Wettkampfdaten | 2005 (050716)

Vier-Tore-Meeting
Jahnstadion Neubrandenburg, 16.07.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       16.07.2005

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                10,79 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Gundlach, Jens              85 1.LAV Rostock                     6,98 m        




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       16.07.2005

 1.Kokot, Johanna              84 LG Dortmund                      12,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 1,78 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,58 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.07.2005

 1.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    48,77 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       16.07.2005

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             11,15 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,78 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             13,59 m        
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,93 m  
 2.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                15,87 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       16.07.2005

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,40 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                12,89 sec


800 m Endlauf                                                   16.07.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:16,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,86 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             11,35 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             13,20 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.07.2005

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                39,00 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       16.07.2005

 1.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                    11,12 sec
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,26 sec
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             11,47 sec
 4.Greger, Christian           89 Schweriner Sportclub             11,49 sec
 5.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub             11,56 sec
 6.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                11,70 sec
 7.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             11,83 sec
 8.Bulgrin, Thomas             89 LG Vorpommern                    12,02 sec
 9.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                12,36 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+1,1            16.07.2005

 1.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                    22,73 sec  1./II  
 2.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             22,85 sec  1./I   
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                23,10 sec  2./I   
 4.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                23,84 sec  3./I   
 5.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             24,28 sec  2./II  
 6.Bulgrin, Thomas             89 LG Vorpommern                    24,52 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   16.07.2005

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:58,09 min
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              1:58,29 min
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:58,46 min
 4.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              1:58,47 min
 5.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              1:59,11 min


1500 m Endlauf                                                  16.07.2005

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:11,37 min
 2.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:12,80 min
 3.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              4:28,42 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,89 m        
 2.Seidel, Marcus              88 SC Neubrandenburg                 6,12 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,50 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                16,14 m  
 2.Lübcke, Gregor              89 SC Neubrandenburg                15,62 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.07.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                48,63 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       16.07.2005

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,50 sec


800 m Endlauf                                                   16.07.2005

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:11,52 min
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:11,92 min


1500 m Endlauf                                                  16.07.2005

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:48,02 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,65 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             11,06 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                11,33 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.07.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                34,60 m  




Schülerinnen W15


800 m Endlauf                                                   16.07.2005

 1.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              2:19,77 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.07.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                11,16 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.07.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                33,80 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.