Wettkampfdaten | 2005 (050611)

Landesmeisterschaften Schüler A und Jugend A
Jahnstadion Neubrandenburg, 11./12.06.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: 0,2
 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                    12,26 sec Q       
 2.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                12,39 sec q       
 3.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust                12,49 sec q       
 4.Wodke, Philipp              91 Schweriner Sportclub             12,75 sec q       
 5.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                13,11 sec
 6.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald       13,67 sec
 7.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                14,32 sec

2. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Sommer, Maximilian          91 HSG Universität Rostock          12,13 sec Q       
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,29 sec q       
 3.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                12,47 sec q       
 4.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,64 sec q       
 5.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                  13,01 sec
 6.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald       13,25 sec
 7.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                14,56 sec


100 m Endlauf                  Wind: 1,2                        

 1.Sommer, Maximilian          91 HSG Universität Rostock          12,09 sec
 2.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                    12,13 sec
 3.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                12,35 sec
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,36 sec
 5.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust                12,43 sec
 6.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                12,61 sec
 7.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,86 sec
   Wodke, Philipp              91 Schweriner Sportclub              n.a.


300 m Endläufe                                                  

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                  39,76 sec  1./I   
 2.Schröder, Paul-Erik         91 1.LAV Sternberg                  40,84 sec  2./I   
 3.Sommer, Maximilian          91 HSG Universität Rostock          41,11 sec  3./I   
 4.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                41,45 sec  4./I   
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald       42,07 sec  5./I   
 6.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    42,47 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  

 1.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              2:40,76 min
 2.Herrmann, Philipp           91 SC Neubrandenburg              2:48,94 min
 3.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin                 2:52,91 min
 4.Schreiber, Karl             91 1.LAV Rostock                  2:54,10 min
 5.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              2:57,08 min
 6.Schmidt, Martin             91 LAV Waren/Müritz               2:57,86 min
 7.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:00,83 min
 8.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              3:01,69 min
 9.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg              3:09,87 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Herrmann, Philipp           91 SC Neubrandenburg              9:47,31 min
 2.Schreiber, Karl             91 1.LAV Rostock                  9:50,36 min
 3.Schmidt, Martin             91 LAV Waren/Müritz              10:07,46 min
 4.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                 10:51,57 min
 5.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg             10:55,93 min


80 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                  12,18 sec Q       
 2.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                    12,46 sec q       
 3.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    12,85 sec q       
 4.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                13,02 sec q       


80 m Hürden Endlauf                                             

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                  11,96 sec
 2.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                    12,33 sec
 3.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,84 sec
 4.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    12,96 sec


300 m Hürden Endlauf                                            

 1.Schröder, Paul-Erik         91 1.LAV Sternberg                  45,03 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                45,34 sec
 3.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    46,57 sec
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald       46,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   1,65 m  
 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     1,65 m  
 3.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 1,60 m  
 4.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90               1,60 m  
 5.Behncke, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90               1,55 m  
 6.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 7.Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814                1,45 m  
   Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                   o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              3,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     6,07 m        
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90               6,02 m        
 3.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 6,02 m        
 4.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   5,64 m        
 5.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 5,51 m        
 6.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     5,24 m        
 7.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        5,19 m        
 8.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 5,01 m        
 9.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,64 m        
10.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        4,47 m        
11.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 3,97 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub             13,41 m  
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                13,20 m  
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90              11,97 m  
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                11,67 m  
 5.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      11,50 m  
 6.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    11,01 m  
 7.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow             10,56 m  
 8.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   9,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90              38,90 m  
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                36,34 m  
 3.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar                       32,21 m  
 4.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    29,53 m  
 5.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow             25,34 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                41,20 m  
 2.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar                       39,59 m  
 3.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                39,16 m  
 4.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    33,93 m  
 5.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    33,03 m  
 6.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                  31,40 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90              11,43 sec Q       
 2.Wolfgram, Henri             90 Schweriner Sportclub             12,16 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       12,26 sec
 4.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,46 sec
 5.Podschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             12,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    11,76 sec Q       
 2.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    12,17 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,43 sec
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,53 sec
 5.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                12,89 sec
 6.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                  13,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    11,71 sec Q       
 2.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                11,80 sec q       
 3.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub             12,04 sec q       
 4.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90              12,18 sec q       
 5.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,26 sec
 6.Östereich, Clemens          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,27 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90              11,40 sec
 2.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                11,72 sec
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    11,76 sec
 4.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    11,92 sec
 5.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub             12,12 sec
 6.Wolfgram, Henri             90 Schweriner Sportclub             12,18 sec
 7.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90              12,26 sec
 8.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    12,30 sec


300 m Endläufe                                                  

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    37,83 sec  1./II  
 2.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90              38,89 sec  2./II  
 3.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    38,92 sec  3./II  
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                39,28 sec  4./II  
 5.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     39,37 sec  1./I   
 6.Östereich, Clemens          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     39,48 sec  2./I   
 7.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90              40,70 sec  5./II  
 8.Langer, Christian           90 SC Neubrandenburg                41,94 sec  3./I   
 9.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                48,52 sec  6./II  
   Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   n.a.


1000 m Endlauf                                                  

 1.Guth, Philip                90 1.LAV Rostock                  2:33,21 min
 2.Hyzy, Patrick               90 SG 03 Ludwigslust              2:47,99 min
 3.Finck, Hans-Martin          90 LAV Gymnasium Bützow           2:59,72 min
 4.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz          3:11,08 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Guth, Philip                90 1.LAV Rostock                  9:28,97 min


80 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    11,00 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       11,32 sec q       
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,39 sec q       
 4.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,42 sec q       
   Vonhold, Pascal             90 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                    11,25 sec Q       
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    11,44 sec q       
 3.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub             11,48 sec q       
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,13 sec q       


80 m Hürden Endlauf                                             

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    10,94 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    11,21 sec
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       11,32 sec
 4.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub             11,45 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,08 sec
 6.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,50 sec
 6.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,50 sec
   Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     n.a.


300 m Hürden Endläufe                                           

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    41,50 sec  1./II  
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       42,92 sec  1./I   
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       43,11 sec  2./I   
 4.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    43,47 sec  2./II  
 5.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                44,58 sec  3./I   
 6.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90              45,21 sec  4./I   
 7.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                45,49 sec  5./I   
 8.Östereich, Clemens          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     46,64 sec  3./II  
 9.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     47,65 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 2.Endmann, Eike               90 Bad Doberan                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub              6,41 m        
 2.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     6,20 m        
 3.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     6,12 m        
 4.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              6,03 m        
 5.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 6,01 m        
 6.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 5,81 m        
 7.Podschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              5,75 m        
 8.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,50 m        
 9.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        5,41 m        
10.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              5,33 m        
11.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               5,31 m        
12.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   4,93 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90              12,39 m        
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       11,90 m        
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       11,62 m        
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub             11,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                17,78 m  
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              12,57 m  
 3.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   9,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                50,91 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              51,71 m  
 2.Langner, Eric               90 1.LAV Rostock                    48,02 m  
 3.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                    43,25 m  
 4.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz            26,35 m  
   Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              n.a.
   Wetuschat, Max              90 1.LAV Rostock                     n.a.
   Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              n.a.




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.1.LAV Rostock                                                   45,95 sec
    Gatzke, J 91 - Beese, M 90 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90
 2.Bad Doberaner SV 90                                             47,26 sec
    Hagemeister, K 90 - Endmann, E 90 - Vuskans, E 91 - Krause, M 90
 3.Schweriner Sportclub                                            47,53 sec
    Wolfgram, H 90 - Lücke, H 90 - Podschun, L 90 - Neckien, M 90
 4.SC Neubrandenburg                                               47,69 sec
    Beigang, T 90 - Kleus, S 90 - Schumacher, E 91 - Lehmann, N 91
 5.1.LAV Sternberg                                                 49,83 sec
    Seidenberg, K 90 - Hellmich         - Kessel, M 91 - Buanzur, T 91
   HSG Universität Greifswald                                      disq.
    Ziemer, P 90 - Bethkenhagen, P 91 - Volkgenannt, M 92 - Heinrich, H 90




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  

1. Endlauf                     Wind: 1,5

 1.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             11,77 sec
 2.Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald       11,90 sec
 3.Bulgrin, Thomas             89 LG Vorpommern                    11,96 sec
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       12,07 sec
   Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       11,87 sec aW

2. Endlauf                     Wind: 1,1

 1.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV 90              11,62 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,67 sec
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             11,73 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       11,86 sec
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 n.a.

3. Endlauf                     Wind: 1,9

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             10,93 sec
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    10,94 sec
 3.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    11,01 sec
 4.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    11,09 sec
 5.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                    11,18 sec
 6.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             11,45 sec
 7.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,48 sec
   Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:1,4 / II:1,8              

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,01 sec  1./II  
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    22,31 sec  2./II  
 3.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,69 sec  3./II  
 4.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             22,81 sec  1./I   
 5.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                23,10 sec  4./II  
 6.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,23 sec  5./II  
 7.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             23,41 sec  2./I   
 8.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                23,64 sec  3./I   
 9.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       23,65 sec  6./II  
10.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                23,81 sec  7./II  
11.Bulgrin, Thomas             89 LG Vorpommern                    23,86 sec  4./I   
12.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             24,06 sec  5./I   
13.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       24,51 sec  6./I   
14.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                24,99 sec  7./I   


400 m Endläufe                                                  

 1.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    50,35 sec  1./II  
 2.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                 50,38 sec  1./I   
 3.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    50,67 sec  2./I   
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                51,05 sec  2./II  
 5.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                    51,75 sec  3./II  
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       52,14 sec  3./I   
 7.Reinsch, Sebastian          87 1.LAV Rostock                    52,63 sec  4./II  
 8.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    53,64 sec  5./II  
 9.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                53,73 sec  4./I   
10.Dose, Dustin                87 1.LAV Rostock                    55,24 sec  5./I   
   Friedrich, Benjamin         87 1.LAV Rostock                     n.a.


800 m Endlauf                                                   

 1.Friedrich, Benjamin         87 1.LAV Rostock                  1:52,69 min
 2.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  1:55,08 min
 3.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              1:57,28 min
 4.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:57,44 min
 5.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              1:57,75 min
 6.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:58,96 min
 7.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              1:58,97 min
 8.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:00,74 min
 9.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:01,13 min
10.Schoknecht, Julian          89 LG Vorpommern                  2:05,81 min
   Wiersbitzky, Stephan           1.LAV Rostock                    aufg. aW


1500 m Endlauf                                                  

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              4:04,39 min
 2.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      4:04,45 min
 3.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:07,58 min
 4.Pabel, Daniel               89 1.LAV Rostock                  4:11,22 min
 5.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           4:11,33 min
 6.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              4:15,33 min
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:16,42 min
 8.Schwambach, Paul            89 SG 03 Ludwigslust              4:17,04 min
 9.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  4:17,29 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      8:42,40 min
 2.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              8:56,09 min
 3.Pabel, Daniel               89 1.LAV Rostock                  9:00,54 min
 4.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           9:01,99 min
 5.Deichmann, Thomas           88 1.LAV Rostock                  9:07,12 min
 6.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              9:07,32 min
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              9:09,67 min
 8.Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                  9:29,98 min
 9.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              9:42,11 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: 0,7                        

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    14,82 sec Q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                15,11 sec q       
 3.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                 15,15 sec q       
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                15,23 sec q       
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       16,94 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    14,46 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                15,17 sec
 3.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                 15,20 sec
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                15,28 sec
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       17,45 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                55,47 sec
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    58,69 sec
 3.Dose, Dustin                87 1.LAV Rostock                    59,64 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       63,57 sec
   Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    59,52 sec aW
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                  n.a.

Bahn 1 Startnummer 204 mit B-Jugend-Hürdenhöhe


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.1.LAV Rostock I                                                 42,74 sec
    Schulz, B 88 - Laack, T 88 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89
 2.Schweriner Sportclub                                            43,80 sec
    Greger, C 88 - Hermelschmidt, C 89 - Bahr, P 88 - Griem, C 88
 3.SC Neubrandenburg                                               43,82 sec
    Kolb, A 89 - Kasten, P 88 - Seidel, M 88 - Josefski, M 89
 4.1.LAV Rostock II                                                44,18 sec
    Dose, D 87 - Soltow, P 87 - Fronk, T 86 - Neuwardt, B 87
 5.HSG Universität Greifswald                                      45,39 sec
    Hannemann, F 89 - Sonnenberg, M 89 - Zechelt, M 87 - Kubernath, M 88


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.1.LAV Rostock                                                 3:26,64 min
    Soltow, P 87 - Reinsch, S 87 - Fronk, T 86 - Maronde, P 88
 2.HSG Universität Greifswald                                    3:41,37 min
    Zechelt, M 87 - Sonnenberg, M 89 - Mewis, P 89 - Hannemann, F 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                  1,97 m  
 2.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     1,94 m  
 3.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,85 m  
 4.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 5.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub              4,80 m  
   Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,95 m    1,23
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,75 m    0,0 
 3.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                  6,71 m    1,11
 4.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,58 m   1,81 
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,50 m    0,0 
 6.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     6,49 m    2,06
 7.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              6,13 m    0,0 
 8.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,08 m    0,42
 9.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        5,93 m    0,0 
10.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        5,90 m    1,62
11.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow              5,87 m    0,0 
12.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 5,70 m    1,35
13.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV 90               5,61 m    1,53
14.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        5,57 m    0,0 
15.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 5,52 m    0,0 
16.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,47 m    0,0 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                14,00 m   2,95 
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                13,95 m    0,0 
 3.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             13,93 m    1,11
 4.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                    13,25 m    0,69
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       13,25 m    1,63
 6.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                13,20 m    0,90
 7.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                 12,89 m    0,71
 8.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       12,33 m    1,83
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub            o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,37 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,60 m  
 3.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                16,04 m  
 4.Schablinski, Jacob          89 SC Neubrandenburg                13,99 m  
   Luedcke, Gregor             89 LG Barnim                        14,67 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                49,25 m  
 2.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                45,45 m  
 3.Schablinski, Jacob          89 SC Neubrandenburg                39,48 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                 43,78 m  
 2.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             36,06 m  
 3.Bolze, Thomas               87 PSV Wismar                       35,58 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub             12,89 sec Q       
 2.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar                       13,41 sec q       
 3.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                    13,58 sec q       
 4.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             13,94 sec q       
 5.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                  14,20 sec
 6.Beck, Carolin               91 LAV Gymnasium Bützow             14,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    13,26 sec Q       
 2.Dre&szli                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                ricke         91 Schweriner Sportclub             12,90 sec
 2.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    13,34 sec
 3.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    13,36 sec
 4.Preuss, Jaqueline           91 SC Neubrandenburg                13,59 sec
 5.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar                       13,60 sec
 6.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                    13,71 sec
 7.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                13,83 sec
 8.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             13,91 sec


300 m Endlauf                                                   

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    42,60 sec
 2.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    42,93 sec
 3.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     43,20 sec
 4.Preuss, Jaqueline           91 SC Neubrandenburg                44,47 sec
   Brückner, Anika             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


800 m Endlauf                                                   

 1.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:29,00 min
 2.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:32,21 min
 3.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:35,77 min
 4.Ritter, Madeleine           91 Lübzer Sportverein             2:40,43 min
 5.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              2:45,50 min
 6.Hensch, Annemarie           92 LG Neubrandenburg              2:51,73 min


2000 m Endlauf                                                  

 1.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  6:51,16 min
 2.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              7:06,38 min
 3.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              7:27,63 min
 4.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              7:32,26 min


80 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                12,64 sec Q       
 2.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                    12,76 sec q       
 3.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub             12,84 sec q       
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             12,87 sec q       
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             13,58 sec q       
 6.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    13,63 sec q       
 7.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub             14,04 sec q       
   Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                12,50 sec
 2.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                    12,69 sec
 3.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub             12,71 sec
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             12,86 sec
 5.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    12,99 sec
 6.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             13,51 sec
 7.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub             13,80 sec


300 m Hürden Endlauf                                            

 1.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    47,98 sec
   Brückner, Anika             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     1,58 m  
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,58 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 5.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 6.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 7.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              1,35 m  
   Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 2.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub              2,60 m  
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              2,60 m  
 4.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 5,19 m        
 2.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              5,17 m        
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              5,03 m        
 4.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     5,00 m        
 5.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 4,97 m        
 6.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              4,93 m        
 7.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     4,68 m        
 8.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   4,62 m        
 9.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow              4,37 m        
10.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar                        3,82 m        
   Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,66 m  
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              11,23 m  
 3.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                10,34 m  
 4.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             10,31 m  
 5.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Uekermünde            10,08 m  
 6.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90               9,03 m  
 7.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              8,90 m  
 8.Bannier, Loreen             91 LAV Gymnasium Bützow              8,44 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                33,89 m  
 2.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90              23,81 m  
 3.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                23,23 m  
 4.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Uekermünde            23,20 m  
 5.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             21,36 m  
 6.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              19,42 m  
 7.Henschel, Lisa              91 PSV Wismar                       17,19 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Henschel, Lisa              91 PSV Wismar                       29,91 m  
 2.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             28,66 m  
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             28,49 m  
 4.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                    27,41 m  
 5.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              24,69 m  
 6.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub             23,09 m  
 7.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             22,94 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,90 sec Q       
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                13,24 sec q       
 3.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    13,36 sec q       
 4.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                14,12 sec q       
 5.Lukaszyk, Stefanie          90 VfL Burg Stargard                14,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,93 sec Q       
 2.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04               13,64 sec q       
 3.Lüttke, Anne-Kathrin        90 VfL Burg Stargard                13,83 sec q       
 4.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               13,91 sec q       
 5.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow             14,42 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,77 sec
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,95 sec
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                13,18 sec
 4.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    13,43 sec
 5.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04               13,45 sec
 6.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               13,76 sec
 7.Lüttke, Anne-Kathrin        90 VfL Burg Stargard                13,86 sec
 8.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                14,04 sec


300 m Endläufe                                                  

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                42,47 sec  1./II  
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                42,71 sec  1./I   
 3.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90              44,55 sec  2./II  
 4.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg                44,58 sec  2./I   
 5.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                45,03 sec  3./II  
 6.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz            47,61 sec  3./I   
   Gorski, Franzes             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


800 m Endlauf                                                   

 1.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:14,40 min
 2.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              2:22,40 min
 3.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:28,09 min
 4.Digritz, Maria              90 Bad Doberaner SV 90            2:33,24 min
 5.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV 90            2:35,96 min


2000 m Endlauf                                                  

 1.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  6:38,28 min
 2.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              7:13,03 min
 3.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  7:16,82 min
 4.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              7:20,62 min
 5.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg              7:24,24 min
 6.Raffaelli, Gina-Maria       90 1.LAV Rostock                  7:36,51 min


80 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                    11,67 sec Q       
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub             12,36 sec q       
 3.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                12,42 sec q       
 4.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    13,13 sec q       
 5.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04               13,16 sec q       
 6.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,30 sec q       
 7.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    13,37 sec q       
   Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                disq.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                    11,63 sec
 2.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                12,14 sec
 3.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub             12,20 sec
 4.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04               12,84 sec
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,03 sec
 6.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    13,06 sec
 7.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    13,25 sec


300 m Hürden Endläufe                                           

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                46,07 sec  1./II  
 2.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                46,77 sec  1./I   
 3.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               48,53 sec  2./II  
 4.Gorski, Franzes             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     49,35 sec  2./I   
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    50,34 sec  3./II  
 6.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz            50,95 sec  4./II  
 7.Digritz, Maria              90 Bad Doberaner SV 90              53,11 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Tischer, Marie-Luise        90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,58 m  
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                     1,58 m  
 3.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 4.Friedrich, Anne             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 5.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 6.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 6.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04                1,40 m  
 6.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 9.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                1,40 m  
   Timer, Caroline             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              3,00 m  
 2.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 3.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                     5,86 m        
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,45 m        
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,35 m        
 4.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
 5.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 5,15 m        
 6.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     5,14 m        
 7.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 5,14 m        
 8.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04                5,12 m        
 9.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                4,91 m        
10.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,89 m        
11.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,71 m        
12.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              4,54 m        
   Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sauer, Julia                90 Schweriner Sportclub              9,73 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,88 m  
 2.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,10 m  
 3.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,62 m  
 4.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              9,56 m  
 5.Honisch, Stephanie          90 1.LAV Sternberg                   8,65 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                36,03 m  
 2.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     21,51 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                35,36 m  
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                32,28 m  
 3.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub             29,93 m  
 4.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     26,50 m  
 5.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub             23,65 m  
 6.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04               23,15 m  
 7.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                16,88 m  




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.SC Neubrandenburg                                               50,02 sec
    Voshage, E 90 - Winkelmann, K 90 - Kopelmann, L 90 - Kühl, A 90
 2.1.LAV Rostock                                                   50,46 sec
    Berge, H 91 - Dreßler, F 91 - Döbel, E 90 - Sidow, J 90
 3.Schweriner Sportclub  I                                         51,77 sec
    Schwarz, I 91 - Zeiler, F 91 - Wittek, J 90 - Pasemann, S 90
 4.Schweriner Sportclub  II                                        53,27 sec
    Kostrowski, J 91 - Blödorn, L 91 - Deskau, M 90 - Zwahr, M 92
 5.1.LAV Sternberg                                                 55,49 sec
    Maaß, C  - Honisch, S 91 - Haase, T  - Heidtmann, S 




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: 2,0

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             12,00 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,54 sec q       
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,68 sec q       
 4.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    13,14 sec q       
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,41 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 0,1

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    12,69 sec Q       
 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,69 sec Q       
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,13 sec q       
   Neels, Kaja                 87 SG Empor Sassnitz                disq.


100 m Endlauf                  Wind: 1,5                        

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             12,00 sec
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,44 sec
 3.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    12,45 sec
 4.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,54 sec
 5.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                12,99 sec
 6.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    13,24 sec
   Neels, Kaja                 87 SG Empor Sassnitz                13,07 sec aW
   Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 n.a.


200 m Endlauf                  Wind: 2,7                        

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             23,88 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                25,25 sec
 3.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                25,26 sec
 4.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    25,35 sec
 5.Neels, Kaja                 87 SG Empor Sassnitz                26,19 sec
 6.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,48 sec
 7.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub             27,63 sec


400 m Endläufe                                                  

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                    55,91 sec  1./II  
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    56,49 sec  2./II  
 3.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,21 sec  1./I   
 4.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub             61,78 sec  2./I   
 5.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    62,33 sec  3./II  
 6.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     63,74 sec  3./I   
 7.Ehlers, Josefin             86 1.LAV Rostock                    64,34 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   

 1.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:18,44 min
 2.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:22,22 min
 3.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              2:23,34 min
 4.Chmielewski, Claudia        89 1.LAV Rostock                  2:25,11 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:40,31 min
 2.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:50,32 min
 3.Behrendt, Friedericke       88 1.LAV Rostock                  4:51,72 min
 4.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  5:05,98 min
 5.Gutwein, Ariane             88 1.LAV Rostock                  5:27,28 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           9:58,81 min
 2.Behrendt, Friedericke       88 1.LAV Rostock                 10:02,21 min
 3.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg             10:08,58 min
 4.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub          10:24,84 min
 5.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                 10:51,61 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: 0,1                        

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,82 sec Q       
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                15,52 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                15,04 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                15,43 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            67,73 sec


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.SC Neubrandenburg                                               49,17 sec
    Krüger, N 89 - Krüger, S 89 - Berkholz, J 86 - Kokot, A 88


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.1.LAV Rostock                                                 3:56,20 min
    Ehlers, J 86 - Nagel, A 87 - Oldenburg, H 89 - Schmitt, K 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              1,76 m  
 2.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,63 m  
 3.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 4.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub              1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

   Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub            o.g.V.
   Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              6,12 m        
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,62 m        
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,39 m        
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                  4,93 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,21 m        
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             11,95 m        
 3.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             11,23 m        
 4.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub             10,73 m        
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                  9,83 m        
   Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             13,12 m  
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,96 m  
 3.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             11,70 m  
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,71 m  
 5.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             10,31 m  
 6.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz             9,60 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                38,53 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                40,85 m  
           35,51  37,63  37,88  39,12  40,85  38,58 
 2.Gransow, Judith             89 LG Vorpommern                    38,19 m  
           36,46  36,12  38,19    x      x    36,06 
 3.Long, Marianne              87 LAC Mühl Rosin                   36,01 m  
           33,28  34,33  34,35  36,01    x    35,51 
 4.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             33,88 m  
             x      x    29,75  33,79  33,88    x   
 5.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                33,06 m  
             x    33,06  32,97  31,31  31,21  30,14 
 6.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                31,75 m  
           30,90  27,74  29,03  31,75    x    30,82 
 7.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                 31,36 m  
           29,87  29,77  31,36  30,36  29,54    x   




Männer


100 m Endlauf                  Wind: 0,5                        

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    10,92 sec
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                10,92 sec
 3.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    11,10 sec
 4.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       11,49 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,8                        

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    21,48 sec
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,64 sec
 3.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    22,04 sec
 4.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       23,06 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2005

   Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Gundlach, Jens              85 1.LAV Rostock                    14,90 m   1,8  




Frauen


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2005

 1.Strutz, Martina             81 SG Dynamo Schwerin                4,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Kesselschläger, Sonja          SC Neubrandenburg                42,83 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.