Wettkampfdaten | 2005 (050525)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg mit Blockmehrkampf
im Jahnstadion Neubrandenburg, den 25.05.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15

Klassenübersicht Blockmehrkampf
Schüler A
Schülerinnen A



Schülerinnen W14


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       25.05.2005
 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                12,62 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 9,89 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.05.2005

 1.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                23,94 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       25.05.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                12,45 sec


80 m Hürden Endlauf                                             25.05.2005

 1.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,00 sec
   Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 2.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 5,03 m        
 3.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,38 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.05.2005

 1.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                23,78 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   25.05.2005

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,37 sec


2000 m Endlauf                                                  25.05.2005

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              5:49,98 min
 2.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              6:00,06 min
 3.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              6:23,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,84 m        
 2.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,03 m        
 3.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 5,92 m        
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 5,26 m        
 5.Bumester, Philipp           88 LG Alte Salzstraße                4,96 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                13,60 m        
 2.Nickel, Niki                88 SC Neubrandenburg                13,29 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Lübcke, Gregor              89 SC Neubrandenburg                15,92 m  
 2.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,70 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.05.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                44,24 m  




weibliche Jugend B


2000 m Endlauf                                                  25.05.2005

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              6:33,09 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,68 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,58 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,12 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner SC                    11,48 m        




männliche Jugend A


2000 m Endlauf                                                  25.05.2005

 1.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              5:49,94 min
 2.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              5:59,45 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,60 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Schwirkschlies, Marvin      86 SC Neubrandenburg                16,68 m  
 2.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                16,45 m  




weibliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Neumann, Anne               86 Schweriner SC                    11,99 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.05.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                48,04 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                36,55 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       25.05.2005

 1.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                12,11 sec




Männer


800 m Endlauf                                                   25.05.2005

 1.Wirsbitzki, Stefan          85 1. LAV Rostock                 1:56,82 min




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       25.05.2005

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,67 sec
 2.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                10,93 sec
 3.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                11,10 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,73 m        
 2.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 4,66 m        
 3.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 4,18 m        




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       25.05.2005

 1.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 9,60 sec
 2.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                11,05 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 5,38 m        
 2.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.05.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                15,54 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.05.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                41,16 m  




Blockmehrkampf SA/SIA


Schüler A


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2964 Punkte
        11,63       -   11,22       -    5,87       -    1,78-   35,42
  2. Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                  2815 Punkte
        12,37       -   11,34       -    6,13       -    1,60-   35,23
  3. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               2766 Punkte
        12,28       -   12,30       -    5,52       -    1,63-   40,77
  4. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               2750 Punkte
        11,72       -   12,66       -    6,03       -    1,50-   35,74
  5. Vonholdt, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz           2701 Punkte
        12,09       -   11,65       -    5,39       -    1,63-   27,47
  6. Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV 90             2662 Punkte
        12,67       -   12,05       -    5,25       -    1,69-   30,22
  7. Ludwig, Jakob                91 1. LAV Rostock                  2529 Punkte
        13,35       -   12,41       -    5,03       -    1,63-   30,17
  8. Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg               1652 Punkte
                    -   11,29       -               -    1,66-   30,48
  9. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg                557 Punkte
                    -   12,00       -               -        -        


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg               2644 Punkte
        12,23       -   12,68       -    5,79       -   64,00- 6:59,67
  2. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               2561 Punkte
        12,45       -   12,64       -    5,40       -   60,00- 7:02,67
  3. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               2438 Punkte
        12,66       -   12,77       -    5,32       -   43,50- 6:59,76
  4. Wandsleb, Richard            91 1. LAV Rostock                  2435 Punkte
        12,90       -   12,59       -    5,19       -   51,00- 7:12,69
  5. Gollnick, Paul               90 ESV "LOK" Neustrelitz           2307 Punkte
        13,68       -   13,85       -    4,62       -   59,00- 7:05,50


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  3065 Punkte
        11,70       -   11,16       -    6,09       -   13,14-   42,35
  2. Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg               3052 Punkte
        12,46       -   13,60       -    5,73       -   17,46-   51,55
  3. Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV 90             2573 Punkte
        12,94       -   12,76       -    5,06       -   12,37-   28,47
  4. Burmeister, Georg            91 1. LAV Rostock                  2326 Punkte
        13,86       -   13,63       -    4,56       -   11,15-   26,00




Schülerinnen A


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2755 Punkte
        12,99       -   12,59       -    5,42       -    1,48-   35,99
  2. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               2575 Punkte
        12,63       -   13,31       -    5,19       -    1,45-   22,21
  3. Huth, Natali                 91 1. LAV Rostock                  2526 Punkte
        13,50       -   12,69       -    4,75       -    1,54-   20,68
  4. Riedner, Franziska           91 1. LAV Rostock                  2508 Punkte
        13,89       -   13,02       -    4,49       -    1,54-   26,89
  5. Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg               2497 Punkte
        13,80       -  13,223       -    5,17       -    1,57-   17,63
  6. Buß, Sabine                  91 SC Neubrandenburg               2283 Punkte
        13,83       -   15,65       -    4,64       -    1,48-   19,38
  7. Mühlenberg, Anne             90 ESV "LOK" Neustrelitz           1347 Punkte
        14,17       -   13,72       -               -        -   19,38


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg               2602 Punkte
        13,87       -   13,32       -    4,93       -   45,00- 6:58,04
  2. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  2559 Punkte
        13,20       -   12,92       -    4,85       -   38,50- 7:32,50
  3. Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg               2539 Punkte
        13,03       -   12,32       -    4,79       -   33,00- 7:44,36
  4. Nitz, Luisa                  91 1. LAV Rostock                  2467 Punkte
        13,70       -   13,16       -    4,52       -   35,00- 7:15,95
  5. Nitz, Theresa                91 1. LAV Rostock                  2385 Punkte
        13,89       -   14,16       -    4,64       -   35,50- 7:31,02
  6. Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg               2372 Punkte
        13,78       -   14,88       -    4,52       -   35,00- 7:15,06
  7. Perez, Charlotte             90 SC Neubrandenburg               2367 Punkte
        13,45       -   14,65       -    4,86       -   34,00- 7:56,16
  8. Dombdera, Lisa               91 SC Neubrandenburg               2268 Punkte
        14,58       -   13,73       -    4,20       -   33,50- 7:42,90
  9. Siewek, Ivonne               90 SC Neubrandenburg               2147 Punkte
        14,30       -   16,44       -    3,98       -   31,50- 7:30,06
 10. Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg               2094 Punkte
        14,10       -   16,42       -    3,81       -   26,00- 7:28,49
 11. Lenz, Anne                   91 SC Neubrandenburg               2012 Punkte
        15,10       -   15,95       -    4,21       -   23,00- 7:56,18


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  2470 Punkte
        13,45       -   12,99       -    4,90       -   10,28-   20,87
  2. Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg               2318 Punkte
        14,81       -   16,75       -    4,27       -   12,23-   32,54
  3. Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg               2299 Punkte
        15,11       -   17,50       -    3,96       -   13,51-   34,46



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.