Wettkampfdaten | 2005 (050521)

Nachwuchssportfest des SCN im Jahnstadion
Neubrandenburg, den 21.05.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


100 m Vorlauf                  Wind: +0,3                       21.05.2005

 1.Berge, Henriette            91 1. LAV Rostock                   13,17 sec Q       
 2.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow e.V.        13,66 sec q       
 3.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen           13,97 sec q       
 4.Preuss, Jaqualine           91 SC Neubrandenburg                14,03 sec q       
   Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Berge, Henriette            91 1. LAV Rostock                   13,15 sec
 2.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow e.V.        13,75 sec
 3.Preuss, Jaqualine           91 SC Neubrandenburg                13,84 sec
 4.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen           14,06 sec


800 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                 2:29,12 min
 2.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:30,27 min
 3.Hensch, Annemarie           92 SC Neubrandenburg              2:38,40 min
 4.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              2:40,21 min
   Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


80 m Hürden Vorlauf            Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                   12,79 sec Q       
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.        12,95 sec q       
 3.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                   12,98 sec q       
 4.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   13,04 sec q       
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        13,44 sec q       
 6.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.        14,75 sec q       
   Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                   12,75 sec
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.        12,82 sec
 3.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                   12,85 sec
 4.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   13,08 sec
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        13,60 sec
 6.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.        13,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 2.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         5,11 m        
 2.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
 4.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    4,73 m        
 5.Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                    4,60 m        
 6.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,52 m        
 7.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         4,25 m        
 8.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            3,89 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,58 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 9,27 m  
   Schm,idt, Leila             92 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.05.2005

 1.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         23,48 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                21,60 m  
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        16,95 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,64 sec
 2.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                13,16 sec
 3.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                13,24 sec
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.          13,29 sec
   Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Wodke, Phillipp             91 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 n.a.


300 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                39,99 sec
 2.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.          42,39 sec
   Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                n.a.
   Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz                n.a.


1000 m Endlauf                                                  21.05.2005

 1.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz             2:55,77 min
 2.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              2:58,53 min
 3.Fink, Hans-Martin           91 LAV Gymnasium Bützow e.V.      3:00,40 min
 4.Zolkos, Phillipp            91 Schweriner Sportclub e.V.      3:21,57 min


80 m Hürden Vorläufe                                            21.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   12,33 sec Q       
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,57 sec q       
 3.Wandsleb, Richard           91 1. LAV Rostock                   12,68 sec q       
 4.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                   12,78 sec q       
 5.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz               15,10 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                12,61 sec Q       
 2.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                13,22 sec q       
 3.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   13,54 sec q       
 4.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz               13,60 sec q       
   Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,46 sec
 2.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                12,53 sec
 3.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                   12,72 sec
 4.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz               13,44 sec
 5.Wandsleb, Richard           91 1. LAV Rostock                   13,46 sec
   Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   aufg.
   Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   aufg.
   Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    5,75 m        
 2.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 3.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           5,13 m        
 4.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                5,11 m        
 5.Wandsleb, Richard           91 1. LAV Rostock                    5,07 m        
 6.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 5,04 m        
 7.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                    5,02 m        
   Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                11,95 m  
 2.Hacker, Marco Max           91 TSV Malchin                      11,85 m  
 3.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow e.V.        10,87 m  
 4.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   10,73 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.05.2005

 1.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   29,71 m  
 2.Hacker, Marco Max           91 TSV Malchin                      27,01 m  
 3.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow e.V.        26,83 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  21.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                13,02 sec Q       
 2.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          13,34 sec q       
 3.Sidow, Josefine             90 1. LAV Rostock                   13,36 sec q       
 4.Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.          14,47 sec q       
   Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        13,30 sec Q       
 2.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.          13,84 sec q       
   Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Kliewe, Nicole              90 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 n.a.


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                13,02 sec
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        13,34 sec
 3.Sidow, Josefine             90 1. LAV Rostock                   13,46 sec
 4.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          13,56 sec
   Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


400 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg                63,33 sec


800 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:27,67 min
 2.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              2:30,36 min


80 m Hürden Vorläufe                                            21.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                12,50 sec Q       
 2.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.          12,94 sec q       
 3.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                12,98 sec q       
   Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                   11,57 sec Q       
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        12,40 sec q       
 3.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                12,69 sec q       
 4.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   12,93 sec q       
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                14,08 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                   11,56 sec
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                12,30 sec
 3.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        12,31 sec
 4.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                12,39 sec
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                12,80 sec
 6.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.          12,97 sec
 7.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 2.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           1,45 m  
 3.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           1,45 m  
 4.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
   Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                    5,83 m        
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
 3.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 5,34 m        
 4.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 5,10 m        
 5.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 5,10 m        
 6.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,93 m        
 7.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    4,91 m        
 8.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,55 m        
 9.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,49 m        
10.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,35 m        
11.Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,08 m        
   Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.      
   Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.         o.g.V.      
   Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
   Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz           o.g.V.      
   Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
   Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                    n.a.      
   Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
   Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
   Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                   11,42 m  
 2.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   10,70 m  
 3.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                10,41 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.05.2005

 1.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   22,59 m  
   Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                       n.a.




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  21.05.2005

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                11,71 sec  1./I   
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                12,02 sec  2./I   
 3.Beese Marvin                90 1. LAV Rostock                   12,03 sec  3./I   
 4.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04 e.V.          12,16 sec  4./I   
 5.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,34 sec  5./I   
 6.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,55 sec  6./I   
 7.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.        12,62 sec  7./I                        


300 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Beese Marvin                90 1. LAV Rostock                   38,32 sec
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                38,90 sec
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                39,51 sec
 4.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                40,17 sec
   Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


1000 m Endlauf                                                  21.05.2005

 1.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz          3:10,88 min


80 m Hürden Vorläufe                                            21.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   11,37 sec Q       
 2.Vonhold, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,08 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          12,35 sec q       
   Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.
   Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   11,15 sec Q       
 2.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                   11,23 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          11,50 sec q       
 4.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.        11,98 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   11,20 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   11,34 sec
 3.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                   11,47 sec
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          11,59 sec
 5.Vonhold, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz            11,92 sec
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          12,01 sec
   Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2005

 1.1. LAV Rostock                                                  46,45 sec
    Garbe, N 90 - Beese Marvin    90 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90
 2.SC Neubrandenburg                                               47,45 sec
    Lehmann, N 91 - Beigang, T 90 - Pienkos, S 90 - Schulz, F 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    1,65 m  
 3.Vonhold, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,60 m  
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 6,31 m        
 2.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    6,05 m        
 3.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         5,94 m        
 4.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 5,82 m        
 5.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.         5,67 m        
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           5,66 m        
 7.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           5,64 m        
 8.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.         5,62 m        
 9.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    5,49 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   13,07 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.05.2005

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   37,00 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  21.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                12,34 sec Q       
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,68 sec q       
 3.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   13,15 sec q       
 4.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                      13,43 sec q       
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            13,45 sec q       
 6.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,53 sec q       
 7.Luther, Katja               88 TSV Malchin                      14,09 sec q       
 8.Zechelt, Maren              88 HSG Uni Greifswald e.V.          14,47 sec q       

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                12,35 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,70 sec
 3.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                      13,32 sec
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            13,42 sec
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,50 sec
 6.Zechelt, Maren              88 HSG Uni Greifswald e.V.          14,59 sec
   Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    n.a.
   Luther, Katja               88 TSV Malchin                       n.a.


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                25,24 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                26,19 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                27,91 sec
   Luther, Katja               88 TSV Malchin                       n.a.
   Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    n.a.
   Oldenburg, Henrike          89 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       n.a.


400 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                57,61 sec
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                59,40 sec
 3.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                62,27 sec


800 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:22,12 min
   Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  21.05.2005

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:58,62 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       21.05.2005

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                14,68 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                15,48 sec
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                16,42 sec


400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2005

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            68,74 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Liensthöft, Laura           89 Schweriner Sportclub e.V.         1,71 m  
   Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,48 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,47 m        
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
 4.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.         5,07 m        
 5.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
 6.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       4,78 m        
 7.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,66 m        
 8.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       4,62 m        
   Burmeister, Phillip         88 LG Alte Salzstraße                n.a.      
   Oldenburg, Henrike          89 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.        11,19 m        
   Luther, Katja               88 TSV Malchin                     o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,33 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  21.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                   11,17 sec Q       
 2.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.        11,48 sec q       
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,75 sec q       
 4.Weinrich, Christian         89 1. LAV Rostock                   12,02 sec
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.          12,04 sec
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,26 sec
 7.Sidney, Jochen              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.        12,37 sec

2. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Lack, Tom                   88 1. LAV Rostock                   10,94 sec Q       
 2.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                    11,22 sec q       
 3.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                11,52 sec q       
 4.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald e.V.          11,86 sec
 5.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.        12,05 sec
 6.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.        12,38 sec
 7.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                12,39 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   11,15 sec Q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,56 sec q       
 3.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub e.V.        11,80 sec
 4.Bulgrin, Thomas             89 LG Vorpommern                    11,93 sec
 5.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                12,11 sec
 6.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      12,24 sec
 7.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      12,31 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Lack, Tom                   88 1. LAV Rostock                   10,86 sec
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   11,07 sec
 3.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                   11,29 sec
 4.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.        11,43 sec
 5.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,67 sec
 6.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,85 sec
   Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:       21.05.2005

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,48 sec  1./I   
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                23,55 sec  2./I   
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.          23,96 sec  1./II  
 4.Bulgrin, Thomas             89 LG Vorpommern                    24,16 sec  2./II  
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.          24,40 sec  3./II  
 6.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   24,60 sec  4./II  
 7.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                24,73 sec  5./II  
 8.Oldenburg, Herrmann         89 HSG Uni Greifswald e.V.          25,23 sec  6./II  
 9.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04 e.V.          25,46 sec  3./I   
10.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                25,49 sec  4./I   
11.Weinrich, Christian         89 1. LAV Rostock                   25,50 sec  7./II  
   Voß, Jan                    88 TSV Malchin                       n.a.
   Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg                51,22 sec
 2.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                51,87 sec
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                52,00 sec
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg                55,00 sec


1500 m Endlauf                                                  21.05.2005

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:10,12 min
 2.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:12,30 min
 3.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              4:19,75 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       21.05.2005

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        14,30 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                14,85 sec
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   15,36 sec
 4.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          17,38 sec
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          17,51 sec
   Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                n.a.
   Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Bold, Sebastian             89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2005

 1.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.          59,38 sec
 2.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   59,83 sec


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2005

 1.1. LAV Rostock                                                  42,72 sec
    Schulz, B 88 - Lack, T 88 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89
 2.SC Neubrandenburg                                               44,50 sec
    Kolb, A 89 - Kasten, P 88 - Josefski, M 89 - Schirmeister, S 88
 3.HSG Uni Greifswald e.V. I                                       46,93 sec
    Hannemann, F 89 - Sonnenberg, M 89 - Ziemer, P 90 - Mewis, P 89
 4.HSG Uni Greifswald e.V. II                                      47,34 sec
    Kubernath, M 88 - Oldenburg, H 89 - Heinrich, H 90 - Senze, K 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           1,84 m  
 2.Reinhardt, Marvin           89 1. LAV Rostock                    1,81 m  
 3.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 4.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 5.Bold, Sebastian             89 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Seidel, Marcus              88 SC Neubrandenburg                 6,88 m        
 2.Burmeister, Phillip         88 LG Alte Salzstraße                6,73 m        
 3.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         6,66 m        
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,62 m        
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,49 m        
 6.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,43 m        
 7.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 6,16 m        
 8.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    6,14 m        
 9.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       5,72 m        
10.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                    5,69 m        
11.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,66 m        
11.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,66 m        
13.Nickel, Niki                88 SC Neubrandenburg                 5,63 m        
14.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,55 m        
15.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 5,45 m        
16.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,29 m        
17.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                       5,18 m        
18.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,48 m        
   Rätz, Ole                   88 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Seidel, Marcus              88 SC Neubrandenburg                14,01 m        
 2.Nickel, Niki                88 SC Neubrandenburg                13,06 m        
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz               13,02 m        
 4.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                   12,56 m        
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          12,55 m        
 6.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          11,47 m        
 7.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      11,44 m        
 8.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      10,38 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz               12,63 m  
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      12,60 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.05.2005

 1.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      24,46 m  
   Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz              abgem.
   Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.




weibliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   12,56 sec Q       
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                12,93 sec q       
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,10 sec q       
   Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 n.a.


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   12,40 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                12,99 sec
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,14 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   25,39 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                26,46 sec
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                27,00 sec


400 m Endlauf                                                   21.05.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,31 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       21.05.2005

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               17,57 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                4,71 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

   Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,42 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.05.2005

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               27,86 m  




männliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: -0,1                       21.05.2005

 1.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   11,22 sec Q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   11,24 sec q       
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,65 sec q       
 4.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.          12,58 sec q       
   Hoffmann, Armin             86 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       21.05.2005

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   11,12 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,63 sec
 3.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   13,05 sec
   Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                23,16 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,39 sec
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.          24,05 sec
   Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                    n.a.
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                n.a.


1500 m Endlauf                                                  21.05.2005

 1.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              4:05,12 min
 2.Von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              4:05,36 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       21.05.2005

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   14,53 sec
 2.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                15,25 sec
 3.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz               15,47 sec


400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2005

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz               56,82 sec
 2.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.          63,15 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                6,67 m        
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,57 m        
 3.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         6,13 m        
 4.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           5,68 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        13,73 m        
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                13,71 m        




Frauen


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       21.05.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,49 sec
 2.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                13,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,09 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,96 m  
 2.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                12,49 m  




Männer


100 m Vorlauf                  Wind: -0,2                       21.05.2005

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                11,00 sec Q       
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   11,00 sec q       
 3.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          11,72 sec q       
 4.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald e.V.          11,83 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       21.05.2005

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   10,94 sec
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                11,01 sec
 3.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          11,45 sec
 4.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald e.V.          11,75 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        21.05.2005

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,89 sec
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   21,92 sec
 3.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          23,18 sec
 4.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald e.V.          23,84 sec
   Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               21.05.2005

 1.HSG Uni Greifswald e.V.                                         45,21 sec
    Tesch, F 85 - Hempel, F 71 - Baas, E 87 - Zechelt, M 87


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Olaf, Pusch                 85 Nike Berlin                       7,14 m        
 2.Gundlach, Jens              85 LAV Rostock                       6,88 m        
 3.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald e.V.           5,80 m        
   Warnke, Hagen               76 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.05.2005

 1.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.        13,78 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.