Wettkampfdaten | 2005 (050501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Jahnstadion
Neubrandenburg, den 01.05.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Buß, Sabine                  91 SC Neubrandenburg               1746 Punkte 
         8,45       -   20,69-   45,96
     Glöde, Franzi                93 SC Neubrandenburg              
         8,42       -    n.a.-       -
     Isak, Isabell                91 SV Warnow 90 Rostock           
         8,92       -    n.a.-       -


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Hensch, Annemarie            92 SC Neubrandenburg               1481 Punkte 
        22,20-   47,90- 1:57,72
  2. Lenz, Anne                   91 SC Neubrandenburg               1393 Punkte 
        22,39-   49,52- 1:57,67



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                       10,39 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 9,72 m  
 3.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                       9,10 m  
 4.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,87 m  
 5.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                       8,77 m  
 6.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 7,73 m  
 7.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 7,58 m  
 8.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 7,10 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                27,77 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                22,80 m  
 3.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                       21,68 m  
 4.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      20,57 m  
 5.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      19,31 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                       30,26 m  
 2.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      25,87 m  
 3.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                24,25 m  
 4.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      21,60 m  




Schülerinnen W15


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 1. LAV Rostock                  2307 Punkte 
         7,89       -   18,67-   41,24
  2. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               2178 Punkte 
         8,14       -   18,92-   42,45
  3. Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg               2060 Punkte 
         8,27       -   19,66-   42,64
  4. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               2046 Punkte 
         8,28       -   19,74-   42,68
  5. Gravile, Angelina            90 SC Neubrandenburg               2006 Punkte 
         8,32       -   19,93-   42,92
  6. Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg               1864 Punkte 
         8,44       -   20,12-   44,88
  7. Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg               1725 Punkte 
         8,59       -   20,58-   46,27
  8. Mühlenberg, Anne             90 ESV "LOK" Neustrelitz           1656 Punkte 
         8,77       -   21,33-   45,57
  9. Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg               1615 Punkte 
         8,84       -   21,07-   46,83
 10. Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg               1566 Punkte 
         8,66       -   20,87-   48,84
 11. Evers, Sarah                 90 SV Warnow 90 Rostock            1449 Punkte 
         8,56       -   21,43-   50,52
 12. Hrnjic, Jasmin               90 SV Warnow 90 Rostock            1243 Punkte 
         8,72       -   22,30-   53,16


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Schult, Vivian               90 SC Neubrandenburg               2030 Punkte 
        21,46-   44,44- 1:38,02
  2. Aßmann, Dana                 90 ESV "LOK" Neustrelitz           1189 Punkte 
        22,91-   50,53- 2:06,30



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Grothe, Josephin            90 SC Neubrandenburg                11,19 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Grothe, Josephin            90 SC Neubrandenburg                31,01 m  




weibliche Jugend B


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Kokot, Ann-Christin          88 SC Neubrandenburg               2613 Punkte 
         7,85       -   18,63-   41,46
  2. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2444 Punkte 
         8,05       -   19,14-   42,23
  3. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               2301 Punkte 
         8,13       -   19,64-   43,27
  4. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           2202 Punkte 
         8,28       -   20,01-   43,45
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               2137 Punkte 
         8,49       -   19,88-   43,86
  6. Jakel, Kristin               89 TSV MAlchin e.V.                1981 Punkte 
         8,47       -   20,50-   45,58
  7. sdsjd                        89 * kein Verein *                  469 Punkte 
                    -   22,91-        
     Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
         8,13       -   19,91-    n.a.
     Luther, Katja                88 TSV MAlchin e.V.               
         8,94       -   21,96-    n.a.


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Tafelski, Anne               89 SC Neubrandenburg               2378 Punkte 
        19,99-   41,80- 1:35,73
  2. Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg               2279 Punkte 
        20,28-   42,75- 1:36,38
  3. Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg               2150 Punkte 
        20,46-   43,01- 1:41,84
  4. Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg               1998 Punkte 
        20,97-   44,67- 1:42,25



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Raubold, Doreen             89 ESV LOK Neustrelitz               9,62 m  




weibliche Jugend A


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               2281 Punkte 
         8,25       -   19,71-   42,84


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg               2240 Punkte 
        19,95-   42,26- 1:42,53



Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                36,96 m  




Frauen


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg               2855 Punkte 
         7,75       -   18,09-   39,12
  2. Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg               2787 Punkte 
         7,67       -   18,36-   40,08
  3. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2672 Punkte 
         8,01       -   18,56-   39,77



Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Lehm, Marie- Christin       83 Greifswalder SV 04               46,45 m  




Schüler M14


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               1788 Punkte 
         7,69       -   18,30-   40,04
  2. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               1713 Punkte 
         7,90       -   18,89-   39,54
  3. Häcker, Philip               91 SC Neubrandenburg               1440 Punkte 
         8,15       -   19,60-   42,67
  4. Teßnow, Phillipp             92 LG Neubrandenburg               1346 Punkte 
         8,02       -   19,35-   45,86
  5. Schardin, Phillipp           91 SC Neubrandenburg               1303 Punkte 
         8,24       -   20,08-   44,32
  6. Spiegl, Kevin                91 SC Neubrandenburg               1194 Punkte 
         8,41       -   20,46-   45,45
  7. Slabon, Aron                 92 LG Neubrandenburg                878 Punkte 
         9,09       -   21,63-   48,86
     Jagusch, Christian           92 LG Neubrandenburg              
         7,98       -   18,83-    n.a.
     Wegner, Henning              92 LG Neubrandenburg              
         8,95       -   21,66-    n.a.


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Heinrich, Bastian            91 SV Warnow 90 Rostock            1366 Punkte 
        20,48-   44,70- 1:50,62



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                14,97 m  
 2.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                       10,50 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                       24,10 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                       38,72 m  
 2.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                37,47 m  
 3.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                31,95 m  
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                31,60 m  
 5.Scharding, Phillipp         91 SC Neubrandenburg                29,27 m  
 6.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                27,87 m  




Schüler M15


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               1898 Punkte 
         7,54       -   17,83-   39,49
  2. Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg               1826 Punkte 
         7,49       -   17,66-   41,43
  3. Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz           1767 Punkte 
         7,68       -   18,29-   40,48
  4. Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg               1708 Punkte 
         7,84       -   18,41-   40,86
  5. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1675 Punkte 
         7,93       -   18,79-   40,38
  6. Langer, Christian            90 SC Neubrandenburg               1421 Punkte 
         8,04       -   19,60-   43,42
     Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg              
         8,10       -   19,30-    n.a.


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Gollnick, Paul               90 ESV "LOK" Neustrelitz           1467 Punkte 
        20,72-   43,90- 1:44,94



Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                37,30 m  




männliche Jugend B


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               2387 Punkte 
         7,19       -   16,94-   36,91
  2. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               2363 Punkte 
         7,32       -   16,86-   36,76
  3. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2198 Punkte 
         7,40       -   17,44-   37,82
  4. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg               2162 Punkte 
         7,22       -   17,35-   39,78
  5. Lübbe, Frank                 89 TSV MAlchin e.V.                1822 Punkte 
         7,64       -   18,28-   41,45
  6. Voß, Jan                     88 TSV MAlchin e.V.                1763 Punkte 
         7,71       -   18,50-   41,68
  7. Sidnew, Jochen               88 SV Warnow 90 Rostock            1721 Punkte 
         7,78       -   18,54-   41,99
  8. Panter, Martin               88 SV Warnow 90 Rostock            1704 Punkte 
         7,90       -   18,54-   41,61
  9. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg               1625 Punkte 
         7,87       -   18,61-   43,28
     Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock           
         7,40       -   17,90-    n.a.


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2628 Punkte 
        17,31-   35,82- 1:25,27
  2. Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg               2492 Punkte 
        17,85-   37,27- 1:24,27
  3. Breindel, Michael            89 SC Neubrandenburg               2464 Punkte 
        17,84-   37,62- 1:24,70
  4. Gerdel, Chris                88 SC Neubrandenburg               2383 Punkte 
        18,28-   38,19- 1:24,43
  5. Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg               2356 Punkte 
        18,26-   38,58- 1:24,80
  6. Sieg, Christian              88 SV Warnow 90 Rostock            1972 Punkte 
        18,42-   39,66- 1:41,74



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                16,15 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                46,18 m  
 2.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90                     27,02 m  




männliche Jugend A


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.       2544 Punkte 
         7,01       -   16,46-   36,44


Läuferdreikampf                                                             01.05.2005

(150 Meter, 300 m, 600 Meter)

  1. Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg               2264 Punkte 
        18,68-   38,54- 1:27,16
     Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
        17,77-    n.a.-       -



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2005

 1.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                14,83 m  
 2.Schwrikschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                14,79 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2005

 1.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                43,32 m  




Männer


Sprintdreikampf                                                             01.05.2005

(60 m, 150 Meter, 300 m)

  1. Ney, Norman                  81 SC Neubrandenburg               2669 Punkte 
         6,93       -   16,28-   35,27
  2. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               2332 Punkte 
         7,06       -   17,14-   38,19



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.