Wettkampfdaten | 2005 (05022m)

Offene Hallenmehrkampfmeisterschaften
am 26./27.02.2005 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schülerinnen W14


Fünfkampf                                                                   26.02.2005

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Puritz, Sina                 91 LG Reinbek-Ohe                  1980 Punkte 
         9,64       -  o.g.V.-    6,68-    2,62       - 2:43,78




Schülerinnen W15


Fünfkampf                                                                   26.02.2005

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                   2785 Punkte 
         9,13       -    1,56-   10,51-    5,63       - 2:35,40
  2. Stöber, Katharina            90 LG Reinbek-Ohe                  2434 Punkte 
        10,31       -    1,44-    9,86-    5,19       - 2:57,09




weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   26.02.2005

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               3398 Punkte 
         9,28       -    1,63-    9,30-    5,33       - 2:34,26
  2. Piehl, Natalie               90 SV Großhansdorf                 3193 Punkte 
         9,40       -    1,48-    8,29-    5,53       - 2:34,34
  3. Tobaben, Lena                88 BSV Buxtehude                   3161 Punkte 
         9,33       -    1,57-    9,30-    5,16       - 2:43,76
  4. Mattias, Ina                 89 SC Neubrandenburg               3140 Punkte 
         9,42       -    1,48-    9,85-    4,92       - 2:32,76
  5. Haufe, Jona                  89 LBV Phönix Lübeck               3107 Punkte 
         9,20       -    1,51-    8,69-    5,01       - 2:37,70
  6. Tiemann, Kathrin             89 LBV Phönix Lübeck               2888 Punkte 
         9,77       -    1,51-    8,41-    4,75       - 2:39,20
  7. Meißner, Maria               89 LG Reinbek-Ohe                  2829 Punkte 
        10,03       -    1,63-    7,33-    4,85       - 2:48,75
  8. Käther, Nadja                88 Ahrensburger TSV                2730 Punkte 
         8,75       -    1,45-    9,14-  o.g.V.       - 2:27,25
  9. Spiekermann, Silja           89 Polizei SV Eutin                2718 Punkte 
        10,03       -    1,45-    6,82-    4,38       - 2:27,51
 10. Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90 e.V.        2634 Punkte 
        10,86       -    1,54-    8,99-    4,50       - 2:45,12
 11. Böttcher, Gesa               89 Polizei SV Eutin                2446 Punkte 
        10,03       -    1,45-    8,01-    4,51       - 3:02,38
 12. Flöthe, Linda                89 THW Kiel                        2405 Punkte 
        aufg.       -    1,51-    9,45-    5,24       - 2:33,26
 13. Buchin, Juliane              89 LAV Waren                       2317 Punkte 
        10,17       -    1,42-    7,10-    4,47       - 3:02,72
     Bering, Anna                 89 Polizei SV Eutin               
         9,91       -    1,45-    6,44-    4,87       -    n.a.
     König, Merle                 88 TSV Schönberg                  
         9,59       -  o.g.V.-    8,72-    4,95       -    n.a.




Frauen


Fünfkampf                                                                   26.02.2005

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Piegenschke, Christine       82 LG Weiche-Adelby                2757 Punkte G
        10,50       -    1,51-    6,97-    4,96       - 2:35,69
     Bendfeld, Gesa               82 LG Weiche-Adelby               
         9,40       -    1,60-   10,08-    5,00       -    n.a.




männliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 27.02.2005

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Hamann, Mirko                88 SV Großhansdorf                 4612 Punkte 
         7,39       -    6,10       -   10,79-    1,74
         8,41       -    3,80- 2:56,15
  2. Henning, Sascha              89 BSV Buxtehude                   4249 Punkte 
         7,35       -    5,85       -   10,88-    1,89
         8,57       -    2,40- 3:03,98
  3. Kirschstein, Jan             89 Preetzer TSV                    3883 Punkte 
         7,74       -    5,94       -   11,48-    1,67
         9,37       -    2,60- 3:01,80
  4. Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald      3525 Punkte 
         8,12       -    5,66       -   10,05-    1,80
         9,65       -    2,30- 3:10,79
  5. Arp, This                    88 TSV Schönberg                   3386 Punkte 
         7,88       -  o.g.V.       -   11,15-    1,68
         9,39       -    2,90- 2:55,15
  6. Krause, Nils                 89 Polizei SV Eutin                3337 Punkte 
         7,90       -    5,60       -   10,65-    1,55
         9,82       -  o.g.V.- 2:54,55
  7. Bösecke, Karl                88 BSV Buxtehude                   3161 Punkte 
         8,03       -    5,27       -   11,64-    1,55
        10,06       -    2,00- 3:18,50
  8. Sienknecht, Jos              89 BSV Buxtehude                   2987 Punkte 
         8,50       -    5,06       -   10,64-    1,58
        10,50       -    2,40- 3:14,79
  9. Pretzer, Tommy               89 BSV Buxtehude                   2954 Punkte 
         8,27       -    4,50       -   10,06-    1,55
        10,17       -    2,70- 3:21,34
 10. Santowski, Martin            89 LAV Waren                       2939 Punkte 
         7,86       -    5,89       -   12,15-    1,70
         9,62       -   verl.-        
 11. Blaasch, Frithjof            90 TSV Schönberg                   2151 Punkte 
         8,06       -    4,89       -    9,97-    1,61
        11,51       -   verl.-        
 12. Gärtner, Niklas              90 THW Kiel                        1466 Punkte 
         8,05       -  o.g.V.       -    9,78-    1,58
        aufg.       -   verl.-        


männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 27.02.2005

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Gröning, Julian              86 THW Kiel                        4374 Punkte 
         7,57       -    5,75       -   11,68-    1,80
         9,57       -    3,90- 2:54,26
  2. Schapp, Toni                 87 SV Großhansdorf                 1963 Punkte 
         8,78       -    4,17       -    5,82-    1,49
        12,69       -    2,20- 3:26,55


Männer


Siebenkampf                                                                 27.02.2005

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Sommerfeld, Björn            85 Ahrensburger TSV                3699 Punkte 
         7,57       -    5,70       -   10,07-    1,74
         9,94       -    2,70- 3:08,77
  2. Barthel, Eric                85 Polizei SV Eutin                3532 Punkte 
         7,80       -    5,94       -    9,14-    1,59
         9,76       -    3,20- 3:23,14
     Warnke, Hagen                76 HSG Universität Greifswald     
         8,04       -    5,42       -    9,26-    1,68
         n.a.       -       --       -
     Krohn, Carsten               83 Bad Doberaner SV 90 e.V.       
        verl.       -    n.a.       -       --       -
            -       -       --       -


weibliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   26.02.2005

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Klahr, Heike                 87 LAV Waren                       2741 Punkte 
        10,64       -    1,45-   10,20-    4,35       - 2:33,98

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.