Wettkampfdaten | 2005 (050226)

Nationales Schülersportfest des BSP-LA Nbdg.
am 26.02.2005 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   26.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam e.V.                   8,22 sec Q       
 2.Finger, Anna-Marie          91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,46 sec q       
 3.Haering, Maria              91 ESV Wittenberge                   8,48 sec q       
 4.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                    8,53 sec q       
 5.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 8,64 sec q       
 6.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.           9,63 sec
   Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                    n.a.
   Hasse, Caroline             91 SC Potsdam e.V.                   n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 8,54 sec Q       
 2.Koppe, Nikola               92 ESV LOK Neustrelitz               8,61 sec q       
 3.Schöps, Melanie             91 SV Preußen Berlin                 8,70 sec q       
 4.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,73 sec
 5.Preuss, Jaqualine           91 SC Neubrandenburg                 8,84 sec
   Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        n.a.
   Zielinski, Annika           91 SV Preußen Berlin                 n.a.


60 m Endlauf                                                    26.02.2005

 1.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam e.V.                   8,25 sec
 2.Finger, Anna-Marie          91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,32 sec
 3.Haering, Maria              91 ESV Wittenberge                   8,36 sec
 4.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 8,52 sec
 5.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 8,53 sec
 6.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                    8,57 sec
 7.Schöps, Melanie             91 SV Preußen Berlin                 8,61 sec
 8.Koppe, Nikola               92 ESV LOK Neustrelitz               8,65 sec


800 m Endlauf                                                   26.02.2005

 1.Turley, Franziska           91 SC Trebbin                     2:27,66 min
 2.Meichsner, Anna             92 SV Preußen Berlin              2:33,07 min
 3.Böttcher, Josaphine         91 TSV Spandau 1860 e.V.          2:44,07 min
   Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Zielinski, Annika           91 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Ratzmann, Julia             91 TSV Spandau 1860 e.V.             n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            26.02.2005

 1.Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      9,52 sec  1./II  
 2.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 9,84 sec  1./I   
 3.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    9,93 sec  2./I   
 4.Kröger, Finja               91 THW Kiel                          9,96 sec  3./I   
 5.Haering, Maria              91 ESV Wittenberge                   9,98 sec  4./I   
 6.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   10,14 sec  2./II  
 7.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf    10,30 sec  3./II  
 8.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                10,36 sec  5./I   
 9.Turley, Franziska           91 SC Trebbin                       10,49 sec  4./II  
10.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                11,36 sec  6./I   
11.Schöps, Melanie             91 SV Preußen Berlin                11,49 sec  5./II  
   Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Sprenger, Simone            91 VfL Rathenow                      1,60 m  
 2.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 3.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 1,45 m  
 4.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 1,40 m  
 5.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                 1,40 m  
 6.Kröger, Finja               91 THW Kiel                          1,40 m  
 7.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.           1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Haering, Maria              91 ESV Wittenberge                   4,99 m        
 2.Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      4,88 m        
 3.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf     4,87 m        
 4.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 4,82 m        
 5.Finger, Anna-Marie          91 SV electronic Hohen Neuendorf     4,78 m        
 6.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 4,59 m        
 7.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam e.V.                   4,38 m        
 8.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                 4,36 m        
 9.Schöps, Melanie             91 SV Preußen Berlin                 4,16 m        
10.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.           3,47 m        
   Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Kröger, Finja               91 THW Kiel                          8,89 m  
   Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        n.a.
   Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      n.a.




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   26.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    7,82 sec Q       
 2.Dette, Andreas              91 SV Preußen Berlin                 8,02 sec q       
 3.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860 e.V.             8,31 sec q       
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           8,56 sec q       
 5.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 6.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 9,20 sec
 6.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 9,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 7,77 sec Q       
 2.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           8,76 sec
 3.Krafft, Julian              91 LAV Waren                         8,87 sec
 4.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald e.V.           8,97 sec
   Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Syring, Michael             92 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 7,72 sec Q       
 2.Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin                 8,63 sec q       
 3.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                         8,81 sec
 4.Krüger, Dave                91 ESV LOK Neustrelitz               8,83 sec
   Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Günther, Benjamin           91 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.
   Teetz, Christopher          91 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.


60 m Endlauf                                                    26.02.2005

 1.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 7,56 sec
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 7,69 sec
 3.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    7,83 sec
 4.Dette, Andreas              91 SV Preußen Berlin                 8,08 sec
 5.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860 e.V.             8,32 sec
 6.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           8,61 sec
 7.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
   Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  26.02.2005

 1.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:00,44 min
 2.Handt, Florian              91 LC Cottbus                     3:01,34 min
 3.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                      3:02,80 min
 4.Richter, Björn              92 SV Preußen Berlin              3:06,53 min
   Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Teetz, Christopher          91 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            26.02.2005

 1.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 8,95 sec  1./I   
 2.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 9,01 sec  1./II  
 3.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 9,68 sec  2./I   
 4.Wandsleb, Richard           91 1. LAV Rostock                    9,77 sec  2./II  
 5.Handt, Florian              91 LC Cottbus                        9,90 sec  3./I   
 6.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 9,97 sec  4./I   
 7.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                        12,68 sec  3./II  
   Günther, Benjamin           91 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.
   Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Teetz, Christopher          91 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 1,80 m  
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 1,60 m  
 3.Könnecke, Andy              91 LAV Waren                         1,55 m  
 4.Wandsleb, Richard           91 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 5.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 6.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 1,50 m  
 7.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860 e.V.             1,45 m  
 8.Steudte, Michael            91 TSV Spandau 1860 e.V.             1,40 m  
   Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin               o.g.V.
   Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    5,93 m        
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 5,65 m        
 3.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 5,19 m        
 4.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 4,85 m        
 5.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 4,83 m        
 6.Steudte, Michael            91 TSV Spandau 1860 e.V.             4,55 m        
 7.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           4,54 m        
 8.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
 9.Krafft, Julian              91 LAV Waren                         4,24 m        
10.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                         4,20 m        
11.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           4,18 m        
12.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,03 m        
13.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         3,92 m        
   Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                13,52 m  
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                12,74 m  
 3.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   10,71 m  
 4.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                10,45 m  
   Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   26.02.2005

1. Vorlauf                     

 1.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                        8,47 sec Q       
 2.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,56 sec q       
 3.Sidow, Josephine            90 1. LAV Rostock                    8,57 sec q       
 4.Mühlenberg, Anne            90 ESV LOK Neustrelitz               8,85 sec q       
   Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Renke, Julia                90 ESV LOK Neustrelitz               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,83 sec Q       
 2.Bez, Luisa                  90 TSV Spandau 1860 e.V.             8,65 sec q       
 3.Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,81 sec q       
   Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          n.a.
   Eckert, Nora                90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.


60 m Endlauf                                                    26.02.2005

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,92 sec
 2.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                        8,52 sec
 3.Sidow, Josephine            90 1. LAV Rostock                    8,55 sec
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,58 sec
 5.Bez, Luisa                  90 TSV Spandau 1860 e.V.             8,62 sec
 6.Mühlenberg, Anne            90 ESV LOK Neustrelitz               8,84 sec
   Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


800 m Endlauf                                                   26.02.2005

 1.Minkow, Katharina           90 TSV Spandau 1860 e.V.          2:51,71 min
   Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.
   Aßmann, Dana                90 ESV LOK Neustrelitz               n.a.
   Eckert, Nora                90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             26.02.2005

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 9,73 sec
 2.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   10,06 sec
 3.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                         10,28 sec
   Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               26.02.2005

 1.SV Preußen Berlin                                             1:56,60 min
    Rüdiger, J 91 - Schöps, M 91 - Finder, L 91 - Nowak, L 91
 2.ESV LOK Neustrelitz                                           2:04,55 min
    Koppe, N 92 - Aßmann, D 90 - Renke, J 90 - Mühlenberg, A 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          1,50 m  
 2.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 5,02 m        
 2.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    4,86 m        
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,74 m        
 4.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                        4,72 m        
 5.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 4,64 m        
 6.Bez, Luisa                  90 TSV Spandau 1860 e.V.             4,51 m        
 7.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,40 m        
 8.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          4,33 m        
   Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      
   Eckert, Nora                90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.      
   Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.      
   Mühlenberg, Anne            90 ESV LOK Neustrelitz               n.a.      
   Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

   Eckert, Nora                90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.
   Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpernick e.V.          n.a.




Schüler M15


60 m Vorlauf                                                    26.02.2005

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           7,72 sec Q       
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,81 sec q       
 3.Wollenburg, Christopher     90 1. LAV Rostock                    7,82 sec q       
   Blenasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Endlauf                                                    26.02.2005

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           7,74 sec
 2.Wollenburg, Christopher     90 1. LAV Rostock                    7,86 sec
 3.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    8,05 sec


1000 m Endlauf                                                  26.02.2005

 1.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      2:49,53 min
 2.Gollnick, Paul              90 ESV LOK Neustrelitz            3:03,91 min
   Rösler, Daniel              90 TSV Spandau 1860 e.V.             n.a.
   Förster, Vincent            90 PSV Olympia Berlin e.V.           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             26.02.2005

 1.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           9,32 sec
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           9,40 sec
 3.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860 e.V.            10,18 sec
   Vonhold, Pascal             90 ESV LOK Neustrelitz               n.a.
   Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    n.a.
   Blenasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               26.02.2005

 1.1. LAV Rostock                                                1:42,72 min
    Wollenburg, C 90 - Wandsleb, R 91 - Haß, A 90 - Gatzke, J 91
 2.SV Preußen Berlin                                             1:43,34 min
    Schengel, A 91 - Skibbe, F 91 - Fritsch, J 91 - Dette, A 91
 3.TSV Spandau 1860 e.V.                                         1:49,56 min
    Schröder, M 90 - Bollfras, M 91 - Steudte, M 91 - Gerbsch, A 91
 4.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:54,46 min
    Bethkenhagen, P 91 - Heinrich, H 90 - Peth, R 92 - Schade, A 91
 5.LAV Waren                                                     1:55,79 min
    Könnecke, A 91 - Dahnke, P 91 - Krafft, J 91 - Schmidt, M 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    1,60 m  
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           1,60 m  
 3.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 4.Vonhold, Pascal             90 ESV LOK Neustrelitz               1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2005

 1.Britze, Benjamin            90 PSV Olympia Berlin e.V.           5,45 m        
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           5,38 m        
 3.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    5,22 m        
 4.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860 e.V.             5,15 m        
 5.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    5,05 m        
   Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.         abgem.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.