Wettkampfdaten | 2005 (050123)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Erwachsene
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg am 23. Januar 2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   23.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,77 sec Q       
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 7,96 sec q       
 3.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,12 sec q       
 4.Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,59 sec
 5.Gelz, Marie                 89 Schweriner Sportclub              8,64 sec
 6.Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,88 sec
 7.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       9,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,84 sec Q       
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,05 sec q       
 3.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,07 sec q       
 4.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin 98                 8,45 sec
 5.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,65 sec
 6.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       8,69 sec
 7.Hogrefe, Anne               89 1. LAV Sternberg                  9,18 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,00 sec Q       
 2.Dollansky, Julia            90 LG Vorpommern                     8,18 sec q       
 3.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,32 sec
 4.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren / Müritz                8,42 sec
 5.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              8,53 sec
 6.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,55 sec
 7.Teske, Laura                89 TSV Friedland "1814" e.V.         8,70 sec
 8.Suhr, Daniela               88 HSG Uni Greifswald e.V.           8,84 sec


60 m Endlauf                                                    23.01.2005

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,75 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,78 sec
 3.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
 4.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,00 sec
 5.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,01 sec
 6.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 7.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,10 sec
 8.Dollansky, Julia            90 LG Vorpommern                     8,23 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.2005

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   25,21 sec  1./IV  
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                25,53 sec  2./IV  
 3.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                25,66 sec  1./III 
 4.Dollansky, Julia            90 LG Vorpommern                    26,79 sec  1./II  
 5.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                26,96 sec  2./III 
 6.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            27,45 sec  3./IV  
 7.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.          27,91 sec  3./III 
 8.Baas, Noreen                90 HSG Uni Greifswald e.V.          28,07 sec  1./I   
 9.Gräfe, Claudia              90 LG Vorpommern                    28,12 sec  2./II  
10.Suhr, Daniela               88 HSG Uni Greifswald e.V.          28,85 sec  2./I   
   Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       n.a.
   Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren / Müritz                n.a.


800 m Endläufe                                                  23.01.2005

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:13,64 min  1./II  
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:14,05 min  2./II  
 3.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg              2:15,64 min  3./II  
 4.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:17,92 min  4./II  
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              2:22,52 min  1./I   
 6.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:22,62 min  2./I   
 7.Laban, Vivien               88 1. LAV Rostock                 2:24,12 min  3./I   
 8.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:26,69 min  4./I   
 9.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:28,34 min  5./I   
10.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:28,78 min  6./I   
11.Siwek, Ivonne               90 SC Neubrandenburg              2:29,14 min  7./I   
   Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                aufg.


1500 m Endlauf                                                  23.01.2005

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:43,49 min
 2.Berendt, Friederike         88 1. LAV Rostock                 4:45,19 min
 3.Grothjohann, Laura          90 1. LAV Rostock                 4:52,14 min
 4.Fuhrmann, Jenny             90 1. LAV Rostock                 5:10,48 min


60 m Hürden Vorläufe                                            23.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                    8,75 sec Q       
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,54 sec q       
 3.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,58 sec q       
 4.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,72 sec q       
 5.Suhr, Daniela               88 HSG Uni Greifswald e.V.          10,25 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,91 sec Q       
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,24 sec q       
 3.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin 98                 9,32 sec q       
   Kessel, Patricia            89 1. LAV Sternberg                  n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                    8,86 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,00 sec
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,23 sec
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,36 sec
 5.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin 98                 9,50 sec
 6.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,52 sec
 7.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,84 sec
 8.Suhr, Daniela               88 HSG Uni Greifswald e.V.          10,19 sec


4 x 200 m Endläufe                                              23.01.2005

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:43,10 min  1./III 
    Menge, C 90 - Kokot, A 88 - Krüger, S 89 - Kühl, A 90
 2.1. LAV Rostock                                                1:43,59 min  2./III 
    Oldenburg, H 89 - Adam, S 89 - Döbel, E 90 - Heide, C 90
 3.Schweriner Sportclub                                          1:44,27 min  3./III 
    Frahm, J 88 - Pasemann, S 90 - Heinrich, S 88 - Hintz, M 88
 4.SC Neubrandenburg II                                          1:44,93 min  1./II  
    Winkelmann, K 90 - Matthias, I 89 - Krüger, N 89 - Kliewe, N 89
 5.SC Neubrandenburg III                                         1:49,43 min  1./I   
    Tafelski, A 89 - Grein, S 89 - Berkholz, W 89 - Schult, V 90
 6.LG Vorpommern                                                 1:50,90 min  2./I   
    Gräfe, C 90 - Töllner, F 90 - Bertram, J 90 - Dollansky, J 90
 7.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:52,89 min  3./I   
    Bondeur, L 90 - Suhr, D 88 - Baas, N 90 - Küsel, C 90
 8.LAC Mühl Rosin 98                                             1:55,38 min  2./II  
    Beutling, S 88 - Boddien, C 88 - Meier, A 88 - Niemann, A 89
 9.1. LAV Sternberg                                              1:59,94 min  3./II  
    Hogrefe, A 89 - Plügge, N 89 - Reiher, A 89 - Kessel, P 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,69 m  
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              1,63 m  
 3.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 4.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,55 m  
 5.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 6.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 7.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 8.Plügge, Nicky               89 1. LAV Sternberg                  1,40 m  
   Reiher, Annemarie           89 1. LAV Sternberg                o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 
 1.-    -    -    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xxx            
 3.-    -    xo   o    xo   xxx                 
 4.o    o    o    o    xxx                      
 5.-    o    o    xxx                           
 6.-    o    xo   xxx                           
 7.o    o    xxx                                
 8.xxo  xxx                                     
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.2005

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub              3,50 m  
 2.Kessel, Patricia            89 1. LAV Sternberg                  3,00 m  
 3.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 5.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg                  2,60 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    xxo  o    o    xxx                           
 3.-    -    o    o    o    o    o    xxx                                     
 4.-    -    -    -    o    xo   o    xxx                                     
 5.o    o    o    o    o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,68 m        
            5,45   5,68   5,53   5,55   5,52   5,55 
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                    5,62 m        
            5,46   5,56   5,46   5,62   5,62   5,46 
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,58 m        
            5,58   5,48   5,54   5,47   5,31   5,52 
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
             x     5,34   5,49   5,57    x      x   
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,34 m        
            5,12   5,21   5,22   5,07   5,31   5,34 
 6.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              5,34 m        
             x     5,34 abgem.                      
 7.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland "1814" e.V.         5,18 m        
             x      x     5,18   5,00    x     5,18 
 8.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    5,00 m        
            5,00    x     4,98    x      x      x   
 9.Töllner, Francis            90 LG Vorpommern                     4,94 m        
            4,94    x     4,94                      
10.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
            4,92   4,66   4,84                      
11.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              4,91 m        
             x     4,91 abgem.                      
12.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       4,88 m        
             x      x     4,88                      
13.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       4,72 m        
            4,72   4,43   4,63                      
14.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg                  4,72 m        
             x     4,72    x                        
15.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren / Müritz                4,56 m        
            4,56   4,40   4,36                      
16.Küsel, Claudia              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,36 m        
             x     4,36   4,31                      
17.Reiher, Annemarie           89 1. LAV Sternberg                  4,28 m        
            4,14   4,12   4,28                      
18.Bernhardt, Anne             89 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,08 m        
            3,76    x     4,08                      
   Teske, Laura                89 TSV Friedland "1814" e.V.       o.g.V.      
             x      x      x                        
   Luther, Katja               88 TSV Malchin                     o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             11,20 m        
           10,90  11,04  10,76  10,66  11,20  10,98 
           10,9                                      
 2.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,62 m        
           10,62   9,98  10,38    x    10,35  10,12 
 3.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland "1814" e.V.        10,58 m        
             x    10,54  10,58  10,36    x    10,48 
 4.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       9,94 m        
             x      x     9,94    x      x      x   
 5.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       9,62 m        
            9,12   9,60   9,54   9,52   9,62   9,36 
 6.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       9,60 m        
             x     9,60    x      x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             11,79 m  
           11,79  11,44  11,29    x      x    11,20 
 2.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                11,71 m  
           11,34  11,71  11,57  11,01    x    11,52 
 3.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                10,98 m  
             x      x    10,43  10,77  10,68  10,98 
 4.Jahnke, Tina                89 SV Einheit Löcknitz e.V.         10,92 m  
           10,92  10,71  10,64  10,50  10,82  10,91 
 5.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             10,76 m  
           10,76    x    10,30    x    10,49  10,67 
 6.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,45 m  
            9,92   9,00   9,67  10,45   9,83  10,10 
 7.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,06 m  
            9,16   9,59  10,02   9,72  10,06   9,90 
 8.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub              9,98 m  
            9,52    x     9,90   9,48   9,44   9,98 
 9.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,55 m  
            8,66   9,55   9,12                      
10.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,30 m  
            9,30   8,80   9,30                      
11.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                     8,61 m  
            8,61   8,61   8,24                      
12.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar         8,19 m  
            7,26   8,19   7,91                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90 e.V.         27,87 m  
           27,43    x    26,22  27,40    x    27,87 
 2.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                26,86 m  
           23,21    x    26,86    x    22,26    x   
 3.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                    26,76 m  
             x    26,76    x    24,20  25,88  23,40 
   Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                30,84 m   aW
             x    27,56  30,84    x    28,99  27,52 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Chappuzeau, Nadine          88 SV Einheit Uekermünde e.V.       26,71 m  
           24,78    x    26,71    x      x    25,28 
 2.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.       18,34 m  
             x    18,34    x      -      -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Gransow, Judith             88 LG Vorpommern                    36,26 m  
           31,54  29,77  33,05  30,50  33,05  36,26 
 2.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.       33,79 m  
           33,79  29,80  32,29 33,200  31,80    x   
 3.Kessel, Patricia            89 1. LAV Sternberg                 32,96 m  
           27,08  27,13  30,64  27,32  27,97  32,96 
 4.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar        29,64 m  
           28,92    x    26,04  29,64    x    26,82 
 5.Panmerenke, Pauline         89 LG Vorpommern                    28,94 m  
           28,94  28,74  28,24    x      x    24,97 
 6.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl Rosin 98                27,90 m  
           27,90    x      x      x    22,81    x   
 7.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     26,67 m  
           26,67  23,32    x      x    21,00  23,66 
 8.Hogrefe, Anne               89 1. LAV Sternberg                 19,43 m  
             x    18,35    x    19,43    x      x   




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   23.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,08 sec Q       
 2.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub              7,60 sec
 3.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 7,67 sec
 4.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub              7,81 sec
 5.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 7,98 sec
   Cizmoli, Eroll              89 Regionale Schule Neuburg          7,47 sec aW
   Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub            abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,27 sec Q       
 2.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,42 sec q       
 3.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,50 sec
 4.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,54 sec
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,61 sec
 6.Peters, Christoph           89 1. LAV Sternberg                  7,91 sec
   Voß, Jan                    88 TSV Malchin                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,17 sec Q       
 2.Schustereit, Peter          89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,30 sec q       
 3.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    7,31 sec q       
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,81 sec
 6.Oldenburg, Hermann          88 HSG Uni Greifswald e.V.           7,97 sec
   Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     7,33 sec Q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,40 sec q       
 3.Hermann, Martin             88 1. LAV Sternberg                  7,49 sec
 4.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald e.V.           7,81 sec
 5.Schniefner, Danny           88 VfL Burg Stargard                 7,83 sec
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           7,89 sec
 7.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 8,02 sec
 8.Kubisch, Matti              89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,50 sec


60 m Endlauf                                                    23.01.2005

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    6,98 sec
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,07 sec
 3.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,10 sec
 4.Schustereit, Peter          89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,24 sec
 5.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    7,33 sec
 6.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     7,34 sec
 7.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,35 sec
 8.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,41 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.2005

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,37 sec  1./IX  
 2.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   22,50 sec  1./IIX 
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                23,08 sec  1./II  
 4.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                23,17 sec  2./II  
 5.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                23,22 sec  3./II  
 6.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                23,25 sec  1./I   
 7.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                23,88 sec  2./IX  
 8.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                23,91 sec  2./IIX 
 9.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             24,28 sec  1./IV  
10.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar        24,64 sec  1./VII 
11.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             24,70 sec  2./IV  
12.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     24,86 sec  2./I   
13.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.          24,99 sec  1./VI  
14.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          25,22 sec  1./V   
15.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                25,25 sec  2./V   
16.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     25,27 sec  1./III 
17.Oldenburg, Hermann          88 HSG Uni Greifswald e.V.          25,47 sec  2./VI  
18.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald e.V.          25,64 sec  3./V   
19.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                25,67 sec  3./I   
20.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      26,17 sec  3./IV  
21.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          26,44 sec  3./VI  
22.Kubisch, Matti              89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,15 sec  2./VII 
   Cizmoli, Eroll              89 Regionale Schule Neuburg         24,57 sec aW
   Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     n.a.
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              n.a.
   Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    n.a.
   Schustereit, Peter          89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


400 m Endläufe                                                  23.01.2005

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                50,00 sec  1./II  
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg                51,74 sec  2./II  
 3.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                52,17 sec  1./I   
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.          53,89 sec  2./I   
 5.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg                55,41 sec  3./II  
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg               abgem.


800 m Endlauf                                                   23.01.2005

 1.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                 1:56,18 min
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:58,28 min
 3.Guth, Philip                90 1. LAV Rostock                 2:01,75 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:03,50 min
 5.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           2:04,24 min
 6.Schoknecht, Julian          89 LG Vorpommern                  2:07,21 min
 7.Bartsch, Robert             89 VfL Burg Stargard              2:30,09 min
 8.Peters, Steffen             89 VfL Burg Stargard              2:35,54 min


1500 m Endlauf                                                  23.01.2005

 1.Pabel, Daniel               89 1. LAV Rostock                 4:12,26 min
 2.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:12,67 min
 3.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg              4:13,75 min
 4.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              4:14,08 min
 5.Schwambach, Paul            89 SG 03 Ludwigslust              4:16,07 min
 6.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              4:16,19 min
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:16,26 min
 8.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              4:19,43 min
 9.Herrmann, Mathias           89 SG 03 Ludwigslust              4:44,41 min
   Niemann, Bjorn              89 SV Einheit Uekermünde e.V.       aufg.


60 m Hürden Vorlauf                                             23.01.2005

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,35 sec Q       
 2.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    8,50 sec q       
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,70 sec q       
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,14 sec q       
 5.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                    9,20 sec q       
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,68 sec q       
 7.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,78 sec q       
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.2005

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,32 sec
 2.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    8,47 sec
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,57 sec
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,27 sec
 5.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,73 sec
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,74 sec
 7.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                    9,75 sec


4 x 200 m Endläufe                                              23.01.2005

 1.1. LAV Rostock                                                1:30,33 min  1./II  
    Schulz, B 88 - Laack, T 88 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:36,66 min  2./II  
    Breindl, M 89 - Schnoor, F 88 - Slabon, B 89 - Horn, R 89
 3.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:37,92 min  1./I   
    Hannemann, F 89 - Sonnenberg, M 89 - Ziemer, P 90 - Oldenburg, H 88
 4.1. LAV Sternberg II                                           1:42,01 min  2./I   
    Dally, F 89 - Peters, C 89 - Steffen, R 88 - Hermann, M 88
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:42,23 min  3./I   
    Schustereit, P 89 - Östreich, C 90 - Hoßmann, R 90 - Kubisch, M 89
 6.VfL Burg Stargard                                             1:54,07 min  4./I   
    Bartsch, R 89 - Gerlach, M 88 - Peters, S 89 - Schniefner, D 88
   SC Neubrandenburg I                                             disq.
    Kasten, P 88 - Schirrmeister, S 88 - Liese, A 88 - Josefski, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    1,90 m  
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,85 m  
 3.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub              1,80 m  
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           1,75 m  
 5.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 6.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 7.Ratajczak, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,70 m  
 8.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              1,70 m  
 9.Dally, Frank                89 1. LAV Sternberg                  1,60 m  
   Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       o.g.V.
   Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 
 1.-    -    o    -    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    xxo  xxo  xxx            
 4.o    o    o    xo   xxx                 
 5.o    xo   xo   xo   xxx                 
 6.-    o    o    xxx                      
 7.o    xo   o    xxx                      
 8.-    -    xxo  xx-                      
 9.o    xxx                                
   -    -    -    x--  xx                  
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.2005

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              3,40 m  
 2.Brüggemann, Johannes        88 1. LAV Sternberg                  3,30 m  
 3.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              3,10 m  
 4.Sielaff, Tom                90 1. LAV Sternberg                  3,00 m  

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xxx  
 2.-    -    xo   xo   o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxx                 
 4.-    xxo  xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,87 m        
             x      x     6,38    x      x     6,87 
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,56 m        
             x     6,49 abgem.   6,49    x     6,56 
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,34 m        
             x     6,28    x      x     6,34    x   
 4.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,19 m        
            5,16   4,06   6,19    x     6,06    x   
 5.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
            6,18   6,01   5,74   5,95   5,40    -   
 6.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 6,08 m        
            6,08   5,85   5,87    x     5,72   4,26 
 7.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,98 m        
            5,98   5,92   4,10   5,49    -      -   
 8.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                5,96 m        
            5,72    x     5,96                      
 9.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,96 m        
             x     5,64   5,96                      
10.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    5,94 m        
            5,71   5,62   5,94                      
11.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub              5,92 m        
            5,59   5,92   5,64                      
12.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         5,81 m        
            5,02   5,73   5,81                      
13.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,76 m        
            5,76 abgem.    x                        
14.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       5,74 m        
            5,74   5,54   5,71                      
15.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,68 m        
            5,58   5,68   5,56                      
16.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                    5,59 m        
            5,59   5,34    x                        
17.Hermann, Martin             88 1. LAV Sternberg                  5,54 m        
            5,54   5,36 abgem.                      
18.Schniefner, Danny           88 VfL Burg Stargard                 5,54 m        
            5,34   5,19   5,54                      
19.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,48 m        
             x   abgem.   5,48                      
20.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           5,38 m        
            5,38    x   abgem.                      
21.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,31 m        
            5,31    x      x                        
22.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         5,30 m        
             x      x     5,30                      
23.Oldenburg, Hermann          88 HSG Uni Greifswald e.V.           5,27 m        
            5,27    x      x                        
24.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           5,24 m        
             x      x     5,24                      
25.Peters, Christoph           89 1. LAV Sternberg                  5,23 m        
             x      x     5,23                      
26.Dally, Frank                89 1. LAV Sternberg                  5,06 m        
            5,06    x      x                        
27.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,94 m        
            4,94   4,93   4,81                      
   Cizmoli, Eroll              89 Regionale Schule Neuburg          6,03 m         aW
            5,98   5,30   5,86   5,59   5,68   6,03 
   Voß, Jan                    88 TSV Malchin                     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Gerlach, Maik               88 VfL Burg Stargard               o.g.V.      
             x      x      x                        
   Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                aufg.      
             x      x    aufg.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz               12,64 m        
             x    12,46  12,42  12,20  12,64  12,37 
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          12,50 m        
           12,40  12,15  12,28  11,80  12,10  12,50 
 3.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                   12,43 m        
           11,90  12,32  12,43  11,35  12,26    x   
 4.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,40 m        
             x      x    12,40    x      x      x   
 5.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          11,72 m        
           11,72  11,30   9,56    x    11,67  11,58 
 6.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub             11,70 m        
           11,62  11,70   9,90  11,44  11,68    -   
 7.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          11,58 m        
           11,48  11,28  11,12  11,16  11,58  10,88 
 8.Schniefner, Danny           88 VfL Burg Stargard                11,54 m        
           11,54  11,27  11,37  11,45  11,15  11,54 
 9.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          10,41 m        
             x    10,41    x                        
10.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      10,22 m        
            9,82  10,05  10,22                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                15,49 m  
             -    15,43    -    14,95  15,49  15,01 
 2.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,39 m  
             -    15,18  15,39    -      -      -   
 3.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub             13,93 m  
           13,62  13,93    -    13,37  13,61  13,77 
 4.Aselmeyer, Erik             88 1. LAV Sternberg                 13,52 m  
             -    12,39  12,28  12,80  12,78  13,52 
 5.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub             12,64 m  
           11,39    -      -      -    12,64  12,37 
 6.Steffen, Robert             88 1. LAV Sternberg                 12,49 m  
           12,49  12,14  11,59  12,03  12,31  12,33 
 7.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      12,02 m  
           11,93  12,02    -      -    11,86  11,84 
 8.Heydemann, Sören            89 SG Empor Sassnitz                11,10 m  
           10,18    -    11,10  10,92    -    10,14 
 9.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   10,34 m  
           10,34    -      -      -      -      -   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                43,04 m  
           40,82  43,04    x      x      x      x   
 2.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                42,12 m  
           38,85  38,78  39,23    x      x    42,12 
 3.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   27,38 m  
             x    25,92  27,38    x      x      x   
 4.Heydemann, Sören            89 SG Empor Sassnitz                23,79 m  
           23,65    x    20,64  23,79    x      x   
 5.Niemann, Bjorn              89 SV Einheit Uekermünde e.V.       22,31 m  
             -      -      -      x    19,88  22,31 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.       27,03 m  
           18,05  26,18  25,41  27,03    x      x   
 2.Niemann, Bjorn              89 SV Einheit Uekermünde e.V.       21,55 m  
           19,20  21,55  18,77  19,22    -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Heinrich, Jan               89 1. LAV Rostock                   45,29 m  
           41,30  40,35  45,29  42,20  42,31  45,01 
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      41,79 m  
           40,86  39,12  41,43  41,79  37,08  41,12 
 3.Steffen, Robert             88 1. LAV Sternberg                 37,19 m  
           34,43  30,55  37,19  34,39  32,16    -   
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        31,39 m  
           30,17  29,50    x    29,08  27,04  31,39 
 5.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.       31,24 m  
             x    28,59  30,51  31,24    x      -   




Frauen


60 m Vorlauf                                                    23.01.2005

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,77 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,97 sec q       
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,11 sec q       
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,37 sec q       


60 m Endlauf                                                    23.01.2005

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,85 sec
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,14 sec
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,42 sec


200 m Endlauf                                                   23.01.2005

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             26,32 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                26,62 sec


800 m Endlauf                                                   23.01.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:13,64 min
 2.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:14,19 min


1500 m Endlauf                                                  23.01.2005

 1.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:55,27 min
 2.Mewes, Steffi               87 1. LAV Rostock                 4:55,37 min
 3.Voß, Stefanie               81 Schweriner Sportclub           4:56,68 min


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 2.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                 8,59 sec
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
 4.Schulz, Katrin              82 HSG Uni Greifswald e.V.          10,14 sec
 5.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             10,23 sec


4 x 200 m Endlauf                                               23.01.2005

 1.SC Neubrandenburg                                             1:37,81 min
    Mächtig, J 86 - Kesselschläger, S 78 - Baarck, K 82 - Schwerdtner, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,76 m  
 2.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub              1,50 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 1,76 1,79 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.xo   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.2005

 1.Strutz, Martina             81 Dynamo Schwerin                   4,30 m  
 2.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub              3,80 m  
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,40 m  
 4.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub              3,20 m  
 5.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub              3,00 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,35 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    -    xo   xxx                           
 3.-    -    o    o    o    xxx                                               
 4.-    -    o    -    xxx                                                    
 5.xo   xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,26 m        
            6,07   6,26   6,22    -      -      -   
 2.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
            5,85   5,87   5,83   5,84   5,74   6,04 
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,95 m        
            5,95    x     5,81   5,92   5,86   5,74 
 4.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                 5,88 m        
             -     5,88   5,83    x      -      -   
 5.Damme, Annett               67 1. LAV Sternberg                  5,40 m        
            5,40   5,19   5,08   5,18   5,18    x   
 6.Schulz, Katrin              82 HSG Uni Greifswald e.V.           4,94 m        
            4,77   4,83   4,88    x     4,94   4,76 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                12,21 m        
           12,02    x    11,96  11,58  12,21  12,04 
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             11,34 m        
           11,16  11,06  11,04  11,26  11,34  11,18 
 3.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             11,17 m        
             x    11,02  11,17  11,12  11,04    x   
 4.Schulz, Katrin              82 HSG Uni Greifswald e.V.          10,48 m        
           10,48  10,08  10,31   9,90   9,72    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                16,30 m  
           16,30  15,98    x    16,27  16,12  15,92 
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,51 m  
           13,47  13,51  12,82  12,84  13,11    x   
 3.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             12,89 m  
           12,67  12,89  12,38  12,75  12,80  12,73 
 4.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                12,06 m  
           12,06    x    11,38  11,19  11,80  11,72 
 5.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                9,66 m  
             x     9,66   9,47   9,17   9,40   9,59 
   Lammert, Petra              84 VFB Stuttgart                    16,77 m   aW
             x      x    16,77    x      x      x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                37,45 m  
           33,96    x    36,10  35,30  37,45  37,19 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Krönes, Karoline            84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     33,50 m  
           33,50  27,85  31,09  31,72  29,43    x   
 2.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund               31,28 m  
           28,10  30,12  30,44    x    29,14  31,28 




Männer


60 m Vorläufe                                                   23.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,20 sec Q       
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,47 sec q       
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,50 sec q       
 4.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub              7,56 sec
 5.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald e.V.           7,64 sec
 6.Weggen, Thomas              79 1. LAV Rostock                    8,06 sec
 7.Schade, Mario               82 HSG Uni Greifswald e.V.           8,27 sec
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,00 sec Q       
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub              7,05 sec q       
 3.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,20 sec q       
 4.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.           7,39 sec q       
 5.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.           7,49 sec q       
 6.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub              7,52 sec
 7.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.           7,72 sec
 8.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 8,05 sec


60 m Endlauf                                                    23.01.2005

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,98 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub              7,04 sec
 3.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,22 sec
 4.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,26 sec
 5.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.           7,41 sec
 6.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,44 sec
 7.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,45 sec
 8.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.           7,49 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.2005

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,83 sec  1./I   
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   21,91 sec  1./VI  
 3.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   21,92 sec  2./VI  
 4.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   22,25 sec  1./V   
 5.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,35 sec  2./V   
 6.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,53 sec  1./III 
 7.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                   22,88 sec  2./III 
 8.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          23,22 sec  1./II  
 9.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,26 sec  1./IV  
10.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub             23,56 sec  2./II  
11.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             23,67 sec  3./V   
12.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,77 sec  3./VI  
13.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.          23,91 sec  2./IV  
14.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.          24,49 sec  3./III 
15.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald e.V.          24,56 sec  3./II  
   Schade, Mario               82 HSG Uni Greifswald e.V.          aufg.


400 m Endlauf                                                   23.01.2005

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   48,21 sec
 2.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   49,37 sec
 3.Reinsch, Sebastian          87 1. LAV Rostock                   52,49 sec


800 m Endlauf                                                   23.01.2005

 1.Kunze, Marcus               82 1. LAV Rostock                 1:51,31 min
 2.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub           1:58,91 min
 3.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 1:59,62 min
 4.Nadolny, Stefan             87 1. LAV Rostock                 1:59,85 min
 5.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:07,21 min
   Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                   aufg.


1500 m Endlauf                                                  23.01.2005

 1.Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 3:49,93 min
 2.Ventz, Steffen              81 1. LAV Rostock                 3:56,91 min
 3.Wiersbitzky, Stephan        85 1. LAV Rostock                 4:00,24 min
 4.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           4:00,64 min
 5.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           4:04,41 min
 6.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              4:05,07 min
 7.Donndorf, Peter             81 1. LAV Rostock                 4:07,80 min
 8.Thürkow, Christoph          84 1. LAV Rostock                 4:10,34 min


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.2005

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,41 sec
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,53 sec


4 x 200 m Endlauf                                               23.01.2005

 1.1. LAV Rostock                                                1:28,56 min
    Bremer, A 87 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Kleinwort, H 82
 2.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:34,71 min
    Bräuer, V 85 - Hempel, F 71 - Zechelt, M 87 - Tesch, F 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              1,90 m  
 2.Warnke, Hagen               76 HSG Uni Greifswald e.V.           1,75 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 
 1.-    -    -    xxo  xo   xxx  
 2.o    xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.2005

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              5,00 m  
 2.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub              4,80 m  
 3.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub              4,50 m  

   4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,21 
 1.-    -    -    -    xo   -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    xxo  xxx            
 3.xxo  xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Gundlach, Jens              85 1. LAV Rostock                    6,88 m        
            6,88   6,79   6,76 abgem. abgem. abgem. 
 2.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Uekermünde e.V.        6,79 m        
            6,79   6,57   5,35   6,64   6,74   6,72 
 3.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,51 m        
            6,51   6,38    x     6,44   6,48    x   
 4.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              6,47 m        
             x      x     6,47    x     6,43    x   
 5.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,42 m        
            5,88   6,09   6,40   6,42    x   abgem. 
 6.Krause, Olaf                67 Schweriner Sportclub              6,17 m        
            6,02   6,17   6,02   5,82   6,07   5,84 
 7.Warnke, Hagen               76 HSG Uni Greifswald e.V.           5,88 m        
            5,76   5,83    x     5,61   5,88   5,74 
 8.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           5,64 m        
             x      x     5,64    x      x      x   
 9.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.           5,41 m        
             x     5,41    x                        
10.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald e.V.           5,36 m        
            4,92   5,06   5,36                      
   Müller, Sascha              76 Bramfelder SV                     7,58 m         aW
            6,81    x      x     5,42   7,58    x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Gundlach, Jens              85 1. LAV Rostock                   14,58 m        
             x      x    14,58    x      -      x   
 2.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Uekermünde e.V.       14,11 m        
           13,96    x    14,11    x      -      -   
 3.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub             13,87 m        
           13,87    x    13,50  13,47    -      -   
 4.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                13,10 m        
             x    12,97  13,09  13,10    -      -   
 5.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.          11,98 m        
             x    11,82    x      x    11,98    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,45 m  
           13,14  16,45    x    15,82    x      x   
 2.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             14,72 m  
           14,69  14,72  14,72    x    14,57    x   
 3.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                14,45 m  
           13,98  13,81  14,23  14,45    x      x   
 4.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                14,27 m  
           13,69  14,27    x      x    13,98    x   
 5.Bahr, Fred                  59 Schweriner Sportclub             11,74 m  
           11,19  11,30  11,47  11,46  11,60  11,74 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Uekermünde e.V.       29,22 m  
           27,37    x    26,94    x      x    29,22 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        23.01.2005

 1.Warnke, Hagen               76 HSG Uni Greifswald e.V.          39,26 m  
             x    37,88  39,26  36,18  37,69    -   




Schülerinnen W14


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Uekermünde e.V.       22,41 m  
           21,80  22,41  20,28    x    20,03  22,41 




Schüler M14


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       23.01.2005

 1.Wittenberg, David           91 SV Einheit Uekermünde e.V.       26,84 m  
           26,84    -      -      -    24,93    -   



Erstellt mit dem Programm STADION 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.