Wettkampfdaten | 2005 (050122)

Landeshallenmeisterschaften Schüler B - D
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 22.01.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     
 1.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       8,86 sec q       
 2.Beyer, Eva                  97 1.LAV Rostock                     8,91 sec
 3.Hochkeppler, Lili-Ann       97 LAV Waren                         9,02 sec
 4.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 9,20 sec
 5.Völker, Maria               97 Greifswalder SV 04                9,30 sec
   Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Gruel, Vanessa              98 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Starischewski, Sarah        97 LG Neubrandenburg                 8,73 sec q       
 2.Halliant, Nele              97 LAV Waren                         8,75 sec q       
 3.Müller, Anna                97 1.LAV Rostock                     8,85 sec q       
 4.Porzycki, Darlin            97 Greifswalder SV 04                8,97 sec
 5.Krüger, Carney              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,10 sec
 6.Ahrens, Sharon-Mara         97 LAC Mühl-Rosin                    9,20 sec
 7.Riedel, Franziska           98 HSG Universität Greifswald       10,37 sec
   Höhne, Hanna                97 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,60 sec q       
 2.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 8,83 sec q       
 3.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,93 sec
 4.Will, Maike                 97 TSV Friedland 1814               10,02 sec
 5.Brinker, Emma               98 PSV Wismar                       10,25 sec
 6.Spradau, Marie-Christin     98 PSV Wismar                       10,31 sec
 7.Felske, Lara                98 Schweriner Sportclub             11,66 sec

4. Vorlauf                     

 1.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,84 sec q       
 2.Mers, lena                  97 Bad Doberaner SV 90               8,85 sec q       
 3.Nehls, Anika                97 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           8,97 sec
 4.Krüger, Tanja               97 1.LAV Rostock                     9,19 sec
 5.Renk, Alina                 98 Schweriner Sportclub              9,54 sec
   Döring, Jorinde             97 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Bohnefeld, Sarah            97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,55 sec
 2.Starischewski, Sarah        97 LG Neubrandenburg                 8,72 sec
 3.Halliant, Nele              97 LAV Waren                         8,77 sec
 4.Mers, lena                  97 Bad Doberaner SV 90               8,84 sec
 5.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       8,86 sec
 6.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,87 sec
 7.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 8,88 sec
 8.Müller, Anna                97 1.LAV Rostock                     8,92 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 3,66 m        
 2.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,42 m        
 3.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,37 m        
 4.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 3,31 m        
 5.Müller, Anna                97 1.LAV Rostock                     3,28 m        
 6.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl-Rosin                    3,12 m        
 7.Mers, lena                  97 Bad Doberaner SV 90               3,02 m        
 7.Hochkeppler, Lili-Ann       97 LAV Waren                         3,02 m        
 9.Brinker, Emma               98 PSV Wismar                        2,94 m        
 9.Halliant, Nele              97 LAV Waren                         2,94 m        
11.Starischewski, Sarah        97 LG Neubrandenburg                 2,91 m        
12.Porzycki, Darlin            97 Greifswalder SV 04                2,86 m        
13.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       2,81 m        
13.Beyer, Eva                  97 1.LAV Rostock                     2,81 m        
15.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 2,68 m        
15.Nehls, Anika                97 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           2,68 m        
15.Riedel, Franziska           98 HSG Universität Greifswald        2,68 m        
18.Völker, Maria               97 Greifswalder SV 04                2,58 m        
19.Will, Maike                 97 TSV Friedland 1814                2,56 m        
20.Spradau, Marie-Christin     98 PSV Wismar                        2,37 m        
21.Renk, Alina                 98 Schweriner Sportclub              2,34 m        
   Felske, Lara                98 Schweriner Sportclub            o.g.V.      


600m Endläufe                                                   22.01.2005

 1.Hochkeppler, Lili-Ann       97 LAV Waren                      2:13,37 min  1./I   
 2.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:17,71 min  1./II  
 3.Mers, lena                  97 Bad Doberaner SV 90            2:18,22 min  2./I   
 4.Nehls, Kimberley            97 SV Warnow 90 Rostock           2:18,39 min  2./II  
 5.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl-Rosin                 2:18,49 min  3./I   
 6.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg              2:21,72 min  4./I   
 7.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren                      2:22,45 min  3./II  
 8.Krüger, Carney              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:23,35 min  5./I   
 9.Halliant, Nele              97 LAV Waren                      2:24,46 min  4./II  
10.Scherpelz, Maike            97 1.LAV Rostock                  2:24,58 min  5./II  
11.Domes, Wiebke               97 1.LAV Rostock                  2:25,22 min  6./I   
12.Ahrens, Sharon-Mara         97 LAC Mühl-Rosin                 2:26,34 min  7./I   
13.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg              2:28,02 min  6./II  
14.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg              2:29,46 min  7./II  
15.Porzycki, Darlin            97 Greifswalder SV 04             2:31,03 min  8./II  
16.Krüger, Tanja               97 1.LAV Rostock                  2:31,96 min  8./I   
17.Will, Maike                 97 TSV Friedland 1814             2:31,98 min  9./I   
18.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                    2:37,92 min 10./I   
19.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:42,34 min  9./II  




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Khatchatrian, Aram          97 HSG Universität Greifswald        8,31 sec q       
 2.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl-Rosin                    8,51 sec q       
 3.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,07 sec
 4.Kowatschlenwitsch, Lucas    97 LG Neubrandenburg                 9,46 sec
 5.Schäning, David             97 TSV Friedland 1814                9,60 sec
 6.Nasse, Moritz               97 LG Neubrandenburg                 9,64 sec
 7.Marquardt, Till             97 LG Neubrandenburg                10,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Genetzky, Dave              97 HSG Universität Greifswald        8,56 sec q       
 2.Brummund, Nils              97 BSV Anklam                        8,63 sec q       
 3.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                        8,79 sec q       
 4.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,88 sec q       
 5.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 9,35 sec
 6.Michels, Florian            97 Schweriner Sportclub              9,40 sec
   Kreienbring, Justus         97 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              8,36 sec q       
 2.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl-Rosin                    8,52 sec q       
 3.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 9,16 sec
 4.Bohlmann, Carl              97 LG Neubrandenburg                 9,35 sec
 5.Paluteder, Sandro           97 Schweriner Sportclub              9,60 sec
 6.Kosira, Clemens             97 HSG Universität Greifswald       10,41 sec
   Ahrens, Sharon-Mara         97 LAC Mühl-Rosin                    n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Khatchatrian, Aram          97 HSG Universität Greifswald        8,27 sec
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              8,31 sec
 3.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl-Rosin                    8,36 sec
 4.Genetzky, Dave              97 HSG Universität Greifswald        8,52 sec
 5.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl-Rosin                    8,55 sec
 6.Brummund, Nils              97 BSV Anklam                        8,61 sec
 7.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                        9,06 sec
   Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl-Rosin                    3,68 m        
 2.Khatchatrian, Aram          97 HSG Universität Greifswald        3,58 m        
 3.Brummund, Nils              97 BSV Anklam                        3,36 m        
 4.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 3,27 m        
 5.Genetzky, Dave              97 HSG Universität Greifswald        3,25 m        
 6.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl-Rosin                    3,17 m        
 7.Hofmann, Pit                97 PSV Wismar                        3,09 m        
 8.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,00 m        
 9.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                        2,92 m        
10.Paluteder, Sandro           97 Schweriner Sportclub              2,85 m        
11.Bohlmann, Carl              97 LG Neubrandenburg                 2,82 m        
12.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             2,80 m        
13.Schäning, David             97 TSV Friedland 1814                2,78 m        
14.Nasse, Moritz               97 LG Neubrandenburg                 2,72 m        
15.Jäckle, Jacok               97 LG Neubrandenburg                 2,71 m        
16.Michels, Florian            97 Schweriner Sportclub              2,70 m        
17.Marquardt, Till             97 LG Neubrandenburg                 2,56 m        
18.Kosira, Clemens             97 HSG Universität Greifswald        2,37 m        
   Kowatschlenwitsch, Lucas    97 LG Neubrandenburg               o.g.V.      


600m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Khatchatrian, Aram          97 HSG Universität Greifswald     2:12,21 min
 2.Genetzky, Dave              97 HSG Universität Greifswald     2:12,46 min
 3.Hofmann, Pit                97 PSV Wismar                     2:13,59 min
 4.Engelbrecht, Wilhelm        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:18,35 min
 5.Paluteder, Sandro           97 Schweriner Sportclub           2:22,32 min
 6.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:22,39 min
 7.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg              2:26,19 min
 8.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl-Rosin                 2:26,67 min
 9.Schäning, David             97 TSV Friedland 1814             2:27,55 min
10.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                     2:27,95 min
11.Voigtländer, Max            97 Greifswalder SV 04             2:33,23 min
12.Jäckle, Jacok               97 LG Neubrandenburg              2:33,46 min
   Kosira, Clemens             97 HSG Universität Greifswald       aufg.
   Brummund, Nils              97 BSV Anklam                       aufg.




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,56 sec
 2.Koos, Juliane               96 TSV 1860 Stralsund                8,73 sec
 3.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 9,10 sec
 4.Tesch, Lea                  96 HSG Universität Greifswald        9,28 sec
 5.Rohloff, Laura              96 LAV Waren                         9,32 sec
 6.Kietzmenn, Janne            96 BSV Anklam                        9,64 sec
   Groß, Zita Marie            96 Schweriner Sportclub              n.a.
   Wagner, Carolyn             96 LAV Gymnasium Bützow              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,51 sec
 2.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           8,54 sec
 3.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 8,60 sec
 4.Ihde, Anne-Kathrin          96 SV PLate                          8,64 sec
 5.Lehmann, Carolin            96 HSG Universität Greifswald        9,13 sec
   Gruhn, Nina                 96 TSV 1860 Stralsund                n.a.
   Schneider, Julia            96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Breitsprecher, Cindy        96 HSG Universität Greifswald        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     8,11 sec q       
 2.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     8,33 sec q       
 3.Heidrich, Michelle          96 BSV Anklam                        8,39 sec q       
 4.Bäcker, Meike               96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           8,67 sec
 5.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl-Rosin                    8,97 sec
 6.Polenz, Anne                96 1.LAV Bergen auf Rügen            9,74 sec
   Werner, Pauline             96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Pollex, Janine              96 Schweriner Sportclub              n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                8,16 sec q       
 2.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 3.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                     8,48 sec
 4.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                8,79 sec
 5.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,26 sec
 6.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 9,32 sec
   Sindermann, Sophie          96 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Szustak, Theresa            96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,33 sec q       
 2.Hellriegel, Luisa           96 SV PLate                          8,56 sec
 3.Haak, Tina                  96 Schwaaner Sportverein             8,89 sec
 4.Tobin, Linda                96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,04 sec
 5.Blank, Theresa              96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,39 sec
 6.Komorowski, Karoline        96 Greifswalder SV 04                9,46 sec
 7.Gruel, Sophia-Marie         96 HSG Universität Greifswald        9,46 sec
 8.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,73 sec

6. Vorlauf                     

 1.Wiegert, Katharina          96 LG Neubrandenburg                 8,63 sec
 2.Engel, Anna                 96 BSV Anklam                        8,76 sec
 3.Ihleburg, Lara              96 Greifswalder SV 04                8,90 sec
 4.Dittmer, Melissa            96 Greifswalder SV 04                8,92 sec
 5.Rausche, Juli               96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,17 sec
 6.Hauschildt, Karoline        96 LG Neubrandenburg                 9,24 sec
   Wasmund, Melanie            96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Ebeling, Nadine             96 LAC Mühl-Rosin                    n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl-Rosin                    8,37 sec q       
 2.Malzahn, Lina               96 SV Warnow 90 Rostock              8,44 sec q       
 3.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland 1814                8,56 sec
 4.Griebahn, Tina              96 TSV Malchin                       9,08 sec
   Meßmann, Mandy              96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Pollex, Jaqueline           96 Schweriner Sportclub              n.a.
   Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04                n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     8,04 sec
 2.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                8,21 sec
 3.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 8,25 sec
 4.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl-Rosin                    8,29 sec
 5.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     8,31 sec
 6.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,32 sec
 7.Malzahn, Lina               96 SV Warnow 90 Rostock              8,39 sec
 8.Heidrich, Michelle          96 BSV Anklam                        8,42 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
 2.Ihde, Anne-Kathrin          96 SV PLate                          3,60 m        
 3.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                3,59 m        
 4.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland 1814                3,58 m        
 5.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,56 m        
 6.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     3,54 m        
 7.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     3,52 m        
 8.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl-Rosin                    3,49 m        
 9.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            3,43 m        
10.Hellriegel, Luisa           96 SV PLate                          3,38 m        
11.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                     3,35 m        
12.Heidrich, Michelle          96 BSV Anklam                        3,26 m        
13.Wollmann, Sabrina           96 1.LAV Rostock                     3,21 m        
14.Hauschildt, Karoline        96 LG Neubrandenburg                 3,19 m        
15.Wiegert, Katharina          96 LG Neubrandenburg                 3,18 m        
16.Bäcker, Meike               96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,15 m        
17.Tobin, Linda                96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,08 m        
18.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,06 m        
18.Koos, Juliane               96 TSV 1860 Stralsund                3,06 m        
18.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                3,06 m        
21.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,05 m        
22.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,98 m        
22.Tesch, Lea                  96 HSG Universität Greifswald        2,98 m        
24.Haak, Tina                  96 Schwaaner Sportverein             2,93 m        
25.Blank, Theresa              96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,89 m        
26.Lehmann, Carolin            96 HSG Universität Greifswald        2,87 m        
27.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 2,85 m        
28.Dittmer, Melissa            96 Greifswalder SV 04                2,82 m        
29.Ihleburg, Lara              96 Greifswalder SV 04                2,80 m        
30.Rohloff, Laura              96 LAV Waren                         2,78 m        
31.Polenz, Anne                96 1.LAV Bergen auf Rügen            2,74 m        
32.Gruel, Sophia-Marie         96 HSG Universität Greifswald        2,73 m        
33.Rausche, Juli               96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,71 m        
34.Komorowski, Karoline        96 Greifswalder SV 04                2,70 m        
35.Griebahn, Tina              96 TSV Malchin                       2,69 m        
36.Engel, Anna                 96 BSV Anklam                        2,63 m        
37.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,53 m        
38.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,48 m        


600m Endläufe                                                   22.01.2005

 1.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                  2:04,84 min  1./I   
 2.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:06,67 min  2./I   
 3.Hellriegel, Luisa           96 SV PLate                       2:11,13 min  3./I   
 4.Wiegert, Katharina          96 LG Neubrandenburg              2:13,36 min  1./II  
 5.Ihde, Anne-Kathrin          96 SV PLate                       2:14,47 min  2./II  
 6.Boek, Michelle              96 SV Warnow 90 Rostock           2:14,61 min  4./I   
 7.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen         2:14,75 min  3./II  
 8.Heidrich, Michelle          96 BSV Anklam                     2:14,82 min  5./I   
 9.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund             2:15,01 min  6./I   
10.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04             2:15,57 min  7./I   
11.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:15,87 min  8./I   
12.Pabst, Antonie              96 1.LAV Rostock                  2:16,32 min  4./II  
13.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl-Rosin                 2:16,42 min  9./I   
14.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                  2:16,91 min  5./II  
15.Stolzmann, Paula            96 1.LAV Rostock                  2:19,43 min 10./I   
16.Wollmann, Sabrina           96 1.LAV Rostock                  2:20,39 min  6./II  
17.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:21,35 min  7./II  
18.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen        2:21,96 min 11./I   
19.Engel, Anna                 96 BSV Anklam                     2:22,99 min  8./II  
20.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg              2:23,31 min  9./II  
21.Malzahn, Lina               96 SV Warnow 90 Rostock           2:24,08 min 12./I   
22.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland 1814             2:24,32 min 10./II  
23.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg              2:24,92 min 11./II  
24.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:25,14 min 12./II  
25.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:26,67 min 13./II  
26.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg              2:30,40 min 13./I   
27.Kietzmenn, Janne            96 BSV Anklam                     2:32,05 min 14./II  
28.Tobin, Linda                96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:33,67 min 14./I   
29.Blank, Theresa              96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:33,70 min 15./II  
30.Rohloff, Laura              96 LAV Waren                      2:42,14 min 16./II  
   Polenz, Anne                96 1.LAV Bergen auf Rügen           aufg.




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Pagels, Jon                 96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           8,28 sec q       
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 8,32 sec q       
 3.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 4.Stangert, Tim               96 Schweriner Sportclub              8,62 sec
 5.Marckwardt, Tom             96 Greifswalder SV 04                8,63 sec
 6.Frey, Ole                   96 TSV Friedland 1814                8,68 sec
 7.Bertram, Robin              96 Greifswalder SV 04                8,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,52 sec q       
 2.Starke, Paul                96 SV PLate                          8,76 sec
 3.Kohs, Eric-Maximilian       96 Greifswalder SV 04                8,84 sec
 4.Komke, Max                  96 TSV Friedland 1814                9,01 sec
   Möller, Lukas               96 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Heinrich, Malte             96 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schreiber, John-Erik        96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,49 sec q       
 2.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                8,57 sec
 3.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                8,65 sec
 4.Arndt, Torben               96 LG Neubrandenburg                 9,09 sec
 5.Fietz, Jaro                 96 Schweriner Sportclub              9,41 sec
 6.Müller, Julius              96 BSV Anklam                        9,98 sec
   Junge, Florian              96 HSG Universität Greifswald        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Giermann, Henning           96 1.LAV Rostock                     8,40 sec q       
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                8,44 sec q       
 3.Frieberg, Lucas             96 LAC Mühl-Rosin                    8,58 sec
 4.Gatzke, Mathias             96 1.LAV Rostock                     8,67 sec
 5.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg                 8,80 sec
 6.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,94 sec
   Schmidt, Paul-Felix         96 LAV Gymnasium Bützow              n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,43 sec q       
 2.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90               8,68 sec
 3.Ehlert, Tim                 96 Schweriner Sportclub              8,82 sec
 4.Schröder, Torsten           96 Schweriner Sportclub              9,03 sec
 5.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg                 9,07 sec
 6.Hedderich, Tom              96 Greifswalder SV 04                9,18 sec
   Brozio, Hans                96 HSG Universität Greifswald        n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 8,22 sec
 2.Pagels, Jon                 96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           8,33 sec
 3.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 8,34 sec
 4.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                8,35 sec
 5.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,36 sec
 6.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,41 sec
 7.Giermann, Henning           96 1.LAV Rostock                     8,42 sec
 8.Schreiber, John-Erik        96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,57 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                3,76 m        
 3.Frieberg, Lucas             96 LAC Mühl-Rosin                    3,58 m        
 4.Schreiber, John-Erik        96 1.LAV Bergen auf Rügen            3,56 m        
 5.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90               3,52 m        
 6.Kohs, Eric-Maximilian       96 Greifswalder SV 04                3,52 m        
 7.Wolenberg, Sergey           96 SV Warnow 90 Rostock              3,46 m        
 8.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                3,44 m        
 8.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                3,44 m        
10.Frey, Ole                   96 TSV Friedland 1814                3,43 m        
11.Pagels, Jon                 96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,42 m        
12.Komke, Max                  96 TSV Friedland 1814                3,35 m        
13.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,34 m        
14.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,31 m        
15.Müller, Patrik              96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,30 m        
16.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 3,28 m        
17.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg                 3,22 m        
18.Gatzke, Mathias             96 1.LAV Rostock                     3,18 m        
19.Bertram, Robin              96 Greifswalder SV 04                3,17 m        
19.Arndt, Torben               96 LG Neubrandenburg                 3,17 m        
21.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,14 m        
22.Stangert, Tim               96 Schweriner Sportclub              3,12 m        
23.Starke, Paul                96 SV PLate                          3,09 m        
24.Hedderich, Tom              96 Greifswalder SV 04                3,04 m        
25.Ehlert, Tim                 96 Schweriner Sportclub              2,99 m        
26.Marckwardt, Tom             96 Greifswalder SV 04                2,96 m        
27.Schröder, Torsten           96 Schweriner Sportclub              2,85 m        
28.Fietz, Jaro                 96 Schweriner Sportclub              2,72 m        


600m Endläufe                                                   22.01.2005

 1.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              2:04,59 min  1./I   
 2.Starke, Paul                96 SV PLate                       2:04,69 min  1./II  
 3.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:06,43 min  2./I   
 4.Damske, Marvin              96 SVG Eggesin 90                 2:06,75 min  3./I   
 5.Zülow, Samuel               96 1.LAV Rostock                  2:08,27 min  4./I   
 6.Frey, Ole                   96 TSV Friedland 1814             2:08,42 min  5./I   
 7.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90            2:08,56 min  2./II  
 8.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:08,79 min  3./II  
 9.Komke, Max                  96 TSV Friedland 1814             2:12,45 min  4./II  
10.Knaape, Lucas               96 1.LAV Rostock                  2:12,54 min  6./I   
11.Vogel, Johannes             96 1.LAV Rostock                  2:15,59 min  7./I   
12.Pagels, Jon                 96 SV Blau-Weiß 07 Grimmen        2:16,83 min  5./II  
13.Schindel, Martin            96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:18,23 min  6./II  
14.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg              2:18,86 min  8./I   
15.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg              2:19,07 min  9./I   
16.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04             2:19,19 min 10./I   
17.Ehlert, Tim                 96 Schweriner Sportclub           2:19,28 min  7./II  
18.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04             2:20,43 min  8./II  
19.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:20,46 min  9./II  
20.Hedderich, Tom              96 Greifswalder SV 04             2:22,06 min 11./I   
21.Schröder, Torsten           96 Schweriner Sportclub           2:23,24 min 10./II  
22.Müller, Julius              96 BSV Anklam                     2:26,03 min 11./II  
23.Schreiber, John-Erik        96 1.LAV Bergen auf Rügen         2:28,78 min 12./I   
24.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg              2:30,50 min 12./II  
25.Stangert, Tim               96 Schweriner Sportclub           2:31,65 min 13./II  
26.Fietz, Jaro                 96 Schweriner Sportclub           2:31,93 min 14./II  
27.Marckwardt, Tom             96 Greifswalder SV 04             2:42,83 min 13./I   




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              8,02 sec q       
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,09 sec q       
 3.Lender, Laura               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,38 sec
 4.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,63 sec
 5.Walther, Lisa               95 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           8,89 sec
 6.Lehmann, Elisa              95 LAV Gymnasium Bützow              8,91 sec
 7.Wybranietz, Tina            95 TSV Friedland 1814                9,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              7,80 sec q       
 2.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              8,02 sec q       
 3.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,04 sec q       
 4.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,10 sec
 5.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,27 sec
 6.Scheibeler, Alexandra       95 LG Neubrandenburg                 8,58 sec
 7.Rösler, Charlotte           95 HSG Universität Greifswald        8,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar                        8,11 sec
 2.Pagels, Christine           95 Schwaaner Sportverein             8,42 sec
 3.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 8,55 sec
 4.Sternekiecker, Julia        95 TSV 1860 Stralsund                8,62 sec
 5.Heber, Johanna              95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,54 sec
   Jarmer, Elina               95 TSV Friedland 1814                n.a.
   Rabe, Stefanie              95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,97 sec q       
 2.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              8,04 sec q       
 3.Albrecht, Nicole            95 Greifswalder SV 04                8,50 sec
 4.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,64 sec
 5.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        9,26 sec
   Jann, Pauline               95 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,06 sec q       
 2.Haug, Clara                 95 LAV Waren                         8,13 sec
 3.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                8,19 sec
 4.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       8,48 sec
 5.Naumann, Lisa               95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,75 sec
   Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              7,85 sec
 2.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              8,00 sec
 3.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,02 sec
 4.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,12 sec
 5.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              8,13 sec
 6.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 8,14 sec
 7.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              8,17 sec
 8.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,24 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.2005

 1.Jensen, Karlotta            95 1.LAV Rostock                  2:45,29 min
 2.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                  2:50,45 min
 3.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:50,83 min
 4.Schade, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:51,01 min
 5.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:51,05 min
 6.Haug, Clara                 95 LAV Waren                      2:52,28 min
 7.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:55,08 min
 8.Steinke, Jane               95 SV Warnow 90 Rostock           2:55,39 min
 9.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:57,53 min
10.Kressin, Sarah              95 LAV Waren                      2:57,81 min
11.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                  2:58,43 min
12.Sternekiecker, Julia        95 TSV 1860 Stralsund             2:59,60 min
13.Wendt, Annika               95 SV Warnow 90 Rostock           3:06,15 min
14.Lender, Laura               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:07,33 min
15.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              3:10,14 min
16.Scheibeler, Alexandra       95 LG Neubrandenburg              3:11,10 min
17.Schröder, Patricia          95 SV Blau-Weiß 07 Grimmen        3:13,51 min
18.Lehmann, Elisa              95 LAV Gymnasium Bützow           3:15,21 min
19.Metzke, Frederike           95 SV Warnow 90 Rostock           3:19,22 min
   Naumann, Lisa               95 1.LAV Bergen auf Rügen           aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                1,15 m  
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,15 m  
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 4.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     1,15 m  
 5.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,10 m  
 6.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,10 m  
 7.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            1,10 m  
 8.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,05 m  
   Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Heber, Johanna              95 1.LAV Bergen auf Rügen          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 4,26 m        
 2.Lange, Janika               95 PSV Wismar                        4,01 m        
 3.Haug, Clara                 95 LAV Waren                         3,97 m        
 4.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              3,96 m        
 5.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,81 m        
 6.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                3,81 m        
 7.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,79 m        
 8.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              3,71 m        
 9.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,65 m        
10.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
10.Scheibeler, Alexandra       95 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
12.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
13.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              3,52 m        
14.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 3,51 m        
15.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       3,40 m        
16.Walther, Lisa               95 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,36 m        
17.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,31 m        
18.Naumann, Lisa               95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,23 m        
18.Lehmann, Elisa              95 LAV Gymnasium Bützow              3,23 m        
20.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg                 3,22 m        
21.Kleus, Wenke                95 LG Neubrandenburg                 3,07 m        
22.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,06 m        
23.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        3,04 m        
24.Wybranietz, Tina            95 TSV Friedland 1814                3,01 m        
25.Heber, Johanna              95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,98 m        
26.Rösler, Charlotte           95 HSG Universität Greifswald        2,79 m        
   Albrecht, Nicole            95 Greifswalder SV 04              o.g.V.      




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,85 sec q       
 2.Ulbrich, Erik               95 TSV Friedland 1814                8,19 sec q       
 3.Brandt, Hannes              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,21 sec
 4.Hupfeld, Maximilian         95 TSV 1860 Stralsund                8,67 sec
 5.Leonhardt, Kai              95 Schweriner Sportclub              8,75 sec
 6.Lühr, Benjamin              95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,16 sec
   Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04                n.a.
   Gehl, Kilian                95 TSV Malchin                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,87 sec q       
 2.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                7,92 sec q       
 3.Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              8,25 sec
 4.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 8,44 sec
 5.Rädler, Maik                95 1.LAV Sternberg                   8,50 sec
 6.Genetzki, Nick              95 HSG Universität Greifswald        8,51 sec
 7.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              8,53 sec
 8.Schellenberg, Jan           95 TSV 1860 Stralsund                8,89 sec

3. Vorlauf                     

 1.Räth, Paul                  95 BSV Anklam                        7,77 sec q       
 2.Lippert, Max                95 LAC Mühl-Rosin                    7,81 sec q       
 3.Beyer, Marc                 95 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           7,85 sec q       
 4.Behnke, Timmi               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,31 sec
 5.Henkel, Christoph           95 HSG Universität Greifswald        8,57 sec
 6.Röske, Nico                 95 HSG Universität Greifswald        8,72 sec
 7.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              8,75 sec
 8.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 8,88 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              8,05 sec q       
 2.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,23 sec
 3.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl-Rosin                    8,30 sec
 4.Thederan, William           95 TSV Friedland 1814                8,30 sec
 5.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund                8,73 sec
 6.Bielke, Hannes              95 LAV Waren                         8,99 sec
 7.Junge, Florian              96 HSG Universität Greifswald        9,21 sec
   Berk, Markus                95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Räth, Paul                  95 BSV Anklam                        7,70 sec
 2.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,80 sec
 3.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,88 sec
 3.Lippert, Max                95 LAC Mühl-Rosin                    7,88 sec
 5.Beyer, Marc                 95 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           7,95 sec
 6.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                8,01 sec
 7.Ulbrich, Erik               95 TSV Friedland 1814                8,13 sec
 8.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              8,24 sec


1000 m Endlauf                                                  22.01.2005

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:31,28 min
 2.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock           3:32,42 min
 3.Schörner, Frederick         95 1.LAV Rostock                  3:32,96 min
 4.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04             3:37,41 min
 5.Lücke, Ruben                95 SV Einheit Ueckermünde         3:39,16 min
 6.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                 3:39,66 min
 7.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard              3:40,48 min
 8.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              3:40,97 min
 9.Scörling, Maik              95 1.LAV Rostock                  3:43,31 min
10.Henke, Lucas                95 LG Neubrandenburg              3:45,72 min
11.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz          3:46,83 min
12.Meyer, Maximilian           95 1.LAV Rostock                  3:51,56 min
13.Genetzki, Nick              95 HSG Universität Greifswald     3:57,41 min
14.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub           3:58,88 min
15.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg              4:00,67 min
16.Leonhardt, Kai              95 Schweriner Sportclub           4:01,24 min
17.Thederan, William           95 TSV Friedland 1814             4:01,89 min
18.Henniges, Leonard           95 VfL Burg Stargard              4:08,68 min
19.Reimer, Paul                95 VfL Burg Stargard              4:09,39 min
20.Henkel, Christoph           95 HSG Universität Greifswald     4:11,84 min
21.Behnke, Timmi               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   4:14,36 min
   Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                1,15 m  
 2.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 3.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                    1,10 m  
 5.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,10 m  
 6.Fischer, Raik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,10 m  
 7.Röske, Nico                 95 HSG Universität Greifswald        1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Räth, Paul                  95 BSV Anklam                        4,25 m        
 2.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,17 m        
 3.Schörner, Frederick         95 1.LAV Rostock                     4,16 m        
 4.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,13 m        
 5.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                4,05 m        
 6.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              3,82 m        
 7.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl-Rosin                    3,78 m        
 8.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,65 m        
 9.Beyer, Marc                 95 SV Blau-Weiß 07 Grimmen           3,64 m        
10.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 3,63 m        
11.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
12.Ulbrich, Erik               95 TSV Friedland 1814                3,58 m        
12.Brandt, Hannes              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,58 m        
14.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 3,57 m        
15.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 3,56 m        
16.Thederan, William           95 TSV Friedland 1814                3,55 m        
17.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04                3,51 m        
18.Lücke, Ruben                95 SV Einheit Ueckermünde            3,45 m        
19.Rädler, Maik                95 1.LAV Sternberg                   3,43 m        
20.Röske, Nico                 95 HSG Universität Greifswald        3,42 m        
21.Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              3,40 m        
22.Henkel, Christoph           95 HSG Universität Greifswald        3,39 m        
23.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              3,30 m        
24.Bielke, Hannes              95 LAV Waren                         3,23 m        
25.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund                3,15 m        
25.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              3,15 m        
27.Schellenberg, Jan           95 TSV 1860 Stralsund                3,12 m        
28.Hupfeld, Maximilian         95 TSV 1860 Stralsund                3,09 m        
29.Genetzki, Nick              95 HSG Universität Greifswald        3,01 m        
30.Lühr, Benjamin              95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,98 m        
31.Junge, Florian              96 HSG Universität Greifswald        2,90 m        
32.Leonhardt, Kai              95 Schweriner Sportclub              2,89 m        
   Lippert, Max                95 LAC Mühl-Rosin                  o.g.V.      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 7,90 sec
 2.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl-Rosin                    7,96 sec
 3.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg                 8,11 sec
 4.Ziehe, Melanie              94 SG 03 Ludwigslust                 8,16 sec
 5.Winterfeldt, Lisa-Marie     94 Bad Doberaner SV 90               8,31 sec
 6.Leu, Isabell                94 Bad Doberaner SV 90               9,38 sec
   Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       7,73 sec q       
 2.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90               7,94 sec
 3.Felske, Lisa                94 LAV Gymnasium Bützow              8,12 sec
 4.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                8,24 sec
 5.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 8,25 sec
 6.Scmeling, Alissa            94 LG Neubrandenburg                 8,34 sec
 7.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             8,48 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        7,64 sec q       
 2.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90               7,88 sec q       
 3.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         8,09 sec
 4.Klünder, Francis            94 SV Einheit Ueckermünde            8,27 sec
 5.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04                8,57 sec
 6.Scholze, Pini               94 1.LAV Sternberg                   8,78 sec
   Koch, Mandy                 94 VfL Burg Stargard                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,57 sec q       
 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 7,57 sec q       
 3.Häcker, Kirsti              94 LG Neubrandenburg                 7,95 sec
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub              8,04 sec
 5.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                 8,12 sec
 6.Ast, Elisabeth              94 Greifswalder SV 04                8,13 sec
 7.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Universität Greifswald        8,45 sec

5. Vorlauf                     

 1.Gliesche, Dajana            94 1.LAV Bergen auf Rügen            7,49 sec q       
 2.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                7,63 sec q       
 3.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 7,88 sec q       
 4.Schütt, Catharina           94 Schwaaner Sportverein             8,18 sec
 5.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub              8,43 sec
   Heyden, Sarah               94 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Gliesche, Dajana            94 1.LAV Bergen auf Rügen            7,40 sec
 2.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,57 sec
 3.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 7,64 sec
 4.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                7,65 sec
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        7,66 sec
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       7,84 sec
 7.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90               7,98 sec
 8.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 8,04 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.2005

 1.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90            2:48,02 min
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:49,30 min
 3.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                      2:50,48 min
 4.Schindel, Anne-Christin     94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:51,07 min
 5.Wittig, Maxi                94 1.LAV Rostock                  2:51,48 min
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                    2:51,76 min
 7.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    2:55,10 min
 8.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg              2:56,53 min
 9.Scmeling, Alissa            94 LG Neubrandenburg              2:56,55 min
10.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz          3:04,80 min
11.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard              3:21,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 2.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 3.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     1,20 m  
 4.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        1,15 m  
 4.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 7.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 8.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub              1,15 m  
 9.Warber, Alica               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,10 m  
10.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                1,05 m  
11.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Universität Greifswald        1,05 m  
12.Klünder, Francis            94 SV Einheit Ueckermünde            1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     4,35 m        
 2.Gliesche, Dajana            94 1.LAV Bergen auf Rügen            4,12 m        
 3.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,07 m        
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub              4,02 m        
 5.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 4,01 m        
 6.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                4,01 m        
 7.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,99 m        
 8.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 3,98 m        
 9.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,92 m        
10.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        3,90 m        
10.Ast, Elisabeth              94 Greifswalder SV 04                3,90 m        
12.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl-Rosin                    3,87 m        
13.Ziehe, Melanie              94 SG 03 Ludwigslust                 3,76 m        
14.Häcker, Kirsti              94 LG Neubrandenburg                 3,75 m        
15.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 3,71 m        
16.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       3,70 m        
17.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                3,65 m        
18.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         3,64 m        
19.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 3,62 m        
20.Felske, Lisa                94 LAV Gymnasium Bützow              3,54 m        
21.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90               3,52 m        
22.Klünder, Francis            94 SV Einheit Ueckermünde            3,46 m        
23.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Universität Greifswald        3,42 m        
24.Scholze, Pini               94 1.LAV Sternberg                   3,41 m        
25.Winterfeldt, Lisa-Marie     94 Bad Doberaner SV 90               3,40 m        
26.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub              3,39 m        
27.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                 3,38 m        
28.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04                3,27 m        




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              7,76 sec q       
 2.Eichler, Nick               94 LAC Mühl-Rosin                    7,87 sec q       
 3.Burow, Tim                  94 1.LAV Sternberg                   7,99 sec q       
 4.Khatchatrian, Armen         94 HSG Universität Greifswald        8,13 sec
 5.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,15 sec
 6.Dittmar, Fabian             94 Greifswalder SV 04                8,17 sec
 7.Brummund, David             94 BSV Anklam                        8,62 sec
   Flach, Arne                 94 BSV Anklam                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam                        7,90 sec q       
 2.Warning, Tom                94 HSG Universität Greifswald        8,10 sec
   Theissen, Marius            94 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Niklas, Luthe               94 TSV Friedland 1814                n.a.
   Sievert, Maximilian         94 LAV Waren                         n.a.
   Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04                n.a.
   Buchschatz, Tom             94 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     7,78 sec q       
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 7,91 sec q       
 3.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 8,01 sec
 4.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       8,01 sec
 5.Jallaß, Patrick             94 SG 03 Ludwigslust                 8,35 sec
 6.Yalda, Stivan               94 LG Neubrandenburg                 8,36 sec
 7.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,55 sec

4. Vorlauf                     

 1.Chonrougou, Charbel         94 Greifswalder SV 04                7,85 sec q       
 2.Pagels, Jan                 94 TSV Malchin                       8,27 sec
 3.Hirsch, Thobias             94 LG Neubrandenburg                 8,33 sec
 4.Schleider, Steven           94 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
 5.Beyer, Dominik              94 Schweriner Sportclub              8,55 sec
 6.Kenj, Said                  94 HSG Universität Greifswald        8,56 sec
 7.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub              8,78 sec

5. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,75 sec q       
 2.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,16 sec
 3.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 8,54 sec
 4.Müller, Johannes            94 BSV Anklam                        8,85 sec
   Harloff, Malte              94 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Krauel, Clemens             94 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Simon, Louis                94 LAC Mühl-Rosin                    n.a.


50 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,65 sec
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              7,72 sec
 3.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     7,75 sec
 4.Chonrougou, Charbel         94 Greifswalder SV 04                7,77 sec
 5.Eichler, Nick               94 LAC Mühl-Rosin                    7,88 sec
 6.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 7,91 sec
 7.Burow, Tim                  94 1.LAV Sternberg                   7,96 sec
 8.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam                        8,07 sec


1000 m Endlauf                                                  22.01.2005

 1.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock           3:19,44 min
 2.Jallaß, Patrick             94 SG 03 Ludwigslust              3:25,34 min
 3.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:28,96 min
 4.Globke, Björn               94 1.LAV Rostock                  3:30,28 min
 5.Hirsch, Thobias             94 LG Neubrandenburg              3:34,85 min
 6.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg              3:35,85 min
 7.Yalda, Stivan               94 LG Neubrandenburg              3:44,44 min
 8.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub           3:44,98 min
 9.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam                     3:49,29 min
10.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl-Rosin                 3:51,51 min
11.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:53,22 min
12.Müller, Johannes            94 BSV Anklam                     3:54,43 min
13.Krauel, Clemens             94 HSG Universität Greifswald     3:59,86 min
14.Beyer, Dominik              94 Schweriner Sportclub           4:02,19 min
15.Mietzner, Oliver            94 SV Einheit Ueckermünde         4:07,76 min
16.Berger, Nils                94 SV Einheit Ueckermünde         4:13,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Berge,Eric                  94 1.LAV Rostock                     1,31 m  
 2.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub              1,20 m  
 3.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 3.Berger, Nils                94 SV Einheit Ueckermünde            1,10 m  
 5.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,05 m  
 6.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 7.Warning, Tom                94 HSG Universität Greifswald        1,00 m  
 8.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
 8.Schleider, Steven           94 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
   Mietzner, Oliver            94 SV Einheit Ueckermünde          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Berge,Eric                  94 1.LAV Rostock                     4,78 m        
 2.Eichler, Nick               94 LAC Mühl-Rosin                    4,48 m        
 3.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
 4.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam                        4,28 m        
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              4,28 m        
 6.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     4,21 m        
 7.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       4,18 m        
 8.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,15 m        
 9.Warning, Tom                94 HSG Universität Greifswald        3,98 m        
10.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 3,88 m        
11.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
11.Pagels, Jan                 94 TSV Malchin                       3,82 m        
13.Chonrougou, Charbel         94 Greifswalder SV 04                3,81 m        
14.Burow, Tim                  94 1.LAV Sternberg                   3,78 m        
15.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,76 m        
16.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub              3,74 m        
16.Beyer, Dominik              94 Schweriner Sportclub              3,74 m        
18.Berger, Nils                94 SV Einheit Ueckermünde            3,68 m        
18.Khatchatrian, Armen         94 HSG Universität Greifswald        3,68 m        
20.Dittmar, Fabian             94 Greifswalder SV 04                3,66 m        
21.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
22.Hirsch, Thobias             94 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
23.Bählkow, Christoph          94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,51 m        
24.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 3,35 m        
25.Mietzner, Oliver            94 SV Einheit Ueckermünde            3,28 m        
26.Kenj, Said                  94 HSG Universität Greifswald        3,27 m        
27.Krauel, Clemens             94 HSG Universität Greifswald        3,22 m        
28.Brummund, David             94 BSV Anklam                        3,21 m        




Schüler C


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.2005

 1.LG Neubrandenburg                                             2:05,64 min
    Hirsch, T 94 - Glutsche, F 94 - Pissarek, T 94 - Cichowski, M 94
 2.1.LAV Rostock                                                 2:05,71 min
    Schörner, F 95 - Globke, B 94 - Klostermann, P 94 - Berge, E 94
 3.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                2:09,31 min
    Krohn, U 95 - Krüger, W 94 - Baustian, J 95 - Radloff, H 94
 4.Greifswalder SV 04                                            2:15,26 min
    Chonrougou, C 94 - Dittmar, F 94 - Roepke, O 96 - Kirschner, M 95
 5.Schweriner Sportclub                                          2:16,93 min
    Hell, T 95 - Bade, J 95 - Heidelk, T 95 - Peinke, D 94
 6.HSG Universität Greifswald                                    2:18,83 min
    Röske, N 95 - Gentzki, N 95 - Kenj, S 94 - Warning, T 94
 7.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:19,85 min
    Brandt, H 95 - Behnke, T 95 - Engelbrecht, F 96 - Ehrt, P 96
 8.VfL Burg Stargard                                             2:23,08 min
    Watzlaweck, T 94 - Reimer, P 95 - Henniges, L 95 - Mohr, H 95




Schülerinnen C


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.2005

 1.LG Neubrandenburg I                                           2:07,52 min
    Cirstea, D 94 - Nötzel, A 94 - Uhlmann, B 94 - Schmöker, S 94
 2.SV Warnow 90 Rostock                                          2:11,06 min
    Krahnepuhl, L 94 - Kremer, D 95 - Pohlmann, L 94 - Susemihl, A 95
 3.1.LAV Rostock                                                 2:11,99 min
    Berndt, J 94 - Sperber, A 95 - Richter, J 95 - Jensen, K 95
 4.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                2:15,08 min
    Wöpe, M 94 - Schindel, M 96 - Ortmann, L 95 - Krönes, M 94
 5.LG Neubrandenburg II                                          2:16,36 min
    Seidel, K 95 - Thiel, C 95 - Behmer, C 95 - Voß, A 95
 6.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:19,45 min
    Günter, J 95 - Warber, A 94 - Schade, J 95 - Lender, L 95
 7.Bad Doberaner SV 90                                           2:21,66 min
    Hagen, C 94 - Leu, I 94 - Winterfeldt, L 94 - Below, J 94
 8.HSG Universität Greifswald                                    2:21,81 min
    Germans, L 95 - Rösler, C 95 - Sonnenberg, M 94 - Bondeur, E 94
 9.ESV "Lok" Neustrelitz                                         2:22,98 min
    Sinkeviciute, E 95 - Schneider, R 94 - Dreyer, C 95 - Jann, P 95
10.VfL Burg Stargard                                             2:23,74 min
    Koch, M 94 - Jahnke, T 94 - Eisbrenner, L 94 - Matthes, L 94




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub              9,06 sec q       
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 9,25 sec
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,27 sec
 4.Drolshagen, Laura           93 PSV Wismar                        9,37 sec
 5.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        9,39 sec
 6.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald       10,51 sec
   Lüders, Marie               93 TSV Malchin                       n.a.
   Huth, Josefine              93 1.LAV Rostock                     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,86 sec q       
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         8,88 sec q       
 3.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,04 sec q       
 4.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub              9,14 sec q       
 5.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       9,22 sec
 6.Schmalfeld, Sarah           93 1.LAV Sternberg                   9,44 sec
 7.Tonn, Theresa               93 HSG Universität Greifswald        9,79 sec
 8.Tabeling, Riecke            93 1.LAV Sternberg                   9,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,66 sec q       
 2.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              9,09 sec q       
 3.Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,21 sec q       
 4.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              9,36 sec
 5.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald        9,46 sec
 6.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow              9,71 sec
 7.Schupa, Sophia              93 LAV Waren                         9,93 sec
   Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                      disq.


60 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,66 sec
 2.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,75 sec
 3.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         8,89 sec
 4.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub              8,94 sec
 5.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              8,98 sec
 6.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub              9,12 sec
 7.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,15 sec
   Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.


800 m Endlauf                                                   22.01.2005

 1.Müller, Sarah               93 1.LAV Rostock                  2:29,29 min
 2.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  2:37,97 min
 3.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                  2:46,84 min
 4.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814             2:48,38 min
 5.Dressler, Jennifer-Lise     93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:49,40 min
 6.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow           2:49,88 min
 7.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                    2:51,78 min
 8.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:56,15 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.01.2005

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            11,37 sec Q       
 2.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl-Rosin                   11,44 sec q       
 3.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald       11,55 sec q       
 4.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      12,44 sec q       
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald       12,84 sec q       
 6.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Universität Greifswald       13,54 sec q       
   Lüders, Marie               93 TSV Malchin                       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2005

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl-Rosin                   10,95 sec
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            11,16 sec
 3.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald       11,37 sec
 4.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      12,23 sec
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald       12,64 sec
 6.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Universität Greifswald       14,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl-Rosin                    1,48 m  
 2.Büchele, Josfine            93 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,25 m  
 4.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,25 m  
 5.Krüger, Anna                93 Greifswalder SV 04                1,25 m  
 6.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
 7.Last, Jessica               93 BSV Anklam                        1,20 m  
 8.Adamek, Julia               93 Schwaaner Sportverein             1,15 m  
 9.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       1,15 m  
   Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     4,52 m        
 2.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub              4,52 m        
 3.Büchele, Josfine            93 Schweriner Sportclub              4,45 m        
 4.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,42 m        
 5.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              4,40 m        
 6.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              4,37 m        
 7.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub              4,24 m        
 8.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,09 m        
 9.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        4,06 m        
 9.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,06 m        
11.Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,01 m        
12.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,97 m        
13.Last, Jessica               93 BSV Anklam                        3,85 m        
14.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald        3,75 m        
15.Damasche, Isabell           93 1.LAV Sternberg                   3,67 m        
16.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       3,65 m        
17.Schupa, Sophia              93 LAV Waren                         3,63 m        
18.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         3,60 m        
19.Tonn, Theresa               93 HSG Universität Greifswald        3,41 m        
20.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        3,35 m        
   Schmalfeld, Sarah           93 1.LAV Sternberg                 o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,01 m  
 2.Krüger, Anna                93 Greifswalder SV 04                7,99 m  
 3.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       7,76 m  
 4.Last, Jessica               93 BSV Anklam                        7,58 m  
 5.Müller, Kati                93 LAC Mühl-Rosin                    6,38 m  
 6.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       5,77 m  
 7.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       5,29 m  




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard                 8,85 sec q       
 2.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        8,90 sec q       
 3.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub              9,07 sec
 4.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         9,32 sec
   Krumnow, Arvid              93 SV Einheit Ueckermünde            n.a.
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                n.a.
   Reinagl, Tobias             93 TSV 1860 Stralsund                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 8,88 sec q       
 2.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 8,91 sec q       
 3.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                        8,93 sec q       
 4.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              9,03 sec q       
 4.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub              9,03 sec
 6.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                        9,25 sec
 7.Lunkenheimer, Tilman        93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                     8,79 sec q       
 2.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 9,00 sec q       
 3.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        9,14 sec
 4.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub              9,19 sec
 5.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        9,23 sec
 6.Meyn, Robert                93 HSG Universität Greifswald        9,63 sec
 7.Klimke, Christian           93 HSG Universität Greifswald       10,05 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                     8,73 sec
 2.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard                 8,81 sec
 3.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 8,85 sec
 4.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 8,92 sec
 5.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              8,95 sec
 6.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        9,07 sec
 7.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 9,14 sec
   Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                        n.a.


1000 m Endlauf                                                  22.01.2005

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:16,97 min
 2.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                     3:19,12 min
 3.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                  3:23,87 min
 4.Hennig, Tim                 93 1.LAV Rostock                  3:28,31 min
 5.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:41,40 min
 6.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard              3:51,51 min
 7.Menzel, Alexander           93 SV Einheit Ueckermünde         4:17,33 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2005

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               10,00 sec
 2.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                    10,75 sec
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                10,91 sec
 4.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald       11,06 sec
 5.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub             11,19 sec
 6.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub             11,98 sec
   Theissen, Marius            94 HSG Universität Greifswald        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Ditz, Florian               93 TSG Gadebusch                     1,45 m  
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                1,45 m  
 3.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 4.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 5.Hennig, Tim                 93 1.LAV Rostock                     1,35 m  
 6.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 7.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 8.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        1,30 m  
 9.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        1,30 m  
10.Hall, Florian               93 LAV Waren                         1,25 m  
11.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                        1,25 m  
12.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                5,01 m        
 2.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        4,73 m        
 3.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                     4,72 m        
 4.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub              4,56 m        
 5.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,48 m        
 6.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 4,45 m        
 7.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        4,36 m        
 7.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         4,36 m        
 9.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub              4,32 m        
10.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              4,28 m        
11.Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                     4,17 m        
12.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                        4,08 m        
13.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        3,95 m        
14.Meyn, Robert                93 HSG Universität Greifswald        3,86 m        
15.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub              3,74 m        
16.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard                 3,69 m        
17.Klimke, Christian           93 HSG Universität Greifswald        3,64 m        
18.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 3,63 m        
19.Lunkenheimer, Tilman        93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,56 m        
20.Menzel, Alexander           93 SV Einheit Ueckermünde            3,41 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                       10,29 m  
 2.Ditz, Florian               93 TSG Gadebusch                    10,29 m  
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren                         8,40 m  
 4.Gronewold, Sascha           93 VfL Burg Stargard                 8,17 m  
 5.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,24 m  
 6.Menzel, Alexander           93 SV Einheit Ueckermünde            5,34 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,27 sec q       
 2.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,51 sec q       
 3.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       8,98 sec
 4.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,12 sec
 5.Bierholz, Ulrike            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,14 sec
 6.Westphal, Anne-Marie        92 PSV Wismar                        9,27 sec
 7.Lembrich, Judith            92 TSG Gadebusch                     9,43 sec
 8.Conrad, Wiebke              92 HSG Universität Greifswald        9,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              8,67 sec q       
 2.Fietz, Jette                92 Schweriner Sportclub              8,72 sec q       
 3.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow              8,84 sec q       
 4.Gerth, Franziska            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,85 sec
 5.Kopp, Lisa                  92 MSV Lübstorf                      8,92 sec
 6.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 9,06 sec
 7.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 9,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,53 sec q       
 2.Uhlenbrock, Ricarda         92 MSV Lübstorf                      8,64 sec q       
 3.Werth, Jenny                92 TSV 1860 Stralsund                8,70 sec q       
 4.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren                         8,99 sec
 5.Egge, Michelle              92 TSV Malchin                       9,08 sec
 6.Hensch, Anne-Marie          92 LG Neubrandenburg                 9,19 sec
 7.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                       9,45 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,25 sec
 2.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,52 sec
 3.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,58 sec
 4.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              8,66 sec
 5.Werth, Jenny                92 TSV 1860 Stralsund                8,69 sec
 6.Fietz, Jette                92 Schweriner Sportclub              8,72 sec
 7.Uhlenbrock, Ricarda         92 MSV Lübstorf                      8,76 sec
 8.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow              8,77 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.2005

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl-Rosin                 2:30,21 min
 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:30,21 min
 3.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock           2:34,17 min
 4.Adler, Nicole               92 SV Warnow 90 Rostock           2:34,37 min
 5.Graack, Christina           92 SV Warnow 90 Rostock           2:36,46 min
 6.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                 2:37,20 min
 7.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                  2:37,73 min
 8.Hensch, Anne-Marie          92 LG Neubrandenburg              2:38,09 min
 9.Adler, Christin             92 SV Warnow 90 Rostock           2:41,03 min
10.Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                  2:42,51 min
11.Kopp, Lisa                  92 MSV Lübstorf                   2:47,14 min
12.Großer, Marianne            92 LAV Waren                      2:47,74 min
13.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                  2:52,57 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.01.2005

 1.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     9,92 sec Q       
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,08 sec q       
 3.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                10,51 sec q       
 4.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,52 sec q       
 5.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              10,65 sec q       
 6.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    11,53 sec q       
 7.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                      12,01 sec q       
 8.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald       12,05 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2005

 1.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     9,75 sec
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,82 sec
 3.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                10,24 sec
 4.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,30 sec
 5.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              10,57 sec
 6.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    11,49 sec
 7.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald       11,79 sec
 8.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                      11,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,60 m  
 2.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,43 m  
 3.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        1,30 m  
 4.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 5.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                       1,25 m  
 6.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen            1,25 m  
 7.Lembrich, Judith            92 TSG Gadebusch                     1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.2005

 1.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              2,25 m  
 2.Busch, Lysann               92 Schweriner Sportclub              2,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,08 m        
 2.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              4,68 m        
 3.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 4,64 m        
 4.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow              4,63 m        
 5.Uhlenbrock, Ricarda         92 MSV Lübstorf                      4,58 m        
 6.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,58 m        
 7.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren                         4,47 m        
 8.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,38 m        
 9.Kopp, Lisa                  92 MSV Lübstorf                      4,33 m        
10.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,30 m        
11.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       4,26 m        
12.Bierholz, Ulrike            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,23 m        
13.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        4,22 m        
14.Egge, Michelle              92 TSV Malchin                       4,12 m        
14.Werth, Jenny                92 TSV 1860 Stralsund                4,12 m        
16.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                       4,08 m        
17.Guth, Patricia              92 HSG Universität Greifswald        3,98 m        
17.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         3,98 m        
19.Lembrich, Judith            92 TSG Gadebusch                     3,84 m        
20.Conrad, Wiebke              92 HSG Universität Greifswald        3,81 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              10,80 m  
 2.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                        9,70 m  
 3.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            9,60 m  
 4.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                       9,31 m  
 5.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                       9,30 m  
 6.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen            8,99 m  
 7.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         7,96 m  
 8.Guth, Patricia              92 HSG Universität Greifswald        6,99 m  
 9.Egge, Michelle              92 TSV Malchin                       6,53 m  
10.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       5,23 m  




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   22.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Bohnert, Johannes           92 1.LAV Sternberg                   8,77 sec q       
 2.Tonn, Steven                92 LAC Mühl-Rosin                    8,82 sec q       
 3.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow              9,02 sec
 4.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 9,06 sec
 5.Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        9,09 sec
 6.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 9,13 sec
 7.Strübing, Markus            92 HSG Universität Greifswald       10,67 sec
   Behnke, Paul-Stephan        92 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 8,02 sec q       
 2.Hellmich, Eyke              92 1.LAV Sternberg                   8,13 sec q       
 3.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 8,59 sec q       
 4.Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,87 sec
 5.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        8,90 sec
 6.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub              9,22 sec
 7.Stiebe, Patrick             92 1.LAV Sternberg                   9,46 sec

3. Vorlauf                     

 1.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     8,06 sec q       
 2.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     8,27 sec q       
 3.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 8,51 sec q       
 4.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              8,87 sec
 5.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,19 sec
 6.Wulf, Christopher           92 1.LAV Sternberg                   9,38 sec
 7.Klabuhn, Eric               92 BSV Anklam                        9,50 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.2005

 1.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 8,01 sec
 2.Hellmich, Eyke              92 1.LAV Sternberg                   8,09 sec
 3.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     8,12 sec
 4.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     8,24 sec
 5.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
 6.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 8,63 sec
 7.Bohnert, Johannes           92 1.LAV Sternberg                   8,78 sec
 8.Tonn, Steven                92 LAC Mühl-Rosin                    8,89 sec


1000 m Endlauf                                                  22.01.2005

 1.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:07,48 min
 2.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg              3:11,72 min
 3.Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:11,80 min
 4.Kölz, Robert                92 LG Neubrandenburg              3:21,32 min
 5.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub           3:25,11 min
 6.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen         3:39,72 min
 7.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              3:40,64 min
 8.Janda, Philipp              92 SV Einheit Ueckermünde         4:07,20 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.01.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 9,71 sec Q       
 2.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg                10,30 sec q       
 3.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    10,35 sec q       
 4.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                10,64 sec q       
 5.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub             10,86 sec q       
 6.Stiebe, Patrick             92 1.LAV Sternberg                  13,22 sec q       
   Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 9,73 sec
 2.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    10,36 sec
 3.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                10,38 sec
 4.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg                10,43 sec
 5.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub             10,89 sec
 6.Stiebe, Patrick             92 1.LAV Sternberg                  13,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 1,61 m  
 2.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,50 m  
 3.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 4.Reichelt, Sven              92 BSV Anklam                        1,40 m  
 5.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow              1,40 m  
 6.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            1,35 m  
 7.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 8.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 9.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
10.Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     5,16 m        
 2.Hellmich, Eyke              92 1.LAV Sternberg                   5,14 m        
 3.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     5,11 m        
 4.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,78 m        
 5.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,67 m        
 6.Tonn, Steven                92 LAC Mühl-Rosin                    4,64 m        
 7.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,58 m        
 8.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub              4,52 m        
 9.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow              4,45 m        
10.Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        4,44 m        
11.Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,42 m        
12.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        4,08 m        
13.Klabuhn, Eric               92 BSV Anklam                        3,78 m        
14.Janda, Philipp              92 SV Einheit Ueckermünde            3,52 m        
15.Strübing, Markus            92 HSG Universität Greifswald        3,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.01.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                14,51 m  
 2.Christofzik, Felix          92 TSV Malchin                       9,28 m  
 3.Bohnert, Johannes           92 1.LAV Sternberg                   8,48 m  
 4.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              8,22 m  
 5.Nas, Benjamin               92 TSV Malchin                       7,60 m  
 6.Janda, Philipp              92 SV Einheit Ueckermünde            6,30 m  




Schüler B


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.2005

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:51,09 min
    Jagusch, C 92 - Ruthenberg, R 92 - Naulin, H 92 - Teßnow, P 92
 2.1.LAV Rostock                                                 1:53,39 min
    Golnik, C 93 - Burmeister, F 93 - Haase, M 92 - Dalgow, H 92
 3.LG Neubrandenburg II                                          1:59,02 min
    Kustak, T 93 - Wegner, H 92 - Slabon, A 92 - Marlow, M 93
 4.BSV Anklam                                                    2:03,68 min
    Lewke, D 93 - Reichelt, S 92 - Zepik, S 94 - Gräntzel, O 93
 5.Schweriner Sportclub                                          2:03,97 min
    Melzer, R 93 - Schäfer, M 93 - Schwarz, D 93 - Preuß, S 92
 6.1.LAV Sternberg                                               2:05,99 min
    Bohnert, J 92 - Wulf, C 92 - Stiebe, P 92 - Hellmich, E 92
 7.HSG Universität Greifswald                                    2:06,27 min
    Weit, C 93 - Rösler, P 93 - Peth, R 92 - Syring, M 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.