Wettkampfdaten | 2005 (050115)

Landeshallenmeisterschaft Schüler A/Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 15.01.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Sommer, Maximilian          91 HSG Universität Rostock           7,98 sec Q       
 2.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 8,16 sec q       
 3.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              8,30 sec q       
 4.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                8,40 sec q       
 5.Spiegel, Kevin              91 SC Neubrandenburg                 8,53 sec
 6.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        8,72 sec
 7.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        8,89 sec
 8.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        9,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     7,77 sec Q       
 2.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub              8,23 sec q       
 3.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 8,27 sec q       
 4.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 8,33 sec q       
 5.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   8,42 sec
 6.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 9,05 sec
 7.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 9,10 sec
 8.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                 9,31 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     7,76 sec
 2.Sommer, Maximilian          91 HSG Universität Rostock           8,02 sec
 3.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 8,03 sec
 4.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              8,16 sec
 5.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub              8,32 sec
 6.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                8,42 sec
 7.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 8,49 sec
 8.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 8,56 sec


1000 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              2:48,64 min
 2.Herrmann, Phillipp          91 SC Neubrandenburg              2:56,61 min
 3.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin                 2:57,47 min
 4.Schreiber, Karl             91 1.LAV Rostock                  3:00,73 min
 5.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  3:02,94 min
 6.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:07,20 min
 7.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz             3:14,56 min
 8.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg      3:19,24 min
 9.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg              3:20,55 min
10.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              3:21,88 min
   Zolkos, Philip              91 Schweriner Sportclub             aufg.


60 m Hürden Vorlauf                                             15.01.2005

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   9,45 sec Q       
 2.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 9,63 sec q       
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV `90              9,94 sec q       
 4.Hacker, Philip              91 SC Neubrandenburg                10,05 sec q       
 5.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    10,12 sec q       
 6.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz               10,33 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 9,43 sec
 2.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   9,53 sec
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV `90              9,75 sec
 4.Hacker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 9,83 sec
 5.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     9,87 sec
 6.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz               10,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   1,73 m  
 2.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     1,70 m  
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV `90              1,65 m  
 4.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 1,60 m  
 5.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 6.Behnke, Christopher         91 Bad Doberaner SV `90              1,55 m  
 7.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 8.Hacker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 9.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub              1,50 m  
10.Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814                1,45 m  
11.Jürß, Enrico                91 Schweriner Sportclub              1,40 m  
12.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 1,40 m  
   Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald      o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 
 1.o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.-    o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.o    o    o    o    xo   o    xxx                 
 4.-    o    o    xxo  xxo  -                        
 5.o    o    o    o    xxx                           
 6.o    o    o    xxo  xxx                           
 7.-    o    o    xxx                                
 8.o    xo   o    xxx                                
 9.o    o    xxo  xxx                                
10.xo   o    xxx                                     
11.o    xxx                                          
12.xxo  xxx                                          
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              2,80 m  

   2,70 2,80 2,90 
 1.xo   o    xxa  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     5,88 m        
             x     5,31   5,20   5,84   5,88   5,85 
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 5,86 m        
            5,86    x      x      x     5,83   5,75 
 3.Spiegel, Kevin              91 SC Neubrandenburg                 5,44 m        
             x     5,44   5,06   5,04   4,68   5,06 
 4.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   5,34 m        
            5,11   5,28   5,04    x     5,09   5,34 
 5.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              5,22 m        
            5,22    x     4,82   4,80   4,86    -   
 6.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 5,19 m        
            5,19   4,99   5,03    x      x      x   
 7.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                5,17 m        
             x     5,15   5,00   5,08    x     5,17 
 8.Sommer, Maximilian          91 HSG Universität Rostock           5,04 m        
            5,04   4,90    x     5,04   3,29   4,99 
 9.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub              5,02 m        
             x     5,02   4,87                      
10.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV `90              5,02 m        
            5,02    -     3,30                      
11.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 4,79 m        
             x     4,73   4,79                      
12.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     4,53 m        
            4,50   4,18   4,53                      
13.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   4,41 m        
            4,41   4,25    x                        
14.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        4,26 m        
             x     4,04   4,26                      
15.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        4,13 m        
            4,13   3,63   3,96                      
16.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        3,80 m        
            3,80    x      x                        
17.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         3,65 m        
             x     3,65    x                        
   Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    aufg.      
             x    aufg.                             


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                12,71 m  
           11,49  12,10  12,71  12,11    x    12,53 
 2.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      11,45 m  
           11,19  11,44  11,45  11,20  11,45  11,30 
 3.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                11,41 m  
           10,61  10,12  11,38  11,41    x    10,65 
 4.Millirath, Eric             91 Schweriner Sportclub             11,30 m  
           11,30    x     9,79  11,05  10,70    x   
 5.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV `90             10,67 m  
           10,67  10,20   9,53   9,35   9,15   9,94 
 6.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    10,27 m  
            9,06   9,99  10,27   9,23  10,20   7,97 
 7.Wittenberg, David           91 SV Einheit Ueckermünde            9,25 m  
            7,87   7,54   8,88   9,25   8,80   8,98 
 8.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow              9,07 m  
            9,04   8,63   8,94   8,68   9,07    x   
 9.Rossow, Stephan             91 VfL Burg Stargard                 7,69 m  
            7,69    x     6,92                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2005

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV `90             32,65 m  
           31,98  28,74  32,65    x      x      x   
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                32,37 m  
             x    31,42  32,37    x      x      x   
 3.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      24,79 m  
             x      x    21,21    x    24,31  24,79 
 4.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    23,93 m  
           22,37    x      x    23,25  23,93  21,19 
 5.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow             23,80 m  
           19,94  20,31  18,46    x    23,80  21,86 
 6.Wittenberg, David           91 SV Einheit Ueckermünde           20,65 m  
           17,82  14,69  18,16  18,21  20,43  20,65 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                  34,03 m  
             x      x    25,28  26,34  32,20  34,03 
 2.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar        33,44 m  
             x    29,69    x    33,44    x    31,24 
 3.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      28,75 m  
           28,23  26,67  27,00  27,34  28,75    x   




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90              7,40 sec Q       
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,51 sec q       
 3.Mühle, Marlin               90 SG 03 Ludwigslust                 7,67 sec q       
 4.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                     7,68 sec q       
 5.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV `90              7,79 sec
 6.Holtz, Tony                 90 MSV Lübstorf                      7,92 sec
 7.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   8,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wolfgram, Henri             90 Schweriner Sportclub              7,70 sec Q       
 2.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            7,72 sec q       
 3.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                     7,73 sec q       
 4.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   7,90 sec
 5.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz             7,95 sec
 6.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub              8,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,79 sec Q       
 2.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,91 sec
 3.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 8,03 sec
 4.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04                8,08 sec
 5.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 8,18 sec
 6.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              8,41 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90              7,44 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,54 sec
 3.Mühle, Marlin               90 SG 03 Ludwigslust                 7,58 sec
 4.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                     7,66 sec
 5.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            7,69 sec
 6.Wolfgram, Henri             90 Schweriner Sportclub              7,72 sec
 7.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                     7,76 sec
 8.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,85 sec


1000 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Guth, Philip                90 1.LAV Rostock                  2:38,49 min
 2.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           2:41,71 min
 3.Hyzy, Partrick              90 SG 03 Ludwigslust              2:48,95 min
 4.Mühle, Martin               90 SG 03 Ludwigslust              2:53,31 min
 5.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:56,44 min
 6.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz          3:08,95 min
 7.Solf, Jobst                 90 1.LAV Rostock                  3:16,91 min


60 m Hürden Vorlauf                                             15.01.2005

 1.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     8,83 sec Q       
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     9,03 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,40 sec q       
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        9,65 sec q       
 5.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,66 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     8,79 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,92 sec
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,93 sec
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,33 sec
 5.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV `90              1,70 m  
 2.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                     1,65 m  
 3.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,65 m  
 4.Pröhl, Lukas                90 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 5.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        1,55 m  
 6.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 7.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              1,45 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 
 1.-    o    xo   o    xxo  xo   xxx  
 2.-    -    o    xo   o    xxx       
 3.xo   o    o    o    xxo  xxx       
 4.-    o    o    o    xxx            
 5.o    o    o    xxx                 
 6.o    o    xxx                      
 7.xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              3,40 m  
 2.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   3,10 m  
 3.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              3,10 m  
 4.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub              2,80 m  

   2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -         -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    xxo  o    o    xo   o    o    o    o    xxx                 
 4.o    o    xo   xo   xxo  o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     5,82 m        
            5,67    -      -     5,82    -      -   
 2.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                     5,58 m        
            5,48   3,94   5,31   5,42   5,58   5,52 
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        5,56 m        
            5,38   5,56   5,33   5,22   5,17   5,37 
 4.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90              5,44 m        
            5,43   5,38 abgem.   5,44    -      -   
 5.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub              5,38 m        
             -     4,24   5,38   5,28   3,42   5,15 
 6.Wolfgram, Henri             90 Schweriner Sportclub              5,30 m        
            5,03   5,21   5,30    -      -      -   
 7.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,25 m        
            5,14   5,12 abgem.   5,25    -      -   
 8.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              5,08 m        
             -      -     5,08    -     3,84   5,02 
 9.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV `90              5,04 m        
             -     5,03   5,04                      
10.Holtz, Tony                 90 MSV Lübstorf                      5,02 m        
             -     5,02 abgem.                      
11.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                     4,97 m        
            4,97   4,96 abgem.                      
12.Mehlhorn, Tim               90 BSV Anklam                        4,91 m        
            4,32   4,91   4,78                      
13.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV `90              4,70 m        
            4,70   4,41 abgem.                      
14.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   4,49 m        
             -     4,49    -                        
15.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   4,30 m        
             -     4,30 abgem.                      
16.Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard                 4,18 m        
            3,38   3,83   4,18                      
   Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                aufg.      
             -    aufg.                             
   Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    abgem.      
             -      -   abgem.                      
   Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen          abgem.      
             -      -   abgem.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    11,79 m        
           11,79  11,54    x    11,16  11,59    x   
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       11,67 m        
           10,91  11,20  11,39  11,67  11,42  11,36 
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       11,36 m        
           10,76    x      x    11,19  11,36  11,30 
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub             10,74 m        
           10,34  10,35    x    10,64    x    10,74 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                17,17 m  
           15,58  16,86  16,30    x    16,88  17,17 
 2.Feditsch, Eugen             90 BSV Anklam                       13,37 m  
           12,91  12,41  13,05  12,36  12,93  13,37 
 3.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             12,86 m  
             x    12,33  11,79  12,86    x    12,47 
 4.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    12,42 m  
           12,34  12,42  12,33  11,81    X    11,90 
 5.Mehlhorn, Tim               90 BSV Anklam                       12,02 m  
           11,13  11,40  11,42  11,65  11,66  12,02 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                48,82 m  
           41,06  48,82    -      -      -    46,03 
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             27,00 m  
             -      -    24,84  27,00    -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             48,48 m  
           48,48    x      x    36,01  43,89    x   
 2.Langner, Eric               90 1.LAV Rostock                    46,72 m  
           46,72  46,72  43,58    x    45,31  38,37 
 3.Wetuschat, Max              90 1.LAV Rostock                    46,27 m  
           46,27  42,22  39,50  41,61  43,67  41,42 
 4.Feditsch, Eugen             90 BSV Anklam                       44,55 m  
           41,13  37,55    x    44,55  40,95  41,70 
 5.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                  31,52 m  
           31,52  29,41    x      x      x      x   
   Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                 o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   




Schüler A


4 x 200 m Endläufe                                              15.01.2005

 1.1.LAV Rostock                                                 1:39,20 min  1./II  
    Wollenburg, C 90 - Garbe, N 90 - Beese, M 90 - Bienasch, R 90
 2.Bad Doberaner SV `90                                          1:41,60 min  2./II  
    Krause, M 90 - Hagemeister, K 90 - Endmann, E 90 - Wiebe, H 90
 3.Schweriner Sportclub                                          1:42,21 min  1./I   
    Heibrock, F 90 - Neckien, M 90 - Pudschun, L 90 - Wolfgram, H 90
 4.SC Neubrandenburg                                             1:46,49 min  3./II  
    Beigang, T 90 - Herrmann, P 91 - Schardin, P 91 - Bahlo, P 91
 5.1.LAV Sternberg                                               1:49,30 min  2./I   
    Bremer, S 90 - Buanzur, T 91 - Kessel, M 91 - Seidenberg, K 90
 6.HSG Universität Greifswald                                    1:49,45 min  3./I   
    Ziemer, P 90 - Heinrich, H 90 - Schade, A 91 - Bethkenhagen, P 91




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Ewert, Henriette            91 Polizeisportverein Wismar         8,58 sec Q       
 2.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              8,59 sec q       
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              8,60 sec q       
 4.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 5.Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                      8,71 sec q       
 6.Preuss, Jaqueline           91 SC Neubrandenburg                 8,78 sec
 7.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   8,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,47 sec Q       
 2.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     8,55 sec q       
 3.Schulz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,87 sec
 4.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       8,93 sec
 5.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 9,12 sec
 6.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
 7.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 9,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              8,46 sec Q       
 2.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 3.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,77 sec
 4.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              8,88 sec
 5.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow              8,93 sec
 6.Krey, Anne                  91 1.LAV Bergen auf Rügen            9,58 sec
 7.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        9,64 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              8,34 sec
 2.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,44 sec
 3.Ewert, Henriette            91 Polizeisportverein Wismar         8,47 sec
 4.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     8,54 sec
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              8,63 sec
 6.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 8,66 sec
 7.Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                      8,67 sec
 8.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              8,69 sec


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:23,32 min
 2.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:24,28 min
 3.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              2:25,58 min
 4.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:27,08 min
 5.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:38,63 min
 6.Arndt, Jette                91 1.LAV Rostock                  2:42,26 min
 7.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              2:42,85 min
 8.Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                   2:49,99 min
 9.Krey, Anne                  91 1.LAV Bergen auf Rügen         3:06,25 min
   Brückner, Anika             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             15.01.2005

 1.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 9,66 sec Q       
 2.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              9,75 sec q       
 3.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     9,76 sec q       
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             10,13 sec q       
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             10,20 sec q       
 6.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub             10,31 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     9,63 sec
 2.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 9,64 sec
 3.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              9,69 sec
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             10,09 sec
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             10,15 sec
 6.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub             10,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Schäffer, Wibke             91 TSG Gadebusch                     1,55 m  
 2.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 3.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 5.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 6.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        1,35 m  
 7.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,55 1,57 
 1.o    o    xo   o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx                 
 3.-    o    xo   xxo  xxx                 
 4.xo   xo   o    xxo  xxx                 
 5.o    o    xo   xxx                      
 6.o    o    xxx                           
 7.o    xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 2.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              2,30 m  
 4.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              2,20 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  o    xxx  
 3.-    -    -    -    o    o    xxx            
 4.o    o    o    xxo  xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 4,93 m        
            4,48   4,66   4,66   4,66   4,66   4,93 
 2.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              4,87 m        
            4,78   4,87    x     4,76   4,69   4,79 
 3.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              4,85 m        
            4,54    x     4,82    x      x     4,85 
 4.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 4,69 m        
            4,69    x     4,57    x      x      x   
 5.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     4,61 m        
            4,20    x     4,61   4,46   4,39   2,13 
 6.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,58 m        
             x     4,58    x     4,42    x     4,35 
 7.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     4,58 m        
             x     4,58   4,23 abgem.               
 8.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              4,56 m        
            4,51    x     4,56   4,44    x      x   
 9.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              4,54 m        
            4,54   4,54   4,42                      
10.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              4,54 m        
            4,24   4,54    x                        
11.Poepke, Elisa               91 TSV 1860 Stralsund                4,52 m        
            4,52   4,52    x                        
12.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   4,49 m        
             x     4,23   4,49                      
13.Schulz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,40 m        
             x     4,32   4,40                      
14.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 4,35 m        
            4,35   4,05   4,21                      
15.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 4,27 m        
            4,27   3,99   3,74                      
16.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              4,24 m        
            4,24   4,05   4,17                      
17.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         4,17 m        
            4,17   3,98   3,73                      
18.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow              4,15 m        
             x     4,15   4,10                      
19.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       4,07 m        
            4,07   3,85   3,33                      
20.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       4,03 m        
            4,03   3,92   3,85                      
21.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        3,94 m        
            3,44   3,76   3,94                      
22.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              3,92 m        
            2,57   3,92   3,08                      
23.Ewert, Henriette            91 Polizeisportverein Wismar         3,87 m        
             x     3,87   3,63                      
   Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Schürmann, Yella-Klivia     91 SC Neubrandenburg                11,22 m  
           11,07  10,67  10,97  11,22  11,10  10,49 
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90             10,97 m  
           10,01  10,61  10,74    x    10,97  10,94 
 3.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             10,49 m  
           10,14  10,08   9,84  10,43  10,25  10,49 
 4.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV `90              9,46 m  
            9,37   9,01   9,11   9,05   9,46   9,40 
 5.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            9,12 m  
            9,00   9,12   8,92   9,10   8,84   8,81 
 6.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                       8,96 m  
            8,58   8,96   8,87   8,00   8,50   7,60 
 7.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                       8,58 m  
            7,10   7,78   7,99   8,58   7,82   8,33 
 8.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   8,18 m  
            7,88   6,52   8,18   7,57   7,49    x   
 9.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       7,59 m  
            7,42   7,59   6,66                      
10.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       6,72 m  
            6,11   6,72   6,59                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2005

 1.Schürmann, Yella-Klivia     91 SC Neubrandenburg                31,40 m  
           31,40    -      -      -    29,43  27,15 
 2.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV `90             22,70 m  
           19,98    -      -    20,67  20,20  22,70 
 3.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde           21,81 m  
           19,23  16,00  21,81  18,53    -      -   
 4.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90             19,20 m  
           19,20    -      -      -      -      -   
 5.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      14,84 m  
           11,65  12,70  11,59    -    13,15  14,84 
 6.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      12,28 m  
             -      -    10,83    -    11,40  12,28 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Henschel, Lisa              91 Polizeisportverein Wismar        28,93 m  
           26,39  22,21  27,09  24,82  27,36  28,93 
 2.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             26,16 m  
           23,26  26,16    x    25,67  19,89  26,06 
 3.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90             22,36 m  
           22,36  21,95    x    21,27    x    22,36 
 4.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      22,01 m  
           22,01  21,41  18,44  16,91  17,12  22,01 
 5.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      20,29 m  
           18,43  17,21    x    20,29  19,57  19,15 




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,81 sec Q       
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,57 sec q       
 3.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,58 sec
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,62 sec
 5.Helm, Sarah                 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,68 sec
 6.Heidtmann, Sarah            90 1.LAV Sternberg                   9,16 sec
 7.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        9,21 sec
 8.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   9,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,12 sec Q       
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,19 sec q       
 3.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                     8,37 sec q       
 4.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV `90              8,49 sec q       
 5.Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,86 sec
 6.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        8,92 sec
 7.Neumann, Anne-Marie         90 HSG Universität Rostock           9,00 sec
 8.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04                8,28 sec Q       
 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,28 sec Q       
 3.Lüttke, Anne-Cathrine       90 VfL Burg Stargard                 8,60 sec
 4.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                 8,62 sec
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 8,63 sec
 6.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        8,65 sec
 7.Manthey, Heike              90 HSG Universität Rostock           8,86 sec
   Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,77 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 3.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,16 sec
 4.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04                8,24 sec
 5.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,26 sec
 6.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                     8,42 sec
 7.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,51 sec
 8.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV `90              8,56 sec


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              2:17,96 min
 2.Grothjohann, Laura          90 1.LAV Rostock                  2:20,09 min
 3.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:25,88 min
 4.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:28,69 min
 5.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:30,11 min
 6.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:30,28 min
 7.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:30,99 min
 8.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg              2:34,06 min
 9.Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:48,31 min
10.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814             2:57,45 min
   Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             15.01.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                     8,99 sec Q       
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              9,48 sec q       
 3.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     9,69 sec q       
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,83 sec q       
 5.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04               10,09 sec q       
 6.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow             10,35 sec q       
 7.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               10,47 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                     8,89 sec
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              9,48 sec
 3.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     9,66 sec
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,79 sec
 5.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04                9,82 sec
 6.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               10,02 sec
 7.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow             10,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                     1,58 m  
 2.Tischer, Marie-Luise        90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 3.Fredrich, Anne              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 4.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 1,55 m  
 5.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 6.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 6.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 8.Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 9.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 9.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
11.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 
 1.-    -    -    -    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    o    o    xo   xxx       
 4.-    -    o    xo   o    xo   xxx       
 5.-    o    o    o    o    xxo  xxx       
 6.-    o    o    o    xo   xxx            
 6.-    -    -    o    xo   xxx            
 8.o    o    o    xo   xxo  xxx            
 9.-    -    o    o    xxx                 
 9.-    o    o    o    xxx                 
11.o    xo   xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              2,90 m  
 2.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              2,70 m  
 3.Wittek,Julia                90 Schweriner Sportclub              2,40 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.xo   o    xxo  o    o    o    xxa  
 2.o    o    o    xo   xxx            
 3.o    -    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 1.LAV Rostock                     5,66 m        
            5,36   5,36    x     5,50   5,38   5,66 
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,58 m        
             x     5,42   5,51   5,58    x      x   
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,26 m        
             x     4,94    x     4,82   5,26   5,16 
 4.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 5,13 m        
            4,90   5,13   4,92   5,02   4,87   4,94 
 5.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
             x     5,02   4,76   4,88    x     5,07 
 6.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04                4,94 m        
             x     4,94   4,86   4,82   4,61    x   
 7.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04                4,87 m        
            4,04   4,87   4,74   4,78   4,21    x   
 8.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              4,82 m        
            4,54   4,82   4,63   2,26   3,12   4,47 
 9.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,78 m        
            4,65   4,66   4,78                      
10.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        4,66 m        
             x      x     4,66                      
11.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV `90              4,45 m        
            3,00   4,36   4,45                      
12.Neumann, Anne-Marie         90 HSG Universität Rostock           4,42 m        
             x     4,35   4,42                      
13.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              4,37 m        
            4,37   4,24    x                        
14.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04                4,28 m        
             x     4,28   4,12                      
15.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                4,26 m        
             x     3,96   4,26                      
16.Manthey, Heike              90 HSG Universität Rostock           4,12 m        
            3,92   4,04   4,12                      
17.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814                4,06 m        
            3,94   4,04   4,06                      
18.Heidtmann, Sarah            90 1.LAV Sternberg                   3,92 m        
            3,68   3,72   3,92                      
19.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        3,82 m        
             x     3,28   3,82                      
20.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        3,80 m        
             x     3,80    x                        
21.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        2,90 m        
            2,90    x   abgem.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Sauer, Julia                90 Schweriner Sportclub              9,30 m        
             x     9,19   9,24    x      x     9,30 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,51 m  
           13,06  13,41  12,81  13,14  13,51  12,40 
 2.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      11,73 m  
           11,55  11,51  11,22    x    11,73  11,57 
 3.Pfusch, Tina-Marie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,59 m  
           11,59  11,22    x    10,71  10,91    x   
 4.Schulz, Claudia             90 MSV Lübstorf                     10,99 m  
             x    10,31   9,86   9,71   9,46  10,99 
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,49 m  
           10,49   9,31   9,83   9,57   9,31  10,01 
 6.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,34 m  
            9,33   9,89  10,01  10,34  10,31   9,67 
 7.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV `90              8,25 m  
            8,25   8,06   8,08 abgem.               


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                26,98 m  
           21,83  26,98    -      -    20,50  26,78 
 2.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      23,70 m  
           19,69  18,28  23,70    -    20,14    -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      28,56 m  
           28,26  25,13    x    28,56  27,86  25,88 
 2.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     25,09 m  
           25,09  23,61  24,17  23,68  22,88  23,11 




Schülerinnen A


4 x 200 m Endläufe                                              15.01.2005

 1.SC Neubrandenburg                                             1:44,85 min  1./II  
    Voshage, E 90 - Menge, C 90 - Winkelmann, K 90 - Kühl, A 90
 2.1.LAV Rostock                                                 1:45,33 min  2./II  
    Dreßler, F 91 - Tardel, A 90 - Döbel, E 90 - Heide, C 90
 3.Schweriner Sportclub                                          1:51,59 min  1./I   
    Kostrowski, J 91 - Pasemann, S 90 - Zeiler, F 91 - Schwarz, I 91
 4.Schweriner Sportclub                                          1:54,76 min  3./II  
    Blödorn, L 91 - Deskau, M 90 - Kocher, J 91 - Wittek,Ju 90
 5.HSG Universität Greifswald                                    1:58,74 min  4./II  
    Kluge, K 90 - Baas, N 90 - Bondeur, L 90 - Küsel, C 90
   Greifswalder SV 04                                              disq.
    Gräfe, C 90 - Töllner, F 90 - Bertram, J 90 - Dollansky, J 90
   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                    disq.
    Gorski, F 90 - Helm, S 90 - Stock, J 90 - Timer, C 90
   1.LAV Sternberg                                                abgem.
    Blischke, K 90 - Haase, T 90 - Heidtmann, S 90 - Honisch, S 91




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub              7,07 sec Q       
 2.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,45 sec q       
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,46 sec
 4.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              7,54 sec
 5.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub              7,71 sec
   Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,12 sec Q       
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,41 sec q       
 2.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV `90              7,41 sec q       
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,42 sec q       
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,44 sec q       
 6.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub              7,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,49 sec Q       
 2.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,70 sec
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        7,85 sec
 4.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub              7,91 sec
 5.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        7,97 sec
   Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       disq.


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub              7,01 sec
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,09 sec
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,37 sec
 4.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV `90              7,37 sec
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,40 sec
 6.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,42 sec
 7.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,42 sec
 8.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,48 sec


200 m Endläufe                                                  15.01.2005

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,16 sec  1./V   
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,40 sec  1./II  
 3.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    22,43 sec  2./V   
 4.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                    22,92 sec  1./IV  
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,06 sec  2./IV  
 6.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                23,26 sec  2./II  
 7.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             23,35 sec  1./I   
 8.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub             23,40 sec  1./III 
 9.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,51 sec  2./III 
10.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub             24,34 sec  1./VI  
11.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             24,44 sec  3./II  
12.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,51 sec  3./V   
13.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       24,66 sec  2./VI  
14.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             24,76 sec  2./I   
15.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald       25,03 sec  3./III 
16.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       25,14 sec  3./IV  


400 m Endläufe                                                  15.01.2005

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                50,25 sec  1./I   
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    50,50 sec  1./II  
 3.Reinsch, Sebastian          87 1.LAV Rostock                    52,21 sec  2./I   
 4.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        54,80 sec  2./II  
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                n.a.
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        n.a.


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  1:58,02 min
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              1:58,84 min
 3.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:58,91 min
 4.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:59,04 min
 5.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:02,15 min
 6.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:05,67 min
 7.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:05,88 min
 8.Pabel, Daniel               89 1.LAV Rostock                  2:06,29 min
 9.Schoknecht, Julian          89 LG Vorpommern                  2:09,76 min
10.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:11,23 min


1500 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      4:05,58 min
 2.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              4:05,81 min
 3.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           4:06,01 min
 4.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  4:06,77 min
 5.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:07,32 min
 6.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              4:07,93 min
 7.Friedrich, Benjamin         87 1.LAV Rostock                  4:12,34 min
 8.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:17,33 min
 9.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              4:21,37 min
10.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              4:22,58 min


60 m Hürden Vorlauf                                             15.01.2005

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,64 sec Q       
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub              8,88 sec q       
 3.Vietinghoff, Ingmar         88 1.LAV Rostock                     8,93 sec q       
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,04 sec q       
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        9,15 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,60 sec
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub              8,75 sec
 3.Vietinghoff, Ingmar         88 1.LAV Rostock                     8,86 sec
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,88 sec
   Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               15.01.2005

 1.1.LAV Rostock                                                 1:29,68 min
    Tardel, P 89 - Soltow, P 87 - Anbuhl, M 88 - Schulz, B 88
 2.Schweriner Sportclub                                          1:32,53 min
    Krauße, F 86 - Niklas, M 87 - Schwochert, C 86 - Seifert, M 86
 3.SC Neubrandenburg                                             1:32,78 min
    Kasten, P 88 - Schirrmeister, S 88 - Dreger, F 86 - Kolb, A 89
 4.HSG Universität Greifswald                                    1:40,33 min
    Hannemann, F 89 - Sonnenberg, M 89 - Zechelt, M 87 - Oldenburg, H 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                2,04 m  
 2.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              1,95 m  
 3.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,85 m  
 4.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     1,85 m  
 5.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,85 m  
 6.Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           1,75 m  
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,75 m  
 8.Naujoks, Tobias             87 1.LAV Rostock                     1,75 m  

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,06 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   o    xo   xxx  
 2.     -    -    -    xo   xxo  o    xxx            
 3.-    -    o    xo   o    xxx                      
 4.-    o    -    o    xo   xxx                      
 5.o    o    o    xo   xo   xxx                      
 6.o    o    o    xxx                                
 7.xo   o    o    xxx                                
 8.-    xo   xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Frauen, Michael             86 Schweriner Sportclub              4,70 m  
   Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.-    -    -    o    xxx  
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                6,76 m        
            6,47   6,58   6,76   6,66   6,56    x   
 2.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              6,71 m        
             x      x     6,13    x      x     6,71 
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     6,38 m        
             x     5,92   6,38   4,70    x      x   
 4.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,23 m        
             x     6,17   6,23    x      x     6,19 
 5.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
            6,18   6,03   6,01   5,66   6,05   5,88 
 6.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub              6,07 m        
            5,86   6,07   5,91    x      x      x   
 7.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
             x      x     6,04    x      x     6,03 
 8.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 5,96 m        
             x     5,93   5,63   5,80   5,72   5,96 
 9.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                5,92 m        
            5,88   5,73   5,92                      
10.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        5,64 m        
            4,99    x     5,64                      
11.Nickel, Niki                88 SC Neubrandenburg                 5,61 m        
             x     5,46   5,61                      
12.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        5,56 m        
            5,42    x     5,56                      
13.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        5,49 m        
             x     5,49    x                        
14.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV `90              5,45 m        
             x     5,45    x                        
15.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub              5,43 m        
             x     5,43    x                        
16.Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           5,36 m        
            5,36   5,30    x                        
17.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
             x     5,12   5,22                      
18.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,15 m        
             x     5,15    x                        
19.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        5,04 m        
            4,90   5,04   5,00                      
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
             x      x      x                        
   Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             14,18 m        
             x    14,14  13,82  12,00    x    14,18 
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                13,76 m        
             x    12,78  13,16  12,95    x    13,76 
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                13,35 m        
             x    13,35    x      -      -      -   
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz               12,35 m        
             x    11,91  12,22  11,73    x    12,35 
 5.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       12,14 m        
           11,54    x    11,53    x    12,14  11,60 
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       11,86 m        
             x      x    11,68    x      x    11,86 
 7.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub             11,82 m        
           11,20    x    11,37  11,74  11,82  11,72 
 8.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                11,18 m        
           10,25  11,18  11,05    -      -      -   
 9.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       11,06 m        
           10,82  11,06    x                        
   Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
             x      -      -                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,13 m  
             x    18,13    x      x      x    18,00 
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,79 m  
           15,26  15,67  15,77  15,79    x    15,13 
 3.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                15,54 m  
           15,53  15,54    x      x    14,93    x   
 4.Schablinski, Jacob          89 SC Neubrandenburg                14,29 m  
           14,29  14,27  14,21    x      x      x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                49,50 m  
           44,61    x    46,73    x    46,72  49,50 
 2.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                45,54 m  
           44,70  42,65  45,54    x    44,52  43,20 
 3.Schablinski, Jacob          89 SC Neubrandenburg                38,32 m  
             x      x      x      x    38,32    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        38,41 m  
             x    38,17    x    31,07  38,41  37,33 




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    15.01.2005

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 7,93 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,03 sec q       
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,07 sec q       
 4.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 5.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              8,24 sec q       
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,26 sec q       
 7.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,32 sec q       
 8.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              8,61 sec q       


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 7,92 sec
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,03 sec
 4.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,06 sec
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,34 sec
 6.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,92 sec
   Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub            abgem.
   Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              n.a.


200 m Endläufe                                                  15.01.2005

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                26,19 sec  1./II  
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             26,36 sec  2./II  
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                27,03 sec  1./I   
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            27,73 sec  2./I   
   Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,42 sec
   Österreich, Fanny           86 LG Vorpommern                     n.a.


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:15,05 min
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:15,66 min
 3.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:16,48 min
 4.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              2:22,46 min
 5.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:22,67 min


1500 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:41,18 min
 2.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:41,29 min
 3.Behrendt, Friederike        88 1.LAV Rostock                  4:47,00 min
 4.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:59,44 min
 5.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  4:59,60 min


60 m Hürden Vorlauf                                             15.01.2005

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,30 sec Q       
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,73 sec q       
 3.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub              9,86 sec q       
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,13 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,48 sec
   Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub              n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               15.01.2005

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:41,26 min
    Kokot, A 88 - Muchow, A 87 - Krüger, S 89 - Mächtig, J 86
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:45,44 min
    Tafelski, A 89 - Krüger, N 89 - Matthias, I 89 - Kliewe, N 89
 3.Schweriner Sportclub                                          1:48,44 min
    Frahm, J 88 - Papenhagen, S 89 - Leipold, A 87 - Neumann, A 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,69 m  
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              1,63 m  
 3.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,55 m  
   Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   1,55 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    o    o    xo   o    xo   
 2.-    -    o    xxo  xxx       
 3.o    o    xxx                 
   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              3,70 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,50 m  
 3.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub              3,40 m  
 4.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub              3,30 m  
   Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    xo   xo   o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxx            
 3.-    -    o    o    o    xxx                 
 4.o    o    xxo  o    xxx                      
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 6,09 m        
             x     6,09   5,64 abgem.               
 2.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,93 m        
             x      x     5,93   5,72    x      x   
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,54 m        
            5,49   5,54    x      x      x     5,46 
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,50 m        
            5,29   5,11   5,50   5,35    x   abgem. 
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,35 m        
            5,27   5,35   5,24   5,34   5,22   5,23 
 6.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              5,12 m        
             x     4,72    x     3,95   5,12    x   
 7.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              4,98 m        
            4,98   4,96   4,81   4,91   4,81    x   
 8.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                4,64 m        
            4,64    x      x     4,50 abgem.        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,06 m        
             x      x    11,76  11,88  12,04  12,06 
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             11,22 m        
           10,91  11,17    x    11,12  11,22  11,22 
 3.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             11,16 m        
           11,16    x      x    10,59  10,83  11,16 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,56 m  
           15,40    x    15,56    x      x    15,45 
 2.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             12,54 m  
           12,00  12,34  12,12  12,54  12,35  11,17 
 3.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             11,50 m  
           11,47  10,04  11,48  11,50  11,42    x   
 4.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                10,92 m  
           10,37  10,30  10,92  10,38  10,70    u   
 5.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             10,16 m  
           10,04  10,08  10,16    x    10,11    x   
 6.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,60 m  
            8,78   9,14   9,32   9,22   8,61   9,60 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.01.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                44,77 m  
             x    44,77  42,76  41,08    x      x   
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                39,19 m  
           33,42  34,30  36,55    x    35,80  39,19 
 3.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    26,92 m  
             x    24,50  26,92  26,19  23,79  26,43 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Gransow, Judith             88 LG Vorpommern                    36,49 m  
           35,28  33,53    x      x    36,49  35,80 
 2.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    36,19 m  
           32,39  33,47  30,87  36,19    x    32,16 
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               29,77 m  
           28,67  28,36  27,97  28,29  27,94  29,77 



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.