Wettkampfdaten | 2004 (041218)

Vier-Tore-Cup 2004 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15



Frauen


60 m Vorlauf                                                    18.12.2004

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,85 sec Q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,81 sec


200 m Endlauf                                                   18.12.2004

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,20 sec
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                25,52 sec
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                25,74 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Straub, Juliane             84 SC Neubrandenburg              2:57,90 min
 2.Wójcik, Justyna             84 MKS Hermes Gryfino             3:04,40 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,60 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,58 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                12,89 m  




Männer


60 m Vorlauf                                                    18.12.2004

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,25 sec Q       
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,31 sec q       
 3.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald        7,55 sec q       
 4.Warnke, Hagen               76 HSG Universität Greifswald        7,97 sec q       
 5.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 8,01 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,26 sec
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,28 sec
 3.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald        7,48 sec
 4.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 8,07 sec
 5.Warnke, Hagen               76 HSG Universität Greifswald        8,09 sec


200 m Endlauf                                                   18.12.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,06 sec
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    23,12 sec
 3.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       23,95 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Straub, Alexander           81 Potsdamer Laufclub e.V.        2:46,15 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,52 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Warnke, Hagen               76 HSG Universität Greifswald        1,70 m  
   Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Warnke, Hagen               76 HSG Universität Greifswald        5,65 m        




weibliche Jugend A


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Rybacka, Joanna             86 MKS Hermes Gryfino             3:04,71 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,17 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,76 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,82 m  




männliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    18.12.2004

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,15 sec Q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,27 sec q       
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,39 sec q       
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,48 sec q       
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,48 sec q       
 6.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    7,66 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,14 sec
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,28 sec
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,43 sec
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,48 sec
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 6.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    7,70 sec


200 m Endläufe                                                  18.12.2004

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                22,91 sec  1./I   
 2.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,23 sec  2./I   
 3.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz               23,38 sec  1./II  
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       23,47 sec  2./II  
 5.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   23,82 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  2:30,41 min
 2.Pilz, Alexander             86 LAV Waren / Müritz             2:58,02 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,38 sec Q       
 2.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                 9,12 sec q       
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        9,82 sec q       
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                disq.


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,36 sec
 2.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                 8,98 sec
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        9,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                2,00 m  
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Gundlach, Jens              85 1. LAV Rostock                    6,90 m        
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,66 m        




weibliche Jugend B


60 m Vorlauf                                                    18.12.2004

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               7,91 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,06 sec q       
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,09 sec q       
 4.Meier, Ulrike               89 1. LAV Rostock                    8,59 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               7,83 sec
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,01 sec
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,04 sec
 4.Meier, Ulrike               89 1. LAV Rostock                    8,56 sec


200 m Endlauf                                                   18.12.2004

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90              25,55 sec
 2.Meier, Ulrike               89 1. LAV Rostock                   28,07 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              3:02,77 min
 2.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              3:03,69 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,17 sec Q       
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,31 sec q       
 3.Nadala, Maja                87 MKS Hermes Gryfino                9,35 sec q       
 4.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,88 sec q       
 5.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino               10,20 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,16 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,28 sec
 3.Nadala, Maja                87 MKS Hermes Gryfino                9,43 sec
 4.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,88 sec
 5.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino               10,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Tomasiewicz, Agata          87 MKS Hermes Gryfino                1,40 m  
 3.Adamczewska, Justyna        87 MKS Hermes Gryfino                1,40 m  
 4.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino                1,40 m  
   Kot, Patrycja               88 MKS Hermes Gryfino              o.g.V.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Wensierska, Renata          87 MKS Hermes Gryfino               10,50 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,23 sec Q       
 2.Reinsch, Sebastian          87 1. LAV Rostock                    7,52 sec q       
 3.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        7,60 sec
 5.Domke, Raik                 88 LAV Waren / Müritz                7,69 sec
 6.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 7,99 sec
   Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                   disq.

2. Vorlauf                     

 1.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     7,27 sec Q       
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 7,38 sec q       
 3.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,48 sec q       
 4.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    7,72 sec
 5.Stasiak, Michal             87 MKS Hermes Gryfino                7,80 sec
 6.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund e.V.           7,90 sec
 7.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        7,96 sec
   Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   disq.

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,24 sec Q       
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,39 sec q       
 3.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    7,40 sec q       
 4.Kurkiewicz, Tomasz          88 MKS Hermes Gryfino                7,62 sec
 5.Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald        7,75 sec
 6.Cielecki, Lukasz            87 MKS Hermes Gryfino                7,76 sec
 7.Nickel, Niki                88 SC Neubrandenburg                 7,95 sec
 8.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        7,99 sec


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,16 sec
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,16 sec
 3.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     7,25 sec
 4.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,38 sec
 5.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 7,41 sec
 6.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    7,48 sec
 7.Reinsch, Sebastian          87 1. LAV Rostock                    7,52 sec
 8.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,61 sec


200 m Endläufe                                                  18.12.2004

 1.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   22,38 sec  1./I   
 2.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                    22,57 sec  2./I   
 3.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,78 sec  3./I   
 4.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                   22,87 sec  1./III 
 5.Reinsch, Sebastian          87 1. LAV Rostock                   23,29 sec  2./III 
 6.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                23,44 sec  1./II  
 7.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                   24,11 sec  2./II  
 8.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,46 sec  3./II  
 9.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       25,26 sec  3./III 
10.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald       25,31 sec  1./IV  
11.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       25,34 sec  2./IV  
12.Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald       25,78 sec  3./IV  


1000 m Endläufe                                                 18.12.2004

 1.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              2:35,96 min  1./I   
 2.Ludwiniak, Aleksander       87 MKS Hermes Gryfino             2:36,31 min  2./I   
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:36,70 min  3./I   
 4.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:39,94 min  4./I   
 5.Trappiel, Alexander         87 SC Neubrandenburg              2:40,12 min  5./I   
 6.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg              2:40,34 min  6./I   
 7.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:41,86 min  7./I   
 8.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              2:42,46 min  1./II  
 9.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:44,22 min  8./I   
10.Leuchcinski, Mateusz        88 MKS Hermes Gryfino             2:45,55 min  2./II  
11.Gillmeier, Conrad           87 SC Neubrandenburg              2:45,99 min  3./II  
12.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              2:46,96 min  4./II  
13.Johna, Tomasz               88 MKS Hermes Gryfino             2:47,57 min  5./II  
14.Voß, Michael                88 SC Neubrandenburg              2:49,95 min  6./II  
15.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              2:51,24 min  7./II  


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    8,68 sec Q       
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,80 sec q       
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,87 sec q       
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        9,06 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,60 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    8,56 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,74 sec
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,57 sec
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       10,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Waczera, Tomasz             87 MKS Hermes Gryfino                1,95 m  
 2.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    1,86 m  
 3.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,80 m  
 4.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    1,70 m  
   Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,47 m        
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,46 m        
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,17 m        
 4.Stasiak, Michal             87 MKS Hermes Gryfino                5,93 m        
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        5,92 m        
 6.Nickel, Niki                88 SC Neubrandenburg                 5,89 m        
 7.Domke, Raik                 88 LAV Waren / Müritz                5,76 m        
 8.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        5,67 m        
 9.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        5,45 m        
10.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,35 m        
11.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund e.V.           5,17 m        
   Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,27 m  
 2.Cielecki, Piotr             88 MKS Hermes Gryfino               11,28 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorlauf                                                    18.12.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,12 sec Q       
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 3.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren / Müritz                8,39 sec q       
 4.Siminski, Jaqueline         89 SV Motor Wolgast 1949             8,71 sec q       
 5.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             8,79 sec q       
 6.Lewczanian, Marta           89 MKS Hermes Gryfino                8,89 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,14 sec
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 3.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren / Müritz                8,42 sec
 4.Siminski, Jaqueline         89 SV Motor Wolgast 1949             8,75 sec
 5.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             8,87 sec
 6.Lewczanian, Marta           89 MKS Hermes Gryfino                8,89 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:56,32 min
 2.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              3:02,26 min
 3.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              3:02,34 min
 4.Kaczynska, Anna             89 MKS Hermes Gryfino             3:10,40 min
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              3:15,34 min
 6.Maslana, Malgorzata         89 MKS Hermes Gryfino             3:41,80 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Jermolowicz, Karolina       89 MKS Hermes Gryfino                1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,59 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,49 m        
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,35 m        
 4.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren / Müritz                4,94 m        
 5.Lewczanian, Marta           89 MKS Hermes Gryfino                4,42 m        
 6.Siminski, Jaqueline         89 SV Motor Wolgast 1949             4,41 m        
 7.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             4,41 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,68 m  
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                10,23 m  
 3.Morawin, Barbara            89 MKS Hermes Gryfino                9,17 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        7,54 sec Q       
 2.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    7,60 sec q       
 3.Buras, Radek                89 MKS Hermes Gryfino                7,76 sec q       
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,80 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        8,11 sec
 6.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        8,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 7,41 sec Q       
 2.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949             7,45 sec q       
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,62 sec q       
 4.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.           7,83 sec q       
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,02 sec


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 7,39 sec
 2.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949             7,43 sec
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        7,56 sec
 4.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    7,65 sec
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,74 sec
 6.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,75 sec
 7.Buras, Radek                89 MKS Hermes Gryfino                7,78 sec
 8.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.           7,86 sec


200 m Endlauf                                                   18.12.2004

 1.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       24,12 sec
 2.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   24,67 sec
 3.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          24,70 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.2004

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:36,25 min
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:36,80 min
 3.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:37,45 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:43,60 min
 5.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              2:50,41 min
 6.Czajkowski, Tomasz          89 MKS Hermes Gryfino             2:54,87 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.12.2004

 1.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                9,02 sec Q       
 2.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        9,46 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                9,01 sec
 2.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        9,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,80 m  
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                1,75 m  
 3.Ratajczak, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
 2.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 6,11 m        
 3.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    6,01 m        
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                5,87 m        
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        5,64 m        
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,51 m        
 7.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949             5,40 m        
 8.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                    5,32 m        
 9.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,15 m        
10.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        5,11 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Burkiewicz, Wojtek          89 MKS Hermes Gryfino               11,62 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,22 sec Q       
 2.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,25 sec q       
 3.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,26 sec q       
 4.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 5.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,62 sec q       
 6.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 8,65 sec q       
 7.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,75 sec
 8.Matysiak, Kamila            90 MKS Hermes Gryfino                9,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,13 sec Q       
 2.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        8,56 sec q       
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 8,68 sec
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 5.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 8,82 sec
 6.Stawiarka, Maria            90 MKS Hermes Gryfino                8,95 sec
 7.Kochanowska, Milena         90 MKS Hermes Gryfino                9,13 sec


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,10 sec
 2.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,21 sec
 3.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 3.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 5.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,45 sec
 6.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        8,54 sec
 7.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,65 sec
 8.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 8,70 sec


200 m Endläufe                                                  18.12.2004

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                25,92 sec  1./I   
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                26,77 sec  2./I   
 3.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.          27,17 sec  1./II  
 4.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          27,75 sec  3./I   
 5.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.          28,37 sec  2./II  
 6.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          28,75 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  18.12.2004

 1.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg              2:18,06 min  1./I   
 2.Kapczynska, Natalia         90 MKS Hermes Gryfino             2:25,88 min  2./I   
 3.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg              2:25,98 min  3./I   
 4.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:27,70 min  4./I   
 5.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg              2:28,57 min  5./I   
 6.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:29,11 min  6./I   
 7.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              2:29,40 min  7./I   
 8.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:29,42 min  8./I   
 9.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:31,71 min  1./II  
10.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:31,90 min  2./II  
11.Kostus, Agnieszka           90 MKS Hermes Gryfino             2:34,86 min  3./II  
12.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:37,29 min  4./II  
13.Kasprzak, Paulina           90 MKS Hermes Gryfino             2:37,94 min  5./II  
13.Hensch, Anne Marie          92 LG Neubrandenburg              2:37,94 min  5./II  
15.Malek, Agata                91 MKS Hermes Gryfino             2:43,46 min  7./II  
16.Konecka, Anna               90 MKS Hermes Gryfino             2:45,83 min  8./II  
17.Kryszkowska, Malgorzata     91 MKS Hermes Gryfino             2:55,92 min  9./II  


60 m Hürden Vorläufe                                            18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Riedner, Franziska          90 1. LAV Rostock                    9,83 sec Q       
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,84 sec q       
 3.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          10,02 sec q       
 4.Schürmann, Yella            91 LG Neubrandenburg                10,76 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,05 sec Q       
 2.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    9,73 sec q       
 3.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           9,85 sec q       
 4.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 9,88 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,03 sec
 2.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    9,59 sec
 3.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           9,71 sec
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,90 sec
 5.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 9,96 sec
 6.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          10,03 sec
 7.Riedner, Franziska          90 1. LAV Rostock                   10,38 sec
 8.Schürmann, Yella            91 LG Neubrandenburg                12,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,59 m  
 2.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 1,53 m  
 3.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 4.Janas, Ilona                90 MKS Hermes Gryfino                1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,66 m        
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,40 m        
 3.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           5,06 m        
 4.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           5,00 m        
 5.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 4,93 m        
 6.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,87 m        
 7.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,85 m        
 8.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 4,80 m        
 9.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        4,69 m        
10.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,60 m        
11.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,50 m        
12.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        4,50 m        
13.Schumacher, Elisa           91 LG Neubrandenburg                 4,45 m        
14.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 4,29 m        
15.Preuss, Jaqualine           91 LG Neubrandenburg                 4,24 m        
16.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 4,21 m        
   Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg               o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub             12,98 m  
 2.Schürmann, Yella            91 LG Neubrandenburg                11,47 m  
 3.Rokuszewska, Joanna         90 MKS Hermes Gryfino               10,59 m  
 4.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    9,98 m  
 5.Solecka, Marta              91 MKS Hermes Gryfino                6,46 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 7,57 sec Q       
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,71 sec q       
 3.Lehmann, Ruben              90 SV Motor Wolgast 1949             7,75 sec q       
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,84 sec q       
 5.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,67 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04 e.V.           7,82 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,06 sec q       
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,21 sec q       
 4.Helpap, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        8,94 sec


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 7,64 sec
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,74 sec
 3.Lehmann, Ruben              90 SV Motor Wolgast 1949             7,75 sec
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,77 sec
 5.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04 e.V.           7,79 sec
 6.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,03 sec
 7.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,32 sec
 8.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,78 sec


200 m Endlauf                                                   18.12.2004

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       25,02 sec
 2.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04 e.V.          25,93 sec
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                26,31 sec


1000 m Endläufe                                                 18.12.2004

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              2:55,38 min  1./I   
 2.Herrmann, Phillipp          91 LG Neubrandenburg              2:56,44 min  2./I   
 3.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz             2:59,89 min  3./I   
 4.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:05,37 min  4./I   
 5.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg              3:06,66 min  5./I   
 6.Wojciechowski, Krzysztof    91 MKS Hermes Gryfino             3:07,04 min  6./I   
 7.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg              3:10,91 min  1./II  
 8.Lange, Christian            90 SC Neubrandenburg              3:12,83 min  2./II  
 9.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:12,96 min  3./II  
10.Arndt, Oliver               91 LG Neubrandenburg              3:14,36 min  4./II  
11.Schreiber, Clemens          92 SC Neubrandenburg              3:16,85 min  5./II  
12.Friese, Danny               92 SC Neubrandenburg              3:18,81 min  6./II  
13.Frank, Benjamin             91 LG Neubrandenburg              3:31,83 min  7./I   
14.Seelig, Hauke               90 SC Neubrandenburg              3:31,85 min  7./II  


60 m Hürden Vorläufe                                            18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    8,75 sec Q       
 2.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    9,54 sec q       
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,54 sec q       
 4.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,20 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    8,87 sec Q       
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    8,93 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        9,72 sec q       
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 9,99 sec q       
 5.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz               10,48 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.2004

 1.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    8,73 sec
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        9,04 sec
 3.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    9,14 sec
 4.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    9,74 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,82 sec
 6.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 9,97 sec
 7.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                10,24 sec
 8.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   17,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    1,70 m  
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        1,65 m  
 3.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    1,60 m  
 4.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        1,55 m  
 4.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 1,55 m  
 6.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 6,19 m        
 2.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    5,77 m        
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        5,61 m        
 4.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    5,50 m        
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,42 m        
 6.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    5,38 m        
 7.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 5,22 m        
 8.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                5,16 m        
 9.Lehmann, Ruben              90 SV Motor Wolgast 1949             5,15 m        
10.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                4,70 m        
11.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        4,55 m        
12.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 4,39 m        
13.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        4,29 m        
14.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund e.V.           4,17 m        
15.Helpap, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        4,07 m        
16.Ullrich, Thilo              90 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,35 m        
   Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                o.g.V      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald       13,92 m  
 2.Martyna, Bartlomiej         91 MKS Hermes Gryfino               10,06 m  
 3.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 9,98 m  
 4.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 9,74 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 8,52 sec Q       
 2.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 8,61 sec q       
 3.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 9,09 sec q       
 4.Murawiak, Paulina           91 MKS Hermes Gryfino                9,24 sec q       
 5.Zackiewicz, Agnieszka       91 MKS Hermes Gryfino                9,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Preuss, Jaqualine           91 LG Neubrandenburg                 8,81 sec Q       
 2.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 8,89 sec q       
 3.Schumacher, Elisa           91 LG Neubrandenburg                 9,07 sec q       
 4.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 9,21 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 8,56 sec
 2.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 8,60 sec
 3.Preuss, Jaqualine           91 LG Neubrandenburg                 8,75 sec
 4.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 8,77 sec
 5.Schumacher, Elisa           91 LG Neubrandenburg                 9,07 sec
 6.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 9,10 sec
 7.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 9,16 sec
 8.Murawiak, Paulina           91 MKS Hermes Gryfino                9,29 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.2004

 1.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,46 m        




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   18.12.2004

1. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 8,05 sec Q       
 2.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        8,26 sec q       
 3.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 8,46 sec q       
 4.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                8,61 sec q       
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        8,94 sec
 6.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        8,99 sec
   Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 8,05 sec Q       
 2.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                8,39 sec q       
 3.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 8,40 sec q       
 4.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 8,68 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.12.2004

 1.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 8,03 sec
 2.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 8,15 sec
 3.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                8,44 sec
 4.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 8,46 sec
 5.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                8,49 sec
 5.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        8,49 sec
 7.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 8,59 sec
 8.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 8,60 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.