Wettkampfdaten | 2004 (041211)

BSP-LA Sprintcup 2004 2.Runde am 11.12.2004
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13

Rahmenwettbewerbe



Männer


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               5003 Punkte 
         2,82-    4,14-    7,02-    2,84-    4,18-    6,89
  2. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  4478 Punkte 
         2,93-    4,30-    7,31-    2,95-    4,25-    7,06
  3. Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                   4144 Punkte 
         2,98-    4,31-    7,38-    3,07-    4,32-    7,37
  4. Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz               2697 Punkte 
         3,42-    4,64-    8,16-    3,43-    4,67-    8,05




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.       4692 Punkte 
         2,93-    4,12-    7,08-    2,93-    4,19-    7,16
  2. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  4647 Punkte 
         2,92-    4,19-    7,10-    2,94-    4,22-    7,09
  3. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               3882 Punkte 
         3,10-    4,34-    7,43-    3,14-    4,33-    7,55
  4. Lengwenus, Martin            86 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          3806 Punkte 
         3,15-    4,29-    7,56-    3,20-    4,31-    7,50
  5. Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg               3758 Punkte 
         3,07-    4,40-    7,51-    3,10-    4,47-    7,68
  6. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               3744 Punkte 
         2,99-   disq.-    7,19-    3,01-    4,18-    7,20
  7. Kelpin, Jens                 86 SV Alemania Templin             3450 Punkte 
         3,32-    4,37-    7,72-    3,26-    4,35-    7,68
  8. Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg               1920 Punkte 
            --       --       --    3,10-    4,43-    7,44
  9. Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz              1918 Punkte 
            --       --       --    3,10-    4,41-    7,48
 10. Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg               1421 Punkte 
         3,06-       --       --    3,09-        -        




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  4623 Punkte 
         2,97-    4,16-    7,12-    2,96-    4,15-    7,13
  2. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  4329 Punkte 
         3,03-    4,21-    7,25-    3,03-    4,24-    7,25
  3. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  4290 Punkte 
         3,03-    4,22-    7,22-    3,05-    4,26-    7,29
  4. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  4254 Punkte 
         3,10-    4,26-    7,17-    3,05-    4,26-    7,21
  5. Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                   4190 Punkte 
         2,98-    4,35-    7,42-    2,96-    4,33-    7,39
  6. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               4016 Punkte 
         3,10-    4,30-    7,41-    3,09-    4,30-    7,41
  7. Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                  3960 Punkte 
         3,11-    4,39-    7,47-    3,04-    4,33-    7,41
  8. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               3904 Punkte 
         3,10-    4,44-    7,48-    3,01-    4,43-    7,42
  9. Schirmeister, Silvio         88 SC Neubrandenburg               3528 Punkte 
         3,13-    4,45-    7,68-    3,20-    4,49-    7,69
 10. Domke, Raik                  88 LAV Waren / Müritz              3438 Punkte 
         3,16-    4,53-    7,75-    3,21-    4,46-    7,72
 11. Voß, Jan                     88 TSV Malchin                     3177 Punkte 
         3,28-    4,54-    7,80-    3,26-    4,61-    7,81
 12. Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz               2816 Punkte 
         3,36-    4,60-    8,04-    3,44-    4,62-    8,03
 13. Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                  2132 Punkte 
         3,00-    4,27-    7,34-        -        -        
 14. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  1979 Punkte 
            --       --       --    3,13-    4,30-    7,41
 15. Nickel, Niki                 88 SC Neubrandenburg               1974 Punkte 
         3,31-    4,65-    7,95-    3,35-    n.a.-    n.a.
 16. Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.       1937 Punkte 
         3,07-    4,42-    7,48-        -        -        
 17. Barkhorn, Jens               87 Bad Doberaner SV 90             1798 Punkte 
         3,19-    4,40-    7,64-        -        -        
 18. Anders, Michael              87 LAV Waren / Müritz              1424 Punkte 
            --       --       --    3,42-    4,55-    8,04
 19. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               1305 Punkte 
         3,14-    4,32-    n.a.-        -        -        
 20. Schuhmacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        752 Punkte 
         3,53-       --       --    3,53-       --       -




Schüler M15


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  4382 Punkte 
         3,00-    4,21-    7,27-    2,99-    4,23-    7,27
  2. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               3977 Punkte 
         3,03-    4,36-    7,48-    3,07-    4,40-    7,41
  3. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               3664 Punkte 
         3,13-    4,57-    7,73-    3,08-    4,41-    7,46
  4. Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                  3586 Punkte 
         3,19-    4,39-    7,59-    3,26-    4,41-    7,55
  5. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               3573 Punkte 
         3,22-    4,43-    7,73-    3,21-    4,35-    7,54
  6. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg               3487 Punkte 
         3,16-    4,44-    7,71-    3,21-    4,45-    7,78
  7. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04 e.V.         3239 Punkte 
         3,23-    4,58-    7,83-    3,24-    4,53-    7,82
  8. Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                     3208 Punkte 
         3,24-    4,55-    7,89-    3,29-    4,51-    7,80
  9. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  3116 Punkte 
         3,30-    4,52-    7,84-    3,32-    4,56-    7,90
 10. Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz              2975 Punkte 
         3,35-    4,53-    7,92-    3,39-    4,59-    7,93
 11. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg               2946 Punkte 
         3,40-    4,55-    7,98-    3,35-    4,56-    7,96
 12. Müller, Dustin               89 HSG UNI Rostock                 1707 Punkte 
         3,29-    4,42-    7,65-        -        -        
 13. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg                921 Punkte 
         3,40-    n.a.-    8,03-        -        -        
 14. Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg                714 Punkte 
         3,59-       --       --    3,53-       --       -


Schüler M14


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             3919 Punkte 
         3,10-    4,35-    7,53-    3,08-    4,31-    7,50
  2. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  3638 Punkte 
         3,19-    4,40-    7,63-    3,16-    4,39-    7,61
  3. Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg               3534 Punkte 
         3,20-    4,47-    7,72-    3,21-    4,40-    7,56
  4. Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen          3425 Punkte 
         3,30-    4,41-    7,70-    3,26-    4,42-    7,63
  5. Wollenburg, Christopher      90 1. LAV Rostock                  3393 Punkte 
         3,26-    4,45-    7,74-    3,28-    4,41-    7,68
  6. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  3362 Punkte 
         3,22-    4,51-    7,78-    3,23-    4,46-    7,77
  7. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  3256 Punkte 
         3,31-    4,47-    7,81-    3,32-    4,44-    7,75
  8. Kaminski, Jeff               90 Greifswalder SV 04 e.V.         3230 Punkte 
         3,24-    4,56-    7,88-    3,25-    4,51-    7,82
  9. Gürtler, Ludwig              90 SV Alemania Templin             2913 Punkte 
         3,33-    4,59-    7,98-    3,39-    4,58-    8,04
 10. Hagemeister, Kevin           90 Bad Doberaner SV 90             2845 Punkte 
         3,35-    4,65-    8,14-    3,42-    4,57-    7,91
 11. Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg               2743 Punkte 
         3,41-    4,67-    8,05-    3,37-    4,66-    8,13
 12. Schneider, Jakob             90 1. LAV Rostock                  1272 Punkte 
         3,50-    4,72-    8,08-        -        -        
 13. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1197 Punkte 
         3,50-    4,77-    8,26-        -        -        
 14. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg               1184 Punkte 
         3,48-    4,79-    8,32-        -        -        
 15. Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1087 Punkte 
             -        -        -    3,55-    4,85-    8,41
 16. Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg               1009 Punkte 
         3,33-       --       --    3,35-       --       -


Frauen


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg               4623 Punkte 
         3,38-    4,50-    7,79-    3,31-    4,47-    7,76
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               3980 Punkte 
         3,47-    4,71-    8,12-    3,42-    4,70-    7,99


weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schwerdtner, Maren           85 LG Hannover                     4646 Punkte 
         3,28-    4,52-    7,84-    3,28-    4,54-    7,81
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  4236 Punkte 
         3,42-    4,54-    8,04-    3,40-    4,58-    8,01
  3. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               4222 Punkte 
         3,34-    4,65-    7,98-    3,42-    4,64-    7,96
  4. Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                  1097 Punkte 
         3,55-    5,01-    n.a.-        -        -        




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.       5127 Punkte 
         3,08-    4,53-    7,77-    3,06-    4,55-    7,68
  2. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               4408 Punkte 
         3,31-    4,62-    7,93-    3,37-    4,60-    7,80
  3. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               4129 Punkte 
         3,40-    4,66-    8,00-    3,39-    4,73-    7,96
  4. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               3563 Punkte 
         3,49-    4,81-    8,28-    3,56-    4,84-    8,29
  5. Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg               3440 Punkte 
         3,58-    4,82-    8,38-    3,55-    4,84-    8,36
  6. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           3151 Punkte 
         3,65-    4,88-    8,67-    3,67-    4,82-    8,48
  7. Haensch, Josephine           88 LAV Waren / Müritz              2532 Punkte 
         3,67-    4,90-    8,56-    3,75-    4,94-    n.a.
  8. Pagel, Sina                  88 HSG UNI Rostock                 1570 Punkte 
         3,68-    4,82-    8,60-        -        -        
  9. Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1452 Punkte 
         3,72-    4,94-    8,68-        -        -        
 10. Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                     1196 Punkte 
         3,84-    5,12-    8,98-        -        -        
 11. Luther, Katja                88 TSV Malchin                     1139 Punkte 
         3,87-    5,13-    9,10-        -        -        
 12. Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg                658 Punkte 
         3,98-    n.a.-    n.a.-    3,93-    n.a.-        


Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  4047 Punkte 
         3,42-    4,67-    8,10-    3,38-    4,70-    8,11
  2. Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg               4012 Punkte 
         3,43-    4,67-    8,05-    3,45-    4,70-    8,06
  3. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               3947 Punkte 
         3,48-    4,62-    8,16-    3,47-    4,65-    8,15
  4. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               3634 Punkte 
         3,50-    4,75-    8,28-    3,50-    4,82-    8,33
  5. Niemann, Anne                89 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          3555 Punkte 
         3,50-    4,76-    8,33-    3,58-    4,81-    8,33
  6. Gelz, Marie                  89 Schweriner Sportclub e.V.       3031 Punkte 
         3,65-    4,99-    8,43-    3,69-    4,98-    8,59
  7. Dobbertin, Bianca            89 LAV Waren / Müritz              1771 Punkte 
         3,59-    4,74-    8,31-        -        -        
  8. Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                     1439 Punkte 
         3,73-    4,95-    8,68-        -        -        
  9. Buchin, Juliane              89 LAV Waren / Müritz               715 Punkte 
         3,42-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 10. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg                625 Punkte 
         3,53-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 11. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg                578 Punkte 
         3,59-    n.a.-    n.a.-        -        -        


Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    4452 Punkte 
         3,36-    4,53-    7,89-    3,39-    4,51-    7,86
  2. Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV 90             4442 Punkte 
         3,35-    4,61-    7,95-    3,33-    4,55-    7,79
  3. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               3983 Punkte 
         3,36-    4,71-    8,08-    3,44-    4,80-    8,08
  4. Dollansky, Julia             90 Greifswalder SV 04 e.V.         3669 Punkte 
         3,50-    4,76-    8,29-    3,56-    4,73-    8,21
  5. Sidow, Josephine             90 1. LAV Rostock                  3306 Punkte 
         3,62-    4,85-    8,53-    3,62-    4,79-    8,41
  6. Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV 90             3274 Punkte 
         3,64-    4,94-    8,57-    3,52-    4,84-    8,43
  7. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               3147 Punkte 
         3,48-    4,81-    8,31-    3,46-    4,72-    n.a.
  8. Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg               3091 Punkte 
         3,66-    4,90-    8,51-    3,72-    4,85-    8,60
  9. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  3069 Punkte 
         3,72-    4,96-    8,74-    3,62-    4,84-    8,46
 10. Voshage, Elisa               90 TSV Malchin                     2938 Punkte 
         3,54-    4,86-    8,27-    3,57-    4,82-    n.a.
 11. Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04 e.V.         2843 Punkte 
         3,71-    5,01-    8,75-    3,71-    4,98-    8,67
 12. Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg               2764 Punkte 
         3,80-    4,95-    8,78-    3,77-    4,93-    8,76
 13. Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg               2480 Punkte 
         3,83-    5,10-    9,11-    3,84-    4,97-    8,87
 14. Winkelmann, Katrin           90 SC Neubrandenburg               1909 Punkte 
            --       --       --    3,48-    4,70-    8,22
 15. Töllner, Francis             90 Greifswalder SV 04 e.V.         1635 Punkte 
            --       --       --    3,67-    4,76-    8,52
 16. Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04 e.V.         1401 Punkte 
            --       --       --    3,70-    5,05-    8,71
 17. Bootz, Lisa                  90 SV Alemania Templin             1268 Punkte 
         3,81-    5,07-    8,88-        -        -        
 18. Grote, Josephin              90 Schweriner Sportclub e.V.        355 Punkte 
         4,21-       --       --    4,23-       --       -


Schüler M13


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                  3229 Punkte 
         3,26-    4,51-    7,86-    3,31-    4,48-    7,79
  2. Lehmann, Nils                91 LG Neubrandenburg               2690 Punkte 
         3,46-    4,64-    8,18-    3,40-    4,64-    8,08
  3. Teßnow, Phillipp             92 LG Neubrandenburg               2527 Punkte 
         3,53-    4,70-    8,21-    3,47-    4,71-    8,07
  4. Häcker, Philip               91 LG Neubrandenburg               2472 Punkte 
         3,59-    4,63-    8,28-    3,55-    4,62-    8,16
  5. Schardin, Phillipp           91 LG Neubrandenburg               2113 Punkte 
         3,68-    4,71-    8,32-    3,72-    4,81-    8,37
  6. Sommer, Maximilian           91 HSG UNI Rostock                 1586 Punkte 
         3,32-    4,52-    7,79-        -        -        
  7. Dobke, Dustyn                91 LG Neubrandenburg               1263 Punkte 
         3,63-    4,79-    8,80-    3,66-    n.a.-    n.a.
  8. Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1141 Punkte 
             -        -        -    3,51-    4,74-    8,50
  9. Jagusch, Christian           92 HSG UNI Greifswald              1094 Punkte 
         3,57-    4,82-    8,39-        -        -        


Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   11.12.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  2968 Punkte 
         3,79-    4,94-    8,57-    3,68-    4,93-    8,53
  2. Körmann, Anne                91 LG Neubrandenburg               2908 Punkte 
         3,70-    5,03-    8,69-    3,71-    4,88-    8,68
  3. Buß, Sabine                  91 LG Neubrandenburg               2821 Punkte 
         3,78-    4,99-    8,66-    3,80-    4,92-    8,60
  4. Preuss, Jaqualine            91 LG Neubrandenburg               2663 Punkte 
         3,90-    5,00-    8,76-    3,84-    4,91-    8,69
  5. Grubert, Maxi                91 LG Neubrandenburg               2657 Punkte 
         3,89-    4,96-    8,73-    3,84-    4,96-    8,74
  6. Dörschner, Miriam            91 SV Alemania Templin             2487 Punkte 
         3,89-    4,96-    8,99-    3,87-    5,01-    8,93
  7. Ulrich, Romy                 91 SV Alemania Templin             2120 Punkte 
         3,94-    5,05-    9,11-    4,08-    5,12-    9,22
  8. Schumacher, Elisa            91 LG Neubrandenburg               2068 Punkte 
         3,98-    5,26-    9,17-    3,99-    5,16-    9,00
  9. Kirchner, Juliane            92 LG Neubrandenburg               1996 Punkte 
         4,06-    5,24-    9,28-    3,97-    5,17-    9,05
 10. Schürmann, Yella             91 LG Neubrandenburg                586 Punkte 
         4,05-       --       --    3,98-       --       -

BSP-LA SprintCup 2004 2.Runde (Rahmenwettbewerbe)
am 11.12.2004 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Männer


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2004

 1.1. LAV Rostock                                                1:29,37 min
    Neuwardt, B 87 - Dose, D 87 - Bernhardt, C 85 - Kleinwort, H 82



männliche Jugend A


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,35 m  



männliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2004

 1.1. LAV Rostock                                                1:29,39 min
    Laack, T 88 - Soltow, P 87 - Schulz, B 88 - Tardel, P 89
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:33,56 min
    Josefski, M 89 - Barsch, T 89 - Schirmeister, S 88 - Liese, A 88
 3.SC Neubrandenburg I                                           1:35,65 min
    Kleus, S 90 - Kasten           - Kolb, A 89 - Bortfeldt, A 89



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner SC                    15,06 m  


Schüler M15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,03 m  



Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,06 m  
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,64 m  



Schülerinnen W15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz            10,58 m  



Schülerinnen W14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub             13,24 m  



Schüler M13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         12,86 m  



Schülerinnen W13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Schürmann, Yella            91 LG Neubrandenburg                11,53 m  



Frauen


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2004

 1.SCN - LG Hannover                                             1:38,55 min
    Mächtig, J 86 - Kesselschläger, S 78 - Schwerdtner, M 85 - Baarck, K 82


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart                    16,90 m  



Schüler A


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2004

 1.1. LAV Rostock                                                1:37,86 min
    Wollenburg       - Beese, M 90 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90
 2.SC Neubrandenburg                                             1:46,88 min
    Häcker, P 91 - Teßnow           - Schardin, P 91 - Lehmann, N 91



Schülerinnen A


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2004

 1.Rostock - Bad Doberan                                         1:44,01 min
    Tardel, A 90 - Adam, S 89 - Döbel, E 90 - Heide, C 90
 2.SC Neubrandenburg                                             1:45,60 min
    Krüger, S 89 - Matthias, I 89 - Kühl, A 90 - Winkelmann, K 90
 3.Greifswalder SV 04 e.V.                                       1:50,39 min
    Gräfe, C 90 - Töllner, F 90 - Bertram, J 90 - Dollansky, J 90



Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2004

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,84 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.