Wettkampfdaten | 2004 (040915)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Jahnstadion den, 15.09.2004

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Endlauf                                                    15.09.2004
 1.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                10,27 sec
 2.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                10,82 sec
 3.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                11,38 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
 2.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,51 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.09.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Uni Greifswald               25,16 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Uni Greifswald               36,52 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    15.09.2004

 1.Andres, Monique             92 VfL Bergen                       10,37 sec
 2.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                10,55 sec
 3.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                11,42 sec
 4.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                11,50 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,74 m        
 2.Andres, Monique             92 VfL Bergen                        4,32 m        
 3.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,26 m        
 4.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 4,11 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                20,32 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    15.09.2004

 1.Bahlo, Philipp              91 LAV Bergen                        9,81 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 9,90 sec
 3.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                10,03 sec
 4.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                10,10 sec
 5.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,18 sec
 6.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,45 sec
 7.Gomez, Nicolas              91 Deutsche Schule Quito            11,18 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Bahlo, Philipp              91 LAV Bergen                        5,39 m        
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 5,09 m        
 3.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                 5,09 m        
 4.Gomez, Nicolas              91 Deutsche Schule Quito             4,17 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.09.2004

 1.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                29,70 m  
 2.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                21,91 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Bahlo, Philipp              91 LAV Bergen                       36,51 m  
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                30,02 m  
 3.Strenger, Enrico            91 VfL Burg Stargard                29,35 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         15.09.2004

 1.Gomez, Nicolas              91 Deutsche Schule Quito            31,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    15.09.2004

 1.Herrera, Pamela             91 Deutsche Schule Quito            10,52 sec
 2.Sofia, Metia                91 Deutsche Schule Quito            10,74 sec
 3.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                11,07 sec
 4.Schumacher, Elisa           91 LG Neubrandenburg                11,24 sec
 5.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                11,77 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg                 4,99 m        
 2.Sofia, Metia                91 Deutsche Schule Quito             4,57 m        
 3.Herrera, Pamela             91 Deutsche Schule Quito             4,46 m        
 4.Schumacher, Elisa           91 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
 5.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 4,16 m        
 6.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 4,12 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                11,06 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         15.09.2004

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg                46,00 m  
 2.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                42,00 m  




Schüler M14


75 m Endlauf                                                    15.09.2004

 1.Martinez, Andres            90 Deutsche Schule Quito             9,98 sec
 2.Vasco, Luis                 90 Deutsche Schule Quito            10,09 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 5,92 m        
 2.Martinez, Andres            90 Deutsche Schule Quito             4,81 m        
 3.Vasco, Luis                 90 Deutsche Schule Quito             4,43 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                15,60 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                44,47 m  




Schülerinnen W14


75 m Endlauf                                                    15.09.2004

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 9,90 sec
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 9,96 sec
 3.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 9,96 sec
 4.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                      10,26 sec
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                10,29 sec
 6.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                10,55 sec
 7.Schwoch, Simone             90 Deutsche Schule Quito            10,78 sec
 8.Sieweck, Ivonne             90 SC Neubrandenburg                11,05 sec


80 m Hürden Endlauf                                             15.09.2004

 1.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,20 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,33 m        
 2.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 4,93 m        
 3.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                       4,73 m        
 4.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,63 m        
 5.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,62 m        
 6.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 4,47 m        
 7.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,40 m        
 8.Schwoch, Simone             90 Deutsche Schule Quito             4,13 m        
 9.Sieweck, Ivonne             90 SC Neubrandenburg                 3,70 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Nunez, Andrea               90 Deutsche Schule Quito            24,08 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         15.09.2004

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                52,50 m  




Schüler M15


75 m Endlauf                                                    15.09.2004

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,01 sec
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 9,03 sec
 3.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 9,56 sec
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 9,66 sec
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 9,72 sec


1000 m Endlauf                                                  15.09.2004

 1.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              2:48,68 min
 2.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:58,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                 5,64 m        
 2.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 5,61 m        
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 5,58 m        
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,25 m        
 5.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
   Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg               o.g.V.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                33,36 m  




Schülerinnen W15


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,0                       15.09.2004

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                12,12 sec
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                12,49 sec
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                12,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,30 m        
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,17 m        
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,14 m        
 4.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,11 m        
 5.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 6.Thiel, Evamarina            89 Deutsche Schule Quito             4,27 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Montenegro, Carla           89 Deutsche Schule Quito             8,69 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                25,76 m  
 2.Montenegro, Carla           89 Deutsche Schule Quito            25,28 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   15.09.2004

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,88 sec
 2.Carrion, Pablo              88 Deutsche Schule Quito            12,19 sec
 3.Rosiak, Johannes            88 Deutsche Schule Quito            12,63 sec
 4.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,67 sec
 5.Wegener, Marc               88 SC Neubrandenburg                13,21 sec
 6.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg                13,39 sec


1000 m Endlauf                                                  15.09.2004

 1.Gerdel, Chris               88 SC Neubrandenburg              2:43,49 min
 2.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:44,78 min
 3.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:53,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,09 m        
 3.Nickel, Nicki               88 SC Neubrandenburg                 5,86 m        
 4.Rosiak, Johannes            88 Deutsche Schule Quito             5,34 m        
 5.Carrion, Pablo              88 Deutsche Schule Quito             5,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,91 m  
 2.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                15,69 m  
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                11,15 m  
 4.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                10,25 m  
 5.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg                 8,77 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.09.2004

 1.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                44,24 m  
 2.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                42,87 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg                30,61 m  
 2.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg                26,61 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   15.09.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,48 sec
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,52 sec
 3.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                12,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,78 m        
 2.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                 4,81 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg                18,31 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       15.09.2004

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                11,57 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,67 sec
 3.Hoffmann, Armin             86 SC Neubrandenburg                11,71 sec


2000 m Endlauf                                                  15.09.2004

 1.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  5:50,98 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,68 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.09.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                48,04 m  




weibliche Jugend A


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.09.2004

 1.Schwertner, Maren           85 LG Hannover                      35,00 m  
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                33,93 m  
 3.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg                30,82 m  




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       15.09.2004

 1.Mathiczik, Willi            85 1.LAV Rostock                    10,50 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,4                       15.09.2004

 1.Mathiczik, Willi            85 1.LAV Rostock                    14,12 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.