Wettkampfdaten | 2004 (040612)

Landesmeisterschaften Schüler A und Jugend A
Jahnstadion Neubrandenburg, 12/13.06.2004

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,5
 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             11,04 sec Q       
 2.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               11,55 sec q       
 3.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar        11,78 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       16,69 sec
   Ruch, Tilo                     Eintracht Frankfurt              11,11 sec aW
   Romanowski, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                12,10 sec aW
   Vietinghoff, Ingmar         88 1.LAV Rostock                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,10 sec Q       
 2.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                11,53 sec q       
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             11,65 sec q       
 4.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub             11,66 sec
 5.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub             11,97 sec
 6.Evora, Daniel               88 Schweriner Sportclub             12,87 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                11,20 sec Q       
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    11,25 sec q       
 3.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                    11,57 sec q       
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       11,72 sec
 5.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin `98               11,99 sec
 6.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                12,26 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       12.06.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                10,97 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             11,10 sec
 3.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    11,19 sec
 4.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                11,26 sec
 5.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                    11,51 sec
 6.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                11,59 sec
 7.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               11,60 sec
 8.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             11,62 sec


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:+1,0             13.06.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    21,88 sec  1./II  
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,27 sec  2./II  
 3.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,32 sec  3./II  
 4.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                22,65 sec  4./II  
 5.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    22,90 sec  5./II  
 6.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    23,23 sec  1./I   
 7.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                    23,26 sec  2./I   
 8.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             23,30 sec  6./II  
 9.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               23,38 sec  7./II  
10.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    23,39 sec  3./I   
11.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,47 sec  4./I   
12.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,70 sec  5./I   
13.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub             23,74 sec  8./II  
14.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub             23,96 sec  6./I   
15.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       24,01 sec  7./I   
   Ruch, Tilo                     Eintracht Frankfurt              22,17 sec aW


400 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    51,04 sec  1./II  
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    51,53 sec  1./I   
 3.Fredrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    52,01 sec  2./II  
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                52,09 sec  3./II  
 5.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                    52,12 sec  2./I   
 5.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                    52,12 sec  4./II  
 7.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    52,82 sec  5./II  
 8.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                53,00 sec  3./I   
 9.Hartung, Christian          85 1.LAV Sternberg                  53,32 sec  4./I   
10.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub             53,48 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Wiersbitzky, Stefan         85 LG Vorpommern                  1:57,16 min
 2.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub           1:58,20 min
 3.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  1:58,96 min
 4.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:00,10 min
 5.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:10,75 min
 6.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:11,69 min


1500 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  4:13,51 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              4:16,46 min
 3.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              4:23,27 min
 4.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:23,87 min
 5.Derwel, Tim                 87 1.LAV Rostock                  4:27,37 min
   Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg                aufg.


3000 m Endlauf                                                  12.06.2004

 1.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  8:54,33 min
 2.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           8:59,60 min
 3.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              9:00,10 min
 4.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              9:11,23 min
 5.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              9:37,59 min
 6.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              9:39,32 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,3                       13.06.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    14,52 sec Q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    15,14 sec q       
 3.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       16,40 sec q       
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                16,45 sec q       
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                disq.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,9                       13.06.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    14,60 sec
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    14,89 sec
 3.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       16,50 sec
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                14,83 sec aW
   Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               13.06.2004

 1.1.LAV Rostock I                                                 43,08 sec
    Soltow, P 87 - Laack, T 88 - Neuwardt, B 87 - Bernhardt, C 85
 2.SC Neubrandenburg                                               43,31 sec
    Dreger, F 86 - Bayer, S 86 - Hofmann, A 86 - Blum, C 87
 3.1.LAV Rostock II                                                44,74 sec
    Senk, E 85 - Maronde, P 88 - Fronk, T 86 - Anbuhl, M 88
   Schweriner Sportclub                                            aufg.
    Seifert, M 86 - Schwochert, C 86 - Maibaum, S 86 - Koch, P 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                  2,03 m  
 2.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock              1,92 m  
 2.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub              1,92 m  
 4.Jahn, Andreas               86 Polizeisportverein Wismar         1,89 m  
 5.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     1,80 m  
 6.Naujoks, Tobias             87 1.LAV Rostock                     1,75 m  
   Dahlmann, Thomas            86 1.LAV Sternberg                   n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2004

 1.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub              4,50 m  
 1.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub              4,50 m  
 3.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub              3,40 m  
   Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub              4,20 m   aW
   Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,68 m   +0,9 
 2.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     6,53 m   +2,9 
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,50 m   +3,0 
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,38 m   +1,5 
 5.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,33 m   +2,0 
 6.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,20 m   +2,4 
 7.Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                  6,19 m   +1,5 
 8.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         6,07 m   +2,9 
 9.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              5,69 m   +2,9 
10.Evora, Daniel               88 Schweriner Sportclub              4,79 m   +1,4 
   Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,17 m   +1,3  aW
   Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,96 m   +1,9  aW
   Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 5,75 m   +0,9  aW


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                13,53 m   +1,3 
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                13,23 m   -0,5 
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,81 m   -0,2 
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,74 m   +1,0 
 5.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   12,50 m   -3,0 
 6.Nickel, Nicky               88 SC Neubrandenburg                12,27 m    0,0 
 7.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald       12,16 m   -1,9 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,41 m  
 2.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             16,35 m  
 3.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                13,74 m  
 4.Meier, Felix                86 LAC Mühl Rosin `98               11,14 m  
   Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,78 m   aW
   Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub              n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                48,90 m  
 2.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             44,96 m  
 3.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                42,60 m  
 4.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             42,30 m  
 5.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                38,58 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   48,38 m  
 2.Jahn, Andreas               86 Polizeisportverein Wismar        46,70 m  
 3.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                46,66 m  
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren/Müritz                 aufg.
   Hohaus, Sebastian           88 1.LAV Rostock                     n.a.




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             12,24 sec Q       
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,50 sec q       
 3.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,54 sec q       
 4.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                12,86 sec q       
 5.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                    14,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: 27,1

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    12,43 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,55 sec q       
 3.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    12,70 sec q       
 4.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub             13,44 sec q       
   Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                12,15 sec aW
   Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             13,30 sec aW
   Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                disq.


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       12.06.2004

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             12,18 sec
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    12,34 sec
 3.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,43 sec
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,59 sec
 5.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,62 sec
 6.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    12,68 sec
 7.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                12,92 sec
 8.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub             13,49 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       13.06.2004

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             24,64 sec
 2.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    25,40 sec
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             26,09 sec
 4.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub             27,76 sec
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                25,53 sec aW
   Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                25,73 sec aW


400 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    56,33 sec  1./I   
 2.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    56,78 sec  1./II  
 3.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,18 sec  2./I   
 4.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                59,20 sec  3./I   
 5.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                59,88 sec  4./I   
 6.Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                    61,89 sec  2./II  
 7.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg                62,72 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:15,12 min
 2.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:17,09 min
 3.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              2:19,14 min
 4.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:21,88 min
 5.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:22,76 min


1500 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Kraus, Antonia              86 1.LAV Rostock                  4:45,50 min
 2.Höft, Bianca                86 1.LAV Rostock                  4:49,69 min
 3.Münzberger, Maria           86 SC Neubrandenburg              4:50,97 min
 4.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              5:02,25 min
 5.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  5:06,00 min


3000 m Endlauf                                                  12.06.2004

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg             10:07,74 min
 2.Kraus, Antonia              86 1.LAV Rostock                 10:10,59 min
 3.Behrendt, Friederike        88 1.LAV Rostock                 10:26,54 min
 4.Höft, Bianca                86 1.LAV Rostock                 10:34,40 min
 5.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                 10:50,19 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,9                       13.06.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                15,61 sec
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,94 sec aW
   Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                14,69 sec aW
   Schabe, Ariane              86 LAV Waren/Müritz                 aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                65,54 sec
 2.Breitsprecher, Claudia      85 LG Vorpommern                    67,06 sec
   Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    61,56 sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               13.06.2004

 1.SC Neubrandenburg                                               48,41 sec
    Kokot, A 88 - Muchow, A 87 - Berkholz, J 86 - Mächtig, J 86
 2.Schweriner Sportclub                                            48,85 sec
    Heinrich, S 88 - Frahm, J 88 - Leipold, A 87 - Neumann, A 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              1,65 m  
 2.Schabe, Ariane              86 LAV Waren/Müritz                  1,45 m  
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 1,74 m   aW
   Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2004

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              3,55 m  
 2.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub              3,20 m  
   Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              6,18 m   +2,3 
 2.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,82 m   -0,2 
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,77 m   +1,0 
   Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub              n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,42 m   +0,5 
 2.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                    11,92 m   +1,6 
 3.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             10,95 m   +4,0 
 4.Scharmuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow             10,34 m   +2,3 
 5.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow             10,21 m   +2,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,28 m  
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             15,25 m  
 3.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             13,28 m  
 4.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,54 m  
 5.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             11,37 m  
 6.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             10,93 m  
 7.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                 10,79 m  
 8.Schabe, Ariane              86 LAV Waren/Müritz                 10,20 m  
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,86 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                41,12 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                35,78 m  
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                 30,64 m  
 4.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren/Müritz                 28,04 m  
   Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    48,82 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                38,30 m  
 2.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               36,98 m  
 3.Krönes, Karolin             86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     35,90 m  
 4.Gransow, Judith             88 LG Vorpommern                    35,88 m  
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                 31,74 m  
 6.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren/Müritz                 30,50 m  
 7.Schabe, Ariane              86 LAV Waren/Müritz                 30,38 m  
   Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                38,22 m   aW
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                37,90 m   aW




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90             11,97 sec Q       
 2.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                    12,59 sec q       
 3.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub             12,94 sec
 4.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                13,05 sec
 5.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                  13,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                12,15 sec Q       
 2.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,47 sec q       
 3.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                    12,55 sec q       
 4.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,78 sec
 5.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                  12,92 sec
 6.Weigel, Konrad              90 Schweriner Sportclub             13,56 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen           12,29 sec Q       
 2.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,47 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,56 sec q       
 4.Podschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             13,01 sec
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                13,15 sec
 6.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       13,39 sec


100 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90             11,99 sec
 2.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                12,02 sec
 3.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen           12,16 sec
 4.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,43 sec
 5.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,44 sec
 6.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                    12,61 sec
 7.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,67 sec
 8.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                    12,85 sec


300 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    39,50 sec  1./II  
 2.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90             39,83 sec  2./II  
 3.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub             39,99 sec  3./II  
 4.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     40,02 sec  1./I   
 5.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz            40,64 sec  2./I   
 6.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                41,17 sec  3./I   
 7.Podschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             41,43 sec  4./I   
 8.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                41,74 sec  4./II  
 9.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                44,22 sec  5./I   
   Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        n.a.


1000 m Endlauf                                                  12.06.2004

 1.Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV `90           2:48,57 min
 2.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           2:48,58 min
 3.Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar      2:53,69 min
 4.Warwas, Marvin              90 Schweriner Sportclub           2:53,79 min
 5.Herrmann, Phillipp          91 LG Neubrandenburg              2:58,06 min
 6.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg              3:10,35 min
 7.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz          3:18,27 min


3000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV `90           9:42,34 min
 2.Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar      9:51,45 min
 3.Worschech, Felix            90 BSV Anklam                    10:24,84 min
 4.Herrmann, Phillipp          91 LG Neubrandenburg             10:28,97 min
 5.Solf, Jobst                 90 MSC Waren                     10:47,86 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                11,70 sec Q       
 2.Hass, Alexander             90 1.LAV Rostock                    11,92 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       12,44 sec q       
 4.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,47 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                    11,87 sec Q       
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                12,43 sec q       
 3.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                    12,81 sec q       
 4.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub             13,45 sec q       


80 m Hürden Endlauf                                             13.06.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                11,55 sec
 2.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                    11,69 sec
 3.Hass, Alexander             90 1.LAV Rostock                    12,18 sec
 4.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                12,30 sec
 5.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,51 sec
 6.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                    12,81 sec
 7.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub             13,18 sec
 8.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       13,31 sec


300 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Hass, Alexander             90 1.LAV Rostock                    43,70 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    44,56 sec
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       47,56 sec
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       48,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 2.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,60 m  
 4.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 5.Pröhl, Lukas                90 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 6.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 7.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV `90              1,55 m  
 8.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 9.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              1,50 m  
10.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2004

 1.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,90 m  
 2.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   2,80 m  
 3.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub              2,60 m  
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              2,20 m  
   Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 5,98 m        
 2.Garbe, Nils                 90 1.LAV Rostock                     5,38 m        
 3.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            5,38 m        
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,31 m        
 5.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     5,26 m        
 6.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV `90              5,12 m        
 7.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 5,05 m        
 8.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub              5,03 m        
 9.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 5,00 m        
10.Schneider, Jakob            90 1.LAV Rostock                     4,93 m        
11.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   4,77 m        
12.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV `90              4,76 m        
13.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   4,41 m        
14.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                 4,30 m        
   Podschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                15,72 m  
 2.Feditsch, Eugen             90 BSV Anklam                       11,99 m  
 3.Hass, Alexander             90 1.LAV Rostock                    11,84 m  
 4.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                11,19 m  
 5.Perschke, Richard           90 HSG Universität Greifswald       10,96 m  
 6.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             10,84 m  
 7.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      10,27 m  
 8.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   9,74 m  
 9.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       9,38 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                43,14 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                38,08 m  
 3.Hass, Alexander             90 1.LAV Rostock                    35,60 m  
 4.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             35,38 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                47,84 m  
 2.Feditsch, Eugen             90 BSV Anklam                       42,86 m  
 3.Langner, Eric               90 1.LAV Rostock                    41,22 m  
 4.Wetuschat, Max              90 1.LAV Rostock                    37,14 m  
 5.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                35,50 m  
 6.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             35,28 m  
 7.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                34,56 m  
 8.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                  33,96 m  
 9.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen           30,46 m  
10.Perschke, Richard           90 HSG Universität Greifswald       29,88 m  
11.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       29,18 m  
12.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                      28,50 m  
13.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz            26,64 m  
14.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub             26,58 m  
15.Weigel, Konrad              90 Schweriner Sportclub             24,48 m  
16.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      24,48 m  
   Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                 o.g.V.




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    11,46 sec Q       
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,00 sec q       
 3.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04               12,29 sec
 4.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    12,35 sec
 5.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      12,56 sec
 6.Peters, Christoph           89 1.LAV Sternberg                  13,82 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,54 sec Q       
 2.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                11,98 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       12,26 sec q       
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        12,66 sec
 5.Jorksch, Markus             89 HSG Universität Greifswald       13,07 sec
 6.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub             13,26 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,77 sec Q       
 2.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund               12,20 sec q       
 3.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                    12,28 sec q       
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       12,45 sec
 5.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                12,69 sec
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       13,05 sec


100 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    11,25 sec
 2.Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,43 sec
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,79 sec
 4.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                11,85 sec
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,03 sec
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       12,04 sec
 7.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                    12,11 sec
 8.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund               12,18 sec


300 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    36,48 sec  1./II  
 2.Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     37,39 sec  1./I   
 3.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                37,75 sec  2./II  
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                37,80 sec  3./II  
 5.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                37,95 sec  4./II  
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       37,98 sec  2./I   
 7.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                38,19 sec  3./I   
 8.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                38,90 sec  1./III 
 9.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund               39,49 sec  2./III 
10.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        40,11 sec  4./I   
11.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg                40,53 sec  5./I   
12.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       41,42 sec  6./I   
13.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      42,48 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  12.06.2004

 1.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:38,68 min
 2.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:39,85 min
 3.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:40,03 min
 4.Pabel, Daniel               89 1.LAV Rostock                  2:43,85 min
 5.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              2:43,85 min
 6.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:45,62 min
 7.Schoknecht, Julian          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        2:59,55 min


3000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Pabel, Daniel               89 1.LAV Rostock                  9:23,65 min
 2.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              9:24,68 min
 3.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              9:56,58 min
 4.Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                 10:08,49 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,43 sec Q       
 2.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       11,91 sec q       
 3.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    11,92 sec q       
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       12,43 sec q       
 5.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                  13,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    11,70 sec Q       
 2.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                    11,83 sec q       
 3.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund               12,02 sec q       
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,56 sec q       
 5.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub             12,67 sec
   Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                aufg.


80 m Hürden Endlauf                                             13.06.2004

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    11,29 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,30 sec
 3.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                    11,74 sec
 4.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    11,78 sec
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       11,99 sec
 6.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund               12,10 sec
 7.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,39 sec
 8.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       12,41 sec


300 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                43,17 sec
 2.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund               43,32 sec
 3.Jorksch, Markus             89 HSG Universität Greifswald       53,46 sec
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       56,13 sec
   Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                40,51 sec aW
   Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               13.06.2004

 1.SC Neubrandenburg                                               45,65 sec
    Kleus, S 90 - Bendfeldt, M 89 - Barsch, T 89 - Josefski, M 89
 2.1.LAV Rostock                                                   46,53 sec
    Bienasch, R 90 - Dargus, V 89 - Hass, A 90 - Tardel, P 89
 3.HSG Universität Greifswald                                      47,81 sec
    Ziemer, P 90 - Sonnenberg, M 89 - Hannemann, F 89 - Mewis, P 89
 4.1.LAV Sternberg                                                 51,16 sec
    Seidenberg, K 90 - Peters, C 89 - Bremer, S 90 - Dally, F 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,65 m  
 3.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   1,60 m  
 3.Schöneberg, Robert          89 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 3.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 6.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  1,60 m  
 6.Ratajczak, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 8.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 9.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
10.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     6,30 m        
 2.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                     5,74 m        
 3.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund                5,73 m        
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  5,65 m        
 5.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       5,54 m        
 6.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         5,47 m        
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        5,42 m        
 8.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   5,23 m        
 9.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,18 m        
10.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 5,12 m        
11.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,01 m        
12.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                     4,77 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                    11,64 m     0.0
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       11,41 m   +2,0 
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                11,37 m   +2,8 
 4.Schöneberg, Robert          89 1.LAV Rostock                    10,94 m   +2,8 
 5.Meyer, Oliver               89 VfL Burg Stargard                10,61 m   +2,2 
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       10,57 m   +1,7 
 7.Ratajczak, Marian           89 1.LAV Rostock                    10,32 m   +4,3 
   Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   13,05 m   +2,2  aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                16,14 m  
 2.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub             13,53 m  
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                 13,37 m  
 4.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    12,73 m  
 5.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      12,47 m  
 6.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        10,74 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                51,18 m  
 2.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    38,86 m  
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                 37,38 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      47,50 m  
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                 42,64 m  
 3.Schöneberg, Robert          89 1.LAV Rostock                    36,96 m  
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        36,14 m  
 5.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                    36,10 m  
 6.Henning, Marcus             89 1.LAV Rostock                    35,82 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04               13,04 sec Q       
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                13,21 sec q       
 3.Helm, Sarah                 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,50 sec q       
 4.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,74 sec
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,85 sec
 6.Lucasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                14,63 sec
 7.Heidtmann, Sarah            90 1.LAV Sternberg                  15,10 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                13,08 sec Q       
 2.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                      13,45 sec q       
 3.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,61 sec
 4.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    13,68 sec
 5.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                13,97 sec
 6.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                14,12 sec
 7.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald       14,16 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV `90             12,48 sec Q       
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,74 sec q       
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,85 sec q       
 4.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub             13,59 sec
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                13,67 sec
 6.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald       14,03 sec
 7.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz            14,88 sec
   Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    n.a.


100 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV `90             12,40 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,63 sec
 3.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,68 sec
 4.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04               12,84 sec
 5.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                13,17 sec
 6.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                13,20 sec
 7.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                      13,46 sec
   Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    n.a.


300 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV `90             41,02 sec  1./III 
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                42,12 sec  1./IV  
 3.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                43,65 sec  2./III 
 4.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     43,78 sec  1./II  
 5.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                      44,02 sec  1./I   
 6.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04               44,71 sec  2./II  
 7.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg                45,07 sec  2./I   
 8.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                45,15 sec  3./II  
 9.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV `90             45,16 sec  3./III 
10.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     45,29 sec  3./I   
11.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg                45,44 sec  4./I   
12.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                46,24 sec  2./IV  
13.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg        46,43 sec  4./III 
14.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg        47,71 sec  3./IV  
15.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald       47,73 sec  4./II  
16.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald       47,80 sec  5./III 
17.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                47,94 sec  4./IV  
   Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


800 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Grothjohann, Laura          90 1.LAV Rostock                  2:17,29 min
 2.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:24,12 min
 3.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              2:24,24 min
 4.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg              2:27,38 min
 5.Digritz, Maria              90 Bad Doberaner SV `90           2:28,44 min
 6.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:31,42 min
 7.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:31,72 min
 8.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg              2:32,62 min
 9.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:32,98 min
10.Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:33,57 min
11.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg              2:33,77 min
12.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:34,53 min
13.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:37,07 min
14.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV `90           2:38,65 min
15.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                    2:39,66 min
16.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:40,52 min
17.Weiß, Marie                 90 VfL Burg Stargard              3:04,01 min


2000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Grothjohann, Laura          90 1.LAV Rostock                  6:48,38 min
 2.Stoltz, Wenke               90 SC Neubrandenburg              6:50,58 min
 3.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              7:10,71 min
 4.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  7:22,82 min
 5.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              7:27,72 min
 6.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg              7:27,80 min
 7.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              7:29,43 min
 8.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              7:30,07 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub             12,80 sec Q       
 2.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                13,30 sec q       
 3.Hohensee, Francis           90 Greifswalder SV 04               13,36 sec q       
 4.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               13,79 sec q       
   Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,25 sec Q       
 2.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    13,10 sec q       
 3.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,12 sec q       
 4.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                13,26 sec q       
 5.Stapel, Christina           90 Schweriner Sportclub             14,14 sec
 6.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                14,49 sec
 7.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    14,82 sec


80 m Hürden Endlauf                                             13.06.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,21 sec
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub             12,81 sec
 3.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                12,98 sec
 4.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    13,02 sec
 5.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                13,15 sec
 6.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                13,35 sec
 7.Hohensee, Francis           90 Greifswalder SV 04               13,63 sec
 8.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               14,02 sec


300 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    49,68 sec
 2.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               49,92 sec
 3.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     50,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,61 m  
 2.Fredrich, Anne              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,58 m  
 3.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 4.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                1,45 m  
 4.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 4.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 7.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
   Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2004

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              2,60 m  
 2.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              2,60 m  
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 4.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              2,40 m  
 5.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              2,40 m  
 6.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,47 m        
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,25 m        
 3.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 4,96 m        
 4.Hohensee, Francis           90 Greifswalder SV 04                4,87 m        
 5.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    4,87 m        
 6.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                       4,78 m        
 7.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              4,74 m        
 8.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        4,73 m        
 9.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                4,58 m        
10.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
11.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,30 m        
12.Heidtmann, Sarah            90 1.LAV Sternberg                   4,02 m        
   Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      
   Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      
   Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04                n.a.      
   Stapel, Christina           90 Schweriner Sportclub              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub             12,47 m  
 2.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                11,81 m  
 3.Pfusch, Tina                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,21 m  
 4.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,67 m  
 5.Schürmann, Yella-Klivia     91 SC Neubrandenburg                10,44 m  
 6.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             10,32 m  
 7.Schaefer, Carolin           90 1.LAV Torgelow                   10,15 m  
 8.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              8,70 m  
 9.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              8,60 m  
10.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     8,46 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                28,66 m  
 2.Schürmann, Yella-Klivia     91 SC Neubrandenburg                27,75 m  
 3.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     21,40 m  
 4.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    20,44 m  
 5.Schaefer, Carolin           90 1.LAV Torgelow                   18,38 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                33,38 m  
 2.Schaefer, Carolin           90 1.LAV Torgelow                   28,86 m  
 3.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     27,52 m  
 4.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             25,94 m  
 5.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub             25,20 m  
 6.Pfusch, Tina                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     23,54 m  
 7.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                      21,84 m  
 8.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub             21,62 m  
 9.Schönherr, Saskia           90 BSV Anklam                       20,46 m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,53 sec Q       
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    12,97 sec q       
 3.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                 13,10 sec q       
 4.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                  13,84 sec
 5.Dietrich, Kristin           89 Schweriner Sportclub             14,23 sec
 6.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                  15,71 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                13,06 sec Q       
 2.Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                  13,15 sec q       
 3.Meier, Ulrike               89 1.LAV Rostock                    13,17 sec q       
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,32 sec q       
 5.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub             13,51 sec q       
 6.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald       14,36 sec


100 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,26 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    12,73 sec
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                12,81 sec
 4.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                 12,99 sec
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,01 sec
 6.Meier, Ulrike               89 1.LAV Rostock                    13,02 sec
   Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub              n.a.


300 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                41,04 sec  1./I   
 2.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                42,36 sec  2./I   
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                42,82 sec  1./II  
 4.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    42,99 sec  3./I   
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                43,03 sec  4./I   
 6.Schönhoff, Nicole           89 ESV "LOK" Neustrelitz            44,40 sec  2./II  
 7.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                44,60 sec  3./II  
 8.Meier, Ulrike               89 1.LAV Rostock                    44,62 sec  4./II  
 9.Jantzen, Susann             89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     45,77 sec  5./I   
10.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                 46,41 sec  6./I   
11.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz            47,90 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:17,02 min
 2.Chmielewski, Claudia        89 1.LAV Rostock                  2:20,29 min
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:21,10 min
 4.Grein, Susanne              89 SC Neubrandenburg              2:22,64 min
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              2:22,80 min
 6.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:22,84 min
   Schönhoff, Nicole           89 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


2000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Chmieletzki, Sophie         89 SC Neubrandenburg              6:52,14 min
 2.Chmielewski, Claudia        89 1.LAV Rostock                  7:05,64 min
 3.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              7:09,42 min


80 m Hürden Vorlauf                                             13.06.2004

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub             12,46 sec Q       
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                12,49 sec q       
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                12,57 sec q       
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                12,62 sec q       
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            13,20 sec q       
 6.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                 13,28 sec q       
 7.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    13,60 sec q       
 8.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub             14,39 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        13.06.2004

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub             12,22 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                12,24 sec
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                12,34 sec
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                12,44 sec
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            12,93 sec
 6.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub             12,94 sec
 7.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    13,22 sec
 8.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                 13,25 sec


300 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    48,91 sec
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                       49,33 sec
 3.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            50,49 sec
 4.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    54,17 sec


4 x 100 m Endläufe                                              13.06.2004

 1.SC Neubrandenburg I                                             49,05 sec  1./II  
    Kornberger, V 89 - Kühl, A 90 - Krüger, N 89 - Kliewe, N 89
 2.SC Neubrandenburg II                                            50,87 sec  1./I   
    Kopelmann, L 90 - Winkelmann, K 90 - Matthias, I 89 - Krüger, S 89
 3.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                    50,98 sec  2./II  
    Gorski, F 90 - Döbel, E 90 - Stock, J 90 - Helm, S 90
 4.Schweriner Sportclub  I                                         51,16 sec  3./II  
    Kessel, P 89 - Bründel, J 89 - Pasemann, S 90 - Lienshöft, L 89
 5.1.LAV Rostock                                                   51,33 sec  4./II  
    Sidow, J 90 - Oldenburg, H 89 - Tardel, A 90 - Adam, S 89
 6.Greifswalder SV 04                                              52,55 sec  5./II  
    Gräfe, C 90 - Hohensee, F 90 - Bertram, J 90 - Dollansky, J 90
 7.Schweriner Sportclub  II                                        53,47 sec  2./I   
    Papenhagen, S 89 - Büchele, F 89 - Wegner, D 89 - Wittek, J 90
 8.1.LAV Sternberg                                                 55,39 sec  3./I   
    Hogrefe, A 89 - Plügge, N 89 - Haase, T 90 - Damme, A 89
   HSG Universität Greifswald                                       n.a.
    Calderin-Sanches, J 89 - Zechelt, M 89 - Kluge, K 90 - Bondeur, L 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              1,73 m  
 2.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 3.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,61 m  
 4.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     1,50 m  
 5.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 6.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 7.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,40 m  
 7.Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                   1,40 m  
   Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              1,73 m   aW


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2004

 1.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub              2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,51 m        
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,43 m        
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,20 m        
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,78 m        
 6.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   4,78 m        
 7.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald        4,59 m        
 8.Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                   4,19 m        
 9.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                   4,05 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub             10,78 m        
 2.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald       10,47 m        
 3.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             10,28 m        
 4.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald       10,01 m        
 5.Stapel, Claudia             89 Schweriner Sportclub              9,95 m        
 6.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              9,20 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Jahnke, Tina                89 SV Einheit Löcknitz              13,29 m  
 2.Junge, Katja                89 Greifswalder SV 04               12,73 m  
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    11,66 m  
 4.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub            11,443 m  
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                10,52 m  
 6.Rauboldt, Doreen            89 ESV "LOK" Neustrelitz            10,39 m  
 7.Hesse, Catherina            89 LAV Gymnasium Bützow             10,11 m  
 8.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar        10,05 m  
   Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Junge, Katja                89 Greifswalder SV 04               23,26 m  
 2.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             21,20 m  
 3.Rauboldt, Doreen            89 ESV "LOK" Neustrelitz            18,40 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Pommerenke, Pauline         89 BSV Anklam                       34,24 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                31,54 m  
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                28,90 m  
 4.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar        28,88 m  
 5.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             28,18 m  
 6.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow             28,12 m  
 7.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                 24,96 m  
   Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.