Wettkampfdaten | 2004 (040515)

Nachwuchssportfest des SCN
Jahnstadion Neubrandenburg, 15.05.2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:+3,2 / II:+3,2            15.05.2004

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,66 sec  1./II  
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,69 sec  2./II  
 3.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                13,06 sec  3./II  
 4.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04               13,22 sec  1./I   
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                13,35 sec  4./II  
 6.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub             13,47 sec  5./II  
 7.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,62 sec  2./I   
 8.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                13,81 sec  6./II  
 9.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                   13,92 sec  3./I   
10.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald       13,97 sec  4./I   
11.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               14,08 sec  7./II  
12.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald       14,17 sec  5./I   
13.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                14,33 sec  6./I   
14.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund               15,04 sec  8./II  
15.Liebenthal, Alexa           90 1.LAV Bergen auf Rügen           15,22 sec  7./I   


800 m Endlauf                                                   15.05.2004

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:27,51 min
 2.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:28,51 min
 3.Berkholz, Wencke            90 SC Neubrandenburg              2:28,81 min
 4.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:28,87 min
 5.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:30,57 min
 6.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:30,63 min
 7.Siwek, Ivonne               90 SC Neubrandenburg              2:31,74 min
 8.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              2:34,15 min
 9.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:38,98 min
10.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV `90           2:39,40 min
11.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              2:40,85 min
12.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub           2:41,64 min
13.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:49,80 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       15.05.2004

 1.Witteck, Julia              90 Schweriner Sportclub             12,90 sec
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                13,04 sec
 3.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               14,04 sec
   Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                aufg.
   Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 3.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 5.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 6.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    5,05 m        
 2.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04                4,84 m        
 3.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 4,82 m        
 4.Witteck, Julia              90 Schweriner Sportclub              4,70 m        
 5.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        4,62 m        
 6.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04                4,47 m        
 7.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                4,46 m        
 8.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                4,40 m        
 9.Liebenthal, Alexa           90 1.LAV Bergen auf Rügen            3,88 m        
   Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                12,07 m  
 2.Schürmann, Yella            90 LG Neubrandenburg                10,90 m  
 3.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                    8,83 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.05.2004

 1.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                   17,48 m  




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+1,2            15.05.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                12,19 sec  1./I   
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,58 sec  1./II  
 3.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,76 sec  2./I   
 4.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             12,96 sec  2./II  
 5.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                13,10 sec  3./I   
 6.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub             13,14 sec  3./II  
 7.Basan, Fritjof              90 1.LAV Bergen auf Rügen           13,24 sec  4./I   


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       15.05.2004

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       25,75 sec
 2.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                26,04 sec
 3.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                27,39 sec
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       27,47 sec


1000 m Endlauf                                                  15.05.2004

 1.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           2:57,86 min
 2.Warwas, Marvin              90 Schweriner Sportclub           3:01,48 min
 3.Herrmann, Phillipp          91 SC Neubrandenburg              3:03,62 min
 4.Frank, Benjamin             91 SV Turbine Neubrandenburg      3:08,81 min
 5.Basan, Fritjof              90 1.LAV Bergen auf Rügen         3:24,58 min
   Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +3,3                       15.05.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                11,83 sec
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                12,15 sec
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       12,49 sec
 4.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub             13,72 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       14,38 sec
 6.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub             15,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz             1,60 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 6,08 m        
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,51 m        
 3.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              5,48 m        
 4.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              5,19 m        
 5.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        5,16 m        
 6.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 5,12 m        
 7.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub              5,00 m        
 8.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub              4,79 m        
 9.Perschke, Richard           90 HSG Universität Greifswald        4,18 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                15,20 m  
 2.Perschke, Richard           90 HSG Universität Greifswald       11,70 m  
 3.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90              9,86 m  
 4.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 7,90 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.05.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                43,14 m  
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             32,38 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       15.05.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,36 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                12,95 sec
 3.Aschmoneit, Reni            89 ESV "Lok" Neustrelitz            13,92 sec
 4.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald       14,23 sec
 5.Heinrich, Diana             89 ESV "Lok" Neustrelitz            14,25 sec


800 m Endlauf                                                   15.05.2004

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:17,07 min
 2.Schult, Vivien              90 SC Magdeburg                   2:19,63 min
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:20,29 min
 4.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:21,14 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       15.05.2004

 1.Aschmoneit, Reni            89 ESV "Lok" Neustrelitz            12,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,51 m        
 2.Aschmoneit, Reni            89 ESV "Lok" Neustrelitz             4,68 m        
 3.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              4,64 m        
 4.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald        3,88 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Junge, Katja                89 Greifswalder SV 04               11,71 m  
 2.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz            10,60 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.05.2004

 1.Junge, Katja                89 Greifswalder SV 04               24,08 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       15.05.2004

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,70 sec
 2.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                12,07 sec
 3.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub             12,14 sec
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       12,29 sec
 5.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      12,55 sec
 6.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                12,79 sec
 7.Jorksch, Markus             89 HSG Universität Greifswald       13,08 sec


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:+0,6             15.05.2004

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                24,14 sec  1./I   
 2.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       24,52 sec  1./II  
 3.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub             25,16 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  15.05.2004

 1.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              2:44,19 min
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:45,06 min
 3.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:47,75 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:50,27 min
 5.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              2:52,11 min
 6.Schoknecht, Julian          89 SV Blau-Weiß Grimmen           3:02,45 min
   Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                 n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,4                       15.05.2004

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,56 sec
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                12,11 sec
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       12,14 sec
 4.Mewes, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       12,46 sec
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,52 sec
 6.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       12,84 sec


300 m Hürden Endlauf                                            15.05.2004

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg               44,60h sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Mewes, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,65 m  
 3.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 4.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub              5,60 m        
 2.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       5,56 m        
 3.Mewes, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        5,29 m        
 4.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        4,98 m        
 5.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,71 m        
 6.Jorksch, Markus             89 HSG Universität Greifswald        4,39 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,60 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+1,3            15.05.2004

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             12,35 sec  1./I   
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,73 sec  2./I   
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                12,93 sec  3./I   
 4.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub             13,37 sec  1./II  
 5.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            13,67 sec  2./II  
 6.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             14,00 sec  4./I   
 7.Luther, Katja               88 TSV Malchin                      14,86 sec  3./II  
   Spengler, Kristina          87 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              15.05.2004

 1.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                26,74 sec  1./II  
 2.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald       28,49 sec  1./I   
 3.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg        29,23 sec  2./I   
 4.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg        29,96 sec  2./II  
 5.Körl, Nicole                88 VfL Burg Stargard                30,80 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   15.05.2004

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:18,57 min
 2.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:20,83 min
 3.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              2:22,07 min


1500 m Endlauf                                                  15.05.2004

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:46,09 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              4:47,10 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       15.05.2004

 1.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            16,06 sec
 2.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald       16,65 sec
 3.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                17,10 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,66 m        
 2.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub              4,84 m        
 3.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,45 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,15 m  
 2.Klar, Heike                 87 LAV Waren                        10,90 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,8 / II:+3,0            15.05.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                10,87 sec  1./I   
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,31 sec  2./I   
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,46 sec  3./I   
 4.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                    11,54 sec  4./I   
 5.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                11,78 sec  5./I   
 6.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             11,89 sec  1./II  
 7.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                12,02 sec  2./II  
 8.Schiefner, Oanny            88 VfL Burg Stargard                12,29 sec  3./II  
 8.Evora, Daniel               88 Schweriner Sportclub             12,29 sec  3./II  
10.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                12,38 sec  5./II  
11.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      12,72 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+1,5            15.05.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,21 sec  1./II  
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                23,00 sec  2./II  
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             23,74 sec  1./I   
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                24,23 sec  2./I   
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,28 sec  3./I   
   Schiefner, Oanny            88 VfL Burg Stargard                 n.a.


800 m Endlauf                                                   15.05.2004

 1.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:00,51 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:02,84 min


1500 m Endlauf                                                  15.05.2004

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:20,79 min
 2.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              4:33,57 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       15.05.2004

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             15,42 sec
 2.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             16,69 sec
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       16,73 sec


300 m Hürden Endläufe                                           15.05.2004

1. Endlauf                     

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg               40,06h sec

2. Endlauf                     

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg               40,06h sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,53 m        
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,22 m        
 3.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     6,16 m        
 4.Evora, Daniel               88 Schweriner Sportclub              6,07 m        
 5.Vogel, Matthias             88 Schweriner Sportclub              5,69 m        
 6.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        5,39 m        
 7.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                       5,26 m        
 8.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,10 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Bauer, Frank                87 1.LAV Torgelow                   12,48 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.05.2004

 1.Bauer, Frank                87 1.LAV Torgelow                   32,46 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       15.05.2004

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                12,99 sec
 2.Neumann, Anne               86 Schweriner Sportclub             13,33 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        15.05.2004

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,21 sec


1500 m Endlauf                                                  15.05.2004

 1.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:48,07 min




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       15.05.2004

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             11,00 sec
 2.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub             11,45 sec
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                11,58 sec
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,63 sec
 5.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                11,64 sec
 6.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       11,72 sec
 7.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin `98               11,79 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       15.05.2004

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,47 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,53 sec
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,65 sec
 4.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin `98               24,89 sec


800 m Endlauf                                                   15.05.2004

 1.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:02,46 min


300 m Hürden Endlauf                                            15.05.2004

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                       40,80h sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Ueckermünde            6,64 m        
 2.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                         6,56 m        
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,29 m        
 4.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,26 m        
 5.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,08 m        
 6.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                    6,03 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,42 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       15.05.2004

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                12,28 sec


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.05.2004

 1.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    47,20 m  




Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+1,6            15.05.2004

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                10,80 sec  1./I   
 2.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                10,92 sec  1./II  
 3.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                11,09 sec  2./II  
 4.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                11,17 sec  2./I   
 5.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     11,22 sec  3./II  
 6.Hempel, Frank               79 HSG Universität Greifswald       11,84 sec  3./I   
 7.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                11,86 sec  4./II  


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       15.05.2004

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,66 sec
 2.Hempel, Frank               79 HSG Universität Greifswald       23,75 sec


1500 m Endlauf                                                  15.05.2004

 1.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              4:13,18 min
 2.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              4:13,99 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       15.05.2004

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                15,21 sec
 2.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       16,40 sec
 3.Golzow, Jenns               76 HSG Universität Greifswald       16,47 sec


300 m Hürden Endläufe                                           15.05.2004

1. Endlauf                     

 1.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub            40,32h sec

2. Endlauf                     

 1.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub            39,96h sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.05.2004

 1.Golzow, Jenns               76 HSG Universität Greifswald        6,36 m        
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 6,35 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.