Wettkampfdaten | 2004 (040228)

Offene Hallenmehrkampfmeisterschaften
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg 28,/29. Februar 2004

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 29.02.2004

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Brix, Jonas                  87 SG TSV Kronshagen/KTB           4841 Punkte
         7,26       -    6,40       -   13,30-    1,81
         8,52       -    3,60- 2:57,63
  2. Prey, Matthias               88 Bramstedter Turnerschaft        4560 Punkte
         7,36       -    6,14       -   15,08-    1,63
         8,92       -    3,50- 3:00,97
  3. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               3862 Punkte
         7,57       -    5,77       -    9,75-    1,72
         8,98       -    2,30- 3:00,91
  4. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               3807 Punkte
         7,39       -    6,23       -    7,89-    1,66
         9,17       -    2,10- 2:58,28
  5. Friedrichs, Nico             88 TSV Schönberg                   3721 Punkte
         7,91       -    5,80       -    8,79-    1,72
         9,56       -    2,90- 3:00,62
  6. Arp, Thies                   88 TSV Schönberg                   3661 Punkte
         8,08       -    5,48       -   10,73-    1,60
         9,44       -    2,80- 2:57,21
  7. Iwers, Julian                87 TSG Concordia Schönkirchen      3572 Punkte
         7,85       -    5,60       -   10,51-    1,57
         9,51       -    3,00- 3:16,14
  8. Dombrowski, Daniel           88 TSV Schönberg                   3502 Punkte
         8,19       -    5,27       -    9,69-    1,72
         9,48       -    2,60- 3:04,00
  9. Rinner, Lars                 88 TSG Concordia Schönkirchen      3444 Punkte
         8,25       -    4,86       -   10,78-    1,69
         9,70       -    2,20- 2:51,28
 10. Bergholz, Andy               88 TSG Concordia Schönkirchen      3373 Punkte
         8,50       -    4,74       -   10,42-    1,69
        10,17       -    3,30- 3:03,54
 11. Meyer, Nils                  89 TSG Concordia Schönkirchen      2499 Punkte
         8,52       -    4,42       -    9,64-    1,48
        11,32       -    2,40- 3:26,54
     Nickel, Nicky                88 SC Neubrandenburg              
         8,37       -       -       -  abgem.-       -
            -       -       --       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           29.02.2004

  1. TSV Schönberg                                                  10884 Punkte
        Friedrichs, Nico (88) 3721 - Arp, Thies (88) 3661
        Dombrowski, Daniel (88) 3502
  2. TSG Concordia Schönkirchen                                     10389 Punkte
        Iwers, Julian (87) 3572 - Rinner, Lars (88) 3444
        Bergholz, Andy (88) 3373




weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   28.02.2004

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Käther, Nadja                88 Ahrensburger TSV                3235 Punkte
         9,23       -    1,49-    8,41-    5,44       - 2:33,16
  2. Klahr, Heike                 87 LAV Waren/Müritz                2799 Punkte
        10,18       -    1,46-   10,15-    4,59       - 2:41,79
  3. Spiekermann, Silja           89 Polizei SV Eutin                2749 Punkte
         9,76       -    1,46-    7,21-    4,41       - 2:32,63
  4. Gizik, Sarah                 87 LG Wedel-Pinneberg              2676 Punkte
        10,42       -    1,43-    8,42-    4,65       - 2:37,40
  5. Böttcher, Gesa               89 Polizei SV Eutin                2572 Punkte
         9,78       -    1,40-    7,73-    4,73       - 2:52,56
  6. Take, Julia                  88 SG Athletico Büdelsdorf         2401 Punkte
        10,46       -    1,43-    7,58-    4,50       - 2:53,46
  7. Bernier, Anabel              87 Polizei SV Eutin                2220 Punkte
        10,23       -    1,43-    6,15-    4,49       - 3:07,49
  8. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               1676 Punkte
        10,32       -    1,46-        -    4,57       -        
  9. Schulz, Jennifer             90 SC Neubrandenburg               1422 Punkte
        10,22       -    1,34-        -    3,97       -        
 10. Fischer, Julia               90 LAC FUN Märk.-Oderland           701 Punkte
                    -        -   12,60-               -        
     König, Merle                 88 TSV Schönberg                  
        10,41       -    1,49-    8,43-    5,16       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.02.2004

  1. Polizei SV Eutin                                                7541 Punkte
        Spiekermann, Silja (89) 2749 - Böttcher, Gesa (89) 2572
        Bernier, Anabel (87) 2220




männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 29.02.2004

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Pott, Patrick                85 SV Polizei Hamburg              4932 Punkte
         7,21       -    6,90       -   13,30-    1,85
         8,75       -    3,80- 3:05,28
  2. Gizik, Daniel                86 LG Wedel-Pinneberg              4480 Punkte
         7,36       -    6,28       -   11,55-    1,79
         9,25       -    3,70- 3:01,69
  3. Schmidt, Fernando            86 LG Reinbek- Ohe                 4266 Punkte
         7,46       -    6,50       -   11,05-    1,85
         8,71       -    3,30- 3:32,46
  4. Münch, Markus                86 LG Wedel-Pinneberg              4245 Punkte
         7,53       -    5,96       -   15,21-    1,64
         9,37       -    3,40- 3:13,08
  5. Streblow, Toralf             86 LAV Waren/Müritz                4242 Punkte
         7,64       -    6,11       -   11,25-    1,99
         9,13       -    2,70- 3:06,09
  6. Sommerfeld, Björn            85 LG Reinbek- Ohe                 3772 Punkte
         7,70       -    5,88       -    9,70-    1,67
         9,18       -    2,60- 3:06,49
  7. Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg               3739 Punkte
         7,61       -    5,93       -   11,21-    1,64
         9,98       -    3,20- 3:19,68
  8. Stühm, Kai                   85 LG Reinbek- Ohe                 3539 Punkte
         7,78       -    5,46       -   10,39-    1,67
         9,98       -    3,10- 3:19,47
     Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
         7,66       -    5,77       -    9,04-    1,58
       abgem.       -        -        


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           29.02.2004

  1. LG Reinbek- Ohe                                                11577 Punkte
        Schmidt, Fernando (86) 4266 - Sommerfeld, Björn (85) 3772
        Stühm, Kai (85) 3539




Männer


Siebenkampf                                                                 29.02.2004

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Nowakowski, Stefan           70 SV Polizei Hamburg              4059 Punkte
         7,57       -    5,91       -   10,66-    1,67
         9,30       -    4,10- 3:26,17




Frauen


Fünfkampf                                                                   28.02.2004

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin                3322 Punkte
         9,18       -    1,55-    8,25-    5,23       - 2:26,94
  2. Bendfeld, Gesa               82 LG Weiche-Adelby                2814 Punkte
        10,29       -    1,52-    9,85-    4,68       - 2:45,02
  3. Piegenschke, Christine       82 LG Weiche-Adelby                2363 Punkte
        10,82       -    1,43-    7,07-    4,50       - 2:47,92
  4. Ahnfeldt, Stefanie           85 Polizei SV Eutin                2266 Punkte
        11,83       -    1,46-    7,60-    4,72       - 2:54,06
  5. Schlüter, Annika             86 Polizei SV Eutin                2262 Punkte
        11,48       -    1,31-    8,24-    4,74       - 2:48,59
  6. Sack, Inga                   83 LG Weiche-Adelby                2012 Punkte
        12,38       -    1,43-    8,89-    4,00       - 2:59,42


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.02.2004

  1. Polizei SV Eutin                                                7850 Punkte
        Kleinwort, Natalie (86) 3322 - Ahnfeldt, Stefanie (85) 2266
        Schlüter, Annika (86) 2262
  2. LG Weiche-Adelby                                                7189 Punkte
        Bendfeld, Gesa (82) 2814 - Piegenschke, Christine (82) 2363
        Sack, Inga (83) 2012



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.3 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.