Wettkampfdaten | 2004 (04021w)

11. Winterwurfmeisterschaften der Jugend
am 14./15.02.2004 in Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


weibliche Jugend B


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.02.2004

 1.Gehrig, Kristina            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              47,62 m  
           46,37    -      -    45,50  45,57  47,62 
 2.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                45,28 m  
           42,22  43,39  41,83    -    44,43  45,28 
 3.Volkheimer, Lucia           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              41,19 m  
           40,75  38,80    -      -    40,20  41,19 
 4.Göbel, Alexandra            87 Wiesbadener LV                   40,68 m  
           40,58  39,37  40,68    -    38,73    -   
 5.Neitzel, Isabel             88 SC Potsdam                       39,75 m  
           29,76  39,75  38,63    -    38,81    -   
 6.Hauschild, Janina           88 TUS Metzingen                    37,19 m  
             -    32,27  35,75  34,63  37,19  36,72 
 7.Eberts, Annika              88 Turnerbund Hassels               32,57 m  
           31,51  32,57    -      -    32,00    -   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.02.2004

 1.Steinert, Kristin           87 LG NIKE BERLIN                   53,32 m  
           51,85  51,48    -    52,13  53,32    -   
 2.Newton, Tiffany             87 ATS Kulmbach                     51,53 m  
           47,88  49,54  51,53    -      -      -   
 3.Ranno, Kathrin              88 LG NIKE BERLIN                   41,50 m  
             -    36,96  39,13  41,50  40,62  39,71 
 4.Thieme, Isabel              88 LG Altenburger Land              40,78 m  
           38,89  40,78    -    35,42  38,71  36,03 
 5.Raab, Alexandra             88 LG Ried                          39,78 m  
           38,07  38,68  39,78  39,32  39,71    -   
 6.Schüppel, Anja              88 VfB Schleiz                      38,90 m  
             -    33,31  38,44  36,51    -    38,90 
 7.Klasen, Sabrina             88 TG Konz                          36,37 m  
             -    36,37  36,06    -      -      -   
 8.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   34,40 m  
           33,32    -    34,40  32,60    -    31,92 
 9.Aschinger, Julia            87 TG Konz                          34,23 m  
             -    34,23    -                        
10.Krämer, Julia               88 LSG Saarlouis                    31,56 m  
             -    31,56    -                        
   Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                  o.g.V.
          o.g.V.    -      -                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.02.2004

 1.Zimmer, Vivian              87 Hallesche LA-Freunde             51,18 m  
           50,36  51,18  46,27    -      -    49,11 
 2.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf e.V.              39,84 m  
           39,84  38,24  38,37  38,58  38,80  39,51 
 3.Burau, Wenke                88 Hallesche LA-Freunde             39,48 m  
           39,48    -    36,41  37,18    -    38,63 
 4.Dittrich, Anja              88 SC Potsdam                       39,20 m  
           36,39  38,04  37,15  34,98  34,70  39,20 
 5.Knickenberg, Susan          88 SC Potsdam                       38,91 m  
           38,91    -    32,80  36,85  36,28  38,91 
 6.Schmidt, Tina               88 Hallesche LA-Freunde             37,88 m  
           36,46  37,30  37,88    -      -      -   
 7.Wolter, Tatjana             88 Rumelner TV "Gut-Heil"           37,50 m  
           34,00  37,50  36,16  33,85  33,58  35,91 
 8.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen               36,76 m  
           36,76  29,24  34,97  35,10  32,46  35,80 




männliche Jugend B


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.02.2004

 1.Wischer, Martin             87 Haldensleber SC                  59,25 m  
           52,89  49,76  55,65  59,25  51,49  53,89 
 2.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     53,75 m  
           53,75  53,37    -      -      -    52,92 
 3.Schneider, Alexander        87 Wiesbadener LV                   51,26 m  
             -    44,81    -    47,56  51,26    -   
 4.Schumacher, Sven            87 Schweriner SC                    49,08 m  
           45,39  44,72  47,14  48,98  43,73  49,08 
 5.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    47,95 m  
           35,11  46,87  46,94  47,95  40,90    -   
 6.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 47,07 m  
           33,28  44,43  47,07  43,97  46,28    -   
 7.Wellge, Julian              87 LAG Mittlere Isar                46,77 m  
           46,21  44,93  45,88  43,72  46,77    -   
 8.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   46,61 m  
           46,61  42,80  45,74    -      -      -   
 9.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   44,64 m  
           42,34  44,64    -                        
10.Müller, Philipp             87 TuS Rot-Weiss Koblenz            44,56 m  
           39,71  44,56  42,48    -      -      -   
11.Scheible, Michael           87 TV Engen                         42,80 m  
           38,10    -    42,80                      
12.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     41,81 m  
             -      -    41,81                      
13.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      40,51 m  
             -    40,51    -                        
14.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     38,84 m  
             -    38,84  33,53                      
15.Sokolowski, Peter           88 LV 90 Thum                       37,25 m  
             -    37,25    -                        
   Cohrs, Alexander            87 SV Munster                      o.g.V.
             -      -   o.g.V.                      


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.02.2004

 1.Holzner, Michael            87 TSV Vilsbiburg                   69,73 m  
           68,09    -    69,73    -    69,65    -   
 2.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    64,45 m  
             -    55,01  53,87  63,32  64,45    -   
 3.Lipske, Jerrit              87 LG München                       62,92 m  
           60,96    -    62,92  59,39  62,18    -   
 4.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               61,29 m  
             -      -    61,29    -      -      -   
 5.Cohrs, Alexander            87 SV Munster                       59,74 m  
             -    55,72    -    59,74    -    58,61 
 6.Wloch, David                87 LAC Berlin                       59,50 m  
             -      -    56,94  59,50    -      -   
 7.Mührenberg, Stefan          87 TuS Ensdorf                      52,87 m  
           52,30  52,87    -      -    51,44  51,89 
 8.Schiemann, Nils-Ole         88 SVG GW Bad Gandersheim           51,00 m  
           50,15  51,00  50,51    -    49,02  50,55 
 9.Stöhr, Christian            87 LG Odenwald                      49,42 m  
           49,42    -      -                        
10.Bauer, Frank                87 1. LAV Torgelow                  49,29 m  
           43,77    -    49,29                      
11.Weber, Fabian               88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      48,74 m  
           47,94  47,05  48,74                      
12.Rölfing, Christian          88 LAZ Rhede                        47,79 m  
           47,79    -    46,63                      
13.Pietsch, Timon              88 Team Erfurt                      47,15 m  
           44,24  45,89  47,15                      
14.Diersmann, Dominik          88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      45,89 m  
             -      -    45,89                      
   Weidlich, Marcel            88 TuS Eintracht Minden             aufg.
             -      -    aufg.                      
   Emde, Christian             87 TSG Dissen                         -  
             -      -      -                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.02.2004

 1.Lange, Thomas               87 Hallesche LA-Freunde             70,19 m  
           63,18  64,54  66,72    -    70,19    -   
 2.Treff, Matthias             88 Hallesche LA-Freunde             68,48 m  
           61,42  61,11  65,53  64,10  66,33  68,48 
 3.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 65,36 m  
           64,70  65,00    -      -    65,36  56,19 
 4.Cordes, Sascha              87 TSV Wiepenkathen                 59,91 m  
             -    49,30  59,91  50,73    -    54,21 
 5.Gruszka, Martin             87 SC Magdeburg                     59,40 m  
           58,94  57,32  54,91  59,29  59,40  59,13 
 6.de Zordo, Matthias          88 MTV 1877 Bad Kreuznach           59,34 m  
           58,75  59,34    -      -      -      -   
 7.Lünse, Thilo                87 LG Alte Salzstraße               59,15 m  
           56,51  55,02  57,15  55,17  59,15  56,91 
 8.Stieler, Thomas             87 LAC Erdgas Chemnitz              57,60 m  
           54,57  57,60  55,65  51,70  51,96  55,68 
 9.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               57,11 m  
           52,40  56,57  57,11                      
10.Jäger, Kai                  88 Spvgg. Auerbach/Streit.          56,31 m  
           56,31  51,70  54,28                      
11.Apelt, Tommy                87 Team Erfurt                      55,87 m  
           52,17  50,55  55,87                      
12.Buchholz, Maximilian        88 SC Magdeburg                     53,37 m  
           53,37    -      -                        
13.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen             52,40 m  
           52,40  52,24  51,77                      
14.Gröhl, Patrick              87 LG Vorpommern                    50,61 m  
           50,61  48,77    -                        
15.Rogge, Johannes             88 DJK Arminia Ibbenbüren           50,13 m  
           45,68  48,63  50,13                      
16.Paul, Daniel                88 VfL Waldkraiburg                 49,86 m  
             -    49,86    -                        
17.Heinevetter, Robert         87 SV Sömmerda                      48,34 m  
           48,34  45,12  46,56                      
18.Dittelbach, Chris           87 LG Tönning-St.Peter              48,04 m  
             -    48,04    -                        
19.Berke, Jannick              88 LG Olympia Dortmund              41,75 m  
           41,75    -    39,76                      




männliche Jugend A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.02.2004

 1.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    53,72 m  
           51,18  48,45  53,72  53,16  53,48    x   
 2.Steinhoff, Frank            85 Hallesche LA-Freunde             53,53 m  
           49,39  52,17  52,00    x      x    53,53 
 3.Werner, Patrick             86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              50,75 m  
           48,97    x    48,62  50,75    x      x   
 4.Richter, Martin             86 Hallesche LA-Freunde             50,55 m  
           49,15  50,55  48,64    x    48,50    x   
 5.Bernhardt, Daniel           86 LG Erlangen                      49,92 m  
           38,98  49,92    x    48,78  46,67  46,69 
 6.Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg               48,03 m  
           42,44  48,03    x    46,28  46,35    x   
 7.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                47,90 m  
           47,32    x    47,55  47,90    x      x   
 8.Weller, Daniel              85 LG Olympia Dortmund              47,65 m  
           45,90  47,65    x      x      x      x   
 9.Kunze, Lars                 85 Berliner SV 1892                 44,96 m  
           43,15    x    44,96                      
10.Peschel, Ronny              86 Hetzdorfer SV 1990               44,85 m  
             x    44,85    x                        
11.Husak, Torsten              86 Delmenhorster TV                 44,30 m  
           43,52  44,30  44,03                      
12.Bock, Thorben               86 TSV Kirchlinteln                 44,30 m  
           44,30  42,43    x                        
13.Beese, Franz-Philipp        86 Team Erfurt                      43,53 m  
             x    42,73  43,53                      
14.Bull, Christoph             85 Schweriner SC                    42,51 m  
           42,51  42,18    x                        
15.Loosen, Jens                85 Korschenbroicher LA-Club         42,00 m  
           35,45  40,17  42,00                      


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.02.2004

 1.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                       70,21 m  
           70,21  69,96  70,02  69,92    x    69,69 
 2.Hütcher, Ron                85 LG Nordhausen                    65,56 m  
           63,19  63,48    x    64,48  65,56  64,98 
 3.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   61,73 m  
             x    56,22  59,71  61,28  56,97  61,73 
 4.Krasemann, Andre            86 LAZ Rhede                        60,66 m  
           58,82  59,38  58,98    x    60,66  60,60 
 5.Schwamberger, Dominique     85 TG Ötigheim                      59,41 m  
           57,40    x    59,41  57,18    x      x   
 6.Brown, Christopher          85 TuS Eintracht Minden             59,06 m  
           58,91  56,73  58,04  59,06  58,39    x   
 7.Roscher, Rico               85 LV 90 Thum                       58,68 m  
           57,42  57,12  58,68    x    58,28    x   
 8.Grajek, Karol               85 SVG GW Bad Gandersheim           58,63 m  
           57,77  58,63  55,40    x    56,58    x   
 9.Möhsner, Sven               86 Hallesche LA-Freunde             58,15 m  
           58,15    x      x                        
10.Denner, Cliff               86 Team Erfurt                      55,24 m  
           52,13  53,24  55,24                      
11.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      55,03 m  
             x    52,40  55,03                      
12.Hövelbrinks, Andre          85 LAZ Rhede                        52,72 m  
           52,72    x      x                        
   Gürth, Steven               86 LG NIKE BERLIN                  o.g.V.
             x      x      x                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Heinemann, Fabian           86 SC Magdeburg                     71,13 m  
           67,64  64,36    x    71,13    x    60,98 
 2.Vieweg, Alexander           86 LAZ Zweibrücken                  63,01 m  
           63,01  58,68  60,76  60,68  61,25  56,86 
 3.Gassner, Daniel             85 LAC Erdgas Chemnitz              58,75 m  
           55,24  55,75  55,48  57,95  58,75  55,70 
 4.Brockhoff, Fritz            86 SC Magdeburg                     58,33 m  
           53,35    x    58,33  54,29  55,44  58,10 
 5.Meier, Philipp              86 LG Olympia Dortmund              54,71 m  
           54,71  50,72  54,40    x      x    52,55 
 6.Kagerhuber, Matthias        85 LG Aichach-Rehling               54,34 m  
           54,34    x    54,01  52,13    x      x   
 7.Aßmann, Oliver              86 TuS Altwarmbüchen                54,15 m  
           49,80  54,15  53,00  52,81  50,77  53,30 
 8.Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     53,54 m  
           53,54  52,55  52,97  50,02  50,60  53,06 
 9.Steinfort, Philip           85 Berliner SV 1892                 52,60 m  
           52,60  52,60  52,59                      
10.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     52,32 m  
           48,04  52,32  51,75                      
11.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                   50,91 m  
           50,15  50,91  48,73                      
12.Freudigmann, Benjamin       85 VfL Pfullingen                   50,66 m  
           50,66  49,91  49,04                      
13.Neutmann, Stefan            86 LG Prignitz                      50,14 m  
           47,10  50,14    x                        




weibliche Jugend A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.02.2004

 1.Müller, Nadine              85 Hallesche LA-Freunde             54,92 m  
           49,21    x      x    53,72    x    54,92 
 2.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     49,03 m  
           39,59  47,35  47,68    x      x    49,03 
 3.Schneider, Iris             85 SV Hohenstein                    48,08 m  
             x    41,98  46,71  45,20  48,08  43,65 
 4.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   47,53 m  
           46,67  44,53  45,74  45,88  46,93  47,53 
 5.Wallrapp, Elisabeth         85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              46,08 m  
           38,65  42,92  43,77  46,03  46,08  44,76 
 6.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   45,87 m  
             x    42,54  44,93  44,48  44,34  45,87 
 7.Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                   44,12 m  
           38,84  38,72  43,39  42,77  43,64  44,12 
 8.Braun, Maria                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     43,49 m  
           43,49    x    41,67  42,93  40,14  39,16 
 9.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    42,06 m  
           34,52  42,06    x                        
10.Volkheimer, Anne-Marie      85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              41,86 m  
           41,86  39,61  39,01                      
11.Mende, Carolin              86 LG USC Heidelberg                37,58 m  
           26,92  37,58    x                        
12.Ernst, Ines                 85 LG Weiche-Adelby                 37,21 m  
           31,08  37,21  34,18                      
13.Herda, Franziska            86 Team Erfurt                      36,91 m  
             x      x    36,91                      
14.Lo Bue, Romina              86 Korschenbroicher LA-Club         35,56 m  
           35,56    x      x                        
15.Herzog, Maria               85 LG Rupertiwinkel                 35,51 m  
             x    35,51    x                        


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.02.2004

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     55,15 m  
           53,01  52,50  52,72  53,82  55,15  52,90 
 2.Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt           50,78 m  
             x    48,52    x    48,80  50,78  48,63 
 3.Martin, Sandy-Marlen        85 LG Hannover                      47,77 m  
           47,37    x    47,23    x      x    47,77 
 4.Lenze, Monique              85 LG NIKE BERLIN                   47,40 m  
           46,68    x    47,40    x    46,62  46,65 
 5.Büttgenbach, Veronika       86 Leichlinger Turnverein           47,00 m  
           40,25  43,58    x      x    47,00    x   
 6.Jungmann, Linda             86 TuS Eintracht Minden             46,43 m  
           46,16  45,30  46,43  45,29  45,28  46,16 
 7.Manz, Daniela               86 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   44,95 m  
           42,22  44,17  44,95  42,32  43,16    x   
 8.Häusig, Katharina           86 Team Erfurt                      43,15 m  
             x    41,75  41,88  43,15  42,64    x   
 9.Hahn, Joana                 86 TV St.Wendel                     40,58 m  
             x    40,58    x                        
10.Welsch, Katja               85 LG DJK-Erbach St. Ingbert        40,07 m  
           40,07    x      x                        
11.Mohr, Christina             86 LG Ried                          36,40 m  
           36,40    x      x                        
12.Noll, Sarah                 85 TG Konz                          35,67 m  
             x      x    35,67                      
   Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                    o.g.V.
             x      x      x                        
   Jungton, Ramona             85 LC asics Rehlingen              o.g.V.
             x      x      x                        
   Nowak, Katharina            85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    o.g.V.
             x      x      x                        
   Hoppe, Johanna              86 LG Einbeck                        n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     55,75 m  
           52,46  55,75  52,24  48,03  49,21    x   
 2.Röse, Anja                  85 Hallesche LA-Freunde             52,12 m  
           50,84  49,48  51,00  46,14  49,24  52,12 
 3.Stahl, Linda                85 TSV Bayer Leverkusen             46,60 m  
             x      x    46,60  43,17    x    40,98 
 4.Emmermacher, Marie-Christi  85 SC Magdeburg                     46,36 m  
           44,46    x    46,36  44,76  45,69  42,19 
 5.Hermann, Sabrina            86 LG Fichtelgebirge                45,61 m  
           44,92  43,64  45,15  45,09  45,61  45,55 
 6.Lürßen, Meike               85 LAV Zeven                        43,39 m  
           43,39  41,94  40,32  37,36  41,21    x   
 7.Becker, Mirja               86 Hamburger SV                     42,14 m  
           41,70  42,14  37,00  35,21  36,83  32,79 
 8.Elsner, Clara               86 TSV Bayer Leverkusen             40,28 m  
           40,26  36,85  38,06  40,28  38,10  37,40 
 9.Grimm, Melanie              85 LAV asics Tübingen               40,08 m  
           39,19  40,08    x                        
10.Heddicke, Judith            86 SC Magdeburg                     38,14 m  
           38,14    x      x                        
11.Duffert, Scarlett           85 TSV Viktoria Mülheim             37,62 m  
           33,10  37,62  34,72                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.