Wettkampfdaten | 2004 (040214)

36. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg - 14./15.02.2004

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
weibliche Jugend A


männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     
 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,05 sec q       
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach           7,15 sec q       
 3.Goralczyk, Christian        86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05       7,20 sec q       
 4.Poser, Christian            86 LC Cottbus                        7,20 sec q       
 5.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       7,22 sec q       
 6.Van Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa                   7,27 sec
 7.Grossmann, Karsten          87 SV Einheit Bräunsdorf             7,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,04 sec q       
 2.Poser, Florian              85 TuS Jena                          7,07 sec q       
 3.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen            7,08 sec q       
 4.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                      7,08 sec q       
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,17 sec q       
 6.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                     7,30 sec
 7.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen                7,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                         7,00 sec q       
 2.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                        7,07 sec q       
 3.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,10 sec q       
 4.Petzold, George             87 SCC Berlin                        7,14 sec q       
 5.David, Vincent              85 LAZ Salamander Kornwestheim       7,20 sec q       
 6.Kunz, Holger                85 LAZ Celle                         7,34 sec
 7.Schollmaier, Benjamin       86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,36 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   7,04 sec q       
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwestheim       7,11 sec q       
 3.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                      7,16 sec q       
 4.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,17 sec q       
 5.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                     7,19 sec q       
 6.Vogel, Tobias               88 TSV Fortschritt Mittweida 1949    7,28 sec
 7.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                    7,37 sec

5. Vorlauf                     

 1.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       6,97 sec q       
 2.André, Siewert              86 TV Norden                         7,04 sec q       
 3.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,14 sec q       
 4.Rostig, Martin              86 TV Wattenscheid 01                7,14 sec q       
 5.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LA-Club          7,25 sec
 6.Wöllner, Robert             86 SV Halle                          7,29 sec
 7.Keller, Martin              86 LAC Erdgas Chemnitz               7,39 sec


60 m Zwischenläufe                                              

1. Zwischenlauf                

 1.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       6,95 sec Q       
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwestheim       6,97 sec q       
 3.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,04 sec
 4.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,06 sec
 5.Poser, Florian              85 TuS Jena                          7,08 sec
 6.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,12 sec
 7.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,12 sec
 8.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       7,31 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                         6,95 sec Q       
 2.André, Siewert              86 TV Norden                         7,01 sec q       
 3.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                        7,02 sec q       
 4.David, Vincent              85 LAZ Salamander Kornwestheim       7,05 sec
 5.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,07 sec
 6.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                      7,10 sec
 7.Petzold, George             87 SCC Berlin                        7,11 sec
   Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    disq.

3. Zwischenlauf                

 1.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,92 sec Q       
 2.Rostig, Martin              86 TV Wattenscheid 01                7,04 sec q       
 3.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,04 sec q       
 4.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach           7,05 sec
 5.Sewald, Marius              87 SV Gendorf Burgkirchen            7,06 sec
 6.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                      7,11 sec
 7.Goralczyk, Christian        86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05       7,20 sec
 8.Poser, Christian            86 LC Cottbus                        7,29 sec

Regel 162 Start


60 m Endlauf                                                    

 1.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       6,86 sec
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwestheim       6,90 sec
 3.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                         6,92 sec
 4.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,92 sec
 5.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                        6,97 sec
 6.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim              7,02 sec
 7.Rostig, Martin              86 TV Wattenscheid 01                7,08 sec
 8.André, Siewert              86 TV Norden                         7,11 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    22,22 sec q       
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           22,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kunz, Holger                85 LAZ Celle                        22,22 sec q       
 2.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,37 sec
 3.Kaden, Erik                 88 LAC Erdgas Chemnitz              22,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               22,00 sec q       
 2.Panthen, Maximilian         87 LG Stadt Hattersheim             22,25 sec
 3.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               23,10 sec

4. Vorlauf                     

 1.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          22,28 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                    22,64 sec
 3.Goralczyk, Christian        86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05      22,93 sec

5. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       21,60 sec q       
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,00 sec q       
 3.Keller, Martin              86 LAC Erdgas Chemnitz              22,84 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schnelting, Daniel          86 LAZ Rhede                        21,71 sec q       
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          22,26 sec
 3.Wöllner, Robert             86 SV Halle                         22,74 sec

7. Vorlauf                     

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   21,81 sec q       
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      21,87 sec q       
 3.Greding, Korbinian          87 TSV Gräfelfing                   23,15 sec


200 m Endläufe                                                  

A-Endlauf                      

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       21,72 sec
 2.Schnelting, Daniel          86 LAZ Rhede                        21,72 sec
 3.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      22,56 sec
   Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   aufg.

B-Endlauf                      

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,16 sec
 2.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               22,33 sec
 3.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    22,48 sec
 4.Kunz, Holger                85 LAZ Celle                        22,79 sec


400 m Vorläufe                                                  14.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    49,09 sec q       
 2.Jaron, Benjamin             85 MTSV Hohenwestedt                49,64 sec q       
 3.Caspers, Claas              86 Heidmühler FC                    49,66 sec q       
   Bastians, Philipp           85 TV Wattenscheid 01               aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,74 sec q       
 2.Grothkopp, Martin           86 Dresdner SC 1898                 49,75 sec
 3.Hilker, Timo                86 LG Olympia Dortmund              49,86 sec
 4.Perrey, Mark                85 LG Amper-Würm                    50,80 sec

3. Vorlauf                     

 1.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheid 01               49,17 sec q       
 2.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       49,71 sec q       
 3.Trillitsch, René            86 LG Ohra Hörselgas                50,42 sec
 4.Lüsse, Johannes             85 USC Mainz                        50,51 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     48,17 sec q       
 2.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        49,74 sec q       
 3.Eichbauer, Thomas           86 LG LKr Roth                      50,01 sec
 4.Niklas, Marten              87 Schweriner SC                    51,63 sec


400 m Endläufe                                                  15.02.2004

A-Endlauf                      

 1.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     47,62 sec
 2.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    48,99 sec
 3.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheid 01               50,05 sec
 4.Jaron, Benjamin             85 MTSV Hohenwestedt                50,72 sec

B-Endlauf                      

 1.Caspers, Claas              86 Heidmühler FC                    49,03 sec
 2.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       49,61 sec
 3.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               50,13 sec
 4.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        50,69 sec


800 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Seewald, Mike               86 LC asics Rehlingen             1:56,33 min Q       
 2.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:56,81 min q       
 3.Gogoll, Sven                85 Neuköllner SF                  1:59,62 min
 4.Bernau, Christian           86 LG Nordheide                   2:00,88 min
 5.Berghoff, Thomas            86 LG Olympia Dortmund            2:06,39 min
 6.Wimmers, Bernd              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:06,69 min
 7.Trautvetter, Kay            86 Döbelner SC 02/90              2:13,65 min
   Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:57,13 min Q       
 2.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:57,58 min q       
 3.Froß, Michael Alexander     87 ASV Köln                       1:57,81 min
 4.Schwarzmeier, Tim           86 SV Werder Bremen               1:58,27 min
 5.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra Hörselgas              1:58,32 min
 6.Köckritz, Sören             87 Dresdner SC 1898               1:58,63 min
 7.Rüschkamp, Simon            86 Rendsburger TSV                1:59,85 min

3. Vorlauf                     

 1.Peter, Volker               86 LG Asics Pirna                 1:53,39 min Q       
 2.Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                   1:53,97 min q       
 3.Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      1:55,81 min q       
 4.Asen, Philipp               85 ASV Köln                       1:57,66 min q       
 5.Banczyk, Marten             85 Schweriner SC                  1:57,73 min
 6.Kahre, Dominic-Timo         87 LG Bünde-Ahle/Löhne            2:00,24 min
 7.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:03,10 min


800 m Endlauf                                                   

 1.Peter, Volker               86 LG Asics Pirna                 1:53,49 min
 2.Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      1:54,08 min
 3.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:54,19 min
 4.Seewald, Mike               86 LC asics Rehlingen             1:54,28 min
 5.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:55,03 min
 6.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:56,39 min
 7.Asen, Philipp               85 ASV Köln                       1:58,02 min
   Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                     disq.

Regel 163.2


1500 m Vorläufe                                                 

1. Vorlauf                     

 1.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     4:00,78 min Q       
 2.Röthling, André             87 LC ThüringenGas Erfurt         4:00,79 min Q       
 3.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    4:01,05 min q       
 4.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 4:02,46 min q       
 5.Fiegler, Torsten            85 LG Märkisch Oderland           4:02,52 min q       
 6.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:02,85 min q       
 7.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            4:03,00 min q       
 8.Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:03,03 min q       
 9.Thieme, Cedric              86 LC ThüringenGas Erfurt         4:03,71 min
10.Wappler, Albrecht           85 LG Asics Pirna                 4:05,66 min
11.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner SC                  4:10,41 min
   Vaneylen, Marvin            87 LG Olympia Dortmund              aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC ThüringenGas Erfurt         4:02,13 min Q       
 2.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   4:02,36 min Q       
 3.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 4:03,07 min
 4.Bruschinski, Alexander      85 SG Wenden                      4:03,29 min
 5.Leipziger, Arne             86 LC ThüringenGas Erfurt         4:03,45 min
 6.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   4:03,54 min
 7.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  4:03,76 min
 8.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      4:06,90 min
 9.Wollherr, Maik              85 LG Osnabrück                   4:08,77 min
10.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           4:09,19 min
11.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     4:09,47 min


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC ThüringenGas Erfurt         3:53,45 min
 2.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     3:53,96 min
 3.Röthling, André             87 LC ThüringenGas Erfurt         3:56,62 min
 4.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   3:57,13 min
 5.Schwiegelshohn, Fynn        88 LG Olympia Dortmund            3:58,04 min
 6.Fiegler, Torsten            85 LG Märkisch Oderland           3:59,48 min
 7.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    4:01,09 min
 8.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:01,69 min
 9.Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:02,35 min
10.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 4:10,44 min


3000 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Martel, Zelalem             86 VfB Stuttgart 1893             8:26,64 min
 2.Patzke, Hannes              85 LG Kreis Ansbach               8:27,88 min
 3.Scharff, Tom                85 Schweriner SC                  8:28,22 min
 4.Kara, Erkan                 85 LC ThüringenGas Erfurt         8:29,44 min
 5.Giehl, Ricardo Filipe       85 TSV Bayer Leverkusen           8:36,79 min
 6.Schembera, Robin            88 TSV Bayer Leverkusen           8:39,00 min
 7.Schenk, Friedrich           85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    8:46,03 min
 8.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 8:49,70 min
 9.Mühlenweg, Magnus           86 SV Brackwede                   8:53,88 min
10.Müller, René                86 Dresdner SC 1898               8:54,78 min
11.Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                     8:55,58 min
12.Weyer, Sven                 86 Hetzdorfer SV 1990             9:08,10 min
13.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              9:19,28 min
14.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  9:32,50 min


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,87 sec Q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,99 sec q       
 3.Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,32 sec q       
 4.Dörfler, Sebastian          86 TS Lichtenfels                    8,34 sec q       
 5.Balnuweit, Erik             88 TuS Jena                          8,40 sec
 6.Friedrich, David            85 LG Asics Pirna                    8,41 sec
 7.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,43 sec
 8.Tschisgale, Silvio          86 LAZ Leipzig                       8,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf             7,89 sec Q       
 2.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,92 sec q       
 3.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                        8,28 sec q       
 4.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                       8,34 sec q       
 5.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01                8,37 sec q       
 6.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau                      8,59 sec
   Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern              disq.

3. Vorlauf                     

 1.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund               8,06 sec Q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,12 sec q       
 3.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      8,20 sec q       
 4.Meier, Philipp              86 LG Olympia Dortmund               8,40 sec
 5.Kube, Benjamin              87 Team Erfurt                       8,41 sec
 6.Schaeler, Martin            85 LG Altmark                        8,47 sec
 7.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                         8,73 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,15 sec Q       
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim       8,17 sec q       
 3.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,18 sec q       
 4.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          8,23 sec q       
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,39 sec
 6.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    8,45 sec
 7.Zunker, Janne Niclas        88 LG Alte Salzstraße                8,57 sec

Regel 168.7


60 m Hürden Zwischenläufe                                       

1. Zwischenlauf                

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,95 sec Q       
 2.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund               7,99 sec Q       
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,02 sec q       
 4.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,25 sec q       
 5.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwestheim       8,27 sec
 6.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                        8,28 sec
 7.Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,38 sec
 8.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01                8,41 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf             7,85 sec Q       
 2.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,87 sec Q       
 3.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,10 sec q       
 4.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,12 sec q       
 5.Winkler, Michael            88 TuS Jena                          8,25 sec
 6.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      8,25 sec
 7.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                       8,31 sec
 8.Dörfler, Sebastian          86 TS Lichtenfels                    8,33 sec


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,78 sec
 2.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,87 sec
 3.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf             7,88 sec
 4.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,98 sec
 5.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund               8,10 sec
 6.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,11 sec
 7.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,16 sec
 8.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,20 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              

1. Vorlauf                     

 1.Schweriner SC                                                 1:31,52 min q       
    Seifert, M 86 - Niklas, M 87 - Maibaum, S 86 - Schwochert, C 86
 2.SSV Ulm 1846                                                  1:33,41 min q       
    Dörr, F 85 - Hackl, T 87 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
   SCC Berlin                                                      aufg.
    Machnacki, C 87 - Kretzschmar, R 86 - Heine, P 86 - Petzold, G 87

2. Vorlauf                     

 1.TSV Eltingen                                                  1:32,69 min q       
    Stark, T 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86 - Jülich, S 86
 2.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:34,65 min
    Süßle, J 86 - Klein, C 87 - Richter, M 86 - Mentzer, N 86
   LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    disq.
    Irmscher, C 85 - Pfitzner, C 85 - Schollmaier, B 86 - Felder, C 86

3. Vorlauf                     

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:29,96 min q       
    Vona, M 85 - Cleve, M 87 - Assmann, M 87 - Bastians, P 85
 2.FC Germania Dürwiss                                           1:36,53 min
    Franken, S 88 - Frenzel, P 86 - Wellmann, F 88 - Kaesmacher, C 88
   1. LAV Rostock I                                                aufg.
    Neuwardt, B 87 - Soltow, P 87 - Laack, T 88 - Senk, E 85

4. Vorlauf                     

 1.Dresdner SC 1898                                              1:30,72 min q       
    Gottlöber, A 86 - Grothkopp, M 86 - Lange, T 86 - Kohser, C 85
 2.LG Karlsruhe                                                  1:33,70 min q       
    Rull, V 85 - Rohnstock, S 85 - Feix, F 86 - Link, A 85
 3.1. LAV Rostock II                                             1:34,85 min
    Maronde, P 88 - Niemann, P 88 - Anbuhl, M 88 - Schulz, B 88

5. Vorlauf                     

 1.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:31,73 min q       
    Gräser, N 86 - Schwarzer, F 87 - Pschera, A 88 - Richter, M 86
 2.Bremer LT                                                     1:33,48 min q       
    Rehn, B 87 - Wagener, G 85 - Wisotzki, E 88 - Wedekämper, F 88

6. Vorlauf                     

 1.TV Gladbeck                                                   1:28,89 min q       
    Bos, M 85 - Lamers, F 86 - Schlebach, M 86 - Bos, C 87
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            1:31,60 min q       
    Essig, S 86 - Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Altintas, C 85
 3.VfL Wolfsburg                                                 1:34,57 min
    Preuß, A 88 - Krenz, A 87 - Bluhm, S 88 - Jemayai, A 87

7. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:29,58 min q       
    Schlickwei, J 86 - Flick, A 85 - Kücking, T 85 - Broßonn, B 86
 2.Weißenseer SV                                                 1:34,92 min
    Reinsch, S 87 - Stollberg, P 86 - Quandt, P 86 - Schwarz, D 86
   SC Neubrandenburg                                                n.a.
    Liese, A 88 - Dreger, F 86 - Hofmann, A 86 - Behmer, B 85

8. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander Kornwestheim                                   1:29,78 min q       
    David, V 85 - Jacek, S 85 - Zelenka, M 87 - Zeidler, M 85
 2.DJK Kleinenbroich                                             1:33,88 min q       
    Reifenrath, H 85 - Altmann, L 88 - Altmann, T 86 - Schäfer, M 85
 3.LAC Berlin                                                    1:33,93 min
    Schanze, H 87 - Köhre, T 88 - Fiedler, S 85 - Kirchenberger, T 88

9. Vorlauf                     

 1.Wiesbadener LV                                                1:31,47 min q       
    Wellenhöfer, T 87 - Rotter, R 85 - Siegmundczyk, M 86 - Schmidt, H 85
 2.TV Kalkum 1911 Wittlaer                                       1:33,85 min q       
    Sommerling, J 87 - Jahn, J 87 - Kirberg, D 87 - Snellman, H 87
 3.Korschenbroicher LA-Club                                      1:34,23 min
    Schleinitz, J 85 - Neuper, H 87 - Lo Bue, T 88 - Franken, D 87

10. Vorlauf                    

 1.LG Olympia Dortmund                                           1:32,52 min q       
    Haubrock, M 87 - Buhl, C 85 - Stein, J 85 - Wiechers, S 86
   ASC Düsseldorf e.V.                                             aufg.
    Schulpen, P 87 - Stoffel, M 87 - Kannegiesser, C 85 - Grahn, B 87

Regel 170.7


4 x 200 m Zwischenläufe                                         

1. Zwischenlauf                

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:28,56 min q       
    Rostig, M 86 - Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Vona, M 85
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            1:31,45 min q       
    Essig, S 86 - Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Altintas, C 85
 3.SSV Ulm 1846                                                  1:34,36 min
    Dörr, F 85 - Hackl, T 87 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
   DJK Kleinenbroich                                               disq.
    Reifenrath, H 85 - Altmann, L 88 - Altmann, T 86 - Schäfer, M 85

2. Zwischenlauf                

 1.LAZ Salamander Kornwestheim                                   1:28,77 min q       
    David, V 85 - Jacek, S 85 - Zelenka, M 87 - Sihler, P 86
 2.Schweriner SC                                                 1:31,38 min q       
    Seifert, M 86 - Niklas, M 87 - Maibaum, S 86 - Schwochert, C 86
 3.TSV Eltingen                                                  1:32,63 min
    Stark, T 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86 - Jülich, S 86
 4.TV Kalkum 1911 Wittlaer                                       1:34,08 min
    Sommerling, J 87 - Jahn, J 87 - Kirberg, D 87 - Snellman, H 87

3. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:29,98 min q       
    Schlickwei, J 86 - Flick, A 85 - Kücking, T 85 - Broßonn, B 86
 2.LG Olympia Dortmund                                           1:31,62 min
    Sprack, T 85 - Haubrock, M 87 - Hilker, T 86 - Buhl, C 85
 3.LG Karlsruhe                                                  1:33,69 min
    Rull, V 85 - Rohnstock, S 85 - Feix, F 86 - Link, A 85
   Wiesbadener LV                                                  disq.
    Wellenhöfer, T 87 - Rotter, R 85 - Siegmundczyk, M 86 - Schmidt, H 85

4. Zwischenlauf                

 1.TV Gladbeck                                                   1:28,99 min q       
    Bos, M 85 - Lamers, F 86 - Schlebach, M 86 - Bos, C 87
 2.Dresdner SC 1898                                              1:29,56 min q       
    Kohser, C 85 - Grothkopp, M 86 - Lange, T 86 - Surma, A 85
 3.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:30,74 min q       
    Keller, M 86 - Gräser, N 86 - Pschera, A 88 - Kaden, E 88
 4.Bremer LT                                                     1:31,86 min
    Rehn, B 87 - Wagener, G 85 - Wisotzki, E 88 - Geißhirt, J 87

Regel 170.14


4 x 200 m Endläufe                                              

A-Endlauf                      

 1.LAZ Salamander Kornwestheim                                   1:27,99 min
    David, V 85 - Jacek, S 85 - Zelenka, M 87 - Sihler, P 86
 2.TV Wattenscheid 01                                            1:28,46 min
    Rostig, M 86 - Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Vona, M 85
 3.TV Gladbeck                                                   1:28,59 min
    Bos, M 85 - Lamers, F 86 - Schlebach, M 86 - Bos, C 87
 4.Dresdner SC 1898                                              1:30,60 min
    Kohser, C 85 - Grothkopp, M 86 - Lange, T 86 - Surma, A 85

B-Endlauf                      

 1.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:29,94 min
    Keller, M 86 - Gräser, N 86 - Pschera, A 88 - Kaden, E 88
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            1:31,62 min
    Essig, S 86 - Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Altintas, C 85
 3.Schweriner SC                                                 1:31,94 min
    Seifert, M 86 - Niklas, M 87 - Maibaum, S 86 - Schwochert, C 86
   TSV Bayer Leverkusen                                            aufg.
    Schlickwei, J 86 - Flick, A 85 - Kücking, T 85 - Venghaus, B 85


5000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Schmidt, Carsten            86 LAC Berlin                    20:56,44 min
 2.Tonat, Hannes               86 Team Erfurt                   20:57,97 min
 3.Schneider, Maik             87 Team Erfurt                   23:05,85 min
 4.Reusse, Rene                87 Team Erfurt                   23:47,83 min
 5.Poreba, Marcel              88 LC Jüterbog                   26:01,17 min
 6.Lange, André                87 LC Paderborn                  27:16,57 min
   Eberhardt, Johannes         86 Team Erfurt                      disq.
   Kusainov, Ruslan            85 LG Osnabrück                     disq.

Disqualifikation auf Antrag Regel 230.4


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hanniske, Marius            85 LG Nord Berlin                    2,19 m  
 2.Schäfer, Daniel             85 Team Erfurt                       2,14 m  
 3.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,14 m  
 4.Haverney, Matthias          85 SC Magdeburg                      2,14 m  
 5.Bragrock, Markus            85 SC Rönnau 74                      2,07 m  
 6.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    2,04 m  
 7.Bäcker, Jannis              85 LG Bünde-Ahle/Löhne               2,04 m  
 8.Wachsmuth, Philipp          86 LAZ Leipzig                       2,04 m  
 9.Szabo, Tibor                86 LAC Erdgas Chemnitz               2,00 m  
10.Stalgies, Christoph         85 Schweriner SC                     1,95 m  
10.Schuldt, Steve              88 SV Halle                          1,95 m  
12.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,95 m  
12.Dörmbach, Torsten           85 LG Wipperfürth                    1,95 m  
14.Lucke, Thorsten             86 SV Otterberg                      1,95 m  
14.Klapper, Fabian             86 LG Emsaue 04                      1,95 m  
14.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    1,95 m  
17.Hache, Marcus               87 Team Erfurt                       1,95 m  
17.Dorn, Sebastian             86 Krostitzer SV                     1,95 m  
19.Lienau, Stephan             86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,90 m  
19.Pfeuffer, Alexander         87 TS Herzogenaurach                 1,90 m  
19.Eckhardt, Philip            87 LC Cottbus                        1,90 m  
19.Ellerbrock, Benjamin        85 LG Elmshorn                       1,90 m  
23.Vieweg, Alexander           86 LAZ Zweibrücken                   1,90 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,12 2,14 2,16 2,19 
 1.                    o    -    xo   xo   xo   xo   xxo  
 2.               o    xo   o    xxo  o    o    xxx       
 3.               o    xxo  o    xxo  xx-  o    xxx       
 4.               o    o    o    o    o    xo   xxx       
 5.o    o    o    o    xo   xxo  xxx                      
 6.          o    xxo  o    xxx                           
 7.     xo   xo   o    xo   xxx                           
 8.     o    o    xo   xxo  xxx                           
 9.o    o    o    xo   xxx                                
10.o    o    o    xxx                                     
10.o    o    o    xxx                                     
12.xo   o    o    xxx                                     
12.     xo   o    xxx                                     
14.o    o    xo   xxx                                     
14.          xo   xxx                                     
14.     o    xo   xxx                                     
17.o    o    xxo  xxx                                     
17.o    o    xxo  xxx                                     
19.o    o    xxx                                          
19.o    o    xxx                                          
19.o    o    xxx                                          
19.o    o    xxx                                          
23.xo   xxo  xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              5,05 m  
 2.Mohr, Malte                 86 TV Wattenscheid 01                4,95 m  
 3.Konow, Michael              85 Schweriner SC                     4,85 m  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,75 m  
 5.Müller, Stefan              85 LG Fichtelgebirge                 4,65 m  
 5.Gakstädter, Alexander       86 ABC Ludwigshafen                  4,65 m  
 7.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,55 m  
 8.Frauen, Michel              86 Schweriner SC                     4,45 m  
 9.Lasota, Stefan              86 LG Nord Berlin                    4,45 m  
10.Gruber, Hendrik             86 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,45 m  
11.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen              4,30 m  
11.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner SC                     4,30 m  
   Brenner, Bernhard           87 ABC Ludwigshafen                o.g.V.

   4,30 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,15 
 1.                         xo   xo   o    xxx  
 2.                    xxo  o    xxo  xxx       
 3.               o    xo   o    xxx            
 4.     o    -    o    o    xxx                 
 5.               o    xxx                      
 5.     o    o    o    xxx                      
 7.o    xo   xxo  xxx                           
 8.xo   o    xxx                                
 9.xxo  o    xxx                                
10.o    xo   xxx                                
11.o    xxx                                     
11.o    xxx                                     
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                 7,53 m        
             x     7,30   7,36   7,53    x     7,37 
 2.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,33 m        
             x     7,33    x     7,21   7,11   7,24 
 3.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                  7,32 m        
            6,91   7,05   7,09   6,92   7,32   7,07 
 4.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       7,25 m        
            6,97   7,09   7,09   7,23    x     7,25 
 5.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,24 m        
            7,24   7,20   7,14   7,23    x     7,11 
 6.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    7,19 m        
            7,13   7,00   7,04    x      x     7,19 
 7.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,13 m        
            6,85   6,88   6,93   6,94   6,80   7,13 
 8.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                       6,87 m        
            6,72   6,75   6,87   5,57    x      x   
 9.Ertl, Michael               85 TSV Plattling                     6,85 m        
            6,75   6,85   6,83                      
10.Sammert, Nils               87 LG Rüsselsheim                    6,73 m        
            6,73   6,73   6,59                      
11.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                    6,51 m        
            4,61    x     6,51                      
12.Uhlig, Eric                 86 LAC Erdgas Chemnitz               6,47 m        
            6,47    x      x                        
13.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,43 m        
            4,33   6,27   6,43                      
   Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                  abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   15,03 m        
           14,23    x    14,47  14,79  15,03  14,65 
 2.Kimmich, Christian          85 Magdeb. LV Einheit               14,82 m        
           14,61  14,82    x      -      -      -   
 3.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                   14,52 m        
           13,47  14,49  14,33  14,17  14,52  14,44 
 4.Funke, Marcel               85 LV 90 Thum                       14,49 m        
           13,95    x    14,49    x      x    14,33 
 5.Riethmüller, Karl           85 Team Erfurt                      14,43 m        
           14,07  14,43    x    13,32  14,24    x   
 6.Löschner, Andreas           86 LV 90 Thum                       14,39 m        
           14,08  14,25    x    13,72  14,39    x   
 7.Ferdinand, Benedikt         86 VfL Pfullingen                   14,18 m        
           14,00    x    14,18    x      x    14,05 
 8.Sawatzki, Christopher       86 SC Magdeburg                     14,12 m        
           13,44  13,47  14,12  11,50  13,41    x   
 9.Beerlage, Henrik            87 TuS Köln rrh.                    14,10 m        
           13,47  14,10  13,92                      
10.Theuer, Jan                 85 1. LAV Torgelow                  13,82 m        
           13,37  13,03  13,82                      
11.Büttner, Tom                86 TuS Jena                         13,57 m        
           13,57    x    13,46                      
12.Schneller, Dominik          87 TG Kitzingen                     13,38 m        
           13,23    x    13,38                      
13.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      13,35 m        
             x    13,35    x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    18,71 m  
           18,46  17,75  17,70  18,34    x    18,71 
 2.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                18,38 m  
           16,06  17,45  17,19  17,34  17,76  18,38 
 3.Weller, Daniel              85 LG Olympia Dortmund              18,31 m  
           17,94  17,37  17,52  18,09  18,31  17,52 
 4.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,59 m  
           16,81  15,58  17,57  17,34  17,55  17,59 
 5.Bauer, Candy                86 LV 90 Thum                       16,74 m  
           16,74  16,35    x    16,35  16,36  15,81 
 6.Bull, Christoph             85 Schweriner SC                    16,46 m  
           14,90  16,42    x    15,94  16,46  16,45 
 7.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       16,12 m  
           15,60  15,88  16,12  15,16  15,86  15,23 
 8.Amft, Michael               86 Schönebecker SC                  16,08 m  
           16,08  15,97  14,93  14,15  15,17  15,22 
 9.Bernhardt, Daniel           86 LG Erlangen                      15,97 m  
           15,03  15,16  15,97                      
10.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,96 m  
             x    15,23  15,96                      
11.Dobbrunz, Julian            85 FSV Sarstedt                     15,74 m  
           15,74    x    15,52                      
12.Wierig, Martin              87 SC Magdeburg                     15,73 m  
           15,62  15,59  15,73                      
13.Steinfort, Philip           85 Berliner SV 1892                 15,30 m  
           15,30    x    15,04                      
14.Beyer, Martin               86 SC Magdeburg                     15,30 m  
             x    14,68  15,30                      
15.Peschel, Ronny              86 Hetzdorfer SV 1990               15,13 m  
           14,68  14,95  15,13                      
16.Freiberg, Nicolas           85 Berliner SV 1892                 15,04 m  
           15,04  14,40  14,01                      
17.Schumacher, Sven            87 Schweriner SC                    14,56 m  
           14,56  14,24    x                        
18.Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg               14,41 m  
           14,40  14,41    x                        




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                  7,77 sec q       
 2.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        7,82 sec q       
 3.Class, Anja                 87 LAZ Salamander Kornwestheim       7,85 sec
 4.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                      7,92 sec
 5.Zornow, Ulrike              86 LC Paderborn                      7,93 sec
 6.Häusler, Carolin            88 TV Bad Vilbel                     7,96 sec
 7.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander Kornwestheim       8,00 sec
 8.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim       7,73 sec q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                         7,76 sec q       
 3.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                    7,81 sec q       
 4.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,87 sec q       
 5.Ventura Garcia, Diandra     88 TSV Bayer Leverkusen              7,89 sec q       
 6.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                      7,93 sec
 7.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                  8,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,65 sec q       
 2.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,72 sec q       
 3.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                        7,75 sec q       
 4.Nytra, Carolin              85 LG HNF Hamburg                    7,90 sec
 5.Pohl, Lisa                  88 TG 61 Landshut                    8,02 sec
 6.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,04 sec
 7.Holzapfel, Christina        88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      7,60 sec q       
 2.Stade, Nadine               85 TuS Jena                          7,87 sec q       
 3.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       7,88 sec q       
 4.Akomah, Abigail             86 TV Wattenscheid 01                7,96 sec
 5.Lincke, Therese             86 Team Erfurt                       7,97 sec
 6.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  8,10 sec
 7.Müller, Kristin             88 LAC Erdgas Chemnitz               8,22 sec

5. Vorlauf                     

 1.Morris, Shari               87 1. FC Passau                      7,73 sec q       
 2.Wojciech, Franziska         87 LG Minimax Seligenstadt           7,75 sec q       
 3.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,76 sec q       
 4.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                       7,84 sec q       
 5.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,00 sec
 6.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  8,05 sec
 7.Reh, Claudia                87 TuS Jena                          8,07 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    7,70 sec q       
 2.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,84 sec q       
 3.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,90 sec q       
 4.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                     7,91 sec
 5.Landell, Kassandra          85 TuS Eintracht Minden              7,92 sec
 6.Gerlach, Antonia            88 Wiesbadener LV                    7,98 sec
 7.Ayissi, Michelle            88 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05       7,99 sec

7. Vorlauf                     

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,62 sec q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,83 sec q       
 3.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,87 sec q       
 4.Richter, Juliane            88 SV Halle                          7,90 sec q       
 5.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                  7,97 sec
 6.Wehrum, Bianca              86 LAZ Rhede                         7,98 sec
 7.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    8,01 sec


60 m Zwischenläufe                                              

1. Zwischenlauf                

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      7,58 sec Q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim       7,64 sec q       
 3.Morris, Shari               87 1. FC Passau                      7,69 sec q       
 4.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                    7,70 sec
 5.Stade, Nadine               85 TuS Jena                          7,82 sec
 6.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,87 sec
 7.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,90 sec
 8.Richter, Juliane            88 SV Halle                          7,94 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,47 sec Q       
 2.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,66 sec q       
 3.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                         7,73 sec
 4.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                  7,76 sec
 5.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,80 sec
 5.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                        7,80 sec
 7.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,85 sec
 8.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,86 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,58 sec Q       
 2.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    7,60 sec q       
 3.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,70 sec q       
 4.Wojciech, Franziska         87 LG Minimax Seligenstadt           7,74 sec
 5.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        7,78 sec
 6.Ventura Garcia, Diandra     88 TSV Bayer Leverkusen              7,86 sec
 7.Reich, Stephanie            87 Team Erfurt                       7,88 sec
 8.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                       7,90 sec


60 m Endlauf                                                    

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,45 sec
 2.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      7,49 sec
 3.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,58 sec
 4.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim       7,60 sec
 5.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,66 sec
 6.Morris, Shari               87 1. FC Passau                      7,66 sec
 7.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,70 sec
 8.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    8,36 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          24,69 sec q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,39 sec
 3.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 25,64 sec
 4.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                      25,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck                      25,13 sec
 2.Wiens, Isabelle             85 TuS Eintracht Minden             25,38 sec
 3.Schöneboom, Marie           87 LAZ Leipzig                      25,96 sec
   Schöne, Elisa               87 TV Lahr                         abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 MTG Mannheim                     25,24 sec
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   25,63 sec
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 26,04 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       24,96 sec
 2.Kohser, Julia               88 Dresdner SC 1898                 25,25 sec
 3.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    26,04 sec

5. Vorlauf                     

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,57 sec q       
 2.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 24,73 sec
 3.Pohl, Lisa                  88 TG 61 Landshut                   25,70 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   24,68 sec q       
 2.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   25,11 sec
 3.Gangnus, Jala               86 LG Nordheide                     25,36 sec

7. Vorlauf                     

 1.Dix, Maike                  86 ASV Köln                         24,26 sec q       
 2.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             24,66 sec q       
 3.Garling, Isabell            87 LG Wennigsen/Egestorf            25,63 sec

8. Vorlauf                     

 1.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   24,31 sec q       
 2.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                   24,37 sec q       
 3.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    24,64 sec q       


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

A-Endlauf                      

 1.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   24,16 sec
 2.Dix, Maike                  86 ASV Köln                         24,19 sec
 3.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,68 sec
   Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                  abgem.

B-Endlauf                      

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             24,32 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                    24,55 sec
 3.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          25,04 sec
   Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                  abgem.


400 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       56,20 sec q       
 2.Ullmann, Wiebke             88 LG Minimax Seligenstadt          56,37 sec q       
 3.Martin, Angela              87 LG Kreis Kronach                 56,56 sec
   Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   56,56 sec q       
 2.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  56,81 sec
 3.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       57,48 sec
 4.Weidelt, Lisa               85 LG Minimax Seligenstadt          59,24 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    56,47 sec q       
 2.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                 56,64 sec
 3.Hennigfeld, Pia             87 LAC Dortmund                     58,82 sec
 4.Kreger, Heike               85 TV Wattenscheid 01               60,87 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schwerdtfeger, Christina    85 LAC Erdgas Chemnitz              56,44 sec q       
 2.Hengst, Jennifer            85 LAC Dortmund                     57,34 sec
 3.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen               59,37 sec
 4.Baltzis, Marisa             85 LAC Berlin                       63,26 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,08 sec q       
 2.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       56,99 sec
 3.Wilden, Maike Jeanette      85 TSV Bayer Leverkusen             58,85 sec
 4.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                   60,05 sec

6. Vorlauf                     

 1.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     57,73 sec
 2.Neubauer, Klaudia           87 LG Nordheide                     58,70 sec
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      58,71 sec
 4.Becher, Caroline            88 SG Motor Arnstadt                58,80 sec

7. Vorlauf                     

 1.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              55,54 sec q       
 2.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  56,23 sec q       
 3.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       57,04 sec


400 m Endläufe                                                  

A-Endlauf                      

 1.Pollmächer, Anja            85 LAC Erdgas Chemnitz              54,79 sec
 2.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  56,29 sec
 3.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       56,62 sec
   Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          disq.

B-Endlauf                      

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG Minimax Seligenstadt          56,25 sec
 2.Schwerdtfeger, Christina    85 LAC Erdgas Chemnitz              56,49 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   56,52 sec
 4.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    57,51 sec

Regel 163.3


800 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Klose, Doreen               85 LC ThüringenGas Erfurt         2:12,12 min Q       
 2.Kleye, Franziska            88 TG 61 Landshut                 2:14,53 min q       
 3.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:14,98 min
 4.Weidmann, Linda             87 SG Wenden                      2:16,32 min
 5.Lange, Julia                85 Hamburger SV                   2:17,50 min
 6.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                 2:17,58 min
 7.Bauer, Xenia                87 LAZ Leipzig                    2:17,92 min
 8.Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                     2:18,25 min

2. Vorlauf                     

 1.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           2:12,84 min Q       
 2.Thinnes, Carla              86 LC asics Rehlingen             2:13,42 min q       
 3.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:14,31 min q       
 4.Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra Hörselgas              2:14,76 min
 5.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               2:15,54 min
 6.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:18,61 min
 7.Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                 2:19,70 min

3. Vorlauf                     

 1.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:13,18 min Q       
 2.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:13,53 min q       
 3.Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt         2:14,16 min q       
 4.Fischer, Sabrina            85 SC Magdeburg                   2:14,64 min
 5.Schuhmann, Jana             87 Tusem Essen-Margarethenhöhe    2:16,32 min
 6.Bodenstedt, Anja            86 LG PSV Uelzen/MTV Barum        2:16,42 min
 7.Stolpe, Tabea               87 LG NIKE BERLIN                 2:16,69 min


800 m Endlauf                                                   

 1.Klose, Doreen               85 LC ThüringenGas Erfurt         2:07,26 min
 2.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           2:09,84 min
 3.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:10,40 min
 4.Thinnes, Carla              86 LC asics Rehlingen             2:12,32 min
 5.Gauß, Gabi                  87 LC ThüringenGas Erfurt         2:13,31 min
 6.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:13,80 min
 7.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:14,15 min
 8.Kleye, Franziska            88 TG 61 Landshut                 2:20,85 min


1500 m Vorläufe                                                 

1. Vorlauf                     

 1.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:29,52 min Q       
 2.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:29,66 min Q       
 3.Schiller, Anne-Kristin      85 LC ThüringenGas Erfurt         4:30,18 min q       
 4.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:30,74 min q       
 5.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     4:37,88 min q       
 6.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                 4:39,57 min q       
 7.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            4:44,87 min
 8.Block, Karoline             86 LAZ Leipzig                    4:45,76 min
 9.Werner, Maria               86 Schweriner SC                  4:48,29 min
10.Müller, Maria               86 Schweriner SC                  4:48,47 min
11.Wendel, Carolin             86 Hamburger SV                   4:51,98 min
12.Saemann, Lisa               88 TSV Bayer Leverkusen           4:56,01 min

2. Vorlauf                     

 1.Thieke, Stephanie           86 LG Emstal Dörpen               4:30,23 min Q       
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander Kornwestheim    4:32,19 min Q       
 3.Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen           4:40,07 min q       
 4.Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt         4:40,26 min q       
 5.Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                4:41,79 min
 6.Chase, Anna                 87 TSV Bayer Leverkusen           4:46,00 min
 7.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:47,59 min
 8.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:52,06 min
 9.Bürgelt, Jana               87 Dresdner SC 1898               4:52,69 min
10.Schneider, Ulrike           85 LG Nord Berlin                 5:02,52 min
   Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra Hörselgas               abgem.


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:23,01 min
 2.Thieke, Stephanie           86 LG Emstal Dörpen               4:23,97 min
 3.Schiller, Anne-Kristin      85 LC ThüringenGas Erfurt         4:27,04 min
 4.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:27,75 min
 5.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander Kornwestheim    4:29,20 min
 6.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:31,16 min
 7.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     4:33,65 min
 8.Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen           4:39,17 min
 9.Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt         4:39,79 min
10.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                 4:40,77 min


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim       8,64 sec Q       
 2.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,73 sec q       
 3.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,86 sec q       
 4.Eckert, Stephanie           86 SC Magdeburg                      9,03 sec
 5.Nentwig, Anna               87 LG Olympia Dortmund               9,04 sec
 6.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01                9,20 sec
 7.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria               9,41 sec
   Ende, Franziska             87 Team Erfurt                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      8,38 sec Q       
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,86 sec q       
 3.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  8,87 sec q       
 4.Kulms, Anika                87 LG Olympia Dortmund               9,04 sec
 5.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander Kornwestheim       9,10 sec
 6.Klöpping, Mandy             86 SV 1870 Großolbersdorf            9,42 sec
   Uldack, Vanessa             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     disq.

3. Vorlauf                     

 1.Nytra, Carolin              85 LG HNF Hamburg                    8,49 sec Q       
 2.Schwerdtner, Maren          85 LG Hannover                       8,52 sec q       
 3.Menne, Ekatharina           87 TV Wattenscheid 01                8,70 sec q       
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,72 sec q       
 5.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        8,91 sec q       
 6.Fagentzer, Lisa             86 TV Gladbeck                       9,01 sec
 7.Bongartz, Lotta             87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               9,19 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,22 sec Q       
 2.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          8,82 sec q       
 3.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    8,90 sec q       
 4.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen              8,91 sec q       
 5.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 9,00 sec q       
 6.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,24 sec
 7.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      9,26 sec

Regel 162 Start


60 m Hürden Zwischenläufe                                       

1. Zwischenlauf                

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,14 sec Q       
 2.Schwerdtner, Maren          85 LG Hannover                       8,53 sec Q       
 3.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,70 sec q       
 4.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim       8,73 sec q       
 5.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        8,79 sec
 6.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,79 sec
 7.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,85 sec
 8.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    9,03 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      8,39 sec Q       
 2.Nytra, Carolin              85 LG HNF Hamburg                    8,60 sec Q       
 3.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,73 sec q       
 4.Menne, Ekatharina           87 TV Wattenscheid 01                8,78 sec q       
 5.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen              8,84 sec
 6.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  8,96 sec
 7.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 9,07 sec
 8.Rupf, Katharina             86 TuS Jena                          9,09 sec


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,23 sec
 2.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      8,38 sec
 3.Schwerdtner, Maren          85 LG Hannover                       8,43 sec
 4.Nytra, Carolin              85 LG HNF Hamburg                    8,62 sec
 5.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwestheim       8,66 sec
 6.Menne, Ekatharina           87 TV Wattenscheid 01                8,70 sec
 7.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          8,76 sec
 8.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,82 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              

1. Vorlauf                     

 1.LG Weserbergland                                              1:41,40 min q       
    Giebel, N 86 - Fierenz, R 87 - Laing, A 85 - Halm, M 85
 2.Team Erfurt                                                   1:42,70 min q       
    Lincke, T 86 - Reich, S 87 - Gürbig, R 88 - Zoladkiewicz, C 86
 3.Rumelner TV "Gut-Heil"                                        1:57,97 min
    Beba, S 88 - Messing, A 88 - Rendla, B 88 - Lipowski, K 88

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander Kornwestheim                                   1:40,54 min q       
    Class, A 87 - Bolten, S 86 - Knorr, L 88 - Brachert, M 85
 2.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                  1:40,90 min q       
    Holzapfel, C 88 - Uldack, V 88 - Ophey, A 88 - Pilger, A 88
 3.LAC Dortmund                                                  1:45,87 min q       
    Hengst, J 85 - Hennigfeld, P 87 - Czaja, S 85 - von der Horst, L 88

3. Vorlauf                     

 1.1. LAV Rostock                                                1:43,06 min q       
    Nagel, A 87 - Kunze, J 86 - Mirow, C 85 - Lauersdorf, S 86
 2.VfL Wolfsburg                                                 1:52,07 min
    Schubert, L 87 - Theiler, A 87 - Dominguez, N 88 - Windt, C 88
   LG Olympia Dortmund                                             aufg.
    Hess, S 85 - Kuhnen, K 88 - Meurel, M 87 - Nentwig, A 87

4. Vorlauf                     

 1.TuS Jena                                                      1:41,63 min q       
    Schmidt, S 85 - Stade, N 85 - Kaiser, K 86 - Senkel, C 87
 2.TV Wattenscheid 01                                            1:47,07 min
    Akomah, A 86 - Kreger, H 85 - Grollmann, K 85 - Schnelle, J 88
 3.DJK Arminia Ibbenbüren                                        1:48,62 min
    Masche, K 85 - Scharfenberg, A 87 - Moldrzyk, N 87 - Helmig, F 88

5. Vorlauf                     

 1.SC Potsdam                                                    1:41,23 min q       
    Theophiel, L 86 - Dietze, J 85 - Dietze, R 87 - Urban, K 86
 2.LAV asics Tübingen                                            1:48,50 min
    Dobler, F 86 - Gutbrod, K 87 - Aichele, K 87 - Tietze, N 85
 3.Dresdner SC 1898                                              1:53,75 min
    Kohser, J 88 - Billing, S 87 - Fahlbusch, S 86 - Knoof, J 85

6. Vorlauf                     

 1.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:42,37 min q       
    Müller, K 88 - Wiedrich, S 88 - Jahn, F 85 - Pohle, C 86
 2.LC Paderborn                                                  1:43,36 min q       
    Zornow, U 86 - Wokittel, S 85 - Weit, I 88 - Jacobi, J 87
 3.TuS Köln rrh.                                                 1:48,47 min
    Sasse, C 86 - Löttker, S 87 - Trantes, M 86 - Straka, T 88

7. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:39,76 min q       
    Maas, A 88 - Thöne, L 88 - Kraft, A 85 - Wilden, M 85
 2.USC Mainz                                                     1:45,39 min q       
    Born, S 88 - Rosbach, M 87 - Schnirch, J 88 - Fischer, S 88
 3.LBV Phönix Lübeck                                             1:47,24 min
    Saathoff, B 86 - Reimann, K 87 - Bartek, A 85 - Mandryka, J 87

8. Vorlauf                     

 1.SC Magdeburg                                                  1:40,26 min q       
    Lehmann, A 85 - Lesse, J 86 - Sporleder, E 88 - Büttner, F 87
 2.TV Jahn Bad Driburg                                           1:46,82 min q       
    Eckert, S 88 - Versen, I 87 - Knoke, E 86 - Flemming-Schmidt, F 88
   Berliner SV 1892                                                aufg.
    Akuamoah, L 88 - Kernn, M 86 - Thiele, S 86 - Marweld, J 88

9. Vorlauf                     

 1.LG NIKE BERLIN                                                1:38,97 min q       
    Schmadtke, S 85 - Sehls, D 86 - Trummer, J 86 - Bauschke, M 88
 2.SV Werder Bremen                                              1:45,40 min q       
    Neumann, F 88 - Abendroth, F 88 - Fabre de La Ripelle, A 88 - Geils, J 87
 3.LAZ Rhede                                                     1:47,12 min
    Wehrum, B 86 - Hüls, M 86 - Wedeking, K 88 - Demming, M 88


4 x 200 m Zwischenläufe                                         

1. Zwischenlauf                

 1.TuS Jena                                                      1:38,81 min q       
    Schmidt, S 85 - Stade, N 85 - Senkel, C 87 - Geißler, K 85
 2.LAZ Salamander Kornwestheim                                   1:39,98 min q       
    Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Knorr, L 88 - Brachert, M 85
 3.LC Paderborn                                                  1:44,96 min
    Zornow, U 86 - Wokittel, S 85 - Weit, I 88 - Jacobi, J 87
 4.TV Jahn Bad Driburg                                           1:46,03 min
    Eckert, S 88 - Versen, I 87 - Knoke, E 86 - Flemming-Schmidt, F 88

2. Zwischenlauf                

 1.SC Magdeburg                                                  1:37,69 min q       
    Elbe, A 87 - Lehmann, A 85 - Emde, L 86 - Sporleder, E 88
 2.1. LAV Rostock                                                1:40,63 min
    Nagel, A 87 - Kunze, J 86 - Mirow, C 85 - Schmitt, K 88
 3.LG Weserbergland                                              1:40,91 min
    Giebel, N 86 - Fierenz, R 87 - Laing, A 85 - Halm, M 85
 4.LAC Dortmund                                                  1:45,59 min
    Hengst, J 85 - Hennigfeld, P 87 - Czaja, S 85 - von der Horst, L 88

3. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:38,61 min q       
    Maas, A 88 - Thöne, L 88 - Kraft, A 85 - Nwachukwu, S 87
 2.SC Potsdam                                                    1:39,66 min q       
    Laube, A 85 - Urban, K 86 - Theophiel, L 86 - Dietze, J 85
 3.Team Erfurt                                                   1:41,13 min
    Lincke, T 86 - Reich, S 87 - Gürbig, R 88 - Zoladkiewicz, C 86
   SV Werder Bremen                                                aufg.
    Tokarska, K 85 - Abendroth, F 88 - Fabre de La Ripelle, A 88 - Geils, J 87

4. Zwischenlauf                

 1.LG NIKE BERLIN                                                1:39,07 min q       
    Schmadtke, S 85 - Lindenberg, J 87 - Trummer, J 86 - Bauschke, M 88
 2.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:39,64 min q       
    Jahn, F 85 - Wiedrich, S 88 - Müller, K 88 - Schwerdtfeger, C 85
 3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                  1:40,13 min q       
    Holzapfel, C 88 - Uldack, V 88 - Ophey, A 88 - Pilger, A 88
 4.USC Mainz                                                     1:46,36 min
    Born, S 88 - Rosbach, M 87 - Schnirch, J 88 - Fischer, S 88


4 x 200 m Endläufe                                              

A-Endlauf                      

 1.SC Magdeburg                                                  1:36,95 min
    Elbe, A 87 - Lehmann, A 85 - Lesse, J 86 - Sporleder, E 88
 2.TSV Bayer Leverkusen                                          1:37,91 min
    Maas, A 88 - Thöne, L 88 - Kraft, A 85 - Nwachukwu, S 87
 3.TuS Jena                                                      1:38,67 min
    Schmidt, S 85 - Stade, N 85 - Senkel, C 87 - Geißler, K 85
 4.LG NIKE BERLIN                                                1:39,56 min
    Schmadtke, S 85 - Lindenberg, J 87 - Trummer, J 86 - Bauschke, M 88

B-Endlauf                      

 1.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                  1:40,70 min
    Holzapfel, C 88 - Uldack, V 88 - Ophey, A 88 - Pilger, A 88
 2.LAZ Salamander Kornwestheim                                   1:41,29 min
    Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Knorr, L 88 - Brachert, M 85
   LAC Erdgas Chemnitz                                             aufg.
    Pollmächer, A 85 - Wiedrich, S 88 - Müller, K 88 - Schwerdtfeger, C 85
   SC Potsdam                                                      disq.
    Laube, A 85 - Urban, K 86 - Dietze, J 85 - Theophiel, L 86

Regel 163.2


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Landmann, Maja              85 SC Potsdam                    13:39,10 min
 2.Bronswick, Friederike       87 DJK Arminia Ibbenbüren        14:44,71 min
 3.Gruber, Katharina           87 Mönchengladbacher LG          14:55,31 min
 4.Lademann, Jana              87 LAZ Leipzig                   16:06,12 min
 5.Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arminia Ibbenbüren        16:10,86 min
 6.Schölzel, Anne              86 LAC Berlin                    16:41,54 min
 7.Bludau, Sirkka              87 LG Osnabrück                  16:44,82 min
 8.Mittag, Michaela            86 LAZ Leipzig                   16:48,33 min
 9.Lange, Marina               88 LAZ Leipzig                   17:25,01 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,83 m  
 2.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,80 m  
 3.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,80 m  
 4.Herrmann, Aileen            85 Berliner SC                       1,77 m  
 5.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen              1,74 m  
 6.Dressler, Carolina          87 LG Kaufbeuren                     1,74 m  
 7.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,70 m  
 8.Nastvogel, Carina           88 TS Lichtenfels                    1,70 m  
 9.Schläfer, Kristin           86 LAZ Zweibrücken                   1,70 m  
10.Müller, Steffi              86 LAC Erdgas Chemnitz               1,65 m  
10.Wendler, Stefanie           88 LG Eckental                       1,65 m  
12.Frahm, Julia                88 Schweriner SC                     1,65 m  
12.Zuber, Linda                88 Barmer TV Wuppertal               1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.               xo   xxo  o    xxo  xxx  
 2.     o    o    o    o    o    xxx       
 3.     o    o    xo   xxo  o    xxx       
 4.               xo   o    xxx            
 5.     o    xo   o    xxx                 
 6.o    o    xo   xo   xxx                 
 7.xo   o    o    xxx                      
 8.o    xo   xo   xxx                      
 9.o    o    xxo  xxx                      
10.o    o    xxx                           
10.o    o    xxx                           
12.     xo   xxx                           
12.o    xo   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Ryshich, Lisa               88 ABC Ludwigshafen                  4,10 m  
 2.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      4,00 m  
 3.Spielvogel, Marlen          86 TSV Bayer Leverkusen              3,90 m  
 4.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer Leverkusen              3,80 m  
 5.Frisch, Christine           86 LG Donau-Ries                     3,80 m  
 6.Horn, Jessika               87 Schweriner SC                     3,70 m  
 7.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander Kornwestheim       3,70 m  
 8.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,70 m  
 9.Schmidt, Alina              85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               3,70 m  
10.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       3,55 m  
10.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,55 m  
12.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                3,55 m  
12.Färber, Ulrike              86 LAC Erdgas Chemnitz               3,55 m  
14.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,55 m  
14.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,55 m  
16.Heep, Wiebke                85 TSV Kirchhain                     3,55 m  
17.Wolfinger, Kathrin          85 LG Donau-Ries                     3,55 m  
18.Werres, Katrin              85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,40 m  
19.Weindel, Nicole             87 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,40 m  
20.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        3,20 m  
20.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,20 m  

   3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,22 
 1.                    o    -    xo   -    o    -    xxx  
 2.                    xxo  o    o    -    x--  xx        
 3.               xo   o    o    xxx                      
 4.          o    o    o    xxx                           
 5.               xo   xxo  xxx                           
 6.     xxo  xxo  o    xxx                                
 7.          o    xo   xxx                                
 8.     o    o    xxo  xxx                                
 9.     o    xo   xxo  xxx                                
10.o    o    o    xxx                                     
10.     o    o    xxx                                     
12.o    o    xo   xxx                                     
12.o    o    xo   xxx                                     
14.o    xo   xo   xxx                                     
14.o    xo   xo   xxx                                     
16.o    o    xxo  xxx                                     
17.     xxo  xxo  xxx                                     
18.o    o    xxx                                          
19.xo   o    xxx                                          
20.o    xxx                                               
20.o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      6,35 m        
            6,04   6,35    x     6,32    x      x   
            6,04                                     
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,32 m        
            5,96   6,19   5,99   5,89   6,32   6,26 
 3.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    6,04 m        
            5,59    x     6,00   6,04    x     5,92 
 4.Schwerdtner, Maren          85 LG Hannover                       5,98 m        
            5,84   5,78   5,88   5,83    x     5,98 
            5,84                                     
 5.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     5,95 m        
            5,92   5,95   5,81   5,78   5,85    x   
 6.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,91 m        
             x     5,86   5,81   5,91   5,89    x   
 7.Schaddach, Kirstin          87 TSV Bayer Leverkusen              5,80 m        
             x      x     5,80    x     5,64    x   
 8.Mehlhorn, Annemarie         87 LAZ Leipzig                       5,77 m        
             x     5,73   5,77    x      x     5,70 
 9.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach                 5,75 m        
            5,75   5,57   5,60                      
10.Mitreuter, Jana             86 LAZ Leipzig                       5,70 m        
             x      x     5,70                      
11.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,65 m        
            5,36   5,29   5,65                      
12.Schmidt, Susanne            85 TuS Jena                          5,63 m        
            5,63   5,58   5,63                      
13.Hempel, Dorothea            87 Bramfelder SV                     5,62 m        
             x     5,62    x                        
             +                  
14.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    5,61 m        
            5,61   5,58    x                        
15.Nastvogel, Carina           88 TS Lichtenfels                    5,58 m        
             -     5,58    x                        
16.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen              5,57 m        
            5,38   5,57   5,25                      
17.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,47 m        
            5,29   5,47    x                        
18.Reppin, Catharina           86 Bremer LT                         5,47 m        
             x      x     5,47                      
19.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          5,34 m        
            5,33   5,34    x                        
   Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria             o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,79 m        
           12,31  12,52  12,61  12,51  12,79  12,67 
 2.Starke, Marlene             85 TV Gladbeck                      12,63 m        
           12,21    x    11,67  12,01  12,63  12,37 
 3.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach                12,44 m        
           12,11  12,38  12,15  12,44  12,28  11,90 
 4.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                12,20 m        
             x    11,96  12,20  12,13  12,09    x   
 5.Krüger, Kristin             85 LG NIKE BERLIN                   12,06 m        
           11,78  11,72  11,88  12,06    x    11,81 
 6.Klinke, Sara                86 VfB Germ.Halberstadt             11,96 m        
           11,48   9,57  11,79    x      x    11,96 
 7.Joosten, Maria              85 TV Gladbeck                      11,94 m        
           10,69  11,85  11,38  11,35    x    11,94 
 8.Schürmann, Annika           86 LG Porta Westfalica              11,80 m        
           11,41  11,80  11,32  11,08  11,54  11,39 
 9.Lindner, Josefine           88 TuS Jena                         11,78 m        
           11,00    x    11,78                      
10.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,76 m        
           11,27  11,76  11,63                      
11.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                    11,57 m        
            9,87  11,57    x                        
12.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   11,54 m        
             x     9,78  11,54                      
13.Jakubitz, Madeleine         86 SV Halle                         11,37 m        
           10,64  11,33  11,37                      
14.Herzberg, Isabella          85 LG Nord Berlin                   11,30 m        
           11,30    x    10,97                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,94 m  
           15,30  15,44  15,48  15,23  15,45  15,94 
 2.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     15,74 m  
           15,19  15,05  15,42    x      x    15,74 
 3.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    15,39 m  
           14,88    x    14,74  14,81  15,39  15,27 
 4.Restorff, Nadine            85 Schweriner SC                    14,41 m  
           14,41    x    14,19    x    14,03    x   
 5.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   14,00 m  
             x    13,30  13,75    x    13,95  14,00 
 6.Ochs, Christina             86 Polizei SV Eutin                 13,98 m  
           13,83  13,98  13,93    x    13,69  13,94 
 7.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,98 m  
           13,98  13,70    x    13,84  13,38  13,51 
 8.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               12,85 m  
           12,85  12,39  12,43  12,58  12,65  11,66 
 9.Ackermann, Susanne          87 Schweriner SC                    12,73 m  
             x    12,46  12,73                      
10.Koleiski, Frederike         87 Team Niederrhein                 12,67 m  
           12,67  12,60    x                        
11.Barth, Anna                 88 TuS 1862 Kirn                    12,37 m  
           12,37  11,68  12,24                      
12.Herzog, Maria               85 LG Rupertiwinkel                 12,36 m  
             x    12,36    x                        
13.Volkheimer, Anne-Marie      85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              12,26 m  
           11,56  11,90  12,26                      
14.Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach               11,61 m  
           10,78  11,61  10,71                      




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              15.02.2004

 1.TV Wattenscheid 01                                            7:13,84 min
    Grothaus, T 84 - Güssow, C 76 - Fitschen, J 77
 2.LAC Berlin                                                    7:13,85 min
    Schulze, R 82 - Strempler, S 83 - Stephan, S 81
 3.LG Olympia Dortmund                                           7:14,10 min
    Schulte, R 78 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
 4.LC ThüringenGas Erfurt                                        7:14,25 min
    Tischmann, M 84 - Moormann, C 83 - Freimann, A 83
 5.VfL Sindelfingen                                              7:16,02 min
    Schmid, S 81 - Lakhal, S 70 - Kupfer, H 73
 6.LC Cottbus                                                    7:21,27 min
    Watzlawik, F 82 - Surikow, A 82 - Mohr, T 83
 7.LG Braunschweig                                               7:35,19 min
    Rüffer, C 81 - Striegler, B 79 - Herbst, M 80



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.