Wettkampfdaten | 2004 (040125)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B und Erwachsene
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 25.01.2004

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   25.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     7,70 sec q       
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,90 sec q       
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              8,10 sec q       
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,11 sec q       
 5.Gelz, Marie                 89 Schweriner Sportclub              8,56 sec
 6.Meier, Ulrike               89 1.LAV Rostock                     8,58 sec
 7.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald        8,74 sec
 8.Spengler, Kristina          87 1.LAV Bergen                      8,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,76 sec q       
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     7,92 sec q       
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,17 sec q       
 4.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,26 sec q       
 5.Nissen, Anne                87 1.LAV Rostock                     8,52 sec q       
 6.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub              8,65 sec
 7.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       8,65 sec
 8.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       8,97 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2004

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     7,70 sec
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     7,74 sec
 3.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
 4.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              8,04 sec
 5.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,12 sec
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,19 sec
 7.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,32 sec
 8.Nissen, Anne                87 1.LAV Rostock                     8,45 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                    24,65 sec  1./VII 
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                27,09 sec  1./II  
 3.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    27,15 sec  1./VI  
 4.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub             27,22 sec  1./V   
 5.Meier, Ulrike               89 1.LAV Rostock                    27,78 sec  2./II  
 6.Mielke, Nicole              87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     27,83 sec  1./III 
 7.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,01 sec  3./II  
 8.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                28,22 sec  2./V   
 9.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,23 sec  1./I   
10.Gorski, Franka              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,44 sec  2./I   
11.Spengler, Kristina          87 1.LAV Bergen                     29,31 sec  2./III 
12.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                      29,43 sec  2./VI  
   Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                aufg.
   Körl, Nicole                88 VfL Burg Stargard                disq.
   Getter, Anne                89 Schweriner Sportclub             disq.
   Zajac, Jennifer             89 Schweriner Sportclub             disq.
   Luther, Katja               88 TSV Malchin                       n.a.
   Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       n.a.


400 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    57,87 sec  1./II  
 2.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                60,52 sec  1./I   
 3.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     64,91 sec  2./I   
 4.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald       68,35 sec  3./I   
 5.Körl, Nicole                88 VfL Burg Stargard                81,75 sec  2./II  
   Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


800 m Endlauf                                                   25.01.2004

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:14,05 min
 2.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:14,58 min
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg              2:18,89 min
 4.Grein, Susanne              89 SC Neubrandenburg              2:20,44 min
 5.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:21,69 min
 6.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:22,29 min
 7.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:23,80 min
 8.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:31,22 min


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:45,24 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              4:45,26 min
 3.Berendt, Friederike         88 1.LAV Rostock                  4:56,48 min
 4.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              5:05,26 min
 5.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  5:13,17 min


60 m Hürden Vorlauf                                             25.01.2004

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,23 sec q       
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,42 sec q       
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,63 sec q       
 4.Nissen, Anne                87 1.LAV Rostock                     9,72 sec q       
 5.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland 1814                9,72 sec q       
 6.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,76 sec q       
 7.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                9,98 sec q       
 8.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald       11,58 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2004

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,27 sec
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,36 sec
 3.Nissen, Anne                87 1.LAV Rostock                     9,55 sec
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,57 sec
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,58 sec
 6.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland 1814                9,77 sec
 7.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                9,87 sec
 8.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald       10,13 sec


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2004

 1.1.LAV Rostock                                                 1:43,82 min  1./II  
    Nagel, A 87 - Oldenburg, H 89 - Adam, S 89 - Schmitt, K 88
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:46,24 min  2./II  
    Tafelski, A 89 - Kornberger, V 89 - Matthias, I 89 - Kliewe, N 89
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:46,60 min  1./I   
    Tritten, I 88 - Rose, A 88 - Herse, N 87 - Fuchs, I 87
 4.Schweriner Sportclub                                          1:48,05 min  3./II  
    Leipold, A 87 - Frahm, J 88 - Büchele, F 89 - Kessel, P 89
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:52,64 min  2./I   
    Hallier, M 87 - Herz, R 87 - Kaufmann, J 88 - Mielke, N 87
 6.TSV Malchin                                                   1:58,22 min  3./I   
    Jakel, K 89 - Luther, K 88 - Jung, M 89 - Marsch, E 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              1,73 m  
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              1,73 m  
 3.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,63 m  
 4.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 5.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 6.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 7.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV `90              1,45 m  
   Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 1,76 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xo   o    xo   xxx  
 3.-    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    xxo  xxx                      
 5.-    o    xo   xxx                                
 6.o    o    xxx                                     
 7.o    xo   xxx                                     
   -    -    -    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2004

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              3,50 m  
 2.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub              3,30 m  
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,30 m  
 4.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub              2,90 m  
 5.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   2,20 m  

   2,00 2,20 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    xxo  xo   xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx            
 4.-    -    o    o    o    xxx                                
 5.o    o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,78 m        
             x      x     5,78   5,60   5,68    x   
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,48 m        
            4,85   5,24   5,48   5,28   5,17   5,32 
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              5,31 m        
             x      x     5,31 abgem.               
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
            5,22   3,98   5,18   5,18   5,18    x   
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,88 m        
            4,78   4,88   4,52    x     4,86    x   
 6.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub              4,82 m        
             x     4,81   4,82    x      x      x   
 7.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                4,78 m        
            4,66   4,70   4,78    x      x     4,38 
 8.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       4,75 m        
             x      x     4,75    x     4,46    x   
 9.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             4,74 m        
            4,74   4,48   4,65                      
10.Spengler, Kristina          87 1.LAV Bergen                      4,68 m        
             x      x     4,68                      
11.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland 1814                4,66 m        
            4,66   4,48   4,58                      
12.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,62 m        
            4,42   4,48   4,62                      
13.Zajac, Jennifer             89 Schweriner Sportclub              4,48 m        
             x      x     4,48                      
14.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       4,46 m        
             x      x     4,46                      
15.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                4,21 m        
             x      x     4,21                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             11,72 m        
             x    11,72  11,72  11,62  11,72  10,10 
 2.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             10,98 m        
             x    10,68  10,92  10,78  10,98    x   
 3.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland 1814               10,52 m        
           10,06    x      x    10,52  10,48  10,31 
 4.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub             10,21 m        
            9,98  10,21   9,45  10,18 abgem.        
 5.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,14 m        
            9,52   9,98   9,98  10,14   9,98   9,98 
 6.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub             10,12 m        
            9,98  10,12    x    10,10  10,12   9,82 
 7.Stapel, Claudia             89 Schweriner Sportclub              9,97 m        
            9,78   9,97   9,72   9,76   9,81   9,86 
 8.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       9,86 m        
            9,54   9,30   9,86   9,85   9,78   9,62 
 9.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       9,70 m        
            9,12   9,68   9,70                      
10.Bernhardt, Christin         88 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,38 m        
             x     9,17   9,38                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,51 m  
           15,51  14,98  14,98  15,01    x      x   
 2.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             12,42 m  
           11,99  12,34  12,34  12,29  12,42  12,36 
 3.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             11,75 m  
           11,44  10,89  11,75  11,29  11,13  10,91 
 4.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               10,63 m  
           10,34  10,63  10,63   9,42  10,25    x   
 5.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             10,57 m  
            9,45   9,15  10,00  10,12   9,76  10,57 
 6.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub             10,50 m  
           10,06  10,26  10,26   8,97  10,50   9,98 
 7.Junge, Katja                89 LG Vorpommern                     9,24 m  
            8,33   7,98   8,74   8,67   9,15   9,24 
 8.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV `90              8,73 m  
            8,71   8,73    x     8,21   8,57   8,52 
 9.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde             8,30 m  
            8,27   8,28   8,30                      
10.Vensler, Elisa              88 VfL Burg Stargard                 8,12 m  
            7,23   7,64   8,12                      
11.Posingis, Liesa             88 1.LAV Sternberg                   7,94 m  
            7,62   7,48   7,94                      
12.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       7,04 m  
            7,03   7,04   7,04                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                40,57 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                34,39 m  
 3.Groß, Judith                87 1.LAV Torgelow                   30,44 m  
 4.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    29,24 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz               26,80 m  
 6.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV `90             26,49 m  
   Gogo, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Groß, Judith                87 1.LAV Torgelow                   25,98 m  
 2.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde            18,40 m  
 3.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde            14,98 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Gransow, Judith             88 LG Vorpommern                    33,30 m  
 2.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               32,62 m  
 3.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    31,63 m  
 4.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde            31,12 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz               30,05 m  
 6.Pommerenke, Pauline         89 LG Vorpommern                    29,09 m  
 7.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,94 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   25.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,17 sec q       
 2.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren / Müritz                7,61 sec
 3.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   7,84 sec
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,87 sec
 5.Schiefner, Danny            88 VfL Burg Stargard                 7,96 sec
 6.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,06 sec
 7.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       8,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,28 sec q       
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,50 sec q       
 3.Hermann, Martin             88 1.LAV Sternberg                   7,55 sec q       
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        7,71 sec
 5.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub              7,77 sec
 6.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       7,82 sec
 7.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 7,99 sec

3. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,07 sec q       
 2.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,33 sec q       
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        7,76 sec
 4.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                       7,85 sec
 5.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                7,87 sec
 6.Koberstein, Tom             87 1.LAV Sternberg                   8,07 sec

4. Vorlauf                     

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,33 sec q       
 2.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV `90              7,53 sec q       
 3.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock              7,61 sec
 4.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        7,85 sec
 5.Scherpelz, Morten           88 1.LAV Rostock                     7,97 sec
   Degenkolb, Dennis           88 LG Vorpommern                     n.a.


60 m Endlauf                                                    25.01.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,00 sec
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,09 sec
 3.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,28 sec
 4.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,33 sec
 5.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,38 sec
 6.Hermann, Martin             88 1.LAV Sternberg                   7,51 sec
 7.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV `90              7,52 sec
 8.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,54 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                22,13 sec  1./IIX 
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    23,06 sec  1./VI  
 3.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    23,17 sec  1./VII 
 4.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             24,02 sec  1./IV  
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,27 sec  2./IV  
 6.Schustereit, Peter          89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     24,46 sec  1./II  
 7.Hermann, Martin             88 1.LAV Sternberg                  24,54 sec  1./I   
 8.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                      24,93 sec  2./VII 
 9.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                25,23 sec  1./III 
10.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar        25,33 sec  2./VI  
11.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren / Müritz               25,57 sec  2./III 
12.Fidorra, Kai                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     25,61 sec  2./II  
13.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      25,68 sec  2./IIX 
14.Weding, Thomas              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     26,37 sec  2./I   
15.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      26,41 sec  3./VI  
   Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    disq.
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                disq.
   Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Scherpelz, Morten           88 1.LAV Rostock                     n.a.
   Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           n.a.
   Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock              n.a.
   Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                n.a.


400 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    50,44 sec  1./II  
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub             51,11 sec  2./II  
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                52,27 sec  3./II  
 4.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    52,29 sec  1./I   
 5.Dose, Dustin                87 1.LAV Rostock                    53,96 sec  2./I   
 6.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        55,37 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   25.01.2004

 1.Fredrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  1:55,18 min
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              1:58,71 min
 3.Niemann, Peter              87 1.LAV Rostock                  1:59,76 min
 4.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:00,29 min
 5.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:03,86 min
 6.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:04,54 min
 7.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:04,59 min
 8.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:04,98 min
 9.Pabel, Daniel               89 1.LAV Rostock                  2:10,00 min
10.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:10,17 min
11.Fischer, Bernd              87 LG Vorpommern                  2:21,75 min


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              4:10,37 min
 2.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  4:14,10 min
 3.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              4:14,35 min
 4.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      4:15,25 min
 5.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              4:16,29 min
 6.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg              4:16,44 min
 7.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:18,01 min
 8.Trappiel, Alexander         87 SC Neubrandenburg              4:19,27 min
 9.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                    4:39,98 min
10.Keibel, Carsten             87 VfL Burg Stargard              5:19,03 min


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,35 sec q       
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     8,82 sec q       
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        8,94 sec q       
 4.Degenkolb, Dennis           88 LG Vorpommern                     9,03 sec q       
 5.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        9,06 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,69 sec q       
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,99 sec q       
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,10 sec q       
   Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         n.a.
   Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2004

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,29 sec
 2.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,59 sec
 3.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     8,75 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        8,91 sec
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,94 sec
 6.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,16 sec
 7.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        9,19 sec
   Degenkolb, Dennis           88 LG Vorpommern                     n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2004

 1.1.LAV Rostock I                                               1:31,29 min  1./III 
    Neuwardt, B 87 - Soltow, P 87 - Laack, T 88 - Tardel, P 89
 2.SC Neubrandenburg                                             1:33,91 min  2./III 
    Barsch, T 89 - Schirrmeister, S 88 - Kasten, P 88 - Blum, C 87
 3.1.LAV Rostock II                                              1:35,19 min  1./II  
    Naujoks, T 87 - Maronde, P 88 - Schulz, B 88 - Niemann, P 87
 4.SV Warnow 90 Rostock                                          1:40,04 min  2./II  
    Panter, M 88 - Kabisch, R  - Stacklies, V 88 - Witte, H 88
 5.1.LAV Sternberg                                               1:41,64 min  3./II  
    Hermann, M 88 - Koberstein, T 87 - Aselmeyer, E 88 - Schoen, M 88
 6.HSG Universität Greifswald                                    1:41,82 min  1./I   
    Sonnenberg, M 89 - Zechelt, M 87 - Mewis, P 89 - Rätz, O 88
 7.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:42,16 min  2./I   
    Fidorra, K 87 - Saß, S 87 - Schustereit, P 89 - Weding, T 88
 8.VfL Burg Stargard                                             1:51,57 min  3./I   
    Gerlach, M 88 - Keibel, C 87 - Kowalew, M 88 - Schiefner, D 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub              1,87 m  
 2.Naujoks, Tobias             87 1.LAV Rostock                     1,84 m  
 3.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock              1,84 m  
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,78 m  
 5.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub              1,75 m  
 6.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     1,70 m  
 7.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              1,70 m  
 8.Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           1,70 m  
 9.Weding, Thomas              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,65 m  
10.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,65 m  
11.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock              1,65 m  
12.Steffen, Robert             88 1.LAV Sternberg                   1,60 m  
   Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Kowalew, Mathias            88 VfL Burg Stargard               o.g.V.
   Gerlach, Maik               88 VfL Burg Stargard               o.g.V.
   Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Nickel, Nicky               88 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Domke, Raik                 88 LAV Waren / Müritz              o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.-    -    -    o    -    o    xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    -    -    xxo  o    xo   xxo  xxx       
 4.-    -    o    o    xxo  xxx                 
 5.-    -    -    xo   xxx                      
 6.-    o    o    x    a                        
 7.-    -    o    xxx                           
 8.o    o    xo   xxx                           
 9.xo   o    xxx                                
10.o    xxo  xxx                                
11.xo   xxo  xxx                                
12.xo   xxx                                     
   xxx                                          
   xxx                                          
   xxx                                          
   xxx                                          
   xxx                                          
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2004

 1.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub              3,50 m  
 2.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub              3,00 m  
 3.Brüggemann, Johannes        88 1.LAV Sternberg                   2,70 m  
 3.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde             2,70 m  

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    o    o    -    xxo  o    xxo  xxx       
 2.-    -    o    o    xo   xxo  xxx                                
 3.o    o    o    xxx                                               
 3.o    o    o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     6,59 m        
            5,91   6,43   6,43   6,51   6,59    x   
 2.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub              6,44 m        
             x      x     6,27   5,82    x     6,44 
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,41 m        
            6,39   6,41   6,41   6,38    x     6,14 
 4.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,24 m        
            6,24    x      x     6,09   6,06 abgem. 
 5.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,17 m        
             x     6,04   6,04   6,17   5,98    x   
 6.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     6,12 m        
            5,91    x     4,18   5,78    x     6,12 
 7.Fidorra, Kai                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      6,09 m        
            6,04   5,88   4,38   5,92    x     6,09 
 8.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock              6,08 m        
            5,98   5,96    x     5,24   6,08    x   
 9.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       5,58 m        
            5,55    x     5,58                      
10.Schiefner, Danny            88 VfL Burg Stargard                 5,54 m        
            5,54    x     5,17                      
11.Nickel, Nicky               88 SC Neubrandenburg                 5,36 m        
            5,36    x      x                        
12.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       5,34 m        
            5,24   5,34   5,34                      
13.Barkhorn, Jens              87 Bad Doberaner SV `90              5,27 m        
            5,16   3,41   5,27                      
14.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,06 m        
            5,06   4,47   4,47                      
15.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                5,01 m        
            5,01   5,01    x                        
16.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         4,73 m        
            4,73    x      x                        
17.Gerlach, Maik               88 VfL Burg Stargard                 3,86 m        
             x     3,86   3,74                      
   Voß, Jan                    88 TSV Malchin                     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock         o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                13,42 m        
           13,42    x      x    13,28    x      x   
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,95 m        
           12,89    x    12,28    x    12,95  12,90 
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       11,89 m        
           10,52  11,20  11,28  11,63  11,66  11,89 
 4.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald       11,82 m        
             x      x    11,42  11,76  11,75  11,82 
 5.Schiefner, Danny            88 VfL Burg Stargard                11,79 m        
           11,35    x      x      x    11,79  11,56 
 6.Weding, Thomas              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,95 m        
           10,95    x      x   abgem.               
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       10,38 m        
           10,21  10,31  10,21  10,08  10,38    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,05 m  
           16,91    x      x      x    17,05  16,88 
 2.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             16,86 m  
             x    16,86    x      x      x      x   
 3.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub             14,03 m  
           13,53  13,87  14,03  13,92  13,78  13,81 
 4.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                13,96 m  
           13,35  13,77    x    13,52  13,62  13,96 
 5.Aselmeyer, Erik             88 1.LAV Sternberg                  12,12 m  
           12,12    x    11,78  11,80    x      x   
 6.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub             12,06 m  
             x    11,62  12,06    x    11,26    x   
 7.Speck, Jacob                88 TSG Gadebusch                    11,88 m  
            9,79   9,21  11,88  11,19  11,36  10,77 
 8.Tali, Gürkan                88 Schweriner Sportclub             11,49 m  
             x      x    11,49  10,35    x      x   
 9.Steffen, Robert             88 1.LAV Sternberg                  11,35 m  
            9,43  10,95  11,35    x      x      x   
10.Saß, Steffen                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,34 m  
             x    10,20  11,34    x      x      x   
11.Wolf, Michael               88 TSG Gadebusch                     9,60 m  
            9,60   9,20   9,47    x      x      x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             47,83 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                43,03 m  
 3.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                36,44 m  
 4.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub             33,48 m  
 5.Bauer, Frank                87 1.LAV Torgelow                   31,80 m  
 6.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub             30,16 m  
 7.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        29,69 m  
 8.Wolf, Michael               88 TSG Gadebusch                    23,39 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Bauer, Frank                87 1.LAV Torgelow                   50,17 m  
 2.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde            23,41 m  
 3.Schröder, Tobias            88 SV Einheit Uekermünde            21,99 m  
 4.Kautz, Tobias               89 SVG Eggesin `90                  21,03 m  
 5.Guderjan, Birk              89 SV Einheit Uekermünde            14,64 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Gröhl, Patrick              87 LG Vorpommern                    57,86 m  
 2.Degenkolb, Dennis           88 LG Vorpommern                    41,72 m  
 3.Hohaus, Sebastian           88 1.LAV Rostock                    39,53 m  
 4.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        33,63 m  
 5.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde            33,03 m  




Frauen


60 m Vorlauf                                                    25.01.2004

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,85 sec q       
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,33 sec q       
 3.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     8,70 sec q       


60 m Endlauf                                                    25.01.2004

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,78 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,34 sec
 3.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     8,73 sec


200 m Endlauf                                                   25.01.2004

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,45 sec


400 m Endlauf                                                   25.01.2004

 1.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                    57,92 sec
 2.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    58,17 sec
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                59,46 sec


800 m Endlauf                                                   25.01.2004

 1.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  2:12,57 min
 2.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:19,44 min


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Maisch, Ulrike              77 1.LAV Rostock                  4:25,38 min
 2.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  4:31,09 min
 3.Straub, Juliane             84 SC Neubrandenburg              4:38,39 min
 4.Wilken, Katharina           85 1.LAV Rostock                  4:46,35 min
 5.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:49,09 min
 6.Voss, Steffi                81 Schweriner Sportclub           4:59,25 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,38 sec
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 8,65 sec
 3.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 9,00 sec
 4.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,32 sec
 5.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,52 sec
   Schulz, Kathrin             82 HSG Universität Greifswald       aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2004

 1.SC Neubrandenburg                                             1:39,26 min
    Kesselschläger, S 78 - Gutjahr, K 75 - Mächtig, J 86 - Baarck, K 82


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2004

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub              4,25 m  
 2.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub              3,10 m  
 3.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub              3,00 m  
 4.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde             2,80 m  

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,80 4,00 4,10 4,25 4,30 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xxx                           
 3.-    -    o    -    xxx                           
 4.xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
            6,18   6,17   6,12 abgem. abgem. abgem. 
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,98 m        
             x      x     5,82   5,82   5,98 abgem. 
 3.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 5,62 m        
            5,52    x     5,58 abgem.   5,62 abgem. 
 4.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub              5,48 m        
            5,14   5,48   5,31   5,42    x     5,32 
 5.Schulz, Kathrin             82 HSG Universität Greifswald        4,96 m        
            4,86   4,86    x     4,72   4,78   4,96 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub             11,56 m        
             x    11,56    x      x    11,56  11,36 
 2.Schauer, Anne               84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    10,72 m        
           10,68    x    10,72  10,68    x    10,52 
 3.Schulz, Kathrin             82 HSG Universität Greifswald       10,28 m        
           10,28  10,28   9,97  10,14  10,26  10,12 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,24 m  
           13,74  13,40  13,47  13,66  14,24    x   
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             14,09 m  
           13,35  13,98  14,09    x      x      x   
 3.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub             14,00 m  
           13,73  13,88  14,00    x    13,90  13,86 
 4.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                12,85 m  
           12,85  12,63  12,61  12,49  12,31  11,87 
 5.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,50 m  
           11,61    x    12,12  12,09    x    12,50 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    39,48 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Grow, Karolin               83 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     32,66 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   25.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,07 sec q       
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,29 sec q       
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,35 sec q       
 4.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock                     7,46 sec
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,55 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub              7,18 sec q       
 2.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                     7,29 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,40 sec q       
 4.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,63 sec
 5.Weggen, Thomas              79 1.LAV Rostock                     7,88 sec
 6.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 8,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,25 sec q       
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,33 sec q       
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,45 sec
 4.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald        7,62 sec
 5.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub              7,64 sec
 6.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,69 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2004

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,00 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub              7,13 sec
 3.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,22 sec
 4.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,29 sec
 5.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                     7,29 sec
 6.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,30 sec
 7.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,40 sec
 8.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,40 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Müller, Sascha              76 1.LAV Rostock                    21,90 sec  1./IV  
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    22,39 sec  1./V   
 3.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,47 sec  1./III 
 4.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,50 sec  2./III 
 5.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                22,53 sec  2./IV  
 6.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,40 sec  3./IV  
 7.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                    23,49 sec  1./I   
 8.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                23,65 sec  2./I   
 9.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub             23,99 sec  1./II  
10.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       24,06 sec  2./V   
11.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock                    24,12 sec  2./II  
12.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub             24,37 sec  3./I   
13.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       24,77 sec  3./III 
14.Weggen, Thomas              79 1.LAV Rostock                    26,68 sec  4./I   
   Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              n.a.
   Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                51,61 sec  1./II  
 2.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    52,17 sec  1./I   
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                53,12 sec  2./I   
 4.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub             53,15 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   25.01.2004

 1.Kunze, Marcus               82 1.LAV Rostock                  1:54,52 min
 2.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub           1:55,89 min
 3.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub           1:57,39 min
 4.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:00,90 min
 5.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           2:01,41 min


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Wendler, Ulf                79 1.LAV Rostock                  3:53,63 min
 2.Weippert, Matthias          76 1.LAV Rostock                  3:55,28 min
 3.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           3:58,67 min
 4.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  3:59,72 min
 5.Donndorf, Peter             81 1.LAV Rostock                  4:02,98 min
 6.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              4:05,04 min
 7.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              4:06,05 min
 8.Reuther, Lars               80 LG Vorpommern                  4:16,01 min
 9.Hartung, Christian          85 1.LAV Sternberg                4:24,54 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2004

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 8,29 sec
 2.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub              8,83 sec
 3.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     8,88 sec
 4.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        9,25 sec
 5.Baar, Tony                  83 1.LAV Sternberg                  10,29 sec


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2004

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:29,41 min
    Riedel, T 84 - Romanowsky, S 81 - Wilhelm, T 84 - Ney, N 81
 2.Schweriner Sportclub                                          1:31,33 min
    Seifert, M 86 - Maibaum, S 86 - Niklas, M 87 - Schwochert, C 86
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:36,27 min
    Hofmann, A 86 - Fischer, R 86 - Mangold, R 86 - Dreger, F 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub              1,95 m  
 2.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              1,90 m  
 3.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     1,75 m  
 4.Dahlmann, Thomas            86 1.LAV Sternberg                   1,75 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 
 1.-    -    -    -    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xxx       
 3.-    o    -                        
 4.o    xxo  xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2004

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              4,60 m  
 2.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub              4,30 m  
 3.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub              4,20 m  
 4.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub              4,00 m  
 5.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     4,00 m  
 6.Baar, Tony                  83 1.LAV Sternberg                   3,30 m  
   Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub            o.g.V.
   Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,45 4,60 4,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    xxo  o    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    o    -    o    xxx                           
 5.-    -    -    -    -    xo   -    xxo  xxx                           
 6.o    xo   o    o    xxx                                               
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -                   
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Müller, Sascha              76 1.LAV Rostock                     7,57 m        
            7,57   4,62    x      x      x      x   
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,51 m        
             x     7,27   7,46    x     7,51   7,37 
 3.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                 7,39 m        
            5,16   7,33   7,38    x     7,23   7,39 
 4.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              6,62 m        
            6,62   6,58   5,08   4,88 abgem.        
 5.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              6,58 m        
            6,26    x     6,48    x      x     6,58 
 6.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,41 m        
             x     6,41    x     6,28   6,18   4,84 
 7.Krause, Olaf                63 Schweriner Sportclub              6,39 m        
            6,01   6,07   6,24   6,31   6,39   6,07 
 8.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,11 m        
             x     6,03   6,11   6,07    x     5,72 
 9.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub              6,09 m        
            6,03   6,09   5,78                      
10.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,05 m        
             x      x     6,05                      
11.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 5,22 m        
            5,11   5,22    x                        
   Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,68 m        
             x      x    12,68  12,31  12,06  12,20 
   Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                19,61 m  
           19,19  19,52    x    19,61    x      x   
 2.Pyritz, Enrico              63 SV Eintracht Zinnowitz           16,37 m  
           15,13  15,10  15,56  16,37  15,81    x   
 3.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             14,55 m  
           13,95  14,51  13,93  13,91  13,91  14,55 
 4.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                14,20 m  
           11,62  13,51  14,20    x    13,63  13,99 
 5.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub             13,96 m  
           13,46  13,96    x      x      x      x   
 6.Bahr, Fred                  59 Schweriner Sportclub             11,68 m  
           11,68    x    11,58    x      x      x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                43,03 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Uekermünde            29,88 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Striewe, Steffen            82 1.LAV Rostock                    58,00 m  
 2.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                    53,49 m  
 3.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   50,20 m  




weibliche Jugend A


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       25.01.2004

 1.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde            20,37 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.