Wettkampfdaten | 2004 (040124)

Landesmeisterschaften Schüler B bis D
am 24.Januar 2004
im Jahnsportforum Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         8,41 sec Q       
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 3.Krüger, Felix               91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,93 sec
 4.Kessel, Marcel              91 1. LAV Sternberg e.V.             8,95 sec
 5.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 9,13 sec
 6.Kienapfel, Tilo             91 HSG UNI Greifswald                9,27 sec
 7.Degner, Steve               91 VfL Burg Stargard e.V.            9,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg e.V.             8,59 sec Q       
 2.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec q       
 3.Wandsleb, Richard           91 1. LAV Rostock                    8,65 sec
 4.Schardin, Phillipp          91 LG Neubrandenburg                 8,93 sec
 5.Strenger, Enrico            91 VfL Burg Stargard e.V.            8,98 sec
 6.Adler, Ruben                91 Schweriner Sportclub e.V.         9,09 sec
 7.Diederich, Eric             91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              8,21 sec Q       
 2.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 8,50 sec q       
 3.Pashenko, Vladislav         91 Schweriner Sportclub e.V.         8,88 sec
 4.Frank, Benjamin             91 LG Neubrandenburg                 9,27 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,41 sec Q       
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,58 sec q       
 3.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 8,77 sec
 4.Kraft, Julian               91 LAV Waren                         9,02 sec
 5.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         9,04 sec
 6.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,11 sec


60 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              8,15 sec
 2.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 8,38 sec
 3.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         8,45 sec
 3.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,45 sec
 5.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg e.V.             8,53 sec
 6.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub e.V.         8,64 sec
 7.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,71 sec
 8.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 8,74 sec


1000 m Endlauf                                                  24.01.2004

 1.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              3:03,62 min
 2.Herrmann, Phillipp          91 LG Neubrandenburg              3:04,83 min
 3.Schröder, Paul-Erik         91 1. LAV Sternberg e.V.          3:05,81 min
 4.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg              3:06,22 min
 5.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:08,64 min
 6.Kollruß, Philipp            91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:13,79 min
 7.Frank, Benjamin             91 LG Neubrandenburg              3:16,54 min
 8.Schuhmacher, Max            91 ESV LOK Neustrelitz            3:16,58 min
 9.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                      3:20,82 min
10.Schürmann, Benjamin         91 BSV Anklam e.V.                3:25,56 min
11.Kessel, Marcel              91 1. LAV Sternberg e.V.          3:25,78 min
12.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                      3:34,26 min
13.Degner, Steve               91 VfL Burg Stargard e.V.         3:43,20 min
   Strenger, Enrico            91 VfL Burg Stargard e.V.           aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   10,20 sec Q       
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,38 sec q       
 3.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen           10,50 sec q       
 4.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                10,56 sec q       
 5.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub e.V.        11,04 sec q       
 6.Schuhmacher, Max            91 ESV LOK Neustrelitz              11,10 sec
 7.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                11,11 sec
 8.Jürß, Enrico                91 Schweriner Sportclub e.V.        12,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg e.V.             9,98 sec Q       
 2.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                   10,19 sec q       
 3.Schardin, Phillipp          91 LG Neubrandenburg                10,72 sec q       
 4.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,62 sec
 5.Diederich, Eric             91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    11,86 sec
 6.Adler, Ruben                91 Schweriner Sportclub e.V.        11,86 sec
 7.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                12,03 sec
   Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004

 1.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg e.V.             9,91 sec
 2.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   10,15 sec
 3.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                   10,18 sec
 4.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,40 sec
 5.Schardin, Phillipp          91 LG Neubrandenburg                10,50 sec
 6.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                10,69 sec
 7.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen           10,92 sec
 8.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub e.V.        11,20 sec


4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004

 1.LG Neubrandenburg II                                          1:54,96 min  1./II  
    Ruthenberg, R 92 - Zabel, S 92 - Schardin, P 91 - Teßnow, P 92
 2.LG Neubrandenburg I                                           1:55,10 min  1./I   
    Spiegl, K 91 - Häcker, P 91 - Dobke, D 91 - Lehmann, N 91
 3.1. LAV Rostock                                                1:56,74 min  2./II  
    Wandsleb, R 91 - Ludwig, J 91 - Burmeister, G 91 - Haase, M 92
 4.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:58,30 min  3./II  
    Pashenko, V 91 - Schwarzenstein, J 91 - Adler, R 91 - Konrad, T 91
 5.SV Fortschritt Neustadt-Glewe                                 1:59,70 min  4./II  
    Diederich, E 91 - Kollruß, P 91 - Strohbach, T 91 - Adler, C 92
 6.LAV Waren                                                     2:01,69 min  2./I   
    Dahnke, P 91 - Könnecke,   91 - Schmidt, M 91 - Kraft, J 91
 7.HSG UNI Greifswald                                            2:08,87 min  3./I   
    Jagusch, C 92 - Voigt, A 92 - Kienapfel, T 91 - Syring, M 92
   TSV Malchin                                                      n.a.
    Voshage, E 93 - Kolrep, R 91 - Eckardt, D 94 - Plath, W 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Schuhmacher, Max            91 ESV LOK Neustrelitz               1,45 m  
 2.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            1,45 m  
 3.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 4.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 5.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,35 m  
 5.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 7.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub e.V.         1,35 m  
 8.Jürß, Enrico                91 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 8.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
10.Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814 e.V.           1,30 m  
10.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
12.Adler, Ruben                91 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
   Krause, Philipp             91 VfL Burg Stargard e.V.          o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 2,20 m  
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            5,08 m        
 2.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              5,08 m        
 3.Buanzur, Tuarik             91 1. LAV Sternberg e.V.             5,02 m        
 4.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 4,98 m        
 5.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 4,96 m        
 6.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,78 m        
 7.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
 8.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 4,64 m        
 9.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub e.V.         4,51 m        
10.Kraft, Julian               91 LAV Waren                         4,44 m        
11.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,38 m        
12.Krüger, Felix               91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,34 m        
13.Adler, Ruben                91 Schweriner Sportclub e.V.         4,33 m        
14.Kessel, Marcel              91 1. LAV Sternberg e.V.             4,31 m        
15.Pashenko, Vladislav         91 Schweriner Sportclub e.V.         4,28 m        
16.Degner, Steve               91 VfL Burg Stargard e.V.            4,24 m        
17.Schardin, Phillipp          91 LG Neubrandenburg                 4,20 m        
18.Strenger, Enrico            91 VfL Burg Stargard e.V.            4,18 m        
19.Diederich, Eric             91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,14 m        
20.Jürß, Enrico                91 Schweriner Sportclub e.V.         4,02 m        
21.Kienapfel, Tilo             91 HSG UNI Greifswald                3,88 m        
22.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 2,86 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub e.V.        10,78 m  
 2.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow e.V.        10,66 m  
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,07 m  
 4.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   10,01 m  
 5.Schardin, Phillipp          91 LG Neubrandenburg                 8,36 m  
 6.Schmook, Daniel             91 1.LAV Bergen auf Rügen            7,67 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         8,67 sec Q       
 2.Stasenko, Irina             91 Schweriner Sportclub e.V.         8,85 sec q       
 3.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,14 sec
 4.Maaß, Claudia               91 1. LAV Sternberg e.V.             9,27 sec
 5.Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen            9,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Andres, Monique             91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,70 sec Q       
 2.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.         8,71 sec q       
 3.Ahrens, Carolin             91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      8,86 sec q       
 4.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,98 sec
 5.Honisch, Stephanie          91 1. LAV Sternberg e.V.             9,00 sec
 6.Vogel, Melanie              91 Schweriner Sportclub e.V.         9,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 8,67 sec Q       
 2.Messerschmidt, Jennifer     91 Schweriner Sportclub e.V.         8,77 sec q       
 3.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,97 sec
 4.Preuss, Jaqualine           91 LG Neubrandenburg                 8,98 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar e.V.                   8,82 sec Q       
 2.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 9,03 sec
 3.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 9,08 sec


60 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 8,62 sec
 2.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.         8,63 sec
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         8,64 sec
 4.Andres, Monique             91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,71 sec
 5.Ewert, Henriette            91 PSV Wismar e.V.                   8,82 sec
 6.Messerschmidt, Jennifer     91 Schweriner Sportclub e.V.         8,89 sec
 7.Stasenko, Irina             91 Schweriner Sportclub e.V.         8,90 sec
 8.Ahrens, Carolin             91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      8,96 sec


800 m Endlauf                                                   24.01.2004

 1.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg              2:28,13 min
 2.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                 2:28,88 min
 3.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                 2:29,51 min
 4.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                    2:30,92 min
 5.Brezinski, Josephin         91 1. LAV Rostock                 2:31,24 min
 6.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:31,77 min
 7.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg              2:35,91 min
 8.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow e.V.      2:40,72 min
 9.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                    2:45,27 min
10.Preuss, Jaqualine           91 LG Neubrandenburg              2:49,53 min
11.Krüger, Juliane             91 1. LAV Rostock                 2:55,10 min
12.Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen         3:15,41 min
13.Werner, Lina                91 1. LAV Sternberg e.V.          3:18,20 min


60 m Hürden Vorläufe                                            24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.        10,37 sec Q       
 2.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        10,58 sec q       
 3.Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                   11,11 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                10,33 sec Q       
 2.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                   10,59 sec q       
 3.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.        10,68 sec q       
 4.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.        11,18 sec q       
 5.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                11,22 sec q       
 6.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                12,08 sec


60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004

 1.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.        10,12 sec
 2.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                10,24 sec
 3.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                   10,32 sec
 4.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        10,48 sec
 5.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                10,78 sec
 6.Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                   10,83 sec
 7.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.        10,85 sec
 8.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.        11,04 sec


4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004

 1.1. LAV Rostock                                                1:56,62 min  1./I   
    Dreßler, F 91 - Nitz, L 91 - Brezinski, J 91 - Nitz, T 91
 2.LG Neubrandenburg I                                           1:57,54 min  2./I   
    Guse, S 91 - Preuss, J 91 - Grubert, M 91 - Franzke, J 91
 3.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:58,44 min  3./I   
    Kostrowski, J 91 - Kocher, J 91 - Stasenko, I 91 - Schwarz, I 91
 4.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                1:59,28 min  4./I   
    Krönes, J 91 - Gehrt, F 91 - Schultz, L 91 - Kiehl, I 92
 5.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     2:04,02 min  5./I   
    Graack, C 92 - Truong, S 91 - Adler, C 92 - Kufahl, J 91
 6.Schweriner Sportclub e.V. II                                  2:08,14 min  1./II  
    Taplik, M 92 - Blödorn, L 91 - Frick, L 91 - Zwahr, M 92
 7.TSV Malchin                                                   2:12,04 min  2./II  
    Arndt, J 91 - Rochow, J 91 - Gahrig, A 92 - Kranich, I 92
 8.LG Neubrandenburg II                                          2:12,39 min  3./II  
    Kirchner, J 92 - Dombdera, L 91 - Boike, J 92 - Bobrowski, M 93
   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                                 aufg.
    Bierholz, U 91 - Brückner, A 91 - Weu, L 91 - Dressler, J 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    1,48 m  
 2.Schäffer, Wibke             91 TSG Gadebusch e.V.                1,40 m  
 3.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 4.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 5.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 6.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 7.Krüger, Juliane             91 1. LAV Rostock                    1,30 m  
 8.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen            1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004

 1.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.         2,40 m  
 2.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         1,90 m  
 4.Pape, Elisa                 91 1. LAV Sternberg e.V.             1,70 m  
   Maaß, Claudia               91 1. LAV Sternberg e.V.           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         5,12 m        
 2.Huth, Natali                91 1. LAV Rostock                    4,98 m        
 3.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                    4,86 m        
 4.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                    4,86 m        
 5.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,82 m        
 6.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       4,82 m        
 7.Andres, Monique             91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,76 m        
 8.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
 9.Stasenko, Irina             91 Schweriner Sportclub e.V.         4,65 m        
10.Honisch, Stephanie          91 1. LAV Sternberg e.V.             4,62 m        
11.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         4,58 m        
12.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.         4,58 m        
13.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         4,51 m        
14.Ahrens, Carolin             91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      4,19 m        
15.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,12 m        
16.Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,11 m        
17.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,08 m        
18.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 4,06 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Schürmann, Yella            91 LG Neubrandenburg                10,17 m  
 2.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub e.V.         9,44 m  
 3.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    8,97 m  
 4.Krüger, Juliane             91 1. LAV Rostock                    8,57 m  
 5.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,30 m  
 6.Vogel, Melanie              91 Schweriner Sportclub e.V.         7,10 m  
 7.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       6,82 m  
 8.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       6,63 m  
 9.Walter, Louisa              91 VfL Burg Stargard e.V.            5,86 m  




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 8,57 sec Q       
 2.Haase, Moritz               92 1. LAV Rostock                    8,60 sec q       
 3.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 8,73 sec q       
 4.Jagusch, Christian          92 HSG UNI Greifswald                8,87 sec q       
 5.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen            9,07 sec
 6.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,20 sec
 7.Voigt, Andy                 92 HSG UNI Greifswald                9,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 8,64 sec Q       
 2.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,89 sec q       
 3.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,23 sec
 4.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 9,29 sec
 5.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub e.V.         9,50 sec
 6.Syring, Michael             92 HSG UNI Greifswald                9,61 sec
 7.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen           10,21 sec

3. Vorlauf                     

 1.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       8,68 sec Q       
 2.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,94 sec q       
 3.Albrecht, Jonas             92 LG Neubrandenburg                 9,09 sec
 4.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 9,25 sec
 5.Dressler, Bastian           92 ESV LOK Neustrelitz               9,42 sec
 6.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub e.V.         9,46 sec


60 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 8,52 sec
 2.Haase, Moritz               92 1. LAV Rostock                    8,63 sec
 3.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       8,66 sec
 4.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 8,68 sec
 5.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 8,71 sec
 6.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,84 sec
 7.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,96 sec
 8.Jagusch, Christian          92 HSG UNI Greifswald                8,97 sec


1000 m Endlauf                                                  24.01.2004

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              3:13,28 min
 2.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:15,42 min
 3.Albrecht, Jonas             92 LG Neubrandenburg              3:16,78 min
 4.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg              3:20,76 min
 5.Dressler, Bastian           92 ESV LOK Neustrelitz            3:22,96 min
 6.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg              3:24,56 min
 7.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub e.V.      3:25,73 min
 8.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen         3:26,77 min
   Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG UNI Greifswald               10,10 sec
 2.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    10,72 sec
 3.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen           11,15 sec
 4.Wald, Christopher           93 HSG UNI Greifswald               11,71 sec
 5.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub e.V.        11,83 sec
 6.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub e.V.        12,17 sec
 7.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                12,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG UNI Greifswald                1,50 m  
 2.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,50 m  
 3.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         1,30 m  
 5.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            1,30 m  
 6.Voigt, Andy                 92 HSG UNI Greifswald                1,25 m  
 7.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub e.V.         1,20 m  
   Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG UNI Greifswald                4,86 m        
 2.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,72 m        
 3.Haase, Moritz               92 1. LAV Rostock                    4,65 m        
 4.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 4,64 m        
 5.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 4,59 m        
 6.Teßnow, Phillipp            92 LG Neubrandenburg                 4,48 m        
 7.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,47 m        
 8.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,31 m        
 9.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen            4,22 m        
 9.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,22 m        
11.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub e.V.         4,12 m        
12.Voigt, Andy                 92 HSG UNI Greifswald                4,12 m        
13.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       4,11 m        
14.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            3,96 m        
15.Syring, Michael             92 HSG UNI Greifswald                3,85 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Jagusch, Christian          92 HSG UNI Greifswald               11,32 m  
 2.Voigt, Andy                 92 HSG UNI Greifswald                8,18 m  
 3.Gronewold, Sascha           93 VfL Burg Stargard e.V.            6,98 m  
 4.Putschmann, Max             92 LG Neubrandenburg                 6,86 m  
 5.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       5,77 m  




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,91 sec Q       
 2.Gehrt, Franziska            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,02 sec q       
 3.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,04 sec
 4.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,61 sec
 5.Richter, Lucy               92 TSV 1860 Stralsund e.V.           9,65 sec
 6.Tramp, Nicole               92 TSV 1860 Stralsund e.V.           9,89 sec
 7.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow e.V.        10,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,53 sec Q       
 2.Werth, Jenny                92 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,95 sec q       
 3.Graack, Christina           92 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,09 sec
 4.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,28 sec
 5.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,48 sec
 6.Baltz, Elisa                92 BSV Anklam e.V.                   9,68 sec
 7.Pape, Elisa                 92 1. LAV Sternberg e.V.            10,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,27 sec Q       
 2.Taplik, Marie               92 Schweriner Sportclub e.V.         9,34 sec
 3.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       9,86 sec
 4.Boike, Julia                92 LG Neubrandenburg                10,08 sec
 5.Metz, Isabelle              92 HSG UNI Greifswald               10,21 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,69 sec Q       
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,91 sec q       
 3.Koppe, Nikola               92 ESV LOK Neustrelitz               9,10 sec
 4.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       9,16 sec
 5.Bierholz, Ulrike            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,41 sec
 6.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 9,56 sec
 7.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen            9,85 sec

5. Vorlauf                     

 1.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         9,06 sec Q       
 2.Wiencke, Anne               92 Schweriner Sportclub e.V.         9,42 sec
 3.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       9,46 sec


60 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,51 sec
 2.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,71 sec
 3.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,86 sec
 4.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,88 sec
 5.Werth, Jenny                92 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,91 sec
 6.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         8,95 sec
 7.Gehrt, Franziska            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,05 sec
 8.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,69 sec


800 m Endlauf                                                   24.01.2004

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:37,95 min
 2.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                 2:38,18 min
 3.Adler, Nicole               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:40,13 min
 4.Gehrt, Franziska            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:42,72 min
 5.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:44,20 min
 6.Scherpelz, Wiebke           92 1. LAV Rostock                 2:44,20 min
 7.Großer, Marianne            92 LAV Waren                      2:48,85 min
 8.Jahncke, Annelie            92 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:48,93 min
 9.Taplik, Marie               92 Schweriner Sportclub e.V.      2:55,84 min
10.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow e.V.      2:57,22 min
11.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                    2:57,25 min
12.Mühle, Henriette            92 SG 03 Ludwigslust              3:00,68 min
13.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                    3:00,73 min
14.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow e.V.      3:17,76 min
   Struzyna, Marie             92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                   10,33 sec Q       
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,46 sec q       
 3.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,25 sec q       
 4.Großer, Marianne            92 LAV Waren                        17,76 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,13 sec Q       
 2.Senze, Julia                92 HSG UNI Greifswald               11,80 sec q       
 3.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,96 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,36 sec
 2.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                   10,40 sec
 3.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,06 sec
 4.Senze, Julia                92 HSG UNI Greifswald               11,98 sec
 5.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,33 sec
 6.Großer, Marianne            92 LAV Waren                        12,53 sec
 7.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 2.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 3.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       1,30 m  
 4.Senze, Julia                92 HSG UNI Greifswald                1,30 m  
 5.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,74 m        
 2.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,43 m        
 3.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,40 m        
 4.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       4,40 m        
 5.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         4,34 m        
 6.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,21 m        
 7.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         4,01 m        
 8.Taplik, Marie               92 Schweriner Sportclub e.V.         3,98 m        
 9.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 3,93 m        
10.Koppe, Nikola               92 ESV LOK Neustrelitz               3,89 m        
11.Wiencke, Anne               92 Schweriner Sportclub e.V.         3,88 m        
12.Struzyna, Marie             92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,87 m        
13.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen            3,82 m        
14.Großer, Marianne            92 LAV Waren                         3,81 m        
15.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       3,80 m        
16.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       3,80 m        
17.Werth, Jenny                92 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,79 m        
18.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       3,79 m        
19.Senze, Julia                92 HSG UNI Greifswald                3,78 m        
20.Richter, Lucy               92 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,74 m        
21.Guth, Patricia              92 HSG UNI Greifswald                3,74 m        
22.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         3,70 m        
23.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         3,68 m        
24.Tramp, Nicole               92 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,58 m        
25.Baltz, Elisa                92 BSV Anklam e.V.                   3,34 m        
26.Boike, Julia                92 LG Neubrandenburg                 3,25 m        
27.Metz, Isabelle              92 HSG UNI Greifswald                3,23 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde e.V.       8,47 m  
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,31 m  
 3.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       8,20 m  
 4.Meyer, Madlaine             92 BSV Anklam e.V.                   7,98 m  
 5.Schwicker, Maxi             92 TSV Malchin                       7,77 m  
 6.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         7,52 m  
 7.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen            7,46 m  
 8.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       7,41 m  
 9.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 6,29 m  
10.Lengefeld, Julia            92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         6,12 m  
11.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       5,84 m  
12.Guth, Patricia              92 HSG UNI Greifswald                5,81 m  
13.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         5,58 m  
14.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       5,11 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 2.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 7,89 sec q       
 3.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         7,91 sec
 4.Skuthan, Benjamin           93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,92 sec
 5.Kleinschmidt, Tim           93 Schweriner Sportclub e.V.         8,41 sec
 5.Venghaus, Henning           93 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,41 sec
 7.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,65 sec Q       
 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           7,77 sec Q       
 2.Ditz, Florian               93 TSG Gadebusch e.V.                7,80 sec q       
 3.Gaulke, Felix               93 LAV Waren                         7,83 sec q       
 5.Rösler, Paul                93 HSG UNI Greifswald                8,03 sec
 6.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,31 sec
 7.Ludwig, Hannes-Cäsar        93 Schweriner Sportclub e.V.         8,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                    7,84 sec Q       
 2.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    7,85 sec q       
 3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 8,00 sec
 4.Schwerin, Ole               93 1.LAV Bergen auf Rügen            8,08 sec
 5.Reinagl, Tobias             93 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,32 sec

4. Vorlauf                     

 1.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    7,86 sec Q       
 2.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                       7,89 sec q       
 3.Wald, Christopher           93 HSG UNI Greifswald                7,91 sec
 4.Laube, Kevin                93 BSV Anklam e.V.                   7,99 sec
 5.Klimpke, Christian          93 HSG UNI Greifswald                8,71 sec
 6.Annutsch, Steven            93 HSG UNI Greifswald                8,88 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,61 sec
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           7,75 sec
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 7,78 sec
 3.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    7,78 sec
 5.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    7,82 sec
 6.Ditz, Florian               93 TSG Gadebusch e.V.                7,85 sec
 7.Gaulke, Felix               93 LAV Waren                         7,86 sec
 8.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                    7,87 sec


1000 m Endlauf                                                  24.01.2004

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:22,91 min
 2.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam e.V.                3:25,23 min
 3.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                 3:31,55 min
 4.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:32,83 min
 5.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                    3:33,79 min
 6.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard e.V.         3:38,36 min
 7.Henning, Tim                93 1. LAV Rostock                 3:38,36 min
 8.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                      3:44,87 min
 9.Hall, Florian               93 LAV Waren                      3:50,79 min
10.Gaulke, Felix               93 LAV Waren                      3:57,45 min
11.Schoop, Tobias              93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  4:03,30 min
12.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                    4:05,47 min
13.Ludwig, Hannes-Cäsar        93 Schweriner Sportclub e.V.      4:08,93 min
14.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard e.V.         4:15,82 min
15.Wessel, Jean-Michel         93 VfL Burg Stargard e.V.         4:36,29 min


4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004

 1.LAV Waren                                                     2:12,10 min  1./I   
    Drühl, J 93 - Hall, F 93 - Siewert, M 94 - Gaulke, F 93
 2.HSG UNI Greifswald                                            2:16,95 min  1./II  
    Wald, C 93 - Rösler, P 93 - Harloff, M 94 - Klimpke, C 93
 3.SV Fortschritt Neustadt-Glewe                                 2:20,38 min  2./II  
    Pallein, M 93 - Bählkow, C 93 - Schoop, T 93 - Skuthan, B 93
 4.LG Neubrandenburg II                                          2:24,37 min  3./II  
    Gnau, J 94 - Schleider, S 94 - Neudeck, J 94 - Weißenberg, F 93
 5.Schweriner Sportclub e.V.                                     2:25,99 min  2./I   
    Peinke, D 93 - Mecklenburg, J 93 - Kleinschmidt, T 93 - Weigel, S 94
   1. LAV Rostock I                                                disq.
    Golnik, C 93 - Berge, E 94 - Michael, J 93 - Burmeister, F 93
   1. LAV Rostock II                                               disq.
    Oster, V 94 - Henning, T 93 - Globke, B 94 - Klostermann, P 94
   LG Neubrandenburg I                                             disq.
    Cichowski, M 94 - Pissarek, T 94 - Marlow, M 93 - Kustak, T 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 2.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                       1,30 m  
 3.Rösler, Paul                93 HSG UNI Greifswald                1,30 m  
 4.Wald, Christopher           93 HSG UNI Greifswald                1,25 m  
 5.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,25 m  
 6.Laube, Kevin                93 BSV Anklam e.V.                   1,20 m  
 7.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           1,15 m  
 8.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         1,15 m  
 9.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
 2.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    4,38 m        
 3.Wald, Christopher           93 HSG UNI Greifswald                4,36 m        
 4.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,32 m        
 4.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
 6.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         4,29 m        
 7.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         4,18 m        
 8.Rösler, Paul                93 HSG UNI Greifswald                4,18 m        
 9.Laube, Kevin                93 BSV Anklam e.V.                   4,12 m        
10.Ditz, Florian               93 TSG Gadebusch e.V.                4,11 m        
11.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    4,08 m        
12.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 4,06 m        
13.Hall, Florian               93 LAV Waren                         4,06 m        
14.Skuthan, Benjamin           93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,06 m        
15.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                       4,02 m        
16.Schwerin, Ole               93 1.LAV Bergen auf Rügen            3,86 m        
17.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard e.V.            3,86 m        
18.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard e.V.            3,70 m        
19.Reinagl, Tobias             93 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,65 m        
20.Kleinschmidt, Tim           93 Schweriner Sportclub e.V.         3,64 m        
21.Venghaus, Henning           93 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,48 m        
22.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,48 m        
23.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,46 m        
24.Annutsch, Steven            93 HSG UNI Greifswald                3,42 m        
25.Klimpke, Christian          93 HSG UNI Greifswald                3,23 m        
26.Wessel, Jean-Michel         93 VfL Burg Stargard e.V.            2,96 m        




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,56 sec Q       
 2.Töllner, Wiebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,06 sec
 3.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         8,07 sec
 4.Last, Jessica               93 BSV Anklam e.V.                   8,20 sec
 5.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         8,32 sec
 6.Eikelberg, Virginia         93 Schweriner Sportclub e.V.         8,55 sec

2. Vorlauf                     

 1.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 7,84 sec Q       
 2.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,16 sec
 3.Dobler, Anna                93 Schweriner Sportclub e.V.         8,27 sec
 4.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,53 sec
 5.Luboeinski, Anna            93 TSV Malchin                       8,61 sec
 6.Beyer, Christin             93 HSG UNI Greifswald                9,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    7,67 sec Q       
 2.Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,96 sec q       
 3.Flegel, Jenny               93 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      8,30 sec
 4.Groth, Josefina             93 TSV Malchin                       8,42 sec
 5.Andres, Marie               93 HSG UNI Greifswald                8,49 sec
 6.Borchardt, Laura            93 Schweriner Sportclub e.V.        12,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub e.V.         7,88 sec Q       
 2.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    8,03 sec q       
 3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 8,28 sec
 4.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814 e.V.           8,32 sec
 5.Schäfer, Nele               93 HSG UNI Greifswald                8,40 sec
 6.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,68 sec

5. Vorlauf                     

 1.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                    7,80 sec Q       
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         7,98 sec q       
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz               8,16 sec
 4.Broschinski, Anika          93 LG Neubrandenburg                 8,33 sec
 5.Rindt, Vivian               93 ESV LOK Neustrelitz               8,48 sec
 6.Bobrowski, Marie            93 LG Neubrandenburg                 8,57 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,48 sec
 2.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    7,68 sec
 3.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 7,76 sec
 4.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub e.V.         7,86 sec
 5.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         7,91 sec
 6.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                    7,95 sec
 7.Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,98 sec
 8.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    8,10 sec


800 m Endlauf                                                   24.01.2004

 1.Müller, Sarah               93 1. LAV Rostock                 2:40,87 min
 2.Schmidt, Franziska          93 1. LAV Rostock                 2:43,79 min
 3.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub e.V.      2:43,89 min
 4.Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz            2:50,04 min
 5.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814 e.V.        2:50,59 min
 6.Riebe, Pauline              93 1. LAV Rostock                 2:51,68 min
 7.Broschinski, Anika          93 LG Neubrandenburg              2:52,29 min
 8.Dressler, Jennifer-Lise     93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:58,65 min
 9.Albrecht, Laura             93 SG 03 Ludwigslust              3:00,29 min
10.Hach, Nina                  93 1. LAV Rostock                 3:00,94 min
11.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow e.V.      3:03,44 min
12.Bobrowski, Marie            93 LG Neubrandenburg              3:10,29 min
13.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren                      3:12,53 min
14.Borchardt, Laura            93 Schweriner Sportclub e.V.      3:40,89 min


4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004

 1.1. LAV Rostock I                                              2:05,03 min  1./I   
    Zülow, T 93 - Schmidt, F 93 - Laabs, K 93 - Müller, S 93
 2.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                2:11,07 min  2./I   
    Rurik, J 93 - Töllner, W 93 - Krönes, M 93 - Günter, V 93
 3.ESV LOK Neustrelitz                                           2:15,51 min  1./II  
    Dubberstein, S 93 - Kassanke, F 94 - Rindt, V 93 - Samofal, N 93
 4.1. LAV Rostock II                                             2:15,97 min  2./II  
    John, D 94 - Preuß, J 94 - Berndt, J 94 - Huth, J 93
 5.LG Neubrandenburg                                             2:16,40 min  3./I   
    Cirstea, D 94 - Broschinski, A 93 - Barkow, I 93 - Glöde, F 93
 6.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     2:17,17 min  4./I   
    Woitendorf, N 93 - Ahmed,   93 - Krahnepuhl, L 94 - Schneeweiß, S 93
 7.Schweriner Sportclub e.V.                                     2:17,35 min  3./II  
    Wiencke, A 92 - Menzel, L 94 - Doherr, A 93 - Büchele, J 93
 8.HSG UNI Greifswald                                            2:22,41 min  4./II  
    Andres, M 93 - Schäfer, N 93 - Metz, I 92 - Beyer, C 93
 9.Greifswalder SV 04 e.V.                                       2:22,55 min  5./I   
    Ast, E 93 - Reinhold, J 93 - Sonnenberg, M 93 - Hoffmeister, L 93
10.TSV Malchin                                                   2:22,62 min  6./I   
    Luboeinski, A 93 - Rochow, C 94 - Herrmann, L 95 - Groth, J 93
11.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:23,08 min  5./II  
    Othmer, M 93 - Schindler, A 93 - Wöpe, M 93 - Warber, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,35 m  
 2.Adamek, Julia               93 Schwaaner Sportverein e.V.        1,20 m  
 3.Last, Jessica               93 BSV Anklam e.V.                   1,20 m  
 4.Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,15 m  
 5.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         1,15 m  
 6.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz               1,10 m  
 7.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 7.Groth, Josefina             93 TSV Malchin                       1,05 m  
 9.Broschinski, Anika          93 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
 9.Andres, Marie               93 HSG UNI Greifswald                1,00 m  
 9.Schäfer, Nele               93 HSG UNI Greifswald                1,00 m  
   Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz             o.g.V.
   Töllner, Wiebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    4,44 m        
 2.Stysenko, Tatjana           93 Schweriner Sportclub e.V.         4,29 m        
 3.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,23 m        
 4.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,20 m        
 5.Brüning, Jessica            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,07 m        
 6.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         3,95 m        
 7.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    3,89 m        
 8.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 3,87 m        
 9.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         3,77 m        
10.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814 e.V.           3,76 m        
11.Adamek, Julia               93 Schwaaner Sportverein e.V.        3,74 m        
12.Eikelberg, Virginia         93 Schweriner Sportclub e.V.         3,74 m        
13.Dobler, Anna                93 Schweriner Sportclub e.V.         3,69 m        
14.Flegel, Jenny               93 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      3,68 m        
15.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         3,68 m        
16.Andres, Marie               93 HSG UNI Greifswald                3,68 m        
17.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 3,64 m        
18.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz               3,61 m        
19.Last, Jessica               93 BSV Anklam e.V.                   3,55 m        
20.Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz               3,51 m        
21.Schäfer, Nele               93 HSG UNI Greifswald                3,48 m        
22.Groth, Josefina             93 TSV Malchin                       3,45 m        
23.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
24.Luboeinski, Anna            93 TSV Malchin                       3,40 m        
25.Bobrowski, Marie            93 LG Neubrandenburg                 3,33 m        
26.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow e.V.         3,17 m        
27.Borchardt, Laura            93 Schweriner Sportclub e.V.         3,12 m        
27.Beyer, Christin             93 HSG UNI Greifswald                3,12 m        




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Berge, Eric                 94 1. LAV Rostock                    7,94 sec Q       
 2.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub e.V.         8,49 sec
 3.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,55 sec
 4.Godejohann, Tim             94 Schweriner Sportclub e.V.         8,71 sec
 5.Mietzner, Oliver            94 SV Einheit Ueckermünde e.V.       8,78 sec
 6.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 8,98 sec
 7.Niklas, Luthe               94 TSV Friedland 1814 e.V.           9,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,69 sec Q       
 2.Poensgen, Ben               94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,92 sec q       
 3.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren                         8,16 sec
 4.Kenj, Said                  94 HSG UNI Greifswald                8,83 sec
 5.Lange, Jakob                94 Schweriner Sportclub e.V.         9,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Peinke, Denis               93 Schweriner Sportclub e.V.         7,93 sec Q       
 2.Simon, Luis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,93 sec q       
 3.Röthmeier, Lukas            94 BSV Anklam e.V.                   8,04 sec q       
 4.Haack, Florian              94 1. LAV Torgelow                   8,10 sec q       
 5.Flach, Arne                 94 BSV Anklam e.V.                   8,14 sec
 6.Oster, Viktor               94 1. LAV Rostock                    8,21 sec
 7.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 8,32 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam e.V.                   8,02 sec Q       
 2.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    8,16 sec
 3.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,24 sec
 4.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,33 sec
 5.Harloff, Malte              94 HSG UNI Greifswald                8,55 sec
 6.Krauel, Clemens             94 HSG UNI Greifswald                8,89 sec
 7.Schleider, Steven           94 LG Neubrandenburg                 8,92 sec
 8.Müller, Johannes            94 BSV Anklam e.V.                   9,34 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,64 sec
 2.Berge, Eric                 94 1. LAV Rostock                    7,80 sec
 3.Poensgen, Ben               94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,87 sec
 4.Peinke, Denis               93 Schweriner Sportclub e.V.         7,92 sec
 5.Simon, Luis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,94 sec
 6.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam e.V.                   7,98 sec
 7.Haack, Florian              94 1. LAV Torgelow                   8,03 sec
 8.Röthmeier, Lukas            94 BSV Anklam e.V.                   8,09 sec


1000 m Endlauf                                                  24.01.2004

 1.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:33,10 min
 2.Bählkow, Christoph          94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:33,67 min
 3.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:34,45 min
 4.Globke, Björn               94 1. LAV Rostock                 3:36,51 min
 5.Bork, Jakob                 94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:49,95 min
 6.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                    3:54,24 min
 7.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:59,88 min
 8.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub e.V.      4:00,79 min
 9.Lange, Jakob                94 Schweriner Sportclub e.V.      4:03,61 min
10.Müller, Johannes            94 BSV Anklam e.V.                4:03,86 min
11.Peinke, Denis               93 Schweriner Sportclub e.V.      4:04,48 min
12.Mietzner, Oliver            94 SV Einheit Ueckermünde e.V.    4:05,78 min
13.Schleider, Steven           94 LG Neubrandenburg              4:07,87 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Berge, Eric                 94 1. LAV Rostock                    1,15 m  
 2.Harloff, Malte              94 HSG UNI Greifswald                1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Berge, Eric                 94 1. LAV Rostock                    4,25 m        
 2.Zepik, Sebastian            94 BSV Anklam e.V.                   4,11 m        
 3.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    4,05 m        
 4.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 3,97 m        
 5.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,94 m        
 6.Poensgen, Ben               94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,89 m        
 7.Röthmeier, Lukas            94 BSV Anklam e.V.                   3,73 m        
 8.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,73 m        
 9.Simon, Luis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,73 m        
10.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       3,69 m        
11.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,66 m        
12.Flach, Arne                 94 BSV Anklam e.V.                   3,61 m        
13.Haack, Florian              94 1. LAV Torgelow                   3,58 m        
14.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m        
15.Godejohann, Tim             94 Schweriner Sportclub e.V.         3,47 m        
15.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 3,47 m        
17.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren                         3,44 m        
18.Oster, Viktor               94 1. LAV Rostock                    3,38 m        
19.Bählkow, Christoph          94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,29 m        
19.Harloff, Malte              94 HSG UNI Greifswald                3,29 m        
21.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 3,21 m        
22.Lange, Jakob                94 Schweriner Sportclub e.V.         3,17 m        
23.Krauel, Clemens             94 HSG UNI Greifswald                3,12 m        
24.Kenj, Said                  94 HSG UNI Greifswald                3,10 m        
25.Mietzner, Oliver            94 SV Einheit Ueckermünde e.V.       3,09 m        
26.Schleider, Steven           94 LG Neubrandenburg                 3,05 m        
27.Niklas, Luthe               94 TSV Friedland 1814 e.V.           2,90 m        
   Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg               o.g.V.      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    7,99 sec Q       
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,20 sec q       
 3.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,23 sec q       
 4.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,45 sec
 5.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,50 sec
 6.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam e.V.                   8,75 sec
 7.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       8,86 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schneeweiß, Sara            94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,99 sec Q       
 2.Othmer, Melanie             94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,39 sec
 3.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         8,41 sec
 4.Sonnenberg, Magdalene       94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,61 sec
 5.Schneider, Rebekka          94 ESV LOK Neustrelitz               8,67 sec
 6.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard e.V.            8,88 sec
 7.Leonard, Nicole             94 BSV Anklam e.V.                   9,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ast, Elisabeth              94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,43 sec Q       
 2.Schütt, Katharina           94 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      8,50 sec
 3.Heyden, Sarah               94 1.LAV Bergen auf Rügen            8,71 sec
 4.Syring, Corinna             94 HSG UNI Greifswald                8,80 sec
 5.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard e.V.            9,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.           7,95 sec Q       
 2.Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,24 sec q       
 3.John, Denise                94 1. LAV Rostock                    8,36 sec
 4.Plöger, Marlen              94 SV Plate                          8,91 sec
 5.Satzel, Cindy               94 1.LAV Bergen auf Rügen            9,32 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,28 sec Q       
 2.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,33 sec
 3.Gliesche, Dajana            94 1.LAV Bergen auf Rügen            8,35 sec
 4.Werner, Marleen             94 Schweriner Sportclub e.V.         8,45 sec
 5.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub e.V.         8,72 sec
 6.Csallner, Anni              94 1.LAV Bergen auf Rügen            9,63 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    7,92 sec
 2.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.           7,95 sec
 3.Schneeweiß, Sara            94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,05 sec
 4.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,15 sec
 5.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,16 sec
 6.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,24 sec
 7.Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,35 sec
 8.Ast, Elisabeth              94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,41 sec


800 m Endläufe                                                  24.01.2004

 1.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:58,48 min  1./I   
 2.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                      2:58,60 min  1./II  
 3.Othmer, Melanie             94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:59,57 min  2./II  
 4.Werner, Marleen             94 Schweriner Sportclub e.V.      2:59,73 min  3./II  
 5.Schindler, Anne Christin    94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:02,35 min  4./II  
 6.Heyden, Sarah               94 1.LAV Bergen auf Rügen         3:03,25 min  2./I   
 7.Preuß, Julia                94 1. LAV Rostock                 3:04,50 min  5./II  
 8.John, Denise                94 1. LAV Rostock                 3:04,59 min  3./I   
 9.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.        3:07,47 min  6./II  
10.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    3:08,67 min  4./I   
11.Plöger, Marlen              94 SV Plate                       3:08,79 min  5./I   
12.Warber, Alica               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:09,54 min  6./I   
13.Gliesche, Dajana            94 1.LAV Bergen auf Rügen         3:12,51 min  7./I   
14.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam e.V.                3:22,08 min  7./II  
15.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:24,55 min  8./I   
16.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard e.V.         3:30,59 min  8./II  
17.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard e.V.         3:35,57 min  9./I   
18.Satzel, Cindy               94 1.LAV Bergen auf Rügen         3:45,37 min 10./I   
   Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
 2.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    1,15 m  
 3.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.           1,10 m  
 4.Warber, Alica               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.           4,07 m        
 2.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    3,96 m        
 3.Schneeweiß, Sara            94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,84 m        
 4.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,72 m        
 5.Gliesche, Dajana            94 1.LAV Bergen auf Rügen            3,71 m        
 6.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,68 m        
 7.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,66 m        
 8.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 3,62 m        
 9.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,61 m        
 9.Heyden, Sarah               94 1.LAV Bergen auf Rügen            3,61 m        
11.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         3,60 m        
12.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,57 m        
13.Krahnepuhl, Lisa            94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,52 m        
14.Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,48 m        
15.Umland, Anna                94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,46 m        
15.Ast, Elisabeth              94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,46 m        
17.Schütt, Katharina           94 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      3,44 m        
18.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,34 m        
18.Syring, Corinna             94 HSG UNI Greifswald                3,34 m        
20.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg                 3,31 m        
21.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub e.V.         3,29 m        
22.Schneider, Rebekka          94 ESV LOK Neustrelitz               3,24 m        
23.Sonnenberg, Magdalene       94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,21 m        
24.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard e.V.            3,02 m        
25.Satzel, Cindy               94 1.LAV Bergen auf Rügen            2,93 m        
26.Leonard, Nicole             94 BSV Anklam e.V.                   2,78 m        
27.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard e.V.            2,72 m        
28.Csallner, Anni              94 1.LAV Bergen auf Rügen            2,55 m        




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Räth, Paul                  95 BSV Anklam e.V.                   8,21 sec Q       
 2.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard e.V.            8,39 sec
 3.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04 e.V.           8,94 sec
 4.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund e.V.           9,03 sec
 5.Venzmer, Carl               95 SV Einheit Ueckermünde e.V.       9,26 sec
 6.Schellenberg, Jan           95 TSV 1860 Stralsund e.V.           9,34 sec
 7.Henninges, Leonard          95 VfL Burg Stargard e.V.            9,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,08 sec Q       
 2.Schweninger, Paul           95 1. LAV Rostock                    8,16 sec q       
 3.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,25 sec q       
 4.Lücke, Ruben                95 SV Einheit Ueckermünde e.V.       8,72 sec
 5.Chatrath, Parmen            95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,80 sec
 6.Hupfeld, Maximilian         95 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,83 sec
 7.Hilger, Lukas               95 SV Einheit Ueckermünde e.V.       8,93 sec
 7.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 8,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,23 sec Q       
 2.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814 e.V.           8,26 sec q       
 3.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,49 sec
 4.Birhimeogln, Yusuf          95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,86 sec
 5.Brandt, Hannes              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,90 sec
 6.Fischer, Reik               95 ESV LOK Neustrelitz               9,11 sec
 7.Krüger, Lukas               95 1. LAV Torgelow                   9,15 sec
 8.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald               10,06 sec

4. Vorlauf                     

 1.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,18 sec Q       
 2.Rudel, Lucas                95 LAV Waren                         8,38 sec q       
 3.Schörner, Frederik          95 1. LAV Rostock                    8,56 sec
 4.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,72 sec
 5.Ulbrich, Erik               95 TSV Friedland 1814 e.V.           8,88 sec
 6.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,08 sec
 7.Brozio, Hans                95 HSG UNI Greifswald                9,28 sec
 8.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 9,62 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Räth, Paul                  95 BSV Anklam e.V.                   8,04 sec
 2.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,07 sec
 3.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,13 sec
 4.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,14 sec
 5.Schweninger, Paul           95 1. LAV Rostock                    8,18 sec
 6.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814 e.V.           8,28 sec
 7.Rudel, Lucas                95 LAV Waren                         8,44 sec
   Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814 e.V.           3,86 m        
 2.Schweninger, Paul           95 1. LAV Rostock                    3,82 m        
 3.Räth, Paul                  95 BSV Anklam e.V.                   3,75 m        
 4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard e.V.            3,74 m        
 5.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,69 m        
 6.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 3,68 m        
 7.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04 e.V.           3,64 m        
 8.Lücke, Ruben                95 SV Einheit Ueckermünde e.V.       3,64 m        
 9.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 3,36 m        
10.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,36 m        
11.Brandt, Hannes              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,35 m        
12.Schörner, Frederik          95 1. LAV Rostock                    3,32 m        
13.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,32 m        
14.Rudel, Lucas                95 LAV Waren                         3,28 m        
15.Krüger, Lukas               95 1. LAV Torgelow                   3,22 m        
16.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,19 m        
17.Ulbrich, Erik               95 TSV Friedland 1814 e.V.           3,18 m        
18.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,12 m        
19.Schellenberg, Jan           95 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,04 m        
20.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 3,02 m        
21.Hupfeld, Maximilian         95 TSV 1860 Stralsund e.V.           2,98 m        
22.Venzmer, Carl               95 SV Einheit Ueckermünde e.V.       2,95 m        
23.Fischer, Reik               95 ESV LOK Neustrelitz               2,94 m        
24.Hilger, Lukas               95 SV Einheit Ueckermünde e.V.       2,94 m        
25.Brozio, Hans                95 HSG UNI Greifswald                2,92 m        
26.Birhimeogln, Yusuf          95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          2,75 m        
27.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                2,74 m        
28.Henninges, Leonard          95 VfL Burg Stargard e.V.            2,70 m        


600 Meter Endläufe                                              24.01.2004

 1.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:01,73 min  1./I   
 2.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04 e.V.        2:06,06 min  1./II  
 3.Birhimeogln, Yusuf          95 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:06,40 min  2./II  
 4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard e.V.         2:06,97 min  3./II  
 5.Schweninger, Paul           95 1. LAV Rostock                 2:07,15 min  2./I   
 6.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:07,42 min  4./II  
 7.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:10,33 min  3./I   
 8.Chatrath, Parmen            95 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:10,48 min  4./I   
 9.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                 2:11,31 min  5./I   
10.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814 e.V.        2:13,23 min  5./II  
11.Lücke, Ruben                95 SV Einheit Ueckermünde e.V.    2:14,07 min  6./I   
12.Schörling, Maik             95 1. LAV Rostock                 2:18,36 min  7./I   
13.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg              2:18,54 min  8./I   
14.Henke, Lukas                95 LG Neubrandenburg              2:18,59 min  9./I   
15.Steindorf-Sabath, Henning   95 LAV Waren                      2:20,59 min  6./II  
16.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund e.V.        2:22,23 min  7./II  
17.Krüger, Lukas               95 1. LAV Torgelow                2:23,82 min  8./II  
18.Venzmer, Carl               95 SV Einheit Ueckermünde e.V.    2:24,59 min  9./II  
19.Hilger, Lukas               95 SV Einheit Ueckermünde e.V.    2:26,69 min 10./II  
20.Henninges, Leonard          95 VfL Burg Stargard e.V.         2:28,23 min 11./II  
   Ulbrich, Erik               95 TSV Friedland 1814 e.V.          aufg.
   Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     verl.




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,37 sec Q       
 2.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.         8,41 sec q       
 3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 9,01 sec
 4.Preiniger, Anna-Theresa     95 TSV Friedland 1814 e.V.           9,05 sec
 5.Zinke, Anke                 95 LG Neubrandenburg                 9,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,12 sec Q       
 2.Lange, Janika               95 PSV Wismar e.V.                   8,60 sec
 3.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 8,63 sec
 4.Herfurth, Nane              95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,80 sec
 5.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       9,27 sec
 6.Hagemann, Lynn              95 Schweriner Sportclub e.V.         9,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,23 sec Q       
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,60 sec
 3.Schneeweiß, Viola           95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,66 sec
 4.Dreyer, Caroline            95 ESV LOK Neustrelitz               8,95 sec
 5.Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub e.V.         9,08 sec
 6.Pfannenschmidt, Juliane     95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,38 sec
 7.Seiferth, Linda             95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,43 sec

4. Vorlauf                     

 1.Meiers, Fenja               95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,40 sec Q       
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz               8,45 sec
 3.Hach, Lena                  95 1. LAV Rostock                    8,46 sec
 4.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,55 sec
 5.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,84 sec
 6.Grönboldt, Henrike          95 Schweriner Sportclub e.V.         8,94 sec
 7.Ohlrich, Laura              95 Greifswalder SV 04 e.V.           9,22 sec

5. Vorlauf                     

 1.Sternekicker, Julia         95 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,69 sec Q       
 2.Lehmann, Elisa              95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,08 sec
 3.Rösler, Charlotte           95 HSG UNI Greifswald                9,12 sec
 4.Albrecht, Nicole            95 Greifswalder SV 04 e.V.           9,18 sec
 5.Rabe, Stefanie              95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,65 sec

6. Vorlauf                     

 1.Haug, Clara                 95 LAV Waren                         8,24 sec Q       
 2.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,33 sec q       
 3.Kosinski, Lina              95 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,51 sec
 4.Heinecke, Kira              95 1. LAV Rostock                    8,61 sec
 5.Naumann, Lisa               95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,21 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,16 sec
 2.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,28 sec
 3.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,36 sec
 3.Meiers, Fenja               95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,36 sec
 5.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,38 sec
 6.Haug, Clara                 95 LAV Waren                         8,39 sec
 7.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.         8,48 sec
 8.Sternekicker, Julia         95 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,82 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar e.V.                   3,92 m        
 2.Meiers, Fenja               95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         3,75 m        
 3.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,65 m        
 4.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                    3,62 m        
 5.Haug, Clara                 95 LAV Waren                         3,58 m        
 6.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 3,57 m        
 7.Hach, Lena                  95 1. LAV Rostock                    3,45 m        
 8.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,43 m        
 9.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz               3,39 m        
10.Kosinski, Lina              95 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,34 m        
10.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.         3,34 m        
12.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,32 m        
13.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       3,28 m        
14.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         3,23 m        
15.Sternekicker, Julia         95 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,21 m        
16.Heinecke, Kira              95 1. LAV Rostock                    3,19 m        
17.Rösler, Charlotte           95 HSG UNI Greifswald                3,16 m        
18.Seiferth, Linda             95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,15 m        
18.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,15 m        
20.Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub e.V.         3,11 m        
21.Dreyer, Caroline            95 ESV LOK Neustrelitz               3,08 m        
22.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       3,04 m        
23.Preiniger, Anna-Theresa     95 TSV Friedland 1814 e.V.           3,02 m        
24.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 2,98 m        
24.Naumann, Lisa               95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,98 m        
26.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 2,93 m        
27.Rabe, Stefanie              95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,90 m        
28.Lehmann, Elisa              95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         2,84 m        
29.Herfurth, Nane              95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     2,82 m        
30.Ohlrich, Laura              95 Greifswalder SV 04 e.V.           2,72 m        
31.Albrecht, Nicole            95 Greifswalder SV 04 e.V.           2,68 m        
32.Pfannenschmidt, Juliane     95 LAV Gymnasium Bützow e.V.         2,67 m        
33.Zinke, Anke                 95 LG Neubrandenburg                 2,64 m        


600 Meter Endläufe                                              24.01.2004

 1.Schade, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:07,96 min  1./II  
 2.Meiers, Fenja               95 LAV Gymnasium Bützow e.V.      2:08,51 min  1./I   
 3.Richter, Janina             95 1. LAV Rostock                 2:10,56 min  2./II  
 4.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:10,57 min  2./I   
 5.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                 2:11,81 min  3./I   
 5.Haug, Clara                 95 LAV Waren                      2:11,81 min  3./II  
 7.Sternekicker, Julia         95 TSV 1860 Stralsund e.V.        2:12,45 min  4./II  
 8.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:14,40 min  5./II  
 9.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:14,47 min  6./II  
10.Kressin, Sarah              95 LAV Waren                      2:14,83 min  4./I   
11.Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:17,23 min  5./I   
12.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                    2:17,79 min  6./I   
13.Lehmann, Elisa              95 LAV Gymnasium Bützow e.V.      2:18,49 min  7./II  
14.Krüger, Julienna            95 LG Neubrandenburg              2:20,47 min  8./II  
15.Herfurth, Nane              95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:21,30 min  7./I   
16.Stenschke, Maxi             95 LG Neubrandenburg              2:21,54 min  9./II  
17.Dreyer, Caroline            95 ESV LOK Neustrelitz            2:28,31 min  8./I   
18.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg              2:29,57 min 10./II  
19.Seiferth, Linda             95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:30,36 min  9./I   
20.Grönboldt, Henrike          95 Schweriner Sportclub e.V.      2:33,24 min 11./II  
21.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz            2:38,10 min 10./I   
22.Naumann, Lisa               95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:44,34 min 11./I   
23.Hagemann, Lynn              95 Schweriner Sportclub e.V.      2:45,76 min 12./I   
   Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                      aufg.
   Schneeweiß, Viola           95 SV Warnow 90 Rostock e.V.        aufg.




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Giermann, Henning           96 1. LAV Rostock                    8,64 sec Q       
 2.Brummund, Nils              97 BSV Anklam e.V.                   8,99 sec q       
 3.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 9,09 sec
 4.Köhn, Leif                  96 SV Einheit Ueckermünde e.V.       9,26 sec
 5.Fischer, Roman              97 ESV LOK Neustrelitz               9,90 sec
 6.Heinrich, Malte             96 HSG UNI Greifswald                9,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,81 sec Q       
 2.Zühlsdorf, Hannes           96 HSG UNI Greifswald                8,92 sec q       
 3.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,99 sec q       
 4.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard e.V.            9,54 sec
 5.Dörband, Nick               96 ESV LOK Neustrelitz               9,55 sec
 6.Müller, Julius              96 BSV Anklam e.V.                   9,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Möller, Lukas               96 HSG UNI Greifswald                8,53 sec Q       
 2.Müller, Patrik              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      8,79 sec q       
 3.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,89 sec q       
 4.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,05 sec
 5.Ladwig, Franz               96 BSV Anklam e.V.                   9,15 sec
 6.Pagel, Florian              96 Schwaaner Sportverein e.V.        9,63 sec
 7.Wessel, Fritz               96 VfL Burg Stargard e.V.           10,35 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Möller, Lukas               96 HSG UNI Greifswald                8,51 sec
 2.Giermann, Henning           96 1. LAV Rostock                    8,61 sec
 3.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,75 sec
 3.Müller, Patrik              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      8,75 sec
 5.Zühlsdorf, Hannes           96 HSG UNI Greifswald                8,81 sec
 6.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,02 sec
 7.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,03 sec
 8.Brummund, Nils              97 BSV Anklam e.V.                   9,05 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Möller, Lukas               96 HSG UNI Greifswald                3,51 m        
 2.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,30 m        
 3.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,25 m        
 4.Müller, Patrik              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      3,22 m        
 5.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,20 m        
 6.Brummund, Nils              97 BSV Anklam e.V.                   3,12 m        
 7.Zühlsdorf, Hannes           96 HSG UNI Greifswald                3,09 m        
 8.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 3,07 m        
 9.Ladwig, Franz               96 BSV Anklam e.V.                   2,91 m        
10.Heinrich, Malte             96 HSG UNI Greifswald                2,87 m        
11.Wessel, Fritz               96 VfL Burg Stargard e.V.            2,77 m        
12.Köhn, Leif                  96 SV Einheit Ueckermünde e.V.       2,76 m        
13.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard e.V.            2,70 m        
14.Pagel, Florian              96 Schwaaner Sportverein e.V.        2,57 m        
15.Müller, Julius              96 BSV Anklam e.V.                   2,48 m        


600 Meter Endlauf                                               24.01.2004

 1.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:14,48 min
 2.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              2:17,69 min
 3.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:18,10 min
 4.Möller, Lukas               96 HSG UNI Greifswald             2:18,24 min
 5.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.        2:27,69 min
 6.Zülow, Samuel               96 1. LAV Rostock                 2:28,13 min
 7.Giermann, Henning           96 1. LAV Rostock                 2:28,85 min
 8.Fischer, Roman              97 ESV LOK Neustrelitz            2:32,10 min
 9.Zühlsdorf, Hannes           96 HSG UNI Greifswald             2:34,25 min
10.Wessel, Fritz               96 VfL Burg Stargard e.V.         2:35,34 min
11.Köhn, Leif                  96 SV Einheit Ueckermünde e.V.    2:39,96 min
12.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard e.V.         2:40,00 min
13.Dörband, Nick               96 ESV LOK Neustrelitz            2:47,93 min




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,63 sec Q       
 2.Pollex, Janine              96 Schweriner Sportclub e.V.         8,82 sec q       
 3.Malzahn, Lina               96 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,90 sec q       
 4.Korting, Helena             96 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,18 sec
 5.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           9,20 sec
 6.Fischer, Chantal            96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,64 sec
 7.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 9,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Othmer, Nicole              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,65 sec Q       
 2.Pollex, Jaqueline           96 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec q       
 3.Koss, Juliane               96 TSV 1860 Stralsund e.V.           9,02 sec q       
 4.Goetz, Bianka               96 LG Neubrandenburg                 9,12 sec q       
 5.Wagner, Carolyn             96 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,32 sec
 6.Haak, Tina                  96 Schwaaner Sportverein e.V.        9,46 sec
 7.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 9,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 9,01 sec Q       
 2.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           9,15 sec
 3.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,25 sec
 4.Hellriegel, Luisa           96 SV Plate                          9,35 sec
 5.Lehmann, Caroline           96 HSG UNI Greifswald                9,73 sec
 6.Gruhl, Sophie-Marie         96 HSG UNI Greifswald                9,88 sec
 7.Hauschildt, Karoline        96 LG Neubrandenburg                10,10 sec


50 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund e.V.           8,49 sec
 2.Pollex, Janine              96 Schweriner Sportclub e.V.         8,73 sec
 3.Malzahn, Lina               96 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,81 sec
 4.Othmer, Nicole              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,82 sec
 5.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 8,85 sec
 6.Pollex, Jaqueline           96 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec
 7.Koss, Juliane               96 TSV 1860 Stralsund e.V.           9,07 sec
 8.Goetz, Bianka               96 LG Neubrandenburg                 9,14 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,41 m        
 2.Malzahn, Lina               96 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,21 m        
 3.Pollex, Janine              96 Schweriner Sportclub e.V.         3,21 m        
 4.Koss, Juliane               96 TSV 1860 Stralsund e.V.           3,18 m        
 5.Othmer, Nicole              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,17 m        
 6.Pollex, Jaqueline           96 Schweriner Sportclub e.V.         3,16 m        
 7.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,16 m        
 8.Goetz, Bianka               96 LG Neubrandenburg                 2,94 m        
 9.Haak, Tina                  96 Schwaaner Sportverein e.V.        2,86 m        
10.Korting, Helena             96 LAV Gymnasium Bützow e.V.         2,84 m        
11.Hellriegel, Luisa           96 SV Plate                          2,84 m        
12.Lehmann, Caroline           96 HSG UNI Greifswald                2,84 m        
13.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           2,79 m        
14.Wagner, Carolyn             96 LAV Gymnasium Bützow e.V.         2,68 m        
15.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 2,66 m        
16.Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                    2,66 m        
17.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 2,61 m        
18.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           2,55 m        
19.Hauschildt, Karoline        96 LG Neubrandenburg                 2,54 m        
20.Gruhl, Sophie-Marie         96 HSG UNI Greifswald                2,34 m        
21.Fischer, Chantal            96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     2,24 m        
22.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 2,16 m        


600 Meter Endlauf                                               24.01.2004

 1.Othmer, Nicole              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:20,90 min
 2.Hellriegel, Luisa           96 SV Plate                       2:21,69 min
 3.Goetz, Bianka               96 LG Neubrandenburg              2:28,05 min
 4.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:30,91 min
 5.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:31,29 min
 6.Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                 2:36,87 min
 7.Christ, Josephine           96 LG Neubrandenburg              2:42,12 min
 8.Gruhl, Sophie-Marie         96 HSG UNI Greifswald             3:05,67 min
   Lehmann, Caroline           96 HSG UNI Greifswald               aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.