Wettkampfdaten | 2004 (040117)

Landesmeisterschaften Schüler A und Jugend A
am 17.01.2004 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   17.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    7,68 sec q       
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,78 sec q       
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,12 sec q       
 4.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               8,44 sec q       
   Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                   n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    7,92 sec q       
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    7,94 sec q       
 3.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,69 sec q       
   Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                disq.


60 m Endlauf                                                    

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    7,57 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,72 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    7,81 sec
 4.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    7,92 sec
 5.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,12 sec
 6.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               8,42 sec
   Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    n.a.


200 m Endläufe                                                  17.01.2004

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        24,36 sec  1./II  
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   25,13 sec  1./I   
 3.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   25,19 sec  2./I   
 4.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,03 sec  3./I   
 5.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                  28,41 sec  2./II  
 6.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                   40,31 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  17.01.2004

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,98 sec  1./II  
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                60,46 sec  2./II  
 3.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                60,89 sec  1./I   
 4.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     65,28 sec  2./I   
 5.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                  65,75 sec  3./II  
 6.Breitsprecher, Claudia      85 LG Vorpommern                    66,32 sec  3./I   
   Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endlauf                                                   17.01.2004

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:17,01 min
 2.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:18,21 min
 3.Laban, Vivien               87 1. LAV Rostock                 2:24,36 min
 4.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:26,81 min


1500 m Endlauf                                                  17.01.2004

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:48,24 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:48,98 min
 3.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              4:49,66 min
 4.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      4:50,04 min
 5.Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 4:52,48 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.01.2004

 1.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 9,00 sec Q       
 2.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,23 sec q       
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,35 sec q       
 4.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,47 sec q       
   Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2004

 1.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 8,98 sec
 2.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,33 sec
 3.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,42 sec
   Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                disq.


4 x 200 m Endlauf                                               17.01.2004

   SC Neubrandenburg                                               disq.
    Berkholz, J 86 - Tritten, I 88 - Leminski, S 85 - Mächtig, J 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,72 m  
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         1,69 m  
 3.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub e.V.         1,66 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2004

 1.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  
 3.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  
 4.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 5.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Ueckermünde e.V.       3,00 m  
   Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         4,20 m   aW

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx                           
 2.-    -    -    -    xxo  o    xxx                                          
 3.-    -    -    o    o    xxo  xxx                                          
 4.-    o    xo   xxo  xo   xxx                                               
 5.o    -    o    xo   xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    

   4,20 4,25 
   xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,98 m        
             -     5,66    -     5,06    -     5,98 
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,92 m        
             -      -     5,83   5,92   5,82    -   
 3.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 5,58 m        
            5,12    -     5,58   5,48 abgem. abgem. 
 4.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               5,11 m        
            5,11   5,08   4,88    -     5,06    -   
 5.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              4,33 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
             -     3,84    -      -     4,33    -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        11,86 m        
           11,58  11,86  11,16  11,48  11,59  11,86 
 2.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   11,58 m        
             -      -      -    11,58  11,38    -   
 3.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              9,89 m        
            9,84    -      -     9,88   9,72   9,89 
   Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                14,93 m  
           14,83  14,93    -      -      -      -   
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.        14,26 m  
           13,47  13,38  13,42  14,26    -      -   
 3.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub e.V.        12,05 m  
           11,99  12,01  11,90  11,61  11,48  12,05 
 4.Prüter, Caroline            88 Schweriner Sportclub e.V.        11,08 m  
           11,08  10,46  10,87  10,13  10,93  10,10 
 5.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90              10,84 m  
           10,12  10,84  10,07  10,43   9,65    -   
 6.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              10,38 m  
           10,33  10,24   9,90  10,31  10,38    -   
 7.Krause, janina              88 Schweriner Sportclub e.V.        10,32 m  
            9,22   9,78  10,27  10,03   9,96  10,32 
 8.Krönes, Karoline            86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,89 m  
            9,89   9,56   9,83                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.01.2004

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                43,11 m  
           43,11    -    39,20    -      -      -   
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                34,33 m  
           30,21  34,33    -    32,18    -    32,30 
 3.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              28,67 m  
           27,38    -    28,67    -      -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Krönes, Karoline            86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     34,00 m  
           34,00  31,88  32,92  33,41  30,03  33,65 
 2.Gransow, Judith             88 LG Vorpommern                    30,61 m  
           28,49  27,24  27,14  19,14  28,90  30,61 
 3.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              26,46 m  
           24,44  25,80  23,84  26,46    -      -   




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,04 sec q       
 2.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,30 sec q       
 3.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,32 sec
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.           7,60 sec
 5.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.         7,68 sec
 6.Degenkolb, Dennis           88 LG Vorpommern                     7,74 sec
 7.Ilg, Rasmus                 86 HSG Uni Greifswald e.V.           7,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,11 sec q       
 2.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,28 sec q       
 3.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin                    7,55 sec
 4.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub e.V.         7,58 sec
 5.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 6.Atrott, Andreas             85 1.LAV Sternberg                   7,80 sec
   Küttner, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,26 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,18 sec q       
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,26 sec q       
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,55 sec
 4.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub e.V.         7,64 sec
 5.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           8,20 sec
   Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                 7,13 sec q       
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.         7,17 sec q       
 3.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         7,51 sec
 4.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         7,52 sec
 5.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.           7,82 sec
 6.Rätz, Ole                   88 HSG Uni Greifswald e.V.           7,85 sec


60 m Endlauf                                                    17.01.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 6,96 sec
 2.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,04 sec
 3.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                 7,15 sec
 4.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.         7,20 sec
 5.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,21 sec
 6.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,29 sec
 7.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,30 sec
 8.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,33 sec


200 m Endläufe                                                  17.01.2004

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                21,87 sec  1./VII 
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        22,47 sec  2./VII 
 3.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   22,68 sec  1./VI  
 4.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   22,99 sec  1./IV  
 5.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.        23,11 sec  2./VI  
 6.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,17 sec  1./V   
 7.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,31 sec  1./II  
 7.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,31 sec  1./II  
 9.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                23,54 sec  1./I   
10.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.        23,57 sec  2./V   
11.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   23,61 sec  1./III 
12.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                   23,82 sec  2./I   
13.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.        23,89 sec  2./IV  
14.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        24,09 sec  2./III 
15.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub e.V.        24,19 sec  3./VII 
16.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.          24,25 sec  3./I   
17.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                24,32 sec  3./IV  
18.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.        24,56 sec  3./II  
19.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.          24,87 sec  3./III 
20.Degenkolb, Dennis           88 LG Vorpommern                    24,97 sec  3./VI  
21.Ilg, Rasmus                 86 HSG Uni Greifswald e.V.          25,01 sec  3./V   


400 m Endlauf                                                   17.01.2004

 1.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   51,21 sec
 2.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   51,68 sec
 3.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub e.V.        52,76 sec
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren                         n.a.


800 m Endlauf                                                   17.01.2004

 1.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub e.V.      1:59,40 min
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              1:59,86 min
 3.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:00,31 min
 4.Niemann, Peter              87 1. LAV Rostock                 2:00,85 min
 5.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:03,25 min
 6.Nadolny, Stefan             87 1. LAV Rostock                 2:05,18 min
 7.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:06,40 min
 8.Jablonski, Stephan          86 VfL Burg Stargard              2:07,74 min


1500 m Endlauf                                                  17.01.2004

 1.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 4:01,47 min
 2.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  4:03,29 min
 3.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      4:05,81 min
 4.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      4:07,73 min
 5.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              4:13,03 min
 6.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  4:13,40 min
 7.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              4:19,34 min
 8.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:20,20 min
 9.Hartung, Christian          85 1.LAV Sternberg                4:32,91 min
10.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:35,99 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.01.2004

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,35 sec Q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,48 sec q       
 3.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,49 sec q       
 4.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         8,86 sec q       
 5.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,15 sec q       
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2004

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,32 sec
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,34 sec
 3.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,44 sec
 4.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         8,75 sec
 5.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,15 sec


4 x 200 m Endläufe                                              17.01.2004

 1.1. LAV Rostock I                                              1:31,59 min  1./II  
    Neuwardt, B 87 - Soltow, P 87 - Laack, T 88 - Bernhardt, C 85
 2.1. LAV Rostock II                                             1:33,46 min  1./I   
    Senk, E 85 - Fronk, T 86 - Schulz, B 88 - Maronde, P 88
   SC Neubrandenburg                                               disq.
    Hofmann, A 86 - Kowalick, N 85 - Dreger, F 86 - Blum, C 87
   Schweriner Sportclub e.V. I                                     disq.
    Seifert, M 86 - Maibaum, S 86 - Schwochert, C 86 - Clermont, C 86
   Schweriner Sportclub e.V. II                                    disq.
    Krauße, F 86 - Bahr, P 88 - Koch, P 87 - Steimle, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.         1,97 m  
 2.Speck, Martin               85 TSG Gadebusch                     1,91 m  
 3.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub e.V.         1,88 m  
 4.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         1,85 m  
 5.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    1,80 m  
 6.Dahlmann, Thomas            85 1.LAV Sternberg                   1,80 m  
 7.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub e.V.         1,80 m  
 8.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         1,75 m  
 9.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         1,75 m  
10.Wenau, Stefan               85 1.LAV Sternberg                   1,75 m  
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren                         n.a.
   Jahn, Andreas               86 Polizeisportverein Wismar       o.g.V.
   Nickel, Nicky               88 SC Neubrandenburg               o.g.V.

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,01 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    o    o    o    xo   -    xxo  -    xxx       
 3.-    -    xo   o    xo   o    xxx                 
 4.-    -    -    o    xo   -    xxx                 
 5.-    o    o    o    xxx                           
 6.-    o    xxo  xo   xxx                           
 7.-    -    o    xxo  xxx                           
 8.-    o    o    xxx                                
 9.-    -    xo   xxx                                
10.-    o    xxo  xxx                                
   n                                                 
   -    -    -    xxx                                
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2004

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         4,70 m  
 2.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub e.V.         4,40 m  
 3.Frauen, Michael             86 Schweriner Sportclub e.V.         4,30 m  
 4.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub e.V.         3,30 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.                                                            xo   o    xxx  
 2.                                        xo   o    xxo  xxx                 
 3.                                   o    -    o    xxx                      
 4.o    o    o    o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Bayer, Sebastian            86 SC Neubrandenburg                 7,12 m        
            6,96   7,12   5,41    -      -      -   
            6,96   7,12   5,41    -      -      -    
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,69 m        
             -     6,69    -     6,49   6,40    -   
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         6,57 m        
            6,55   6,44   6,52   6,52   6,55   6,57 
            6,55                                     
 4.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,42 m        
            6,26   6,18   6,42    -      -      -   
 5.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,38 m        
            6,18   6,24   6,12   6,38   6,28    -   
 6.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         6,38 m        
             -     6,38   4,48   5,99    -      -   
 7.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
            6,22   6,21   6,11   6,33   6,16    -   
 8.Streblow, Toralf            86 LAV Waren                         6,16 m        
            5,92   6,16   5,96    -      -      -   
 9.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,16 m        
            5,96    -     6,16    -      -      -   
10.Steimle, Markus             86 Schweriner Sportclub e.V.         6,08 m        
             -      -     6,08                      
11.Koch, Pascal                87 Schweriner Sportclub e.V.         6,06 m        
            6,06   6,02   5,87                      
12.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         6,06 m        
             -      -     6,06                      
13.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.         5,98 m        
             -     5,98    -                        
14.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         5,72 m        
            4,35   4,72   5,72                      
15.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 4,74 m        
            4,74    -      -                        
16.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 4,28 m        
             -      -     4,28                      
   Atrott, Andreas             85 1.LAV Sternberg                    -        
             -      -      -                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   13,72 m        
             -    13,42    -    13,72  13,24  13,31 
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                13,46 m        
             -    12,93    -      -      -    13,46 
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,69 m        
             -    12,36  12,46  12,52  12,69    -   
 4.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.          12,51 m        
             -    12,51  12,44    -      -    12,17 
 5.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,04 m        
             -      -    11,68  12,04  11,98    -   
 6.Rätz, Ole                   88 HSG Uni Greifswald e.V.          11,62 m        
             -      -    11,40    -    11,62    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Hübenbecker, Marco          86 SC Neubrandenburg                17,11 m  
           14,69    -    17,11    -      -    17,11 
 2.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        15,67 m  
           15,59  15,67  15,28    -    15,15    -   
 3.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,58 m  
           14,40  15,52    -    15,01  15,50  15,58 
 4.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        15,33 m  
           13,57  14,26  15,33  14,42  14,28    -   
 5.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,52 m  
           13,74  14,52  14,49    -      -      -   
 6.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub e.V.        12,27 m  
             -    12,26  12,11  11,83  12,02  12,27 
 7.Meier, Felix                86 LAC Mühl Rosin                   10,95 m  
           10,95  10,10   9,83  10,29   9,50   9,46 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.01.2004

 1.Hübenbecker, Marco          86 SC Neubrandenburg                47,29 m  
             -    47,12  47,29    -      -    44,22 
 2.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        44,42 m  
           38,48  42,77  44,42    -    41,55  41,58 
 3.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        41,51 m  
           41,51  38,61    -      -    41,08  40,19 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Gröhl, Patrick              87 LG Vorpommern                    52,85 m  
             -    52,55  52,85    -    49,85  50,42 
 2.Jahn, Andreas               86 Polizeisportverein Wismar        52,28 m  
           52,28    -      -      -      -      -   
   Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                    n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,17 sec q       
 2.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                         8,34 sec q       
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         8,49 sec q       
 4.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       8,58 sec
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 8,89 sec
 6.Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                   8,90 sec
   Dietrich, Kristin           89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,85 sec q       
 2.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren                         8,19 sec q       
 3.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         8,35 sec q       
 4.Meier, Ulrike               89 1. LAV Rostock                    8,65 sec
 5.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   8,67 sec
 6.Getter, Anne                89 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec
 7.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,33 sec q       
 2.Gelz, Marie                 89 Schweriner Sportclub e.V.         8,45 sec q       
 3.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    8,54 sec
 4.Jantzen, Susann             89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,70 sec
 5.Zechelt, Maren              89 HSG Uni Greifswald e.V.           8,86 sec
 6.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub e.V.         8,93 sec


60 m Endlauf                                                    17.01.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren                         8,12 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,12 sec
 4.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                         8,33 sec
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,37 sec
 6.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         8,46 sec
 7.Gelz, Marie                 89 Schweriner Sportclub e.V.         8,75 sec
   Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


800 m Endlauf                                                   17.01.2004

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:20,93 min
 2.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:22,32 min
 3.Grein, Susanne              89 SC Neubrandenburg              2:22,37 min
 4.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:24,77 min
 5.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:25,07 min
 6.Chmielewski, Claudia        89 1. LAV Rostock                 2:26,13 min
 7.Lübke, Francie              89 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:28,49 min
 8.Schönhoff, Nicole           89 ESV "LOK" Neustrelitz          2:28,78 min
 9.Chmieletzkie, Sophie        89 SC Neubrandenburg              2:29,85 min
   Jaster, Sabrina             89 VfL Burg Stargard                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,27 sec Q       
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,33 sec q       
 3.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         9,56 sec q       
 4.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,78 sec q       
 5.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                        10,25 sec
 6.Reiter, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                  10,55 sec
   Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren                         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,55 sec Q       
 2.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         9,62 sec q       
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,66 sec q       
 4.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                   10,00 sec q       
 5.Zechelt, Maren              89 HSG Uni Greifswald e.V.          10,91 sec
 6.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                      11,01 sec


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2004

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,23 sec
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,30 sec
 3.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         9,46 sec
 4.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,51 sec
 4.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         9,51 sec
 6.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,56 sec
 7.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,84 sec
 8.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    9,95 sec


4 x 200 m Endläufe                                              17.01.2004

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:44,93 min  1./IV  
    Krüger, S 89 - Kühl, A 90 - Menge, C 90 - Kliewe, N 89
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:48,50 min  1./II  
    Kornberger, V 89 - Winkelmann, K 90 - Krüger, N 89 - Matthias, I 89
 3.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                1:50,70 min  1./III 
    Döbel, E 90 - Jantzen, S 89 - Stock, J 90 - Gorski, F 90
 4.1. LAV Rostock                                                1:50,88 min  2./IV  
    Tardel, A 90 - Gubalke, S 89 - Adam, S 89 - Oldenburg, H 89
 5.SC Neubrandenburg III                                         1:51,81 min  1./I   
    Kopelmann, L 90 - Berkholz, W 89 - Beigang, M 90 - Schulz, J 90
 6.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:52,52 min  2./III 
    Heinrich, D 89 - Schönhoff, N 89 - Schubert, A 90 - Aschmoneit, R 89
 7.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:53,20 min  3./IV  
    Mahnke, L 90 - Schwarz, I 91 - Kocher, J 91 - Kessel, P 89
 8.Greifswalder SV 04 e.V.                                       1:56,12 min  3./III 
    Hohensee, F 90 - Gräfe, C 90 - Bertram, J 90 - Dollansky, J 90
 9.Schweriner Sportclub e.V. III                                 1:56,21 min  2./I   
    Wittek, J 90 - Wegner, D 89 - Stapel, C 89 - Papenhagen, S 89
10.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:57,94 min  2./II  
    Zajac, J 89 - Brüsch, L 89 - Getter, A 89 - Büchele, F 89
11.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:00,29 min  3./II  
    Helm, S 90 - Conradt, N 90 - Fredrich, A 90 - Pfusch, T 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,67 m  
 2.Lienshöft, Laura            89 TSG Gadebusch                     1,64 m  
 3.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    1,61 m  
 4.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         1,55 m  
 5.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 6.Schönhoff, Nicole           89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 7.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 8.Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
 9.Reiter, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                   1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    o    xo   xxo  o    xo   xxx            
 4.-    o    o    o    xxo  o    xxx                      
 5.-    o    o    o    xxo  xxx                           
 6.o    o    o    o    xxx                                
 7.o    o    xo   xo   xxx                                
 8.o    xo   xo   xo   xxx                                
 9.o    xo   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2004

 1.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  
 2.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         2,40 m  
 4.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   2,30 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    -    o    -    o    o    xxx                                     
 4.-    -    o    o    o    xo   xxx                                          

   3,30 3,40 
 1.xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
            5,16   5,14    -     5,13   5,57 abgem. 
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,44 m        
            5,41   5,44    -      -     5,44   5,42 
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
             -     4,83   5,17    -     5,06   5,29 
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,02 m        
             -     4,88   4,97   4,86    -     5,02 
 5.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    5,02 m        
             -     3,76   4,72    -      -     5,02 
 6.Lienshöft, Laura            89 TSG Gadebusch                     4,91 m        
            4,90   4,86   4,91   4,91   4,91   4,82 
 7.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,62 m        
            4,62    -     4,48   4,48    -     4,52 
 8.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar         4,52 m        
            4,48   4,52   4,26   4,28   4,38    -   
 9.Zechelt, Maren              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,47 m        
             -     4,47   4,26                      
10.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       4,46 m        
            4,46   4,44   4,37                      
11.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         4,46 m        
            3,96   4,18   4,46                      
12.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              4,21 m        
             -     4,21    -                        
13.Reiter, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                   4,18 m        
            4,18   4,18   4,17                      
14.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    4,15 m        
            3,44   4,15    -                        
   Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   n.a.      
            n.a.                                    
   Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.          -        
             -      -      -                        
   Zajac, Jennifer             89 Schweriner Sportclub e.V.          -        
             -      -      -                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.        10,39 m        
            9,59  10,05    -    10,34  10,39  10,19 
 2.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.        10,13 m        
            9,03   9,72   9,87  10,08   9,61  10,13 
 3.Stapel, Claudia             89 Schweriner Sportclub e.V.         9,61 m        
            9,56   9,61   9,51   9,46   8,24    -   
 4.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         9,57 m        
            9,57   9,31 abgem.                      
 5.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub e.V.         8,72 m        
            8,41   8,70   8,38   8,23   8,59   8,72 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                11,98 m  
           11,34  11,35  11,65    -    11,94  11,98 
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   11,81 m  
           11,81  11,54  10,76  11,03  11,30  11,50 
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                11,64 m  
           11,51  11,13  11,64    -      -      -   
 4.Jahnke, Tina                89 SV Einheit Löcknitz e.V.         11,57 m  
           10,52  11,23  10,80  11,37  11,56  11,57 
 5.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                11,34 m  
            9,95  10,76    -    11,34  11,06    -   
 6.Junge, Katja                89 Greifswalder SV 04 e.V.          10,66 m  
           10,66  10,41  10,46  10,23  10,66    -   
 7.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.        10,66 m  
           10,66  10,38  10,12  10,06  10,59    -   
 8.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,85 m  
            9,85   9,33   9,52   9,37   9,40    -   
 9.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                     9,67 m  
            9,67    -     8,22                      
10.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar         9,56 m  
            8,96   9,20   9,56                      
11.Zajac, Jennifer             89 Schweriner Sportclub e.V.         8,44 m  
            8,33   7,40   8,44                      
12.Behnke, Katharina           89 VfL Burg Stargard                 7,70 m  
            6,44   7,70   7,14                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.01.2004

 1.Junge, Katja                89 Greifswalder SV 04 e.V.          22,31 m  
           22,31  19,96  21,65    -    15,34    -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.        26,81 m  
           26,81  26,46  26,54  23,52    -      -   
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                  26,78 m  
             -    23,98  25,88  26,78  23,07    -   
 3.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar        19,99 m  
             -      -      -      -    07,90  19,99 




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               8,02 sec q       
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,19 sec q       
 3.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,30 sec q       
 4.Schubert, Anne              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,50 sec q       
 5.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 8,71 sec
 6.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,96 sec
 7.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,38 sec q       
 2.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 8,56 sec
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         8,67 sec
 4.Neumann, Anne-Marie         90 HSG UNI Rostock                   8,71 sec
 5.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 8,92 sec
 6.Dahnke, Kathleen            90 SSV Ludwigslust                   9,20 sec
 7.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              9,36 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    8,51 sec
 2.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,65 sec
 3.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90               8,73 sec
 4.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 5.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                 8,85 sec
 6.Manthey, Heike              90 HSG UNI Rostock                   8,92 sec
 7.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           9,15 sec

4. Vorlauf                     

 1.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,36 sec q       
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,55 sec
 3.Helm, Sarah                 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,63 sec
 4.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                 9,05 sec
 5.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814 e.V.           9,14 sec
 6.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg         9,21 sec
 7.Otto, Nadine                90 TSV  1860 Stralsund e.V.          9,34 sec
   Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,15 sec q       
 2.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,42 sec q       
 3.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub e.V.         8,52 sec
 4.Sidow, Josefine             90 1. LAV Rostock                    8,53 sec
 5.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                       8,55 sec
 6.Kluge, Kristin              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,80 sec
 7.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814 e.V.           8,90 sec
 8.Heidtmann, Sarah            90 1.LAV Sternberg                   9,13 sec


60 m Endlauf                                                    17.01.2004

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               7,94 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,19 sec
 4.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 5.Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,34 sec
 6.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,40 sec
 7.Schubert, Anne              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,42 sec
 8.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,49 sec


800 m Endläufe                                                  17.01.2004

 1.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg              2:21,30 min  1./II  
 2.Grothjohann, Laura          90 1. LAV Rostock                 2:24,63 min  2./II  
 3.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:28,53 min  3./II  
 4.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:28,65 min  4./II  
 5.Stoltz, Wenke               90 SC Neubrandenburg              2:29,85 min  5./II  
 6.Fuhrmann, Jenny             90 1. LAV Rostock                 2:30,08 min  6./II  
 7.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg              2:31,14 min  7./II  
 8.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:33,48 min  8./II  
 9.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:33,65 min  1./I   
10.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg              2:34,90 min  9./II  
11.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:35,82 min 10./II  
12.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:38,31 min  2./I   
13.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg      2:39,99 min  3./I   
14.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                    2:43,60 min  4./I   
15.Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:46,16 min  5./I   
16.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub e.V.      2:48,35 min  6./I   
17.Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard              2:54,91 min  7./I   
18.Weiß, Marie                 90 VfL Burg Stargard              3:05,43 min  8./I   
   Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         9,74 sec Q       
 2.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 9,97 sec q       
 3.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                10,38 sec q       
 4.Stapel, Christina           90 Schweriner Sportclub e.V.        10,77 sec q       
 5.Kluge, Kristin              90 HSG Uni Greifswald e.V.          11,24 sec
   Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814 e.V.          aufg.
   Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          aufg.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,44 sec Q       
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,66 sec q       
 3.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    9,81 sec q       
 4.Hohensee, Francis           90 Greifswalder SV 04 e.V.          10,37 sec q       
 5.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow             10,87 sec
 6.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814 e.V.          11,47 sec
   Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.          aufg.
   Otto, Nadine                90 TSV  1860 Stralsund e.V.         aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,50 sec
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         9,59 sec
 3.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,61 sec
 4.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    9,87 sec
 5.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 9,96 sec
 6.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                10,32 sec
 7.Hohensee, Francis           90 Greifswalder SV 04 e.V.          10,35 sec
 8.Stapel, Christina           90 Schweriner Sportclub e.V.        10,60 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 3.Fredrich, Anne              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 4.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 5.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
 6.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              1,35 m  
 7.Teiner, Carolin             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.-    -    o    o    o    xo   
 2.o    o    o    xo   o    xxx  
 3.-    -    o    o    xo   xxx  
 4.o    o    o    xxo  xxx       
 5.o    xo   o    xxo  xxx       
 6.o    xxo  xxx                 
 7.xxo  xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2004

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         2,50 m  
 2.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
 4.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
 5.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
 6.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
   Sauer, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx  
 2.o    -    xo   o    o    xxx                 
 3.o    o    o    o    xxx                      
 4.o    -    o    xo   xxx                      
 5.xo   -    o    xo   -    xxx                 
 6.o    xo   xxo  xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,52 m        
            5,48 abgem. abgem. abgem.    -     5,52 
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,43 m        
            5,15   5,02   5,26   5,23   5,43   5,30 
 3.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 5,09 m        
            5,05   4,78   4,51    -     5,09   4,75 
 4.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                       4,92 m        
            4,64   4,76    -     4,92    -     4,88 
 5.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    4,92 m        
             -     4,60   4,87    -      -     4,92 
 6.Hohensee, Francis           90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,86 m        
            4,75   4,66   4,61   4,61   4,86   4,85 
 7.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    4,71 m        
            4,71    -      -      -     4,71   2,79 
 8.Neumann, Anne-Marie         90 HSG UNI Rostock                   4,71 m        
            4,71   4,24    -     4,55    -     4,49 
 9.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,70 m        
            4,63    -     4,70                      
10.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 4,64 m        
             -      -     4,64                      
11.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         4,63 m        
            4,53   4,63   4,60                      
12.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               4,62 m        
            4,62    -     4,19    -      -      -   
13.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,55 m        
            4,36   4,24   4,55                      
14.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,54 m        
            3,04    -     4,54                      
15.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,48 m        
            4,47   4,37   4,48                      
16.Schubert, Anne              90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,44 m        
             -     4,31   4,44                      
17.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
            4,36   4,13   4,36                      
18.Kluge, Kristin              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,31 m        
            4,31    -     4,29                      
19.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90               4,27 m        
            4,27    -     4,19                      
20.Dahnke, Kathleen            90 SSV Ludwigslust                   4,23 m        
            3,72   4,23   4,21                      
21.Otto, Nadine                90 TSV  1860 Stralsund e.V.          4,23 m        
            4,23   4,03   4,17                      
22.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              4,19 m        
             -      -     4,19                      
23.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814 e.V.           4,18 m        
            4,18   4,03   3,57                      
24.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814 e.V.           4,17 m        
            4,17    -      -                        
25.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,15 m        
             -     4,15   3,00                      
26.Manthey, Heike              90 HSG UNI Rostock                   4,05 m        
            3,94   4,05   3,88                      
27.Buß, Sabine                 91 LG Neubrandenburg                 3,96 m        
             -     2,73   3,96                      
28.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         2,47 m        
             -      -     2,47                      
   Boldt, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.         o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Dollansky, Julia            90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
            n.a.                                    
   Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      
            n.a.                                    
   Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Grote, Jasephin             90 Schweriner Sportclub e.V.        12,35 m  
           11,83  12,35  12,05  11,61  11,93    -   
 2.Pfusch, Tina                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,51 m  
            9,15   9,56   9,97  10,51  10,08   9,40 
 3.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                10,49 m  
           10,49  10,33    -     7,79    -    10,09 
 4.Schürmann, Yella-Klivia     91 LG Neubrandenburg                10,27 m  
            8,33  10,27  10,18    -     9,88    -   
 5.Voshage, Elisa              90 TSV Malchin                       8,36 m  
            8,10   7,74   8,26   8,36   8,00   7,35 
 6.Müller, Caroline            90 VfL Burg Stargard                 6,10 m  
             -      -     6,02   5,69   6,10   5,95 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.01.2004

 1.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                27,68 m  
           22,91  27,68    -      -    25,04  25,28 
 2.Schürmann, Yella-Klivia     91 LG Neubrandenburg                24,73 m  
             -    24,54  20,60    -    24,18  24,73 
   Hertzfeld, Dany             90 SV Einheit Ueckermünde e.V.       n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Schäfer, Caroline           90 1.LAV Torgelow                   27,29 m  
           27,29    -    24,64  23,52  23,86  25,15 
   Hertzfeld, Dany             90 SV Einheit Ueckermünde e.V.       n.a.
            n.a.                                    
   Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
            n.a.                                    
   Burmeister, Sophie          90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,35 sec q       
 2.Schustereit, Peter          89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,53 sec q       
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,58 sec q       
 4.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.           7,87 sec q       
 5.Peters, Christoph           89 1.LAV Sternberg                   8,21 sec
   Blenke, Tom                 89 TSV  1860 Stralsund e.V.          n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.         7,68 sec q       
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,71 sec q       
 3.Trepke, Maik                89 TSV  1860 Stralsund e.V.          7,83 sec q       
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,86 sec q       
 5.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       7,99 sec
 6.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         8,08 sec


60 m Endlauf                                                    17.01.2004

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,27 sec
 2.Schustereit, Peter          89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,44 sec
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,56 sec
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,80 sec
 5.Trepke, Maik                89 TSV  1860 Stralsund e.V.          7,88 sec
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,89 sec
 7.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.           7,94 sec
   Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


1000 m Endlauf                                                  17.01.2004

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:44,25 min
 2.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:44,95 min
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:45,81 min
 4.Pabel, Daniel               89 1. LAV Rostock                 2:47,98 min
 5.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:52,61 min
 6.Schwambach, Paul            89 SSV Ludwigslust                2:54,79 min
 7.Kolp, Johann                89 1. LAV Rostock                 3:01,21 min
 8.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                3:12,89 min
 9.Bartsch, Robert             89 VfL Burg Stargard              3:24,42 min
   Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg               abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,75 sec Q       
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    9,06 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,30 sec q       
 4.Trepke, Maik                89 TSV  1860 Stralsund e.V.          9,69 sec q       
 5.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   9,92 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,84 sec Q       
 2.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    9,17 sec q       
 3.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,89 sec q       
 4.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,96 sec


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2004

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,57 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,67 sec
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,98 sec
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,24 sec
 5.Trepke, Maik                89 TSV  1860 Stralsund e.V.          9,26 sec
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,90 sec
 7.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   12,98 sec
   Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              17.01.2004

 1.SC Neubrandenburg                                             1:37,18 min  1./III 
    Kleus, S 90 - Barsch, T 89 - Breindl, M 89 - Josefski, M 89
 2.1. LAV Rostock II                                             1:41,16 min  1./II  
    Dargus, V 89 - Bienasch, R 90 - Beese, M 90 - Tardel, P 89
 3.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:44,52 min  1./I   
    Hoßmann, R 90 - Loske, S 90 - Schustereit, P 89 - Östreich, C 90
 4.1. LAV Rostock I                                              1:45,37 min  2./III 
    Schneider, J 90 - Schönberg, R 89 - Kolp, J 89 - Pabel, D 89
 5.Bad Doberaner SV 90                                           1:47,24 min  2./I   
    Wiebe, H 90 - Guth, P 90 - Hagemeister, K 90 - Krause, M 90
 6.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:47,38 min  3./III 
    Hintz, C 90 - Neckien, M 90 - Lücke, H 90 - Hopp, M 89
 7.1.LAV Sternberg                                               1:49,33 min  2./II  
    Peters, C 89 - Täufer, T 89 - Zakrzewski, M 89 - Dally, F 89
 8.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:49,87 min  3./II  
    Sonnenberg, M 89 - Ziemer, P 90 - Senze, K 89 - Heinrich, H 90
 9.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:51,36 min  3./I   
    Menzel, M 90 - Ortmann, F 90 - Konrad, T 91 - Ott, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           1,70 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 3.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   1,60 m  
 4.Ratajczak, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,60 m  
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 6.Schönberg, Robert           89 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 7.Zakrzewski, Michael         89 1.LAV Sternberg                   1,55 m  
 8.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 9.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       1,45 m  
   Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg               abgem.
   Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxx            
 3.-    -    xo   o    o    xxx            
 4.o    o    o    o    xo   xxx            
 5.-    o    xxo  xxo  xxo  xxx            
 6.o    o    o    o    xxx                 
 7.-    -    xo   o    xxx                 
 8.o    o    xxo  xxo  xxx                 
 9.o    xo   xxx                           
   b                                       
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2004

 1.Täufer, Tobias              89 1.LAV Sternberg                   2,20 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 
 1.o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    6,04 m        
            5,91    -     6,04    -   abgem.   5,96 
 2.Trepke, Maik                89 TSV  1860 Stralsund e.V.          5,84 m        
            5,28   5,73   5,32   5,12    -     5,84 
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 5,72 m        
             -      -     5,72   5,63    -      -   
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         5,71 m        
             -     5,71    -     5,49    -     5,32 
 5.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                       5,44 m        
            5,06   5,11   5,27   5,21   5,44   5,23 
 6.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.         5,39 m        
             -      -     5,39    -      -      -   
 7.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                    5,32 m        
             -     5,27   5,23   4,96   5,32 abgem. 
 8.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,14 m        
            5,14   4,85   5,08   4,68   5,14    -   
 9.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    5,11 m        
            5,11   4,08 abgem.                      
10.Schönberg, Robert           89 1. LAV Rostock                    4,91 m        
            4,68   4,81   4,91                      
11.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,77 m        
             -     4,77    -                        
12.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,63 m        
            4,57   4,63   4,48                      
13.Blenke, Tom                 89 TSV  1860 Stralsund e.V.          4,26 m        
            4,26    -      -                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                   11,45 m        
           11,45 abgem.  11,29 abgem.  11,33 abgem. 
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          11,06 m        
           10,69  10,61  10,98  10,90    -    11,06 
 3.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          10,97 m        
           10,83  10,81  10,75  10,82  10,87  10,97 
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.          10,94 m        
           10,57  10,81    -    10,57  10,86  10,94 
   Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                16,08 m  
             -      -    13,93  15,84  16,08    -   
 2.Lehmann, Tom                89 LAV Waren                        14,24 m  
           13,49  14,24    -    13,69    -    13,52 
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        12,97 m  
           12,59  12,03  12,18  12,97  11,71    -   
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub e.V.        12,69 m  
           12,13  11,47  11,58  12,69  12,32  12,60 
 5.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      12,28 m  
           11,10  12,28  11,28  12,24  10,87  12,08 
 6.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   11,83 m  
           11,05  11,72  11,83    -      -    11,20 
 7.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   11,42 m  
           10,98  11,42    -      -      -      -   
 8.Zakrzewski, Michael         89 1.LAV Sternberg                  10,93 m  
           10,93    -      -    10,32  10,01    -   
 9.Wulff, Daniel               89 LAV Gymnasium Bützow             10,49 m  
             -    10,49  10,15                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.01.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                50,81 m  
             -    50,81    -      -      -      -   
 2.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   32,47 m  
             -    31,69  32,47    -    30,76  30,58 
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        31,68 m  
           31,68    -      -    31,19  31,44    -   
   Lehmann, Tom                89 LAV Waren                         n.a.
            n.a.                                    
   Guderjan, Birk              89 SV Einheit Ueckermünde e.V.       n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      41,68 m  
           41,68  36,08  39,19  38,30    -    39,69 
 2.Heinrich, Jan               89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     40,29 m  
           38,66  39,77  39,84  39,42  40,29  36,96 
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   37,88 m  
             -    37,88    -      -      -      -   
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        28,29 m  
           24,69  24,18  28,29    -      -    25,48 




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90               7,72 sec q       
 2.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   7,89 sec q       
 3.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                    8,15 sec q       
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,28 sec q       
 5.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90               8,29 sec
 6.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 7,68 sec q       
 2.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            7,75 sec q       
 3.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   8,26 sec q       
 4.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         8,51 sec
   Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,03 sec q       
 2.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         8,44 sec
 3.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 8,52 sec
 4.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   8,63 sec
 5.Torlopp, Lars               90 1. LAV Rostock                    8,74 sec
   Weigel, Konrad              90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    17.01.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 7,60 sec
 2.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90               7,70 sec
 3.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            7,76 sec
 4.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,97 sec
 5.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   8,03 sec
 6.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   8,16 sec
 6.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                    8,16 sec
 8.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,26 sec


1000 m Endlauf                                                  17.01.2004

 1.Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV 90            2:57,09 min
 2.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      2:57,16 min
 3.Hyzy, Patrick               90 SSV Ludwigslust                3:01,79 min
 4.Herrmann, Philipp           91 LG Neubrandenburg              3:06,77 min
 5.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg              3:07,10 min
 6.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz          3:09,53 min
 7.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                 3:10,16 min
   Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar         n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            17.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 8,85 sec Q       
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    9,66 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           9,96 sec q       
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          10,17 sec q       
 5.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                      11,18 sec
   Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    9,38 sec Q       
 2.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    9,63 sec q       
 3.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,69 sec q       
 4.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 9,71 sec q       
 5.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              10,37 sec
   Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 8,71 sec
 2.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    9,39 sec
 3.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    9,61 sec
 4.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 9,67 sec
 5.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,76 sec
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          10,22 sec
 7.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          10,42 sec
   Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    1,50 m  
 3.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 4.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    1,50 m  
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 6.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               1,45 m  
 6.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 8.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 9.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            1,40 m  
   Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.         abgem.
   Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       n.a.
   Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard               o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,70 
 1.-    -    o    o    o    o    
 2.o    o    o    xxx            
 3.-    o    xo   xxx            
 4.xo   o    xo   xxx            
 5.xo   o    xxo  xxx            
 6.o    xo   xxx                 
 6.o    xo   xxx                 
 8.xo   xxo  xxx                 
 9.xxo  xxx                      
   b                             
   n                             
   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2004

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         2,90 m  
 2.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,50 m  
 3.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         2,40 m  
 4.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         2,30 m  
 5.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   2,30 m  
   Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 
 1.-    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx                 
 2.-    o    xo   xxo  xxx                                     
 3.xo   xxo  xo   xxx                                          
 4.o    xo   xxx                                               
 5.-    xxo  xxx                                               
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 5,91 m        
             -     5,76   5,75   5,57   5,91    -   
 2.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   5,45 m        
            5,35   5,38   5,45    -     5,39    -   
 3.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90               5,45 m        
             -     5,14   5,11   4,59   5,11   5,45 
 4.Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            5,43 m        
            5,12   5,02   5,43   5,30    -     5,36 
 5.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    5,30 m        
             -     5,30   5,15   5,13   5,07    -   
 6.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         5,14 m        
            5,14    -     4,94   4,57   4,84   4,87 
 7.Schneider, Jakob            90 1. LAV Rostock                    5,09 m        
            5,06   5,09    -     4,82   4,93    -   
 8.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               5,08 m        
            4,84   5,08   4,75   4,81   4,77    -   
 9.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    5,00 m        
            3,70   5,00    -                        
10.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.         4,98 m        
            4,98   4,94   4,87                      
11.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
             -     4,92   4,63                      
12.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,79 m        
             -      -     4,79                      
13.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90               4,76 m        
             -     4,62   4,76                      
14.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   4,72 m        
             -     4,72    -                        
15.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,71 m        
             -     4,71   4,58                      
16.Schwitzing, Fabian          90 LAC Mühl Rosin                    4,58 m        
            4,58   4,54    -                        
17.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.         4,50 m        
            4,50   3,00 abgem.                      
18.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       3,91 m        
            3,36   3,91   3,75                      
19.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    3,41 m        
            3,41 abgem.                             
   Warwas, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    
   Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
   Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    
   Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    
   Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.      
            n.a.                                    
   Weigel, Konrad              90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    
   Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    
   Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                13,93 m  
           13,45  13,86    -    13,93    -      -   
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   11,13 m  
           10,04  10,26  10,45  11,04  11,13  10,97 
 3.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              11,13 m  
           10,39  10,54  10,80  11,13  10,53  10,98 
 4.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                10,74 m  
           10,18    -      -    10,59  10,74    -   
 5.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       9,04 m  
             -     9,02    -     9,04    -      -   
 6.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   8,07 m  
            7,24   8,07   7,50   6,76   6,24   7,77 
 7.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 7,50 m  
            7,22   7,43   7,37   7,50   7,06    -   
 8.Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard                 7,38 m  
            7,28   6,21   7,14    -     7,38    -   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.01.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                34,49 m  
             -    33,74  34,49  33,66  34,39  31,46 
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                32,54 m  
           32,54    -      -    31,71  31,46    -   
 3.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              31,76 m  
             -    27,15  31,76  23,64  28,88  28,88 
 4.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   30,82 m  
             -      -    26,19  26,91  30,82  24,90 
 5.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          27,28 m  
             -    18,74  27,28  18,59    -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.01.2004

 1.Wetuschat, Max              90 1. LAV Rostock                   34,38 m  
           34,38    -    31,38  33,34  32,86  31,16 
 2.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                  29,38 m  
           29,38    -    20,63  25,22    -      -   
 3.Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                  25,06 m  
             -    25,06  18,04  23,49    -      -   



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.