Wettkampfdaten | 2004 (040110)

Sprintcup des SC Neubrandenburg 2003/2004 II.Runde
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg
Neubrandenburg, den 10.01.2004

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13


Klassenübersicht - Rahmenwettbewerbe

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Männer


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               4686 Punkte 
         2,90-    4,20-    7,11-    2,88-    4,24-    7,13
  2. Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                   4492 Punkte 
         2,94-    4,28-    7,15-    2,91-    4,25-    7,29
  3. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  4480 Punkte 
         2,93-    4,28-    7,33-    2,89-    4,25-    7,22
  4. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               4015 Punkte 
         3,06-    4,33-    7,44-    3,03-    4,39-    7,43
  5. Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz               2770 Punkte 
         3,46-    4,63-    8,11-    3,36-    4,64-    7,99
  6. Müller, Sascha               76 1. LAV Rostock                  2484 Punkte 
         2,91-        -        -    2,80-    4,19-    7,03
  7. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               2326 Punkte 
             -        -        -    2,88-    4,21-    7,21
  8. Fischer, Jan-Eric            82 SC Rönnau 74                    2270 Punkte 
         2,95-    4,24-    7,13-        -        -        
  9. Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               2137 Punkte 
             -        -        -    3,02-    4,25-    7,31
 10. Rentz, Sebastian             83 1. LAV Torgelow                 2099 Punkte 
         3,08-    4,20-    7,36-        -        -        
 11. Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                   2038 Punkte 
         3,10-    4,29-    7,33-        -        -        
 12. Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.       1970 Punkte 
         3,08-    4,33-    7,51-        -        -        
 13. Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                  1952 Punkte 
         3,10-    4,35-    7,48-        -        -        
 14. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               1540 Punkte 
             -        -        -    2,93-    4,23-       -
 15. Weggen, Thomas               79 1. LAV Rostock                  1500 Punkte 
             -        -        -    3,33-    4,60-    7,91
 16. Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg                649 Punkte 
             -        -        -    3,15-       --       -




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bayer, Sebastian             86 SC Neubrandenburg               4586 Punkte 
         2,96-    4,16-    7,15-    2,95-    4,21-    7,15
  2. Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.       4565 Punkte 
         3,00-    4,22-    7,14-    2,90-    4,21-    7,14
  3. Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße              4476 Punkte 
         2,96-    4,25-    7,17-    2,93-    4,28-    7,21
  4. Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub e.V.       4196 Punkte 
         3,02-    4,26-    7,28-    3,05-    4,31-    7,37
  5. Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg               4008 Punkte 
         3,09-    4,29-    7,38-    3,06-    4,39-    7,43
  6. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               3840 Punkte 
         3,17-    4,37-    7,42-    3,11-    4,38-    7,45
  7. Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub e.V.       3602 Punkte 
         3,20-    4,40-    7,64-    3,17-    4,42-    7,61
  8. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               3587 Punkte 
         3,03-    4,16-   disq.-    3,05-    4,28-    7,31
  9. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                  3521 Punkte 
         3,18-    4,52-    7,53-    3,13-    4,57-    7,66
 10. Steimler, Marcus             86 Schweriner Sportclub e.V.       3196 Punkte 
         3,09-    4,38-    7,52-    3,13-    4,40-       -
 11. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               2982 Punkte 
         3,20-    4,37-    7,60-    3,20-   disq.-    7,72
 12. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             1940 Punkte 
         3,14-    4,32-    7,47-        -        -        
 13. Ricker, Uli                  85 LAZ Mühlheim                    1864 Punkte 
             -        -        -    3,13-    4,39-    7,60
 14. Maibaum, Steffen             86 Schweriner Sportclub e.V.       1855 Punkte 
             -        -        -    3,13-    4,43-    7,56
 15. Theuer, Jan                  85 1. LAV Torgelow                 1818 Punkte 
         3,19-    4,37-    7,63-        -        -        
 16. Kelpin, Jens                 86 SV Alemania Templin             1717 Punkte 
         3,29-    4,37-    7,71-        -        -        
 17. Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub e.V.       1699 Punkte 
             -        -        -    3,16-    4,56-    7,75
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,07-        -        -    3,11-        -        
     Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
         3,28-        -        -    3,28-        -        




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg               4849 Punkte 
         2,90-    4,15-    7,01-    2,90-    4,13-    7,01
  2. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  4689 Punkte 
         2,98-    4,13-    7,09-    2,93-    4,17-    7,05
  3. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  4339 Punkte 
         2,99-    4,23-    7,23-    3,00-    4,28-    7,31
  4. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  4073 Punkte 
         3,05-    4,29-    7,37-    3,14-    4,31-    7,29
  5. Zunker, Janne-Niclas         88 LG Alte Salzstraße              4065 Punkte 
         3,05-    4,30-    7,38-    3,05-    4,36-    7,42
  6. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  3983 Punkte 
         3,10-    4,33-    7,40-    3,11-    4,30-    7,42
  7. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               3880 Punkte 
         3,09-    4,31-    7,47-    3,14-    4,32-    7,61
  8. Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.       3858 Punkte 
         3,13-    4,42-    7,46-    3,08-    4,39-    7,42
  9. Barkhorn, Jens               87 Bad Doberaner SV 90             3753 Punkte 
         3,12-    4,35-    7,46-    3,17-    4,42-    7,61
 10. Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                  3739 Punkte 
         3,16-    4,35-    7,43-    3,20-    4,46-    7,45
 11. Philippe, Ehwald             88 LAV Waren / Müritz              3602 Punkte 
         3,21-    4,36-    7,55-    3,23-    4,42-    7,60
 12. Naujoks, Tobias              87 1. LAV Rostock                  3582 Punkte 
         3,25-    4,38-    7,57-    3,21-    4,40-    7,60
 13. Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub e.V.       3573 Punkte 
         3,21-    4,41-    7,50-    3,23-    4,43-    7,64
 14. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.       3324 Punkte 
         3,31-    4,51-    7,72-    3,27-    4,43-    7,69
 15. Burmester, Phillip           88 LG Alte Salzstraße              3294 Punkte 
         3,25-    4,54-    7,76-    3,26-    4,51-    7,72
 16. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.       3265 Punkte 
         3,21-    4,61-    7,73-    3,23-    4,59-    7,76
 17. Schirmeister, Silvio         88 SC Neubrandenburg               3234 Punkte 
         3,22-    4,58-    7,75-    3,27-    4,59-    7,77
 18. Voß, Jan                     88 TSV Malchin                     3176 Punkte 
         3,25-    4,53-    7,85-    3,31-    4,52-    7,89
 19. Domke, Raik                  88 LAV Waren / Müritz              3134 Punkte 
         3,25-    4,56-    7,83-    3,30-    4,58-    7,92
 20. Scherpelz, Morten            88 1. LAV Rostock                  3111 Punkte 
         3,30-    4,46-    7,81-    3,35-    4,54-    8,02
 21. Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                   3062 Punkte 
         3,13-    4,44-    7,63-    3,14-    4,44-       -
 22. Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz               2911 Punkte 
         3,37-    4,61-    8,06-    3,37-    4,53-    7,97
 23. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               2837 Punkte 
         3,41-    4,57-    7,95-    3,46-    4,54-    8,09
 24. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               2505 Punkte 
         3,07-    4,46-    7,56-    3,19-       --       -
 25. Vietinghoff, Ingmar          88 1. LAV Rostock                  2365 Punkte 
         3,20-    4,39-    7,74-    3,21-       --       -
 26. Lindel, Christian            87 TV Bad Vilbel 1881 e.V.         2186 Punkte 
             -        -        -    2,99-    4,23-    7,28
 27. Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                  1895 Punkte 
         3,12-    4,42-    7,48-        -        -        
 28. Hermann, Martin              88 1. LAV Sternberg                1828 Punkte 
         3,17-    4,45-    7,51-        -        -        
 29. Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1709 Punkte 
         3,27-    4,41-    7,71-        -        -        
 30. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               1704 Punkte 
         3,24-    4,47-    7,69-        -        -        
 31. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.       1653 Punkte 
         3,25-    4,48-    7,81-        -        -        
 32. Witte, Hannes                88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1601 Punkte 
         3,30-    4,47-    7,88-        -        -        
 33. Nickel, Nicki                88 SC Neubrandenburg               1552 Punkte 
         3,51-    4,80-    8,31-    3,51-       --       -
 34. Lünse, Thilo                 87 LG Alte Salzstraße              1337 Punkte 
         3,46-    4,64-    8,09-        -        -        
 35. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               1288 Punkte 
             -        -        -    3,09-    4,42-   disq.
 36. Kanschik, Oliver             88 TV Bad Vilbel 1881 e.V.          965 Punkte 
             -        -        -    3,35-    4,65-       -
     Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              
             -        -        -    3,31-        -        
     Bauer, Frank                 87 1. LAV Torgelow                
         3,69-    4,93-        -        -        -        
     Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
         3,50-        -        -    3,44-        -        


Schüler M15


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  4300 Punkte 
         3,02-    4,23-    7,31-    3,02-    4,25-    7,27
  2. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               3473 Punkte 
         3,17-    4,46-    7,66-    3,19-    4,53-    7,72
  3. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               3415 Punkte 
         3,26-    4,43-    7,68-    3,27-    4,43-    7,70
  4. Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                     3043 Punkte 
         3,32-    4,52-    7,81-    3,39-    4,57-    7,94
  5. Dargus, Veit Matti           89 1. LAV Rostock                  2965 Punkte 
         3,34-    4,51-    7,97-    3,38-    4,59-    8,00
  6. Lehmann, Tom                 89 LAV Waren / Müritz              2800 Punkte 
         3,37-    4,69-    7,96-    3,36-    4,70-    8,04
  7. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  2651 Punkte 
         3,39-    4,68-    8,13-    3,46-    4,68-    8,15
  8. Salzwedel, Erik              89 LAV Waren / Müritz              2115 Punkte 
         3,83-    4,69-    8,42-    3,63-    4,67-    8,44
  9. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg               1968 Punkte 
         3,48-   disq.-    8,19-    3,53-    4,87-    8,20
 10. Köppe, Sebastian             89 SV Motor Wolgast 1949           1884 Punkte 
         3,14-    4,40-    7,50-        -        -        
 11. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg               1716 Punkte 
         3,20-    4,44-    7,80-        -        -        
 12. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04              1395 Punkte 
             -        -        -    3,36-    4,73-    7,97
 13. Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz              1360 Punkte 
         3,42-    4,67-    8,05-        -        -        
 14. Bartel, Patrick              89 SC Neubrandenburg               1070 Punkte 
             -        -        -    3,55-    4,83-    8,51
 15. Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg                452 Punkte 
         3,79-    5,00-        -    3,90-    5,03-       -
     Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              
             -        -        -    3,66-        -        




Schüler M14


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg               3372 Punkte 
         3,23-    4,54-    7,65-    3,22-    4,57-    7,63
  2. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             3184 Punkte 
         3,31-    4,51-    7,84-    3,29-    4,52-    7,81
  3. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2785 Punkte 
         3,38-    4,55-    8,02-    3,42-    4,66-    8,18
  4. Gürtler, Ludwig              90 SV Alemania Templin             2572 Punkte 
         3,50-    4,69-    8,09-    3,50-    4,68-    8,10
  5. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2513 Punkte 
         3,49-    4,66-    8,19-    3,55-    4,64-    8,24
  6. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  2288 Punkte 
         3,51-    4,74-    8,42-    3,57-    4,75-    8,40
  7. Schneider, Jacob             90 1. LAV Rostock                  2214 Punkte 
         3,50-    4,85-    8,47-    3,56-    4,82-    8,35
  8. Torlopp, Lars                90 1. LAV Rostock                  1796 Punkte 
         3,59-    4,88-    8,49-    3,76-    5,09-    8,75
  9. Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                  1177 Punkte 
         3,52-    4,75-    8,32-        -        -        
 10. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg               1086 Punkte 
         3,59-    4,77-    8,46-        -        -        
 11. Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz            824 Punkte 
             -        -        -    3,42-    4,84-       -
     Stumpf, Ronald               90 SC Neubrandenburg              
         3,82-        -        -        -        -        
     Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
         3,70-        -        -        -        -        




Frauen


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               4059 Punkte 
         3,42-    4,70-    8,06-    3,42-    4,66-    8,03
  2. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               2513 Punkte 
             -        -        -    3,22-    4,41-    7,68
  3. Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg               2323 Punkte 
             -        -        -    3,30-    4,51-    7,81
  4. Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg               2177 Punkte 
             -        -        -    3,34-    4,57-    8,01
  5. Oberer, Simone               79 LAC Zürich (CH)                 2001 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,08-        -        -        




weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                  4152 Punkte 
         3,43-    4,64-    8,14-    3,38-    4,62-    7,93
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  4036 Punkte 
         3,43-    4,67-    8,09-    3,43-    4,63-    8,12
  3. Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                  4001 Punkte 
         3,44-    4,72-    8,25-    3,36-    4,68-    8,05
  4. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               3837 Punkte 
         3,46-    4,72-    8,19-    3,50-    4,70-    8,16
  5. Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg               3816 Punkte 
         3,46-    4,74-    8,24-    3,51-    4,68-    8,15
  6. Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90             3385 Punkte 
         3,56-    4,79-    8,42-    3,67-    4,77-    8,44
  7. Boege, Urte                  85 LG Alte Salzstraße              2965 Punkte 
         3,64-    5,00-    8,63-    3,67-    4,96-    8,70
  8. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               1968 Punkte 
             -        -        -    3,41-    4,71-    8,20
  9. Cornels, Tina                86 LG Alte Salzstraße              1928 Punkte 
         3,48-    4,72-    8,13-        -        -        
 10. Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg               1776 Punkte 
             -        -        -    3,57-    4,77-    8,29
     Trense, Desiree              86 LG Alte Salzstraße             
             -        -    8,19-        -        -        




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                  5090 Punkte 
         3,18-    4,47-    7,60-    3,19-    4,44-    7,61
  2. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.       4804 Punkte 
         3,17-    4,62-    7,76-    3,15-    4,64-    7,75
  3. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  4527 Punkte 
         3,35-    4,53-    7,84-    3,31-    4,55-    7,85
  4. Mülling, Marika              87 LBV Phoenix Lübeck              4332 Punkte 
         3,40-    4,54-    7,88-    3,38-    4,65-    7,87
  5. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.       3942 Punkte 
         3,46-    4,66-    8,14-    3,47-    4,69-    8,09
  6. Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub e.V.       3779 Punkte 
         3,48-    4,78-    8,12-    3,42-    4,87-    8,16
  7. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               3556 Punkte 
         3,49-    4,77-    8,27-    3,53-    4,96-    8,26
  8. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               3523 Punkte 
         3,60-    4,87-    8,37-    3,50-    4,74-    8,28
  9. Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   3452 Punkte 
         3,56-    4,82-    8,24-    3,64-    4,73-    8,50
 10. Ritter, Katja                87 LG Alte Salzstraße              3441 Punkte 
         3,62-    4,77-    8,33-    3,62-    4,77-    8,36
 11. Kokot, Ann-Christin          88 SC Neubrandenburg               3334 Punkte 
         3,40-    4,70-    8,08-    3,44-    4,78-       -
 12. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           3167 Punkte 
         3,69-    4,83-    8,41-    3,69-    4,85-    8,58
 13. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               3042 Punkte 
         3,54-    4,72-    8,27-    3,59-    4,75-       -
 14. Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz              3035 Punkte 
         3,66-    4,93-    8,57-    3,67-    4,93-    8,65
 15. Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz              2905 Punkte 
         3,60-    5,02-    8,72-    3,66-    5,05-    8,75
 16. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               2187 Punkte 
         3,37-    4,58-    7,89-        -        -        
 17. Häusler, Carolin             88 TV Bad Vilbel 1881 e.V.         1895 Punkte 
             -        -        -    3,50-    4,72-    8,18
 18. Stelt, Mareike               87 TV Bad Vilbel 1881 e.V.         1815 Punkte 
             -        -        -    3,49-    4,85-    8,22
 19. Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub e.V.       1607 Punkte 
         3,73-    4,81-    8,38-        -        -        
 20. Czepaller, Cora              87 TV Bad Vilbel 1881 e.V.         1520 Punkte 
             -        -        -    3,71-    4,91-    8,53
 21. Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg               1468 Punkte 
             -        -        -    3,69-    4,98-    8,63
 22. Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub e.V.       1427 Punkte 
             -        -        -    3,73-    4,92-    8,78
 23. Eckmayer, Katrin             88 LG Alte Salzstraße              1329 Punkte 
             -        -        -    3,76-    5,06-    8,80
     Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg              
             -        -        -    3,75-        -        
     Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
         3,55-        -        -        -        -        




Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg               4466 Punkte 
         3,33-    4,59-    7,88-    3,33-    4,56-    7,86
  2. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  3913 Punkte 
         3,39-    4,69-    8,12-    3,48-    4,75-    8,19
  3. Mattias, Ina                 89 SC Neubrandenburg               3527 Punkte 
         3,54-    4,79-    8,30-    3,55-    4,81-    8,37
  4. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               3361 Punkte 
         3,61-    4,80-    8,47-    3,55-    4,85-    8,47
  5. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               3228 Punkte 
         3,64-    4,87-    8,44-    3,64-    4,88-    8,46
  6. Aschmoneit, Reni             89 ESV "LOK" Neustrelitz           3069 Punkte 
         3,64-    4,87-    8,62-    3,67-    4,95-    8,61
  7. Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg               2783 Punkte 
         3,73-    4,94-    8,71-    3,77-    5,03-    8,77
  8. Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg               2578 Punkte 
         3,79-    4,97-    8,77-    3,85-    5,10-    8,92
  9. Heinrich, Diana              89 ESV "LOK" Neustrelitz           2514 Punkte 
         3,74-    5,09-    8,91-    3,79-    5,15-    8,97
 10. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2460 Punkte 
         3,58-    4,70-    8,23-    3,52-       --       -
 11. Buchin, Juliane              89 LAV Waren / Müritz              1680 Punkte 
             -        -        -    3,65-    4,76-    8,42
 12. Dobbertin, Bianca            89 LAV Waren / Müritz              1596 Punkte 
             -        -        -    3,67-    4,83-    8,52
 13. Meier, Ulrike                89 1. LAV Rostock                  1480 Punkte 
             -        -        -    3,60-    5,04-    8,71
 14. Schönhoff, Nicole            89 ESV "LOK" Neustrelitz           1317 Punkte 
             -        -        -    3,76-    5,03-    8,90
     Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg              
             -        -        -    3,70-        -        




Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV 90             4049 Punkte 
         3,47-    4,63-    7,99-    3,44-    4,66-    8,08
  2. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               3822 Punkte 
         3,45-    4,78-    8,10-    3,46-    4,76-    8,21
  3. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               3786 Punkte 
         3,49-    4,75-    8,18-    3,49-    4,69-    8,24
  4. Winkelmann, Katrin           90 SC Neubrandenburg               3432 Punkte 
         3,56-    4,73-    8,21-    3,66-    4,87-    8,46
  5. Dollansky, Julia             90 Greifswalder SV 04              3220 Punkte 
         3,66-    4,93-    8,46-    3,60-    4,84-    8,48
  6. Schubert, Anne               90 ESV "LOK" Neustrelitz           3171 Punkte 
         3,71-    4,84-    8,45-    3,67-    4,87-    8,47
  7. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  3101 Punkte 
         3,61-    5,09-    8,47-    3,64-    4,86-    8,58
  8. Sidow, Josephine             90 1. LAV Rostock                  2976 Punkte 
         3,67-    4,87-    8,60-    3,79-    4,91-    8,66
  9. Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg               2934 Punkte 
         3,75-    4,92-    8,69-    3,71-    4,89-    8,65
 10. Hartung, Nicole              90 SC Neubrandenburg               2658 Punkte 
         3,79-    4,93-    8,73-    3,84-    5,03-    8,90
 11. Schulz, Jennifer             90 SC Neubrandenburg               2395 Punkte 
         3,84-    5,12-    8,78-    3,83-    5,24-    8,98
 12. Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg               2192 Punkte 
         3,81-    5,01-   aufg.-    3,83-    5,03-    8,85
 13. Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg               1524 Punkte 
             -        -        -    3,68-    4,92-    8,57
 14. Hohensee, Franzis            90 LG Vorpommern                   1495 Punkte 
         3,65-    5,00-    8,60-        -        -        
     Kittmann, Lydia              90 SC Neubrandenburg              
         4,11-        -        -        -        -        




Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   10.01.2004

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Buß, Sabine                  91 LG Neubrandenburg               2628 Punkte 
         3,79-    5,00-    8,82-    3,83-    5,01-    8,84
  2. Körmann, Anne                91 LG Neubrandenburg               2558 Punkte 
         3,81-    5,07-    8,86-    3,80-    5,05-    8,88
  3. Dörschner, Miriam            91 SV Alemania Templin             2217 Punkte 
         3,97-    5,06-    9,08-    4,00-    5,05-    9,10
     Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg              
         4,18-        -        -    4,15-        -        



Rahmenwettbewerbe (Kugel/4x200m) beim
Sprintcup des SCN 2003/2004 I. Runde
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Männer


200 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,20 sec
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,42 sec


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              8:52,57 min
 2.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              9:25,57 min




männliche Jugend A


200 m Endläufe                                                  10.01.2004

 1.Zunke, Lasse                86 LG Alte Salzstraße               22,22 sec  1./I   
 2.Zunke, Janne                88 LG Alte Salzstraße               23,38 sec  3./I   
 3.Burmeister, Phillip         88 LG Alte Salzstraße               24,77 sec  1./II  


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Maibaum, Steffen            86 Schweriner Sportclub             52,84 sec
 2.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg                53,59 sec


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  8:56,45 min


4 x 200 m Endläufe                                              10.01.2004

 1.1. LAV Rostock IV                                             1:31,91 min  1./I   
    
 2.1. LAV Rostock I                                              1:32,25 min  2./I   
    
 3.Schweriner Sportclub I                                        1:32,52 min  3./I   
    
 4.LG Alte Salzstraße                                            1:35,92 min  4./I   
    
 5.1. LAV Rostock II                                             1:37,97 min  6./I   
    
   Schweriner Sportclub II                                         disq.
    
   1. LAV Rostock III                                              disq.
    




männliche Jugend B


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub             51,40 sec
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg                51,88 sec
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                53,54 sec
 4.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg                54,46 sec


3000 m Endlauf                                                  10.01.2004

 1.v. Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              8:59,64 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,59 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,18 m  




Schüler M15


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg                53,35 sec
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                54,31 sec
 3.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                55,12 sec
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg                57,57 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Hacker, Marco               89 TSV Malchin                       8,40 m  




Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,96 m  
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      12,00 m  




Frauen


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.SC Neubrandenburg                                             1:39,76 min
    Mächtig, J 86 - Kesselschläger, S 78 - Gutjahr, K 75 - Baarck, K 82


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,36 m  
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                13,00 m  




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Mülling, Marika             87 LG Alte Salzstraße               25,17 sec
 2.Ritter, Katja               87 LG Alte Salzstraße               27,23 sec
 3.Bürge, Burte                85 LG Alte Salzstraße               27,78 sec


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.1. LAV Rostock                                                1:41,07 min
    Nagel, A 87 - Kunze, J 86 - Lauersdorf, S 86 - Schmitt, K 88
 2.Schweriner Sportclub                                          1:42,50 min
    Heinrich         - Frahm            - Leipold          - Leminski        
 3.SC Neubrandenburg                                             1:46,84 min
    Berkholz, J 86 - Tritten          - Fuchs            - Herse           


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,01 m  




weibliche Jugend B


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,22 sec
 2.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg                60,93 sec
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                64,02 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               10,58 m  
 2.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                9,81 m  




Schülerinnen W15


400 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                60,20 sec
 2.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                60,88 sec
 3.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg                62,98 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Junge, Katja                89 LG Vorpommern                    11,63 m  




Schülerinnen W14


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg              2:21,42 min
 2.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:26,91 min
 3.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:31,34 min
 4.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:31,41 min
 5.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              2:32,31 min
 6.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:32,54 min




Schüler M13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                13,69 m  




Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   10.01.2004

 1.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg              2:28,26 min
 2.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:34,84 min
 3.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              2:38,49 min
 4.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:41,93 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                10,01 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.01.2004

 1.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       8,26 m  
 2.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       7,68 m  




Schüler A


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.SC Neubrandenburg                                             1:36,37 min
    
 2.1. LAV Rostock                                                1:47,44 min
    




Schülerinnen A


4 x 200 m Endlauf                                               10.01.2004

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:45,02 min
    Kornberger, V 89 - Kühl, A 90 - Menge, C 90 - Kliewe, N 90
 2.SC Neubrandenburg III                                         1:53,18 min
    Berkholz, W 89 - Risch, S  - Beigang, M 90 - Schulz, J 89
   SC Neubrandenburg II                                            disq.
    



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.