Wettkampfdaten | 2003 (031213)

Sprintcup des SC Neubrandenburg 2003/2004 I.Runde
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13

Klassenübersicht Rahmenwettbewerbe

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen W15


Männer


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               2350 Punkte 
         2,90-    4,20-    7,11-        -        -        
  2. Fischer, Jan-Eric            82 SC Rönnau 74                    2270 Punkte 
         2,95-    4,24-    7,13-        -        -        
  3. Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                   2249 Punkte 
         2,94-    4,28-    7,15-        -        -        
  4. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  2193 Punkte 
         2,93-    4,28-    7,33-        -        -        
  5. Rentz, Sebastian             83 1. LAV Torgelow                 2099 Punkte 
         3,08-    4,20-    7,36-        -        -        
  6. Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                   2038 Punkte 
         3,10-    4,29-    7,33-        -        -        
  7. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               2010 Punkte 
         3,06-    4,33-    7,44-        -        -        
  8. Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.       1970 Punkte 
         3,08-    4,33-    7,51-        -        -        
  9. Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                  1952 Punkte 
         3,10-    4,35-    7,48-        -        -        
 10. Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz               1336 Punkte 
         3,46-    4,63-    8,11-        -        -        
     Müller, Sascha               76 1. LAV Rostock                 
         2,91-        -        -        -        -        




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bayer, Sebastian             86 SC Neubrandenburg               2304 Punkte 
         2,96-    4,16-    7,15-        -        -        
  2. Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße              2240 Punkte 
         2,96-    4,25-    7,17-        -        -        
  3. Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.       2233 Punkte 
         3,00-    4,22-    7,14-        -        -        
  4. Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                  2153 Punkte 
         3,03-    4,25-    7,24-        -        -        
  5. Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub e.V.       2142 Punkte 
         3,02-    4,26-    7,28-        -        -        
  6. Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg               2029 Punkte 
         3,09-    4,29-    7,38-        -        -        
  7. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             1940 Punkte 
         3,14-    4,32-    7,47-        -        -        
  8. Steimler, Marcus             86 Schweriner Sportclub e.V.       1929 Punkte 
         3,09-    4,38-    7,52-        -        -        
  9. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               1904 Punkte 
         3,17-    4,37-    7,42-        -        -        
 10. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               1820 Punkte 
         3,20-    4,37-    7,60-        -        -        
 11. Theuer, Jan                  85 1. LAV Torgelow                 1818 Punkte 
         3,19-    4,37-    7,63-        -        -        
 12. Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub e.V.       1790 Punkte 
         3,20-    4,40-    7,64-        -        -        
 13. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                  1775 Punkte 
         3,18-    4,52-    7,53-        -        -        
 14. Kelpin, Jens                 86 SV Alemania Templin             1717 Punkte 
         3,29-    4,37-    7,71-        -        -        
 15. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               1494 Punkte 
         3,03-    4,16-   disq.-        -        -        
     Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
         3,09-        -        -        -        -        
     Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
         3,28-        -        -        -        -        
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,07-        -        -        -        -        


männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg               2418 Punkte 
         2,90-    4,15-    7,01-        -        -        
  2. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  2327 Punkte 
         2,98-    4,13-    7,09-        -        -        
  3. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  2203 Punkte 
         2,99-    4,23-    7,23-        -        -        
  4. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  2066 Punkte 
         3,05-    4,29-    7,37-        -        -        
  5. Zunker, Janne-Niclas         88 LG Alte Salzstraße              2057 Punkte 
         3,05-    4,30-    7,38-        -        -        
  6. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  1991 Punkte 
         3,10-    4,33-    7,40-        -        -        
  7. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               1986 Punkte 
         3,09-    4,31-    7,47-        -        -        
  8. Barkhorn, Jens               87 Bad Doberaner SV 90             1941 Punkte 
         3,12-    4,35-    7,46-        -        -        
  9. Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                  1920 Punkte 
         3,16-    4,35-    7,43-        -        -        
 10. Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                  1895 Punkte 
         3,12-    4,42-    7,48-        -        -        
 11. Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.       1893 Punkte 
         3,13-    4,42-    7,46-        -        -        
 12. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               1888 Punkte 
         3,07-    4,46-    7,56-        -        -        
 13. Philippe, Ehwald             88 LAV Waren / Müritz              1834 Punkte 
         3,21-    4,36-    7,55-        -        -        
 14. Hermann, Martin              88 1. LAV Sternberg                1828 Punkte 
         3,17-    4,45-    7,51-        -        -        
 15. Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                   1826 Punkte 
         3,13-    4,44-    7,63-        -        -        
 16. Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub e.V.       1823 Punkte 
         3,21-    4,41-    7,50-        -        -        
 17. Naujoks, Tobias              87 1. LAV Rostock                  1786 Punkte 
         3,25-    4,38-    7,57-        -        -        
 18. Vietinghoff, Ingmar          88 1. LAV Rostock                  1763 Punkte 
         3,20-    4,39-    7,74-        -        -        
 19. Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1709 Punkte 
         3,27-    4,41-    7,71-        -        -        
 20. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               1704 Punkte 
         3,24-    4,47-    7,69-        -        -        
 21. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.       1653 Punkte 
         3,25-    4,48-    7,81-        -        -        
 22. Schirmeister, Silvio         88 SC Neubrandenburg               1642 Punkte 
         3,22-    4,58-    7,75-        -        -        
 23. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.       1640 Punkte 
         3,21-    4,61-    7,73-        -        -        
 24. Burmester, Phillip           88 LG Alte Salzstraße              1637 Punkte 
         3,25-    4,54-    7,76-        -        -        
 25. Scherpelz, Morten            88 1. LAV Rostock                  1627 Punkte 
         3,30-    4,46-    7,81-        -        -        
 26. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.       1620 Punkte 
         3,31-    4,51-    7,72-        -        -        
 27. Voß, Jan                     88 TSV Malchin                     1614 Punkte 
         3,25-    4,53-    7,85-        -        -        
 28. Domke, Raik                  88 LAV Waren / Müritz              1604 Punkte 
         3,25-    4,56-    7,83-        -        -        
 29. Witte, Hannes                88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1601 Punkte 
         3,30-    4,47-    7,88-        -        -        
 30. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               1448 Punkte 
         3,41-    4,57-    7,95-        -        -        
 31. Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz               1421 Punkte 
         3,37-    4,61-    8,06-        -        -        
 32. Lünse, Thilo                 87 LG Alte Salzstraße              1337 Punkte 
         3,46-    4,64-    8,09-        -        -        
 33. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  1305 Punkte 
         3,14-    4,32-   disq.-        -        -        
 34. Mickel, Nicki                88 SC Neubrandenburg               1163 Punkte 
         3,51-    4,80-    8,31-        -        -        
     Bauer, Frank                 87 1. LAV Torgelow                
         3,69-    4,93-        -        -        -        
     Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
         3,50-        -        -        -        -        


Schüler M15


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2149 Punkte 
         3,02-    4,23-    7,31-        -        -        
  2. Köppe, Sebastian             89 SV Motor Wolgast 1949           1884 Punkte 
         3,14-    4,40-    7,50-        -        -        
  3. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               1773 Punkte 
         3,17-    4,46-    7,66-        -        -        
  4. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg               1716 Punkte 
         3,20-    4,44-    7,80-        -        -        
  5. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               1714 Punkte 
         3,26-    4,43-    7,68-        -        -        
  6. Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                     1579 Punkte 
         3,32-    4,52-    7,81-        -        -        
  7. Dargus, Veit Matti           89 1. LAV Rostock                  1523 Punkte 
         3,34-    4,51-    7,97-        -        -        
  8. Lehmann, Tom                 89 LAV Waren / Müritz              1411 Punkte 
         3,37-    4,69-    7,96-        -        -        
  9. Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz              1360 Punkte 
         3,42-    4,67-    8,05-        -        -        
 10. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  1352 Punkte 
         3,39-    4,68-    8,13-        -        -        
 11. Salzwedel, Erik              89 LAV Waren / Müritz               998 Punkte 
         3,83-    4,69-    8,42-        -        -        
 12. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg                821 Punkte 
         3,48-   disq.-    8,19-        -        -        
     Breindel, Michael            89 SC Neubrandenburg              
         3,29-        -        -        -        -        
     Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
         3,79-    5,00-        -        -        -        


Schüler M14


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kleus, Sören                 90 LG Neubrandenburg               1687 Punkte 
         3,23-    4,54-    7,65-        -        -        
  2. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             1583 Punkte 
         3,31-    4,51-    7,84-        -        -        
  3. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  1457 Punkte 
         3,38-    4,55-    8,02-        -        -        
  4. Gürtler, Ludwig              90 SV Alemania Templin             1285 Punkte 
         3,50-    4,69-    8,09-        -        -        
  5. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  1278 Punkte 
         3,49-    4,66-    8,19-        -        -        
  6. Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                  1177 Punkte 
         3,52-    4,75-    8,32-        -        -        
  7. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  1163 Punkte 
         3,51-    4,74-    8,42-        -        -        
  8. Schneider, Jacob             90 HSG Universität Rostock         1103 Punkte 
         3,50-    4,85-    8,47-        -        -        
  9. Schulz, Franz                90 LG Neubrandenburg               1086 Punkte 
         3,59-    4,77-    8,46-        -        -        
 10. Torlopp, Lars                90 1. LAV Rostock                  1027 Punkte 
         3,59-    4,88-    8,49-        -        -        
     Stumpf, Ronald               90 SC Neubrandenburg              
         3,82-        -        -        -        -        
     Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
         3,70-        -        -        -        -        


Frauen


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2012 Punkte 
         3,42-    4,70-    8,06-        -        -        
  2. Oberer, Simone               79 LAC Zürich (CH)                 2001 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,08-        -        -        


weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                  2013 Punkte 
         3,43-    4,64-    8,14-        -        -        
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  2011 Punkte 
         3,43-    4,67-    8,09-        -        -        
  3. Cornels, Tina                86 LG Alte Salzstraße              1928 Punkte 
         3,48-    4,72-    8,13-        -        -        
  4. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               1924 Punkte 
         3,46-    4,72-    8,19-        -        -        
  5. Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                  1922 Punkte 
         3,44-    4,72-    8,25-        -        -        
  6. Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg               1896 Punkte 
         3,46-    4,74-    8,24-        -        -        
  7. Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90             1731 Punkte 
         3,56-    4,79-    8,42-        -        -        
  8. Boege, Urte                  85 LG Alte Salzstraße              1493 Punkte 
         3,64-    5,00-    8,63-        -        -        
     Trense, Desiree              86 LG Alte Salzstraße             
             -        -    8,19-        -        -        


weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                  2542 Punkte 
         3,18-    4,47-    7,60-        -        -        
  2. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.       2396 Punkte 
         3,17-    4,62-    7,76-        -        -        
  3. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  2254 Punkte 
         3,35-    4,53-    7,84-        -        -        
  4. Mülling, Marika              87 LBV Phoenix Lübeck              2190 Punkte 
         3,40-    4,54-    7,88-        -        -        
  5. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               2187 Punkte 
         3,37-    4,58-    7,89-        -        -        
  6. Kokot, Ann-Christin          88 SC Neubrandenburg               2023 Punkte 
         3,40-    4,70-    8,08-        -        -        
  7. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.       1976 Punkte 
         3,46-    4,66-    8,14-        -        -        
  8. Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub e.V.       1896 Punkte 
         3,48-    4,78-    8,12-        -        -        
  9. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               1845 Punkte 
         3,49-    4,77-    8,27-        -        -        
 10. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               1834 Punkte 
         3,54-    4,72-    8,27-        -        -        
 11. Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1771 Punkte 
         3,56-    4,82-    8,24-        -        -        
 12. Ritter, Katja                87 LG Alte Salzstraße              1725 Punkte 
         3,62-    4,77-    8,33-        -        -        
 13. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               1672 Punkte 
         3,60-    4,87-    8,37-        -        -        
 14. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           1615 Punkte 
         3,69-    4,83-    8,41-        -        -        
 15. Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub e.V.       1607 Punkte 
         3,73-    4,81-    8,38-        -        -        
 16. Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz              1533 Punkte 
         3,66-    4,93-    8,57-        -        -        
 17. Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz              1487 Punkte 
         3,60-    5,02-    8,72-        -        -        
     Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
         3,55-        -        -        -        -        


Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg               2220 Punkte 
         3,33-    4,59-    7,88-        -        -        
  2. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  2023 Punkte 
         3,39-    4,69-    8,12-        -        -        
  3. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               1827 Punkte 
         3,58-    4,70-    8,23-        -        -        
  4. Mattias, Ina                 89 SC Neubrandenburg               1784 Punkte 
         3,54-    4,79-    8,30-        -        -        
  5. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               1672 Punkte 
         3,61-    4,80-    8,47-        -        -        
  6. Krüger, Nora                 89 HSG Universität Greifswald      1620 Punkte 
         3,64-    4,87-    8,44-        -        -        
  7. Aschmoneit, Reni             89 ESV "LOK" Neustrelitz           1566 Punkte 
         3,64-    4,87-    8,62-        -        -        
  8. Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg               1437 Punkte 
         3,73-    4,94-    8,71-        -        -        
  9. Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg               1363 Punkte 
         3,79-    4,97-    8,77-        -        -        
 10. Heinrich, Diana              89 ESV "LOK" Neustrelitz           1297 Punkte 
         3,74-    5,09-    8,91-        -        -        


Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV 90             2036 Punkte 
         3,47-    4,63-    7,99-        -        -        
  2. Kühl, Anne                   90 LG Neubrandenburg               1928 Punkte 
         3,45-    4,78-    8,10-        -        -        
  3. Menge, Christin              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1885 Punkte 
         3,49-    4,75-    8,18-        -        -        
  4. Winkelmann, Katrin           90 Athletik Oranienburg            1833 Punkte 
         3,56-    4,73-    8,21-        -        -        
  5. Schubert, Anne               90 ESV "LOK" Neustrelitz           1582 Punkte 
         3,71-    4,84-    8,45-        -        -        
  6. Dolbansky, Julia             90 LG Vorpommern                   1566 Punkte 
         3,66-    4,93-    8,46-        -        -        
  7. Sidow, Josephine             90 1. LAV Rostock                  1550 Punkte 
         3,67-    4,87-    8,60-        -        -        
  8. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  1518 Punkte 
         3,61-    5,09-    8,47-        -        -        
  9. Hohensee, Franzis            90 LG Vorpommern                   1495 Punkte 
         3,65-    5,00-    8,60-        -        -        
 10. Beigang, Maxi                90 LG Neubrandenburg               1439 Punkte 
         3,75-    4,92-    8,69-        -        -        
 11. Hartung, Nicole              90 LG Neubrandenburg               1395 Punkte 
         3,79-    4,93-    8,73-        -        -        
 12. Schulz, Jennifer             90 LG Neubrandenburg               1251 Punkte 
         3,84-    5,12-    8,78-        -        -        
 13. Risch, Stefanie              90 LG Neubrandenburg                910 Punkte 
         3,81-    5,01-   aufg.-        -        -        
     Kittmann, Lydia              90 SC Neubrandenburg              
         4,11-        -        -        -        -        


Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   13.12.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Buß, Sabine                  91 TSV Malchin                     1333 Punkte 
         3,79-    5,00-    8,82-        -        -        
  2. Karrmann, Anne               91 LG Neubrandenburg               1274 Punkte 
         3,81-    5,07-    8,86-        -        -        
  3. Dörschner, Miriam            91 SV Alemania Templin             1118 Punkte 
         3,97-    5,06-    9,08-        -        -        
     Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg              
         4,18-        -        -        -        -        

Rahmenwettbewerbe (Kugel/4x200m) beim
Sprintcup des SCN 2003/2004 I. Runde
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg


männliche Jugend A


4 x 200 m Endläufe                                              13.12.2003

 1.1. LAV Rostock IV                                             1:31,91 min  1./I   
    
 2.1. LAV Rostock I                                              1:32,25 min  2./I   
    
 3.Schweriner Sportclub I                                        1:32,52 min  3./I   
    
 4.LG Alte Salzstraße                                            1:35,92 min  4./I   
    
 5.1. LAV Rostock II                                             1:37,97 min  6./I   
    
   Schweriner Sportclub II                                         disq.
    
   1. LAV Rostock III                                              disq.
    




männliche Jugend B


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,31 m  
 2.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                14,86 m  
 3.Bauer, Frank                87 1. LAV Torgelow                  12,76 m  




Schüler M15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Aselmeyer, Erik             88 1. LAV Sternberg                 13,80 m  




Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,26 m  
 2.Lehmann, Tom                89 LAV Waren / Müritz               13,65 m  
 3.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      11,68 m  




Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,44 m  
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                12,55 m  
 3.Oberer, Simone              79 LAC Zürich (CH)                  11,31 m  




weibliche Jugend A


4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2003

 1.1. LAV Rostock                                                1:42,48 min
    
 2.Schweriner Sportclub                                          1:43,34 min
    
 3.LG Alte Salzstraße                                            1:47,34 min
    




weibliche Jugend B


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                12,66 m  
 2.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              11,22 m  
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               11,11 m  
 4.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                9,93 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Posingis, Liesa             88 1. LAV Sternberg                  9,34 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Junge, Katja                89 LG Vorpommern                    10,06 m  
 2.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,46 m  




Schüler M13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                13,74 m  
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              11,99 m  
 3.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       9,99 m  
 4.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 9,79 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                11,22 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2003

 1.Schürmann, Jetta            91 SC Neubrandenburg                 9,98 m  
 2.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       7,90 m  
 3.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       7,60 m  




Schüler A


4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2003

 1.SC Neubrandenburg                                             1:36,37 min
    
 2.1. LAV Rostock                                                1:47,44 min
    




Schülerinnen A


4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2003

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:44,98 min
    
 2.OSP Neubrandenburg                                            1:46,18 min
    
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:54,43 min
    



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.