Wettkampfdaten | 2003 (031127)

Neubrandenburger Hochsprung- und Kugelstoß-Meeting
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg am 27. November 2003

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B



Schüler B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003
 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 1,77 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 1,56 m  
 3.Müller, Hendrik             90 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 4.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 5.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Scharblinski, Jakob         90 SC Neubrandenburg                15,03 m  
             -    15,03    -    14,88  13,98    -   
 2.Müller, Hendrik             90 LG Neubrandenburg                14,25 m  
           13,40  14,25  13,69  14,00  13,28    -   
 3.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                11,02 m  
           10,25  10,07  10,28   9,82  10,32  11,02 
 4.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                10,59 m  
             -    10,13   8,67  10,59  10,50    -   




Schülerinnen B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,45 m  
 1.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 3.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Kittmann, Lydia             90 LG Neubrandenburg                10,73 m  
            9,63  10,07    -    10,73  10,47   9,41 
 2.Schürmann, Yella            91 LG Neubrandenburg                 9,20 m  
            8,90    -     8,82   9,20   9,15   9,06 
   Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald           
   Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                     




Schüler A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Bortfeld, Andy              89 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren e.V.                    1,63 m  
 3.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,63 m  
 4.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 1,63 m  
 5.Nickel, Nicky               88                                   1,63 m  
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 2.     o    xo   o    o    xxx       
 3.o    xo   o    xo   xxo  xxx       
 4.     o    o    xxo  xxo  xxx       
 6.o    o    xo   xxx                 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Lehmann, Tom                89 LAV Waren e.V.                   13,22 m  
             -    12,35  13,04  13,22    -      -   
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren e.V.                   12,61 m  
             -    12,42  12,61  11,74  11,92  11,85 




Schülerinnen A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,56 m  
 2.Krüger, Nora                89 HSG Universität Greifswald        1,50 m  
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 1,35 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                10,81 m  
           10,74  10,81  10,66  10,46  10,61  10,55 
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,66 m  
           10,15   9,86  10,54   9,60   9,84  10,66 
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,55 m  
           10,21  10,21    -    10,55  10,16    -   
   Krüger, Nora                89 HSG Universität Greifswald         -  
             -            8,32   8,57   8,46   7,96 




männliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren e.V.                    1,96 m  
 3.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 1,69 m  

   1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,85 1,88 1,91 1,94 1,96 2,00 
 1.                         o    o    -    o    xxo  o    -    
 3.o    -    o    o    xxx                                     


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,60 m  
           15,40  16,60  16,00    -    16,12  16,03 
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                14,00 m  
           13,56  14,00    -      -      -      -   




weibliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,72 m  
 2.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                 1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 
 1.-         -    o    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.o         o    xxx                                     


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,30 m  
           11,66  11,67  12,30    -      -      -   
 2.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                11,68 m  
            9,84  11,28  10,98  11,68    -    11,31 
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren e.V.                   10,80 m  
           10,57  10,20  10,08  10,35  10,80    -   




weibliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,66 m  

   1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.o    xxo  xxo  xxo  xxx  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                10,01 m  
 2.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 9,85 m  
            9,17   9,28   9,85   9,22   9,40   8,87 
 3.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 7,51 m  
            6,56   7,47   7,25   6,82   7,51   7,21 




Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,55 m  
           13,55    -    12,89  12,85  13,15  13,28 
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                12,40 m  
           12,36  11,88    -    11,36  12,40  12,38 



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.