Wettkampfdaten | 2003 (030910)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 10.09.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Franske, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:34,59 min
 2.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:40,32 min




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    10.09.2003

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                10,68 sec
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,83 sec
 3.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                10,88 sec
 4.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                10,91 sec
 5.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,93 sec
 6.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                11,25 sec


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                46,00 m  
 2.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                41,00 m  
 3.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                39,50 m  
 4.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                39,00 m  
 5.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                39,00 m  
 6.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                32,50 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   10.09.2003

 1.Menge, Christin             90 Grün-Schwarz Greifswald          10,18 sec  1./I   
 2.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                10,30 sec  2./I   
 3.Kopelmann, Lisa             90 HSG Uni Greifswald               10,42 sec  1./II  
 4.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                      10,73 sec  2./II  
 5.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                10,75 sec  3./I   
 6.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                10,76 sec  3./II  
 7.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                10,86 sec  4./I   
 8.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                10,88 sec  4./II  
 9.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                11,09 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg              2:24,44 min
 2.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:35,93 min
 3.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              2:36,50 min
 4.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:37,69 min
 5.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:39,60 min
 6.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:40,28 min


4 x 75 m Endlauf                                                10.09.2003

 1.SC Neubrandenburg I                                             38,37 sec
    Kopelmann, L 90 - Menge, C 90 - Kühl, A 90 - Kliewe, N 89
 2.SC Neubrandenburg III                                           38,82 sec
    Kornberger, V 89 - Tritten, I 88 - Krüger, S 89 - Kokot, A 88
 3.SC Neubrandenburg II                                            40,30 sec
    Buß, S 91 - Mansfeld, L 90 - Beigang, M 90 - Hartung, N 90


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2003

 1.Menge, Christin             90 Grün-Schwarz Greifswald          50,50 m  
 2.Kopelmann, Lisa             90 HSG Uni Greifswald               40,00 m  
 3.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                39,50 m  
 4.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                32,00 m  
 4.Schürrmann, Yella           91 Burg Stargard                    32,00 m  




Schüler M13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Müller, Hendrik             90 Grimmen                          13,15 m  
 2.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                10,76 m  
 3.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                10,64 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.09.2003

 1.Müller, Hendrik             90 Grimmen                          35,19 m  
 2.Stumpf, Ronald              89 1.LAV Waren                      31,51 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Müller, Hendrik             90 Grimmen                          46,50 m  




Schülerinnen W14


75 m Endlauf                                                    10.09.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 9,76 sec
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                10,22 sec


100 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                14,22 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:23,86 min
 2.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:26,29 min
 3.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:33,75 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2003

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                12,42 sec
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                13,07 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,15 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,82 m  
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,66 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2003

 1.Kittmann, Lydia             89 TSV Malchin                      50,50 m  
 2.Krüger, Nora                89 HSG Uni Greifswald               45,00 m  
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                43,00 m  




Schüler M14


75 m Endlauf                                                    10.09.2003

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 9,28 sec
 2.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                 9,34 sec
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,58 sec
 4.Bortfeldt,Andy              89 SC Neubrandenburg                 9,61 sec
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,84 sec
 6.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                10,31 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              2:11,28 min
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:12,22 min
 3.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:16,50 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2003

 1.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                11,76 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,27 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 5,64 m        
 2.Bartel, Patrick             89 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 3.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,85 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Stumpf, Ronald              89 1.LAV Waren                      40,82 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                27,38 m  




Schülerinnen W15


75 m Endlauf                                                    10.09.2003

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 9,77 sec


100 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                13,94 sec
 2.Fleischhauer, Kristin       88 SC Neubrandenburg                13,94 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:23,73 min
 2.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:24,49 min
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:26,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,73 m        




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,83 sec
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,15 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2003

 1.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:44,59 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:46,82 min
 3.Gerdel, Chris               88 SC Neubrandenburg              2:52,94 min
 4.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:58,26 min
 5.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:00,30 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2003

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                12,07 sec
 2.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                12,86 sec
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                12,96 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                12,77 m        
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,01 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Schablinski, Jakob          88 1.LAV Waren                      13,86 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.09.2003

 1.Schablinski, Jakob          88 1.LAV Waren                      45,54 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                41,78 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,56 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:19,80 min
 2.Pfaff, Heike                86 Schweriner Sportclub           2:22,29 min
 3.Fleck, Wiebke               86 SC Neubrandenburg              2:23,91 min
 4.Herse, Nicole               86 SC Neubrandenburg              2:25,48 min
 5.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:26,12 min
 6.Lange, Jette                86 SC Neubrandenburg              2:27,70 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,48 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                34,45 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,12 sec
 2.Mangold, Ronny                 SC Neubrandenburg                11,84 sec
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,99 sec
 4.Schiepe, Felix                 SC Neubrandenburg                12,54 sec
 5.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                12,65 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2003

 1.von Bastian, Paul           86 SC Neubrandenburg              2:44,74 min
 2.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:45,20 min
 3.Krueger, Sebastian          86 SC Neubrandenburg              2:52,09 min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Mangold, Ronny                 SC Neubrandenburg                12,63 m        
 2.Schiepe, Felix                 SC Neubrandenburg                12,15 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,66 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,22 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                55,04 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                45,30 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   10.09.2003

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                11,12 sec
 2.Teicher, Sebastian             SC Neubrandenburg                11,93 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2003

 1.Mangold, Ronny                 SC Neubrandenburg                 6,38 m        
 2.Teicher, Sebastian             SC Neubrandenburg                 5,98 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.