Wettkampfdaten | 2003 (030903)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 03.09.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Arndt, Jette                91 SV Malchin                     2:40,89 min
 2.Rochow, Julia               91 SV Malchin                     2:48,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Arndt, Jette                91 SV Malchin                        4,28 m        
 2.Rochow, Julia               91 SV Malchin                        3,90 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    03.09.2003

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                10,67 sec
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,95 sec
 3.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,96 sec
 4.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,06 sec
 5.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                11,20 sec
 6.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                11,37 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 4,84 m        
 2.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                 4,79 m        
 3.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 4,49 m        
 4.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 4,31 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                25,50 m  
 2.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                22,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   03.09.2003

 1.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,07 sec  1./I   
 2.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                10,37 sec  2./I   
 3.Voshage, Elisa              90 SV Malchin                       10,70 sec  3./I   
 4.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                10,85 sec  4./I   
 5.Arndt, Jette                91 SV Malchin                       10,92 sec  1./II  
 6.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                10,98 sec  5./I   
 7.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                11,15 sec  2./II  
 8.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                11,18 sec  3./II  
 9.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                11,23 sec  4./II  
10.Rochow, Julia               91 SV Malchin                       11,65 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Voshage, Elisa              90 SV Malchin                     2:45,34 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,37 m        
 2.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        4,95 m        
 3.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 4,83 m        
 4.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 4,78 m        
 5.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       4,72 m        
 5.Schult, Vivian              90 LG Neubrandenburg                 4,72 m        
 7.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                 4,47 m        
 8.Voshage, Elisa              90 SV Malchin                        4,45 m        
 9.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 4,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Schürrmann, Yella           90 SC Neubrandenbrug                 8,13 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.09.2003

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald       23,74 m  
 2.Schürrmann, Yella           90 SC Neubrandenbrug                18,64 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         03.09.2003

 1.Voshage, Elisa              90 SV Malchin                       48,50 m  
 2.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                44,00 m  
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                38,00 m  
 3.Rochow, Julia               91 SV Malchin                       38,00 m  
 5.Arndt, Jette                91 SV Malchin                       34,00 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    03.09.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,83 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,63 sec
 3.Bargel, Christian           90 SV Malchin                       10,68 sec
 4.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                10,77 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 4,91 m        
 2.Bargel, Christian           90 SV Malchin                        4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Müller, Hendrik             90 HSG Universität Greifswald       15,36 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                11,37 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.09.2003

 1.Müller, Hendrik             90 HSG Universität Greifswald       35,58 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                32,74 m  
 3.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                24,47 m  
 4.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                19,95 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,77 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                13,15 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,58 sec
 4.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                      13,95 sec
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                14,39 sec
 6.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                14,42 sec


800 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:29,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 1,49 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,30 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,16 m        
 3.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                 4,78 m        
 4.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       4,53 m        
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,50 m        
 6.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg                 4,25 m        
 7.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       3,84 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                27,20 m  




Schüler M14


800 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                    2:15,18 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                 5,37 m        
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,78 m        
 3.Haase, Oliver               89 TSV Malchin                       4,62 m        
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg                 4,29 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                14,82 m  
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      11,89 m  
 3.Haase, Oliver               89 TSV Malchin                      10,50 m  
 4.Jirsch, Frank               89 TSV Malchin                      10,18 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.09.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                46,09 m  
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                28,55 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      44,86 m  
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                32,18 m  
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                31,30 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                13,04 sec
 2.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                      13,48 sec
 3.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                13,94 sec
 4.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                14,18 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                 4,60 m        




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,92 sec
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg                12,22 sec
 3.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                      12,52 sec
 4.ÛLange, Steffen             88 TSV Malchin                      12,98 sec
 5.Zillmer, Kay                89 SC Neubrandenburg                13,22 sec
 6.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg                14,60 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       5,75 m        
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 5,74 m        
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,70 m        
 4.Wegener, Marc               88 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
 5.Gerdel, Chris               88 SC Neubrandenburg                 4,40 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,58 sec
 2.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                13,95 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 2.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                 4,72 m        
 3.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg                 4,39 m        
 4.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg                 4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenbrug                10,72 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenbrug                24,98 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   03.09.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,19 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                12,02 sec
 3.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,43 sec
 4.v. Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg                12,85 sec
 5.Krüger, Sebatian            87 SC Neubrandenburg                13,37 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,89 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenbrug                17,10 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,06 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.09.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenbrug                53,58 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                48,43 m  




männliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2003

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,36 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.