Wettkampfdaten | 2003 (030626)

5. Kinder- und Jugendsportspiele
Landkreis Neustrelitz
Parkstadion Neustrelitz, 26./27.06.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15



Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    27.06.2003
 1.Pankratz, Susanne           94 GS Feldberg                       8,76 sec
 2.Häcker, Kirsti              94 RS Blankensee                     8,78 sec
 3.Engelbrecht, Sophia         94 GS Daniel Sanders Neustrelitz     8,82 sec
 4.Schramm, Monique            94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       9,13 sec
 5.Neugebauer, Isabell         94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       9,18 sec
 6.Scheider, Rebekka           94 GS Daniel Sanders Neustrelitz     9,61 sec
 7.Kniehase, Franka            94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       9,65 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Pankratz, Susanne           94 GS Feldberg                       3,43 m        
 2.Kobow, Jenny                94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,33 m        
 3.Engelbrecht, Sophia         94 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,26 m        
 4.Scheider, Rebekka           94 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,08 m        
 5.Schramm, Monique            94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,06 m        
 6.Hosak, Christin             94 GS Feldberg                       3,00 m        
 7.Neugebauer, Isabell         94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       2,75 m        
 8.Kniehase, Franka            94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       2,49 m        
   Willers, Katharina          94 GS Feldberg                       n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Willers, Katharina          94 GS Feldberg                      28,30 m  
 2.Hosak, Christin             94 GS Feldberg                      17,30 m  


600 m Endlauf                                                   27.06.2003

 1.Pankratz, Susanne           94 GS Feldberg                    2:18,53 min
 2.Häcker, Kirsti              94 RS Blankensee                  2:21,47 min
 3.Kobow, Jenny                94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    2:24,04 min
 4.Scheider, Rebekka           94 GS Daniel Sanders Neustrelitz  2:26,71 min
 5.Engelbrecht, Sophia         94 GS Daniel Sanders Neustrelitz  2:44,84 min
 6.Neugebauer, Isabell         94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    2:48,42 min
   Hosak, Christin             94 GS Feldberg                       n.a.




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Hinderer, Lars              94 RS Blankensee                     8,67 sec  1./I   
 2.Günther, Benjamin           94 GS Friedland                      8,71 sec  2./I   
 3.Reinert, Robert             94 RS Blankensee                     8,73 sec  3./I   
 4.Gipp, Toren                 94 GS Kiefernheide                   8,82 sec  4./I   
 5.Büchler, Dennis             94 RS Blankensee                     8,83 sec  5./I   
 6.Conze, Viktor               94 GS Daniel Sanders Neustrelitz     8,87 sec  6./I   
 7.Hinz, Jacob                 94 GS Feldberg                       8,95 sec  7./I   
 8.Kuntz, Niklaas              94 RS Blankensee                     9,13 sec  1./II  
 9.Warncke, Eric               95 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       9,77 sec  2./II  
10.Buhrtz, Hagen               94 GS Feldberg                      10,20 sec  8./I   
   Gipp, Toren                 94 GS Kiefernheide                   n.a.
   Murke, Florian              94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.
   Bartelt, Thomas             94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.
   Kroh, Dennis                95 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.
   Bayer, Philip               94 GS Kiefernheide                   n.a.
   Preininger, Tom             94 GS Friedland                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Günther, Benjamin           94 GS Friedland                      1,00 m  
   Preininger, Tom             94 GS Friedland                      n.a.
   Reinert, Robert             94 RS Blankensee                     n.a.
   Klimaschewski, Hannes       94 GS Friedland                      n.a.
   Murke, Florian              94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Gipp, Toren                 94 GS Kiefernheide                   3,52 m        
 2.Günther, Benjamin           94 GS Friedland                      3,51 m        
 3.Schäfer, Wieland            94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,43 m        
 4.Hinderer, Lars              94 RS Blankensee                     3,37 m        
 5.Kuntz, Niklaas              94 RS Blankensee                     3,31 m        
 6.Conze, Viktor               94 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,25 m        
 7.Klein, Maxim                94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,17 m        
 8.Mayer, Patrick              94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,11 m        
   Buhrtz, Hagen               94 GS Feldberg                       n.a.      
   Hinz, Jacob                 94 GS Feldberg                       n.a.      
   Bayer, Philip               94 GS Kiefernheide                   n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Gipp, Toren                 94 GS Kiefernheide                  38,80 m  
 2.Turowski, Oliver            94 GS Daniel Sanders Neustrelitz    33,10 m  
 3.Klein, Maxim                94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      29,60 m  
 4.Köster, Matti               94 GS Kiefernheide                  27,70 m  
 5.Warncke, Eric               95 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      27,18 m  
 6.Schult, Felix               94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      26,00 m  
 7.Mayer, Patrick              94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      21,10 m  
   Bartelt, Thomas             94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.
   Kroh, Dennis                95 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.


600 m Endläufe                                                  27.06.2003

 1.Turowski, Oliver            94 GS Daniel Sanders Neustrelitz  2:09,78 min  1./I   
 2.Büchler, Dennis             94 RS Blankensee                  2:10,97 min  2./I   
 3.Mayer, Patrick              94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    2:12,53 min  1./II  
 4.Schäfer, Wieland            94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    2:15,23 min  2./II  
 5.Hinz, Jacob                 94 GS Feldberg                    2:19,88 min  3./I   
 6.Conze, Viktor               94 GS Daniel Sanders Neustrelitz  2:22,82 min  3./II  
 7.Klein, Maxim                94 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    2:22,86 min  4./I   
 8.Köster, Matti               94 GS Kiefernheide                2:27,82 min  5./I   
 9.Buhrtz, Hagen               94 GS Feldberg                    2:45,45 min  4./II  
   Bayer, Philip               94 GS Kiefernheide                   n.a.
   Preininger, Tom             94 GS Friedland                      n.a.




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    27.06.2003

 1.Gronau, Katrin              93 GS Friedland                      8,40 sec
 2.Ohnesorg, Jessica           93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       8,47 sec
 3.Dubberstein, Sophie         93 GS Kiefernheide                   8,53 sec
 4.Engelbrecht, Liza           93 GS Daniel Sanders Neustrelitz     8,70 sec
 5.Samofal, Natascha           93 GS Kiefernheide                   8,80 sec
 6.Leumann, Tina               93 GS Feldberg                       8,81 sec
 7.Mundt, Maxi                 93 GS Friedland                      8,90 sec
 8.Suhr, Friederike            93 GS Daniel Sanders Neustrelitz     9,14 sec
 9.Willers, Katharina          93 GS Feldberg                       9,34 sec
10.Reinholdt, Alexandra        93 GS Kiefernheide                   9,93 sec


800 m Endlauf                                                   27.06.2003

 1.Samofal, Natascha           93 GS Kiefernheide                2:49,84 min
 2.Gronau, Katrin              93 GS Friedland                   2:57,76 min
 3.Dubberstein, Sophie         93 GS Kiefernheide                3:08,06 min
 4.Reinholdt, Alexandra        93 GS Kiefernheide                3:12,26 min
 5.Leumann, Tina               93 GS Feldberg                    3:13,65 min
 6.Mundt, Maxi                 93 GS Friedland                   3:30,11 min
 7.Suhr, Friederike            93 GS Daniel Sanders Neustrelitz  3:30,71 min
 8.Engelbrecht, Liza           93 GS Daniel Sanders Neustrelitz  3:55,55 min
   Ohnesorg, Jessica           93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.
   Karohl, Anika               93 RS Blankensee                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Samofal, Natascha           93 GS Kiefernheide                   1,10 m  
 2.Karp, Jette                 93 GS Friedland                      1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Dubberstein, Sophie         93 GS Kiefernheide                   3,87 m        
 2.Reinholdt, Alexandra        93 GS Kiefernheide                   3,74 m        
 3.Gronau, Katrin              93 GS Friedland                      3,50 m        
 4.Groh, Cynthia               93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,45 m        
 5.Suhr, Friederike            93 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,36 m        
 6.Leumann, Tina               93 GS Feldberg                       3,33 m        
 7.Mundt, Maxi                 93 GS Friedland                      3,32 m        
   Karohl, Anika               93 RS Blankensee                     n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Sommerfeld, Luise           93 GS Mirow                         40,50 m  
 2.Engelbrecht, Liza           93 GS Daniel Sanders Neustrelitz    29,40 m  
 3.Karp, Jette                 93 GS Friedland                     27,10 m  
 4.Ohnesorg, Jessica           93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      20,10 m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Kaelke, Johannes            93 GS Feldberg                       8,16 sec  1./I   
 2.Ensikat, Denny              93 RS Blankensee                     8,20 sec  1./II  
 3.Dinse, Florian              93 GS Mirow                          8,38 sec  2./I   
 4.Conze, Achim                93 GS Daniel Sanders Neustrelitz     8,61 sec  3./I   
 5.Lassahn, Patrick            93 GS Friedland                      8,63 sec  2./II  
 6.Kurzke, Julian              93 GS Friedland                      8,78 sec  4./I   
 7.Schramm, Maximilian         93 GS Feldberg                       9,03 sec  3./II  
 8.Mielke, Patrick             93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       9,17 sec  4./II  
 9.Schmidt, Sven               93 RS Wesenberg                      9,35 sec  5./I   
   Hönig, Georg                93 GS Feldberg                       n.a.
   Rahmeyer, Mirco             93 GS Kiefernheide                   n.a.
   Krüger, Ben                 93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.06.2003

 1.Pucknat, Felix              93 GS Friedland                   3:31,93 min
 2.Schramm, Maximilian         93 GS Feldberg                    3:47,03 min
 3.Schmidt, Sven               93 RS Wesenberg                   3:52,73 min
 4.Heller, Ken                 93 RS Blankensee                  3:58,72 min
 5.Dinse, Florian              93 GS Mirow                       4:00,98 min
 6.Conze, Achim                93 GS Daniel Sanders Neustrelitz  4:36,57 min
   Krüger, Ben                 93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.
   Rahmeyer, Mirco             93 GS Kiefernheide                   n.a.
   Stövesand, Philip           93 GS Feldberg                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Neumann, Paul               93 GS Friedland                      1,05 m  
 2.Liesner, Erik               93 GS Friedland                      1,00 m  
 3.Schiffner, Gregor           93 GS Friedland                      1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Ensikat, Denny              93 RS Blankensee                     4,03 m        
 2.Pucknat, Felix              93 GS Friedland                      3,66 m        
 3.Kaelke, Johannes            93 GS Feldberg                       3,64 m        
 4.Lassahn, Patrick            93 GS Friedland                      3,56 m        
 5.Hönig, Georg                93 GS Feldberg                       3,54 m        
 6.Conze, Achim                93 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,38 m        
 7.Liesner, Erik               93 GS Friedland                      3,16 m        
 8.Lichtwardt, Kevin           93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       2,77 m        
 9.Zykatz, Michael             93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       2,33 m        
   Rahmeyer, Mirco             93 GS Kiefernheide                   n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Dinse, Florian              93 GS Mirow                         48,70 m  
 2.Hönig, Georg                93 GS Feldberg                      40,20 m  
 3.Pucknat, Felix              93 GS Friedland                     39,14 m  
 4.Stövesand, Philip           93 GS Feldberg                      38,50 m  
 5.Heller, Ken                 93 RS Blankensee                    34,10 m  
 6.Neumann, Paul               93 GS Friedland                     33,30 m  
 7.Zykatz, Michael             93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      28,60 m  
 8.Lichtwardt, Kevin           93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      23,50 m  
 9.Mielke, Patrick             93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      22,10 m  
   Krüger, Ben                 93 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       n.a.




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Koppe, Nicola               92 GS Kiefernheide                   7,96 sec  1./I   
 2.Guse, Lisa                  92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       8,23 sec  1./II  
 3.Pahlke, Sophie              92 RS Feldberg                       8,27 sec  2./I   
 4.Rindt, Vivian               92 GS Sandberg                       8,45 sec  2./II  
 5.Raemisch, Paula             92 GS Sandberg                       8,52 sec  3./I   
 6.Zendt, Pia                  92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       8,57 sec  3./II  
 7.Schulz, Julia               92 GS Daniel Sanders Neustrelitz     8,69 sec  4./II  
 8.Bukowski, Nancy             92 RS Feldberg                       8,78 sec  4./I   
 9.Wünsche, Arite              92 RS Friedland                      8,81 sec  5./I   
10.Oettel, Claudia             92 GS Kiefernheide                   8,97 sec  5./II  
   Barget, Angelique           92 neues frieländer gymnasium        n.a.
   Berchert, Claudia           92 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.


800 m Endlauf                                                   27.06.2003

 1.Koppe, Nicola               92 GS Kiefernheide                2:57,56 min
 2.Oettel, Claudia             92 GS Kiefernheide                3:06,54 min
 3.Rindt, Vivian               92 GS Sandberg                    3:14,06 min
 4.Bukowski, Nancy             92 RS Feldberg                    3:21,27 min
 5.Pahlke, Sophie              92 RS Feldberg                    3:27,83 min
 6.Zendt, Pia                  92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    3:27,85 min
 7.Schulz, Julia               92 GS Daniel Sanders Neustrelitz  3:40,32 min
 8.Raemisch, Paula             92 GS Sandberg                    3:42,72 min
 9.Guse, Lisa                  92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    3:57,29 min
   Berchert, Claudia           92 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Koppe, Nicola               92 GS Kiefernheide                   1,20 m  
   Zimbehl, Carola             92 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Guse, Lisa                  92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,63 m        
 2.Zendt, Pia                  92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,50 m        
 3.Oettel, Claudia             92 GS Kiefernheide                   3,28 m        
 4.Wünsche, Arite              92 RS Friedland                      3,25 m        
 5.Rindt, Vivian               92 GS Sandberg                       3,25 m        
 6.Schulz, Julia               92 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,25 m        
 7.Raemisch, Paula             92 GS Sandberg                       2,75 m        
   Barget, Angelique           92 neues frieländer gymnasium        n.a.      
   Zimbehl, Carola             92 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Perschall, Tina             92 RS Blankensee                    36,00 m  
 2.Oertel, Aniek               92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      29,60 m  
 3.Pahlke, Sophie              92 RS Feldberg                      20,10 m  
 4.Bukowski, Nancy             92 RS Feldberg                      19,80 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Dressler, Bastian           92 Nehru-Schule Neustrelitz          8,03 sec  1./I   
 2.Schewe, Dennis              92 GS Daniel Sanders Neustrelitz     8,24 sec  1./II  
 2.Mayer, Dennis               92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       8,24 sec  2./I   
 4.Hillmann, Stefan            92 GS Friedland                      8,41 sec  3./I   
 5.Schubert, Marcel            92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       8,64 sec  2./II  
 6.Tschirch, Stephan           92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       8,74 sec  3./II  
 7.Schäfer, Ludwig             92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       9,01 sec  4./II  
 8.Mahn, Mikel                 92 RS Blankensee                     9,02 sec  4./I   
   Schreiber, Max              92 RS Friedland                      n.a.
   Weber, Niklas               92 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.
   Schröder, Sebastian         92 RS Friedland                      n.a.
   Riebe, Tom                  92 GS Friedland                      n.a.
   Riemann, Lars               92 Carolinum Neustrelitz             n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.06.2003

 1.Dressler, Bastian           92 Nehru-Schule Neustrelitz       3:33,21 min
 2.Mayer, Dennis               92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    3:50,12 min
 3.Maass, Dennis               92 RS Wesenberg                   3:50,70 min
 4.Tschirch, Stephan           92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    4:02,02 min
 5.Schewe, Dennis              92 GS Daniel Sanders Neustrelitz  4:08,85 min
 6.Schubert, Marcel            92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    4:13,93 min
 7.Mahn, Mikel                 92 RS Blankensee                  4:16,79 min
 8.Hillmann, Stefan            92 GS Friedland                   4:17,15 min
 9.Schäfer, Ludwig             92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz    4:47,30 min
   Schröder, Sebastian         92 RS Friedland                      n.a.
   Schreiber, Max              92 RS Friedland                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Dressler, Bastian           92 Nehru-Schule Neustrelitz          4,09 m        
 2.Mayer, Dennis               92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,90 m        
 3.Hillmann, Stefan            92 GS Friedland                      3,79 m        
 4.Schewe, Dennis              92 GS Daniel Sanders Neustrelitz     3,76 m        
 5.Schäfer, Ludwig             92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz       3,02 m        
   Runge, Eric                 92 RS Friedland                      n.a.      
   Fielinghaus, Jonas          92 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.      
   Pausch, Stefan              92 GS Friedland                      n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Tschirch, Stephan           92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      42,30 m  
 2.Maass, Dennis               92 RS Wesenberg                     40,30 m  
 3.Schubert, Marcel            92 EGS Stadt-Mitte Neustrelitz      35,40 m  
   Voigt, Felix                92 GS Friedland                      n.a.
   Schröder, Sebastian         92 RS Friedland                      n.a.
   Riemann, Lars               92 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Pausch, Stefan              92 GS Friedland                      n.a.




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Kozitzki, Jule              91 Schule Holzendorf-Woldegk        11,07 sec  1./II  
 2.Schröder, Franziska         91 neues frieländer gymnasium       11,50 sec  1./I   
 3.Winkel, Susann              91 RS Blankensee                    11,69 sec  2./II  
 4.Eberhardt, Caroline         91 neues frieländer gymnasium       11,98 sec  2./I   
 5.Kröger, Franziska           91 RS Feldberg                      12,69 sec  3./I   
   Steen, Wera                 91 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Malgadey, Frederike         91 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Hartz, Lisa                 91 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.
   Schulz, Mandy               91 GS Kiefernheide                   n.a.


800 m Endlauf                                                   27.06.2003

 1.Kozitzki, Jule              91 Schule Holzendorf-Woldegk      2:52,36 min
 2.Schürmann, Yella-Klivia     91 Carolinum Neustrelitz          2:52,80 min
 3.Drescher, Nicole            91 Carolinum Neustrelitz          3:15,28 min
 4.Kröger, Franziska           91 RS Feldberg                    3:27,31 min
   Schulz, Mandy               91 GS Kiefernheide                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Winkel, Susann              91 RS Blankensee                     1,25 m  
 2.Schröder, Franziska         91 neues frieländer gymnasium        1,25 m  
 3.Schadewaldt, Gina           91 RS Friedland                      1,00 m  
   Köpnick, Kathleen           91 RS Blankensee                     n.a.
   Steen, Wera                 91 Carolinum Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Schürmann, Yella-Klivia     91 Carolinum Neustrelitz             4,24 m        
 2.Winkel, Susann              91 RS Blankensee                     4,16 m        
 3.Eberhardt, Caroline         91 neues frieländer gymnasium        3,85 m        
   Malgadey, Frederike         91 Carolinum Neustrelitz             n.a.      
   Kozitzki, Jule              91 Schule Holzendorf-Woldegk         n.a.      
   Schulz, Mandy               91 GS Kiefernheide                   n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Drescher, Nicole            91 Carolinum Neustrelitz            40,30 m  
 1.Stenzel, Anne               91 Schliemann-Gymnasium             40,30 m  
 3.Schadewaldt, Gina           91 RS Friedland                     37,80 m  
 4.Schürmann, Yella-Klivia     91 Carolinum Neustrelitz            35,00 m  
 5.Kröger, Franziska           91 RS Feldberg                      23,80 m  
   Köpnick, Kathleen           91 RS Blankensee                     n.a.




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Paksi, Christopher          91 Carolinum Neustrelitz            11,39 sec  1./I   
 2.Herrmann, Philipp           91 neues frieländer gymnasium       11,51 sec  1./II  
 3.Kiel, Eric                  91 Carolinum Neustrelitz            11,71 sec  2./II  
 4.Worm, Max                   91 Schliemann-Gymnasium             11,75 sec  2./I   
 5.Weber, Niklas               91 IGS Walter Karbe Neustrelitz     12,01 sec  3./I   
 6.Schreiber, Max              91 RS Friedland                     12,23 sec  4./I   
 7.Schröder, Sebastian         91 RS Friedland                     12,29 sec  5./I   
 8.Gundlach, Stefan            91 RS Feldberg                      12,77 sec  6./I   
 9.Leinbaum, Björn             91 RS Feldberg                      13,33 sec  3./II  
   Fleck, Philipp              91 RS Wesenberg                      n.a.
   Reinhold, Sebastian         91 Schliemann-Gymnasium              n.a.
   Jennrich, Toni              91 RS Friedland                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.06.2003

 1.Schuhmacher, Max            91 Schliemann-Gymnasium           3:21,03 min
 2.Czinna, Kevin               91 Carolinum Neustrelitz          3:36,98 min
 3.Schröder, Sebastian         91 RS Friedland                   3:54,36 min
 4.Dietrich, Nick              91 IGS Walter Karbe Neustrelitz   4:00,57 min
 5.Köcher, Georg               91 Carolinum Neustrelitz          4:05,78 min
 6.Schreiber, Max              91 RS Friedland                   4:05,92 min
 7.Leinbaum, Björn             91 RS Feldberg                    4:07,58 min
 8.Gundlach, Stefan            91 RS Feldberg                    4:23,14 min
   Reinhold, Sebastian         91 Schliemann-Gymnasium              n.a.
   Fleck, Philipp              91 RS Wesenberg                      n.a.
   Jennrich, Toni              91 RS Friedland                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Schuhmacher, Max            91 Schliemann-Gymnasium              1,35 m  
   Köcher, Georg               91 Carolinum Neustrelitz           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Teske, Jerome               91 neues frieländer gymnasium        4,47 m        
 2.Czinna, Kevin               91 Carolinum Neustrelitz             4,24 m        
 3.Kiel, Eric                  91 Carolinum Neustrelitz             4,18 m        
 4.Herrmann, Philipp           91 neues frieländer gymnasium        3,83 m        
 5.Runge, Eric                 91 RS Friedland                      3,83 m        
   Jennrich, Toni              91 RS Friedland                      n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Teske, Jerome               91 neues frieländer gymnasium       51,50 m  
 2.Sivalingam, Nitusan         91 Schliemann-Gymnasium             45,90 m  
 3.Sonntag, Roy                91 Carolinum Neustrelitz            45,60 m  
 4.Paksi, Christopher          91 Carolinum Neustrelitz            44,20 m  
 5.Schröder, Sebastian         91 RS Friedland                     43,50 m  
 6.Worm, Max                   91 Schliemann-Gymnasium             40,30 m  
 7.Gundlach, Stefan            91 RS Feldberg                      22,00 m  
 8.Leinbaum, Björn             91 RS Feldberg                      20,50 m  
   Fleck, Philipp              91 RS Wesenberg                      n.a.




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Schubert, Anne              90 Schliemann-Gymnasium             10,54 sec  1./II  
 2.Rusch, Franziska            90 RS Friedland                     10,66 sec  1./I   
 3.Mühlenberg, Anne            90 Schliemann-Gymnasium             10,89 sec  2./II  
 4.Gurni, Franziska            90 VHRS Friedland                   11,00 sec  2./I   
 5.Lukasczyk, Stefanie         90 Carolinum Neustrelitz            11,08 sec  3./II  
 6.Brandt, Elisa               90 neues frieländer gymnasium       11,32 sec  4./II  
 7.Renke, Julia                90 Carolinum Neustrelitz            11,42 sec  3./I   
 8.Mau, Sophie                 90 RS Burg Stargard                 11,69 sec  4./I   
 9.Mundt, Fränze               90 neues frieländer gymnasium       11,95 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   27.06.2003

 1.Mühlenberg, Anne            90 Schliemann-Gymnasium           2:31,03 min
 2.Rusch, Franziska            90 RS Friedland                   2:38,96 min
 3.Assmann, Dana               90 Carolinum Neustrelitz          2:47,13 min
 4.Garlet, Sophia              90 RS Burg Stargard               2:58,45 min
 5.Mau, Sophie                 90 RS Burg Stargard               3:05,78 min
 6.Cebulla, Olivia             90 Carolinum Neustrelitz          3:09,19 min
 7.Keßler, Jennifer            90 RS Burg Stargard               3:17,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Lihs, Fränze                90 Schule Holzendorf-Woldegk         1,30 m  
 2.Lange, Maria                90 Carolinum Neustrelitz             1,25 m  
 3.Gurni, Franziska            90 VHRS Friedland                    1,20 m  
 3.Harndt, Anita               90 IGS Walter Karbe Neustrelitz      1,20 m  
   Rütz, Juliane               90 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Weden, Constanze            90 RS Blankensee                     n.a.
   Neumann, Juliane            90 RS Friedland                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Schubert, Anne              90 Schliemann-Gymnasium              4,63 m        
 2.Rusch, Franziska            90 RS Friedland                      4,50 m        
 3.Renke, Julia                90 Carolinum Neustrelitz             4,40 m        
 4.Brandt, Elisa               90 neues frieländer gymnasium        4,14 m        
 5.Lukasczyk, Stefanie         90 Carolinum Neustrelitz             4,02 m        
 6.Keßler, Jennifer            90 RS Burg Stargard                  3,92 m        
 7.Mau, Sophie                 90 RS Burg Stargard                  3,63 m        
   Rudolf, Susann              90 RS Blankensee                     n.a.      
   Stricker, Viviane           90 Schule Holzendorf-Woldegk         n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Steffen, Christina          90 Carolinum Neustrelitz            43,20 m  
 2.Gurni, Franziska            90 VHRS Friedland                   33,90 m  
 3.Mundt, Fränze               90 neues frieländer gymnasium       32,70 m  
 4.Beese, Chistin              90 Schliemann-Gymnasium             29,30 m  
 5.Cebulla, Olivia             90 Carolinum Neustrelitz            26,90 m  
   Rudolf, Susann              90 RS Blankensee                     n.a.




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   27.06.2003

 1.Vonholdt, Pascal            90 Carolinum Neustrelitz             9,85 sec  1./I   
 2.Beigang, Tino               90 RS Burg Stargard                 10,16 sec  2./I   
 3.Becker, Paul                90 RS Blankensee                    10,54 sec  1./II  
 4.Stirnemann, Christian       90 RS Burg Stargard                 10,59 sec  2./II  
 5.Schumm, Clemenz             90 Carolinum Neustrelitz            10,64 sec  3./II  
 6.Jennrich, Toni              90 RS Friedland                     10,89 sec  3./I   
 7.Munder, Tobias              90 RS Blankensee                    10,99 sec  4./I   
 8.Kopperschmidt, Hermann      90 Schliemann-Gymnasium             11,26 sec  4./II  
 9.Buksch, Carlos              90 IGS Walter Karbe Neustrelitz     11,75 sec  5./I   
   Pedd, Jan                   90 neues frieländer gymnasium        n.a.
   Haase, Maik                 90 RS Blankensee                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.06.2003

 1.Gollnick, Paul              90 Carolinum Neustrelitz          3:16,62 min
 2.Tank, Oliver                90 RS Burg Stargard               3:22,32 min
 3.Stirnemann, Christian       90 RS Burg Stargard               3:26,23 min
 4.Schramm, Tom                90 Carolinum Neustrelitz          3:34,63 min
 5.Peters, Martin              90 RS Blankensee                  3:40,05 min
 6.Teske, Marcel               90 RS Burg Stargard               3:45,98 min
 7.Reinke, Daniel              90 RS Burg Stargard               3:46,01 min
 8.Schulz, Patric              90 IGS Walter Karbe Neustrelitz   3:48,06 min
 9.Kopperschmidt, Hermann      90 Schliemann-Gymnasium           3:49,29 min
10.Jennrich, Toni              90 RS Friedland                   3:58,80 min
   Töllner, Silvio             90 RS Wesenberg                     aufg.
   Beigang, Tino               90 RS Burg Stargard                  n.a.
   Becker, Paul                90 RS Blankensee                     n.a.
   Töllner, Silvio             90 RS Wesenberg                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Vonholdt, Pascal            90 Carolinum Neustrelitz             1,55 m  
 2.Ballschmieter, Tom          90 RS Friedland                      1,40 m  
 3.Schleusener, Nick           90 RS Friedland                      1,40 m  
 4.Michallik, Matti            90 Carolinum Neustrelitz             1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.06.2003

 1.Beigang, Tino               90 RS Burg Stargard                  4,97 m        
 2.Reinke, Daniel              90 RS Burg Stargard                  4,93 m        
 3.Michallik, Matti            90 Carolinum Neustrelitz             4,83 m        
 4.Lenz, Tobias                90 Carolinum Neustrelitz             4,68 m        
 5.Kopperschmidt, Hermann      90 Schliemann-Gymnasium              4,59 m        
 6.Hegewald, Jan               90 RS Blankensee                     4,33 m        
 7.Jennrich, Toni              90 RS Friedland                      4,31 m        
 8.Töllner, Silvio             90 RS Wesenberg                      4,24 m        
 9.Kroll, Toby                 90 neues frieländer gymnasium        4,23 m        
10.Buksch, Carlos              90 IGS Walter Karbe Neustrelitz      3,87 m        
   Pedd, Jan                   90 neues frieländer gymnasium        n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         27.06.2003

 1.Töllner, Silvio             90 RS Wesenberg                     65,80 m  
 2.Saß, Philipp                90 VHRS Friedland                   59,30 m  
 3.Raemisch, Willem            90 Schliemann-Gymnasium             57,40 m  
 4.Stirnemann, Christian       90 RS Burg Stargard                 56,60 m  
 5.Klinger, Peter              90 Carolinum Neustrelitz            54,50 m  
 6.Munder, Tobias              90 RS Blankensee                    54,40 m  
 7.Gollnick, Paul              90 Carolinum Neustrelitz            51,80 m  
 8.Reinke, Daniel              90 RS Burg Stargard                 50,80 m  
 9.Kroll, Toby                 90 neues frieländer gymnasium       40,60 m  
   Haase, Maik                 90 RS Blankensee                     n.a.
   Schleusener, Nick           90 RS Friedland                      n.a.
   Pankratz, Wenzel            89 Schliemann-Gymnasium              n.a.




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  26.06.2003

 1.Göring, Sarah               89 RS Friedland                     13,64 sec  1./I   
 2.Heinrich, Diana             89 Carolinum Neustrelitz            14,28 sec  1./II  
 3.Teske, Laura                89 neues frieländer gymnasium       14,95 sec  2./II  
 4.Krüger, Jana                89 RS Blankensee                    15,02 sec  2./I   
 4.Heuer, Kerstin              89 RS Blankensee                    15,02 sec  3./II  
 6.Brandt, Isabell             89 RS Blankensee                    15,29 sec  3./I   
 7.Heinrich, Cindy             89 RS Blankensee                    15,87 sec  4./I   
 8.Reimer, Annegret            89 RS Blankensee                    15,98 sec  5./I   
   Aschmoneit, Reni            89 Carolinum Neustrelitz             n.a.


800 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Schönhoff, Nicole           89 Schule Holzendorf-Woldegk      2:39,81 min
 2.Göring, Sarah               89 RS Friedland                   2:50,07 min
 3.Munser, Yvonne              89 Carolinum Neustrelitz          3:05,68 min
 4.Krüger, Jana                89 RS Blankensee                  3:08,59 min
 5.Brandt, Isabell             89 RS Blankensee                  3:09,49 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Schönhoff, Nicole           89 Schule Holzendorf-Woldegk         1,42 m  
 2.Göring, Sarah               89 RS Friedland                      1,25 m  
 3.Heinrich, Cindy             89 RS Blankensee                     1,15 m  
   Buscholl, Cindy             89 RS Blankensee                     n.a.
   Aschmoneit, Reni            89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Schöwe, Claudia             89 Carolinum Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Heinrich, Diana             89 Carolinum Neustrelitz             4,55 m        
 2.Teske, Laura                89 neues frieländer gymnasium        4,45 m        
 3.Schönhoff, Nicole           89 Schule Holzendorf-Woldegk         4,32 m        
 4.Brandt, Isabell             89 RS Blankensee                     3,95 m        
 5.Krüger, Jana                89 RS Blankensee                     3,76 m        
 6.Reimer, Annegret            89 RS Blankensee                     3,44 m        
   Packheiser, Lia             89 Carolinum Neustrelitz             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Manthey, Änne               89 RS Feldberg                      11,03 m  
 2.Raubold, Doreen             89 Schliemann-Gymnasium              9,54 m  
 3.Heuer, Kerstin              89 RS Blankensee                     8,47 m  
 4.Simon, Kathleen             89 IGS Walter Karbe Neustrelitz      8,46 m  
 5.Heinrich, Cindy             89 RS Blankensee                     7,87 m  
 6.Schröder, Marie Luise       89 Carolinum Neustrelitz             7,20 m  
   Packheiser, Lia             89 Carolinum Neustrelitz             n.a.




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  26.06.2003

 1.Conseur, Marco              89 neues frieländer gymnasium       12,98 sec  1./I   
 2.Lemcke, David               89 VHRS Friedland                   13,09 sec  1./II  
 3.Maaß, Tobias                89 Schliemann-Gymnasium             13,46 sec  2./I   
 4.Klich, Tony                 89 IGS Walter Karbe Neustrelitz     13,70 sec  2./II  
 5.Bünger, Robert              89 IGS Walter Karbe Neustrelitz     14,00 sec  3./I   
 6.Hübner, Jan                 89 IGS Walter Karbe Neustrelitz     14,01 sec  3./II  
 7.Wilhelm, Hannes             89 RS Burg Stargard                 14,10 sec  4./I   
 8.Manteufel, Paul             89 IGS Walter Karbe Neustrelitz     15,03 sec  5./I   
 9.Wegener, Gerhard            89 Carolinum Neustrelitz            15,12 sec  4./II  
   de Mau, Sebastian           89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Schiefner, Denny            89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Haß, Jens                   89 Schliemann-Gymnasium              n.a.


1000 m Endlauf                                                  26.06.2003

 1.Hauff, Tim                  89 Schliemann-Gymnasium           3:14,21 min
 2.Schultheis, Axel            89 Schule Holzendorf-Woldegk      3:22,82 min
 3.Minkner, Philipp            89 Carolinum Neustrelitz          3:25,43 min
 4.Krog, Marcel                89 Schliemann-Gymnasium           3:47,34 min
   Hildebrand, Florian         89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Maaß, Tobias                89 Schliemann-Gymnasium              n.a.
   Fiebelkorn, Stefan          89 RS Burg Stargard                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Hübner, Jan                 89 IGS Walter Karbe Neustrelitz      1,48 m  
 2.Bernhardt, Florian          89 neues frieländer gymnasium        1,43 m  
 3.Chirek, Andre               89 RS Friedland                      1,40 m  
 4.Lemcke, David               89 VHRS Friedland                    1,35 m  
   Wöldecke, Francois          89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Haß, Jens                   89 Schliemann-Gymnasium              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Schramm, Michael            89 Schule Holzendorf-Woldegk         5,10 m        
 2.Conseur, Marco              89 neues frieländer gymnasium        5,03 m        
 3.Minkner, Philipp            89 Carolinum Neustrelitz             4,74 m        
 4.Klich, Tony                 89 IGS Walter Karbe Neustrelitz      4,69 m        
 5.Zingelmann, Matthias        89 Schule Holzendorf-Woldegk         4,66 m        
 6.Maaß, Tobias                89 Schliemann-Gymnasium              4,36 m        
 7.Schultheis, Axel            89 Schule Holzendorf-Woldegk         4,35 m        
 8.Schipner, Bojan             89 Schliemann-Gymnasium              4,27 m        
 9.Bünger, Robert              89 IGS Walter Karbe Neustrelitz      4,13 m        
10.Keller, Jakob               89 Schliemann-Gymnasium              3,94 m        
   de Mau, Sebastian           89 Carolinum Neustrelitz             n.a.      
   Schiefner, Denny            89 Carolinum Neustrelitz             n.a.      
   Graupe, Clemens             89 RS Friedland                      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Zingelmann, Matthias        89 Schule Holzendorf-Woldegk        11,96 m  
 2.Schipner, Bojan             89 Schliemann-Gymnasium             10,15 m  
 3.Jaworski, Christopher       89 RS Burg Stargard                  9,30 m  
 4.Keller, Jakob               89 Schliemann-Gymnasium              8,45 m  
 5.Riemer, Carsten             89 Carolinum Neustrelitz             8,28 m  
 6.Pankratz, Wenzel            89 Schliemann-Gymnasium              7,86 m  
   Wöldecke, Francois          89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Kuhne, Toni                 89 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Schramm, Michael            89 Schule Holzendorf-Woldegk         n.a.




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Bendel, Petra               88 Carolinum Neustrelitz            13,93 sec
 2.Hocke, Victoria             88 ESV Lok Neustrelitz              14,24 sec
 3.Lehnicke, Christin          88 Carolinum Neustrelitz            14,53 sec
 4.Plewka, Jenny               88 RS Feldberg                      16,35 sec
 5.Berg, Jeanna                88 RS Feldberg                      16,43 sec
   Meyer, Henriette            88 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Geth, Sabrina               88 neues frieländer gymnasium        n.a.


800 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Lose, Ariane                88 Nehru-Schule                   2:30,99 min
 2.Skripec, Marie              88 Carolinum Neustrelitz          2:55,89 min
 3.Berg, Jeanna                88 RS Feldberg                    3:02,60 min
 4.Plewka, Jenny               88 RS Feldberg                    3:13,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Ullrich, Laura              88 neues frieländer gymnasium        1,40 m  
 2.Bendel, Petra               88 Carolinum Neustrelitz             1,40 m  
 3.Wagner, Mandy               88 Schule Holzendorf-Woldegk         1,35 m  
 4.Skripec, Marie              88 Carolinum Neustrelitz             1,25 m  
   Bendel, Petra               88 Carolinum Neustrelitz                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Lehnicke, Christin          88 Carolinum Neustrelitz             4,45 m        
 2.Wagner, Mandy               88 Schule Holzendorf-Woldegk         4,37 m        
 3.Skripec, Marie              88 Carolinum Neustrelitz             3,91 m        
   Bienert, Josephine          88 Carolinum Neustrelitz             n.a.      
   Meyer, Henriette            88 Carolinum Neustrelitz             n.a.      
   Geth, Sabrina               88 neues frieländer gymnasium        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Vensler, Elisa              88 RS Burg Stargard                 10,15 m  
 2.Hocke, Victoria             88 ESV Lok Neustrelitz               9,85 m  
 3.Ullrich, Laura              88 neues frieländer gymnasium        9,60 m  
 4.Rieckhoff, Diana            88 RS Friedland                      8,81 m  
 5.Kirbis, Tina                88 Schule Holzendorf-Woldegk         8,67 m  
 6.Krüger, Jaqueline           88 Carolinum Neustrelitz             8,10 m  
   Albrecht, Juliane           88 Carolinum Neustrelitz             n.a.




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  26.06.2003

 1.Studt, Alexander            88 Carolinum Neustrelitz            12,71 sec  1./I   
 2.Teske, Andre                88 VHRS Friedland                   12,95 sec  2./I   
 3.Schiefner, Danny            88 Carolinum Neustrelitz            12,99 sec  1./II  
 4.Halfpap, Jens               88 RS Friedland                     13,12 sec  2./II  
 5.Mentzel, Maik               88 RS Burg Stargard                 13,17 sec  3./I   
 6.Peters, Olaf                88 Carolinum Neustrelitz            13,24 sec  4./I   
 7.Köster, Paul                88 VHRS Friedland                   13,28 sec  3./II  
 8.Kowalew, Matthias           88 RS Burg Stargard                 13,58 sec  4./II  
 9.Zander, Hannes              88 IGS Walter Karbe Neustrelitz     13,65 sec  5./I   
10.Schröder, Maurice           88 RS Feldberg                      13,78 sec  5./II  
11.Reußow, Patrick             88 RS Feldberg                      13,92 sec  6./I   
   Berkatsch, Dimitrij         88 Schliemann-Gymnasium              n.a.
   Godenschwege, Sandro        88 RS Blankensee                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  26.06.2003

 1.Studt, Alexander            88 Carolinum Neustrelitz          3:03,53 min
 2.Reußow, Patrick             88 RS Feldberg                    3:07,16 min
 3.Schließer, Martin           88 Schliemann-Gymnasium           3:19,43 min
 4.Mentzel, Maik               88 RS Burg Stargard               3:33,65 min
   Schröder, Maurice           88 RS Feldberg                       n.a.
   Busse, Benjamin             88 RS Burg Stargard                  n.a.
   Köster, Paul                88 VHRS Friedland                    n.a.
   Arlt, Jacob                 88 Carolinum Neustrelitz             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Schulz, Henry               88 neues frieländer gymnasium        1,46 m  
 2.Pagel, Marcel               88 VHRS Friedland                    1,46 m  
 3.Runge, Christian            88 neues frieländer gymnasium        1,43 m  
 4.Halfpap, Jens               88 RS Friedland                      1,35 m  
 5.Peters, Olaf                88 Carolinum Neustrelitz             1,35 m  
 5.Kowalew, Matthias           88 RS Burg Stargard                  1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Schiefner, Danny            88 Carolinum Neustrelitz             5,35 m        
 2.Gräfenstein, Matti          88 RS Friedland                      5,07 m        
 3.Schönitz, Daniel            88 RS Friedland                      4,97 m        
 4.Teske, Andre                88 VHRS Friedland                    4,89 m        
 5.Haselow, Kay                88 Schule Holzendorf-Woldegk         4,82 m        
 6.Köster, Paul                88 VHRS Friedland                    4,78 m        
 7.Peters, Olaf                88 Carolinum Neustrelitz             4,57 m        
 8.Zander, Hannes              88 IGS Walter Karbe Neustrelitz      4,40 m        
 9.Sonntag, Axel               88 Carolinum Neustrelitz             4,34 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Eichmann, Dirk              88 RS Burg Stargard                 13,28 m  
 2.Malchow, Jens               88 Carolinum Neustrelitz            11,69 m  
 3.Runge, Christian            88 neues frieländer gymnasium       11,37 m  
 4.Schönitz, Daniel            88 RS Friedland                     11,29 m  
 5.Patz, Tommy                 88 Carolinum Neustrelitz            10,70 m  
 6.Schulz, Henry               88 neues frieländer gymnasium        9,78 m  
 7.Sonntag, Axel               88 Carolinum Neustrelitz             9,75 m  
 8.Haselow, Kay                88 Schule Holzendorf-Woldegk         9,74 m  
 9.Hein, Erik                  88 Schliemann-Gymnasium              9,41 m  
10.Dunker, Paul                88 Schliemann-Gymnasium              9,19 m  
   Godenschwege, Sandro        88 RS Blankensee                     n.a.
   Schröder, Maurice           88 RS Feldberg                       n.a.
   Reußow, Patrick             88 RS Feldberg                       n.a.




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Forberger, Josefin          87 Carolinum Neustrelitz            14,34 sec
 2.Schallenberg, Kathrin       87 neues frieländer gymnasium       14,54 sec
 3.Münickel, Janette           87 RS Friedland                     14,77 sec
 4.Koppe, Claudia              87 Schliemann-Gymnasium             15,18 sec
 5.Losch, Ilka                 87 Carolinum Neustrelitz            15,19 sec
   Wolfsteller, Caroline       87 Schliemann-Gymnasium              n.a.
   Zickmann, Franziska         87 Carolinum Neustrelitz             n.a.


800 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Assmann, Grit               87 Carolinum Neustrelitz          2:47,24 min
 2.Forberger, Josefin          87 Carolinum Neustrelitz          2:52,13 min
 3.Strempel, Carolin           87 Carolinum Neustrelitz          2:54,12 min
 4.Range, Juliane              87 Schule Holzendorf-Woldegk      2:58,41 min
 5.Rogge, Claudia              87 Carolinum Neustrelitz          3:04,09 min
   Wolfsteller, Caroline       87 Schliemann-Gymnasium              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Fröhlich, Christina         87 neues frieländer gymnasium        1,35 m  
 2.Assmann, Grit               87 Carolinum Neustrelitz             1,25 m  
 3.Reimer, Melanie             87 Schule Holzendorf-Woldegk         1,25 m  
 4.Strempel, Carolin           87 Carolinum Neustrelitz             1,20 m  
 5.Götze, Monika               87 Carolinum Neustrelitz             1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Rogge, Claudia              87 Carolinum Neustrelitz             4,23 m        
 2.Schallenberg, Kathrin       87 neues frieländer gymnasium        4,07 m        
 3.Koppe, Claudia              87 Schliemann-Gymnasium              3,98 m        
 4.Lieps, Juliane              87 Carolinum Neustrelitz             3,97 m        
 4.Rehberg, Juliane            87 Schule Holzendorf-Woldegk         3,97 m        
 6.Losch, Ilka                 87 Carolinum Neustrelitz             3,46 m        
   Wolfsteller, Caroline       87 Schliemann-Gymnasium              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Münickel, Janette           87 RS Friedland                     10,05 m  
 2.Rehberg, Juliane            87 Schule Holzendorf-Woldegk         8,65 m  
 3.Rogge, Claudia              87 Carolinum Neustrelitz             8,37 m  
 4.Range, Juliane              87 Schule Holzendorf-Woldegk         8,07 m  
 5.Forberger, Josefin          87 Carolinum Neustrelitz             7,94 m  
 6.Lieps, Juliane              87 Carolinum Neustrelitz             7,24 m  
   Kolberg, Sabine             87 Schule Holzendorf-Woldegk         n.a.




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  26.06.2003

 1.Springer, Silvio            87 Schliemann-Gymnasium             12,24 sec  1./I   
 2.Hadrath, Christoph          87 RS Friedland                     12,51 sec  2./I   
 3.Mokosch, Rick               87 Schliemann-Gymnasium             12,53 sec  1./II  
 4.Zühlke, Eric                87 neues friedländer gymnasium      12,81 sec  3./I   
 5.Grimmecke, Robert           87 Carolinum Neustrelitz            12,96 sec  4./I   
 6.Metzner, Maik               87 Carolinum Neustrelitz            13,09 sec  2./II  
 7.Bremer, Rene                87 VHRS Friedland                   13,11 sec  3./II  
 8.Rickmann, Heiko             87 RS Feldberg                      13,30 sec  4./II  
 9.Guse, Florian               87 Carolinum Neustrelitz            13,31 sec  5./I   
10.Kirsch, Tino                87 Schule Holzendorf-Woldegk        13,38 sec  6./I   
11.Bütau, Michael              87 RS Burg Stargard                 13,42 sec  5./II  
12.Reichelt, Renaldo           87 Schule Holzendorf-Woldegk        14,02 sec  6./II  
   Bähr, Sebastian             87 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.
   Staff, Mirko                87 Schliemann-Gymnasium              n.a.
   Hartmann, Tino              87 RS Feldberg                       n.a.
   Mesch, Sascha               87 neues frieländer gymnasium        n.a.
   Dubberstein, Kai            87 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.
   Schaller, Arthur            87 neues frieländer gymnasium        n.a.


800 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Springer, Silvio            87 Schliemann-Gymnasium           2:20,18 min
 2.Keibel, Carsten             87 RS Burg Stargard               2:21,49 min
 3.Mokosch, Rick               87 Schliemann-Gymnasium           2:33,28 min
 4.Rickmann, Heiko             87 RS Feldberg                    2:40,54 min
   Schall, Martin              87 RS Burg Stargard                  n.a.
   Hartmann, Tino              87 RS Feldberg                       n.a.
   Drücker, Sebastian          87 Schliemann-Gymnasium              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Stark, Andre                87 Schliemann-Gymnasium              1,83 m  
 2.Dörband, Martin             87 Schliemann-Gymnasium              1,60 m  
 3.Bremer, Rene                87 VHRS Friedland                    1,50 m  
 3.Börner, Daniel              87 Carolinum Neustrelitz             1,50 m  
 5.Fricke, Toni                87 Schliemann-Gymnasium              1,50 m  
 6.Bütau, Michael              87 RS Burg Stargard                  1,45 m  
   Albrecht, Maik              87 RS Friedland                      n.a.
   Schall, Martin              87 RS Burg Stargard                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Stark, Andre                87 Schliemann-Gymnasium              5,67 m        
 2.Springer, Silvio            87 Schliemann-Gymnasium              5,40 m        
 3.Falk, Robert                87 neues frieländer gymnasium        5,39 m        
 4.Hadrath, Christoph          87 RS Friedland                      5,32 m        
 5.Braun, Ben-Oliver           87 IGS Walter Karbe Neustrelitz      5,20 m        
 6.Reichelt, Renaldo           87 Schule Holzendorf-Woldegk         5,05 m        
 7.Drücker, Sebastian          87 Schliemann-Gymnasium              4,94 m        
 7.Metzner, Maik               87 Carolinum Neustrelitz             4,94 m        
 9.Koch, Kai                   87 IGS Walter Karbe Neustrelitz      4,89 m        
10.Zühlke, Eric                87 neues frieländer gymnasium        4,85 m        
11.Börner, Daniel              87 Carolinum Neustrelitz             4,83 m        
12.Dörband, Martin             87 Schliemann-Gymnasium              4,72 m        
13.Grimmecke, Robert           87 Carolinum Neustrelitz             4,69 m        
14.Bütau, Michael              87 RS Burg Stargard                  4,63 m        
15.Staff, Mirko                87 Schliemann-Gymnasium              4,11 m        
16.Kirsch, Tino                87 Schule Holzendorf-Woldegk         3,92 m        
   Guse, Florian               87 Carolinum Neustrelitz             n.a.      
   Schall, Martin              87 RS Burg Stargard                  n.a.      
   Bähr, Sebastian             87 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Drawert, Martin             87 RS Burg Stargard                 11,36 m  
 2.Wollinsky, Carlo            87 VHRS Friedland                   10,50 m  
 3.Rickmann, Heiko             87 RS Feldberg                      10,23 m  
 4.Guse, Florian               87 Carolinum Neustrelitz             9,82 m  
 5.Metzner, Maik               87 Carolinum Neustrelitz             9,23 m  
 6.Tiede, Marcus               87 Carolinum Neustrelitz             8,88 m  
   Schaller, Arthur            87 neues frieländer gymnasium        n.a.
   Hartmann, Tino              87 RS Feldberg                       n.a.
   Dubberstein, Kai            87 IGS Walter Karbe Neustrelitz      n.a.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Werner, Anja                86 Carolinum Neustrelitz            14,36 sec
 2.Schramm, Franziska          86 Carolinum Neustrelitz            14,53 sec
   Graß, Steffanie             86 Carolinum Neustrelitz             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Reit, Jennifer              86 Carolinum Neustrelitz             1,40 m  
 2.Werner, Nadine              86 Carolinum Neustrelitz             1,25 m  
   Graß, Steffanie             86 Carolinum Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Reit, Jennifer              86 Carolinum Neustrelitz             4,20 m        
 2.Werner, Nadine              86 Carolinum Neustrelitz             4,18 m        
 3.Werner, Anja                86 Carolinum Neustrelitz             4,11 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Stapel, Carolin             86 neues frieländer gymnasium        9,25 m  
   Wulkau, Anne                86 RS Burg Stargard                  n.a.




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Jablonski, Stephan          86 RS Burg Stargard                 12,52 sec
 2.Lehmbeck, Marco             86 Carolinum Neustrelitz            12,84 sec
 3.Münch, Paul                 86 Carolinum Neustrelitz            13,09 sec
 4.Ballin, Philipp             86 Carolinum Neustrelitz            13,13 sec
 5.Wiesjahn, Stefan            86 Schule Holzendorf-Woldegk        13,40 sec
   Holm, Marco                 86 Carolinum Neustrelitz             n.a.


800 m Endlauf                                                   26.06.2003

 1.Jablonski, Stephan          86 RS Burg Stargard               2:16,91 min
 2.Münch, Paul                 86 Carolinum Neustrelitz          2:19,99 min
 3.Glowatz, Philipp            86 Carolinum Neustrelitz          2:29,20 min
 4.Deutschmann, Paul           86 Schule Holzendorf-Woldegk      2:52,76 min
   Oesterling, Ron             86 RS Burg Stargard                  n.a.
   Holm, Marco                 86 Carolinum Neustrelitz             n.a.
   Gehring, Robert             86 RS Burg Stargard                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Köppen, Stefan              86 Carolinum Neustrelitz             1,55 m  
 2.Brüllke, Erik               86 Schliemann-Gymnasium              1,55 m  
 3.Münch, Paul                 86 Carolinum Neustrelitz             1,40 m  
 4.Glowatz, Philipp            86 Carolinum Neustrelitz             1,35 m  
   Kohlhof, Andreas            86 Schule Holzendorf-Woldegk         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Wiesjahn, Stefan            86 Schule Holzendorf-Woldegk         5,45 m        
 2.Köppen, Stefan              86 Carolinum Neustrelitz             5,37 m        
 3.Lehmbeck, Marco             86 Carolinum Neustrelitz             5,25 m        
 4.Jablonski, Stephan          86 RS Burg Stargard                  5,20 m        
 5.Verch, Patrick              86 Schliemann-Gymnasium              5,03 m        
 6.Glowatz, Philipp            86 Carolinum Neustrelitz             4,72 m        
   Kohlhof, Andreas            86 Schule Holzendorf-Woldegk         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.06.2003

 1.Dose, Carlo                 86 RS Burg Stargard                 12,02 m  
 2.Ballin, Philipp             86 Carolinum Neustrelitz            10,75 m  
 3.Rübling, Andre              86 Schliemann-Gymnasium             10,50 m  
 4.Brüllke, Erik               86 Schliemann-Gymnasium             10,05 m  
 5.Steffen, Matthias           86 Carolinum Neustrelitz             9,68 m  
   Holz, Ronny                 86 neues frieländer gymnasium        n.a.
   Holm, Marco                 86 Carolinum Neustrelitz             n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.