Wettkampfdaten | 2003 (030621)

V. Stadionfest
Parkstadion Neustrelitz, 21.06.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,26 sec q       
 2.Gehrke,Nils-Erik            95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,64 sec q       
 3.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin '90                   8,89 sec q       
 4.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,85 sec
 5.Rathloff, Jan-Thorben       95 VfL Burg Stargard                 9,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                     8,36 sec q       
 2.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,46 sec q       
 3.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 8,51 sec q       
 4.Kirschner, Marvin           95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,96 sec q       
 5.Roepke, Ole                 96 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,10 sec q       


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,18 sec
 2.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                     8,33 sec
 3.Gehrke,Nils-Erik            95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,34 sec
 4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 8,45 sec
 5.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,56 sec
 6.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin '90                   8,86 sec
 7.Kirschner, Marvin           95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,01 sec
 8.Roepke, Ole                 96 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,24 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,62 m        
 2.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 3,56 m        
 3.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                     3,54 m        
 4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 3,46 m        
 5.Kirschner, Marvin           95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,42 m        
 6.Gehrke,Nils-Erik            95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,39 m        
 7.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin '90                   3,21 m        
 8.Roepke, Ole                 96 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,09 m        
 9.Rathloff, Jan-Thorben       95 VfL Burg Stargard                 2,51 m        
10.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             2,40 m        


600 m Endläufe                                                  21.06.2003

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:00,27 min  1./II  
 2.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                  2:04,85 min  1./I   
 3.Gehrke,Nils-Erik            95 ESV "Lok" Neustrelitz          2:07,39 min  2./II  
 4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard              2:09,83 min  3./II  
 5.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin '90                2:15,29 min  2./I   
 6.Kirschner, Marvin           95 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:15,41 min  4./II  
 7.Roepke, Ole                 96 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:31,01 min  5./II  
 8.Rathloff, Jan-Thorben       95 VfL Burg Stargard              2:33,19 min  3./I   
 9.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:40,43 min  4./I   




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Sinkevicute, Emilia         95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,54 sec q       
 2.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     8,80 sec q       
 3.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,82 sec q       
 4.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,04 sec q       
 5.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 9,26 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,47 sec q       
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,64 sec q       
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,72 sec q       
 4.Damrow, Lena                95 LG Prignitz                       9,05 sec q       
 5.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       9,16 sec
 6.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                     9,20 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,40 sec
 2.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,45 sec
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,52 sec
 4.Sinkevicute, Emilia         95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,53 sec
 5.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     8,73 sec
 6.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,76 sec
 7.Damrow, Lena                95 LG Prignitz                       8,94 sec
 8.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,11 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
 2.Sinkevicute, Emilia         95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,41 m        
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 3,36 m        
 3.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     3,36 m        
 5.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,34 m        
 6.Damrow, Lena                95 LG Prignitz                       3,11 m        
 7.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                     2,95 m        
 7.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       2,95 m        
 9.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             2,90 m        
10.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       2,82 m        
11.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 2,72 m        


600 m Endläufe                                                  21.06.2003

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg              2:11,24 min  1./I   
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:11,44 min  2./I   
 3.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                  2:13,68 min  1./II  
 4.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                  2:14,79 min  3./I   
 5.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                    2:24,54 min  2./II  
 6.Damrow, Lena                95 LG Prignitz                    2:30,26 min  3./II  
 7.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz          2:36,61 min  4./II  




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     7,88 sec q       
 2.Poensgen, Ben               94 SV Warnow 90 Rostock              7,92 sec q       
 3.Schuldt, Johann-Owe         94 Bad Doberaner SV 90               8,60 sec
 4.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 8,28 sec q       
 2.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       8,29 sec q       
 3.Flach, Arne                 94 BSV Anklam                        8,54 sec q       
 4.Eben, Jan-Albrecht          94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,62 sec
 5.Spettmann, Michael          94 Bad Doberaner SV 90               9,04 sec
 6.Bork, Jakob                 94 Bad Doberaner SV 90               9,11 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,95 sec q       
 2.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        8,10 sec q       
 3.Allisat, Arne               94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,30 sec q       
 4.Bartelt, Toni               94 BSV Anklam                        8,84 sec
 5.Ratloff, Henning            94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,29 sec
 5.Stephan, Marcel             94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,29 sec
 7.Wenzel, Martin              94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,65 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,83 sec
 2.Poensgen, Ben               94 SV Warnow 90 Rostock              7,88 sec
 3.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     7,91 sec
 4.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        8,23 sec
 5.Allisat, Arne               94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,40 sec
 6.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       8,46 sec
 7.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 8,57 sec
 8.Flach, Arne                 94 BSV Anklam                        8,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     4,14 m        
 2.Allisat, Arne               94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,93 m        
 3.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 3,83 m        
 4.Poensgen, Ben               94 SV Warnow 90 Rostock              3,78 m        
 5.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       3,75 m        
 6.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock              3,65 m        
 7.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 3,65 m        
 8.Eben, Jan-Albrecht          94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,59 m        
 9.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        3,48 m        
10.Flach, Arne                 94 BSV Anklam                        3,40 m        
11.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 3,22 m        
12.Schuldt, Johann-Owe         94 Bad Doberaner SV 90               3,18 m        
13.Bartelt, Toni               94 BSV Anklam                        3,00 m        
14.Stephan, Marcel             94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,89 m        
15.Spettmann, Michael          94 Bad Doberaner SV 90               2,86 m        
16.Bork, Jakob                 94 Bad Doberaner SV 90               2,85 m        
17.Wenzel, Martin              94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,53 m        


600 m Endläufe                                                  21.06.2003

 1.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                  2:01,38 min  1./II  
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              2:03,03 min  1./I   
 3.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock           2:08,35 min  2./II  
 4.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                    2:09,98 min  3./II  
 5.Eben, Jan-Albrecht          94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:10,23 min  2./I   
 6.Bork, Jakob                 94 Bad Doberaner SV 90            2:10,59 min  3./I   
 7.Haack, Florian              94 BSV Anklam                     2:12,16 min  4./I   
 8.Flach, Arne                 94 BSV Anklam                     2:19,52 min  4./II  




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Soyk, Isabelle              94 Löwenberger Sportverein           8,40 sec q       
 2.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90               8,72 sec
 3.Gottschandel, Paulina       94 Bad Doberaner SV 90               8,74 sec
 4.Grabbert, Elisabeth         94 1.LAV Rostock                     8,83 sec
 4.Schindel, Anne-Christin     94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,83 sec
 6.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             8,91 sec
 7.Heuer, Lisa                 94 LG Prignitz                       8,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haering, Lisa               94 LG Prignitz                       7,70 sec q       
 2.John, Denise                94 1.LAV Rostock                     8,22 sec q       
 3.Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow 90 Rostock              8,45 sec q       
 4.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,59 sec q       
 5.Teidge, Ann-Christin        94 LG Prignitz                       9,01 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     8,11 sec q       
 2.Krahnepuhl, Lisa            94 SV Warnow 90 Rostock              8,43 sec q       
 3.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,58 sec q       
 4.Ebeling, Maja               94 SSV Lichtenrade                   8,64 sec
 5.Sonnenberg, Magdalena       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,67 sec
 6.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz            10,00 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Haering, Lisa               94 LG Prignitz                       7,80 sec
 2.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     8,13 sec
 3.John, Denise                94 1.LAV Rostock                     8,43 sec
 4.Soyk, Isabelle              94 Löwenberger Sportverein           8,54 sec
 5.Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow 90 Rostock              8,55 sec
 6.Krahnepuhl, Lisa            94 SV Warnow 90 Rostock              8,56 sec
 7.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,63 sec
 8.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,79 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     3,86 m        
 2.Haering, Lisa               94 LG Prignitz                       3,86 m        
 3.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,55 m        
 4.Soyk, Isabelle              94 Löwenberger Sportverein           3,50 m        
 5.Grabbert, Elisabeth         94 1.LAV Rostock                     3,36 m        
 6.John, Denise                94 1.LAV Rostock                     3,36 m        
 7.Preuß, Julia                94 1.LAV Rostock                     3,26 m        
 8.Krahnepuhl, Lisa            94 SV Warnow 90 Rostock              3,25 m        
 9.Gottschandel, Paulina       94 Bad Doberaner SV 90               3,24 m        
10.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,20 m        
11.Ebeling, Maja               94 SSV Lichtenrade                   3,10 m        
12.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90               3,10 m        
13.Sonnenberg, Magdalena       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,03 m        
14.Heuer, Lisa                 94 LG Prignitz                       3,02 m        
15.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,98 m        
16.Zimmermann, Laura           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,96 m        
17.Teidge, Ann-Christin        94 LG Prignitz                       2,88 m        
18.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,41 m        


600 m Endläufe                                                  21.06.2003

 1.Schindel, Anne-Christin     94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:09,56 min  1./III 
 2.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90            2:09,75 min  1./II  
 3.Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow 90 Rostock           2:12,90 min  2./III 
 4.Preuß, Julia                94 1.LAV Rostock                  2:13,78 min  1./I   
 5.John, Denise                94 1.LAV Rostock                  2:15,49 min  2./II  
 6.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:18,41 min  3./II  
 7.Suhr, Maria                 94 SV Warnow 90 Rostock           2:19,69 min  4./II  
 8.Ebeling, Maja               94 SSV Lichtenrade                2:20,34 min  2./I   
 9.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:20,49 min  3./III 
10.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:27,00 min  5./II  
11.Neumann, Berit              94 SV Warnow 90 Rostock           2:27,98 min  4./III 
12.Heuer, Lisa                 94 LG Prignitz                    2:37,89 min  3./I   
13.Teidge, Ann-Christin        94 LG Prignitz                    2:40,18 min  4./I   




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,78 sec q       
 2.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        8,08 sec q       
 3.Schlüter, Arred             93 Bad Doberaner SV 90               8,33 sec q       
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren / Müritz                8,44 sec
 5.Feller, Noah                93 Bad Doberaner SV 90               8,64 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Griesch, Max                93 LG Neubrandenburg                 7,82 sec q       
 2.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,87 sec q       
 3.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     8,00 sec q       
 4.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                        8,18 sec q       
 5.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90               8,24 sec q       
 6.Ritt, Florian               93 Bad Doberaner SV 90               8,64 sec
 7.Schulz, Sebastian           93 Löwenberger Sportverein           8,93 sec
 8.Schiffner, Gregor           93 TSV Friedland 1814                9,00 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,56 sec
 2.Griesch, Max                93 LG Neubrandenburg                 7,67 sec
 3.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,78 sec
 4.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     7,86 sec
 5.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                        8,08 sec
 6.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        8,11 sec
 7.Schlüter, Arred             93 Bad Doberaner SV 90               8,25 sec
 8.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90               8,37 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2003

 1.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                  3:43,99 min
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren / Müritz             4:01,44 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,35 m        
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,34 m        
 3.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        4,22 m        
 4.Griesch, Max                93 LG Neubrandenburg                 4,18 m        
 5.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                        4,00 m        
 6.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     3,89 m        
 7.Hall, Florian               93 LAV Waren / Müritz                3,82 m        
 8.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90               3,76 m        
 9.Ritt, Florian               93 Bad Doberaner SV 90               3,53 m        
10.Schlüter, Arred             93 Bad Doberaner SV 90               3,49 m        
11.Schulz, Sebastian           93 Löwenberger Sportverein           3,42 m        
12.Feller, Noah                93 Bad Doberaner SV 90               2,92 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2003

 1.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                       46,50 m  
 2.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90              43,50 m  
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren / Müritz               41,00 m  
 4.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                40,50 m  
 5.Laube, Kevin                93 BSV Anklam                       39,00 m  
 6.Schulz, Sebastian           93 Löwenberger Sportverein          36,00 m  
 7.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald      33,00 m  
 7.Gronewold, Sascha           93 VfL Burg Stargard                33,00 m  
 9.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz            22,50 m  
10.Schiffner, Gregor           93 TSV Friedland 1814               21,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz                7,72 sec q       
 2.Last, Jessica               93 BSV Anklam                        8,07 sec q       
 3.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       8,56 sec
 4.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,60 sec
 5.Matheoschat, Sophia         93 SSV Lichtenrade                   9,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Niemann, Alexandra          93 SSV Lichtenrade                   7,75 sec q       
 2.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,06 sec q       
 3.Töllner, Viebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,16 sec q       
 4.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade                   8,33 sec
 5.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren / Müritz                8,62 sec
 6.Thiele, Jessica             93 SSV Lichtenrade                   9,58 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,23 sec
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,25 sec
 3.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,39 sec
 4.Kellermeier, Sophie         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,48 sec
 5.Näther, Charlene            93 SV Warnow 90 Rostock              8,62 sec
 6.Leopold, Melina             93 SSV Lichtenrade                   9,26 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,70 sec q       
 2.Huth, Josephine             93 1.LAV Rostock                     8,11 sec q       
 3.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade                   8,18 sec q       
 4.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade                   8,44 sec
 5.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,66 sec
 6.Wolfarth, Sophia            93 SSV Lichtenrade                   9,04 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,50 sec
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz                7,81 sec
 3.Niemann, Alexandra          93 SSV Lichtenrade                   7,83 sec
 4.Last, Jessica               93 BSV Anklam                        8,08 sec
 5.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,13 sec
 6.Huth, Josephine             93 1.LAV Rostock                     8,15 sec
 7.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade                   8,22 sec
 8.Töllner, Viebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,28 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:45,87 min
 2.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  2:53,01 min
 3.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814             2:53,12 min
 4.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren / Müritz             3:03,20 min
 5.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz             3:06,48 min
 6.Näther, Charlene            93 SV Warnow 90 Rostock           3:06,63 min
 7.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz          3:19,91 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,17 m        
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz                3,95 m        
 3.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     3,92 m        
 4.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade                   3,90 m        
 5.Last, Jessica               93 BSV Anklam                        3,87 m        
 6.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade                   3,82 m        
 7.Niemann, Alexandra          93 SSV Lichtenrade                   3,78 m        
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,73 m        
 9.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,60 m        
10.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814                3,52 m        
11.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,50 m        
12.Huth, Josephine             93 1.LAV Rostock                     3,40 m        
13.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,38 m        
14.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       3,36 m        
15.Kellermeier, Sophie         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,32 m        
16.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 3,31 m        
17.Töllner, Viebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,30 m        
18.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren / Müritz                3,30 m        
19.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade                   3,23 m        
20.Wolfarth, Sophia            93 SSV Lichtenrade                   3,00 m        
21.Matheoschat, Sophia         93 SSV Lichtenrade                   2,99 m        
22.Thiele, Jessica             93 SSV Lichtenrade                   2,87 m        
23.Leopold, Melina             93 SSV Lichtenrade                   2,78 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2003

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                40,50 m  
 2.Last, Jessica               93 BSV Anklam                       39,00 m  
 3.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade                  38,00 m  
 4.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                    33,00 m  
 5.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     32,50 m  
 6.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald      28,50 m  
 7.Niemann, Alexandra          93 SSV Lichtenrade                  26,00 m  
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            25,00 m  
 9.Töllner, Viebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     23,50 m  
 9.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz            23,50 m  
11.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade                  23,00 m  
12.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade                  22,50 m  
13.Wolfarth, Sophia            93 SSV Lichtenrade                  18,00 m  
14.Thiele, Jessica             93 SSV Lichtenrade                  16,00 m  
15.Matheoschat, Sophia         93 SSV Lichtenrade                  15,50 m  
16.Leopold, Melina             93 SSV Lichtenrade                  13,50 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                     7,49 sec q       
 2.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       7,62 sec q       
 3.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 7,97 sec q       
 4.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,10 sec
 5.Kuschke, Rene               92 Löwenberger Sportverein           8,17 sec
 6.Seidel, Ben                 92 Bad Doberaner SV 90               8,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 7,57 sec q       
 2.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     7,62 sec q       
 3.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 7,65 sec q       
 4.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,04 sec q       
 5.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 6.Reichel, Felix              92 Bad Doberaner SV 90               8,21 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       7,47 sec
 2.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 7,52 sec
 3.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     7,53 sec
 4.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 7,58 sec
 5.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                     7,83 sec
 5.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 7,83 sec
 5.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 7,83 sec
 8.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,06 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2003

 1.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:18,77 min
 2.Reichelt, Sven              92 BSV Anklam                     3:19,94 min
 3.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              3:23,76 min
 4.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg              3:25,44 min
 5.Albrecht, Jonas             92 LG Neubrandenburg              3:25,53 min
 6.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz          3:27,56 min
 7.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                  3:30,32 min
 8.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg              3:31,86 min
 9.Rose, Thomas                92 LG Neubrandenburg              3:33,37 min
10.Lembke, Nico                92 TSV Malchin                    3:33,92 min
11.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              3:47,31 min


4 x 50 m Endlauf                                                21.06.2003

 1.1.LAV Rostock                                                   28,69 sec
    Berge, E 94 - Michael, J 93 - Steingräber, O 92 - Haase, M 92
 1.LG Neubrandenburg I                                             28,69 sec
    Wegner, H 92 - Slabon, A 92 - Zabel, S 92 - Ruthenberg, R 92
 3.LG Neubrandenburg II                                            29,43 sec
    Rose, T 92 - Albrecht, J 92 - Kustak, T 93 - Griesch, M 93
 4.Bad Doberaner SV 90                                             30,60 sec
    Burmeister, F 93 - Schlüter, A 93 - Seidel, B 92 - Reichel, F 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,40 m        
 2.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     4,38 m        
 3.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
 4.Lembke, Nico                92 TSV Malchin                       4,18 m        
 5.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,16 m        
 6.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       4,13 m        
 7.Reichel, Felix              92 Bad Doberaner SV 90               4,00 m        
 8.Seidel, Ben                 92 Bad Doberaner SV 90               3,70 m        
 9.Kuschke, Rene               92 Löwenberger Sportverein           3,65 m        
10.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard                 3,45 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2003

 1.Lembke, Nico                92 TSV Malchin                      41,00 m  
 2.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz            37,50 m  
 3.Pausch, Stefan              92 TSV Friedland 1814               34,00 m  
 4.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald      33,50 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade                   7,76 sec q       
 2.Mueller, Katharina          92 SSV Lichtenrade                   7,96 sec
 3.Bierholz, Ulrike            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,21 sec
 4.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,23 sec
 5.Boike, Julia                92 LG Neubrandenburg                 8,42 sec
 6.Raemisch, Paula             92 ESV "Lok" Neustrelitz             9,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,49 sec q       
 2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     7,70 sec q       
 3.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade                   7,72 sec q       
 4.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             7,89 sec
 5.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock              7,96 sec
 6.Frolow, Viktoria            92 LG Prignitz                       8,02 sec
 7.Weiß, Sarah                 92 1.LAV Rostock                     8,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade                   7,59 sec q       
 2.Kirchenberger, Mareike      92 SSV Lichtenrade                   7,74 sec q       
 3.Schneider, Julia            92 1.LAV Rostock                     8,15 sec
 4.Leinweber, Annika           92 SSV Lichtenrade                   8,19 sec
 5.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 8,51 sec
 6.Hagemeister, Nathalie       92 Bad Doberaner SV 90               8,57 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Klinkenberg, Sarah          92 LG Prignitz                       7,84 sec q       
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90               7,85 sec q       
 3.Gahrig, A.-Lisa             92 TSV Malchin                       7,88 sec
 4.Graack, Christina           92 SV Warnow 90 Rostock              7,89 sec
 5.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz             7,90 sec
 6.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                        8,09 sec
 7.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,10 sec
 8.Bork, Sabrina               92 LG Prignitz                       8,43 sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade                   7,38 sec
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,42 sec
 3.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade                   7,59 sec
 4.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     7,63 sec
 5.Kirchenberger, Mareike      92 SSV Lichtenrade                   7,65 sec
 6.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade                   7,67 sec
 7.Klinkenberg, Sarah          92 LG Prignitz                       7,71 sec
 8.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90               7,83 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:37,04 min
 2.Roßfeldt, Aisha             91 SVG Eggesin '90                2:42,50 min
 3.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                  2:42,66 min
 4.Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                  2:46,96 min
 5.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:47,11 min
 6.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock           2:50,37 min
 7.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                    2:52,19 min
 8.Adler, Nicole               92 SV Warnow 90 Rostock           2:53,96 min
 9.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:57,81 min
10.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz          3:20,29 min
   Adler, Cristin              92 SV Warnow 90 Rostock             aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                21.06.2003

 1.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                    28,63 sec
    Rurik, J 93 - Kiehl, I 92 - Krönes, J 92 - Töllner, V 93
 2.SSV Lichtenrade I                                               28,93 sec
    Kirchenberger, M 92 - Froelian, C 92 - Schiller, B 92 - Niemann, A 93
 3.SV Warnow 90 Rostock                                            29,75 sec
    Graack, C 92 - Adler, N 92 - Adler, C 92 - Kufahl, J 92
 4.1.LAV Rostock                                                   29,79 sec
    Huth, J 93 - Berndt, J 94 - Laabs, K 93 - Krüger, N 92
 5.SSV Lichtenrade II                                              29,90 sec
    Wanner, S 93 - Leinweber, A 92 - Mueller, K 92 - Weyland, J 92
 6.LG Prignitz                                                     30,06 sec
    Haering, L 94 - Bork, S 92 - Frolow, V 92 - Klingenberg,   93
 7.ESV "Lok" Neustrelitz                                           30,07 sec
    Dubberstein, S 93 - Oettel, C 92 - Samofal, N 93 - Koppe, N 92
 8.TSV Malchin                                                     31,66 sec
    Milk, S 92 - Gahrig, A 92 - Weule, C 92 - Kranich, I 92
 9.SSV Lichtenrade III                                             32,73 sec
    Leopold, M 93 - Wolfarth, S 93 - Matysik, K 93 - Hirschfeld, S 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     4,48 m        
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,45 m        
 3.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90               4,28 m        
 4.Klinkenberg, Sarah          92 LG Prignitz                       4,23 m        
 5.Gahrig, A.-Lisa             92 TSV Malchin                       4,18 m        
 6.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade                   4,17 m        
 7.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,17 m        
 8.Kirchenberger, Mareike      92 SSV Lichtenrade                   4,15 m        
 9.Roßfeldt, Aisha             91 SVG Eggesin '90                   3,91 m        
10.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,90 m        
11.Weiß, Sarah                 92 1.LAV Rostock                     3,90 m        
12.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade                   3,84 m        
13.Schneider, Julia            92 1.LAV Rostock                     3,76 m        
14.Bierholz, Ulrike            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,76 m        
15.Bork, Sabrina               92 LG Prignitz                       3,74 m        
16.Mueller, Katharina          92 SSV Lichtenrade                   3,74 m        
17.Frolow, Viktoria            92 LG Prignitz                       3,71 m        
18.Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                     3,71 m        
19.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       3,70 m        
20.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade                   3,70 m        
21.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,68 m        
22.Horn, Julia                 91 SVG Eggesin '90                   3,66 m        
23.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 3,59 m        
24.Boike, Julia                92 LG Neubrandenburg                 3,58 m        
25.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       3,45 m        
26.Leinweber, Annika           92 SSV Lichtenrade                   3,38 m        
27.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,31 m        
28.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                        3,28 m        
29.Hagemeister, Nathalie       92 Bad Doberaner SV 90               3,14 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2003

 1.Roßfeldt, Aisha             91 SVG Eggesin '90                  42,00 m  
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              40,50 m  
 3.Weule, Carina               92 TSV Malchin                      39,00 m  
 4.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                      38,50 m  
 5.Horn, Julia                 91 SVG Eggesin '90                  38,00 m  
 6.Klinkenberg, Sarah          92 LG Prignitz                      37,00 m  
 7.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                      37,00 m  
 8.Meyer, Madelaine            92 BSV Anklam                       35,50 m  
 9.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                      35,00 m  
10.Kirchenberger, Mareike      92 SSV Lichtenrade                  33,00 m  
10.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade                  33,00 m  
12.Bork, Sabrina               92 LG Prignitz                      32,00 m  
13.Leinweber, Annika           92 SSV Lichtenrade                  30,50 m  
14.Mueller, Katharina          92 SSV Lichtenrade                  30,00 m  
15.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade                  29,00 m  
16.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz            28,50 m  
17.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade                  28,00 m  
18.Frolow, Viktoria            92 LG Prignitz                      25,50 m  
19.Raemisch, Paula             92 ESV "Lok" Neustrelitz            22,00 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                10,63 sec q       
 2.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,95 sec q       
 3.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                    11,06 sec q       
 4.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90              11,39 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,88 sec q       
 2.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,18 sec q       
 2.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    11,18 sec q       
 4.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                11,37 sec q       
 5.Arndt, Oliver               91 LG Neubrandenburg                11,68 sec
 6.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz               11,91 sec


75 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                10,72 sec
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,81 sec
 3.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,02 sec
 4.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                11,04 sec
 5.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    11,18 sec
 6.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                    11,19 sec
 7.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                11,24 sec
 8.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90              11,42 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2003

 1.Schuhmacher, Max            91 ESV "Lok" Neustrelitz          3:12,25 min
 2.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814             3:12,32 min
 3.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg              3:20,34 min
 4.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  3:22,24 min
 5.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz             3:23,31 min
 6.Schürmann, Benjamin         91 BSV Anklam                     3:25,40 min
 7.Koselowski, Tilo            91 BSV Anklam                     3:26,40 min
 8.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz          3:27,25 min
 9.Arndt, Oliver               91 LG Neubrandenburg              3:28,84 min
10.Frank, Benjamin             91 LG Neubrandenburg              3:33,16 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,43 sec
 2.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    10,64 sec
 3.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,76 sec
 4.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    10,78 sec
 5.Schuhmacher, Max            91 ESV "Lok" Neustrelitz            10,96 sec
 6.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90               1,35 m  
 2.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 4,89 m        
 2.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                 4,65 m        
 3.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                     4,57 m        
 4.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
 5.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
 6.Cernota, Christopher        91 Bad Doberaner SV 90               4,38 m        
 7.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
 8.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg                 4,27 m        
 9.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814                4,19 m        
10.Arndt, Oliver               91 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
11.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz                3,84 m        
12.Frank, Benjamin             91 LG Neubrandenburg                 3,83 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                23,37 m  
 2.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz               22,23 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,42 sec q       
 2.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    10,86 sec q       
 3.Brokop, Anne                91 Bad Doberaner SV 90              10,89 sec q       
 4.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,99 sec q       
 5.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                11,05 sec
 6.Backhaus, Gina              91 LG Neubrandenburg                11,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    10,33 sec q       
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                      10,52 sec q       
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                      10,52 sec q       
 4.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg                10,84 sec q       
 5.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                11,24 sec


75 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    10,34 sec
 2.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,38 sec
 3.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                      10,64 sec
 4.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                      10,72 sec
 5.Brokop, Anne                91 Bad Doberaner SV 90              10,89 sec
 6.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg                10,91 sec
 7.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    10,95 sec
 7.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,95 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:28,64 min
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                    2:30,45 min
 3.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:35,84 min
 4.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:39,48 min
 5.Brezinski, Josephin         91 1.LAV Rostock                  2:41,11 min
 6.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:44,18 min
 7.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg              2:48,31 min
 8.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg              2:48,75 min
 9.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard              2:50,33 min
10.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                    2:59,00 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                    10,21 sec
 2.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    10,30 sec
 3.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                    10,48 sec
 4.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                10,83 sec
 5.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                    10,84 sec
 6.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                      12,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     1,40 m  
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       1,30 m  
 3.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     1,30 m  
 4.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 5.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 1,20 m  
 6.Gahrig, A.-Lisa             92 TSV Malchin                       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     4,83 m        
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       4,61 m        
 3.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       4,60 m        
 4.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                     4,51 m        
 5.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,49 m        
 6.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                     4,45 m        
 7.Brezinski, Josephin         91 1.LAV Rostock                     4,36 m        
 8.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                     4,34 m        
 9.Brokop, Anne                91 Bad Doberaner SV 90               4,22 m        
10.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     4,20 m        
11.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     4,14 m        
12.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       4,08 m        
13.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,05 m        
14.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                 3,97 m        
15.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg                 3,95 m        
16.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 3,90 m        
17.Backhaus, Gina              91 LG Neubrandenburg                 3,85 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                    21,70 m  
 2.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                      15,40 m  
 3.Weule, Carina               92 TSV Malchin                      12,89 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,76 sec q       
 2.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,38 sec q       
 3.Mummert, Falk               90 TSV Malchin                      10,57 sec
 4.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                      11,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz             9,95 sec q       
 2.Koczur, Kevin               90 Löwenberger Sportverein          10,09 sec q       
 3.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    10,19 sec q       
 4.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    10,37 sec q       
 5.Kuntschaft, Toni            90 SVG Eggesin '90                  10,49 sec q       
 6.Petruschke, Steffen         90 LG Neubrandenburg                10,90 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                    10,32 sec q       
 2.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                10,67 sec
 3.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                10,70 sec
 4.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              10,76 sec
 5.Erdmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90              10,88 sec


75 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,75 sec
 2.Koczur, Kevin               90 Löwenberger Sportverein          10,06 sec
 3.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,08 sec
 4.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    10,40 sec
 5.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                    10,46 sec
 6.Kuntschaft, Toni            90 SVG Eggesin '90                  10,50 sec
 7.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    10,51 sec
 8.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,67 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2003

 1.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz          3:13,60 min
 2.Solf, Jobst                 90 TSV 90 Röbel / Müritz          3:15,83 min
 3.Russnak, Johann             90 1.LAV Rostock                  3:19,46 min
 4.Klawun, Tom                 90 1.LAV Rostock                  3:25,23 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     9,69 sec q       
 2.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     9,80 sec q       
 3.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,21 sec q       
 4.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,35 sec q       
 5.Koczur, Kevin               90 Löwenberger Sportverein          10,89 sec
 6.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                      11,73 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,51 sec q       
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     9,85 sec q       
 3.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              10,41 sec q       
 4.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,58 sec q       
 5.Erdmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90              11,30 sec
   Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                disq.


60 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     9,73 sec
 2.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,75 sec
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     9,92 sec
 4.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,32 sec
 5.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              10,33 sec
 6.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,41 sec
 7.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                    10,45 sec
 8.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,80 sec


4 x 75 m Endlauf                                                21.06.2003

 1.LG Neubrandenburg                                               38,10 sec
    Spiegl, K 91 - Schulz, F 90 - Pienkos, S 90 - Kleus, S 90
 2.1.LAV Rostock I                                                 38,58 sec
    Bienasch, R 90 - Garbe, N 90 - Torlopp, L 90 - Haß, A 90
 3.ESV "Lok" Neustrelitz                                           40,71 sec
    Schuhmacher, M 91 - Michallik, M 90 - Gollnick, P 90 - Vonholdt, P 90
 4.1.LAV Rostock II                                                42,48 sec
    Golnik, D 91 - Ludwig, J 91 - Klawun, T 90 - Burmeister, G 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 1,55 m  
 1.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz             1,55 m  
 3.Erdmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               1,45 m  
 4.Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard                 1,30 m  
 5.Mummert, Falk               90 TSV Malchin                       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 5,59 m        
 2.Koczur, Kevin               90 Löwenberger Sportverein           5,35 m        
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     5,10 m        
 4.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 5,04 m        
 5.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                 5,00 m        
 6.Kuntschaft, Toni            90 SVG Eggesin '90                   4,96 m        
 7.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90               4,75 m        
 8.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     4,73 m        
 9.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,61 m        
10.Mummert, Falk               90 TSV Malchin                       4,58 m        
11.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 4,48 m        
12.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       4,22 m        
12.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                     4,22 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                    39,10 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                38,28 m  
 3.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90              28,82 m  
 4.Petruschke, Steffen         90 LG Neubrandenburg                27,31 m  
 5.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                26,75 m  
 6.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                      23,94 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                    10,39 sec q       
 2.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,48 sec q       
 3.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,84 sec
 4.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,02 sec
 5.Heuer, Annekathrin          90 LG Neubrandenburg                11,06 sec
 6.Bertram, Jennifer           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,37 sec
 7.Stefansson, Ida             90 Ängelholm Schweden               11,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90              10,11 sec q       
 2.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,34 sec q       
 3.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,51 sec q       
 4.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                10,74 sec
 5.Friedrich, Anne             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,95 sec
 6.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,97 sec
 7.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                11,04 sec
 8.Witzmann, Anne              90 LG Neubrandenburg                11,30 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                10,36 sec q       
 2.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    10,62 sec q       
 3.Köhler, Carolin             90 Löwenberger Sportverein          10,76 sec
 4.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                10,77 sec
 5.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz            11,02 sec
 6.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                11,16 sec
 7.Böhnisch, Lisa              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,24 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,67 sec q       
 2.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814               10,75 sec
 3.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                11,00 sec
 4.Conradt, Nancy              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,13 sec
 4.Pfusch, Tina                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,13 sec
 6.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90              11,23 sec
 7.Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,53 sec


75 m Endlauf                                                    21.06.2003

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               9,90 sec
 2.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                10,20 sec
 3.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,22 sec
 4.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                    10,41 sec
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,44 sec
 6.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,58 sec
 7.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,60 sec
 8.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    10,69 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Schult, Vivian              90 LG Neubrandenburg              2:29,08 min
 2.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:31,87 min
 3.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:32,77 min
 4.Raffaelli, Gina-Marie       90 1.LAV Rostock                  2:33,41 min
 5.Hoppe, Julia                90 LG Neubrandenburg              2:34,64 min
 6.Siewek, Ivonne              90 LG Neubrandenburg              2:36,76 min
 7.Witzmann, Anne              90 LG Neubrandenburg              2:37,35 min
 8.Christ, Elisabeth           90 LG Neubrandenburg              2:37,97 min
 9.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg      2:42,24 min
10.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:42,73 min
11.Perez, Charlotte            90 LG Neubrandenburg              2:43,64 min
12.Heuer, Annekathrin          90 LG Neubrandenburg              2:48,71 min
13.Lotqvist, Karolina          90 Ängelholm Schweden             2:50,83 min
14.Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard              2:51,59 min
15.Weiß, Marie                 90 VfL Burg Stargard              3:03,82 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,49 sec q       
 2.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                10,77 sec q       
 3.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz            11,33 sec q       
 4.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,58 sec
 5.Hjalm, Emelie               90 Ängelholm Schweden               12,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,71 sec q       
 2.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,59 sec q       
 3.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                10,69 sec q       
 4.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,14 sec q       
 5.Westelindh, Josefine        90 Ängelholm Schweden               11,29 sec q       
 6.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                11,49 sec
 7.Goransson, Frida            90 Ängelholm Schweden               13,48 sec


60 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,40 sec
 2.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,41 sec
 3.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                10,54 sec
 4.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                10,77 sec
 5.Westelindh, Josefine        90 Ängelholm Schweden               11,00 sec
 6.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,11 sec
 7.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz            11,65 sec
   Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                21.06.2003

 1.1.LAV Rostock I                                                 39,15 sec
    Sidow, J 90 - Berge, H 91 - Huth, N 91 - Tardel, A 90
 2.LG Neubrandenburg I                                             39,20 sec
    Hoppe, J 90 - Mansfeld, L 90 - Risch, S 90 - Kühl, A 90
 3.1.LAV Rostock II                                                39,61 sec
    Dreßler, F 91 - Nitz, L 91 - Nitz, T 91 - Fuhrmann, J 90
 4.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                     39,87 sec
    Schwertfeger, F 90 - Menge, C 90 - Hohensee, F 90 - Dollansky, J 90
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                  39,88 sec
    Stock, J 90 - Gorski, K 91 - Döbel, E 90 - Friedrich, A 90
 6.Bad Doberaner SV 90                                             40,89 sec
    Hebig, E 90 - Brokop, A 91 - Pügge, J 92 - Heide, C 90
 7.ESV "Lok" Neustrelitz                                           41,07 sec
    Renke, J 90 - Aßmann, D 90 - Mühlenberg, A 90 - Schubert, A 90
 8.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                                 41,21 sec
    Schween, A 91 - Pfusch, T 90 - Conradt, N 90 - Böhnisch, L 90
 9.VfL Burg Stargard                                               42,43 sec
    Schürmann, Y 91 - Schade, K 90 - Lukasczyk, S 90 - Schultz, B 90
10.LG Neubrandenburg II                                            42,49 sec
    Preuß, J 91 - Grubert, M 91 - Guse, S 91 - Körmann, A 91
11.TSV Malchin                                                     45,16 sec
    Buß, S 91 - Paarmann, T 91 - Arndt, J 91 - Gahrig, A 92
11.Ängelholm Schweden                                              45,16 sec
    Goransson, F 90 - Hjalm, E 90 - Stefansson, I 90 - Westelindh, J 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Westelindh, Josefine        90 Ängelholm Schweden                1,45 m  
 2.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 3.Friedrich, Anne             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 4.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,40 m  
 5.Hjalm, Emelie               90 Ängelholm Schweden                1,35 m  
 6.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,35 m  
 7.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 8.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       1,25 m  
 8.Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 8.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               1,25 m  
11.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                    1,20 m  
11.Lotqvist, Karolina          90 Ängelholm Schweden                1,20 m  
13.Goransson, Frida            90 Ängelholm Schweden                1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,36 m        
 2.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               5,10 m        
 3.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,08 m        
 4.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 4,96 m        
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     4,80 m        
 6.Köhler, Carolin             90 Löwenberger Sportverein           4,72 m        
 7.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,68 m        
 8.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                 4,52 m        
 9.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 4,50 m        
10.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                 4,37 m        
11.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
12.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,33 m        
13.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,32 m        
14.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,30 m        
15.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                 4,20 m        
16.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,19 m        
17.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,14 m        
18.Böhnisch, Lisa              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,13 m        
19.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,08 m        
20.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                 4,07 m        
21.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                     4,05 m        
22.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814                4,02 m        
23.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90               4,00 m        
24.Bertram, Jennifer           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,99 m        
25.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       3,90 m        
26.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                 3,84 m        
27.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814                3,82 m        
28.Stefansson, Ida             90 Ängelholm Schweden                3,77 m        
29.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,61 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Westelindh, Josefine        90 Ängelholm Schweden               31,55 m  
 2.Blackburn, Juliane          90 BSV Anklam                       29,71 m  
 3.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      28,53 m  
 4.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                   28,04 m  
 5.Hjalm, Emelie               90 Ängelholm Schweden               26,02 m  
 6.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      25,90 m  
 7.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                      18,39 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Dargus, Veit-Matti          89 1.LAV Rostock                    12,47 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,69 sec
 3.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    12,90 sec
 4.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                13,12 sec
 5.Pawlowski, Tim              89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,40 sec
 6.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,48 sec
 7.Swantusch, Paul             89 1.LAV Rostock                    13,87 sec
 8.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                14,03 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2003

 1.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              2:49,92 min
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              2:50,42 min
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:52,90 min
 4.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:54,84 min
 5.Heinemann, Stefan           89 1.LAV Rostock                  3:20,18 min
 6.Bartsch, Robert             89 VfL Burg Stargard              3:23,72 min


80 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,06 sec
 2.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                    12,44 sec
 3.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    12,48 sec
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 2.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 3.Ratajczak, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Dargus, Veit-Matti          89 1.LAV Rostock                     5,38 m        
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 5,34 m        
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 4.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 6.Pawlowski, Tim              89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,72 m        
 7.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,43 m        
 8.Swantusch, Paul             89 1.LAV Rostock                     4,36 m        
 9.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    11,31 m  
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      10,85 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      40,57 m  
 2.Heinrich, Jan               89 1.LAV Rostock                    39,88 m  
 3.Hohn, Paul                  89 SC Potsdam                       34,55 m  
 4.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                    30,60 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,25 sec q       
 2.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                13,91 sec q       
 3.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                      13,92 sec q       
 4.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                14,08 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,72 sec q       
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    13,13 sec q       
 3.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    13,47 sec q       
 4.Heinrich, Diana             89 ESV "Lok" Neustrelitz            14,22 sec q       
 5.Örnhag, Jessica             89 Ängelholm Schweden               14,81 sec
 6.Jaster, Sabrina             89 VfL Burg Stargard                17,19 sec


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,62 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    13,05 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,22 sec
 4.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    13,34 sec
 5.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                      13,76 sec
 6.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                13,92 sec
 7.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                13,97 sec
 8.Heinrich, Diana             89 ESV "Lok" Neustrelitz            14,51 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:22,47 min
 2.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:23,05 min
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:23,76 min
 4.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:25,84 min
 5.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:26,60 min
 6.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                    2:48,47 min
 7.seifert, Steffi             89 TSV 90 Röbel / Müritz          2:52,44 min
 8.Jaster, Sabrina             89 VfL Burg Stargard              3:13,18 min


80 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Zimmermann, Sarah           89 LG Prignitz                      12,85 sec
 2.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    12,96 sec
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                12,99 sec
 4.Aschmoneit, Reni            89 ESV "Lok" Neustrelitz            13,13 sec
 5.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    13,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,59 m  
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     1,53 m  
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 4.Aschmoneit, Reni            89 ESV "Lok" Neustrelitz             1,40 m  
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,49 m        
 2.Zimmermann, Sarah           89 LG Prignitz                       4,95 m        
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     4,90 m        
 4.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 5.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,74 m        
 6.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     4,71 m        
 7.Aschmoneit, Reni            89 ESV "Lok" Neustrelitz             4,61 m        
 8.Jakel, Kristin              89 TSV Malchin                       4,55 m        
 9.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       4,05 m        
10.Örnhag, Jessica             89 Ängelholm Schweden                3,75 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                11,97 m  
 2.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,14 m  
 3.Pfusch, Tina                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,87 m  
 4.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                       9,41 m  
 5.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz             9,27 m  
 6.Conradt, Nancy              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,00 m  
 7.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       7,90 m  
 8.Örnhag, Jessica             89 Ängelholm Schweden                7,44 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                31,03 m  
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                       28,98 m  
 3.Zimmermann, Sarah           89 LG Prignitz                      25,41 m  
 4.Heinrich, Diana             89 ESV "Lok" Neustrelitz            22,16 m  
 5.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                      21,00 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  21.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,66 sec q       
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    11,88 sec q       
 3.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock             12,33 sec q       
 4.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      12,59 sec q       
 5.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                      12,70 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                       12,45 sec q       
 2.Viertinghoff, Ingmar        88 1.LAV Rostock                    12,57 sec q       
 3.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      12,91 sec q       
 4.Kowalew, Matthias           88 VfL Burg Stargard                14,08 sec


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,79 sec
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    11,90 sec
 3.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock             12,15 sec
 4.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                       12,40 sec
 5.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      12,52 sec
 6.Viertinghoff, Ingmar        88 1.LAV Rostock                    12,54 sec
 7.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                      12,71 sec
 8.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      12,78 sec


1000 m Endlauf                                                  21.06.2003

 1.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  2:45,97 min
 2.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                    2:50,11 min
 3.Mitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                  2:52,34 min
 4.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:52,91 min
 5.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              2:59,60 min
 6.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              3:01,09 min
   Rusanow, Alexander          87 LG Eidelstedt                  2:58,98 min aW


80 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    11,61 sec
 2.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                       11,76 sec
 3.Mitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                    11,87 sec
 4.Viertinghoff, Ingmar        88 1.LAV Rostock                    12,27 sec
 5.Hohaus, Sebastian           88 1.LAV Rostock                    13,44 sec


4 x 100 m Endlauf                                               21.06.2003

 1.1.LAV Rostock                                                   46,66 sec
    Dargus, V 89 - Viertinghoff, I 88 - Niemann, P 88 - Maronde, P 88
 2.SV Warnow 90 Rostock                                            47,60 sec
    Witte, H 88 - Stacklies, V 88 - Panter, M 88 - Kabisch, R 88
 3.TSV Malchin                                                     49,75 sec
    Rodriguez, D 88 - Köhn, M 88 - Voß, J 88 - Erfurt, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock              1,76 m  
 2.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock              1,70 m  
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 4.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock              1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,99 m        
 2.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                     5,79 m        
 3.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     5,69 m        
 4.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock              5,64 m        
 5.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                       5,48 m        
 6.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                       5,31 m        
 7.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                       5,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Lesniak, Erik               88 1.LAV Rostock                    14,33 m  
 2.Köhn, Mario                 88 TSV Malchin                      10,48 m  
 3.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      10,02 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Lesniak, Erik               88 1.LAV Rostock                    48,29 m  
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                42,02 m  
 3.Hohaus, Sebastian           88 1.LAV Rostock                    39,02 m  
 4.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                       38,61 m  
 5.Böhnstedt, Michael          88 1.LAV Rostock                    33,26 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind:                            21.06.2003

 1.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                      13,52 sec
 2.Gorski, Franka              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,55 sec
 3.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            13,59 sec
 4.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,68 sec
 5.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg        14,01 sec
 6.Gunulf, Emma                88 Ängelholm Schweden               14,52 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:25,21 min
 2.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:26,80 min


80 m Hürden Endlauf                                             21.06.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            12,49 sec
 2.Nilsson, Emma               88 Ängelholm Schweden               12,59 sec
 3.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814               13,69 sec


4 x 100 m Endlauf                                               21.06.2003

 1.SC Neubrandenburg                                               51,87 sec
    Matthias, I 89 - Trentepohl, T 89 - Kornberger, V 89 - Kliewe, N 89
 2.TSV Malchin                                                     55,87 sec
    Jung, M 89 - Jakel, K 89 - Kröger, T 88 - Kranz, J 90
 3.Ängelholm Schweden                                              61,98 sec
    Lotqvist, K 90 - Gunulf, E 88 - Örnhag, J 89 - Nilsson, E 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Nilsson, Emma               88 Ängelholm Schweden                1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz             4,82 m        
 2.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814                4,62 m        
 3.Nilsson, Emma               88 Ängelholm Schweden                4,54 m        
 4.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,52 m        
 5.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814                9,24 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Gransow, Judith             88 BSV Anklam                       29,83 m  
 2.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            22,87 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,13 sec
 2.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                      11,72 sec
 3.Dümke, Sven                 86 LG Prignitz                      11,94 sec
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,20 sec
 5.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz            12,61 sec
 6.Wuithschick, Wolf           87 LAV Waren / Müritz               13,00 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:04,35 min
 2.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:10,61 min
 3.Derwel, Tim                 87 TSV 90 Röbel / Müritz          2:21,59 min
 4.Wuithschick, Wolf           87 LAV Waren / Müritz             2:25,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Naujoks, Tobias             87 1.LAV Rostock                     1,85 m  
 2.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             1,79 m  
 3.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       1,65 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Neutmann, Stefan            86 LG Prignitz                      14,74 m  
 2.Dümke, Sven                 86 LG Prignitz                      10,07 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Gröhl, Patrick              87 BSV Anklam                       59,12 m  
 2.Neutmann, Stefan            86 LG Prignitz                      51,99 m  
 3.Knoop, Martin               86 1.LAV Rostock                    46,29 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    12,62 sec
 2.Skrzypek, Julia             87 TSG Bergedorf                    12,66 sec
 3.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,30 sec
 4.Mielke, Nicole              87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,34 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Aßmann, Grit                87 ESV "Lok" Neustrelitz          2:47,94 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                10,91 m  
 2.Richter, Dana               86 SVG Eggesin '90                   9,46 m  
 3.Münickel, Janett            87 TSV Friedland 1814                9,29 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                11,68 sec
 2.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                11,78 sec
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                11,87 sec
 4.Schröder, Lars              85 ESV "Lok" Neustrelitz            12,23 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              2:02,40 min
 2.Röseler, Robert             85 ESV "Lok" Neustrelitz          2:10,45 min
 3.Bendel, Sebastian           85 ESV "Lok" Neustrelitz          2:18,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Potrick, Karsten            84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,76 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,14 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Gröhl, Patrick              87 BSV Anklam                       53,91 m  
 2.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                    51,49 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz            13,55 sec




Männer


100 m Endlauf                  Wind:                            21.06.2003

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                10,98 sec
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    11,08 sec
 3.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                    11,31 sec
 4.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                11,61 sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Kozianka, Guido             83 Bützow                         2:02,87 min
 2.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              2:05,58 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Duhse, Mirko                68 SV Einheit Löcknitz              14,41 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Frank, Mark                 77 1.LAV Rostock                    80,55 m  
 2.Nau, Manuel                    SC Potsdam                       73,19 m  
 3.Schlesier, Sascha              SC Potsdam                       60,81 m  




Frauen


100 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz               14,36 sec


400 m Endlauf                                                   21.06.2003

 1.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     62,54 sec
 2.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg        66,64 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz                7,62 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        21.06.2003

 1.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz               24,24 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.