Wettkampfdaten | 2003 (030618)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg - 18. Juni 2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15


Klassenübersicht Blockwettkampf

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   18.06.2003
 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                13,34 sec
 2.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                13,91 sec


300 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                44,64 sec
 2.Bergholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                46,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,37 m        
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,02 m        
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,88 m        
 5.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 4,16 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Pommerenke, Bettina         89 BSV Anklam e.V.                  31,34 m  
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                  29,50 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         18.06.2003

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                50,50 m  
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                50,00 m  
 3.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                42,50 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Pagels, Susann              88 SC Neubrandenburg                14,01 sec


80 m Hürden Endlauf                                             18.06.2003

 1.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                13,06 sec


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2003

 1.SC Neubrandenburg I                                             49,94 sec
    Fleischhauer    89 - Tritten         88 - Kokot           88 - Kliewe, N 89
 2.SC Neubrandenburg II                                            51,41 sec
    Matthias        89 - Schulz          88 - Kornberger      89 - Krüger          89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                 4,73 m        
   Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Gransow, Judith             88 BSV Anklam e.V.                  28,73 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                12,01 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,73 sec
 3.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                12,97 sec
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,16 sec
 5.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,77 sec
   Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Singer, Tomas               89 SC Neubrandenburg                 n.a.


300 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                41,62 sec


80 m Hürden Endlauf                                             18.06.2003

 1.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                12,21 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,42 sec
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                12,77 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 2.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                28,14 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                12,54 sec
   Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             18.06.2003

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                11,79 sec
 2.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                  11,91 sec
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                12,62 sec
   Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            18.06.2003

 1.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    60,23 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 5,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,18 m  
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                10,33 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                42,31 m  
 2.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                  38,14 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Schneidewind, Stefan        87 SC Neubrandenburg                12,20 sec
 2.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                12,25 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Schneidewind, Stefan        87 SC Neubrandenburg                 5,62 m        
 2.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 5,21 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,45 m  
 2.Peschel, Ronny              86 1.LAV Rostock                    15,93 m  
   Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.06.2003

 1.Peschel, Ronny              87 1.LAV Rostock                    46,90 m  
   Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                 n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Gröhl, Patrick              87 BSV Anklam e.V.                  57,29 m  




weibliche Jugend B


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Pählgrimm, Franziska        87 1.LAV Waren                       4,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                14,64 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                10,83 m  
 3.Klahr, Heike                87 1.LAV Waren                      10,78 m  
 4.Glumm, Frederike            87 SC Neubrandenburg                10,30 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 1.LAV Waren                       9,07 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.06.2003

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                33,47 m  
 2.Pählgrimm, Franziska        87 1.LAV Waren                      29,65 m  
 3.Glumm, Frederike            87 SC Neubrandenburg                28,58 m  
 4.Klahr, Heike                87 1.LAV Waren                      27,17 m  
   Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                 n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Klahr, Heike                87 1.LAV Waren                      31,36 m  
 2.Pählgrimm, Franziska        87 1.LAV Waren                      30,27 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    18.06.2003

 1.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                10,76 sec
 2.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                10,93 sec
 3.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                11,13 sec
 4.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                11,86 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 2.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
 3.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 4,56 m        
 4.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 4,51 m        
 5.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 4,05 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                27,16 m  
 2.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                21,35 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    18.06.2003

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 9,74 sec
 2.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                10,96 sec


300 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                43,10 sec
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                44,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 5,32 m        
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 5,02 m        
 3.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,97 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Müller, Hendrik             90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          14,65 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 9,46 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.06.2003

 1.Müller, Hendrik             90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          34,83 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                38,62 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                32,10 m  
 3.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                28,52 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 8,61 m  




Schülerinnen W13


100 m Endlauf                                                   18.06.2003

 1.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                13,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Blackburn, Juliane          90 BSV Anklam e.V.                  28,24 m  




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

   Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 n.a.      




Männer


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Garde, Ulrich               64 LGG Ganderhosee                  13,26 m  




männliche Jugend A


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.06.2003

 1.Thuner, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   50,18 m  



Blockmehrkampf

Ergebnisliste


Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                   2516 Punkte
        13,06       -   13,59       -    5,03       -    1,55-   17,94
  2. Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub            2446 Punkte
        13,50       -   13,08       -    4,93       -    1,40-   21,56
  3. Gubalke, Stefanie            89 1.LAV Rostock                   2389 Punkte
        13,79       -   13,19       -    4,78       -    1,40-   20,69
  4. Aschmoneit, Reni             89 ESV "Lok" Neustrelitz           2341 Punkte
        14,03       -   13,06       -    4,64       -    1,45-   16,16




Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Santowski, Martin            89 LAV Waren                       2581 Punkte
        13,05       -   13,05       -    5,09       -    1,60-   38,64
  2. Dargus, Veit-Matti           89 1.LAV Rostock                   2566 Punkte
        12,38       -   12,44       -    5,42       -    1,45-   30,65


Blockwettkampf Wurf                                                         18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                   2857 Punkte
        11,62       -   11,41       -    5,88       -   11,44-   31,15
  2. Schablinski, Jakob           89 LAV Waren                       2630 Punkte
        13,73       -   13,35       -    4,94       -   13,16-   40,96
  3. Makuth, Chris                89 1.LAV Rostock                   2567 Punkte
        12,82       -   12,44       -    5,03       -   10,78-   31,33




Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub            2674 Punkte
        13,41       -   12,98       -    5,22       -    1,60-   27,85
  2. Bendel, Petra                88 ESV "Lok" Neustrelitz           2554 Punkte
        13,51       -   12,54       -    5,00       -    1,45-   25,12


Blockwettkampf Lauf                                                         18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                   2683 Punkte
        12,12       -   12,43       -    5,48       -   26,50- 7:18,6 




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                   2777 Punkte
        11,79       -   12,43       -    6,08       -    1,55-   34,90
  2. Anbuhl, Marin                88 1.LAV Rostock                   2144 Punkte
        12,21       -   12,58       -    5,25       -    1,60-  o.g.V.
  3. Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                    608 Punkte
        11,83       -               -               -        -        


Blockwettkampf Lauf                                                         18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Niemann, Peter               88 1.LAV Rostock                   2721 Punkte
        12,30       -   12,59       -    5,62       -   67,00- 6:21,03
  2. Mitschke, Enrico             88 1.LAV Rostock                   2532 Punkte
        12,78       -   12,16       -    5,07       -   56,50- 6:48,95


Blockwettkampf Wurf                                                         18.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Ehwald, Philippe             88 LAV Waren                       2050 Punkte
        12,30       -       x       -    5,17       -   11,52-   24,66



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.