Wettkampfdaten | 2003 (030604)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 04.06.2003


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15


Blockmehrkampf
Jahnstadion Neubrandenburg, 04.06.2003


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14


Ergebnisliste


Männer


100 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                12,56 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Lohmann, Paavo                 Müritz-Sportclub Waren         2:06,31 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Müller, Sascha              76 1.LAV Rostock                     7,47 m        
 2.Jorewitz, Jens                 SC Neubrandenburg                 6,99 m        
 3.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,94 m        
 4.Kowalick, Lars                 SC Neubrandenburg                 6,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Garde, Ulrich                  LGG Ganderkesee                  13,12 m  
 2.Lindner, Ronny                 Müritz-Sportclub Waren           11,78 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2003

 1.Lindner, Ronny                 Müritz-Sportclub Waren           31,96 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    11,23 sec
 2.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                    11,43 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                11,43 sec
 4.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                11,75 sec
 5.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                11,87 sec
 6.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                12,04 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,51 m        
 2.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,98 m        
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,78 m        
 4.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,71 m        
 5.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 5,66 m        




weibliche Jugend A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2003

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                40,39 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,17 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,86 sec
 3.Schneidewind, Stephan       87 SC Neubrandenburg                12,26 sec
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,31 sec
 5.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                12,37 sec
 6.Zühlke, Eric                87 SC Neubrandenburg                12,72 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg                53,34 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:06,53 min
 2.Jablonski, Stephan          86 VfL Burg Stargard              2:09,12 min
 3.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg              2:09,36 min
 4.Keibel, Carsten             87 VfL Burg Stargard              2:14,85 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,38 m        
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 6,31 m        
 3.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,07 m        
 4.Schneidewind, Stephan       87 SC Neubrandenburg                 5,69 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,88 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,19 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                54,94 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                42,29 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,82 sec
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                12,99 sec
 3.Rieckmann, Annekathrin      86 HSG Universität Rostock          13,25 sec
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,29 sec
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                13,39 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Rieckmann, Annekathrin      86 HSG Universität Rostock          57,92 sec
 2.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              1:00,66 sec
 3.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              1:02,02 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                4,86 m        
 2.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                4,85 m        
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,61 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,08 m  
 2.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               10,70 m  
 3.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                10,68 m  
 4.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                9,93 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                38,47 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                32,31 m  




Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  04.06.2003

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:47,60 min
 2.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:49,98 min
 3.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              2:57,06 min
 4.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              3:04,13 min




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                13,23 sec
 2.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                13,61 sec
 3.Pagel, Susann               88 SC Neubrandenburg                14,07 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:26,00 min
 2.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:34,34 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Körl, Nicole                88 VfL Burg Stargard                 1,15 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Körl, Nicole                88 VfL Burg Stargard                 7,38 m  




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  04.06.2003

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,93 sec  1./I   
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,67 sec  2./I   
 3.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                13,09 sec  3./I   
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,30 sec  4./I   
 5.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                13,36 sec  5./I   
 6.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,83 sec  6./I   
 7.Pommerening, Markus         89 SC Neubrandenburg                14,58 sec  7./I   


1000 m Endlauf                                                  04.06.2003

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:55,61 min
 2.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:56,10 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,58 m  
 2.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 5,30 m        
 2.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 5,08 m        
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,93 m        
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 4,61 m        
 5.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 4,49 m        
 6.Pommerening, Markus         89 SC Neubrandenburg                 4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren / Müritz               13,05 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren / Müritz               42,21 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren / Müritz               39,93 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                29,38 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,68 sec
 2.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                13,89 sec
 3.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                14,49 sec
 4.Jaster, Sabrina             89 VfL Burg Stargard                17,36 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Jaster, Sabrina             89 VfL Burg Stargard              3:14,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,58 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 3.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 4,27 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                11,18 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,17 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    04.06.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,80 sec
 2.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard                10,23 sec
 3.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,49 sec
 4.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                10,80 sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2003

 1.Tank, Oliver                90 VfL Burg Stargard              3:28,99 min
 2.Selig, Hauke                90 SC Neubrandenburg              3:53,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 5,38 m        
 2.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                 5,09 m        
 3.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 4,65 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                10,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                36,59 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    04.06.2003

 1.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                10,39 sec
 2.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                10,68 sec
 3.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                10,80 sec
 4.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                10,82 sec
 5.Lukaszyk, Stefanie          90 VfL Burg Stargard                10,83 sec
 6.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                11,06 sec
 7.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                11,20 sec
 8.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                11,43 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2003

 1.Siwek, Ivonne               90 LG Neubrandenburg              2:36,78 min
 2.Perez, Charlotte            90 LG Neubrandenburg              2:45,31 min
 3.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:50,77 min
 4.Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard              3:09,25 min
 5.Weiß, Marie                 90 VfL Burg Stargard              3:13,89 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 4,93 m        
 2.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                 4,75 m        
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                 4,41 m        
 4.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                 4,36 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    04.06.2003

 1.Spiegel, Kevin              91 LG Neubrandenburg                10,82 sec
 2.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                10,97 sec
 3.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                11,15 sec
 4.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,16 sec
 5.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                11,19 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Spiegel, Kevin              91 LG Neubrandenburg                 4,81 m        
 2.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                 4,62 m        
 3.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 4,35 m        
 4.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 4,25 m        
 5.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 4,23 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Spiegel, Kevin              91 LG Neubrandenburg                27,05 m  
 2.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                22,89 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    04.06.2003

 1.Harbrecht, Caroline         93 Müritz-Sportclub Waren           12,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Harbrecht, Caroline         93 Müritz-Sportclub Waren            3,78 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2003

 1.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 8,62 m  



Blockmehrkampf
Jahnsradion Neubrandenburg, 04.06.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14

 
	 

Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                04.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               2803 Punkte
        12,48       -   12,33       -    5,68       -    1,67-   43,71
  2. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               2755 Punkte
        11,97       -   12,26       -    6,18       -    1,61-   28,83
     Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
        13,53       -   11,67       -       -       -    n.a.-       -


Blockwettkampf Lauf                                                         04.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg               2584 Punkte
        12,24       -   12,34       -    5,23       -   49,50- 6:33,35
  2. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2442 Punkte
        12,23       -   11,88       -    4,81       -   46,00- 7:28,82
  3. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               2302 Punkte
        13,11       -   13,09       -    4,73       -   53,00- 7:43,58
     Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
        11,39       -   11,89       -       -       -    n.a.-       -




Schülerinnen W14


Blockwettkampf Lauf                                                         04.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2547 Punkte
        13,15       -   12,97       -    5,06       -   37,00- 7:45,13
  2. Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg               2493 Punkte
        13,49       -   13,42       -    4,70       -   31,50- 6:59,81
     Böhm, Janina                 89 SC Neubrandenburg              
        14,66       -   14,68       -    4,56       -   38,50-    n.a.
     Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg              
        14,06       -   14,31       -    3,61       -   38,00-    n.a.
     Mielke, Pauline              89 SC Neubrandenburg              
        14,19       -   14,62       -    4,15       -    n.a.-       -




Schüler M14


Blockwettkampf Lauf                                                         04.06.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Bendfeldt, Marco             89 SC Neubrandenburg               2642 Punkte
        12,11       -   12,18       -    5,61       -   57,00- 6:53,80
     Krauße, Alexander            89 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -   13,07       -       -       -       --       -



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.