Wettkampfdaten | 2003 (030530)

Kanu in Waren am 30.05.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A


Schüler A


200m Kajak Endlauf                                              30.05.2003

 1.Schafranka, Christoph       88 WSV Neustrelitz                  50,08 sec
 2.Fenger, Marcus              88 SC Neubrandenburg                51,84 sec
 3.Krüger, Paulus              88 WSV Neustrelitz                  52,11 sec


200m Canadier Endlauf                                           30.05.2003

 1.Eck, Tim                    88 KRG Schwerin                     58,72 sec
 2.Klingelhöfer, Eric          88 SC Neubrandenburg                61,01 sec
 3.Knoll, Andreas              88 SC Neubrandenburg                61,90 sec




Schülerinnen A


200m Kajak Endlauf                                              30.05.2003

 1.Kaiser, Katharina           88 SC Neubrandenburg                52,12 sec
 2.Zachrau, Christina          88 KRG Schwerin                     53,43 sec
 3.Zießler, Johanna            88 Malchiner KC                     61,22 sec




männliche Jugend A


200m Kajak Endläufe                                             30.05.2003

 1.Olerich, Christian          84 SC Neubrandenburg                42,95 sec  1./I   
 2.Ohnesorge, Lars             84 SC Neubrandenburg                43,27 sec  2./I   
 3.Hollstein, Martin           84 SC Neubrandenburg                43,75 sec  3./I   
 4.Schneider, Ric              84 SC Neubrandenburg                43,98 sec  1./II  
 5.Zafke, Tobias               84 SC Neubrandenburg                44,46 sec  2./II  
 6.Slatnow, Henryk             84 SC Neubrandenburg                44,66 sec  3./II  


200m Canadier Endläufe                                          30.05.2003

 1.Franz, Michael              84 SC Neubrandenburg                49,79 sec  1./II  
 2.Peters, Martin              84 SC Neubrandenburg                49,96 sec  2./II  
 3.Martens, Jens               84 SC Neubrandenburg                50,53 sec  3./II  
 4.Rebstock, Erik              84 WSV Neustrelitz                  50,89 sec  1./I   
 5.Kurth, Paul                 84 SC Neubrandenburg                52,57 sec  2./I   
 5.Waitschies, Peter           84 SC Neubrandenburg                52,57 sec  2./I   




weibliche Jugend A


200m Kajak Endläufe                                             30.05.2003

 1.Heinkel, Anna               84 SC Neubrandenburg                48,52 sec  1./I   
 2.Steilein, Sandra            84 SC Neubrandenburg                49,19 sec  2./I   
 3.Lickfett, Theresa           84 SC Neubrandenburg                49,37 sec  1./II  
 4.Rogge, Claudia              84 SC Neubrandenburg                50,47 sec  3./I   
 5.Quadde, Julia               84 SC Neubrandenburg                50,87 sec  2./II  
 6.Brunner, Sophia             84 SC Neubrandenburg                55,37 sec  3./II  




Frauen


200m Kajak Vorläufe                                             30.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Nolle, Maike                74 KC Scharlottenburg               44,87 sec Q       
 2.Kratochwil, Caroline        74 SC Neubrandenburg                46,55 sec q       
 3.Leue, Fridericke            74 SC Magdeburg                     46,66 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schlitzer, Petra            74 Österreich                       44,01 sec Q       
 2.Wagner, Katrin              74 KC Potzdam                       44,59 sec q       
 3.Borchert, Katrin            74 KG Essen                         45,29 sec q       


200m Kajak Zwischenlauf                                         30.05.2003

 1.Wagner, Katrin              74 KC Potzdam                       43,67 sec Q       
 2.Borchert, Katrin            74 KG Essen                         44,14 sec q       
 3.Kratochwil, Caroline        74 SC Neubrandenburg                45,09 sec q       


200m Kajak Endläufe                                             30.05.2003

A-Endlauf                      

 1.Nolle, Maike                74 KC Scharlottenburg               42,45 sec
 2.Wagner, Katrin              74 KC Potzdam                       42,60 sec
 3.Schlitzer, Petra            74 Österreich                       43,55 sec

B-Endlauf                      

 1.Borchert, Katrin            74 KG Essen                         43,90 sec
 2.Kratochwil, Caroline        74 SC Neubrandenburg                43,96 sec
 3.Leue, Fridericke            74 SC Magdeburg                     45,86 sec




Männer


200m Kajak Vorläufe                                             30.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Ronald, Rauhe               74 KRV Berlin                       37,68 sec Q       
 2.Bach, Björn                 74 SC Magdeburg                     38,58 sec q       
 3.Tim, Wieskötter             74 KC Potzdam                       38,86 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Huth, Tim                   74 SC Magdeburg                     39,35 sec Q       
 2.Zabel, Mark                 74 SC Magdeburg                     40,03 sec q       
 3.Stefan, Ulm                 74 KRV Berlin                       40,96 sec q       


200m Kajak Zwischenlauf                                         30.05.2003

 1.Bach, Björn                 74 SC Magdeburg                     37,90 sec Q       
 2.Tim, Wieskötter             74 KC Potzdam                       39,12 sec q       
 3.Zabel, Mark                 74 SC Magdeburg                     39,16 sec q       


200m Kajak Endläufe                                             30.05.2003

A-Endlauf                      

 1.Ronald, Rauhe               74 KRV Berlin                       35,58 sec
 2.Huth, Tim                   74 SC Magdeburg                     36,43 sec
 3.Bach, Björn                 74 SC Magdeburg                     37,17 sec

B-Endlauf                      

 1.Tim, Wieskötter             74 KC Potzdam                       38,45 sec
 1.Stefan, Ulm                 74 KRV Berlin                       38,45 sec
 3.Zabel, Mark                 74 SC Magdeburg                     38,98 sec


200m Canadier Vorläufe                                          30.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Dittmer, Andreas            74 SC Neubrandenburg                42,72 sec Q       
 2.Wylenzek, Tomasz            74 KG Essen                         44,43 sec q       
 3.Uteß, Stefan                74 SC Neubrandenburg                45,49 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Gille, Christian            74 SC DHfK Leipzig                  42,53 sec Q       
 2.Hörnig, Peter               74 KC Potzdam                       42,82 sec q       
 3.Lück, Thomas                74 SC Neubrandenburg                45,62 sec q       


200m Canadier Zwischenlauf                                      30.05.2003

 1.Hörnig, Peter               74 KC Potzdam                       42,77 sec Q       
 2.Wylenzek, Tomasz            74 KG Essen                         43,03 sec q       
 3.Uteß, Stefan                74 SC Neubrandenburg                44,80 sec q       


200m Canadier Endläufe                                          30.05.2003

A-Endlauf                      

 1.Dittmer, Andreas            74 SC Neubrandenburg                40,70 sec
 2.Gille, Christian            74 SC DHfK Leipzig                  41,15 sec
 3.Hörnig, Peter               74 KC Potzdam                       41,28 sec

B-Endlauf                      

 1.Wylenzek, Tomasz            74 KG Essen                         42,69 sec
 2.Lück, Thomas                74 SC Neubrandenburg                42,96 sec
 3.Uteß, Stefan                74 SC Neubrandenburg                43,87 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.