Wettkampfdaten | 2003 (030524)

Landesmeisterschaften Blockmahrkampf
Jahnstadion Neubrandenburg, 24.05.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Huth, Natali                 91 1.LAV Rostock                   2413 Punkte
        10,78       -   10,52       -    4,76       -    1,46-   34,00
  2. Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub            2312 Punkte
        10,89       -   11,30       -    4,66       -    1,22-   48,50
  3. Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub            2199 Punkte
        11,09       -   10,87       -    4,24       -    1,28-   35,50
  4. Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub            2078 Punkte
        11,23       -   11,24       -    4,17       -    1,16-   36,00
     Riedner, Franziska           91 1.LAV Rostock                  
            -       -       -       -       -       -    1,31-    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Berge, Henriette             91 1.LAV Rostock                   2473 Punkte
        10,46       -   10,63       -    4,67       -   36,50- 2:31,46
  2. Nitz, Luisa                  91 1.LAV Rostock                   2377 Punkte
        11,13       -   10,80       -    4,49       -   37,50- 2:32,93
  3. Nitz, Theresa                91 1.LAV Rostock                   2310 Punkte
        10,94       -   11,27       -    4,33       -   34,00- 2:32,38
  4. Brezinski, Josephin          91 1.LAV Rostock                   2271 Punkte
        11,70       -   11,59       -    4,34       -   43,50- 2:40,21
  5. Dreßler, Frieda              91 1.LAV Rostock                   2239 Punkte
        10,96       -   11,93       -    4,51       -   36,00- 2:46,22
  6. Wranik, Jasmin               91 1.LAV Rostock                   2124 Punkte
        11,98       -   12,26       -    3,94       -   39,50- 2:39,90
  7. Dombdera, Lisa               91 LG Neubrandenburg               2109 Punkte
        11,86       -   11,67       -    3,79       -   38,00- 2:46,38


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub            1601 Punkte
        11,70       -   12,36       -    3,90       -    8,50-  o.g.V.





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Jagusch, Christian           92 HSG Universität Greifswald      2297 Punkte
        10,71       -   10,07       -    4,85       -    1,48-   46,00
  2. Spiegl, Kevin                91 LG Neubrandenburg               1972 Punkte
        10,91       -   10,99       -    4,86       -    1,15-   40,00
  3. Ludwig, Jakob                91 1.LAV Rostock                   1955 Punkte
        11,30       -   10,89       -    4,16       -    1,30-   40,00
  4. Krause, Stefan               91 LG Neubrandenburg               1915 Punkte
        11,13       -   11,45       -    4,34       -    1,30-   36,00
  5. Lehmann, Nils                91 LG Neubrandenburg               1893 Punkte
        11,16       -   11,37       -    4,37       -    1,27-   34,00
  6. Häcker, Philip               91 LG Neubrandenburg               1854 Punkte
        11,62       -   11,32       -    4,20       -    1,30-   34,00


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Hermann, Philipp             91 TSV Friedland 1814              1869 Punkte
        11,20       -   12,95       -    4,06       -   33,00- 3:15,46
  2. Dahnke, Patrick              91 LAV Waren / Müritz              1851 Punkte
        10,65       -   12,60       -    3,90       -   28,00- 3:24,52


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Burmeister, Georg            91 1.LAV Rostock                   1783 Punkte
        10,55       -   10,90       -    4,74       -    8,92-  o.g.V.





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2752 Punkte
        10,20       -    9,97       -    5,31       -    1,64-   41,00
  2. Menge, Christin              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2504 Punkte
        10,45       -   10,68       -    5,07       -    1,37-   44,00
  3. Kopelmann, Lisa              90 HSG Universität Greifswald      2477 Punkte
        10,70       -   10,14       -    5,10       -    1,40-   36,50
  4. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub            2450 Punkte
        10,78       -   10,47       -    4,56       -    1,49-   38,00
  5. Risch, Stefanie              90 LG Neubrandenburg               2422 Punkte
        10,83       -   10,68       -    5,04       -    1,52-   30,00
  6. Hohensee, Francis            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2295 Punkte
        10,96       -   10,87       -    4,75       -    1,31-   36,00
  7. Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow            2268 Punkte
        11,56       -   10,92       -    4,36       -    1,40-   38,00
  8. Dollansky, Julia             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2211 Punkte
        11,01       -   12,02       -    4,24       -    1,28-   44,50
  9. Buchardt, Carolin            90 LAC Mühl-Rosin `98              2198 Punkte
        10,98       -   12,40       -    4,26       -    1,28-   45,00
 10. Streeck, Bianca              90 1.LAV Torgelow                  2190 Punkte
        10,79       -   12,28       -    4,87       -    1,34-   30,00
 11. Mahnke, Lisa                 90 Schweriner Sportclub            2146 Punkte
        10,72       -   11,67       -    4,42       -    1,28-   30,00
 12. Bondeur, Laura               90 HSG Universität Greifswald      2123 Punkte
        10,76       -   11,93       -    4,72       -    1,31-   25,00
 13. Kluge, Kristin               90 HSG Universität Greifswald      2092 Punkte
        11,12       -   11,79       -    4,52       -    1,25-   30,00
 14. Gräfe, Claudia               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2070 Punkte
        11,42       -   11,40       -    4,29       -    1,25-   30,50
 15. Grapenthin, Alice            90 1.LAV Torgelow                  2034 Punkte
        11,39       -   12,81       -    4,11       -    1,25-   37,50


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Schult, Vivian               90 LG Neubrandenburg               2442 Punkte
        11,05       -   11,14       -    4,87       -   37,00- 2:24,77
  2. Kühl, Anne                   90 LG Neubrandenburg               2383 Punkte
        10,44       -   11,16       -    4,81       -   38,50- 2:49,24
  3. Hoppe, Julia                 90 LG Neubrandenburg               2381 Punkte
        10,81       -   11,72       -    4,36       -   43,50- 2:33,24
  4. Grotjohann, Laura            90 1.LAV Rostock                   2227 Punkte
        10,90       -   11,83       -    4,23       -   29,00- 2:30,13
  5. Schulz, Jennifer             90 LG Neubrandenburg               2224 Punkte
        11,27       -   11,11       -    4,29       -   39,50- 2:57,70
  6. Brackrock, Tina              90 1.LAV Torgelow                  1915 Punkte
        11,81       -   13,97       -    3,88       -   36,00- 3:02,63
  7. Wagner, Alice                90 1.LAV Torgelow                  1768 Punkte
        11,68       -   13,45       -    3,65       -   26,00- 3:16,99


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                   2238 Punkte
        10,75       -   10,98       -    4,63       -    8,20-   20,48
     Schäfer, Carolin             90 1.LAV Torgelow                 
            -       -    n.a.       -       -       -  o.g.V.-       -





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Kleus, Sören                 90 LG Neubrandenburg               2498 Punkte
         9,84       -   10,08       -    5,18       -    1,63-   46,00
  2. Schulz, Franz                90 LG Neubrandenburg               2293 Punkte
        10,76       -   10,20       -    4,98       -    1,45-   49,00
  3. Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                   2290 Punkte
        10,40       -   10,45       -    5,13       -    1,48-   41,50
  4. Maaß, Hannes                 90 HSG Universität Greifswald      2281 Punkte
        10,59       -   10,57       -    4,78       -    1,45-   54,00
  5. Menzel, Marvin               90 Schweriner Sportclub            2155 Punkte
        10,87       -   10,78       -    4,70       -    1,45-   42,00
  6. Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub            2151 Punkte
        11,13       -   10,65       -    4,63       -    1,36-   52,50
  7. Weigel, Konrad               90 Schweriner Sportclub            2148 Punkte
        10,89       -   10,76       -    4,61       -    1,42-   45,00
  8. Schwitzing, Fabian           90 LAC Mühl-Rosin `98              2069 Punkte
        10,81       -   10,84       -    4,45       -    1,36-   40,00
  9. Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald      2064 Punkte
        10,48       -   10,50       -    4,26       -    1,27-   40,00
 10. Uteß, Martin                 90 HSG Universität Greifswald      1837 Punkte
        12,03       -   12,47       -    4,22       -    1,39-   42,00
     Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
         n.a.       -   10,96       -       -       -  o.g.V.-   38,00


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub            2356 Punkte
        10,06       -   10,90       -    5,12       -   40,50- 3:03,66
  2. Pienkos, Sebastian           90 LG Neubrandenburg               2303 Punkte
        10,26       -   10,49       -    4,93       -   41,00- 3:15,11


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                   2552 Punkte
        10,08       -    9,99       -    5,03       -   11,01-   30,17
  2. Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV `90            2415 Punkte
        10,66       -   10,61       -    4,97       -   11,60-   27,51
  3. Müller, Hendrik              90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen        2380 Punkte
        10,82       -   11,19       -    4,57       -   12,58-   30,69
  4. Gerhardt, Thomas             90 1.LAV Torgelow                  1625 Punkte
        12,16       -   13,58       -    3,84       -    6,87-   19,50





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               2571 Punkte
        13,52       -   13,44       -    5,03       -    1,50-   29,32
  2. Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                   2480 Punkte
        13,21       -   14,06       -    4,92       -    1,56-   18,65
  3. Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub            2454 Punkte
        13,74       -   13,40       -    5,07       -    1,44-   22,30
  4. Buchin, Juliane              89 LAV Waren / Müritz              2381 Punkte
        13,38       -   13,07       -    4,71       -    1,41-   16,37
  5. Gubalke, Stefanie            89 1.LAV Rostock                   2375 Punkte
        14,19       -   12,23       -    4,83       -    1,32-   20,75
  6. Niemann, Anne                89 LAC Mühl-Rosin `98              2371 Punkte
        13,84       -   13,00       -    4,74       -    1,41-   18,20
  7. Krüger, Nora                 89 HSG Universität Greifswald      2304 Punkte
        14,39       -   14,37       -    4,49       -    1,44-   23,64
  8. Dobbertin, Bianca            89 LAV Waren / Müritz              2301 Punkte
        13,56       -   13,92       -    4,57       -    1,32-   21,23
     With, Stephanie              89 HSG Universität Greifswald     
            -       -   13,93       -    2,35       -    1,35-    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub            2469 Punkte
        13,52       -   13,43       -    4,67       -   42,00- 7:54,53
  2. Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg               2156 Punkte
        13,78       -   13,79       -    2,28       -   40,00- 7:22,59
  3. Zechelt, Maren               89 HSG Universität Greifswald      2031 Punkte
        14,48       -   15,12       -    4,30       -   31,50- 9:50,03
     Wüsten, Steffi               89 BSV Anklam                     
         n.a.       -   13,48       -    4,76       -   39,50-       -


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            1726 Punkte
        14,12       -   15,23       -  o.g.V.       -   10,10-   18,64





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz              2572 Punkte
        13,13       -   12,79       -    5,25       -    1,57-   36,39
  2. Dargus, Veit Matti           89 1.LAV Rostock                   2521 Punkte
        12,76       -   12,71       -    5,26       -    1,48-   30,98
  3. Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald      2438 Punkte
        12,80       -   12,77       -    5,24       -    1,48-   22,98
  4. Kauer, David                 89 LAV Gymnasium Bützow            2378 Punkte
        13,48       -   14,05       -    4,95       -    1,54-   29,26
  5. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg               2279 Punkte
        13,36       -   15,00       -    4,66       -    1,57-   23,19
  6. Singer, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2251 Punkte
        13,76       -   14,15       -    4,75       -    1,42-   27,18
  7. Boldt, Sebastian             89 Schweriner Sportclub            2208 Punkte
        13,82       -   13,25       -    4,89       -    1,48-   15,18
  8. Grochowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg               2140 Punkte
        13,48       -   14,73       -    4,81       -    1,42-   15,88
  9. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2027 Punkte
        12,78       -   12,49       -    5,04       -    1,51-  o.g.V.
 10. Ratajczak, Marian            89 1.LAV Rostock                   1942 Punkte
        14,93       -   16,14       -    3,89       -    1,42-   21,28
     Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg              
            -       -    n.a.       -       -       -       --  o.g.V.


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2671 Punkte
        12,69       -   12,18       -    5,39       -   62,50- 6:17,34
  2. Schlegel, Tom                89 1.LAV Rostock                   2160 Punkte
        14,30       -   14,97       -    4,62       -   41,00- 6:40,33
  3. Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald      2077 Punkte
        14,10       -   14,01       -    4,72       -   37,50- 7:49,81


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                   2734 Punkte
        11,87       -   11,92       -    5,44       -   11,97-   27,51
  2. Schablinski, Jakob           89 LAV Waren / Müritz              2657 Punkte
        13,66       -   13,54       -    4,89       -   13,26-   44,36
  3. Makuth, Chris                89 1.LAV Rostock                   2609 Punkte
        12,87       -   13,32       -    4,97       -   11,75-   36,74
  4. Ott, Sven                    89 Schweriner Sportclub            2315 Punkte
        13,80       -   14,56       -    4,81       -   11,80-   23,74
  5. Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald      2225 Punkte
        14,01       -   13,98       -    4,76       -    9,32-   24,72





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub            2517 Punkte
        13,31       -   14,55       -    5,19       -    1,65-   17,70
  2. Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald      2382 Punkte
        14,15       -   12,67       -    4,68       -    1,47-   16,87
  3. Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow            2334 Punkte
        14,70       -   15,06       -    4,54       -    1,50-   28,12
  4. Boddien, Catharina           88 LAC Mühl-Rosin `98              2324 Punkte
        14,96       -   14,97       -    4,33       -    1,47-   33,34


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub            2139 Punkte
        14,10       -   14,13       -    4,42       -   28,50- 9:10,21
  2. Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub            2133 Punkte
        14,14       -   14,84       -    4,62       -   27,00- 8:51,43
  3. Schulze, Nadin               88 LAV Waren / Müritz              2086 Punkte
        14,49       -   16,56       -    4,18       -   36,50- 8:37,51
  4. Meier, Anja                  88 LAC Mühl-Rosin `98              1755 Punkte
        14,33       -   14,91       -    4,32       -   31,00-   aufg.
     Suhr, Daniela                88 HSG Universität Greifswald     
        14,32       -   13,31       -    4,51       -   24,00-    n.a.


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub            2275 Punkte
        14,39       -   15,01       -    4,53       -   10,44-   22,59
  2. Goga, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow            2263 Punkte
        14,69       -   15,49       -    4,34       -    9,88-   29,20
  3. Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV `90            2261 Punkte
        14,38       -   14,73       -    4,11       -    9,99-   26,02
  4. Adler, Stephanie             88 HSG Universität Greifswald      1776 Punkte
        14,85       -   14,82       -    4,28       -    9,66-  o.g.V.





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                   2902 Punkte
        11,91       -   11,18       -    5,62       -    1,66-   41,38
  2. Scharff, Philipp             88 Schweriner Sportclub            2840 Punkte
        12,10       -   11,75       -    6,08       -    1,60-   38,89
  3. Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                   2746 Punkte
        11,90       -   12,76       -    5,96       -    1,60-   33,06
  4. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub            2719 Punkte
        12,54       -   11,54       -    5,19       -    1,75-   29,25
  5. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            2662 Punkte
        12,88       -   13,08       -    5,62       -    1,75-   31,30
  6. Domke, Raik                  88 LAV Waren / Müritz              2369 Punkte
        13,07       -   13,22       -    4,72       -    1,48-   26,19
  7. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               2109 Punkte
        12,74       -   14,36       -    5,98       -    1,66-  o.g.V.
     Vietinghoff, Ingmar          88 1.LAV Rostock                  
            -       -    n.a.       -       -       -       --  o.g.V.


Blockwettkampf Lauf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg               2779 Punkte
        12,13       -   11,85       -    5,80       -   61,00- 6:16,03
  2. Degenkolb, Dennis            88 BSV Anklam                      2698 Punkte
        12,37       -   12,16       -    5,69       -   65,50- 6:38,66
  3. Niemann, Peter               88 1.LAV Rostock                   2689 Punkte
        12,30       -   12,71       -    5,60       -   63,50- 6:24,24
  4. Mitschke, Enrico             88 1.LAV Rostock                   2559 Punkte
        12,85       -   12,10       -    5,24       -   54,00- 6:36,32
  5. Goele, Hannes                88 SC Neubrandenburg               2390 Punkte
        13,31       -   13,36       -    4,84       -   56,00- 6:52,42


Blockwettkampf Wurf                                                         24.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub            2533 Punkte
        13,33       -   16,62       -    4,83       -   13,89-   38,95
  2. Ehwald, Phillippe            88 LAV Waren / Müritz              2527 Punkte
        12,47       -   12,76       -    5,49       -   10,79-   22,82



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.