Wettkampfdaten | 2003 (030517)

Landesmeisterschaften Mehrkampf Schüler D-B
Jahnstadion Neubrandenburg, 17.05.2003


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Nationales Sportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 17.05.2003


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15


Ergebnisliste

Schüler M8


Dreikampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krohn, Uwe                   95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     878 Punkte
         8,56       -    3,48       -   31,50
  2. Baustian, Johann             95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     878 Punkte
         8,58       -    3,66       -   29,00
  3. Schweninger, Paul            95 1.LAV Rostock                    843 Punkte
         8,61       -    3,47       -   28,00
  4. Mohr, Hagen                  95 VfL Burg Stargard                793 Punkte
         8,81       -    3,51       -   24,00
  5. Zimmermann, Bruno            95 LG Neubrandenburg                782 Punkte
         8,85       -    3,73       -   20,50
  6. Schäfer, Sören               95 1.LAV Rostock                    771 Punkte
         8,73       -    3,13       -   26,00
  7. Kirschner, Marvin            95 SSV Grün-Schwarz Greifswald      741 Punkte
         9,30       -    3,41       -   24,50
  8. Vanselow, Tobias             95 LAC Mühl Rosin `98               724 Punkte
         9,27       -    3,01       -   28,00
  9. Schröder, Robin              95 LAC Mühl Rosin `98               655 Punkte
         9,29       -    3,18       -   18,50
 10. Schellenberg, Jan            95 TSV 1860 Stralsund               629 Punkte
         9,44       -    3,11       -   18,00
 11. Fischer, Reik                95 ESV "Lok" Neustrelitz            601 Punkte
         9,81       -    2,86       -   21,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berge, Eric                  94 1.LAV Rostock                    997 Punkte
         8,08       -    3,86       -   34,50
  2. Poensgen, Ben                94 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.      975 Punkte
         8,40       -    3,61       -   40,00
  3. Mietzelfeld, Hannes          94 Bad Doberaner SV `90             950 Punkte
         8,64       -    3,79       -   37,00
  4. Cichowski, Maximilian        94 LG Neubrandenburg                903 Punkte
         8,23       -    3,68       -   27,50
  5. Allisat, Arne                94 SSV Grün-Schwarz Greifswald      901 Punkte
         8,63       -    3,66       -   32,50
  6. Zepik, Sebastian             94 BSV Anklam                       896 Punkte
         8,51       -    3,52       -   32,50
  7. Klostermann, Peter           94 1.LAV Rostock                    896 Punkte
         8,59       -    3,75       -   30,00
  8. Bartelt, Toni                94 BSV Anklam                       896 Punkte
         8,66       -    3,27       -   38,50
  9. Eckardt, Daniel              94 TSV Malchin                      879 Punkte
         8,62       -    3,16       -   37,50
 10. Pissarek, Tim                94 LG Neubrandenburg                854 Punkte
         8,75       -    3,44       -   31,50
 11. Hänsel, Tristan              94 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.      849 Punkte
         8,92       -    3,65       -   29,50
 12. Ahrens, Pierre-Andre         94 LAC Mühl Rosin `98               826 Punkte
         8,72       -    3,29       -   30,00
 13. Pallein, Marc                94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    787 Punkte
         8,46       -    3,22       -   23,50
 14. Gnau, Jesko                  94 LG Neubrandenburg                752 Punkte
         9,08       -    3,23       -   26,00
 15. Oster, Viktor                94 1.LAV Rostock                    751 Punkte
         8,66       -    2,80       -   28,00
 16. Schmidt, Niclas              94 1.LAV Rostock                    745 Punkte
         9,13       -    3,32       -   24,50
 17. Häusler, Tom                 94 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.      713 Punkte
         9,12       -    3,13       -   23,50
 18. Simon, Louis                 94 LAC Mühl Rosin `98               710 Punkte
         8,91       -    3,53       -   16,50
 19. Giese, Nick                  94 1.LAV Rostock                    634 Punkte
         8,84       -    3,06       -   14,50
 20. Stephan, Marcel              94 ESV "Lok" Neustrelitz            596 Punkte
         9,46       -    2,92       -   17,50





Schüler M10


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg               1427 Punkte
         7,91       -    4,24       -   43,00-    1,18
  2. Lewke, Dennis                93 BSV Anklam                      1355 Punkte
         8,20       -    4,12       -   41,50-    1,15
  3. Michael, Johannes            93 1.LAV Rostock                   1347 Punkte
         8,11       -    3,92       -   37,50-    1,21
  4. Laube, Keven                 93 BSV Anklam                      1320 Punkte
         8,42       -    3,97       -   37,50-    1,21
  5. Schramm, Florian             93 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1316 Punkte
         8,16       -    4,16       -   35,00-    1,15
  6. Hall, Florian                93 LAV Waren / Müritz              1300 Punkte
         8,46       -    3,81       -   42,50-    1,15
  7. Burmeister, Filip            93 Bad Doberaner SV `90            1299 Punkte
         8,33       -    3,82       -   40,50-    1,15
  8. Marlow, Michael              93 LG Neubrandenburg               1269 Punkte
         8,24       -    3,96       -   33,00-    1,15
  9. Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald      1253 Punkte
         8,24       -    3,93       -   25,50-    1,24
 10. Schwerin, Ole                93 1.LAV Bergen auf Rügen          1253 Punkte
         8,64       -    3,81       -   38,50-    1,15
 11. Schmidt, Tom                 93 TSV 1860 Stralsund              1233 Punkte
         8,39       -    3,47       -   38,00-    1,15
 12. Weißenberg, Florian          93 LG Neubrandenburg               1168 Punkte
         8,70       -    3,75       -   31,50-    1,12
 13. Davenport, Jonas             93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1145 Punkte
         8,80       -    3,83       -   38,00-    1,00
 14. Hennig, Tim                  93 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.     1140 Punkte
         8,77       -    3,68       -   30,00-    1,12
 15. Golnik, Christopher          93 1.LAV Rostock                   1137 Punkte
         8,12       -    3,76       -   23,00-    1,09
 16. Denn, Oliver                 93 TSV 1860 Stralsund              1065 Punkte
         8,41       -    3,56       -   25,00-    1,03
 17. Skuthan, Benjamin            93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    726 Punkte
         8,22       -  o.g.V.       -   19,00-    1,09
     Krahl, Dennis                93 VfL Burg Stargard              
         8,17       -    3,83       -   28,00-    n.a.





Schüler M11


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jagusch, Christian           92 HSG Universität Greifswald      1742 Punkte
         7,39       -    4,61       -   47,50-    1,51
  2. Strohbach, Tom               92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1547 Punkte
         8,09       -    4,31       -   43,00-    1,42
  3. Wischer, Paul                92 LAC Mühl Rosin `98              1508 Punkte
         7,88       -    4,38       -   47,00-    1,24
  4. Ruthenberg, Rene             92 LG Neubrandenburg               1483 Punkte
         7,64       -    4,41       -   46,00-    1,15
  5. Naulin, Hannes               92 1.LAV Bergen auf Rügen          1436 Punkte
         8,03       -    3,96       -   41,00-    1,30
  6. Warnke, Christopher          92 Schweriner Sportclub            1406 Punkte
         7,87       -    4,07       -   35,00-    1,27
  7. Zabel, Samuel                92 LG Neubrandenburg               1399 Punkte
         7,74       -    4,06       -   39,00-    1,18
  8. Steingräber, Ole             92 1.LAV Rostock                   1398 Punkte
         8,08       -    4,22       -   39,50-    1,21
  9. Käther, Christoph            92 LAV Gymnasium Bützow            1396 Punkte
         8,21       -    3,98       -   38,00-    1,30
 10. Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                   1388 Punkte
         7,69       -    4,12       -   40,50-    1,12
 11. Wegner, Henning              92 LG Neubrandenburg               1367 Punkte
         7,99       -    4,17       -   32,50-    1,24
 12. Dressler, Bastian            92 ESV "Lok" Neustrelitz           1351 Punkte
         8,24       -    3,68       -   41,50-    1,24
 13. Baar, Philipp                92 Schweriner Sportclub            1319 Punkte
         8,15       -    3,92       -   39,00-    1,15
 14. Knappe, Felix                92 1.LAV Bergen auf Rügen          1265 Punkte
         8,85       -    3,67       -   36,00-    1,27
 15. Slabon, Aron                 92 LG Neubrandenburg               1245 Punkte
         8,01       -    4,18       -   30,50-    1,06
 16. Seidel, Ben                  92 Bad Doberaner SV `90            1243 Punkte
         8,39       -    3,55       -   38,00-    1,15
 17. Schmidt, Philpp              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1226 Punkte
         8,58       -    3,77       -   30,50-    1,21
 18. Reichelt, Felix              92 Bad Doberaner SV `90            1211 Punkte
         8,54       -    3,83       -   31,50-    1,15
 19. Syring, Michael              92 HSG Universität Greifswald      1189 Punkte
         8,36       -    3,80       -   31,50-    1,09
 20. Kötz, Robert                 92 LG Neubrandenburg               1186 Punkte
         8,53       -    3,95       -   31,00-    1,09
 21. Mohr, Maximilian             92 VfL Burg Stargard               1030 Punkte
         8,98       -    3,25       -   32,00-    1,03
     Wolter, Felix                92 1.LAV Rostock                  
         8,42       -    3,91       -   43,00-    n.a.





Schüler M12


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Bahlo, Philipp               91 1.LAV Bergen auf Rügen          1745 Punkte
        10,96       -    4,77       -   51,50-    1,42
  2. Spiegl, Kevin                91 LG Neubrandenburg               1677 Punkte
        10,89       -    4,68       -   46,00-    1,36
  3. Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub            1662 Punkte
        10,68       -    4,90       -   39,00-    1,33
  4. Burmeister, Georg            91 1.LAV Rostock                   1553 Punkte
        11,07       -    4,45       -   33,00-    1,36
  5. Schuhmacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz           1553 Punkte
        10,80       -    4,35       -   31,00-    1,36
  6. Dobke, Dustyn                91 LG Neubrandenburg               1549 Punkte
        10,91       -    4,40       -   36,00-    1,30
  7. Cermota, Christopher         91 Bad Doberaner SV `90            1515 Punkte
        11,66       -    4,22       -   34,00-    1,42
  8. Häcker, Philip               91 LG Neubrandenburg               1465 Punkte
        11,11       -    4,32       -   28,00-    1,30
  9. Ludwig, Jakob                91 1.LAV Rostock                   1463 Punkte
        11,51       -    4,22       -   36,50-    1,27
 10. Lehmann, Nils                91 LG Neubrandenburg               1458 Punkte
        11,19       -    4,37       -   29,50-    1,27
 11. Arndt, Oliver                91 LG Neubrandenburg               1450 Punkte
        11,72       -    4,06       -   40,00-    1,27
 12. Beckmann, Kai                91 LG Neubrandenburg               1420 Punkte
        11,50       -    4,38       -   37,50-    1,15
 13. Diederich, Eric              91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1405 Punkte
        11,38       -    4,32       -   23,50-    1,30
 14. Strenger, Enrico             91 VfL Burg Stargard               1404 Punkte
        11,29       -    4,04       -   38,00-    1,15
 15. Grausnick, Theo              91 LG Neubrandenburg               1351 Punkte
        11,95       -    3,82       -   34,50-    1,24
 16. Kollruß, Philip              91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    944 Punkte
        12,10       -    3,78       -   27,50-  o.g.V.
     Schardin, Phillip            91 LG Neubrandenburg              
        10,78       -    2,53       -    n.a.-    1,39





Schüler M13


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kleus, Sören                 90 LG Neubrandenburg               1973 Punkte
         9,88       -    5,67       -   48,00-    1,51
  2. Vonholdt, Pascal             90 ESV "Lok" Neustrelitz           1958 Punkte
        10,30       -    5,18       -   54,00-    1,60
  3. Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen          1897 Punkte
         9,95       -    4,91       -   55,00-    1,45
  4. Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                   1798 Punkte
        10,36       -    5,13       -   37,00-    1,51
  5. Maaß, Hannes                 90 HSG Universität Greifswald      1789 Punkte
        10,57       -    4,72       -   51,00-    1,45
  6. Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV `90            1787 Punkte
        10,82       -    4,78       -   51,00-    1,48
  7. Schulz, Franz                90 LG Neubrandenburg               1776 Punkte
        10,92       -    4,85       -   44,50-    1,54
  8. Pienkos, Sebastian           90 LG Neubrandenburg               1770 Punkte
        10,66       -    4,80       -   45,00-    1,48
  9. Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                   1763 Punkte
        10,29       -    4,73       -   44,00-    1,42
 10. Wolschke, David              90 Schweriner Sportclub            1694 Punkte
        11,27       -    4,35       -   47,50-    1,51
 11. Beigang, Tino                90 VfL Burg Stargard               1682 Punkte
        10,27       -    5,00       -   47,50-    1,18
 12. Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub            1675 Punkte
        11,15       -    4,68       -   52,50-    1,33
 13. Menzel, Marvin               90 Schweriner Sportclub            1674 Punkte
        11,12       -    4,66       -   39,00-    1,48
 14. Kröhnert, Ole                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1670 Punkte
        10,88       -    4,63       -   45,50-    1,36
 15. Weigel, Konrad               90 Schweriner Sportclub            1662 Punkte
        10,80       -    4,65       -   40,00-    1,39
 16. Schwitzing, Fabian           90 LAC Mühl Rosin `98              1632 Punkte
        10,98       -    4,68       -   40,00-    1,36
 17. Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald      1580 Punkte
        11,46       -    4,62       -   39,50-    1,36
 18. Michallik, Matti             90 ESV "Lok" Neustrelitz           1547 Punkte
        11,60       -    4,71       -   35,00-    1,36
 19. Basan, Fritjof               90 1.LAV Bergen auf Rügen          1533 Punkte
        10,88       -    4,23       -   41,00-    1,24
 20. Uteß, Martin                 90 HSG Universität Greifswald      1530 Punkte
        12,07       -    4,21       -   49,50-    1,33
 21. Gollnick, Paul               90 ESV "Lok" Neustrelitz           1473 Punkte
        11,94       -    4,25       -   43,00-    1,27
 22. Meyer, Henning               90 VfL Burg Stargard               1375 Punkte
        12,04       -    3,58       -   38,50-    1,30
 23. Lutz, Marko                  90 1.LAV Bergen auf Rügen          1359 Punkte
        11,90       -    3,91       -   29,00-    1,30
 24. Ruß, Christian               90 TSV Malchin                     1346 Punkte
        11,83       -    3,91       -   31,00-    1,24
 25. Gerhardt, Thomas             90 1.LAV Torgelow                  1219 Punkte
        12,87       -    3,85       -   32,00-    1,15
     Gollnick, Paul               90 ESV "Lok" Neustrelitz          
        11,94       -       -       -       --    n.a.





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behmer, Charlott             95 LG Neubrandenburg               1024 Punkte
         8,69       -    3,48       -   24,50
  2. Sinkevicute, Emilia          95 ESV "Lok" Neustrelitz            999 Punkte
         8,56       -    3,37       -   22,50
  3. Meiners, Fenja               95 LAV Gymnasium Bützow             961 Punkte
         8,63       -    3,42       -   19,50
  4. Sternekicker, Julia          95 TSV 1860 Stralsund               842 Punkte
         9,09       -    3,22       -   16,00
  5. Herfurth, Nane               95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    822 Punkte
         8,85       -    3,06       -   14,50
  6. Seidel, Katharina            95 LG Neubrandenburg                819 Punkte
         8,85       -    3,34       -   12,00
  7. Sperber, Alina               95 1.LAV Rostock                    815 Punkte
         8,97       -    3,33       -   12,50
  8. Dreyer, Caroline             95 ESV "Lok" Neustrelitz            797 Punkte
         9,52       -    2,77       -   20,00
  9. Schmidt, Jessica             95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    764 Punkte
         9,44       -    2,93       -   15,50
 10. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub             760 Punkte
         8,92       -    2,89       -   12,50
 11. Abeln, Frederike             95 Schweriner Sportclub             730 Punkte
         9,69       -    2,88       -   15,00
 12. Peters, Melanie              95 TSV Malchin                      564 Punkte
         9,62       -    2,40       -    9,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berndt, Julia                94 1.LAV Rostock                   1121 Punkte
         8,21       -    3,80       -   25,00
  2. Hollensen, Denise            94 TSV 1860 Stralsund              1094 Punkte
         8,17       -    3,69       -   23,50
  3. Woitendorf, Nadine           94 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.     1023 Punkte
         8,63       -    3,30       -   26,00
  4. Hoffmeister, Lisa            94 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1014 Punkte
         8,59       -    3,20       -   26,00
  5. John, Denise                 94 1.LAV Rostock                   1010 Punkte
         8,44       -    3,36       -   22,50
  6. Großer, Annemarie            94 LAV Waren / Müritz               967 Punkte
         8,67       -    3,35       -   21,00
  7. Krönes, Martha               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     933 Punkte
         8,30       -    3,47       -   14,50
  8. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin `98               926 Punkte
         8,44       -    3,21       -   17,50
  9. Grabbert, Elisabeth          94 1.LAV Rostock                    914 Punkte
         8,87       -    3,50       -   17,00
 10. Menzel, Lisa-Marie           94 Schweriner Sportclub             899 Punkte
         9,13       -    3,03       -   22,50
 11. Krahnepuhl, Lisa             94 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.      889 Punkte
         8,47       -    2,96       -   17,50
 12. Kruse, Nele                  94 LAC Mühl Rosin `98               842 Punkte
         8,83       -    2,93       -   17,00
 13. Rochow, Claudia              94 TSV Malchin                      829 Punkte
         8,93       -    2,86       -   17,50
 14. Bondeur, Elisa               94 HSG Universität Greifswald       827 Punkte
         8,40       -    2,77       -   14,50
 15. Ast, Elisabeth               94 SSV Grün-Schwarz Greifswald      819 Punkte
         8,82       -    3,02       -   14,50
 16. Satzel, Cindy                94 1.LAV Bergen auf Rügen           798 Punkte
         9,04       -    2,97       -   15,00
 17. Reinhold, Julia              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald      792 Punkte
         9,26       -    2,91       -   16,50
 18. Kassanke, Franziska          94 ESV "Lok" Neustrelitz            743 Punkte
         9,47       -    2,65       -   17,00
 19. Kaupa, Romy                  94 HSG Universität Greifswald       666 Punkte
         9,40       -    3,03       -    8,50





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rurick, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1543 Punkte
         7,97       -    4,08       -   32,50-    1,15
  2. Laabs, Katharina             93 1.LAV Rostock                   1542 Punkte
         8,31       -    3,93       -   34,00-    1,21
  3. Last, Jessica                93 BSV Anklam                      1539 Punkte
         8,27       -    3,67       -   36,50-    1,21
  4. Glöde, Fränzi                93 LG Neubrandenburg               1469 Punkte
         7,84       -    4,06       -   28,00-    1,09
  5. Lentz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg               1362 Punkte
         8,73       -    3,56       -   37,50-    1,03
  6. Krüger, Anna                 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1360 Punkte
         8,33       -    3,77       -   26,50-    1,09
  7. Kellermeier, Sophie          93 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1315 Punkte
         8,66       -    3,54       -   19,50-    1,24
  8. Nimz, Rosali                 93 TSV 1860 Stralsund              1312 Punkte
         8,51       -    3,61       -   20,50-    1,18
  9. Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin `98              1282 Punkte
         8,77       -    3,45       -   23,50-    1,15
 10. Brüning, Jessica             93 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1280 Punkte
         8,26       -    3,68       -   23,50-    1,03
 11. Warmbier, Christina          93 1.LAV Bergen auf Rügen          1273 Punkte
         8,49       -    3,60       -   28,00-    1,00
 12. Zülow, Tabita                93 1.LAV Rostock                   1251 Punkte
         8,24       -    3,65       -   18,00-    1,09
 13. Samofal, Natascha            93 ESV "Lok" Neustrelitz           1246 Punkte
         8,47       -    3,48       -   18,00-    1,15
 14. Eickelberg, Virginia         93 Schweriner Sportclub            1146 Punkte
         8,71       -    3,38       -   18,00-    1,06
 15. Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub            1011 Punkte
         8,09       -    3,56       -   17,50-  o.g.V.
 16. Möller, Christiane           93 1.LAV Bergen auf Rügen           905 Punkte
         8,85       -    3,11       -   20,00-  o.g.V.
     Dubberstein, Sophie          93 ESV "Lok" Neustrelitz          
         8,55       -    3,63       -   21,50-    n.a.





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1811 Punkte
         7,66       -    4,32       -   37,00-    1,39
  2. Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV `90            1742 Punkte
         7,88       -    4,22       -   44,50-    1,24
  3. Krüger, Nadja                92 1.LAV Rostock                   1644 Punkte
         7,80       -    4,19       -   27,50-    1,33
  4. Gahrig, Anne-Lisa            92 TSV Malchin                     1558 Punkte
         8,17       -    3,93       -   30,00-    1,27
  5. Koppe, Nikola                92 ESV "Lok" Neustrelitz           1541 Punkte
         8,18       -    3,92       -   32,50-    1,21
  6. Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald      1486 Punkte
         8,63       -    3,70       -   34,50-    1,21
  7. Kichl, Imke                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1474 Punkte
         8,07       -    3,63       -   23,00-    1,30
  8. Kufahl, Jenny                92 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.     1420 Punkte
         8,00       -    3,70       -   25,50-    1,15
  9. Meyer, Madelaine             92 BSV Anklam                      1420 Punkte
         8,33       -    3,46       -   34,00-    1,12
 10. Kranich, Isabell             92 TSV Malchin                     1396 Punkte
         8,60       -    3,53       -   31,50-    1,15
 11. Schaarschmidt, Madlene       92 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.     1391 Punkte
         8,56       -    3,79       -   27,50-    1,15
 12. Köhnsen, Julia               92 HSG Universität Greifswald      1379 Punkte
         8,09       -    3,79       -   22,00-    1,15
 13. Vitow, Nora-Ellen            92 1.LAV Rostock                   1377 Punkte
         8,80       -    3,54       -   38,00-    1,06
 14. Großer, Marianne             92 LAV Waren / Müritz              1347 Punkte
         8,66       -    3,65       -   32,00-    1,06
 15. Lengefeld, Julia             92 LAV Gymnasium Bützow            1330 Punkte
         9,02       -    3,30       -   38,50-    1,06
 16. Hein, Wiebke                 92 LAV Gymnasium Bützow            1320 Punkte
         8,86       -    3,44       -   34,00-    1,06
 17. Voß, Madleen                 92 HSG Universität Greifswald      1314 Punkte
         8,56       -    3,30       -   30,00-    1,09
 18. Graack, Christina            92 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.     1298 Punkte
         8,01       -    3,77       -   23,50-    1,00
 19. Santowski, Anne              92 LAV Waren / Müritz              1293 Punkte
         8,57       -    3,68       -   22,00-    1,12
 20. Zwahr, Mareike Theresa       92 Schweriner Sportclub            1200 Punkte
        12,74       -    4,19       -   32,50-    1,15





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Huth, Natali                 91 1.LAV Rostock                   1837 Punkte
        10,61       -    4,84       -   32,00-    1,37
  2. Berge, Henriette             91 1.LAV Rostock                   1820 Punkte
        10,36       -    4,45       -   38,00-    1,28
  3. Riedner, Franziska           91 1.LAV Rostock                   1793 Punkte
        11,38       -    4,14       -   41,50-    1,40
  4. Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub            1784 Punkte
        11,01       -    4,40       -   44,00-    1,25
  5. Nitz, Luisa                  91 1.LAV Rostock                   1783 Punkte
        11,11       -    4,43       -   38,00-    1,34
  6. Buß, Sabine                  91 TSV Malchin                     1783 Punkte
        10,65       -    4,26       -   33,50-    1,37
  7. Nitz, Theresa                91 1.LAV Rostock                   1747 Punkte
        10,95       -    4,20       -   33,50-    1,37
  8. Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub            1737 Punkte
        11,49       -    3,82       -   49,50-    1,28
  9. Schubert, Laura              91 1.LAV Bergen auf Rügen          1678 Punkte
        11,14       -    4,81       -   27,50-    1,28
 10. Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub            1663 Punkte
        11,16       -    4,24       -   38,50-    1,19
 11. Brezinski, Josephin          91 1.LAV Rostock                   1656 Punkte
        11,70       -    4,18       -   41,50-    1,22
 12. Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub            1642 Punkte
        11,77       -    4,04       -   36,00-    1,31
 13. Dreßler, Frieda              91 1.LAV Rostock                   1640 Punkte
        11,06       -    4,38       -   33,50-    1,19
 14. Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub            1637 Punkte
        11,15       -    4,05       -   30,00-    1,31
 15. Arndt, Jette                 91 TSV Malchin                     1595 Punkte
        10,90       -    4,43       -   31,00-    1,13
 16. Schürmann, Yella             91 VfL Burg Stargard               1565 Punkte
        12,13       -    3,80       -   36,00-    1,28
 17. Grubert, Maxi                91 LG Neubrandenburg               1548 Punkte
        11,30       -    4,05       -   25,00-    1,28
 18. Paarmann, Tina               91 TSV Malchin                     1508 Punkte
        11,48       -    4,05       -   30,00-    1,16
 19. Körmann, Anne                91 LG Neubrandenburg               1488 Punkte
        11,29       -    4,21       -   21,50-    1,22
 20. Guse, Sophie                 91 LG Neubrandenburg               1390 Punkte
        11,57       -    3,76       -   21,50-    1,19
 21. Mundt, Franziska             91 1.LAV Bergen auf Rügen          1388 Punkte
        12,02       -    3,94       -   21,00-    1,22
 22. Schultz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen          1338 Punkte
        12,11       -    3,78       -   24,00-    1,13
 23. Schulz, Mandy                91 ESV "Lok" Neustrelitz            927 Punkte
        12,94       -    3,23       -   23,00-  o.g.V.
 24. Krey, Anna                   91 1.LAV Bergen auf Rügen           898 Punkte
        12,73       -    3,24       -   19,50-  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   17.05.2003

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2204 Punkte
        10,18       -    5,41       -   42,50-    1,64
  2. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub            1913 Punkte
        10,73       -    4,70       -   35,00-    1,49
  3. Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV `90            1901 Punkte
        10,02       -    4,84       -   34,00-    1,34
  4. Menge, Christin              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1891 Punkte
        10,53       -    4,82       -   41,00-    1,31
  5. Hohensee, Francis            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1840 Punkte
        10,99       -    4,59       -   37,00-    1,40
  6. Schwertfeger, Franziska      90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1835 Punkte
        11,06       -    4,14       -   43,00-    1,40
  7. Fredrich, Anne               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1829 Punkte
        11,04       -    3,83       -   40,00-    1,49
  8. Kühl, Anne                   90 LG Neubrandenburg               1808 Punkte
        10,71       -    4,57       -   33,00-    1,37
  9. Buchardt, Carolin            90 LAC Mühl Rosin `98              1795 Punkte
        11,06       -    4,31       -   42,50-    1,31
 10. Stock, Juliane               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1768 Punkte
        10,85       -    4,29       -   37,50-    1,31
 11. Burmeister, Sophie           90 HSG Universität Greifswald      1753 Punkte
        11,48       -    4,10       -   40,50-    1,37
 12. Mansfeld, Lisa               90 LG Neubrandenburg               1752 Punkte
        11,08       -    4,57       -   27,50-    1,43
 13. Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                   1744 Punkte
        10,77       -    4,75       -   31,00-    1,28
 14. Risch, Stefanie              90 LG Neubrandenburg               1743 Punkte
        10,78       -    4,75       -   24,00-    1,40
 15. Kranz, Juliane               90 TSV Malchin                     1738 Punkte
        10,79       -    4,21       -   31,00-    1,37
 16. Streeck, Bianca              90 1.LAV Torgelow                  1717 Punkte
        10,91       -    4,62       -   27,50-    1,34
 17. Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1697 Punkte
        11,27       -    3,95       -   47,50-    1,19
 18. Bondeur, Laura               90 HSG Universität Greifswald      1684 Punkte
        10,95       -    4,34       -   29,50-    1,31
 19. Mahnke, Lisa                 90 Schweriner Sportclub            1670 Punkte
        10,72       -    4,14       -   32,00-    1,25
 20. Kluge, Kristin               90 HSG Universität Greifswald      1659 Punkte
        11,02       -    4,29       -   32,00-    1,25
 21. Schäfer, Carolin             90 1.LAV Torgelow                  1649 Punkte
        12,00       -    4,03       -   45,50-    1,22
 22. Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow            1633 Punkte
        11,70       -    4,01       -   31,00-    1,37
 23. Stapel, Christina            90 Schweriner Sportclub            1610 Punkte
        10,87       -    4,53       -   20,50-    1,31
 24. Hrnjie, Jasmin               90 SV "Warnow 90 Rostock" e.V.     1610 Punkte
        11,70       -    4,03       -   43,00-    1,16
 25. Sidow, Josephine             90 1.LAV Rostock                   1584 Punkte
        10,71       -    3,83       -   25,50-    1,28
 26. Brackrock, Tina              90 1.LAV Torgelow                  1508 Punkte
        11,96       -    3,71       -   34,00-    1,22
 27. Grapentin, Alice             90 1.LAV Torgelow                  1462 Punkte
        11,74       -    3,81       -   28,50-    1,19
 28. Wagner, Alice                90 1.LAV Torgelow                  1428 Punkte
        11,81       -    3,67       -   27,50-    1,19
 29. Liebenthal, Alexa            90 1.LAV Bergen auf Rügen          1318 Punkte
        11,80       -    3,92       -   19,00-    1,13
     Kopelmann, Lisa              90 HSG Universität Greifswald     
        10,75       -    n.a.       -   37,00-    1,46




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,58 sec  1./II  
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                13,34 sec  1./I   
 3.Dietrich, Kristin           89 Schweriner Sportclub             13,93 sec  2./II  
 4.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                14,04 sec  3./II  
 5.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949            14,25 sec  4./II  
 6.Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV `90             14,37 sec  2./I   
 7.Getter, Anne                89 Schweriner Sportclub             14,40 sec  3./I   
 8.Krüger, Nora                89 HSG Universität Greifswald       14,45 sec  5./II  

Alle Sprints in allen Altersklassen bei Gegenwind !


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:18,12 min
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:19,42 min
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:21,38 min
 4.Schult, Vivian              90 LG Neubrandenburg              2:22,61 min
 5.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:26,15 min
 6.Lübke, Francie              89 SV Warnow 90 Rostock           2:33,15 min
 7.Hoppe, Julia                90 LG Neubrandenburg              2:33,84 min
 8.Siwek, Ivonne               90 LG Neubrandenburg              2:35,37 min
 9.Perez, Charlotte            90 LG Neubrandenburg              2:37,32 min
10.Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949          2:43,73 min
11.Christ, Elisabeth           90 LG Neubrandenburg              2:45,38 min
12.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:45,54 min
13.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:45,57 min


80 m Hürden Endlauf                                             17.05.2003

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                12,85 sec
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                13,01 sec
 3.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98               13,54 sec
   Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald       aufg.
   Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV `90             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 2.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 3.Krüger, Nora                89 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 4.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,57 m   +0,3 
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,21 m    0,0 
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,01 m   -0,4 
 4.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,30 m   +0,2 
 5.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             4,27 m   -0,2 
   Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg               o.g.V. +0,1 
   Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg               o.g.V. -0,1 
   Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                   o.g.V. +0,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Junge, Katja                89 LG Vorpommern                    10,57 m  
 2.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             10,05 m  
 3.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.05.2003

 1.Junge, Katja                89 LG Vorpommern                    22,11 m  
 2.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             21,55 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                    12,00 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             12,46 sec
 3.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,70 sec
 4.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                12,92 sec
 5.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                13,28 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:24,70 min
 2.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:28,57 min


80 m Hürden Endlauf                                             17.05.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            12,50 sec
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                12,63 sec
 3.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald       13,23 sec
 4.Meier, Anja                 88 LAC Mühl-Rosin `98               14,66 sec
 5.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl-Rosin `98               14,81 sec
 6.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV `90             15,03 sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2003

 1.SC Neubrandenburg                                               49,96 sec
    Matthias, I 89 - Schulz, J 88 - Kornberger, V 89 - Kliewe, N 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,88 m    0,0 
 2.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl-Rosin `98                4,65 m   0,0  
 3.Meier, Anja                 88 LAC Mühl-Rosin `98                4,58 m    0,0 
 4.Adler, Stephanie            88 HSG Universität Greifswald        4,42 m    0,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV `90             10,48 m  
 2.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             10,06 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.05.2003

 1.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV `90             25,81 m  
 2.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             24,49 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,66 sec  1./II  
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    12,69 sec  1./I   
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             12,79 sec  2./II  
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,10 sec  3./II  
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                13,32 sec  2./I   
 6.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV `90             13,57 sec  4./II  
 7.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             13,70 sec  3./I   
 8.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub             14,30 sec  4./I   


200 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                    24,39 sec  1./II  
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    25,86 sec  1./I   
 3.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                    26,46 sec  2./II  
 4.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        27,96 sec  2./I   
 5.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       28,93 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:15,66 min
 2.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:18,96 min
 3.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg              2:19,00 min
 4.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:21,57 min
 5.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub           2:27,34 min
 6.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:37,09 min


100 m Hürden Endläufe                                           17.05.2003

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                    14,70 sec  1./II  
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                15,19 sec  2./II  
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        16,61 sec  3./II  
 4.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV `90             17,31 sec  1./I   
 5.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       17,45 sec  2./I   
   Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2003

 1.1.LAV Rostock                                                   47,83 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              6,24 m    0,0 
 2.Spengler, Kristina          87 1.LAV Bergen                      5,24 m   0,0  
 3.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV `90              5,14 m   +0,1 
 4.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV `90              4,87 m   +0,2 
 5.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        4,82 m    0,0 
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,72 m   -0,7 
 7.Klahr, Heike                87 LAV Waren                         4,71 m    0,0 
 8.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        4,33 m   -0,7 
 9.Franke, Inga                86 1.LAV Bergen                      4,23 m   +0,2 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             11,76 m        
          o.g.V.  11,25  11,76  11,46  11,17 o.g.V. 
                  -0,6   +1,1  


weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub             12,48 sec
 2.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub             12,64 sec
 3.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    12,73 sec
 4.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    13,01 sec
 5.Meißner, Kathleen           84 SG Empor Sassnitz                13,41 sec


200 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub             25,58 sec
 2.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    25,81 sec
 3.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    26,23 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:16,13 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:21,92 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,73 m        
          o.g.V. o.g.V.   5,73 o.g.V.   5,42   5,70 
                         -0,6          -1,2   -1,2   
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,51 m        
            5,51   4,99   5,11   5,19   5,38 o.g.V. 
           +2,2   -0,3   -1,1   +0,4   -0,7          
 3.Meißner, Kathleen           84 SG Empor Sassnitz                 4,58 m        
            4,33   4,33   4,58   4,38 o.g.V. o.g.V. 
           +0,6   +1,2    0,0   +1,4                 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.05.2003

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                38,70 m  




Frauen


100 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                12,19 sec


100 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,78 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,01 m        
            6,01 o.g.V. o.g.V.   5,83  o.g.V o.g.V. 
           +1,8                 +0,0                 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,53 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.05.2003

 1.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    42,12 m  




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    11,60 sec  1./I   
 2.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949            11,80 sec  1./II  
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                12,01 sec  2./II  
 4.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                12,17 sec  2./I   
 5.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                    12,54 sec  3./I   
 6.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        13,02 sec  3./II  
 7.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,51 sec  4./I   
 8.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,60 sec  4./II  
 9.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        13,61 sec  5./I   
10.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                14,44 sec  5./II  


200 m Endlauf                  Wind:                            17.05.2003

 1.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949            25,03 sec


1000 m Endlauf                                                  17.05.2003

 1.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              2:47,18 min
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              2:50,34 min
 3.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:52,04 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:52,69 min
 5.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814             3:16,99 min


80 m Hürden Endläufe                                            17.05.2003

 1.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                11,95 sec  1./II  
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                12,47 sec  1./I   
 3.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald       13,36 sec  2./II  
 4.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    13,43 sec  3./II  
 5.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,60 sec  2./I   
 6.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub             13,71 sec  3./I   
 7.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        13,79 sec  4./II  
 8.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        14,18 sec  4./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     5,69 m    0,0 
 2.Dargus, Veit Matti          89 1.LAV Rostock                     5,34 m   +0,4 
 3.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949             5,31 m   +0,1 
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren                         5,15 m   -0,9 
 5.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                     5,07 m    0,0 
 6.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                         4,92 m   +0,5 
 7.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,87 m   +1,0 
 8.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        4,78 m   +0,7 
 9.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,67 m   +0,6 
10.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,47 m   +0,9 
11.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub              4,07 m    0,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        13,73 m  
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        11,48 m  
 3.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    11,34 m  
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub             11,08 m  
 5.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        9,95 m  
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 7,25 m  




Schüler M15


200 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                23,28 sec  1./II  
 2.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren                        25,52 sec  1./I   
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                26,82 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  17.05.2003

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:42,82 min
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:45,21 min
 3.Mitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                  2:51,27 min
 4.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:52,07 min
 5.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:52,69 min


80 m Hürden Endläufe                                            17.05.2003

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             11,53 sec  1./I   
 2.Mitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                    11,78 sec  1./II  
 3.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                11,91 sec  2./II  
 4.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                12,10 sec  2./I   
 5.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                12,32 sec  3./I   
 6.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                12,49 sec  3./II  
 7.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren                        12,71 sec  4./II  
 8.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub             12,82 sec  5./II  
 9.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                13,04 sec  4./I   


300 m Hürden Vorlauf                                            17.05.2003

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                40,7  sec q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock              1,80 m  
 2.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              1,73 m  
 3.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock              1,65 m  
 4.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock              1,55 m  
 5.Ratajczak, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,99 m   +0,8 
 2.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     5,99 m   -0,1 
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 5,95 m    0,0 
 4.Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub              5,89 m   +0,9 
 5.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 5,58 m   +0,4 
 6.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock              5,49 m   +0,6 
 7.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        5,40 m    0,0 
 8.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg                 4,96 m   0,0  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub             13,97 m  
 2.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub             12,98 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                11,40 sec  1./II  
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    11,52 sec  1./III 
 3.Hofmann, Armin              86 SV Turbine Neubrandenburg        11,74 sec  1./I   
 4.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             11,77 sec  2./III 
 5.Firla, Andre                87 LAC Mühl-Rosin `98               11,88 sec  2./I   
 6.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,92 sec  2./II  
 7.Rosenthal, Marcus           86 LG Vorpommern                    12,00 sec  3./III 
 8.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    12,06 sec  4./III 
 9.Lakowski, Tino              87 1.LAV Rostock                    12,13 sec  3./II  
10.Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                    12,22 sec  5./III 
11.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl-Rosin `98               12,27 sec  3./I   
12.Schneidewind, Stephan       87 SC Neubrandenburg                12,28 sec  6./III 
13.Steimler, Marcus            86 Schweriner Sportclub             12,32 sec  4./I   
14.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       12,34 sec  5./I   
15.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub             12,45 sec  4./II  
16.Kowalewski, Martin          87 1.LAV Bergen                     12,54 sec  6./I   
17.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                12,62 sec  5./II  
18.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub             12,72 sec  7./I   


200 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                23,16 sec  1./III 
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    23,29 sec  1./II  
 3.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    23,76 sec  2./II  
 4.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    24,06 sec  2./III 
 5.Firla, Andre                87 LAC Mühl-Rosin `98               24,10 sec  1./I   
 6.Hofmann, Armin              86 SV Turbine Neubrandenburg        24,32 sec  3./II  
 7.Lakowski, Tino              87 1.LAV Rostock                    24,43 sec  4./II  
 8.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald       24,61 sec  3./III 
 9.Schneidewind, Stephan       87 SC Neubrandenburg                24,63 sec  4./III 
10.Buchardt, Eric              87 LAC Mühl-Rosin `98               24,70 sec  5./II  
11.Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                    24,73 sec  2./I   
12.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       25,04 sec  3./I   
13.Steimler, Marcus            86 Schweriner Sportclub             25,10 sec  6./II  
14.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub             25,26 sec  4./I   
15.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                25,95 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:00,77 min
 2.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              2:02,12 min
 3.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  2:02,94 min
 4.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:07,45 min
 5.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:08,89 min
 6.Krause, Lukas               87 Schweriner Sportclub           2:08,99 min
 7.Biernatzki, Martin          86 1.LAV Bergen                   2:14,89 min
 8.Riemer, Markus              86 SV Motor Wolgast 1949          2:16,12 min


110 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    15,09 sec
 2.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald       15,82 sec
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       16,85 sec


300 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub             39,4  sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2003

 1.1.LAV Rostock                                                   45,48 sec
    
 2.LAC Mühl-Rosin `98                                              47,62 sec
    
 3.HSG Universität Greifswald                                      47,92 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              6,68 m        
            6,24 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.   6,68 
           +1,5                               +1,9   
 2.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
          o.g.V.   5,66   6,18   5,74   6,04 o.g.V. 
                  -0,8    0,0   +0,2    0,0          
 3.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,17 m        
          o.g.V.   6,17 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
                  +0,9                               
 4.Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                     5,64 m        
            5,64 o.g.V. o.g.V.   5,42 o.g.V. o.g.V. 
           +2,4                 +1,4                 
 5.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub              5,42 m        
            5,42   5,39 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
           +1,5   +2,0                               


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             14,66 m  
 2.Meier, Felix                86 LAC Mühl-Rosin `98               10,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.05.2003

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             44,04 m  
 2.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        42,77 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    11,33 sec
 2.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                    11,41 sec
 3.Schulz, Paul                85 1.LAV Rostock                    11,70 sec
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       11,91 sec
 5.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald       12,25 sec


200 m Endläufe                                                  17.05.2003

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                21,86 sec  1./II  
 2.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    22,59 sec  1./I   
 3.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,84 sec  2./I   
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                23,17 sec  2./II  
 5.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       23,88 sec  3./II  
 6.Schulz, Paul                85 1.LAV Rostock                    23,99 sec  4./II  
 7.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald       25,04 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              2:00,32 min
 2.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949          2:04,95 min


110 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    14,61 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                15,05 sec
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                15,51 sec
 4.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                    15,61 sec
 5.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                15,70 sec


300 m Hürden Vorlauf                                            17.05.2003

 1.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             36,9  sec q       
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                37,7  sec q       


300 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             37,1  sec
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                37,6  sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.05.2003

 1.1.LAV Rostock                                                   43,42 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Kaczmarek, Christian        84 LG NIKE Berlin                    7,73 m        
            7,53 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.   7,73 
           +1,0                               +1,6   
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,60 m        
            7,23   7,60   7,24 o.g.V.   6,97 o.g.V. 
           +1,3   +3,6    0,0          -1,0          
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,10 m        
            6,73   6,98   6,75   6,94   7,10 o.g.V. 
           +0,9   -0,7   -0,1   +1,5   +0,1          
 4.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     6,36 m        
            6,22   6,36   6,22 o.g.V.   6,25 o.g.V. 
            0,0   -0,5   -1,0          +0,2          
 5.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,26 m        
            5,88 o.g.V.   5,72   6,04   6,24   6,26 
            0,0          -1,3   +1,0   +0,9   +1,6   
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,95 m        
            5,95   5,74   5,83   5,86   5,28   5,84 
           -0,4   -0,5   -1,6   -1,7   -1,7   +1,2   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             15,55 m  
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                12,10 m  
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                12,06 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.05.2003

 1.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             40,74 m  




Männer


100 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                11,04 sec
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    11,11 sec
 3.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub             11,28 sec
 4.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                    11,59 sec
 5.Hempel, Frank               79 HSG Universität Greifswald       11,83 sec
 6.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                12,75 sec


200 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                22,22 sec
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    22,26 sec
 3.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub             23,18 sec
 4.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                    23,34 sec
 5.Hempel, Frank               79 HSG Universität Greifswald       23,61 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.2003

 1.Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           2:01,63 min


110 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                    14,14 sec


300 m Hürden Vorlauf                                            17.05.2003

 1.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                38,6  sec q       


300 m Hürden Endlauf                                            17.05.2003

 1.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                38,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.2003

 1.Biniak, Stefan              79 LG NIKE Berlin                    7,28 m        
            7,26   4,25   7,28   6,94 o.g.V.   7,26 
           +2,0   +1,1   +2,1   -0,1          +1,0   
 2.Samberg, Tobias             82 LG NIKE Berlin                    7,18 m        
            7,18   6,98   7,02 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
           -0,1   +1,3   +0,4                        
 3.Lemke, Christian            79 LG NIKE Berlin                    7,04 m        
            6,76   6,78   7,04   6,79   6,85   6,96 
           -2,4   +1,3   +0,4   +0,4   +1,0   +2,3   
 4.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 6,56 m        
            6,56   6,07 abgem.                      
           -2,0    0,0                               
 5.Degenkolb, Jörn             83 LG Ost Berlin                     6,40 m        
            6,20   6,40 abgem.                      
           -1,9   +0,1                               



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.