Wettkampfdaten | 2003 (030507)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, den 07.05.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


75 m Endlauf                                                    07.05.2003

 1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                10,55 sec
 2.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                10,56 sec
 3.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                10,79 sec
 4.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                11,09 sec
 5.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                11,29 sec
 6.Grausnick, Theo             91 LG Neubrandenburg                11,53 sec


1000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Arndt, Oliver               91 LG Neubrandenburg              3:36,06 min
 2.Frank, Benjamin             91 LG Neubrandenburg              3:36,88 min


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                  7:14,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 3.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Grausnick, Theo             91 LG Neubrandenburg                 4,17 m        
 2.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                 4,16 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         07.05.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                43,70 m  
 2.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                39,55 m  
 3.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                37,25 m  
 4.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                36,90 m  
 5.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                36,60 m  
 6.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                35,90 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    07.05.2003

 1.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg                10,82 sec
 2.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                10,98 sec
 3.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                11,20 sec
 4.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                11,21 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg              2:44,43 min
 1.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg              2:44,43 min
 3.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg              2:49,84 min


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              7:37,57 min
 2.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              7:41,10 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                 4,05 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                 8,44 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    07.05.2003

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 9,87 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                10,59 sec
 3.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                10,65 sec
 4.Petruschke, Stefan          90 SC Neubrandenburg                11,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 5,48 m        
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,86 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 9,71 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                39,95 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         07.05.2003

 1.Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                53,10 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                48,50 m  
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                47,50 m  
 4.Petruschke, Stefan          90 SC Neubrandenburg                39,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    07.05.2003

 1.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                10,51 sec
 2.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                10,85 sec
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                11,00 sec
 4.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                11,02 sec
 5.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                11,09 sec
 6.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                11,38 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Witzmann, Anne              90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:39,16 min
 2.Heuer, Anne-Kathrin         90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:39,90 min
 3.Arndt, Fridericke           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:43,20 min


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              7:22,45 min
 2.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              7:26,23 min
 3.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              7:38,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 3.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 1,30 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         07.05.2003

 1.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                41,50 m  
 2.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                38,55 m  
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                36,40 m  
 4.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                36,00 m  
 5.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                35,00 m  
 6.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                34,75 m  
 7.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                27,05 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,44 sec
 1.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                13,44 sec
 3.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                13,74 sec
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                13,76 sec


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg              7:13,36 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 2.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,66 m        
 3.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,65 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                27,44 m  
   Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg               o.g.V.




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                12,74 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                13,38 sec
 3.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                13,71 sec
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                13,80 sec
 5.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                14,05 sec
 6.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                14,63 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2003

 1.1. LAV Torgelow e.V.                                            54,23 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,33 m        
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,20 m        
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 5,00 m        
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 4,95 m        
 5.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
 6.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                 4,75 m        
 7.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,37 m        
 8.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Trentepohl, Julia           89 SV Turbine Neubrandenburg         9,86 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                32,19 m  
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                28,41 m  
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                28,34 m  
   Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,08 sec


400 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                54,27 sec
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg                55,31 sec
 3.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg                57,99 sec


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              6:18,23 min
 2.Gerdel, Chris               88 SC Neubrandenburg              6:26,00 min
 3.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              6:27,95 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,90 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                41,80 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,78 sec
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                12,90 sec
 3.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                13,03 sec
 4.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                13,55 sec


400 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              1:04,81 sec


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              6:54,36 min




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        07.05.2003

 1.Hofmann, Armin              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   11,75 sec
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,08 sec
 3.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,75 sec


400 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg                56,63 sec


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.v. Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              6:03,04 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,74 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,58 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Knoop, Martin               86 1.LAV Rostock                    49,31 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                40,67 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,76 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,18 sec


400 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg              1:01,63 sec


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              6:42,16 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              7:03,80 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                11,59 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,19 m  
 3.Glumm, Fridericke           87 SC Neubrandenburg                10,01 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                34,17 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   07.05.2003

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                11,19 sec
 2.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                12,02 sec


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              6:05,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     1,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                13,00 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                    54,46 m  
 2.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                    46,97 m  
 3.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                46,96 m  




weibliche Jugend A


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              6:32,16 min
 2.Münzberger, Maria           84 SC Neubrandenburg              6:42,70 min




Männer


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              6:05,00 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Garde,Ulrich                64 LGG Ganderkesee                  13,28 m  
 2.Kunde, Marcus               74                                  12,49 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2003

 1.Kunde, Marcus               74 VLW 78 Ribnitz                   79,83 m  
 2.Frank, Marc                 77 1.LAV Rostock                    48,13 m  




Frauen


2000 m Endlauf                                                  07.05.2003

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              6:27,95 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.