Wettkampfdaten | 2003 (030501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 01.05.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12


Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Schürmann, Yella            91 VFL Burg Stargard                 8,39 m  



Schülerinnen W14


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg               2161 Punkte
         7,85       -   19,18-   42,90
  2. Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV 90             1982 Punkte
         8,26       -   19,81-   43,75
  3. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  1951 Punkte
         8,21       -   19,96-   44,13
  4. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               1937 Punkte
         8,40       -   20,24-   43,32
  5. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               1929 Punkte
         8,32       -   20,01-   44,17
  6. Trentepohl, Tina             89 SC Neubrandenburg               1890 Punkte
         8,59       -   20,10-   44,07
  7. Kühl, Anne                   90 LG Neubrandenburg               1794 Punkte
         8,53       -   20,39-   45,42
  8. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               1713 Punkte
         8,59       -   20,94-   45,69
  9. Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                  1677 Punkte
         8,56       -   21,24-   45,83
 10. Mansfeld, Lisa               90 LG Neubrandenburg               1649 Punkte
         8,90       -   21,07-   45,98
 11. Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg               1518 Punkte
         9,17       -   21,81-   46,42
 12. Schulz, Jennifer             90 LG Neubrandenburg               1467 Punkte
         8,94       -   21,54-   48,70
 13. Risch, Stefanie              90 LG Neubrandenburg               1435 Punkte
         9,00       -   22,03-   48,16
 14. Peters, Andrea               90 LG Neubrandenburg               1261 Punkte
         9,37       -   22,63-   49,95
 15. Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg               1135 Punkte
         8,83       -   20,96-        
 16. Bernstein, Christin          89 SC Neubrandenburg               1110 Punkte
         8,85       -   21,16-        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg               2213 Punkte
        20,00-   43,22- 1:40,57
  2. Mielke, Pauline              89 SC Neubrandenburg               2063 Punkte
        20,72-   44,41- 1:40,92
  3. Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg               2048 Punkte
        20,79-   44,71- 1:40,36
  4. Böhm, Janina                 89 SC Neubrandenburg               1780 Punkte
        21,60-   47,01- 1:44,57
  5. Jung, Maxi                   89 TSV Malchin                     1741 Punkte
        21,45-   46,67- 1:49,04
  6. Hoppe, Julia                 90 SC Neubrandenburg               1666 Punkte
        21,00-   47,57- 1:54,53
  7. Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg               1323 Punkte
        22,98-   50,65- 1:55,34



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Raubold, Doreen             89 ESV Lok Neustrelitz               9,22 m  



Schülerinnen W15


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                  2542 Punkte
         7,60       -   17,93-   39,74
  2. Kokot, Ann-Christin          88 SC Neubrandenburg               2161 Punkte
         8,03       -   19,21-   42,37
  3. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               2019 Punkte
         8,22       -   19,74-   43,33
  4. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               1999 Punkte
         8,14       -   19,55-   44,33
  5. Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg               1796 Punkte
         8,42       -   20,22-   46,07
  6. Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                     1632 Punkte
         8,57       -   20,81-   47,74
  7. Hofmann, Diana               88 SV Turbine Neubrandenburg       1518 Punkte
         8,96       -   21,45-   47,74
  8. Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                      960 Punkte
         9,14       -   22,30-        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg               1820 Punkte
        21,33-   45,56- 1:48,24
  2. Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg               1739 Punkte
        21,68-   47,25- 1:45,87



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,51 m  
 2.Körl, Nicole                88 VFL Burg Stargard                 6,63 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90 e.V.         22,30 m  
 2.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                20,26 m  



weibliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  2541 Punkte
         7,90       -   18,98-   41,67
  2. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2360 Punkte
         8,14       -   19,32-   42,85
  3. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               2336 Punkte
         8,02       -   19,16-   44,34
  4. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               2221 Punkte
         8,29       -   19,84-   43,43
  5. Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg               1862 Punkte
         8,66       -   20,87-   46,08


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg               2314 Punkte
        19,89-   42,49- 1:37,76
  2. Lange, Jette                 87 SC Neubrandenburg               2084 Punkte
        20,64-   44,12- 1:41,10
  3. Laban, Vivien                88 1. LAV Rostock                  2036 Punkte
        20,55-   44,39- 1:43,76
  4. Fleck, Wiebke                87 SC Neubrandenburg               1864 Punkte
        21,34-   46,27- 1:43,28



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                10,90 m  
 2.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        10,83 m  
 3.Glumm, Fridericke           87 SC Neubrandenburg                10,04 m  
 4.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,68 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                         9,13 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                31,53 m  
 2.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        31,16 m  
 3.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90 e.V.         29,76 m  
 4.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                        28,67 m  
 5.Glumm, Fridericke           87 SC Neubrandenburg                27,65 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                        33,77 m  
 2.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        29,02 m  




weibliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.       2563 Punkte
         7,88       -   18,72-   41,98
  2. Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                  2513 Punkte
         8,09       -   19,25-   40,59
  3. Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg               2336 Punkte
         8,01       -   19,39-   43,86
  4. Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub e.V.       2251 Punkte
         8,07       -   19,52-   44,85


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Wilke, Katharina             85 SC Neubrandenburg               2155 Punkte
        20,57-   43,69- 1:38,69
  2. Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg               1884 Punkte
        21,65-   45,63- 1:41,91



Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                37,64 m  




Frauen


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg               2835 Punkte
         7,58       -   18,30-   39,90
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2726 Punkte
         7,82       -   18,70-   39,57




Schüler M13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Müller, Hendrik             90 Blau-Weiß Grimmen                13,14 m  
 2.Meyer, Henning              90 VFL Burg Stargard                 7,53 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Müller, Hendrik             90 Blau-Weiß Grimmen                37,78 m  



Schüler M14


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  1699 Punkte
         7,39       -   17,55-        
  2. Bendfeldt, Marco             89 SC Neubrandenburg               1580 Punkte
         7,56       -   18,23-        
  3. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               1569 Punkte
         7,67       -   18,18-        
  4. Dargus, Veit Matti           89 1. LAV Rostock                  1411 Punkte
         7,89       -   19,15-        
  5. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1150 Punkte
         8,57       -   20,55-        
  6. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg               1150 Punkte
         8,52       -   20,61-        
  7. Grochowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg               1146 Punkte
         8,50       -   20,67-        
  8. Singer, Thomas               89 SC Neubrandenburg               1145 Punkte
         8,54       -   20,63-        
  9. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg                513 Punkte
         8,02       -        -        
 10. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg                504 Punkte
         8,08       -        -        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2712 Punkte
        18,68-   39,75- 1:32,72
  2. Krauße, Alexander            89 SC Neubrandenburg               2363 Punkte
        19,97-   42,17- 1:35,50
  3. Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg               2063 Punkte
        20,65-   43,74- 1:43,48
  4. Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg               1338 Punkte
        20,79-   43,67-        
  5. Kramp, Florian               89 SC Neubrandenburg                961 Punkte
        22,29-   48,16-        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        11,64 m  
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        11,49 m  
 3.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      10,25 m  
 4.Bartsch, Robert             89 VFL Burg Stargard                 6,69 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        42,42 m  
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        32,60 m  
 3.Müller, Hendrik             90 Blau-Weiß Grimmen                31,19 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Heinrich, Jan               89 1. LAV Rostock                   44,94 m  
 2.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        39,33 m  
 3.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      37,86 m  




Schüler M15


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  2767 Punkte
         7,18       -   17,14-   38,15
  2. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               2625 Punkte
         7,47       -   17,59-   38,65
  3. Vietinghoff, Ingmar          88 1. LAV Rostock                  2273 Punkte
         7,96       -   18,33-   41,56
  4. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               2191 Punkte
         7,95       -   18,77-   42,03
  5. Rodriguez, Daniel            88 TSV Malchin                     2065 Punkte
         8,17       -   19,13-   42,90
  6. Voß, Jan                     88 TSV Malchin                     2007 Punkte
         8,06       -   18,92-   44,82
  7. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               1946 Punkte
         8,35       -   19,40-   44,04
  8. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               1763 Punkte
         7,36       -   17,13-        
  9. Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                   609 Punkte
         7,41       -        -        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  2980 Punkte
        18,25-   37,57- 1:28,64
  2. Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg               2890 Punkte
        18,22-   38,80- 1:29,41
  3. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2736 Punkte
        18,57-   38,71- 1:35,78
  4. Mitschke, Enrico             88 1. LAV Rostock                  2673 Punkte
        18,77-   39,34- 1:35,65
  5. Goele, Hannes                88 SC Neubrandenburg               2287 Punkte
        19,91-   42,64- 1:38,76
  6. Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg               2223 Punkte
        20,55-   42,91- 1:37,33
  7. Gerdel, Chris                88 SC Neubrandenburg               2138 Punkte
        20,30-   44,64- 1:38,57
  8. Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg               1887 Punkte
        18,51-   38,92-        
  9. Wegner, Marc                 88 SC Neubrandenburg               1229 Punkte
        21,00-   45,32-        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Lesniak, Erik               88 1. LAV Rostock                   14,77 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Lesniak, Erik               88 1. LAV Rostock                   38,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Lesniak, Erik               88 1. LAV Rostock                   43,81 m  




männliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  2278 Punkte
         7,39       -   17,36-   36,72
  2. Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg               2272 Punkte
         7,29       -   17,15-   37,84
  3. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  2185 Punkte
         7,40       -   17,41-   38,11
  4. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                  2046 Punkte
         7,72       -   17,58-   38,39
  5. Hofmann, Armin               86 SV Turbine Neubrandenburg       2042 Punkte
         7,42       -   17,60-   40,18
  6. Brehmer, Martin              87 1. LAV Rostock                  1902 Punkte
         7,71       -   17,90-   40,36
  7. Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg               1857 Punkte
         7,60       -   17,71-   42,41
  8. Schneidewind, Stephan        87 SC Neubrandenburg               1824 Punkte
         8,06       -   18,16-   39,28
  9. Niedermeier, Markus          87 1. LAV Rostock                  1812 Punkte
         7,60       -   18,57-   41,24
 10. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               1714 Punkte
         7,77       -   18,58-   42,13
 11. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               1438 Punkte
         7,44       -   17,73-        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Nadolny, Stefan              87 1. LAV Rostock                  2193 Punkte
        18,17-   38,45- 1:34,50
  2. von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg               2049 Punkte
        18,94-   40,20- 1:32,26
  3. Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg               1895 Punkte
        19,07-   40,71- 1:38,67
  4. Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg               1885 Punkte
        19,45-   40,97- 1:35,99



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,69 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                40,73 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Knoop, Martin               86 1. LAV Rostock                   46,68 m  




männliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  2757 Punkte
         6,91       -   15,97-   34,69
  2. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               2524 Punkte
         7,21       -   16,51-   35,51
  3. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  2476 Punkte
         7,25       -   16,40-   36,32
  4. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               1948 Punkte
         7,49       -   17,70-   41,32
  5. Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                   1619 Punkte
         7,32       -   16,64-        
  6. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               1460 Punkte
         7,58       -   17,20-        
  7. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               1366 Punkte
         7,37       -   18,52-        
  8. Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                   548 Punkte
         8,04       -        -        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Konow, Renè                  84 Schweriner Sportclub e.V.       2676 Punkte
        17,14-   36,04- 1:23,23
  2. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg                888 Punkte
        16,34-        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,83 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                    39,84 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.03

 1.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                   49,15 m  




Männer


Sprinterdreikampf                                                           01.05.2003

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       2430 Punkte
         7,06       -   16,63-   37,67
  2. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               2361 Punkte
         7,05       -   17,00-   38,07
  3. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               1797 Punkte
         7,00       -   16,15-        
  4. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                   865 Punkte
         7,05       -        -        


Läuferdreikampf                                                             01.05.2003

(150m, 300 m, 600m)

  1. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               2426 Punkte
        17,88-   37,31- 1:27,35


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.03

 1.Hoffmann, Christian         82 1. LAV Rostock                   45,52 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.