Wettkampfdaten | 2003 (0302mk)

Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 22./23.02.2003

Ergebnisliste




Mecklenburg-Vorpommern


weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   22.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald      2593 Punkte
        10,15       -    1,35-    7,51-    4,81       - 2:40,00




männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 23.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                   4530 Punkte
         7,66       -    6,32       -   13,35-    1,80
         8,79       -    3,60- 3:07,41
  2. Schulz, Mathias              84 SC Neubrandenburg               4305 Punkte
         7,43       -    6,18       -   12,62-    1,80
         8,96       -    3,00- 3:11,10



Schleswig-Hollstein


männliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 23.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Lepthin, Ole                 86 SG TSV Kronshagen / KTB         4500 Punkte
         7,37       -    6,34       -   11,15-    1,69
         8,52       -    3,40- 2:58,27
  2. Münch, Markus                86 LG Wedel-Pinneberg              4435 Punkte
         7,57       -    6,16       -   16,03-    1,75
         9,22       -    3,30- 3:11,42
  3. Brix, Jonas                  87 SG TSV Kronshagen / KTB         4360 Punkte
         7,51       -    6,16       -   11,20-    1,72
         8,96       -    3,60- 3:01,80
  4. Jessen, Arne                 88 Bramstedter TS                  4355 Punkte
         7,53       -   6,009       -   11,54-    1,75
         8,80       -    3,40- 3:01,21
  5. Gizik, Daniel                86 LG Wedel-Pinneberg              4173 Punkte
         7,55       -    5,73       -   12,09-    1,69
         9,19       -    3,70- 3:11,09
  6. Behn, Björn                  86 SG TSV Kronshagen / KTB         3614 Punkte
         7,75       -    5,64       -    9,15-    1,60
         9,09       -    2,40- 3:04,04
  7. Langnickel, Ferdinand        88 SG TSV Kronshagen / KTB         3453 Punkte
         7,79       -  o.g.V.       -   10,67-    1,75
         9,32       -    3,00- 2:57,81
     Hamann, Lucas                87 SG TSV Kronshagen / KTB        
         7,84       -    5,94       -   10,75-    1,66
       abgem.       -       --       -
     Schmidt, Fernando            86 LG Reinbek-Ohe                 
         7,34       -  o.g.V.       -   12,59-    1,90
       abgem.       -       --       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           23.02.2003

  1. SG TSV Kronshagen / KTB                                        12474 Punkte
        Lepthin, Ole (86) 4500 - Brix, Jonas (87) 4360
        Behn, Björn (86) 3614




weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   22.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin                3427 Punkte
         9,01       -    1,50-    8,21-    5,45       - 2:21,79
  2. Bernier, Anabel              87 Polizei SV Eutin                2493 Punkte
         9,99       -    1,35-    6,98-    4,65       - 2:44,77
  3. Köhn, Sarah                  88 Polizei SV Eutin                2448 Punkte
        10,07       -    1,47-    8,55-    4,64       - 3:11,99
  4. Gizik, Sarah                 87 LG Wedel-Pinneberg              2117 Punkte
         9,91       -    1,44-    7,60-    4,62       -   aufg.


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             22.02.2003

  1. Polizei SV Eutin                                                8368 Punkte
        Kleinwort, Natalie (86) 3427 - Bernier, Anabel (87) 2493
        Köhn, Sarah (88) 2448




männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 23.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Conrad, Philipp              85 TSG Concordia Schönkirchen      4024 Punkte
         7,85       -    5,96       -   10,62-    1,77
         9,86       -    2,80- 2:43,05
  2. Stühm, Kai                   85 LG Reinbek-Ohe                  3655 Punkte
         7,73       -    5,52       -   11,10-    1,71
         9,94       -    3,10- 3:18,70


weibliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   22.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Rabenau, Jana                85 Polizei SV Eutin                3198 Punkte
         9,59       -    1,59-    8,40-    5,04       - 2:30,38
  2. Flöter, Nicola               85 LG Reinbek-Ohe                  3132 Punkte
        10,25       -    1,53-   10,12-    4,72       - 2:22,57
  3. Kohlmorgen, Lena             85 Polizei SV Eutin                1977 Punkte
        12,13       -    1,35-    5,44-    4,36       - 2:44,54


Männer


Siebenkampf                                                                 23.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Stühm, Kristof               82 Mobilcom Zehnkampf Welle        5096 Punkte
         7,19       -    6,67       -   12,38-    1,86
         8,59       -    4,50- 3:02,79
  2. Krohn, Carsten               83 Ahrensburger TSV                4352 Punkte
         7,53       -    6,12       -   12,09-    1,83
         8,96       -    3,60- 3:17,06
  3. Mandryka, Boris              83 LBV Phönix Lübeck               3111 Punkte
         7,74       -    5,74       -   10,54-    1,65
        11,22       -  o.g.V.- 3:08,13
     Meins, Torben                81 LBV Phönix Lübeck              
         7,70       -    6,02       -   10,36-    1,80
         9,41       -  o.g.V.-  abgem.

Hamburg


weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   22.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Böttcher, Maike              86 LG Nordwest Hamburg             3122 Punkte
         9,54       -    1,50-    8,36-    5,44       - 2:38,07
  2. Löchel, Kristina             87 LG Nordwest Hamburg             2967 Punkte
        10,48       -    1,56-    7,04-    4,96       - 2:24,23




weibliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   22.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Christmann, Sina             85 LG Nordwest Hamburg             2315 Punkte
         9,59       -    1,35-    7,41-    3,80       - 2:52,25




männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 23.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

     Pott, Patrick                85 SV Polizei Hamburg             
         7,35       -    6,37       -   12,20-    1,77
       abgem.       -       --       -




Männer


Siebenkampf                                                                 23.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Weigerding, Christoph        70 SV Polizei Hamburg              4382 Punkte
         7,24       -    6,98       -   11,04-    1,80
         9,04       -    3,10- 3:20,03
     Nowakowski, Stephan          70 SV Polizei Hamburg             
         7,55       -    5,79       -   10,37-    n.a.
            -       -       --       -



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.