Wettkampfdaten | 2003 (030222)

Nationales Schülersportfest des SC Neubrandenburg e.V.
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 22.02.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,32 sec q       
 3.Amoah, Deborah              89 Sportclub Charlottenburg          8,34 sec q       
 4.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        9,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klaus, Julia-Michel         89 SC Potsdam                        8,24 sec q       
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,30 sec q       
 3.Wellnitz, Daniela           89 SV Flatow Köpenick                8,56 sec q       
 4.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           8,63 sec q       
 5.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98                8,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     8,52 sec q       
 2.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                        8,76 sec
 3.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                        8,80 sec
 4.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,14 sec
 5.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 9,31 sec


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,97 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,22 sec
 3.Klaus, Julia-Michel         89 SC Potsdam                        8,27 sec
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,30 sec
 5.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     8,49 sec
 6.Amoah, Deborah              89 Sportclub Charlottenburg          8,50 sec
 7.Wellnitz, Daniela           89 SV Flatow Köpenick                8,55 sec
   Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           n.a.


800 m Endlauf                                                   22.02.2003

 1.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:22,86 min
 2.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:23,60 min
 3.Schmidt, Dorothea           89 SV Flatow Köpenick             2:39,89 min
 4.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald     2:42,55 min
 5.Dührssen, Janina            89 Sportclub Charlottenburg       3:07,39 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,76 sec q       
 2.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     9,83 sec q       
 3.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                       10,00 sec q       
 4.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                       10,01 sec q       
 5.Hopka, Julia                89 Sportclub Charlottenburg         10,31 sec
 6.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                10,44 sec
 7.Wirth, Olivia               89 Sportclub Charlottenburg         10,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,56 sec q       
 2.Milker, Susanne             89 SV Preußen Berlin                 9,88 sec q       
 3.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        9,98 sec q       
 4.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98               10,11 sec q       
 5.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    10,13 sec
 6.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,30 sec
 7.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde          10,72 sec
 8.Kucharski, Natalia          89 Sportclub Charlottenburg         10,75 sec


60 m Hürden Endlauf                                             22.02.2003

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,36 sec
 2.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     9,64 sec
 3.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,69 sec
 4.Milker, Susanne             89 SV Preußen Berlin                 9,83 sec
 5.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        9,92 sec
 6.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                        9,95 sec
 7.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98               10,02 sec
 8.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                       10,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           1,64 m  
 2.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,61 m  
 3.Polowczyk, Carolin          89 SC Potsdam                        1,50 m  
 4.Klaus, Julia-Michel         89 SC Potsdam                        1,50 m  
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 6.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        1,35 m  
 7.Wirth, Olivia               89 Sportclub Charlottenburg          1,35 m  
   Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       n.a.
   Milker, Susanne             89 SV Preußen Berlin                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           5,18 m        
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,09 m        
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     5,04 m        
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 4,87 m        
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,78 m        
 6.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98                4,76 m        
 7.Hopka, Julia                89 Sportclub Charlottenburg          4,71 m        
 8.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                 4,64 m        
 9.Polowczyk, Carolin          89 SC Potsdam                        4,49 m        
10.Kucharski, Natalia          89 Sportclub Charlottenburg          4,48 m        
11.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 4,47 m        
12.Wirth, Olivia               89 Sportclub Charlottenburg          4,43 m        
13.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,40 m        
14.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        4,34 m        
15.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        4,32 m        
16.Amoah, Deborah              89 Sportclub Charlottenburg          4,23 m        
17.Dührssen, Janina            89 Sportclub Charlottenburg          3,87 m        
   Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg               o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                11,16 m  
 2.Hopka, Julia                89 Sportclub Charlottenburg         10,21 m  
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,87 m  
 4.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,08 m  
 5.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,78 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,49 sec q       
 2.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick                7,62 sec q       
 3.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                 8,00 sec q       
 4.Fischer, Steven             89 SV Flatow Köpenick                8,06 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        8,87 sec
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,89 sec
   Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schütz, Julius              89 SC Potsdam                        7,54 sec q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,62 sec q       
 3.Schäfer, Christian          89 SC Trebbin                        7,92 sec q       
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        8,14 sec q       
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 6.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,52 sec
 7.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,62 sec

60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,42 sec
 2.Schütz, Julius              89 SC Potsdam                        7,52 sec
 3.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick                7,54 sec
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,61 sec
 5.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                 7,65 sec
 6.Schäfer, Christian          89 SC Trebbin                        7,89 sec
 7.Fischer, Steven             89 SV Flatow Köpenick                8,01 sec
 8.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        8,12 sec


1000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:51,42 min
 2.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              3:02,34 min
 3.Schütz, Julius              89 SC Potsdam                     3:10,43 min
 4.Giebel, Sandro              89 SV Flatow Köpenick             3:35,04 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        9,97 sec q       
 2.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    10,02 sec q       
 3.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald       10,22 sec q       
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        10,51 sec
 5.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        11,13 sec
 6.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                12,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick                8,79 sec q       
 2.Stadler, Stephan            89 SC Trebbin                        9,04 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        9,53 sec q       
 3.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                 9,53 sec q       
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,63 sec q       
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       10,50 sec


60 m Hürden Endlauf                                             22.02.2003

 1.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick                8,77 sec
 2.Stadler, Stephan            89 SC Trebbin                        9,04 sec
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        9,55 sec
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,62 sec
 5.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                 9,78 sec
 6.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald       10,10 sec
 7.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald       10,75 sec
 8.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                    11,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick                1,70 m  
 2.Stadler, Stephan            89 SC Trebbin                        1,65 m  
 3.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        1,55 m  
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren                         1,55 m  
 6.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 8.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick                6,26 m        
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     5,88 m        
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        5,21 m        
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 5,16 m        
 5.Makuth, Chris               89 1.LAV Rostock                     5,07 m        
 6.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 5,04 m        
 7.Schäfer, Christian          89 SC Trebbin                        4,96 m        
 8.Santowski, Martin           89 LAV Waren                         4,96 m        
 9.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                 4,84 m        
10.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
11.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                         4,46 m        
12.Giebel, Sandro              89 SV Flatow Köpenick                4,26 m        
13.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,25 m        
   Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      
   Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Stadler, Stephan            89 SC Trebbin                       12,25 m  
 2.Bauer, Andre                89 SV Flatow Köpenick               12,22 m  
 3.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        12,16 m  
 4.Lehmann, Tom                89 LAV Waren                        10,38 m  
 5.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      10,32 m  
 6.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        10,23 m  
 7.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        9,37 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gaebel, Sophie              88 SC Potsdam                        8,14 sec q       
 2.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                        8,46 sec q       
 3.Boadum, Leslie              88 Sportclub Charlottenburg          8,78 sec
 3.Suhr, Daliela               88 HSG Universität Greifswald        8,78 sec
 5.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       8,85 sec
 6.Meier, Anja                 88 LAC Mühl-Rosin `98                9,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 SV Flatow Köpenick                8,24 sec q       
 2.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 3.Krüger, Saskia              88 SV Preußen Berlin                 8,50 sec q       
 4.Baatz, Josephine            88 SV Flatow Köpenick                8,58 sec q       
 5.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       8,62 sec
 6.Gebauer, Maria              88 SG Gaselan Fürstenwalde           8,97 sec
 7.Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald        9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 8,18 sec q       
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,24 sec q       
 3.Mölter, Katharina           88 Sportclub Charlottenburg          8,67 sec
 4.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        8,78 sec
 4.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,78 sec
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Gaebel, Sophie              88 SC Potsdam                        8,03 sec
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 8,10 sec
 3.Bauschke, Melanie           88 SV Flatow Köpenick                8,26 sec
 4.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,29 sec
 5.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 6.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                        8,51 sec
 6.Krüger, Saskia              88 SV Preußen Berlin                 8,51 sec
 8.Baatz, Josephine            88 SV Flatow Köpenick                8,71 sec


800 m Endlauf                                                   22.02.2003

 1.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:20,84 min
 2.Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                  2:24,95 min
 3.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                     2:26,47 min
 4.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:27,76 min
 5.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:31,26 min
 6.Preuß, Kristina             88 SC Potsdam                     2:36,45 min
 7.Gebauer, Maria              88 SG Gaselan Fürstenwalde        2:49,18 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.02.2003

 1.Gaebel, Sophie              88 SC Potsdam                        9,33 sec
 2.Tent, Stefanie              88 SV Preußen Berlin                 9,37 sec
 3.Krüger, Saskia              88 SV Preußen Berlin                 9,61 sec
 4.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                 9,72 sec
 5.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        9,80 sec
 6.Suhr, Daliela               88 HSG Universität Greifswald        9,87 sec
 7.Preuß, Kristina             88 SC Potsdam                        9,95 sec
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               22.02.2003

 1.SC Potsdam                                                    1:48,74 min
    Lösel, J 88 - Gaebel, S 88 - Preuß, K 88 - Klaus, J 89
 2.SC Neubrandenburg                                             1:49,42 min
    Kornberger, V 89 - Kokot, A 88 - Schulz, J 88 - Tritten, I 88
 3.1.LAV Rostock                                                 1:53,89 min
    Gubalke, S 89 - Oldenburg, H 89 - Adam, S 89 - Laban, V 88
 4.Sportclub Charlottenburg                                      1:55,21 min
    Amoah, D 89 - Hopka, J 89 - Mölter, K 88 - Kucharski, N 89
 5.HSG Universität Greifswald                                    1:57,12 min
    Paprotny, L 88 - Suhr, D 88 - With, S 89 - Calderin-Sanches, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Bauschke, Melanie           88 SV Flatow Köpenick                1,62 m  
 2.Mölter, Katharina           88 Sportclub Charlottenburg          1,55 m  
 3.Zschech, Saskia             88 Sportclub Charlottenburg          1,50 m  
 4.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl-Rosin `98                1,40 m  
 5.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Tent, Stefanie              88 SV Preußen Berlin                 5,08 m        
 2.Mölter, Katharina           88 Sportclub Charlottenburg          4,96 m        
 3.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 4.Meier, Anja                 88 LAC Mühl-Rosin `98                4,65 m        
 5.Boy, Sidney                 88 SV Preußen Berlin                 4,49 m        
 6.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,39 m        
 7.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        4,39 m        
 8.Suhr, Daliela               88 HSG Universität Greifswald        4,35 m        
   Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Neitzel, Isabel             88 SC Potsdam                       12,60 m  
 2.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl-Rosin `98               10,00 m  
 3.Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald        9,93 m  
 4.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,46 m  
 5.Zschech, Saskia             88 Sportclub Charlottenburg          9,27 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 7,90 sec q       
 2.Klickermann, Felix          88 SV Flatow Köpenick                7,95 sec q       
 3.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                       7,96 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kunze, Florian              88 SV Preußen Berlin                 7,75 sec q       
 2.Lindner, Sven               88 SC Trebbin                        7,78 sec q       
 3.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren                         7,81 sec q       
 4.Weber, Sebastian            88 SV Flatow Köpenick                7,87 sec q       
 5.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        7,95 sec q       
 6.Voss, Jan                   88 TSV Malchin                       8,00 sec


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Kunze, Florian              88 SV Preußen Berlin                 7,67 sec
 2.Weber, Sebastian            88 SV Flatow Köpenick                7,80 sec
 3.Lindner, Sven               88 SC Trebbin                        7,82 sec
 4.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren                         7,83 sec
 5.Klickermann, Felix          88 SV Flatow Köpenick                7,89 sec
 6.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        8,00 sec
 7.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,03 sec
 8.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                       8,05 sec


1000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  2:43,37 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:43,98 min
 3.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:51,34 min
 4.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:52,92 min
 5.Pokrandt, Tom               88 SV Preußen Berlin              2:59,53 min
 6.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:02,10 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Pokrandt, Tom               88 SV Preußen Berlin                 9,36 sec q       
 2.Goretzka, Paul              88 SC Potsdam                        9,38 sec q       
 3.Lindner, Sven               88 SC Trebbin                        9,72 sec q       
   Kuntze, Richard             88 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Leow, Björn                 88 SC Potsdam                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,21 sec q       
 2.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,43 sec q       
 3.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        9,54 sec q       
 4.Klickermann, Felix          88 SV Flatow Köpenick                9,59 sec q       
 5.Hensel, Kaur                88 SV Preußen Berlin                 9,60 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.02.2003

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,10 sec
 2.Pokrandt, Tom               88 SV Preußen Berlin                 9,12 sec
 3.Lindner, Sven               88 SC Trebbin                        9,19 sec
 4.Goretzka, Paul              88 SC Potsdam                        9,33 sec
 5.Klickermann, Felix          88 SV Flatow Köpenick                9,41 sec
 6.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        9,44 sec
 7.Hensel, Kaur                88 SV Preußen Berlin                 9,49 sec
 8.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,53 sec


4 x 200 m Endläufe                                              22.02.2003

 1.1.LAV Rostock                                                 1:40,28 min  1./I   
    Anbuhl, M 88 - Makuth, C 89 - Niemann, P 88 - Tardel, P 89
 2.SV Flatow Köpenick                                            1:41,51 min  1./II  
    Fischer, S 89 - Klickermann, F 88 - Weber, S 88 - Bauer, A 89
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:42,38 min  2./II  
    Breindl, M 89 - Schnoor, F 88 - Gettel, H 88 - Felix, S 88
 4.SC Potsdam                                                    1:42,80 min  2./I   
    Schütz, J 89 - Skowronnek, B 88 - Kurz, S 88 - Fourmont, R 88
 5.SV Preußen Berlin                                             1:43,30 min  3./I   
    Kuntze, R 88 - Pokrandt, T 88 - Hensel, K 88 - Grunert, M 89
 6.HSG Universität Greifswald                                    1:51,00 min  3./II  
    Sonnenberg, M 89 - Mewis, P 89 - Herrig, J 89 - Engler, S 89
 7.SC Neubrandenburg I                                           1:51,44 min  4./I   
    Bartels, P 89 - Singer, T 89 - Zillmer, K 89 - Barsch, T 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Hensel, Kaur                88 SV Preußen Berlin                 1,70 m  
 2.Weber, Sebastian            88 SV Flatow Köpenick                1,65 m  
 3.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     1,65 m  
 4.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        1,60 m  
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 6.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,06 m        
 2.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        6,04 m        
 3.Kunze, Florian              88 SV Preußen Berlin                 5,91 m        
 4.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                     5,82 m        
 5.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
 6.Kurz, Sebastian             88 SC Potsdam                        5,39 m        
 7.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren                         5,39 m        
 8.Voss, Jan                   88 TSV Malchin                       5,27 m        
 9.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                       5,00 m        
10.Goretzka, Paul              88 SC Potsdam                        4,84 m        
11.Weber, Sebastian            88 SV Flatow Köpenick                3,72 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Lesniak, Erik               88 1.LAV Rostock                    14,22 m  
 2.Kurz, Sebastian             88 SC Potsdam                       13,53 m  
 3.Lindner, Sven               88 SC Trebbin                       11,65 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Heinrichs, Denise           87 SC Neubrandenburg                13,82 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,22 m  
 3.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                10,13 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,23 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,86 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.