Wettkampfdaten | 2003 (030208)

1. Deutsche Hallenmeisterschaften im Jugend-Mehrkampf
am 08./09. Feb. 2003 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend A


Siebenkampf                                                       08./09.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Golomski, Tim                84 TSV Bayer Leverkusen            5740 Punkte
         7,24       -    7,36       -   13,87-    1,99
         8,11       -    4,50- 2:45,56
  2. Geisler, Marian              84 LG NIKE BERLIN                  5622 Punkte
         7,39       -    7,37       -   13,67-    2,02
         8,51       -    4,30- 2:39,37
  3. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt          5357 Punkte
         7,31       -    6,35       -   15,83-    1,96
         8,23       -    4,50- 3:04,11
  4. Küter, Stefan                85 Hannover 96                     5202 Punkte
         7,40       -    6,92       -   12,93-    2,02
         8,55       -    4,00- 2:55,21
  5. Müller, Norman               85 Hallesche LA-Freunde            5187 Punkte
         7,28       -    6,81       -   13,96-    1,93
         8,69       -    4,20- 2:58,59
  6. Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                  5143 Punkte
         7,45       -    6,69       -   11,35-    1,93
         8,47       -    4,10- 2:41,72
  7. Aschenbroich, Jürgen         84 Korschenbroicher LA-Club        5024 Punkte
         7,12       -    6,38       -   13,92-    1,84
         9,02       -    3,90- 2:46,84
  8. Smorek, Michael              84 TuS Jena                        5007 Punkte
         7,35       -    6,72       -   10,62-    1,81
         8,60       -    4,20- 2:44,00
  9. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               4952 Punkte
         7,54       -    6,60       -   12,36-    1,90
         8,64       -    4,00- 2:51,89
 10. Schleinitz, Jannick          85 Korschenbroicher LA-Club        4819 Punkte
         7,28       -    6,42       -   11,87-    1,84
         8,71       -    4,10- 3:02,58
 11. Gräf, Mirko                  84 Dresdner SC                     4668 Punkte
         7,44       -    6,48       -   13,08-    1,81
         8,57       -    3,50- 3:05,64
 12. Schrader, Daniel             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4571 Punkte
         7,26       -    6,11       -   13,38-    1,75
         9,02       -    4,00- 3:13,76
     Bäcker, Jannis               85 VfL Kamen                      
         7,33       -    6,86       -   13,39-    1,96
         8,75       -  abgem.-       -
     Bocker, Reinhard             84 TuS Jena                       
         7,67       -    6,78       -   12,05-    1,90
         8,41       -  abgem.-       -




weibliche Jugend A


Fünfkampf                                                             09.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                        3972 Punkte
         9,13       -    1,72-   10,64-    6,43       - 2:33,15
  2. Schwerdtner, Maren           85 LG Hannover                     3765 Punkte
         8,79       -    1,81-    9,57-    5,67       - 2:40,36
  3. Kutscherauer, Gabi           85 TSV 1880 Wasserburg             3678 Punkte
         9,28       -    1,69-   10,74-    5,78       - 2:35,70
  4. Marx, Kristina               84 LG NIKE BERLIN                  3596 Punkte
         9,37       -    1,66-   10,50-    5,70       - 2:34,73
  5. Steffen, Anke                84 TV Ludweiler                    3580 Punkte
         9,42       -    1,60-   11,65-    5,66       - 2:34,73
  6. Isekenmeier, Lena            85 LC Paderborn                    3541 Punkte
         9,16       -    1,57-   10,87-    5,52       - 2:31,82
  7. Bottenberg, Kristina         84 LG Menden                       3446 Punkte
         9,50       -    1,60-   10,66-    5,43       - 2:33,56
     Wegener, Anke                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
         9,64       -    1,66-   10,26-    5,39       -  abgem.
     Polifka, Patricia            84 TuS Jena                       
         8,91       -    1,60-  abgem.-       -       -       -




männliche Jugend B


Siebenkampf                                                       08./09.02.2003

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Siebel, Manuel               86 LC Rehlingen                    5331 Punkte
         7,12       -    6,92       -   14,98-    1,87
         8,16       -    3,80- 2:54,76
  2. Heilmann, Christian          86 SV Alfeld                       5051 Punkte
         7,40       -    6,62       -   14,01-    1,90
         8,35       -    3,60- 2:53,18
  3. Cleve, Moritz                87 SG DJK Ingolstadt               4886 Punkte
         7,45       -    6,18       -   13,34-    1,84
         8,47       -    3,80- 2:51,22
  4. Becker, Adrian               87 LAZ Gießen                      4630 Punkte
         7,07       -    6,84       -   11,46-    1,84
         8,06       -  o.g.V.- 2:47,31
  5. Gerstenberger-Zange, Dustin  87 SC Potsdam                      4604 Punkte
         7,56       -    6,33       -   13,18-    1,72
         8,60       -    3,80- 3:05,11
     Werner, Tobias               87 LG Runkel                      
         7,54       -    6,37       -   13,15-    1,75
         8,69       -    3,50-  abgem.
     Süßle, Jeremy                86 TSV Friedberg-Fauerbach        
         7,47       -    6,25       -   12,82-    1,72
       abgem.       -       --       -




weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                             08.02.2003

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               4032 Punkte
         9,06       -    1,72-   11,14-    6,03       - 2:22,26
  2. Kern, Sarah                  87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3998 Punkte
         8,88       -    1,69-    9,96-    5,98       - 2:17,98
  3. Rath, Claudia                86 LG Dornburg                     3788 Punkte
         9,05       -    1,66-    8,79-    5,73       - 2:17,16
  4. Stürzl, Carolin              86 SVG Fachsenfeld                 3732 Punkte
         9,15       -    1,69-   11,67-    5,20       - 2:24,95
  5. Stein, Frauke                86 LG Rhein-Wied                   3597 Punkte
         9,25       -    1,60-   11,67-    5,39       - 2:29,77
  6. Piesker, Sarah               86 LG Wennigsen/Egestorf           3565 Punkte
         9,19       -    1,66-   10,43-    5,51       - 2:35,36
  7. Thaute, Tina                 86 LAC Erdgas Chemnitz             3434 Punkte
         9,39       -    1,51-   11,52-    5,53       - 2:34,79



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.