Wettkampfdaten | 2003 (03012w)

Winterwurfmeisterschaft
Jahnstadion Neubrandenburg, 26.01.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15



Männer


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Striewe, Steffen            82 1.LAV Rostock                    52,54 m  
   Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Ueckermünde            n.a.
   Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     n.a.
   Baar, Tony                  83 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Frank, Mark                 77 1.LAV Rostock                     n.a.




Frauen


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    43,37 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                35,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Hamann, Annika              83 1.LAV Rostock                    45,54 m  
 2.Schmidt, Jana               72 LAV Waren                        23,67 m  
   Burmeister, Sandra          76 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Grow, Karolin               83 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.




männliche Jugend A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             40,87 m  
 2.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                    36,96 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   38,60 m  
   Soschinka, Björn            85 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Potschwadek, Matthias          1.LAV Rostock                    48,89 m  
 2.Wenau, Stefan                  1.LAV Sternberg                  30,19 m  
   Soschinka, Björn            85 SV Einheit Ueckermünde            n.a.




weibliche Jugend A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                35,68 m  
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             28,72 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.von Bastian, Maria          84 SVG Eggesin `90                  21,05 m  
 2.Bernhardt, Luise               SVG Eggesin `90                  18,80 m  




männliche Jugend B


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Peschel, Ronny              86 1.LAV Rostock                    46,49 m  
 2.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             43,11 m  
 3.Schwirkschlies, Marvin      86 SC Neubrandenburg                40,03 m  
 4.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        26,40 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Bauer, Frank                87 1.LAV Torgelow                   43,16 m  
   Beck, Peter                 86 LAV Gymansium Bützow              n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Jahn, Andreas               86 Polizeisportverein Wismar        53,94 m  
 2.Gröhl, Patrick              87 LG Vorpommern                    51,81 m  
 3.Gladisch, Stefan            87 1.LAV Rostock                    44,92 m  
 4.Wegner, Andreas             87 LAV Gymansium Bützow             37,96 m  
 5.Beck, Peter                 86 LAV Gymansium Bützow             37,72 m  
   Knoop, Martin               86 1.LAV Rostock                     n.a.
   Wegner, Mathias             86 LAV Gymansium Bützow              n.a.




weibliche Jugend B


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                32,46 m  
 2.Bähker, Anne                87 1.LAV Rostock                    30,29 m  
 3.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV `90             27,46 m  
   Groß, Judith                87 1.LAV Torgelow                    n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Groß, Judith                87 1.LAV Torgelow                   28,89 m  
 2.Richter, Dana               86 SVG Eggesin `90                  23,53 m  
 3.Runge, Anne                 86 1.LAV Torgelow                   19,87 m  
   Bernhardt, Luise            87 SVG Eggesin `90                   n.a.
   Scholz, Katharina           86 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                        29,55 m  
   Groß, Judith                87 1.LAV Torgelow                    n.a.




Schüler M15


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Bähker, Rolf                   1.LAV Rostock                    30,08 m  
 2.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub             30,00 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Scholz, Falko               88 SV Einheit Ueckermünde           21,98 m  
 2.Schröder, Tobias            88 SV Einheit Ueckermünde           17,36 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Lesniak, Erik                  1.LAV Rostock                    46,52 m  
 2.Hohaus, Sebastian              1.LAV Rostock                    38,65 m  
 3.Bähker, Rolf                   1.LAV Rostock                    34,79 m  
 4.Scholz, Falko               88 SV Einheit Ueckermünde           31,57 m  




Schülerinnen W15


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow             22,48 m  
 2.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             19,82 m  
   Chappuzeau, Nadine          88 SV Einheit Ueckermünde            n.a.
   Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Chappuzeau, Nadine          88 SV Einheit Ueckermünde           32,31 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Kammer, Anja                88 LAV Sanitz                       29,85 m  
 2.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Ueckermünde           29,26 m  
 3.Müller, Julia               88 BSV Anklam                       28,05 m  
 4.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow             26,81 m  
 5.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow             25,34 m  
 6.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub             23,28 m  




Schüler M14


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Schablinski, Jakob             LAV Waren                        40,46 m  
 2.Polenske, Robert               Blau-Weiß Grimmen                29,10 m  
 3.Muvis, Patrick                 HSG Uni Greifswald               28,08 m  
 4.Lehmann, Tom                   LAV Waren                        27,14 m  
 5.Santowski, Martin              LAV Waren                        25,72 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Kautz, Tobias               89 SVG Eggesin `90                  20,38 m  
 2.Guderjan, Birk              89 SV Einheit Ueckermünde           13,41 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Heinrich, Jan                  1.LAV Rostock                    41,29 m  
 2.Schablinski, Jakob             LAV Waren                        39,01 m  
 3.Müller, Hendrik                SV Blau-Weiß Grimmen             37,12 m  
 4.Santowski, Martin              LAV Waren                        31,04 m  
 5.Potschwadek, Arne              1.LAV Rostock                    29,64 m  
 6.Polenske, Robert               SV Blau-Weiß Grimmen             27,19 m  
 7.Mewes, Patrick                 HSG Uni Greifswald               22,30 m  




Schülerinnen W14


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      19,56 m  
 2.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             19,16 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Pommerenke, Pauline         89 BSV Anklam                       28,87 m  
 2.Kahrau, Fanny               90 LAV Sanitz                       26,78 m  
 3.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                       26,29 m  
 4.Grote, Josephin             90 SSC Schwerin                     19,78 m  
 5.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow             19,70 m  




Schüler M13


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Müller, Hendrik             90 Blau-Weiß Grimmen                28,91 m  
   Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90              n.a.




Schülerinnen W13


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.01.2003

 1.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub             20,04 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.