Wettkampfdaten | 2003 (030126)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Erwachsene
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 26.01.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,03 sec q       
 2.Muchow, Anne                86 SC Neubrandenburg                 8,12 sec q       
 3.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              8,15 sec q       
 4.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     8,20 sec
 5.Berger, Antje               86 TSV Malchin                       8,46 sec
 6.Mielke, Nicole              87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,48 sec
 7.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949             8,69 sec
 8.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg         8,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,14 sec q       
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 3.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 4.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,24 sec
 5.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub              8,37 sec
 6.Henneberg, Sandra           86 HSG Universität Greifswald        9,01 sec
 7.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        9,51 sec
 8.Aßmann, Grit                87 ESV "Lok" Neustrelitz             9,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,98 sec q       
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     8,05 sec q       
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 4.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                 8,35 sec
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,36 sec
 6.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                   8,75 sec
 7.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        8,79 sec
 8.Nissen, Anne                87 1.LAV Rostock                     8,80 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,91 sec
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     7,96 sec
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,00 sec
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,06 sec
 5.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 6.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 8,13 sec
 7.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              8,18 sec
 8.Muchow, Anne                86 SC Neubrandenburg                 8,20 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             25,39 sec  1./VI  
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    26,00 sec  1./V   
 3.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             26,70 sec  1./IV  
 4.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub             26,79 sec  2./V   
 5.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                27,47 sec  1./III 
 6.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               28,09 sec  3./V   
 7.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                  28,11 sec  1./I   
 8.Mielke, Nicole              87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,17 sec  2./I   
 9.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg        28,49 sec  2./III 
10.Berger, Antje               86 TSV Malchin                      28,90 sec  2./VI  
11.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz               29,10 sec  2./IV  
12.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       29,80 sec  1./II  
   Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald       disq.
   Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                disq.
   Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       disq.
   Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        n.a.


400 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                59,41 sec  1./I   
 2.Pischel, Anna               87 1.LAV Rostock                    63,39 sec  2./I   
 3.Henneberg, Sandra           86 HSG Universität Greifswald       67,92 sec  1./II  
   Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub             disq.
   Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        n.a.


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              2:17,83 min
 2.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:19,97 min
 3.Otto, Wencke                87 SC Neubrandenburg              2:21,27 min
 4.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:27,67 min
 5.Aßmann, Grit                87 ESV "Lok" Neustrelitz          2:42,46 min
   Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                     n.a.


1500 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              4:50,40 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              4:51,19 min
 3.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:54,38 min
 4.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:55,17 min
 5.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub           4:57,57 min
 6.Höft, Bianca                86 1.LAV Rostock                  5:01,84 min
 7.Berger, Antje               86 TSV Malchin                    5:24,22 min
 8.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  5:30,01 min


60 m Hürden Vorläufe                                            26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,99 sec q       
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,27 sec q       
 3.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub              9,38 sec q       
 4.Pischel, Anna               87 1.LAV Rostock                     9,54 sec q       
 5.Schabe, Ariane              86 LAV Waren / Müritz                9,95 sec
 6.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz               11,14 sec
   Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,94 sec q       
 2.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     9,17 sec q       
 3.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub              9,20 sec q       
 4.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              9,49 sec q       
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                9,83 sec
 6.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       10,28 sec
 7.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       10,47 sec
 8.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       10,55 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.2003

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,80 sec
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,87 sec
 3.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     9,03 sec
 4.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub              9,06 sec
 5.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub              9,36 sec
 5.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,36 sec
 7.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub              9,43 sec
 8.Pischel, Anna               87 1.LAV Rostock                     9,47 sec


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2003

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:42,21 min  1./I   
    Fleischhauer, C 88 - Berkholz, J 86 - Preuß, F 86 - Mächtig, J 86
 2.1.LAV Rostock                                                 1:45,00 min  2./I   
    Harder, J 87 - Lauersdorf, S 86 - Pischel, A 87 - Nagel, A 87
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:48,25 min  1./II  
    Herse, N 87 - Otto, W 87 - Lange, J 87 - Fuchs, I 87
   Schweriner Sportclub                                            disq.
    Neumann, A 86 - Heinrich, S 88 - Pätsch, D 86 - Leipold, A 87
   HSG Universität Greifswald                                      disq.
    Paprotny, L 88 - Thurow, J 87 - Kröger, N 86 - Henneberg, S 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub              1,74 m  
 2.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              1,71 m  
 3.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 4.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              1,55 m  
 5.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        1,50 m  
 6.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     1,40 m  
   Berger, Antje               86 TSV Malchin                     o.g.V.
   Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              3,50 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,10 m  
 3.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub              3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,98 m        
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,81 m        
 3.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,69 m        
 4.Muchow, Anne                86 SC Neubrandenburg                 5,66 m        
 5.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub              5,40 m        
 6.Schulz, Janin               88 SC Neubrandenburg                 5,16 m        
 7.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 5,01 m        
 8.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,92 m        
 9.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz                4,86 m        
10.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        4,80 m        
11.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        4,70 m        
12.Berger, Antje               86 TSV Malchin                       4,69 m        
13.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                4,64 m        
14.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949             4,47 m        
15.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                   4,45 m        
16.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        3,98 m        
17.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald        3,59 m        
   Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald       verl.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub             11,58 m        
 2.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub             11,52 m        
 3.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow             10,82 m        
 4.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               10,26 m        
 5.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald       10,12 m        
 6.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        9,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub             11,34 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,30 m  
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren / Müritz               10,88 m  
 4.Rau, Julia                  87 SSV Ludwigslust                  10,01 m  
 5.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                 9,99 m  
 6.Schabe, Ariane              86 LAV Waren / Müritz                9,93 m  
 7.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub              9,70 m  
 8.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren / Müritz                9,38 m  
 9.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV `90              8,90 m  
10.Runge, Anne                 86 1LAV Torgelow                     8,88 m  
11.Richter, Dana               86 SVG Eggesin `90                   8,83 m  
12.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     8,70 m  
13.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        7,83 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                     7,25 sec q       
 2.Firla, Andre                87 LAC Mühl Rosin `98                7,46 sec q       
 3.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     7,52 sec q       
 4.Maibaum, Steffen            86 1.LAV Sternberg                   7,52 sec
 5.Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                     7,76 sec
 6.Niedermeier, Markus         87 1.LAV Rostock                     7,83 sec
   Heite, Christian            87 TSV Malchin                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schwochert, Christoph       86 1.LAV Sternberg                   7,22 sec q       
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,25 sec q       
 3.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,53 sec
 4.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,60 sec
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,68 sec
 6.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub              7,77 sec
 7.Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           7,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,45 sec q       
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,54 sec
 3.Hofmann, Armin              86 SV Turbine Neubrandenburg         7,62 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        7,77 sec
 5.Boldt, Rene                 87 SG Einheit Bad Sülze              7,79 sec
 6.Lakowski, Tino              87 1.LAV Rostock                     7,80 sec
 7.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        8,31 sec
   Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                aufg.

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,22 sec q       
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,34 sec q       
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,54 sec
 4.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin `98                7,67 sec
 5.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,76 sec
 6.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 7.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,03 sec
 8.Kowalewski, Martin          87 1.LAV Bergen                      8,10 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                     7,24 sec
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,27 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 1.LAV Sternberg                   7,27 sec
 4.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,30 sec
 5.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              7,39 sec
 6.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,45 sec
 7.Firla, Andre                87 LAC Mühl Rosin `98                7,47 sec
 8.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     7,56 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    22,87 sec  1./VI  
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub             23,49 sec  1./IV  
 3.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    23,51 sec  1./V   
 4.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                23,60 sec  2./VI  
 5.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow             23,92 sec  2./V   
 6.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald       24,16 sec  1./III 
 7.Hofmann, Armin              86 SV Turbine Neubrandenburg        24,24 sec  2./III 
 8.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,38 sec  1./II  
 9.Lakowski, Tino              87 1.LAV Rostock                    24,41 sec  3./III 
10.Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                    24,55 sec  2./II  
11.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                25,61 sec  1./I   
12.Fidorra, Kai                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     26,45 sec  3./V   
   Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    disq.
   Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub             disq.
   Zühlke, Eric                87 SC Neubrandenburg                disq.
   Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    disq.
   Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Kowalewski, Martin          87 1.LAV Bergen                      n.a.


400 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                    52,57 sec  1./III 
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    52,72 sec  1./I   
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                52,73 sec  2./III 
 4.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub             52,78 sec  1./II  
 5.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        55,68 sec  2./II  
 6.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                56,78 sec  3./II  
 7.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg        61,40 sec  3./III 
 8.Backhaus, Rico              87 SV Turbine Neubrandenburg        61,58 sec  2./I   
   Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Fredrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  2:01,17 min
 2.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  2:04,56 min
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:06,58 min
 4.Maibaum, Steffen            86 1.LAV Sternberg                2:07,48 min
 5.Krause, Lukas               87 Schweriner Sportclub           2:08,39 min
 6.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:08,97 min
 7.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              2:09,37 min
 8.Heyn, Ralph                 86 1.LAV Bergen                   2:10,03 min
 9.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub           2:10,13 min
10.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:10,84 min
11.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:15,69 min
12.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:16,08 min


1500 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           4:17,25 min
 2.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              4:22,59 min
 3.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  4:26,05 min
 4.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:37,48 min
 5.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:41,06 min
 6.Mitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                  4:41,07 min
 7.Schultz, Matthias           87 1.LAV Rostock                  4:50,84 min
 8.Biernatzki, Martin          86 1.LAV Bergen                   4:53,48 min
   Ahgrimm, Christian          86 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            26.01.2003

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,46 sec  1./II  
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,56 sec  1./I   
 3.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub              8,72 sec  2./I   
 4.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        8,74 sec  3./I   
 5.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              9,07 sec  4./I   
 6.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        9,58 sec  5./I   
 7.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        9,70 sec  6./I   
 8.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             9,72 sec  7./I   
 9.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                10,03 sec  8./I   

2.Lauf - Einladungslauf mit den Männern


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2003

 1.Schweriner Sportclub                                          1:35,32 min  1./II  
    Niklas, M 87 - Krauße, F 86 - Clemont, C 86 - Seifert, M 86
 2.1.LAV Rostock I                                               1:35,72 min  2./II  
    Lakowski, T 87 - Fronk, T 86 - Schulz, B 88 - Neuwardt, B 87
 3.SC Neubrandenburg                                             1:36,45 min  3./II  
    Fischer, R 86 - Kasten, P 88 - Dreger, F 86 - Blum, C 87
 4.1.LAV Rostock III                                             1:39,06 min  1./I   
    Niedermeier, M 87 - Brehmer, M 87 - Nadolny, S 87 - Naujoks, T 85
 5.HSG Universität Greifswald                                    1:41,21 min  2./I   
    Voß, N 87 - Baas, E 87 - Zechelt, M 87 - Rätz, O 88
   1.LAV Rostock II                                                disq.
    Maronde, P 88 - Soltow, P 87 - Niemann, P 88 - Laack, T 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                1,90 m  
 2.Jahn, Andreas               86 Polizeisportverein Wismar         1,87 m  
 3.Clemont, Christian          86 Schweriner Sportclub              1,84 m  
 4.Naujoks, Tobias             85 1.LAV Rostock                     1,75 m  
 5.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                     1,70 m  
 6.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             1,70 m  
 7.Boldt, Rene                 87 SG Einheit Bad Sülze              1,70 m  
 8.Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           1,60 m  
 9.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,60 m  
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              n.a.
   Heite, Christian            87 TSV Malchin                       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub              4,10 m  
 2.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub              4,10 m  
 3.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub              3,90 m  
 4.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub              3,20 m  
 5.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub              2,90 m  
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,44 m        
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub              6,43 m        
 3.Schwochert, Christoph       86 1.LAV Sternberg                   6,38 m        
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,23 m        
 5.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     6,11 m        
 6.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,09 m        
 7.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     6,02 m        
 8.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              5,87 m        
 9.Fidorra, Kai                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,78 m        
10.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              5,67 m        
11.Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                     5,56 m        
12.Firla, Andre                87 LAC Mühl Rosin `98                5,54 m        
13.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             5,50 m        
14.Kurth, Matthias             87 SV Turbine Neubrandenburg         5,22 m        
15.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        5,20 m        
16.Toch, Martin                87 HSG Universität Rostock           4,61 m        
17.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        4,49 m        
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz              o.g.V.      
   Heite, Christian            87 TSV Malchin                       n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,56 m        
 2.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,29 m        
 3.Seidel, Marcus              88 SC Neubrandenburg                12,28 m        
 4.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             11,36 m        
   Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub             16,07 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      86 SC Neubrandenburg                15,91 m  
 3.Peschel, Ronny              86 1.LAV Rostock                    15,57 m  
 4.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             14,30 m  
 5.Blohm, Oliver               87 TSG Gadebusch                    12,94 m  
 6.Saß, Steffen                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,74 m  
 7.Meier, Felix                86 LAC Mühl Rosin `98               10,57 m  
   Heite, Christian            87 TSV Malchin                       n.a.




Frauen


60 m Vorlauf                                                    26.01.2003

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,79 sec q       
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 8,07 sec q       
 3.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,11 sec q       
 4.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz                8,53 sec q       


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,78 sec
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 8,02 sec
 3.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 4.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz                8,64 sec


200 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    26,04 sec
 2.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz               28,45 sec


400 m Endlauf                                                   26.01.2003

   Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    disq.


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Maisch, Ulrike              77 1.LAV Rostock                  2:11,88 min
 2.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  2:12,21 min
 3.Berg, Ulrike                84 1.LAV Rostock                  2:18,15 min
 4.Schalnus, Natascha          84 1.LAV Rostock                  2:22,88 min


1500 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Maisch, Ulrike              77 1.LAV Rostock                  4:23,79 min
 2.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  4:31,32 min
 3.Byrd, Andreina              78 Schweriner Sportclub           4:34,67 min
 4.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              4:51,45 min
   Berg, Ulrike                84 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,46 sec
 2.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,38 sec
 3.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                     9,73 sec


4 x 200 m Endlauf                                               26.01.2003

 1.SC Neubrandenburg                                             1:41,76 min
    Kokot, J 84 - Klöckner, A 84 - Stacklies, J 85 - Kesselschläger, S 78


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,65 m        
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub              5,36 m        
   Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz              o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub             11,86 m        
 2.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                    11,46 m        
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub             11,29 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,07 m  
 2.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub             13,87 m  
 3.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             13,57 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,91 sec q       
 2.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub              7,07 sec q       
 3.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,22 sec q       
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,53 sec
 5.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,60 sec
 6.Efremow, Denis              80 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,88 sec
 7.Preuße, Christoph           84 HSG Universität Greifswald        7,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,94 sec q       
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,05 sec q       
 3.Gerecke, Eckehard           83 LG Vorpommern                     7,38 sec
 4.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 5.Theuer, Jan                 85 1LAV Torgelow                     7,65 sec
 6.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        7,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,03 sec q       
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,19 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,30 sec q       
 4.Mulsow, Robert              83 1.LAV Sternberg                   7,76 sec
 5.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald        7,80 sec
   Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,87 sec
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,91 sec
 3.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 6,92 sec
 4.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,10 sec
 5.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub              7,16 sec
 6.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,21 sec
 7.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,25 sec
 8.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,32 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,63 sec  1./VI  
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    21,88 sec  2./VI  
 3.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                    22,30 sec  1./V   
 4.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                22,43 sec  2./V   
 5.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,65 sec  1./IV  
 6.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    22,84 sec  3./V   
 7.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub             22,85 sec  2./IV  
 8.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                    22,99 sec  1./III 
 9.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             23,13 sec  2./III 
10.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                23,73 sec  3./IV  
11.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       23,85 sec  1./II  
12.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                23,91 sec  2./II  
13.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       24,91 sec  3./III 
14.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald       24,99 sec  3./II  
   Efremow, Denis              80 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Preuße, Christoph           84 HSG Universität Greifswald        n.a.


400 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                48,12 sec  1./II  
 2.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                    48,68 sec  2./II  
 3.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub             49,01 sec  3./II  
 4.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                50,11 sec  1./I   
 5.Gerecke, Eckehard           83 LG Vorpommern                    50,72 sec  2./I   
 6.Kaiser, Ralf                84 1.LAV Sternberg                  58,47 sec  3./I   
   Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    aufg.


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Köhler, Christian           80 1.LAV Rostock                  1:52,28 min
 2.Kunze, Marcus               82 1.LAV Rostock                  1:53,09 min
 3.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub           1:58,15 min
 4.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub           2:01,37 min
 5.Klüßendorf, Thies           79 LG Vorpommern                  2:02,33 min
 6.Steuck, Henry               85 LG Vorpommern                  2:02,83 min
 7.Thürkow, Christoph          84 1.LAV Rostock                  2:02,91 min
 8.Röseler, Robert             85 ESV "Lok" Neustrelitz          2:13,99 min


1500 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Wendler, Ulf                79 1.LAV Rostock                  3:51,71 min
 2.Donndorf, Peter             81 1.LAV Rostock                  4:01,25 min
 3.Schuhmann, Karl             83 1.LAV Rostock                  4:01,62 min
 4.Dolch, Tobias               75 1.LAV Rostock                  4:07,65 min
 5.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  4:08,04 min
 6.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              4:08,63 min
 7.Kozionka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           4:10,38 min
 8.Weiß, Jan-Peter             68 SV Turbine Neubrandenburg      4:12,71 min
 9.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              4:14,96 min
10.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           4:15,00 min
11.Waschow, Sven               79 LG Vorpommern                  4:19,20 min


60 m Hürden Endläufe                                            26.01.2003

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,08 sec  1./I   
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,15 sec  1./II  
 3.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     8,34 sec  2./II  
 4.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     8,40 sec  2./I   
 5.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 8,41 sec  3./I   
 6.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,65 sec  4./I   
 7.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,67 sec  3./II  
 8.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        9,20 sec  4./II  
 9.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        9,31 sec  5./I   
10.Baar, Tony                  83 1.LAV Sternberg                  10,17 sec  6./I   
   Baar, Tony                  83 1.LAV Sternberg                   n.a.

2.Lauf - Einladungslauf


4 x 200 m Endlauf                                               26.01.2003

 1.SC Neubrandenburg                                             1:27,55 min
    Romanowsky, S 81 - Müller, M 83 - Wilhelm, T 84 - Ney, N 81
 2.1.LAV Rostock                                                 1:31,11 min
    Fabisch, D 78 - Kleinwort, H 82 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
   1.LAV Sternberg                                                 disq.
    Mulsow, R 83 - Langpab, B 83 - Kaiser, R 84 - Baar, T 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,09 m  
 2.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub              1,95 m  
 3.Potrick, Karsten            84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,85 m  
 4.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     1,85 m  
 5.Langpab, Bernd              83 1.LAV Sternberg                   1,75 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              4,70 m  
 2.Baar, Tony                  83 1.LAV Sternberg                   3,00 m  
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Müller, Sascha              76 1.LAV Rostock                     7,73 m        
 2.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,96 m        
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,59 m        
 4.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 6,54 m        
 5.Sy, Gerome                  80 SC Neubrandenburg                 6,50 m        
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,28 m        
 7.Krause, Olaf                63 Schweriner Sportclub              6,19 m        
 8.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     6,02 m        
 9.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 4,59 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                15,28 m        
 2.Gundlach, Jens              85 1.LAV Rostock                    14,28 m        
 3.Theuer, Jan                 85 1LAV Torgelow                    12,58 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Pyritz, Enrico              63 SV Eintracht Zinnowitz           16,26 m  
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,71 m  
 3.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub             13,37 m  
 4.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                13,25 m  
 5.Bahr, Fred                  59 Schweriner Sportclub             12,14 m  




Schülerinnen W14


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Mielke, Pauline                SC Neubrandenburg              2:19,24 min
 2.Tafelski, Aenne                SC Neubrandenburg              2:19,93 min
 3.Grein, Susann                  SC Neubrandenburg              2:24,15 min
 4.Böhm, Janina                   SC Neubrandenburg              2:24,64 min

Einladungslauf




Schüler M14


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,78 sec
 2.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,11 sec
 4.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 5.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,59 sec
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,76 sec
   Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 n.a.

Einladungslauf



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.