Wettkampfdaten | 2003 (030125)

Hallen-Landesmeisterschaften Schüler/innen B-C-D
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 25.01.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     
 1.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              8,69 sec q       
 2.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,95 sec q       
 3.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,19 sec
 4.Jensen, Lotta               95 1.LAV Rostock                     9,24 sec
 5.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,96 sec
 6.Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen           10,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,77 sec q       
 2.Kowatsch, Susann            95 Gnoiener SV                       9,08 sec q       
 3.Kremer, Diana               95 SV Warnow `90 Rostock             9,12 sec q       
 4.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 9,16 sec q       
 5.Rabe, Stefanie              95 1.LAV Bergen auf Rügen           10,50 sec
   Steinke, Janne              95 SV Warnow `90 Rostock             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,89 sec q       
 2.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     9,11 sec q       
 3.Sternekiecker, Julia        95 TSV 1860 Stralsund                9,25 sec
 4.Schneeweiß, Viola           95 SV Warnow `90 Rostock             9,51 sec
 5.Ohlrich, Laura              95 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,26 sec
 6.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald       10,60 sec


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,77 sec
 2.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,83 sec
 3.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              8,84 sec
 4.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,96 sec
 5.Kowatsch, Susann            95 Gnoiener SV                       9,04 sec
 6.Kremer, Diana               95 SV Warnow `90 Rostock             9,10 sec
 7.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     9,18 sec
 8.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 9,25 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              3,47 m        
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,28 m        
 4.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 3,12 m        
 5.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              3,10 m        
 6.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     3,07 m        
 7.Sternekiecker, Julia        95 TSV 1860 Stralsund                3,07 m        
 8.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,89 m        
 9.Jensen, Lotta               95 1.LAV Rostock                     2,83 m        
10.Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,80 m        
11.Kremer, Diana               95 SV Warnow `90 Rostock             2,71 m        
12.Kowatsch, Susann            95 Gnoiener SV                       2,69 m        
13.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,62 m        
14.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        2,40 m        
15.Rabe, Stefanie              95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,37 m        
16.Ohlrich, Laura              95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,16 m        


600 m Endlauf                                                   25.01.2003

 1.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow           2:11,89 min
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg              2:14,31 min
 3.Sternekiecker, Julia        95 TSV 1860 Stralsund             2:17,54 min
 4.Jensen, Lotta               95 1.LAV Rostock                  2:18,55 min
 5.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                  2:19,10 min
 6.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:22,70 min
 7.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                  2:25,72 min
 8.Schade, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:30,64 min
 9.Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:48,67 min
10.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub           2:56,89 min
   Rabe, Stefanie              95 1.LAV Bergen auf Rügen           aufg.




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                     8,57 sec q       
 2.Schröder, Robin             95 LAC Mühl Rosin `98                9,08 sec q       
 3.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,35 sec q       
 4.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 9,39 sec
 5.Kirschner, Marvin           95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,43 sec
   Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Brozio, Hans                95 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,44 sec q       
 2.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,57 sec q       
 2.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,57 sec q       
 4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 8,85 sec q       
 5.Reimer, Paul                95 VfL Burg Stargard                 9,06 sec q       
 6.Junge, Florian              95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,92 sec


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,37 sec
 2.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,40 sec
 3.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                     8,51 sec
 4.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,58 sec
 5.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 8,71 sec
 6.Reimer, Paul                95 VfL Burg Stargard                 8,90 sec
 7.Schröder, Robin             95 LAC Mühl Rosin `98                8,98 sec
 8.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,43 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 3,57 m        
 2.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 3,42 m        
 3.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,40 m        
 4.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,38 m        
 5.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                     3,34 m        
 6.Schröder, Robin             95 LAC Mühl Rosin `98                3,18 m        
 7.Kirschner, Marvin           95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,09 m        
 8.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             2,95 m        
 9.Reimer, Paul                95 VfL Burg Stargard                 2,75 m        
10.Junge, Florian              95 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,55 m        
11.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 2,49 m        
   Brozio, Hans                95 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.      


600 m Endlauf                                                   25.01.2003

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:09,06 min
 2.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin '90                2:12,53 min
 3.Schweninger, Paul           95 1.LAV Rostock                  2:13,50 min
 4.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:14,36 min
 5.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg              2:23,74 min
 6.Reimer, Paul                95 VfL Burg Stargard              2:29,49 min
 7.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              2:39,91 min
   Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                aufg.
   Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     8,23 sec q       
 2.Reinhold, Julia             94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,15 sec
 3.Gerner, Cindy               94 1.LAV Bergen auf Rügen            9,57 sec
 4.Schumacher, Laura           94 TSV Malchin                       9,84 sec
 5.Peters, Melanie             94 TSV Malchin                      10,00 sec
 6.Csallner, Anni              94 1.LAV Bergen auf Rügen           10,29 sec
   Boldt, Christina            94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin `98                8,50 sec q       
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        8,64 sec q       
 3.Schütt, Katharina           94 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          8,86 sec
 4.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam                        8,96 sec
 5.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       9,08 sec
 6.Bobsin, Lisa                94 LAV Gymnasium Bützow              9,18 sec
 7.Buchmann, Theresa           94 Gnoiener SV                       9,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                8,31 sec q       
 2.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin `98                8,81 sec
 3.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub              8,96 sec
 4.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             8,97 sec
 5.Othmer, Melanie             94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,02 sec
 6.Bernau, Juliane             94 Gnoiener SV                       9,98 sec
   Berling, Antonia            94 SV Warnow `90 Rostock             n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,48 sec q       
 2.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,62 sec q       
 3.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,64 sec
 4.Syring, Corinna             94 HSG Universität Greifswald        9,34 sec
 5.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,76 sec
 6.Bartelt, Julia              94 Gnoiener SV                       9,86 sec
   Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow `90 Rostock             n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Schneeweiß, Sara            94 SV Warnow `90 Rostock             8,36 sec q       
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,45 sec q       
 3.Krahnepuhl, Lisa            94 SV Warnow `90 Rostock             8,73 sec
 4.Sonnenbera, Magdalene       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,85 sec
 5.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 8,87 sec
 6.Burow, Christin             94 Gnoiener SV                       8,94 sec
 7.Plöger, Marlen              94 SV Plate                          9,63 sec
   Großer, Annemarie           94 LAV Waren / Müritz                n.a.


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                8,10 sec
 2.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     8,20 sec
 3.Schneeweiß, Sara            94 SV Warnow `90 Rostock             8,25 sec
 4.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin `98                8,37 sec
 5.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,42 sec
 6.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,45 sec
 7.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,53 sec
 8.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        8,57 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                3,72 m        
 2.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     3,63 m        
 3.Schneeweiß, Sara            94 SV Warnow `90 Rostock             3,62 m        
 4.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,51 m        
 5.Schütt, Katharina           94 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          3,48 m        
 6.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 3,47 m        
 7.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       3,27 m        
 8.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin `98                3,21 m        
 9.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin `98                3,19 m        
10.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,16 m        
11.Krahnepuhl, Lisa            94 SV Warnow `90 Rostock             3,16 m        
12.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,11 m        
13.Preuß, Julia                94 1.LAV Rostock                     3,08 m        
14.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 3,05 m        
15.Sonnenbera, Magdalene       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,04 m        
16.Bobsin, Lisa                94 LAV Gymnasium Bützow              3,04 m        
17.Bartelt, Julia              94 Gnoiener SV                       3,04 m        
18.Reinhold, Julia             94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,02 m        
19.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub              2,99 m        
20.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        2,96 m        
21.Syring, Corinna             94 HSG Universität Greifswald        2,92 m        
22.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,90 m        
23.Gerner, Cindy               94 1.LAV Bergen auf Rügen            2,85 m        
24.Buchmann, Theresa           94 Gnoiener SV                       2,74 m        
25.Burow, Christin             94 Gnoiener SV                       2,72 m        
26.Bernau, Juliane             94 Gnoiener SV                       2,57 m        
27.Peters, Melanie             94 TSV Malchin                       2,54 m        
28.Schumacher, Laura           94 TSV Malchin                       2,51 m        
29.Csallner, Anni              94 1.LAV Bergen auf Rügen            2,34 m        
   Boldt, Christina            94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow `90 Rostock             n.a.      
   Großer, Annemarie           94 LAV Waren / Müritz                n.a.      


600 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                  2:09,04 min  1./I   
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:11,14 min  2./I   
 3.Preuß, Julia                94 1.LAV Rostock                  2:11,54 min  3./I   
 4.Schindel, Anne Christin     94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:12,27 min  1./II  
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald     2:12,37 min  4./I   
 6.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:13,23 min  5./I   
 7.Othmer, Melanie             94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:13,65 min  2./II  
 8.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    2:14,48 min  6./I   
 9.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV `90           2:14,85 min  7./I   
10.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund             2:18,60 min  8./I   
11.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:22,37 min  3./II  
12.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam                     2:24,01 min  9./I   
13.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:26,86 min 10./I   
14.Plöger, Marlen              94 SV Plate                       2:29,36 min  4./II  
15.Gerner, Cindy               94 1.LAV Bergen auf Rügen         2:36,02 min  5./II  
16.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub           2:37,73 min  6./II  
17.Schumacher, Laura           94 TSV Malchin                    2:42,43 min  7./II  
18.Csallner, Anni              94 1.LAV Bergen auf Rügen         2:43,55 min  8./II  
19.Peters, Melanie             94 TSV Malchin                    2:55,12 min  9./II  
   Woitendorf, Nadine          94 SV Warnow `90 Rostock            aufg.
   Großer, Annemarie           94 LAV Waren / Müritz                n.a.




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     8,33 sec q       
 2.Flach, Arne                 94 BSV Anklam                        8,86 sec
 3.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 9,06 sec
 4.Kraul, Clemens              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,35 sec
 5.Eckfeld, Tim                94 1.LAV Bergen auf Rügen            9,43 sec
 6.Grieser, Hannes             94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,61 sec
 7.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg                 9,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     8,16 sec q       
 2.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,18 sec q       
 3.Zepick, Sebastian           94 BSV Anklam                        8,46 sec q       
 4.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin `98                8,50 sec
 5.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 8,89 sec
 6.Eben, Jan                   94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin `98                8,30 sec q       
 2.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        8,35 sec q       
 3.Giese, Nick                 94 1.LAV Rostock                     8,49 sec q       
 4.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 8,68 sec
 5.Lange, Jakob                94 Schweriner Sportclub              9,71 sec
   Besekow, Karlo              94 VfL Burg Stargard                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       8,45 sec q       
 2.Flechner, Jo                94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,01 sec
 3.Krauß, Maximilian           94 Schweriner Sportclub              9,17 sec
 4.Schulz, Fabian              94 Schweriner Sportclub             10,06 sec
   Poensgen, Ben               94 SV Warnow `90 Rostock            disq.
   Allisat, Arne               94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,08 sec
 2.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     8,17 sec
 2.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        8,17 sec
 4.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     8,18 sec
 5.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin `98                8,38 sec
 6.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       8,48 sec
 7.Giese, Nick                 94 1.LAV Rostock                     8,57 sec
 8.Zepick, Sebastian           94 BSV Anklam                        8,86 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     3,75 m        
 2.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     3,74 m        
 3.Zepick, Sebastian           94 BSV Anklam                        3,71 m        
 4.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        3,67 m        
 5.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       3,64 m        
 6.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 3,63 m        
 7.Poensgen, Ben               94 SV Warnow `90 Rostock             3,60 m        
 8.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 3,31 m        
 9.Giese, Nick                 94 1.LAV Rostock                     3,31 m        
10.Eben, Jan                   94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,27 m        
11.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin `98                3,23 m        
12.Lange, Jakob                94 Schweriner Sportclub              3,15 m        
13.Kraul, Clemens              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,97 m        
14.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 2,92 m        
15.Grieser, Hannes             94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,88 m        
16.Krauß, Maximilian           94 Schweriner Sportclub              2,79 m        
17.Eckfeld, Tim                94 1.LAV Bergen auf Rügen            2,57 m        
18.Schulz, Fabian              94 Schweriner Sportclub              2,52 m        
19.Flechner, Jo                94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,49 m        
   Besekow, Karlo              94 VfL Burg Stargard                 n.a.      
   Allisat, Arne               94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Foley, Eric                 94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


600 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                  2:07,05 min  1./I   
 2.Haack, Florian              94 BSV Anklam                     2:07,42 min  2./I   
 3.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin `98             2:07,76 min  3./I   
 4.Globke, Björn               94 1.LAV Rostock                  2:07,89 min  4./I   
 5.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg              2:08,58 min  5./I   
 6.Eben, Jan                   94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:10,38 min  1./II  
 7.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                    2:14,41 min  2./II  
 8.Krauß, Maximilian           94 Schweriner Sportclub           2:23,99 min  6./I   
 9.Schulz, Fabian              94 Schweriner Sportclub           2:24,17 min  3./II  
 9.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg              2:24,17 min  3./II  
11.Flechner, Jo                94 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:26,17 min  7./I   
12.Lange, Jakob                94 Schweriner Sportclub           2:27,18 min  5./II  
13.Eckfeld, Tim                94 1.LAV Bergen auf Rügen         2:29,25 min  6./II  
14.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg              2:34,42 min  8./I   
15.Grieser, Hannes             94 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:54,68 min  7./II  
   Zepick, Sebastian           94 BSV Anklam                        n.a.
   Besekow, Karlo              94 VfL Burg Stargard                 n.a.
   Foley, Eric                 94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,83 sec q       
 2.Töllner, Wiebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,27 sec q       
 3.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814                8,59 sec
 4.Broschinski, Anika          93 LG Neubrandenburg                 8,67 sec
 5.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              8,72 sec
   Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Möller, Christiane          93 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Huth, Josefine              93 1.LAV Rostock                     8,16 sec q       
 2.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              8,38 sec q       
 3.Seidel, Julia               93 LG Neubrandenburg                 8,47 sec
 4.Nimz, Rosali                93 TSV 1860 Stralsund                8,57 sec
 5.Horn, Kelly                 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,61 sec
 6.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,65 sec
 7.Piper, Johanna              93 SV Plate                          8,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 7,87 sec q       
 2.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                     8,16 sec q       
 3.Adamek, Julia               93 Schwaaner Sportverein             8,41 sec
 4.Kellermeier, Sophie         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,49 sec
 5.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              8,71 sec
 6.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,74 sec
   Suhr, Friederike            93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Maske, Cindy                93 HSG Universität Greifswald        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz                7,99 sec q       
 2.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,26 sec q       
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,42 sec
 4.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,66 sec
 5.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,74 sec
 6.Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,97 sec
 7.Grabowski, Nina             93 HSG Universität Greifswald        9,39 sec
 8.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        9,75 sec


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,79 sec
 2.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 7,92 sec
 3.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz                8,02 sec
 4.Huth, Josefine              93 1.LAV Rostock                     8,07 sec
 5.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                     8,26 sec
 6.Töllner, Wiebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,31 sec
 7.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,49 sec
 8.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              8,60 sec


800 m Endlauf                                                   25.01.2003

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:58,88 min
 2.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  3:00,33 min
 3.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814             3:02,13 min
 4.Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz          3:03,43 min
 5.Seidel, Julia               93 LG Neubrandenburg              3:04,45 min
 6.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren / Müritz             3:06,72 min
 7.Broschinski, Anika          93 LG Neubrandenburg              3:09,07 min
 8.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:10,17 min
 9.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:12,25 min
10.Piper, Johanna              93 SV Plate                       3:18,05 min
11.Töllner, Wiebke             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:22,98 min
   Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz               aufg.
   Kellermeier, Sophie         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Albrecht, Laura             93 SSV Ludwigslust                   n.a.
   Möller, Christiane          93 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Kellermeier, Sophie         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,20 m  
 2.Grabowski, Nina             93 HSG Universität Greifswald        1,15 m  
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,10 m  
 4.Adamek, Julia               93 Schwaaner Sportverein             1,10 m  
 5.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,10 m  
 6.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,00 m  
   Horn, Kelly                 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,94 m        
 2.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     3,85 m        
 3.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              3,78 m        
 4.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren / Müritz                3,76 m        
 5.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                     3,69 m        
 6.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 3,63 m        
 7.Huth, Josefine              93 1.LAV Rostock                     3,52 m        
 8.Nimz, Rosali                93 TSV 1860 Stralsund                3,48 m        
 9.Seidel, Julia               93 LG Neubrandenburg                 3,47 m        
10.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,47 m        
11.Adamek, Julia               93 Schwaaner Sportverein             3,45 m        
12.Eickelbeck, Virginia        93 Schweriner Sportclub              3,45 m        
13.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 3,40 m        
14.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              3,35 m        
15.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,35 m        
16.Horn, Kelly                 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,26 m        
17.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,26 m        
18.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren / Müritz                3,25 m        
18.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814                3,25 m        
20.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              3,24 m        
21.Piper, Johanna              93 SV Plate                          3,15 m        
22.Kellermeier, Sophie         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,15 m        
23.Grabowski, Nina             93 HSG Universität Greifswald        3,07 m        
24.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        2,75 m        
   Möller, Christiane          93 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.      
   Maske, Cindy                93 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Suhr, Friederike            93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.      
   Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 n.a.      




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,78 sec q       
 2.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard                 7,95 sec q       
 3.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,98 sec q       
 4.Rathje, Clemens             93 LAC Mühl Rosin `98                8,17 sec
 5.Schwerin, Ole               93 1.LAV Bergen auf Rügen            8,61 sec
 6.Reinagel, Tobias            93 TSV 1860 Stralsund                8,72 sec
   Saß, Joris                  93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 8,03 sec q       
 2.Griesch, Max                93 LG Neubrandenburg                 8,06 sec q       
 3.Drühl, Johannes             93 LAV Waren / Müritz                8,24 sec
 4.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        8,41 sec
 5.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund                8,54 sec
 6.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard                 8,65 sec
 7.Meyn, Robert                93 HSG Universität Greifswald        9,02 sec
   Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        7,96 sec q       
 2.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     8,04 sec q       
 3.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        8,09 sec q       
 4.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin                       8,47 sec
 5.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 8,67 sec
 6.Cenn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                8,76 sec
 7.Venghaus, Henning           93 TSV 1860 Stralsund                8,92 sec
   Annutsch, Steven            93 HSG Universität Greifswald        n.a.


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 7,82 sec
 2.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        7,88 sec
 3.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard                 7,95 sec
 4.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,97 sec
 5.Griesch, Max                93 LG Neubrandenburg                 8,02 sec
 6.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 8,06 sec
 7.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     8,08 sec
 8.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        8,17 sec


1000 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:30,74 min
 2.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                  3:30,88 min
 3.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                     3:30,96 min
 4.Henning, Tim                93 SV Warnow `90 Rostock          3:46,50 min
 5.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard              3:46,51 min
 6.Drühl, Johannes             93 LAV Waren / Müritz             3:46,52 min
 7.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV `90           3:56,48 min
   Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard                 n.a.
   Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 2.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,15 m  
 3.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        1,15 m  
 4.Schwerin, Ole               93 1.LAV Bergen auf Rügen            1,10 m  
 5.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 6.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin                       1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,50 m        
 2.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,29 m        
 3.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        4,19 m        
 4.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 4,12 m        
 5.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        4,04 m        
 6.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     3,98 m        
 7.Griesch, Max                93 LG Neubrandenburg                 3,91 m        
 8.Hall, Florian               93 LAV Waren / Müritz                3,86 m        
 9.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        3,85 m        
10.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV `90              3,75 m        
11.Krahl, Dennis               93 VfL Burg Stargard                 3,72 m        
12.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin                       3,64 m        
13.Rathje, Clemens             93 LAC Mühl Rosin `98                3,58 m        
14.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
15.Meyn, Robert                93 HSG Universität Greifswald        3,55 m        
16.Schwerin, Ole               93 1.LAV Bergen auf Rügen            3,52 m        
17.Cenn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                3,42 m        
18.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund                3,35 m        
19.Venghaus, Henning           93 TSV 1860 Stralsund                3,20 m        
20.Reinagel, Tobias            93 TSV 1860 Stralsund                3,14 m        
21.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard                 3,12 m        
   Saß, Joris                  93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Annutsch, Steven            93 HSG Universität Greifswald        n.a.      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90              7,74 sec q       
 2.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             7,84 sec q       
 3.Kichl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,07 sec q       
 4.Graack, Christina           92 SV Warnow `90 Rostock             8,13 sec
 5.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,28 sec
 6.Richter, Lucy               92 TSV 1860 Stralsund                8,52 sec
 7.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz             9,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,60 sec q       
 2.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow `90 Rostock             7,99 sec q       
 3.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,06 sec q       
 4.Bach, Sabrina               92 LG Neubrandenburg                 8,13 sec
 5.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub              8,19 sec
 6.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren / Müritz                8,24 sec
 7.Schimansky, Svenja          92 Schweriner Sportclub              8,48 sec
 8.Voß, Madleen                92 HSG Universität Greifswald        8,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     7,82 sec q       
 2.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       8,12 sec
 3.Zölder, Marie               92 HSG Universität Greifswald        8,18 sec
 4.Forbig, Lena                92 Polizeisportverein Wismar         8,21 sec
 5.Boike, Julia                92 LG Neubrandenburg                 8,31 sec
 6.Santowski, Anne             92 LAV Waren / Müritz                8,56 sec
 7.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       8,69 sec
 8.Metz, Isabelle              92 HSG Universität Greifswald        9,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,87 sec q       
 2.Köhnsen, Julia              92 HSG Universität Greifswald        8,09 sec
 3.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       8,55 sec
 4.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        8,58 sec
 5.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow              8,76 sec
 6.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow              8,97 sec
 7.Doennig, Svany              92 TSV Malchin                       9,02 sec
 8.Geißler, Theresa            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,16 sec


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90              7,55 sec
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,70 sec
 3.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     7,80 sec
 4.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             7,92 sec
 5.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,00 sec
 6.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow `90 Rostock             8,02 sec
 7.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,06 sec
 8.Kichl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,15 sec


800 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin '90                2:45,67 min  1./I   
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90           2:48,76 min  2./I   
 3.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                  2:49,37 min  3./I   
 4.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow `90 Rostock          2:51,67 min  4./I   
 5.Adler, Nicole               92 SV Warnow `90 Rostock          2:53,74 min  1./II  
 6.Großer, Marianne            92 LAV Waren / Müritz             2:56,09 min  2./II  
 7.Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                  2:57,20 min  5./I   
 8.Jahncke, Annelie            92 Bad Doberaner SV `90           3:00,11 min  6./I   
 9.Adler, Cristin              92 SV Warnow `90 Rostock          3:01,83 min  3./II  
10.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow           3:03,04 min  4./II  
11.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                    3:03,89 min  7./I   
12.Sachs, Laura                92 LAC Mühl Rosin `98             3:04,54 min  8./I   
13.Doennig, Svany              92 TSV Malchin                    3:06,38 min  5./II  
14.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow           3:09,83 min  6./II  
15.Muschke, Lea                92 LG Neubrandenburg              3:16,78 min  7./II  
16.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                    3:22,12 min  8./II  
17.Metz, Isabelle              92 HSG Universität Greifswald     3:22,85 min  9./II  
   Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       n.a.
   Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Will, Franziska             92 SV Warnow `90 Rostock             n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2003

 1.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:09,92 min
    Rurik, J 93 - Weu, L 92 - Kichl, I 92 - Krönes, J 92
 2.1.LAV Rostock                                                 2:13,31 min
    Huth, J 93 - Laabs, K 93 - Zülow, T 93 - Krüger, N 92
 3.ESV "Lok" Neustrelitz                                         2:13,52 min
    Zimbehl, C 92 - Samofal, N 93 - Dubberstein, S 93 - Koppe, N 92
 4.LG Neubrandenburg                                             2:14,10 min
    Seidel, J 93 - Bach, S 92 - Boike, J 92 - Glöde, F 93
 5.SV Warnow `90 Rostock                                         2:14,30 min
    Graack, C 92 - Kufahl, J 92 - Adler, N 92 - Adler, C 92
 6.HSG Universität Greifswald                                    2:19,21 min
    Senze, J 92 - Zölder, M 92 - Köhnsen, J 92 - Voß, M 92
 7.TSV Malchin                                                   2:20,60 min
    Gahrig, A 92 - Kranich, I 92 - Doennig, S 92 - Milk, S 92
 8.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   2:25,58 min
    Krüger, A 93 - Geißler, T 92 - Horn, K 93 - Kellermeier, S 93
 9.Schweriner Sportclub                                          2:26,11 min
    Zwahr, M 92 - Doherr, A 93 - Dobler, A 93 - Schimansky, S 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       1,31 m  
 2.Kichl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,20 m  
 3.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             1,20 m  
 4.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             1,20 m  
 5.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        1,20 m  
 6.Muschke, Lea                92 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 7.Zölder, Marie               92 HSG Universität Greifswald        1,05 m  
 8.Köhnsen, Julia              92 HSG Universität Greifswald        1,05 m  
   Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow              n.a.
   Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV `90              4,52 m        
 2.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       4,24 m        
 3.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,21 m        
 4.Kichl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,04 m        
 5.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,95 m        
 6.Forbig, Lena                92 Polizeisportverein Wismar         3,86 m        
 7.Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                     3,85 m        
 8.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,85 m        
 9.Köhnsen, Julia              92 HSG Universität Greifswald        3,77 m        
10.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow              3,76 m        
11.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,75 m        
12.Bach, Sabrina               92 LG Neubrandenburg                 3,75 m        
13.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren / Müritz                3,74 m        
14.Schimansky, Svenja          92 Schweriner Sportclub              3,72 m        
15.Boike, Julia                92 LG Neubrandenburg                 3,70 m        
16.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       3,68 m        
17.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        3,64 m        
18.Santowski, Anne             92 LAV Waren / Müritz                3,60 m        
19.Großer, Marianne            92 LAV Waren / Müritz                3,58 m        
20.Zölder, Marie               92 HSG Universität Greifswald        3,50 m        
21.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       3,50 m        
22.Voß, Madleen                92 HSG Universität Greifswald        3,49 m        
23.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow              3,43 m        
24.Doennig, Svany              92 TSV Malchin                       3,43 m        
25.Richter, Lucy               92 TSV 1860 Stralsund                3,28 m        
26.Metz, Isabelle              92 HSG Universität Greifswald        3,09 m        
27.Geißler, Theresa            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,00 m        




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        7,54 sec q       
 2.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub              8,02 sec
 3.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                     8,10 sec
 4.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,13 sec
 5.Rothkirch, Johannes         92 SV Plate                          8,89 sec
 6.Klimpke, Christian          92 HSG Universität Greifswald        8,96 sec
   Becker, Hannes              92 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Fraus, Tom                  92 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          7,55 sec q       
 2.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 7,62 sec q       
 3.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,41 sec
 4.Kuchenbecker, Till          92 SV Plate                          8,48 sec
 5.Barthelmaß, Tom             92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,49 sec
   Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Schröder, Danny             92 HSG Universität Greifswald        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin `98                7,86 sec q       
 2.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 7,88 sec
 3.Vogt, Andy                  92 HSG Universität Greifswald        8,19 sec
 4.Michaelis, Anselm           92 HSG Universität Greifswald        8,69 sec
 5.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            9,00 sec
 6.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard                 9,01 sec
   Wähner, Philipp             92 HSG Universität Greifswald        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Knaack, Daniel              92 TSV Friedland 1814                7,75 sec q       
 2.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen            7,81 sec q       
 3.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin `98                7,83 sec q       
 4.Warncke, Christopher        92 Schweriner Sportclub              7,86 sec q       
 5.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 7,92 sec
 6.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       7,94 sec
 7.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 8,14 sec


50 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 7,42 sec
 2.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        7,43 sec
 3.Fraus, Tom                  92 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          7,45 sec
 4.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin `98                7,79 sec
 5.Knaack, Daniel              92 TSV Friedland 1814                7,80 sec
 5.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen            7,80 sec
 7.Warncke, Christopher        92 Schweriner Sportclub              7,88 sec
 8.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin `98                7,93 sec


1000 m Endläufe                                                 25.01.2003

 1.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:19,60 min  1./I   
 2.Reichelt, Sven              92 BSV Anklam                     3:24,14 min  2./I   
 3.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              3:24,40 min  3./I   
 4.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg              3:25,46 min  4./I   
 5.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           3:27,04 min  5./I   
 6.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg              3:28,88 min  6./I   
 7.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                  3:31,04 min  7./I   
 8.Harpke, Franz               92 SG Empor Sassnitz              3:33,89 min  8./I   
 9.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz          3:39,16 min  1./II  
10.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                    3:42,70 min  2./II  
11.Kuchenbecker, Till          92 SV Plate                       3:44,61 min  3./II  
12.Rothkirch, Johannes         92 SV Plate                       3:49,68 min  4./II  
13.Döhnert, Ludwig             92 LG Neubrandenburg              3:54,50 min  5./II  
14.Barthelmaß, Tom             92 ESV "Lok" Neustrelitz          4:01,25 min  6./II  
15.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              4:01,87 min  7./II  
16.Michaelis, Anselm           92 HSG Universität Greifswald     4:24,34 min  8./II  
   Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Wähner, Philipp             92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Rose, Thomas                92 LG Neubrandenburg                 n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2003

 1.LG Neubrandenburg II                                          2:07,43 min
    Slabon, A 92 - Wegner, H 92 - Griesch, M 93 - Zabel, S 92
 2.HSG Universität Greifswald                                    2:09,94 min
    Jagusch, C 92 - Wald, C 93 - Rösler, P 93 - Vogt, A 92
 3.1.LAV Rostock                                                 2:13,80 min
    Berge, E 94 - Michael, J 93 - Wolter, F 92 - Steingräber, O 92
   LG Neubrandenburg I                                             disq.
    Marlow, M 93 - Kustak, T 93 - Kötz, R 92 - Ruthenberg, R 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        1,46 m  
 2.Naulin, Hannes              92 1.LAV Bergen auf Rügen            1,35 m  
 3.Strohbach, Tom              92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,30 m  
 4.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            1,25 m  
 5.Vogt, Andy                  92 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
 6.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,15 m  
 7.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin `98                1,00 m  
   Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz           o.g.V.
   Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        4,79 m        
 2.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg                 4,47 m        
 3.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin `98                4,33 m        
 4.Fraus, Tom                  92 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          4,23 m        
 5.Warncke, Christopher        92 Schweriner Sportclub              4,22 m        
 6.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,16 m        
 7.Knaack, Daniel              92 TSV Friedland 1814                4,14 m        
 8.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub              4,11 m        
 9.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                     4,02 m        
10.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       4,00 m        
11.Vogt, Andy                  92 HSG Universität Greifswald        3,96 m        
12.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin `98                3,90 m        
13.Kuchenbecker, Till          92 SV Plate                          3,80 m        
14.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,72 m        
15.Barthelmaß, Tom             92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,71 m        
16.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            3,66 m        
17.Michaelis, Anselm           92 HSG Universität Greifswald        3,29 m        
18.Klimpke, Christian          92 HSG Universität Greifswald        3,22 m        
   Schröder, Danny             92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Wähner, Philipp             92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Becker, Hannes              92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        n.a.      




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              8,96 sec q       
 2.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                8,99 sec q       
 3.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     9,05 sec
 4.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow              9,25 sec
 5.Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg                 9,28 sec
 6.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                 9,30 sec
 7.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       9,45 sec
 8.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       9,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     8,85 sec q       
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       8,92 sec q       
 3.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 9,15 sec
 4.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              9,16 sec
 5.Ewert, Henriette            91 Polizeisportverein Wismar         9,30 sec
 6.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow              9,42 sec
 7.Backhaus, Gina              91 LG Neubrandenburg                 9,49 sec
 8.Mundt, Franziska            91 1.LAV Bergen auf Rügen            9,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       8,85 sec q       
 2.Maaß, Claudia               91 1.LAV Sternberg                   9,30 sec
 3.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   9,32 sec
 4.Müller, Klara               91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,65 sec
 5.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            9,81 sec
 6.Schulz, Mandy               91 ESV "Lok" Neustrelitz            10,44 sec
   Schmidt, Leila              91 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Stockmann, Cora             91 Schweriner Sportclub              n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,64 sec q       
 2.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,67 sec q       
 3.Malgadey, Friederike        91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,90 sec q       
 4.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen            9,04 sec
 5.Kstrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub              9,35 sec
 5.Messerschmidt, Jennifer     91 Schweriner Sportclub              9,35 sec
 7.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 9,74 sec
 8.Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen           10,20 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,58 sec
 2.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,63 sec
 3.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       8,70 sec
 4.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     8,86 sec
 5.Malgadey, Friederike        91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,97 sec
 6.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                9,00 sec
 6.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              9,00 sec
 8.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       9,23 sec


800 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:30,92 min  1./I   
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                    2:31,94 min  2./I   
 3.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:33,31 min  3./I   
 4.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:35,81 min  4./I   
 5.Brezinski, Josephin         91 1.LAV Rostock                  2:40,09 min  5./I   
 6.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:43,75 min  1./II  
 7.Wranik, Jasmin              91 1.LAV Rostock                  2:43,77 min  6./I   
 8.Messerschmidt, Jennifer     91 Schweriner Sportclub           2:44,34 min  2./II  
 9.Behrendt, Josephine         91 1.LAV Rostock                  2:46,09 min  3./II  
10.Radtke, Judith              91 LAC Mühl Rosin `98             2:49,87 min  4./II  
11.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                    2:54,96 min  7./I   
12.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub           3:05,35 min  5./II  
13.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen         3:07,85 min  8./I   
14.Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen         3:16,72 min  9./I   
15.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                    3:21,92 min  6./II  
16.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen         3:31,08 min  7./II  
   Buchschatz, Susanne         91 VfL Burg Stargard                 n.a.
   Preuß, Jaqueline            91 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    10,69 sec q       
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             11,00 sec q       
 3.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub             11,15 sec q       
 4.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund               11,61 sec q       
 5.Koll, Sandra                91 Gnoiener SV                      14,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                    10,94 sec q       
 2.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                    11,52 sec q       
 3.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                      12,12 sec q       
 4.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                12,45 sec q       
 5.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,46 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2003

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    10,49 sec
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             10,67 sec
 3.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                    10,82 sec
 4.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub             10,95 sec
 5.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund               11,09 sec
 6.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                    11,19 sec
 7.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                11,66 sec
 8.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                      14,62 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     1,40 m  
 2.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 3.Andres, Monique             91 1.LAV Bergen auf Rügen            1,30 m  
 4.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       1,30 m  
 5.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 6.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 7.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              1,25 m  
 8.Mundt, Franziska            91 1.LAV Bergen auf Rügen            1,20 m  
 9.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 1,20 m  
10.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen            1,15 m  
11.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
   Müller, Klara               91 SSV Grün-Schwarz Greifswald     o.g.V.
   Maaß, Claudia               91 1.LAV Sternberg                 o.g.V.
   Albrecht, Lisa              91 SG Empor Sassnitz                 n.a.
   Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Malgadey, Friederike        91 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     4,78 m        
 2.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              4,66 m        
 3.Schubert, Laura             91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,65 m        
 4.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              4,58 m        
 5.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       4,53 m        
 6.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,46 m        
 7.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                     4,46 m        
 8.Andres, Monique             91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,36 m        
 9.Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                4,33 m        
10.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                     4,28 m        
10.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     4,28 m        
12.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   4,25 m        
13.Malgadey, Friederike        91 ESV "Lok" Neustrelitz             4,23 m        
14.Brezinski, Josephin         91 1.LAV Rostock                     4,15 m        
15.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     4,11 m        
16.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       4,10 m        
17.Guse, Sophie                91 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
18.Grubert, Maxi               91 LG Neubrandenburg                 3,89 m        
19.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              3,88 m        
20.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow              3,88 m        
21.Timm, Lisa                  91 LAV Gymnasium Bützow              3,87 m        
22.Müller, Klara               91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,82 m        
23.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       3,75 m        
24.Mundt, Franziska            91 1.LAV Bergen auf Rügen            3,71 m        
25.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       3,60 m        
26.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            3,43 m        
27.Krey, Anna                  91 1.LAV Bergen auf Rügen            3,21 m        
   Schmidt, Leila              91 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.      
   Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Albrecht, Lisa              91 SG Empor Sassnitz                 n.a.      
   Stockmann, Cora             91 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Buchschatz, Susanne         91 VfL Burg Stargard                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub              8,33 m  
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       7,32 m  
 3.Schürmann, Yella            91 VfL Burg Stargard                 7,28 m  
 4.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            7,21 m  
 5.Malgadey, Friederike        91 ESV "Lok" Neustrelitz             6,74 m  
 6.Koll, Sandra                91 Gnoiener SV                       6,67 m  
 7.Lengefeld, Julia            92 LAV Gymnasium Bützow              5,70 m  
 8.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       5,65 m  
 9.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       5,12 m  




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                     8,99 sec q       
 2.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                 9,02 sec q       
 3.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            9,10 sec
 4.Damerow, Henry              91 LG Neubrandenburg                 9,36 sec
 4.Schuhmacher, Max            91 ESV "Lok" Neustrelitz             9,36 sec
 6.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   9,37 sec
   Kienapfel, Tilo             91 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 8,76 sec q       
 2.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                     8,87 sec q       
 3.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 9,01 sec q       
 4.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren / Müritz                9,05 sec
 5.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             9,78 sec
   Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              n.a.
   Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 8,72 sec q       
 2.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     8,76 sec q       
 3.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     8,91 sec q       
 4.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 9,04 sec
 5.Brüschaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin `98                9,19 sec
 6.Schumann, Jannik            91 Schwaaner Sportverein             9,65 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 8,68 sec
 2.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     8,69 sec
 3.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
 4.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     8,84 sec
 5.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                     8,87 sec
 6.Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                     8,93 sec
 7.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                 9,09 sec
 8.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 9,12 sec


1000 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Kolrep, Reno                91 SSV Ludwigslust                3:11,22 min
 2.Schröder, Paul-Erik         91 1.LAV Sternberg                3:11,23 min
 3.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814             3:15,81 min
 4.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg              3:18,87 min
 5.Schuhmacher, Max            91 ESV "Lok" Neustrelitz          3:20,76 min
 6.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  3:20,78 min
 7.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren / Müritz             3:23,74 min
 8.Schmidt, Martin             91 LAV Waren / Müritz             3:24,84 min
 9.Buanzur, Tuarik             91 Schweriner Sportclub           3:27,00 min
10.Schürmann, Benjamin         91 BSV Anklam                     3:35,22 min
11.Kollruß, Philip             91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:35,69 min
12.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz          3:42,73 min
   Krausnick, Theo             91 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    10,55 sec q       
 2.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,93 sec q       
 3.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                11,00 sec q       
 4.Jagr, Hannes                91 Gnoiener SV                      12,42 sec q       
   Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    10,14 sec q       
 2.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald       10,45 sec q       
 3.Buanzur, Tuarik             91 Schweriner Sportclub             11,09 sec q       
 4.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,90 sec q       
 5.Schuhmacher, Max            91 ESV "Lok" Neustrelitz            12,94 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2003

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald       10,18 sec
 2.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    10,19 sec
 3.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                    10,39 sec
 4.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                10,84 sec
 5.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                10,97 sec
 6.Buanzur, Tuarik             91 Schweriner Sportclub             11,18 sec
 7.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                11,89 sec
 8.Jagr, Hannes                91 Gnoiener SV                      12,49 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            1,35 m  
 2.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     1,30 m  
 3.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     1,30 m  
 4.Krausnick, Theo             91 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 5.Krüger, Felix               91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,25 m  
 6.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
 6.Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814                1,25 m  
 8.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
   Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                     4,76 m        
 2.Buanzur, Tuarik             91 Schweriner Sportclub              4,67 m        
 3.Dobke, Dustyn               91 LG Neubrandenburg                 4,59 m        
 4.Spiegl, Kevin               91 LG Neubrandenburg                 4,58 m        
 5.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     4,55 m        
 6.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     4,53 m        
 7.Bahlo, Philipp              91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,46 m        
 8.Krause, Stefan              91 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
 9.Häcker, Philip              91 LG Neubrandenburg                 4,40 m        
10.Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                     4,40 m        
11.Lehmann, Nils               91 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
12.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     4,29 m        
13.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg                 4,23 m        
14.Spiekermann, Markus         90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          4,22 m        
15.Brüschaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin `98                4,09 m        
16.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   4,08 m        
17.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren / Müritz                4,02 m        
18.Beckmann, Kai               91 LG Neubrandenburg                 4,01 m        
19.Schardin, Phillip           91 LG Neubrandenburg                 3,98 m        
20.Schumann, Jannik            91 Schwaaner Sportverein             3,92 m        
21.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814                3,90 m        
22.Damerow, Henry              91 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
23.Kienapfel, Tilo             91 HSG Universität Greifswald        3,82 m        
24.Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814                3,74 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub              9,46 m  
 2.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow              9,01 m  
 3.Lewke, Tobias               91 BSV Anklam                        8,33 m  
 4.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        8,17 m  
   Borchert, Bryan             91 TSV Malchin                       n.a.




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV `90              8,21 sec q       
 2.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 3.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                 8,77 sec
 4.Fredrich, Anne              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,79 sec
 5.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814                8,90 sec
 6.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,91 sec
 7.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 8,46 sec q       
 2.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    8,62 sec q       
 3.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,94 sec
 4.Kojetin, Isabell            90 Schweriner Sportclub              9,24 sec
 4.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,24 sec
 6.Westendorf, Svenja          90 SV Plate                          9,62 sec
   Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,38 sec q       
 2.Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                          8,74 sec
 3.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,19 sec
 4.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        9,25 sec
 5.Weiß, Marie                 90 VfL Burg Stargard                10,27 sec
   Pfusch, Tina                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Passehl, Jennifer           90 SV Warnow `90 Rostock             n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   8,93 sec
 1.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,93 sec
 3.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,10 sec
 4.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz             9,26 sec
 5.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        9,50 sec
 6.Liebenthal, Alexa           90 1.LAV Bergen auf Rügen            9,59 sec
   Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                 n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,57 sec q       
 2.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,59 sec q       
 3.Lehmann, Tina               90 LAV Waren / Müritz                8,95 sec
 4.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        8,97 sec
 5.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                 9,00 sec
 6.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              9,29 sec
 7.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz             9,35 sec
 8.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                9,40 sec

6. Vorlauf                     

 1.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub              8,62 sec q       
 2.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,75 sec
 3.Eckhardt, Carolin           90 TSV 1860 Stralsund                8,91 sec
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,98 sec
 5.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz             9,19 sec
 6.Wegerich, Lisa              90 HSG Universität Greifswald        9,33 sec
 7.Surkus, Lisa                90 HSG Universität Greifswald       10,22 sec
   Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV `90              8,08 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,37 sec
 3.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
 4.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub              8,59 sec
 5.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,61 sec
 6.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,63 sec
 7.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                 8,68 sec
 8.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    8,70 sec


800 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Schult, Vivian              90 LG Neubrandenburg              2:24,32 min  1./I   
 2.Hoppe, Julia                90 LG Neubrandenburg              2:24,48 min  2./I   
 3.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:26,25 min  3./I   
 4.Siewek, Ivonne              90 LG Neubrandenburg              2:34,50 min  4./I   
 5.Christ, Elisabeth           90 LG Neubrandenburg              2:34,84 min  5./I   
 6.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:36,35 min  6./I   
 7.Raffaelli, Gina-Maria       90 1.LAV Rostock                  2:36,66 min  7./I   
 8.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:40,61 min  1./II  
 9.Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                       2:42,41 min  2./II  
10.Perez, Charlotte            90 LG Neubrandenburg              2:43,64 min  8./I   
11.Kessin, Mandy               90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:47,40 min  3./II  
12.Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard              2:52,24 min  4./II  
13.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:53,35 min  5./II  
14.Gundlach, Carolin           90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:58,92 min  6./II  
15.Westendorf, Svenja          90 SV Plate                       3:03,04 min  7./II  
16.Weiß, Marie                 90 VfL Burg Stargard              3:06,72 min  8./II  
   Burmeister, Sophie          90 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Digritz, Maria              90 Bad Doberaner SV `90              n.a.
   Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814                n.a.
   Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald       10,19 sec q       
 2.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,07 sec
 3.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                11,17 sec
 4.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow             11,21 sec
 5.Eckhardt, Carolin           90 TSV 1860 Stralsund               11,30 sec
 6.Reinke, Ines                90 LG Neubrandenburg                11,52 sec
 7.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814               12,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,00 sec q       
 2.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,77 sec q       
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                10,90 sec q       
 4.Burmeister, Sophie          90 HSG Universität Greifswald       11,43 sec
 5.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,67 sec
 6.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund               11,80 sec
 7.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                      12,69 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,35 sec q       
 2.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                10,50 sec q       
 3.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,65 sec q       
 4.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub             10,91 sec q       
 5.Stapel, Christina           90 Schweriner Sportclub             11,16 sec
 6.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz            12,11 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2003

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        9,86 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,88 sec
 3.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                10,29 sec
 4.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,39 sec
 5.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,55 sec
 6.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                10,61 sec
 7.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,77 sec
 8.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub             10,93 sec


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2003

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:52,62 min  1./I   
    Kühl, A 90 - Mansfeld, L 90 - Schult, V 90 - Hoppe, J 90
 2.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                1:55,68 min  1./II  
    Stock, J 90 - Conrad, N 90 - Fredrich, A 90 - Döbel, E 90
 3.Schweriner Sportclub I                                        1:57,30 min  2./I   
    Deskau, M 90 - Schwarz, I 91 - Zeiler, F 91 - Mahnke, L 90
 4.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:57,99 min  2./II  
    Menge, C 90 - Hohensee, F 90 - Schwertfeger, F 90 - Dollansky, J 90
 5.HSG Universität Greifswald                                    1:58,39 min  1./III 
    Kopelmann, L 90 - Kluge, K 90 - Burmeister, S 90 - Bondeur, L 90
 6.LG Neubrandenburg II                                          1:59,67 min  2./III 
    Beigang, M 90 - Schulz, J 90 - Reinke, I 90 - Perez, C 90
 7.1.LAV Rostock II                                              1:59,84 min  1./IV  
    Dreßler, F 91 - Brezinski, J 91 - Grotjohann, L 90 - Nitz, L 91
 8.ESV "Lok" Neustrelitz                                         2:00,74 min  3./III 
    Renke, J 90 - Mühlenberg, A 90 - Malgadey, F 91 - Schubert, A 90
 9.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:01,56 min  4./III 
    Gorski, F 90 - Gorski, K 91 - Schween, A 91 - Timer, C 90
10.Schweriner Sportclub II                                       2:02,46 min  2./IV  
    Kstrowski, J 91 - Stapel, C 90 - Messerschmidt, J 91 - Kocher, J 91
11.LG Neubrandenburg III                                         2:03,50 min  3./IV  
    Guse, S 91 - Grubert, M 91 - Preuß, J 91 - Dombdera, L 91
12.TSV Malchin                                                   2:05,96 min  3./II  
    Arndt, J 91 - Rochow, J 91 - Paarmann, T 91 - Buß, S 91
13.VfL Burg Stargard                                             2:12,85 min  4./IV  
    Schürmann, Y 91 - Lukasczyk, S 90 - Weiß, M 90 - Schultz, B 90
   1.LAV Rostock I                                                 disq.
    Berge, N 91 - Huth, N 91 - Nitz, T 91 - Tardel, A 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,51 m  
 2.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 1,48 m  
 3.Fredrich, Anne              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,45 m  
 4.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 5.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   1,45 m  
 6.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,40 m  
 7.Burmeister, Sophie          90 HSG Universität Greifswald        1,35 m  
 8.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       1,35 m  
 9.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              1,35 m  
10.Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
10.Brast, Hannah               90 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
12.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub              1,25 m  
13.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                    1,25 m  
14.Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard                 1,15 m  
   Freimark, Sarah             90 Schweriner Sportclub              n.a.
   Walewski, Maria             90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          n.a.
   Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                          n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2003

 1.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              2,30 m  
 2.Zeiler, Friederike          91 Schweriner Sportclub              2,10 m  
 2.Freimark, Sarah             90 Schweriner Sportclub              2,10 m  
 4.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   2,00 m  
   Techel, Lisa                91 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,30 m        
 2.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV `90              5,13 m        
 3.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        5,03 m        
 4.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 4,91 m        
 5.Streeck, Bianca             90 1.LAV Torgelow                    4,85 m        
 6.Eckhardt, Carolin           90 TSV 1860 Stralsund                4,85 m        
 7.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 4,81 m        
 8.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,74 m        
 9.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub              4,62 m        
10.Hartung, Nicole             90 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
11.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     4,52 m        
12.Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                          4,42 m        
13.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,40 m        
14.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,39 m        
15.Stapel, Christina           90 Schweriner Sportclub              4,38 m        
16.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,37 m        
17.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   4,33 m        
18.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        4,33 m        
19.Burmeister, Sophie          90 HSG Universität Greifswald        4,32 m        
20.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814                4,30 m        
21.Kojetin, Isabell            90 Schweriner Sportclub              4,30 m        
22.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,28 m        
23.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,26 m        
24.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              4,26 m        
25.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub              4,25 m        
26.Peters, Andrea              90 LG Neubrandenburg                 4,24 m        
27.Mansfeld, Lisa              90 LG Neubrandenburg                 4,21 m        
28.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                 4,18 m        
29.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              4,17 m        
30.Lehmann, Tina               90 LAV Waren / Müritz                4,17 m        
31.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       4,12 m        
32.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        4,12 m        
33.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,10 m        
34.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        4,09 m        
35.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
36.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                4,06 m        
37.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                    4,00 m        
38.Liebenthal, Alexa           90 1.LAV Bergen auf Rügen            3,97 m        
39.Wegerich, Lisa              90 HSG Universität Greifswald        3,87 m        
40.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                 3,86 m        
41.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        3,85 m        
42.Surkus, Lisa                90 HSG Universität Greifswald        3,54 m        
   Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                 n.a.      
   Freimark, Sarah             90 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Wessel, Daniela             90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          n.a.      
   Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub             10,29 m  
 2.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      10,13 m  
 3.Hertzfeldt, Dana            90 SV Einheit Ueckermünde            9,63 m  
 4.Kahrau, Fanny               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,63 m  
 5.Schäfer, Carolin            90 1.LAV Torgelow                    8,45 m  
 6.Lobanova, Anastasia         90 LG Neubrandenburg                 8,41 m  
 7.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,34 m  
 8.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,13 m  
 9.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,88 m  
10.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       7,86 m  
11.Lehmann, Tina               90 LAV Waren / Müritz                7,45 m  
12.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     7,20 m  
13.Schultz, Franziska          90 TSV Malchin                       6,98 m  
14.Wessel, Daniela             90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          6,67 m  
15.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,45 m  
16.Liebenthal, Alexa           90 1.LAV Bergen auf Rügen            5,86 m  




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Bernhardt, Stefan           90 Schwaaner Sportverein             8,73 sec
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        8,91 sec
 3.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   8,99 sec
 4.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 9,16 sec
 5.Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar         9,18 sec
 6.Tank, Oliver                90 VfL Burg Stargard                 9,29 sec
 7.Helpap, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       10,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 8,00 sec q       
 2.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard                 8,20 sec q       
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,37 sec q       
 4.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,63 sec
 5.Baumann, Karsten            90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          8,80 sec
 5.Weigel, Konrad              90 Schweriner Sportclub              8,80 sec
 7.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        9,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   8,29 sec q       
 2.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     8,48 sec q       
 3.Petruschke, Steffen         90 LG Neubrandenburg                 8,88 sec
 4.Spiekermann, Markus         90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          9,18 sec
 5.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              9,22 sec
 6.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz             9,42 sec
   Maaß, Hannes                90 HSG Universität Greifswald        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,50 sec q       
 2.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV `90              8,52 sec
 3.Anton, Marcus               90 LG Neubrandenburg                 8,67 sec
 4.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       9,34 sec
 5.Ortmann, Felix              90 SV Plate                          9,51 sec
   Spengler, Hans              90 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Schwilzing, Fabian          90 LAC Mühl Rosin `98                n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Hoot, Patrick               90 SG Einheit Bad Sülze              8,09 sec q       
 2.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                     8,45 sec q       
 3.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin '90                   8,60 sec
 4.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,70 sec
 5.Lutz, Marko                 90 1.LAV Bergen auf Rügen            9,61 sec
   Schulz, Paul                90 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Thederan, Felix             90 SV Plate                          n.a.


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 8,00 sec
 2.Hoot, Patrick               90 SG Einheit Bad Sülze              8,06 sec
 3.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard                 8,28 sec
 4.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   8,36 sec
 5.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,41 sec
 6.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     8,48 sec
 7.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                     8,50 sec
 8.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,52 sec


1000 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Warwas, Marvin              90 Schweriner Sportclub           2:58,23 min
 2.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           3:00,96 min
 3.Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV `90           3:06,48 min
 4.Hyzy, Patrick               90 SSV Ludwigslust                3:09,83 min
 5.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz          3:10,16 min
 6.Worschech, Felix            90 BSV Anklam                     3:10,67 min
 7.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:21,02 min
 8.Klawun, Tom                 90 1.LAV Rostock                  3:23,31 min
 9.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:24,93 min
10.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub           3:38,85 min
11.Lutz, Marko                 90 1.LAV Bergen auf Rügen         3:44,39 min
   Tank, Oliver                90 VfL Burg Stargard                aufg.
   Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar        aufg.
   Spengler, Hans              90 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.
   Thederan, Felix             90 SV Plate                          n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,45 sec q       
 2.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub             10,42 sec q       
 3.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,45 sec q       
 4.Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub             10,81 sec
 5.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       11,04 sec
 6.Uteß, Martin                90 HSG Universität Greifswald       11,62 sec
   Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    10,24 sec q       
 2.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    10,44 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       10,52 sec q       
 4.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,58 sec q       
 4.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                10,58 sec q       
 6.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                10,62 sec
 7.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                      12,10 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,32 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    10,03 sec
 3.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    10,08 sec
 4.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub             10,36 sec
 5.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            10,46 sec
 6.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,47 sec
 7.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       10,58 sec
 8.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                10,85 sec


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2003

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:51,39 min  1./I   
    Pienkos, S 90 - Anton, M 90 - Stumpf, R 90 - Kleus, S 90
 2.Schweriner Sportclub                                          1:57,04 min  2./I   
    Meike, M 90 - Buanzur, T 91 - Warwas, M 90 - Hintz, C 90
 3.LG Neubrandenburg II                                          2:00,24 min  1./II  
    Krause, S 91 - Lehmann, N 91 - Dobke, D 91 - Spiegl, K 91
 4.ESV "Lok" Neustrelitz                                         2:00,84 min  3./I   
    Michallik, M 90 - Gollnick, P 90 - Schuhmacher, M 91 - Vonholdt, P 90
 5.HSG Universität Greifswald                                    2:07,37 min  2./II  
    Ziemer, P 90 - Heinrich, H 90 - Kienapfel, T 91 - Uteß, M 90
 6.VfL Burg Stargard                                             2:16,96 min  3./II  
    Stirnemann, C 90 - Tank, O 90 - Meyer, H 90 - Beigang, T 90
   1.LAV Rostock II                                                disq.
    Hübner, M 91 - Gatzke, J 91 - Golnik, D 91 - Burmeister, G 91
   1.LAV Rostock I                                                 disq.
    Wandsleb, R 91 - Torlopp, L 90 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 3.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz             1,45 m  
 4.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 5.Hoot, Patrick               90 SG Einheit Bad Sülze              1,40 m  
 6.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 7.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 8.Mineif, Mario               90 1.LAV Torgelow                    1,35 m  
 9.Brinkmann, Jan              90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,35 m  
10.Uteß, Martin                90 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
11.Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard                 1,25 m  
12.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       1,20 m  
12.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   1,20 m  
   Maaß, Hannes                90 HSG Universität Greifswald        n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2003

 1.Lücke, Hennes               90 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 2.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             2,20 m  
 3.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   2,20 m  
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 5,39 m        
 2.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   5,05 m        
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     5,03 m        
 4.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard                 5,00 m        
 5.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin '90                   4,91 m        
 6.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     4,89 m        
 7.Anton, Marcus               90 LG Neubrandenburg                 4,87 m        
 8.Bernhardt, Stefan           90 Schwaaner Sportverein             4,77 m        
 9.Pienkos, Sebastian          90 LG Neubrandenburg                 4,76 m        
10.Baumann, Karsten            90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          4,59 m        
11.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,51 m        
12.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                     4,50 m        
13.Weigel, Konrad              90 Schweriner Sportclub              4,50 m        
14.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        4,48 m        
15.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   4,42 m        
16.Mineif, Mario               90 1.LAV Torgelow                    4,37 m        
17.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 4,31 m        
18.Stumpf, Ronald              90 LG Neubrandenburg                 4,22 m        
19.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        4,06 m        
20.Ortmann, Felix              90 SV Plate                          4,05 m        
21.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       3,84 m        
22.Lutz, Marko                 90 1.LAV Bergen auf Rügen            3,77 m        
23.Helpap, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        3,61 m        
   Schwilzing, Fabian          90 LAC Mühl Rosin `98                n.a.      
   Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV `90              n.a.      
   Maaß, Hannes                90 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Spiekermann, Markus         90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen          n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Müller, Hendrik             90 SV Blau-Weiß `67 Grimmen         11,86 m  
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV `90             11,46 m  
 3.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     9,82 m  
 4.Langner, Eric               90 1.LAV Rostock                     9,35 m  
 5.Mineif, Mario               90 1.LAV Torgelow                    8,21 m  
 6.Köhn, Fernando              90 SV Einheit Ueckermünde            8,00 m  
 7.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       7,71 m  
 8.Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard                 7,68 m  
 9.Uteß, Martin                90 HSG Universität Greifswald        7,09 m  
10.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 6,54 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.