Wettkampfdaten | 2003 (030118)

Landesmeisterschaften Halle Schüler/innen A und Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 18.01.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 8,04 sec q       
 2.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    8,28 sec q       
 3.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,61 sec q       
 4.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren                         8,67 sec q       
 5.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,79 sec
 6.Dietrich, Kristin           89 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec
 7.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        8,94 sec
 8.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,05 sec q       
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,23 sec q       
 3.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                         8,25 sec q       
 4.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       
 5.Mahnke, Lisa                90 Schweriner Sportclub e.V.         8,68 sec
 6.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             8,95 sec
 7.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        9,05 sec
 8.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 9,08 sec


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,98 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,06 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,18 sec
 4.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                         8,26 sec
 5.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    8,34 sec
 6.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,60 sec
 7.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
 8.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren                         8,66 sec


800 m Endläufe                                                  18.01.2003

 1.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:21,34 min  1./II  
 2.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:21,35 min  2./II  
 3.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:22,02 min  3./II  
 4.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:23,55 min  4./II  
 5.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                 2:24,20 min  5./II  
 6.Schult, Vivian              90 LG Neubrandenburg              2:24,31 min  6./II  
 7.Hoppe, Julia                90 LG Neubrandenburg              2:25,33 min  7./II  
 8.Lübke, Francie              89 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:25,62 min  8./II  
 9.Brast, Hannah               90 LG Neubrandenburg              2:35,01 min  1./I   
10.Siewek, Ivonne              90 LG Neubrandenburg              2:35,24 min  2./I   
11.Christ, Elisabeth           90 LG Neubrandenburg              2:36,97 min  9./II  
12.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.      2:39,22 min  3./I   
13.Buck, Anne-Marie            89 LAV Waren                      2:40,08 min  4./I   
14.Hogrefe, Anne               89 1.LAV Sternberg                2:40,92 min  5./I   
15.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald     2:45,89 min  6./I   
16.Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949          2:47,86 min  7./I   
17.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949          2:48,94 min  8./I   
18.Getter, Anne                89 1.LAV Sternberg                2:50,96 min  9./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                         9,65 sec q       
 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,65 sec q       
 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,65 sec q       
 4.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,82 sec q       
 5.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    9,93 sec q       
 6.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.        10,05 sec q       
 7.Stapel, Claudia             89 Schweriner Sportclub e.V.        10,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,76 sec q       
 2.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98                9,88 sec q       
 3.Buck, Anne-Marie            89 LAV Waren                        10,07 sec
 4.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald       10,15 sec
 5.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald       10,22 sec
 6.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                10,24 sec
 7.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.        10,29 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Buchin, Juliane             89 LAV Waren                         9,55 sec
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,75 sec
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,77 sec
 4.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    9,81 sec
 5.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,82 sec
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,82 sec
 7.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98                9,85 sec
   Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 2.Lienshöft, Laura            89 TSG Gadebusch                     1,50 m  
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 4.Freimark, Sarah             90 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 6.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 7.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 1,45 m  
 7.Hackethal, Laura            89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,45 m  
 9.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
10.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    1,40 m  
11.Plügge, Nicky               89 1.LAV Sternberg                   1,40 m  
12.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   1,35 m  
   Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2003

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         2,70 m  
 2.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         2,60 m  
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         2,40 m  
 4.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   1,90 m  
 5.Freimark, Sarah             90 Schweriner Sportclub e.V.         1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,42 m        
 2.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,27 m        
 3.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    5,22 m        
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 5,20 m        
 5.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                 4,99 m        
 6.Niemann, Anne               89 LAC Mühl-Rosin `98                4,93 m        
 7.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         4,89 m        
 8.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub e.V.         4,71 m        
 9.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,69 m        
10.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        4,60 m        
11.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    4,43 m        
12.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   4,41 m        
13.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,39 m        
14.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 4,38 m        
15.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren                         4,35 m        
16.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        4,28 m        
17.Stapel, Claudia             89 Schweriner Sportclub e.V.         4,20 m        
18.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        4,17 m        
19.Getter, Anne                89 1.LAV Sternberg                   4,03 m        
   Buchin, Juliane             89 LAV Waren                       o.g.V.      
   Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2003

 1.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,70 m  
           10,36  10,29  10,70   9,94  10,29  10,25 
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   10,59 m  
           10,39   9,82  10,01  10,10  10,59  10,39 
 3.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                10,30 m  
            9,99   9,58  10,30   8,27   8,42   9,88 
 4.Trentpohl, Julia            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,64 m  
             x     8,61   9,37   8,88   8,76   9,64 
 5.Grote, Josephin             90 Schweriner Sportclub e.V.         9,49 m  
            9,41   9,43   8,64   9,49    x     9,00 
 6.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.         9,28 m  
            8,37   7,77   8,40   8,22   9,25   9,28 
 7.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,17 m  
            8,57   9,17   9,03    x      x      x   
 8.Lienshöft, Laura            89 TSG Gadebusch                     9,00 m  
            8,72   8,76   8,34   8,87   9,00   8,44 
 9.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                     8,11 m  
            7,53   7,72   8,11                      
10.Buck, Anne-Marie            89 LAV Waren                         8,03 m  
            7,87   8,02   8,03                      
11.Hesse, Catherina            89 LAV Gymnasium Bützow              7,78 m  
             x     7,78   7,56                      
12.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              7,61 m  
            7,61   7,25   6,57                      




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,51 sec q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,76 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        8,08 sec q       
 3.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    8,08 sec q       
 5.Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.         8,20 sec q       
 6.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         8,39 sec
 7.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,16 sec q       
 2.Dargus, Veit Matti          89 1. LAV Rostock                    8,22 sec
 3.Schneider, Benjamin         89 1.LAV Sternberg                   8,37 sec
 4.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 5.Friedrich, Paul             89 SSV Ludwigslust                   8,45 sec
 6.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        8,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                 7,65 sec q       
 2.Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,93 sec q       
 3.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              8,31 sec
 4.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 5.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        9,05 sec
   Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,42 sec
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 3.Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,95 sec
 4.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    8,04 sec
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,04 sec
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        8,07 sec
   Bendfeldt, Marco            89 SC Neubrandenburg                disq.
   Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


1000 m Endlauf                                                  18.01.2003

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:51,97 min
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:52,09 min
 3.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              2:55,69 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:55,71 min
 5.Schwambach, Paul            89 SSV Ludwigslust                2:57,97 min
 6.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                 2:58,25 min
 7.Pabel, Daniel               89 1. LAV Rostock                 3:02,77 min
 8.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg              3:11,64 min
 9.Schneider, Benjamin         89 1.LAV Sternberg                3:15,65 min
10.Heinemann, Stefan           89 1. LAV Rostock                 3:16,37 min
   Kania, Rafal                89 UKS "OSEMKA" Police            3:03,84 min aW
   Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,82 sec q       
 2.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        9,64 sec q       
 3.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald       10,01 sec q       
 4.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald       10,26 sec q       
   Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    9,35 sec q       
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       10,53 sec q       
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren                        10,68 sec q       
 4.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       10,89 sec q       
 5.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   16,05 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,80 sec
 2.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    9,28 sec
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        9,48 sec
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren                         9,99 sec
 5.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald       10,13 sec
 6.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald       10,37 sec
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       10,51 sec
 8.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       10,77 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,60 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        1,55 m  
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren                         1,50 m  
 6.Romer, Patrick              89 LAV Waren                         1,50 m  
 7.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 8.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              1,50 m  
 9.Ratajczak, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 9.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
   Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2003

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    5,99 m        
 2.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    5,38 m        
 3.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         5,35 m        
 4.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              5,23 m        
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        5,13 m        
 6.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                 5,05 m        
 7.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 8.Schustreit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,94 m        
 9.Romer, Patrick              89 LAV Waren                         4,78 m        
10.Friedrich, Paul             89 SSV Ludwigslust                   4,73 m        
11.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,70 m        
12.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,67 m        
13.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        4,59 m        
14.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
15.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        4,44 m        
16.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        4,38 m        
17.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,36 m        
18.Dargus, Veit Matti          89 1. LAV Rostock                    4,17 m        
   Hopp, Martin                89 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren                        12,60 m  
           11,24  12,42  11,60  12,13  12,34  12,60 
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   10,83 m  
           10,16  10,65  10,81  10,61  10,81  10,83 
 3.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   10,64 m  
            9,93  10,64    x     9,80   9,50   9,75 
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub e.V.        10,62 m  
            9,76  10,09   9,31   9,43   9,83  10,62 
 5.Lehmann, Tom                89 LAV Waren                        10,05 m  
            9,09    x    10,05   5,16    x      x   
 6.Santowski, Martin           89 LAV Waren                         9,74 m  
            9,74   9,52    -      -      -      -   
 7.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        9,33 m  
            9,33   9,21   9,33   9,02   9,23   9,26 
 8.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        7,55 m  
            6,74   7,48    x     7,55   6,71   7,39 




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,96 sec q       
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,01 sec q       
 3.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,15 sec q       
 4.Gorski, Franka              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,38 sec q       
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,52 sec q       
 6.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub e.V.         8,62 sec
 7.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        8,67 sec
 8.Meier, Anja                 88 LAC Mühl-Rosin `98                8,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 8,19 sec q       
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         8,20 sec q       
 3.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,54 sec q       
 4.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,79 sec
 5.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald        8,87 sec
 6.Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald        9,23 sec
   Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   n.a.


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,97 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,10 sec
 3.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 4.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 5.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         8,33 sec
 6.Gorski, Franka              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,59 sec
 6.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,59 sec
 8.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,64 sec


800 m Endlauf                                                   18.01.2003

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                 2:19,19 min
 2.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:23,86 min
 3.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:24,27 min
 4.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:25,81 min
 5.Laban, Vivien               88 1. LAV Rostock                 2:27,22 min
 6.Gutwein, Ariane             88 1. LAV Rostock                 2:30,97 min
 7.Dust, Stefanie              88 SC Neubrandenburg              2:40,42 min


60 m Hürden Vorlauf                                             18.01.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,40 sec q       
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,44 sec q       
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         9,65 sec q       
 4.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        9,67 sec q       
 5.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald       10,18 sec q       
 6.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub e.V.        10,93 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,40 sec
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,44 sec
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         9,65 sec
 4.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        9,67 sec
 5.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald       10,18 sec
 6.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub e.V.        10,93 sec


4 x 200 m Endläufe                                              18.01.2003

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:44,24 min  1./III 
    Fleischhauer, C 88 - Tritten, I 88 - Kornberger, V 89 - Kliewe, N 89
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:47,36 min  1./II  
    Matthias, I 89 - Schulz, J 88 - Trentepohl, T 89 - Krüger, S 89
 3.1. LAV Rostock                                                1:50,68 min  2./III 
    Tardel, A 90 - Laban, V 88 - Gubalke, S 89 - Adam, S 89
 4.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:52,41 min  2./II  
    Mahnke, L 90 - Kessel, P 89 - Prüter, C 88 - Frahm, J 88
 5.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:52,71 min  3./II  
    Hübner, I 89 - Lübke, F 89 - Rebuck, N 88 - Weckert, C 89
 6.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:54,20 min  1./I   
    Heinrich, D 89 - Aschmoneit, R 89 - Hocke, V 88 - Bendel, P 88
 7.HSG Universität Greifswald                                    1:55,55 min  2./I   
    Kopelmann, L 90 - Paprotny, L 88 - Suhr, D 88 - Calderin-Sanches, J 89
 8.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:56,32 min  3./III 
    Dietrich, K 89 - Hintz, M 88 - Büchele, F 89 - Freimark, S 90
 9.1.LAV Sternberg                                               1:59,88 min  3./I   
    Damme, A 89 - Getter, A 89 - Hogrefe, A 89 - Plügge, N 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         1,63 m  
 2.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              1,58 m  
 3.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 4.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,45 m  
 5.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
 6.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl-Rosin `98                1,35 m  
   Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Schrepfer, Jenny            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2003

 1.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,30 m  
 2.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   2,10 m  
 3.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   2,00 m  
 4.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 5,15 m        
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         5,15 m        
 3.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,87 m        
 4.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        4,74 m        
 5.Meier, Anja                 88 LAC Mühl-Rosin `98                4,72 m        
 6.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald        4,61 m        
 7.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   4,55 m        
 8.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        4,48 m        
   Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,31 m        
 2.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.         9,75 m        
 3.Schrepfer, Jenny            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,33 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2003

 1.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.        11,36 m  
           11,12  10,53  10,20  11,36  10,79  10,91 
 2.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              9,94 m  
            9,39   9,56   9,31   9,11   9,94   9,93 
 3.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl-Rosin `98                9,81 m  
            9,21   9,81   9,69    x      x      x   
 4.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow              9,80 m  
            9,80   9,46    x      x      x      x   
 5.Richter, Juliane            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,71 m  
            9,10   9,71   9,46   9,16   9,52   9,53 
 6.Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald        9,65 m  
            9,65    -     8,97   9,22   8,82   9,20 
 7.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,44 m  
            9,20   9,18   9,26   9,26   9,44   9,42 
 8.Werner, Anika               88 TSG Gadebusch                     9,05 m  
            8,61   8,19   9,05   8,92   8,41   8,17 
 9.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        8,71 m  
            8,42   8,71   8,32                      
10.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        8,07 m  
            8,07   7,70   7,47                      
11.Posingis, Liesa             88 1.LAV Sternberg                   8,04 m  
            6,29   8,04   8,01                      
12.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.         7,88 m  
             x     7,88    x                        




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,28 sec q       
 2.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,72 sec q       
 3.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   7,90 sec q       
 4.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    7,96 sec q       
 5.Weding, Thomas              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,08 sec
 6.Domke, Raik                 88 LAV Waren                         8,17 sec
 7.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        8,24 sec
 8.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,38 sec q       
 2.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    7,45 sec q       
 3.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,47 sec q       
 4.Awißus, Marco               88 LAC Mühl-Rosin `98                7,86 sec q       
 5.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,00 sec
 6.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         8,05 sec
 6.Kracht, Florian             88 1. LAV Rostock                    8,05 sec
 8.Scherpelz, Morten           88 1. LAV Rostock                    8,09 sec


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,23 sec
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,25 sec
 3.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    7,48 sec
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,55 sec
 5.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,74 sec
 6.Awißus, Marco               88 LAC Mühl-Rosin `98                7,88 sec
 7.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   7,91 sec
 8.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    8,12 sec


1000 m Endlauf                                                  18.01.2003

 1.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                 2:43,33 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:44,14 min
 3.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:49,90 min
 4.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:53,03 min
 5.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                 2:54,94 min
 6.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:55,68 min
 7.Steg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:58,82 min
 8.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:59,50 min
 9.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:02,45 min
10.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              3:04,71 min
   Chalupniczak, Tomasz        88 UKS "OSEMKA" Police            3:02,13 min aW


60 m Hürden Vorläufe                                            18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    8,91 sec q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,12 sec q       
 3.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 9,13 sec q       
 4.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                    9,29 sec q       
 5.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    9,71 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    8,80 sec q       
 2.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,87 sec q       
 3.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                   9,17 sec q       
 4.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar        10,10 sec
 5.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                10,14 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    8,56 sec
 2.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    8,59 sec
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,73 sec
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,94 sec
 5.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 9,00 sec
 6.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                    9,35 sec
 7.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    9,69 sec
   Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam e.V.                  aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              18.01.2003

 1.1. LAV Rostock I                                              1:34,25 min  1./II  
    Maronde, P 88 - Tardel, P 89 - Niemann, P 88 - Laack, T 88
 2.1. LAV Rostock II                                             1:40,17 min  1./I   
    Mitschke, E 88 - Vietinghoff, I 88 - Scherpelz, M 88 - Schulz, B 88
 3.SC Neubrandenburg I                                           1:40,91 min  2./II  
    Barsch, T 89 - Kasten, P 88 - Josefski, M 89 - Schirrmeister, S 88
 4.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:42,06 min  3./II  
    Kabisch, R 88 - Panter, M 88 - Stacklies, V 88 - Witte, H 88
 5.1.LAV Sternberg                                               1:48,27 min  2./I   
    Schneider, B 89 - Dally, F 89 - Schoen, M 88 - Aselmeyer, E 88
 6.SC Neubrandenburg II                                          1:51,24 min  3./I   
    Bartels, P 89 - Zillmer, K 89 - Grochowski, K 89 - Breindl, M 89
 7.HSG Universität Greifswald                                    1:52,64 min  4./I   
    Sonnenberg, M 89 - Herrig, J 89 - Senze, K 89 - Engler, S 89
   Schweriner Sportclub e.V.                                        n.a.
    Bahr, P 88 - Griem, C 88 - Neumann, M 88 - Scharff, P 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,80 m  
 2.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,70 m  
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         1,65 m  
 5.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         1,65 m  
 6.Weding, Thomas              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
   Brüggemann, Johannes        88 1.LAV Sternberg                   n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2003

 1.Zimmermann, Martin          88 1.LAV Sternberg                   3,10 m  
 2.Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         3,00 m  
 4.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub e.V.         3,00 m  
 5.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,70 m  
   Brüggemann, Johannes        88 1.LAV Sternberg                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,23 m        
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,17 m        
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,10 m        
 4.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 5,93 m        
 5.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    5,88 m        
 6.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                    5,80 m        
 7.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,52 m        
 8.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         5,37 m        
 9.Scherpelz, Morten           88 1. LAV Rostock                    5,32 m        
10.Weding, Thomas              88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,22 m        
11.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        5,19 m        
12.Awißus, Marco               88 LAC Mühl-Rosin `98                5,12 m        
13.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    5,02 m        
14.Kracht, Florian             88 1. LAV Rostock                    4,99 m        
15.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   4,51 m        
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                11,92 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2003

 1.Lesniak, Eric               88 1. LAV Rostock                   15,22 m  
           13,84  14,30  14,03  14,22  15,22  14,27 
 2.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub e.V.        12,99 m  
           12,20  12,26  12,99    x    12,78    x   
 3.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   12,83 m  
           12,01  11,76  12,23  12,31  12,68  12,83 
 4.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub e.V.        12,10 m  
           11,65  11,52  12,10  11,73  11,24  11,08 
 5.Polenske, Robert            88 SV Blau-Weiß 67er Grimmen        12,03 m  
           12,03  11,58  11,25  11,11  11,21    x   
 6.Aselmeyer, Erik             88 1.LAV Sternberg                  11,89 m  
           11,57  11,85  11,53  11,89  11,42  10,78 
 7.Bähker, Rolf                88 1. LAV Rostock                   11,00 m  
           10,51    x    10,93  11,00    x      x   
 8.Tali, Gürkan                88 1.LAV Sternberg                  10,40 m  
           10,20   9,19  10,40   9,96    x     9,92 




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 7,95 sec q       
 1.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    7,95 sec q       
 3.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,00 sec q       
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,07 sec
 5.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         8,11 sec
 6.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 7.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        8,83 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,69 sec q       
 2.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         7,99 sec q       
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 4.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,21 sec
 5.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub e.V.         8,32 sec
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,40 sec
 7.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.         8,51 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    7,88 sec q       
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    7,95 sec q       
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 3.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,05 sec q       
 5.Meißner, Kathleen           84 SG Empor Sassnitz                 8,44 sec
 6.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,78 sec
   Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.        disq.
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,63 sec
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    7,85 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    7,88 sec
 4.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 5.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,00 sec
 6.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,04 sec
 7.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 8.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,15 sec


200 m Endläufe                                                  18.01.2003

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                24,87 sec  1./III 
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   25,15 sec  1./II  
 3.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,56 sec  1./IV  
 4.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   26,09 sec  2./IV  
 5.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub e.V.        26,41 sec  2./III 
 6.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.        26,67 sec  1./I   
 7.Henneberg, Sandra           86 HSG Universität Greifswald       29,34 sec  2./II  
 8.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald       29,88 sec  3./III 
 9.Löbel, Denise               85 1.LAV Sternberg                  30,33 sec  2./I   
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                25,18 sec aW
   Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


400 m Endläufe                                                  18.01.2003

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   57,00 sec  1./II  
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                60,38 sec  1./I   
 3.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                61,86 sec  2./II  
 4.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg                64,61 sec  2./I   
   Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endlauf                                                   18.01.2003

 1.Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 2:15,70 min
 2.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              2:18,50 min
 3.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg              2:19,95 min


1500 m Endlauf                                                  18.01.2003

 1.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 4:33,40 min
 2.Münzberger, Maria           84 SC Neubrandenburg              4:51,84 min
 3.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              4:56,65 min
 4.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub e.V.      4:56,94 min
 5.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      4:59,37 min
 6.Kraus, Antonia              86 1. LAV Rostock                 5:02,05 min
 7.Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 5:05,91 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,93 sec
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,99 sec
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,47 sec
 4.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         9,58 sec
 5.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                    9,71 sec
 6.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,77 sec


4 x 200 m Endlauf                                               18.01.2003

 1.1. LAV Rostock                                                1:42,63 min
    Nagel, A 87 - Tilgner, J 84 - Lauersdorf, S 86 - Mirow, C 85
 2.SC Neubrandenburg                                             1:42,85 min
    Berkholz, J 86 - Preuß, F 86 - Stacklies, J 85 - Mächtig, J 86
 3.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:48,25 min
    Leipold, A 87 - Neumann, A 86 - Pätsch, D 86 - Lierck, M 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,72 m  
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,69 m  
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         1,63 m  
 4.Vorbröcker, Jenny           87 Schweriner Sportclub e.V.         1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2003

 1.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
   Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.       verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,86 m        
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,83 m        
 3.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,78 m        
 4.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,60 m        
 5.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,51 m        
 6.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         5,30 m        
 7.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,22 m        
 8.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
 9.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,91 m        
10.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        4,81 m        
11.Meißner, Kathleen           84 SG Empor Sassnitz                 4,53 m        
12.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        4,49 m        
13.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              4,33 m        
   Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        11,64 m        
 2.Finkenwirth, Friderike      87 Schweriner Sportclub e.V.        11,42 m        
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.        11,35 m        
 4.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.        11,31 m        
 5.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   10,93 m        
 6.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow             10,52 m        
 7.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       10,02 m        
 8.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              9,85 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,13 m  
           14,37  14,89  14,84    x    15,13  14,93 
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.        13,08 m  
           12,53  12,14  13,05  12,35  12,49  13,08 
 3.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,03 m  
             x    10,25  10,54  10,47    x    11,03 
 4.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                 9,97 m  
            9,76    x     9,97    x     9,93        
 5.Münickel, Jeanette          87 TSV 1860 Friedland                8,83 m  
            6,82   8,22   8,24   7,85   8,68   8,83 
 6.Löbel, Denise               85 1.LAV Sternberg                   7,71 m  
            7,26   7,52    -     7,04   7,62   7,71 




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,32 sec q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,46 sec q       
 3.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,54 sec
 4.Schulz, Paul                85 1. LAV Rostock                    7,55 sec
 5.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,69 sec
 6.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald        7,77 sec
 7.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        8,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,32 sec q       
 2.Beukenhauer, Daniel         84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,53 sec
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,58 sec
 4.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         7,72 sec
 5.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.         7,83 sec
 6.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        8,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,03 sec q       
 2.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                     7,24 sec q       
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,34 sec q       
 4.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,50 sec
 5.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         7,63 sec
 6.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,79 sec
 7.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,86 sec

4. Vorlauf                     

 1.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,29 sec q       
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,49 sec q       
 3.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 4.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                    7,78 sec
 5.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             7,94 sec
   Steimler, Marcus            86 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                    n.a.
   Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,98 sec
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,22 sec
 3.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                     7,25 sec
 4.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,28 sec
 5.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,30 sec
 6.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,34 sec
 7.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,53 sec
 8.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,56 sec


200 m Endläufe                                                  18.01.2003

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                21,82 sec  1./IIX 
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,46 sec  1./VII 
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                22,85 sec  1./VI  
 4.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                    22,93 sec  1./III 
 5.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   22,99 sec  1./IV  
 6.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub e.V.        23,04 sec  1./V   
 7.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,20 sec  1./I   
 8.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                    23,24 sec  1./II  
 9.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.        23,32 sec  2./VI  
10.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,60 sec  2./V   
11.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                23,71 sec  2./III 
12.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       23,73 sec  3./III 
13.Beukenhauer, Daniel         84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        24,00 sec  2./II  
14.Schulz, Paul                85 1. LAV Rostock                   24,05 sec  2./I   
15.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                24,07 sec  3./I   
15.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow             24,07 sec  2./VII 
17.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   24,21 sec  2./IV  
18.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald       24,27 sec  3./II  
19.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.        24,41 sec  2./IIX 
19.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                24,41 sec  3./IV  
21.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,86 sec  3./V   
22.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald       24,98 sec  3./IIX 
23.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                25,18 sec  3./VII 
24.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.        25,39 sec  3./VI  
   Hecht, Ricardo                 Schweriner Sportclub e.V.        23,22 sec aW


400 m Endläufe                                                  18.01.2003

 1.Konow, Rene                 84 Schweriner Sportclub e.V.        49,52 sec  1./II  
 2.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   52,08 sec  2./II  
 3.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   52,31 sec  3./II  
 4.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.        53,62 sec  1./I   
 5.Atrott, Andreas             85 1.LAV Sternberg                  57,80 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   18.01.2003

 1.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub e.V.      2:02,43 min
 2.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 2:03,84 min
 3.Steuck, Henry               85 LG Vorpommern                  2:04,49 min
 4.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949          2:07,11 min
 5.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:08,41 min
 6.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.      2:10,62 min
 7.Röseler, Robert             85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:10,88 min
 8.Schneider, Christian        85 1.LAV Sternberg                2:12,22 min
 9.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:13,52 min
10.Bendel, Sebastian           85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:15,80 min
   Kaminski, Grzegorz          85 UKS "OSEMKA" Police            2:10,77 min aW
   Pokrzywinski, Zbigniew      87 UKS "OSEMKA" Police            2:12,00 min aW


1500 m Endlauf                                                  18.01.2003

 1.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              4:08,68 min
 2.Werther, Dustin             86 SC Neubrandenburg              4:09,43 min
 3.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  4:09,71 min
 4.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      4:10,45 min
 5.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      4:10,86 min
 6.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              4:11,50 min
 7.Thürkow, Christoph          84 1. LAV Rostock                 4:12,38 min
 8.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              4:25,30 min
   Ahlgrimm, Christian         86 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             18.01.2003

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,84 sec Q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,29 sec Q       
 3.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,35 sec Q       
 4.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         8,95 sec Q       
 5.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         9,01 sec Q       
 6.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    9,19 sec Q       
 7.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,22 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,94 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,32 sec
 3.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,63 sec
 4.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         8,99 sec
 5.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         9,02 sec
 6.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,14 sec
   Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              18.01.2003

 1.1. LAV Rostock I                                              1:29,67 min  1./II  
    Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
 2.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:34,20 min  2./II  
    Konow, R 84 - Seifert, M 86 - Sühl, A 85 - Clermont, C 86
 3.1. LAV Rostock II                                             1:36,50 min  1./I   
    Neuwardt, B 87 - Fronk, T 86 - Schulz, P 85 - Gundlach, J 85
 4.HSG Universität Greifswald                                    1:38,31 min  2./I   
    Bräuer, V 85 - Voß, N 87 - Tesch, F 85 - Zechelt, M 87
 5.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:38,58 min  3./I   
    Bull, C 85 - Krauße, F 86 - Rienhoff, H 86 - Banczyk, M 85
   SC Neubrandenburg                                               disq.
    Mangold, R 86 - Dreger, F 86 - Goller, T 84 - Wilhelm, T 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.         2,00 m  
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,00 m  
 3.Potrick, Karsten            84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,93 m  
 4.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    1,84 m  
 5.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    1,84 m  
 6.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         1,81 m  
 7.Wenau, Stefan               85 1.LAV Sternberg                   1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2003

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         4,92 m  
 2.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub e.V.         4,20 m  
 3.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub e.V.         4,00 m  
 4.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub e.V.         3,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,25 m        
 2.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,90 m        
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,73 m        
 4.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                     6,70 m        
 5.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         6,58 m        
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
 7.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    6,00 m        
 8.Siemund, Robert             85 Polizeisportverein Wismar         5,97 m        
 9.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,64 m        
10.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        5,37 m        
11.Atrott, Andreas             85 1.LAV Sternberg                   5,33 m        
12.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         5,20 m        
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg               o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2003

 1.Gundlach, Jens              85 1. LAV Rostock                   14,43 m        
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,85 m        
 3.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   12,52 m        
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,44 m        
 5.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             11,84 m        
 6.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       10,76 m        
   Kowalick, Lars                 SC Neubrandenburg                14,62 m         aW
   Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                aufg.      


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,52 m  
           16,13  17,52  16,17    x      x      x   
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,58 m  
           15,17    x    15,49    x    15,58    x   
 3.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,27 m  
           15,27    x    15,13  14,88  14,96  15,11 
 4.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        14,62 m  
           13,87    x      x    14,62    x    13,38 
 5.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                14,26 m  
           13,38    x    13,42    x      x    14,26 
 6.Peschel, Ronny              86 1. LAV Rostock                   14,10 m  
           13,40  13,38  13,34  14,10    x      x   
 7.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        13,71 m  
           12,85    x    13,15  13,25  13,71    x   
 8.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                   12,41 m  
           12,06    x    11,66  11,53  12,41  12,16 
 9.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                12,05 m  
           12,05  11,57    x                        




Frauen


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 2.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,99 sec
 3.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,13 sec

Einladungslauf




Männer


60 m Vorlauf                                                    18.01.2003

 1.Ney, Normen                    SC Neubrandenburg                 6,96 sec q       
 2.Hecht, Ricardo                 Schweriner Sportclub e.V.         7,07 sec q       
 3.Gerecke, Eckehard              LG Vorpommern                     7,32 sec q       
 4.Müller, Marcus                 SC Neubrandenburg                 7,59 sec q       

Einladungslauf


60 m Endlauf                                                    18.01.2003

 1.Ney, Normen                    SC Neubrandenburg                 6,96 sec
 2.Hecht, Ricardo                 Schweriner Sportclub e.V.         7,06 sec
 3.Gerecke, Eckehard              LG Vorpommern                     7,36 sec
 4.Müller, Marcus                 SC Neubrandenburg                 7,60 sec

Einladungslauf


400 m Endlauf                                                   18.01.2003

 1.Müller, Marcus                 SC Neubrandenburg                49,70 sec
 2.Ney, Normen                    SC Neubrandenburg                49,88 sec
 3.Gerecke, Eckehard              LG Vorpommern                    50,93 sec
 4.Klüsendorf, Thies              LG Vorpommern                    53,49 sec

Einladungslauf



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.