Wettkampfdaten | 2003 (030111)

Sprint-Cup des SC Neubrandenburg 2. Runde
am 11.01.2003 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13

Rahmenwettkämpfe 2.Sprintcup 2002/2003


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               4982 Punkte
         2,83-    4,17-    6,96-    2,83-    4,18-    6,95
  2. Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               4957 Punkte
         2,93-    4,11-    7,03-    2,87-    4,03-    6,95
  3. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  4586 Punkte
         2,90-    4,24-    7,22-    2,89-    4,25-    7,18
  4. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  4351 Punkte
         3,02-    4,21-    7,25-    3,01-    4,23-    7,28
  5. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               3773 Punkte
         3,12-    4,38-    7,58-    3,11-    4,42-    7,52
  6. Sy, Gerome                   80 SC Neubrandenburg               3686 Punkte
         3,10-    4,44-    7,64-    3,12-    4,45-    7,60
  7. Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg               3387 Punkte
         3,03-    4,36-    7,42-    3,05-    4,35-    n.a.
  8. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       2401 Punkte
             -        -        -    2,95-    4,07-    7,07
  9. Müller, Sascha               76 1. LAV Rostock                  2227 Punkte
         2,91-    4,32-    7,22-        -        -        
 10. Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                  2131 Punkte
         2,97-    4,31-    7,35-        -        -        
 11. Gerecke, Ekkehard            83 LG Vorpommern                   2058 Punkte
         3,06-    4,30-    7,35-        -        -        





männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               4775 Punkte
         2,89-    4,20-    7,14-    2,81-    4,22-    7,10
  2. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               4459 Punkte
         2,95-    4,22-    7,24-    3,00-    4,20-    7,22
  3. Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg               4268 Punkte
         3,02-    4,29-    7,34-    3,03-    4,19-    7,31
  4. Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                  4122 Punkte
         3,08-    4,30-    7,41-    3,04-    4,29-    7,29
  5. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               3886 Punkte
         3,08-    4,40-    7,55-    3,06-    4,37-    7,49
  6. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               3550 Punkte
         3,28-    4,40-    7,55-    3,22-    4,38-    7,62
  7. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               3516 Punkte
         3,23-    4,44-    7,68-    3,22-    4,45-    7,52
  8. Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                   2221 Punkte
         2,95-    4,26-    7,23-        -        -        
  9. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  2147 Punkte
             -        -        -    2,98-    4,31-    7,28
 10. Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                   2072 Punkte
         3,04-    4,30-    7,36-        -        -        
 11. Adler, Sebastian             84 LG Vorpommern                   2061 Punkte
         3,05-    4,27-    7,42-        -        -        
 12. Schulz, Paul                 85 1. LAV Rostock                  1944 Punkte
             -        -        -    3,06-    4,33-    7,64
 13. Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg               1910 Punkte
             -        -        -    3,09-    4,42-    7,51
 14. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               1902 Punkte
         3,09-    4,41-    7,55-        -        -        
 15. Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                  1811 Punkte
         3,19-    4,40-    7,60-        -        -        
 16. Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                  1567 Punkte
         3,25-    4,65-    7,80-        -        -        
 17. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               1539 Punkte
             -        -        -    2,88-    4,31-    n.a.
 18. Landmann, Mirco              84 SC Neubrandenburg               1274 Punkte
         3,18-    n.a.-    n.a.-    3,15-    n.a.-        
 19. Rauboldt, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                469 Punkte
             -        -        -    3,39-    n.a.-        
 20. Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg                272 Punkte
             -        -        -    3,70-    n.a.-        





männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  4112 Punkte
         3,13-    4,29-    7,28-    3,07-    4,26-    7,33
  2. Firla, Andre                 87 LAC Mühl Rosin `98              3870 Punkte
         3,04-    4,36-    7,60-    3,10-    4,41-    7,49
  3. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               3838 Punkte
         3,11-    4,39-    7,43-    3,12-    4,41-    7,48
  4. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  3746 Punkte
         3,16-    4,32-    7,49-    3,22-    4,38-    7,51
  5. Lakowski, Tino               87 1. LAV Rostock                  3467 Punkte
         3,20-    4,46-    7,72-    3,19-    4,47-    7,71
  6. Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg               3458 Punkte
         3,17-    4,46-    7,74-    3,18-    4,57-    7,65
  7. Brehmer, Martin              87 1. LAV Rostock                  3310 Punkte
         3,25-    4,47-    7,74-    3,27-    4,51-    7,79
  8. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                  3247 Punkte
         3,24-    4,50-    7,80-    3,24-    4,58-    7,85
  9. Niedermeier, Markus          87 1. LAV Rostock                  3226 Punkte
         3,35-    4,52-    7,82-    3,31-    4,40-    7,75
 10. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               3145 Punkte
         3,34-    4,53-    7,91-    3,27-    4,50-    7,85
 11. Hofmann, Armin               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  2468 Punkte
         3,11-    4,43-    7,55-    3,22-    n.a.-        
 12. Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg               2162 Punkte
         3,61-    4,78-    8,50-    3,59-    4,78-    8,38
 13. Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße              2090 Punkte
         3,01-    4,32-    7,35-        -        -        
 14. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             1876 Punkte
         3,12-    4,36-    7,64-        -        -        
 15. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  1851 Punkte
             -        -        -    3,14-    4,41-    7,58
 16. Hoite, Christian             87 TSV Malchin                     1585 Punkte
             -        -        -    3,36-    4,43-    7,86
 17. Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg               1574 Punkte
             -        -        -    3,36-    4,46-    7,84
 18. Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg                863 Punkte
         3,44-    n.a.-    n.a.-    3,45-    n.a.-        
 19. Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg                657 Punkte
             -        -        -    3,14-    n.a.-        





Schüler M15


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  4294 Punkte
         3,01-    4,26-    7,28-    3,05-    4,23-    7,25
  2. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               4209 Punkte
         3,04-    4,32-    7,31-    3,02-    4,29-    7,26
  3. Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                  3748 Punkte
         3,19-    4,35-    7,54-    3,20-    4,33-    7,46
  4. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  3636 Punkte
         3,18-    4,43-    7,65-    3,13-    4,41-    7,61
  5. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  3303 Punkte
         3,27-    4,55-    7,85-    3,25-    4,46-    7,65
  6. Awißus, Marco                88 LAC Mühl Rosin `98              2927 Punkte
         3,44-    4,64-    7,99-    3,42-    4,38-    7,94
  7. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               2911 Punkte
         3,39-    4,58-    7,89-    3,40-    4,58-    7,99
  8. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2837 Punkte
         3,38-    4,64-    8,02-    3,40-    4,63-    7,94
  9. Voß, Jan                     88 TSV Malchin                     2826 Punkte
         3,38-    4,64-    8,07-    3,38-    4,59-    8,04
 10. Rodriguez, David             88 TSV Malchin                     2817 Punkte
         3,40-    4,63-    7,95-    3,44-    4,64-    7,94
 11. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               2814 Punkte
         3,37-    4,63-    8,04-    3,36-    4,62-    8,15
 12. Scherpelz, Morten            88 1. LAV Rostock                  2731 Punkte
         3,41-    4,63-    8,15-    3,40-    4,63-    8,12
 13. Vietinghoff, Ingmar          88 1. LAV Rostock                  2691 Punkte
         3,42-    4,71-    8,12-    3,40-    4,68-    8,04
 14. Kracht, Florian              88 1. LAV Rostock                  2626 Punkte
         3,40-    4,80-    8,21-    3,38-    4,72-    8,05
 15. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               2132 Punkte
         3,64-    4,74-    8,42-    3,67-    4,73-    8,49
 16. Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1757 Punkte
         3,28-    4,36-    7,62-        -        -        
 17. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               1733 Punkte
             -        -        -    3,28-    4,41-    7,61
 18. Mitschke, Enrico             88 1. LAV Rostock                  1362 Punkte
             -        -        -    3,43-    4,63-    8,09
 19. Steffen, Sebastian           88 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1322 Punkte
         3,38-    4,71-    8,21-        -        -        





Schüler M14


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  3824 Punkte
         3,12-    4,35-    7,55-    3,17-    4,32-    7,48
  2. Bendfeldt, Marco             89 SC Neubrandenburg               3245 Punkte
         3,35-    4,49-    7,82-    3,30-    4,41-    7,75
  3. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2561 Punkte
         3,52-    4,58-    8,16-    3,54-    4,64-    8,20
  4. Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                  2424 Punkte
         3,57-    4,69-    8,36-    3,50-    4,69-    8,18
  5. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg               1935 Punkte
         3,63-    4,86-    8,42-    3,75-    4,85-    8,66
  6. Singer, Thomas               89 SC Neubrandenburg               1625 Punkte
         3,72-    4,94-    8,71-    3,84-    4,99-    8,79
  7. Grochowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg                864 Punkte
             -        -        -    3,81-    4,84-    8,70
  8. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg                370 Punkte
         3,54-    n.a.-    n.a.-        -        -        





Frauen


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg               4708 Punkte
         3,29-    4,53-    7,82-    3,29-    4,48-    7,70
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               4081 Punkte
         3,42-    4,66-    8,12-    3,42-    4,64-    8,01
  3. Oberer, Simone                  LTC Zürich                      2039 Punkte
         3,44-    4,65-    8,02-        -        -        





weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               4869 Punkte
         3,26-    4,47-    7,72-    3,29-    4,40-    7,69
  2. Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                  4180 Punkte
         3,45-    4,71-    8,03-    3,35-    4,59-    7,92
  3. Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg               4009 Punkte
         3,49-    4,68-    8,08-    3,45-    4,62-    8,02
  4. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  2048 Punkte
         3,41-    4,60-    8,16-        -        -        
  5. Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                  2038 Punkte
             -        -        -    3,39-    4,71-    8,04
  6. Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub e.V.       2035 Punkte
             -        -        -    3,36-    4,67-    8,20
  7. Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg               1968 Punkte
             -        -        -    3,45-    4,71-    8,10
  8. Böge, Urte                   85 LG Alte Salzstraße              1605 Punkte
         3,56-    4,96-    8,53-        -        -        
  9. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  1583 Punkte
             -        -        -    3,62-    4,96-    8,45
 10. Meißner, Kathleen            84 SG Empor Sassnitz               1582 Punkte
             -        -        -    3,68-    4,87-    8,47





weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  4326 Punkte
         3,39-    4,53-    7,99-    3,41-    4,53-    7,96
  2. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               4198 Punkte
         3,32-    4,67-    8,12-    3,36-    4,60-    8,13
  3. Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg               4086 Punkte
         3,47-    4,59-    8,08-    3,45-    4,60-    8,04
  4. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               4029 Punkte
         3,41-    4,71-    8,04-    3,48-    4,63-    8,05
  5. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               3948 Punkte
         3,44-    4,67-    8,22-    3,47-    4,66-    8,08
  6. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               3799 Punkte
         3,46-    4,74-    8,26-    3,50-    4,70-    8,17
  7. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  3719 Punkte
         3,43-    4,65-    8,18-    3,49-    4,86-    8,49
  8. Berger, Antje                86 TSV Malchin                     3296 Punkte
         3,56-    4,80-    8,50-    3,68-    4,82-    8,52
  9. Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg               3128 Punkte
         3,62-    4,91-    8,50-    3,67-    4,90-    8,60
 10. Cornels, Tina                86 LG Alte Salzstraße              2016 Punkte
         3,42-    4,66-    8,12-        -        -        
 11. Villalpando, Ana             86 SC Neubrandenburg               1791 Punkte
         3,59-    4,71-    8,30-        -        -        
 12. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               1723 Punkte
             -        -        -    3,59-    4,78-    8,39
 13. Pischel, Anna                87 1. LAV Rostock                  1582 Punkte
             -        -        -    3,60-    4,94-    8,54
 14. Peters, Annette              87 LG Alte Salzstraße              1578 Punkte
         3,57-    4,94-    8,63-        -        -        
 15. Sklomeit, Michaela           87 TSV Malchin                     1311 Punkte
         3,77-    4,98-    8,99-        -        -        
 16. Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg                633 Punkte
             -        -        -    3,52-       --    n.a.
 17. Degenkolb, Anna              87 1. LAV Rostock                   415 Punkte
             -        -        -    3,82-       --    n.a.
 18. Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg                266 Punkte
             -        -        -    4,06-       --    n.a.





Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               4073 Punkte
         3,40-    4,72-    8,10-    3,39-    4,66-    8,04
  2. Kokot, Ann-Christin          88 SC Neubrandenburg               3894 Punkte
         3,42-    4,67-    8,11-    3,50-    4,74-    8,19
  3. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               3726 Punkte
         3,52-    4,67-    8,15-    3,57-    4,77-    8,19
  4. Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg               3470 Punkte
         3,51-    4,87-    8,35-    3,57-    4,81-    8,39
  5. Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                     3050 Punkte
         3,69-    4,89-    8,55-    3,71-    4,89-    8,60
  6. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           2855 Punkte
         3,89-    4,92-    8,65-    3,79-    4,84-    8,55
  7. Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                     2804 Punkte
         3,68-    5,05-    8,78-    3,72-    4,99-    8,74
  8. Meier, Anja                  88 LAC Mühl Rosin `98              2611 Punkte
         3,80-    4,99-    8,86-    3,84-    4,99-    8,87
  9. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.       2113 Punkte
             -        -        -    3,33-    4,68-    8,03
 10. Hofmann, Diana               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1487 Punkte
         3,65-    4,96-    8,70-        -        -        
 11. Luther, Katja                88 TSV Malchin                     1173 Punkte
         3,87-    5,10-    9,03-        -        -        





Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg               4118 Punkte
         3,41-    4,63-    7,97-    3,46-    4,65-    8,01
  2. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  3927 Punkte
         3,42-    4,69-    8,09-    3,45-    4,76-    8,16
  3. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               3758 Punkte
         3,49-    4,75-    8,27-    3,48-    4,72-    8,21
  4. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               3611 Punkte
         3,56-    4,78-    8,37-    3,52-    4,69-    8,30
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               3098 Punkte
         3,64-    4,86-    8,62-    3,66-    4,93-    8,59
  6. Trentepohl, Tina             89 SC Neubrandenburg               3010 Punkte
         3,60-    5,04-    8,65-    3,57-    5,06-    8,64
  7. Bernstein, Christin          89 SC Neubrandenburg               2912 Punkte
         3,69-    5,00-    8,65-    3,71-    4,91-    8,73
  8. Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg               2574 Punkte
         3,85-    4,99-    8,82-    3,89-    4,98-    8,83
  9. Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg               2059 Punkte
         3,92-    5,08-    9,15-    4,03-    5,24-    9,30
 10. Oldenburg, Henrike           89 1. LAV Rostock                  1616 Punkte
            --        -        -    3,69-    4,79-    8,48
 11. Hübner, Ida                  89 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1542 Punkte
         3,70-    4,86-    8,57-        -        -        
 12. Jung, Maxi                   89 TSV Malchin                     1113 Punkte
             -        -        -    3,92-    5,08-    9,18





Schüler M13


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg               2801 Punkte
         3,41-    4,57-    8,05-    3,47-    4,57-    8,03
  2. Gürtler, Ludwig                 SV Alemania Templin             2186 Punkte
         3,62-    4,84-    8,39-    3,57-    4,75-    8,37
  3. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1696 Punkte
         3,79-    4,80-    8,78-    3,78-    4,93-    8,77
  4. Petruschke, Steffen          90 SC Neubrandenburg               1637 Punkte
         3,82-    4,86-    8,74-    3,84-    4,92-    8,76
  5. Anton, Marcus                90 SC Neubrandenburg                779 Punkte
         3,74-    5,03-    8,86-        -        -        





Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   11.01.2003

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               3049 Punkte
         3,66-    4,95-    8,67-    3,66-    4,88-    8,58
  2. Hartung, Nicole              90 SC Neubrandenburg               2844 Punkte
         3,77-    4,93-    8,56-    3,85-    4,90-    8,68
  3. Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg               2557 Punkte
         3,84-    5,06-    8,98-    3,79-    4,95-    8,92
  4. Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg               2307 Punkte
         3,84-    5,15-    9,01-    3,92-    5,09-    9,08
  5. Schulz, Jennifer             90 SC Neubrandenburg               2214 Punkte
         3,91-    5,13-    9,09-    3,90-    5,19-    9,08
  6. Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg               2168 Punkte
         3,94-    5,19-    9,02-    3,94-    5,20-    9,03
  7. Peters, Andrea               90 SC Neubrandenburg               1910 Punkte
         4,02-    5,17-    9,30-    4,08-    5,19-    9,30




Rahmenwettkämpfe 2.Sprintcup 2002/2003


Männer


200 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,71 sec  1./I   
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,11 sec  2./I   
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                22,89 sec  1./II  
 4.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   22,96 sec  2./II  
 5.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.        23,11 sec  3./I   




männliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,68 sec
 2.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,36 sec
 3.Schulz, Paul                85 1. LAV Rostock                   24,23 sec
 4.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                24,35 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,01 m  
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                16,30 m  
 3.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,48 m  
 4.Schulz, Mathias             84 SC Neubrandenburg                12,78 m  
 5.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                12,74 m  




männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,61 sec  1./I   
 2.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   23,90 sec  1./II  
 3.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   23,92 sec  2./II  
 4.Dose, Dustin                87 1. LAV Rostock                   24,09 sec  1./III 
 5.Lakowski, Tino              87 1. LAV Rostock                   24,58 sec  3./II  
 6.Brehmer, Martin             87 1. LAV Rostock                   24,76 sec  2./I   
 7.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                25,04 sec  2./III 
 8.Niedermeier, Marcus         87 1. LAV Rostock                   25,35 sec  3./III 
 9.Hoite, Christian            87 TSV Malchin                      25,74 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,07 m  




Schüler M15


200 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   23,63 sec  1./I   
 2.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                   23,92 sec  2./I   
 3.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                   24,28 sec  3./I   
 4.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                   25,50 sec  1./III 
 5.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                   25,67 sec  1./II  
 6.Scherpelz, Morten           88 1. LAV Rostock                   25,68 sec  2./II  
 7.Kracht, Florian             88 1. LAV Rostock                   25,85 sec  1./IV  
 8.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      25,86 sec  2./III 
 9.Voß, Jan                    88 TSV Malchin                      26,65 sec  3./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Schlüter, Kai               88 TSV Malchin                       9,78 m  




Schüler M14


200 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   23,77 sec
 2.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   26,81 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       9,45 m  




Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Kesselschläger, Sonja          SC Neubrandenburg                13,67 m  




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   11.01.2003

 1.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   25,42 sec
 2.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,53 sec
 3.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.        26,61 sec




weibliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   26,00 sec  1./I   
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,10 sec  2./I   
 3.Pischel, Anna               87 1. LAV Rostock                   27,54 sec  1./II  
 4.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                27,64 sec  2./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                14,86 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,35 m  
 3.Mächtig, Julia                 SC Neubrandenburg                11,10 m  
 4.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                10,03 m  




Schülerinnen W15


200 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                26,45 sec  1./II  
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                27,58 sec  2./II  
 3.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                      28,79 sec  3./II  
 4.Berger, Antje               88 TSV Malchin                      28,97 sec  4./II  
 5.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                      29,11 sec  1./I   




Schülerinnen W14


200 m Endläufe                                                  11.01.2003

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                26,79 sec  1./II  
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   26,89 sec  2./II  
 3.Trentepohl, Tina            89 SC Neubrandenburg                27,11 sec  1./I   
 4.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                   27,22 sec  3./II  
 5.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                      29,88 sec  2./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.01.2003

 1.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      10,07 m  
 2.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       7,74 m  
 3.Schultz, Franziska          90 TSV Malchin                       7,03 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.