Wettkampfdaten | 2002 (020525)

Landesmeisterschaften Block-Mehrkampf
Jahnstadion Neubrandenburg, 25.05.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Kopelmann, Lisa              90 HSG Universität Greifswald      2386 Punkte
        10,74       -   10,65       -    4,69       -    1,43-   34,50
  2. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.       2307 Punkte
        11,00       -   10,45       -    4,78       -    1,40-   28,50
  3. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  2179 Punkte
        10,85       -   11,11       -    4,25       -    1,30-   31,50
  4. Hohensee, Francis            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2120 Punkte
        11,54       -   11,97       -    4,08       -    1,35-   36,50
  5. Menge, Christin              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2110 Punkte
        11,16       -   12,18       -    4,25       -    1,30-   34,50
  6. Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow            2088 Punkte
        11,74       -   11,33       -    4,07       -    1,30-   34,00
  7. Dollansky, Julia             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1952 Punkte
        11,52       -   12,93       -    4,02       -    1,15-   39,00
  8. Bondeur, Laura               90 HSG Universität Greifswald      1865 Punkte
        11,31       -   13,73       -    4,20       -    1,25-   24,00
  9. Boldt, Claudia               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1760 Punkte
        11,88       -   13,48       -    4,40       -    1,15-   22,00


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Burmeister, Sophie           90 HSG Universität Greifswald      2226 Punkte
        11,59       -   12,54       -    4,09       -   46,00- 2:37,74
  2. Brast, Hannah                90 SC Neubrandenburg               2188 Punkte
        11,45       -   11,20       -    4,40       -   29,00- 2:39,82
  3. Grotjohann, Laura            90 1. LAV Rostock                  2159 Punkte
        11,08       -   11,95       -    4,03       -   30,00- 2:35,85
  4. Reinke, Ines                 90 SC Neubrandenburg               1939 Punkte
        11,91       -   12,09       -    4,08       -   22,50- 2:49,25
  5. Gräfe, Claudia               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1914 Punkte
        11,83       -   12,17       -    4,05       -   22,50- 2:54,55


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Deskau, Marleen              90 Schweriner Sportclub e.V.       1841 Punkte
        11,58       -   13,68       -    4,32       -    6,80-   15,74
  2. Hertzfeldt, Dana             90 SV Einheit Uekermünde e.V.      1759 Punkte
        12,29       -   13,66       -    3,73       -    7,35-   17,07





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg               2185 Punkte
        10,95       -   10,25       -    4,65       -    1,45-   40,50
  2. Stumpf, Ronald               90 SC Neubrandenburg               2156 Punkte
        10,93       -   11,69       -    4,61       -    1,45-   58,50
  3. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2089 Punkte
        10,64       -   11,39       -    4,67       -    1,40-   41,00
  4. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  1955 Punkte
        10,81       -   12,29       -    4,79       -    1,30-   40,00
  5. Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald      1804 Punkte
        11,27       -   12,82       -    4,40       -    1,25-   39,50
  6. Runge, Paul                  90 LAV Waren                       1777 Punkte
        10,97       -   12,97       -    4,26       -    1,30-   31,00
  7. Wolchke, David               90 Schweriner Sportclub e.V.       1275 Punkte
                    -   10,48       -               -    1,40-   42,50


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               2135 Punkte
        10,81       -   11,11       -    4,65       -   41,50- 3:22,05
  2. Röper, Hannes                90 1. LAV Rostock                  2109 Punkte
        11,07       -   11,08       -    4,58       -   40,50- 3:19,55
  3. Azegue, Stephane             90 SC Neubrandenburg               2101 Punkte
        10,96       -   11,23       -    4,46       -   37,00- 3:12,83
  4. Hinz, Christpoh              90 Schweriner Sportclub e.V.       1966 Punkte
        11,46       -   12,22       -    4,64       -   33,00- 3:13,72
  5. Warwas, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.       1931 Punkte
        11,53       -   12,24       -    4,60       -   26,00- 3:07,67





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  2568 Punkte
        10,03       -   10,71       -    5,25       -    1,49-   36,00
  2. Bründel, Julia               89 1.LAV Sternberg                 2491 Punkte
        10,66       -   10,65       -    4,70       -    1,46-   43,00
  3. Reiher, Annemarie            89 1.LAV Sternberg                 2341 Punkte
        10,78       -   10,93       -    4,54       -    1,35-   39,50
  4. With, Stephanie              89 HSG Universität Greifswald      2233 Punkte
        10,98       -   10,55       -    4,50       -    1,30-   31,00
  5. Grapt, Denise                89 HSG Universität Greifswald      2208 Punkte
        10,74       -   11,90       -    4,33       -    1,35-   34,50
  6. Krumm, Lauretta              89 LAV Gymnasium Bützow            2204 Punkte
        11,53       -   12,41       -    4,35       -    1,35-   45,00
  7. Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.       2186 Punkte
        10,77       -   10,90       -    4,53       -    1,40-   21,50
  8. Brüsch, Lisa                 89 Schweriner Sportclub e.V.       2183 Punkte
        11,00       -   11,60       -    4,25       -    1,35-   33,50
  9. Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub e.V.        855 Punkte
                    -               -    4,33       -    1,30-        


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Wüsten, Steffi               89 BSV Anklam e.V.                 2636 Punkte
        10,43       -    9,86       -    5,04       -   43,00- 2:32,23
  2. Kessel, Patrizia             89 Schweriner Sportclub e.V.       2459 Punkte
        10,72       -   10,47       -    4,56       -   40,00- 2:35,30
  3. Oldenburg, Henrike           89 1. LAV Rostock                  2424 Punkte
        10,16       -   10,07       -    4,82       -   22,50- 2:30,65
  4. Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                  2292 Punkte
        11,07       -   10,15       -    4,17       -   33,00- 2:45,43


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Uekermünde e.V.      2417 Punkte
        10,17       -   11,77       -    4,95       -    9,63-   27,24
  2. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub e.V.       2139 Punkte
        11,36       -   11,24       -    4,78       -    8,17-   17,45





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Kauer, David                 89 LAV Gymnasium Bützow            2345 Punkte
        10,28       -   10,48       -    4,86       -    1,50-   52,00
  2. Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald      2211 Punkte
        10,47       -   10,47       -    4,63       -    1,45-   41,00
  3. Grochowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg               2101 Punkte
        10,63       -   10,47       -    4,74       -    1,35-   33,00
  4. Boldt, Sebastian             89 Schweriner Sportclub e.V.       2083 Punkte
        11,42       -   10,78       -    4,61       -    1,50-   36,00
  5. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg               2052 Punkte
        10,68       -   12,16       -    4,74       -    1,45-   40,00
  6. Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg               1921 Punkte
        11,73       -   12,39       -    4,56       -    1,45-   40,00
  7. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg               1845 Punkte
        10,40       -    9,88       -    5,10       -  o.g.V.-   36,50


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg               2470 Punkte
        10,44       -    9,99       -    5,26       -   45,00- 2:58,97
  2. Krauße, Alexander            89 SC Neubrandenburg               2304 Punkte
        10,75       -   10,44       -    4,90       -   39,00- 3:01,95
  3. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2268 Punkte
        10,99       -   10,43       -    4,73       -   45,00- 3:08,63
  4. Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald      2129 Punkte
        10,83       -   10,86       -    4,62       -   36,00- 3:18,85
  5. Kramp, Florian               89 SC Neubrandenburg               1976 Punkte
        11,47       -   11,87       -    4,29       -   38,50- 3:17,02


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2836 Punkte
         9,41       -    9,50       -    5,95       -   12,69-   29,63
  2. Santowski, Martin            89 LAV Waren                       2193 Punkte
        10,65       -   11,01       -    4,56       -    9,59-   22,72
  3. Herrig, Johannes             89 HSG Universität Greifswald      2119 Punkte
        10,66       -   10,59       -    4,78       -    8,31-   17,18





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                  2653 Punkte
        12,40       -   12,73       -    5,34       -    1,51-   19,27
  2. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.       2481 Punkte
        12,59       -   13,76       -    5,21       -    1,40-   18,21
  3. Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald      2144 Punkte
        14,68       -   14,06       -    3,66       -    1,35-   23,70
  4. Meier, Anja                  88 LAC Mühl Rosin `98              2130 Punkte
        14,31       -   14,77       -    4,70       -    1,30-   15,23
  5. Boddien, Catharina           88 LAC Mühl Rosin `98              2123 Punkte
        15,43       -   15,87       -    4,22       -    1,40-   25,07


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Laban, Vivien                88 1. LAV Rostock                  2277 Punkte
        13,90       -   13,64       -    4,21       -   26,00- 7:32,69


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub e.V.       2107 Punkte
        14,53       -   16,07       -    4,24       -    8,79-   21,49
  2. Chappuzeau, Nadin            88 SV Einheit Uekermünde e.V.      1810 Punkte
        16,37       -   18,07       -    4,01       -    7,32-   20,18





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                  2629 Punkte
        12,23       -   12,00       -    5,48       -    1,55-   26,77
  2. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               2577 Punkte
        12,99       -   12,69       -    5,29       -    1,60-   32,55
  3. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.       2460 Punkte
        12,86       -   12,52       -    5,07       -    1,60-   20,19
  4. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  2435 Punkte
        12,43       -   14,84       -    5,40       -    1,45-   29,00
  5. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.       2298 Punkte
        13,42       -   13,50       -    5,02       -    1,55-   16,97


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  2663 Punkte
        12,10       -   12,60       -    5,44       -   58,50- 6:28,02
  2. Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg               2599 Punkte
        12,66       -   12,78       -    5,75       -   54,50- 6:32,50
  3. Degenkolb, Dennis            88 BSV Anklam e.V.                 2590 Punkte
        12,70       -   12,39       -    5,47       -   59,00- 6:43,81
  4. Riedner, Johannes            88 1. LAV Rostock                  2436 Punkte
        13,12       -   12,41       -    4,92       -   46,50- 6:39,39
  5. Mitschke, Enrico             88 1. LAV Rostock                  2237 Punkte
        13,76       -   13,28       -    4,46       -   44,00- 6:58,37


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  2832 Punkte
        11,66       -   11,55       -    6,01       -   11,58-   28,58





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.       2686 Punkte
        13,35       -   12,50       -    5,23       -    1,51-   31,08
  2. Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg               2532 Punkte
        14,20       -   13,50       -    5,08       -    1,54-   28,14
  3. Vorbröcker, Jenny            87 Schweriner Sportclub e.V.       2329 Punkte
        13,94       -   13,34       -    4,62       -    1,40-   18,65
  4. Pischel, Anna                87 1. LAV Rostock                  2328 Punkte
        13,91       -   13,09       -    4,54       -    1,40-   17,91
  5. Schermuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow            2304 Punkte
        14,29       -   14,94       -    4,77       -    1,51-   18,69
  6. Biermann, Magdalena          87 HSG Universität Greifswald       381 Punkte
                    -               -               -    1,30-        


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Herse, Nicole                87 SC Neubrandenburg               2559 Punkte
        13,48       -   13,16       -    4,88       -   37,50- 7:09,48
  2. Lange, Jette                 87 SC Neubrandenburg               2472 Punkte
        14,05       -   13,52       -    5,02       -   32,00- 7:04,29
  3. Otto, Wenke                  87 SC Neubrandenburg               1929 Punkte
        14,12       -   14,25       -    4,94       -   38,00-   aufg.
     Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
        14,17       -   13,98       -    4,58       -   35,50-    n.a.
     Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
        14,53       -   15,45       -    4,73       -   43,00-    n.a.
     Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
        15,15       -   13,75       -    4,65       -   35,00-    n.a.
     Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
        14,41       -   13,28       -    4,51       -   21,00-    n.a.


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg               2767 Punkte
        13,57       -   14,16       -    4,83       -   15,39-   40,38
  2. Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg               2485 Punkte
        14,36       -   14,65       -    4,28       -   13,28-   33,48
  3. Klahr, Heike                 87 LAV Waren                       2473 Punkte
        13,94       -   13,96       -    4,66       -   11,79-   26,57
  4. Bähker, Anne                 87 1. LAV Rostock                  2404 Punkte
        14,80       -   13,58       -    4,59       -   10,31-   30,17
  5. Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren                        595 Punkte
                    -               -               -        -   40,38





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.       2956 Punkte
        12,13       -   11,37       -    5,86       -    1,84-   38,87
  2. Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald      2769 Punkte
        12,17       -   11,55       -    5,45       -    1,78-   26,45
  3. Gladisch, Stefan             87 1. LAV Rostock                  2767 Punkte
        13,10       -   12,00       -    5,45       -    1,69-   45,90
  4. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  2734 Punkte
        12,32       -   12,00       -    5,62       -    1,60-   35,50
  5. Brehmer, Martin              87 1. LAV Rostock                  2523 Punkte
        12,15       -   12,43       -    5,59       -    1,50-   19,14
  6. Wegner, Andreas              87 LAV Gymnasium Bützow            2447 Punkte
        13,57       -   13,35       -    5,27       -    1,40-   39,71
  7. Naujoks, Tobias              87 1. LAV Rostock                  1520 Punkte
                    -   12,95       -               -    1,55-   32,89
  8. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  1025 Punkte
                    -   12,83       -               -        -   33,16


Blockwettkampf Lauf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2668 Punkte
        12,20       -   12,14       -    5,83       -   65,00- 7:09,54
  2. Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald      2315 Punkte
        13,00       -   13,29       -    5,14       -   40,50- 7:16,66


Blockwettkampf Wurf                                                         25.05.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg               2741 Punkte
        13,68       -   15,56       -    5,00       -   16,53-   48,92
  2. Pahl, Henning                87 SV Einheit Uekermünde e.V.      2440 Punkte
        13,04       -   14,14       -    5,26       -   10,72-   27,25
     Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      
                    -       l       -               -        -        



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001.01 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.