Wettkampfdaten | 2002 (020112)

Landeshallenmeisterschaft S/A und Jugend A m. Winterwurf
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 12.01.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     7,89 sec q       
 2.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,45 sec q       
 3.Gorski, Franka              88 LAV Ribnitz-Damgarten             8,56 sec
 4.Hinz, Marieke               88 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec
 5.Brandenburg, Josephine      88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,80 sec
 6.Herz, Sarah                 88 LAV Ribnitz-Damgarten             8,83 sec
 7.Meier, Anja                 88 LAC Mühl Rosin `98                9,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,99 sec q       
 2.Enyegue, Dominique          88 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 3.Rönck, Maria                88 Schweriner Sportclub e.V.         8,67 sec
 4.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten             8,80 sec
 5.Stoll, Johanna              88 1.LAV Rostock                     8,92 sec
 6.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        8,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,27 sec q       
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 3.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec
 4.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814                9,04 sec
 5.Roggmann, Anna              88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,08 sec
 6.Zieger, Juliane             88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,17 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,10 sec q       
 2.Adam, Sarah                 88 1.LAV Rostock                     8,24 sec q       
 3.Reich, Theresa              88 1.LAV Rostock                     8,33 sec q       
 4.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,47 sec
 5.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,89 sec
 6.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,11 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2002

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     7,84 sec
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,88 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 4.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,23 sec
 5.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 6.Adam, Sarah                 88 1.LAV Rostock                     8,26 sec
 7.Reich, Theresa              88 1.LAV Rostock                     8,41 sec
 8.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,53 sec


800 m Endlauf                                                   12.01.2002

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                  2:21,28 min
 2.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:21,94 min
 3.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:24,13 min
 4.Wilder, Julia               88 Bad Doberaner SV 90            2:30,92 min
 5.Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                  2:31,39 min
 6.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:33,29 min
 7.Gutwein, Ariane             88 1.LAV Rostock                  2:36,92 min
 8.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz          2:37,52 min
 9.Dust, Stefanie              88 SC Neubrandenburg              2:39,90 min
10.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald     2:40,02 min
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.
   Naß, Peggy                  88 Torgelower SV "Greif"            aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     9,48 sec q       
 2.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        9,89 sec q       
 3.Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                    10,37 sec q       
 4.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald       10,66 sec q       
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,52 sec q       
 2.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         9,82 sec q       
 3.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz            10,62 sec q       
 4.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814               10,68 sec q       
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            10,73 sec
 6.Schultz, Susanne            88 Torgelower SV "Greif"            12,91 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2002

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     9,24 sec
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,63 sec
 3.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         9,77 sec
 4.Laban, Vivien               88 1.LAV Rostock                    10,13 sec
 5.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald       10,49 sec
 6.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814               10,57 sec
 7.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz            10,66 sec
   Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 2.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Sielaff, Josefine           88 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 2.Adam, Sarah                 88 1.LAV Rostock                     1,50 m  
 5.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten             1,45 m  
 5.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 7.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              1,45 m  
 8.Schrepffer, Jenny           88 LAV Ribnitz-Damgarten             1,45 m  
 9.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
10.Probst, Juliane             88 Torgelower SV "Greif"             1,40 m  
10.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   1,40 m  
12.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        1,35 m  
   Schultz, Susanne            88 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2002

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub e.V.         2,50 m  
 2.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,40 m  
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
 4.Sielaff, Josefine           88 1.LAV Sternberg                   2,00 m  
 5.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                     5,52 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
 3.Adam, Sarah                 88 1.LAV Rostock                     5,01 m        
 4.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         4,96 m        
 5.Enyegue, Dominique          88 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 6.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten             4,76 m        
 7.Dreffin, Johanna            88 Schweriner Sportclub e.V.         4,52 m        
 8.Lutze, Annika               88 1.LAV Sternberg                   4,51 m        
 9.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 4,49 m        
10.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.         4,47 m        
11.Herz, Sarah                 88 LAV Ribnitz-Damgarten             4,42 m        
12.Stoll, Johanna              88 1.LAV Rostock                     4,40 m        
13.Meier, Anja                 88 LAC Mühl Rosin `98                4,36 m        
14.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,34 m        
15.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        4,17 m        
16.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        4,12 m        
17.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald        4,00 m        
18.Probst, Juliane             88 Torgelower SV "Greif"             3,98 m        
19.Werner, Anika               88 TSG Gadebusch                     3,84 m        
20.Reich, Theresa              88 1.LAV Rostock                     3,46 m        
21.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 3,40 m        
   Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814              o.g.V.      
   Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch                    11,61 m  
 2.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.        10,48 m  
 3.Richter, Juliane            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,54 m  
 4.Annutsch, Vivien            88 HSG Universität Greifswald        9,03 m  
 5.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow              9,01 m  
 6.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              8,61 m  
 7.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.         8,57 m  
 8.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,38 m  
 9.Werner, Anika               88 TSG Gadebusch                     8,27 m  
10.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90               8,22 m  
11.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        8,20 m  
12.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,18 m  
13.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten             8,03 m  
14.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl Rosin `98                8,00 m  
15.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,89 m  
   Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.01.2002

 1.Borgwardt, Dana             88 Bad Doberaner SV 90              22,43 m  
 2.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.        19,65 m  
 3.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      18,79 m  
 4.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.       18,56 m  
 5.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow             17,80 m  
 6.Kriesel, Claudia            88 HSG Universität Greifswald       15,85 m  
 7.Annutsch, Vivien            88 HSG Universität Greifswald       13,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.       26,47 m  
 2.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow             24,64 m  
 3.Müller, Julia               88 BSV Anklam                       23,42 m  
 4.Kriesel, Claudia            88 HSG Universität Greifswald       23,28 m  
 5.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow             22,78 m  
 6.Krause, Janina              88 Schweriner Sportclub e.V.        21,02 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     8,10 sec q       
 2.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                8,64 sec q       
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,65 sec
 4.Spengler, Kristina          87 SV "Am Rugard" Bergen             8,71 sec
 4.Mielke, Nicole              87 LAV Ribnitz-Damgarten             8,71 sec
 6.Degenkolb, Anna             87 1.LAV Rostock                     8,78 sec
 7.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        8,89 sec
 8.Blumenberg, Paula-Anna      87 HSG Universität Greifswald        8,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     8,15 sec q       
 2.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten             8,26 sec q       
 3.Ross, Diana                 87 1.LAV Rostock                     8,29 sec q       
 4.Zessin, Anne                87 1.LAV Rostock                     8,59 sec q       
 5.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        8,72 sec
 6.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        8,74 sec
 7.Külz, Marieluise            87 1.LAV Rostock                     8,96 sec
 8.Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald        9,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 3.Rau, Julia                  87 SSV Ludwigslust                   8,67 sec
 4.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              8,71 sec
 5.Allwardt, Anett             87 Bad Doberaner SV 90               8,93 sec
 6.Dausch, Martha              87 SSV Ludwigslust                   9,07 sec
 7.Bakemeier, Kati             87 HSG Universität Greifswald        9,08 sec
 8.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        9,29 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2002

 1.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     7,98 sec
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     8,02 sec
 3.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,16 sec
 4.Ross, Diana                 87 1.LAV Rostock                     8,19 sec
 5.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 6.Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten             8,32 sec
 7.Zessin, Anne                87 1.LAV Rostock                     8,57 sec
 8.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                8,65 sec


800 m Endlauf                                                   12.01.2002

 1.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              2:19,74 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:22,02 min
 3.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg              2:23,11 min
 4.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:28,14 min
 5.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     2:29,13 min
 6.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub e.V.      2:34,11 min
   Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                   abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     9,16 sec q       
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,75 sec q       
 3.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        9,83 sec q       
 4.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        9,93 sec q       
 5.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       10,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Külz, Marieluise            87 1.LAV Rostock                     9,61 sec q       
 2.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         9,85 sec q       
 3.Zessin, Anne                87 1.LAV Rostock                     9,86 sec q       
 4.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 9,88 sec q       
 5.Degenkolb, Anna             87 1.LAV Rostock                    10,24 sec
 6.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund               10,32 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2002

 1.Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                     9,19 sec
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,42 sec
 3.Külz, Marieluise            87 1.LAV Rostock                     9,69 sec
 4.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 9,78 sec
 5.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        9,83 sec
 6.Zessin, Anne                87 1.LAV Rostock                     9,91 sec
 6.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         9,91 sec
 8.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       10,05 sec


4 x 200 m Endläufe                                              12.01.2002

 1.1.LAV Rostock I                                               1:45,99 min  1./I   
    Nagel, A 87 - Reich, T 88 - Harder, J 87 - Schmitt, K 88
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:46,54 min  2./I   
    Pienkos, N 87 - Muchow, A 87 - Tritten, I 88 - Kornberger, V 89
 3.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:49,33 min  1./II  
    Leipold, A 87 - Dreffin, J 88 - Rönck, M 88 - Heinrich, S 88
 4.1.LAV Rostock II                                              1:50,05 min  2./II  
    Ross, D 87 - Külz, M 87 - Zessin, A 87 - Adam, S 88
 5.SC Neubrandenburg III                                         1:50,63 min  1./III 
    Schulz, J 88 - Höfs, S 88 - Otto, W 87 - Herse, N 87
 6.SC Neubrandenburg II                                          1:50,74 min  3./II  
    Kokot, K 87 - Krüger, S 89 - Sten, J 87 - Enyegue, D 88
 7.SC Neubrandenburg IV                                          1:51,58 min  2./III 
    Rose, A 88 - Kühl, C 88 - Fuchs, I 87 - Lange, J 87
 8.LAV Ribnitz-Damgarten                                         1:53,50 min  3./III 
    Herz, R 87 - Mielke, N 87 - Kaufmann, J 88 - Herz, S 88
 9.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:54,37 min  3./I   
    Hinz, M 88 - Büchele, F 89 - Papenhagen, S 89 - Prüter, C 88
10.HSG Universität Greifswald I                                  1:56,28 min  4./II  
    Hecke, E 87 - Thurow, J 87 - Hecke, J 87 - Szyszka, S 87
11.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:56,44 min  4./I   
    Anders, S 88 - Brandenburg, J 88 - Müller, F 89 - Roggmann, A 88
12.HSG Universität Greifswald II                                 2:01,64 min  4./III 
    Biermann, M 87 - Suhr, D 88 - Bakemeier, K 87 - Paprotny, L 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         1,67 m  
 2.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 1,58 m  
 3.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    1,55 m  
 4.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        1,45 m  
 5.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     1,45 m  
 6.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              1,45 m  
 7.Anders, Britta              87 LAV Waren                         1,35 m  
 7.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        1,35 m  
 7.Fentens, Nicole             87 1.LAV Sternberg                   1,35 m  
   Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald      o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2002

 1.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,00 m  
 3.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,56 m        
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,51 m        
 3.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         5,18 m        
 4.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 5.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              4,80 m        
 6.Klahr, Heike                87 LAV Waren                         4,78 m        
 7.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        4,78 m        
 8.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        4,62 m        
 9.Allwardt, Anett             87 Bad Doberaner SV 90               4,56 m        
10.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                4,51 m        
11.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        4,49 m        
12.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        4,36 m        
13.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,29 m        
14.Blumenberg, Paula-Anna      87 HSG Universität Greifswald        4,26 m        
15.Dausch, Martha              87 SSV Ludwigslust                   4,22 m        
16.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,06 m        
   Spengler, Kristina          87 SV "Am Rugard" Bergen           o.g.V.      
   Herz, Rebecca               87 LAV Ribnitz-Damgarten             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,83 m  
 2.Kitschun, Kristin           87 1.LAV Rostock                    11,55 m  
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        11,37 m  
 4.Rau, Julia                  87 SSV Ludwigslust                  10,60 m  
 5.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                10,49 m  
 6.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    10,27 m  
 7.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            10,17 m  
 8.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald       10,16 m  
 9.Bähker, Anne                87 1.LAV Rostock                     9,86 m  
10.Münickel, Janett            87 TSV Friedland 1814                9,49 m  
11.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                         9,22 m  
12.Steinfurth, Stefanie        87 HSG Universität Greifswald        8,99 m  
13.Zöllick, Juliane            87 LAV Gymnasium Bützow              8,89 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.01.2002

 1.Bähker, Anne                87 1.LAV Rostock                    28,86 m  
 2.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            27,67 m  
 3.Zöllick, Juliane            87 LAV Gymnasium Bützow             23,40 m  
 4.Steinfurth, Stefanie        87 HSG Universität Greifswald       19,56 m  
 5.Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald       16,81 m  
 6.Bakemeier, Kati             87 HSG Universität Greifswald       14,10 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Kitschun, Kristin           87 1.LAV Rostock                    34,06 m  
 2.Zöllick, Juliane            87 LAV Gymnasium Bützow             32,03 m  
 3.Zahl, Tanja                 87 BSV Anklam                       26,57 m  
 4.Steinfurth, Stefanie        87 HSG Universität Greifswald       24,67 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                        24,55 m  
 6.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        24,48 m  
 7.Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald       22,17 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,64 sec q       
 2.Schulz, Maikel              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,82 sec q       
 3.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                     7,97 sec
 4.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   8,11 sec
 5.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,30 sec
 6.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         8,47 sec
 7.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 8,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,52 sec q       
 2.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,90 sec q       
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,97 sec q       
 4.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                        8,05 sec
 5.Normann, Lars               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,35 sec
 6.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,73 sec
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     7,68 sec q       
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,92 sec q       
 3.Bendtfeld, Marco            89 LAV Waren                         7,93 sec q       
 4.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,09 sec
 5.Zimmermann, Sascha          88 1.LAV Sternberg                   8,25 sec
 6.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub e.V.         8,28 sec
 7.Scherpelz, Morten           88 1.LAV Rostock                     8,45 sec
 8.Aselmeyer, Erik             88 1.LAV Sternberg                   8,57 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2002

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,41 sec
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,41 sec
 3.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     7,68 sec
 4.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,72 sec
 5.Schulz, Maikel              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,88 sec
 6.Bendtfeld, Marco            89 LAV Waren                         7,89 sec
 7.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,96 sec
 8.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,99 sec


1000 m Endlauf                                                  12.01.2002

 1.Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                  2:55,85 min
 2.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              3:01,20 min
 3.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              3:01,57 min
 4.Gerdel, Chris               88 SVG Eggesin 90                 3:02,71 min
 5.Normann, Lars               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:03,58 min
 6.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg              3:04,54 min
 7.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:06,85 min
 8.Tessenow, Oliver            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:06,89 min
 9.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              3:08,40 min
10.Zödow, Martin               88 Bad Doberaner SV 90            3:10,15 min
11.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:10,42 min
12.Nitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                  3:11,75 min
13.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              3:12,40 min
14.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                     3:13,77 min
15.Dasse, Mathias              88 ESV "LOK" Neustrelitz          3:14,85 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2002

 1.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                        9,23 sec q       
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     9,37 sec q       
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         9,44 sec q       
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,49 sec q       
 5.Riedner, Johannes           88 1.LAV Rostock                     9,51 sec q       
 6.Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub e.V.        10,03 sec q       
 7.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,12 sec q       
 8.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar        10,75 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2002

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     9,22 sec
 1.Degenkolb, Dennis           88 BSV Anklam                        9,22 sec
 3.Riedner, Johannes           88 1.LAV Rostock                     9,50 sec
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,56 sec
 5.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         9,59 sec
 6.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,97 sec
   Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.
   Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Panter, Martin              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,73 m  
 2.Zimmermann, Martin          88 1.LAV Sternberg                   1,60 m  
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 4.Flemming, Erik              88 1.LAV Rostock                     1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2002

 1.Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub e.V.         2,80 m  
 2.Neumann, Mathias            88 Schweriner Sportclub e.V.         2,70 m  
 3.Zimmermann, Martin          88 1.LAV Sternberg                   2,40 m  
   Aselmeyer, Erik             88 1.LAV Sternberg                 o.g.V.
   Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     5,97 m        
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     5,52 m        
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     5,36 m        
 4.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,29 m        
 5.Müller, Mike                88 SC Neubrandenburg                 5,27 m        
 6.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         5,23 m        
 7.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
 8.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    5,17 m        
 9.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     5,04 m        
10.Bendtfeld, Marco            89 LAV Waren                         4,96 m        
11.Lüders, Daniel              88 Schweriner Sportclub e.V.         4,76 m        
12.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        4,71 m        
12.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,71 m        
14.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,69 m        
15.Zimmermann, Sascha          88 1.LAV Sternberg                   4,66 m        
16.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,65 m        
17.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 4,61 m        
18.Splettstößer, Christoph     88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,01 m        
   Scherpelz, Morten           88 1.LAV Rostock                   o.g.V.      
   Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub e.V.       abgem.      
   Neumann, Mathias            88 Schweriner Sportclub e.V.       abgem.      
   Milimonka, Felix            88 Schweriner Sportclub e.V.       abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub e.V.        12,58 m  
 2.Bähker, Rolf                88 1.LAV Rostock                    12,35 m  
 3.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    12,33 m  
 4.Flemming, Erik              88 1.LAV Rostock                    11,95 m  
 5.Stüwe, Benno                88 Schweriner Sportclub e.V.        10,32 m  
 6.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        9,25 m  
 7.Schoen, Marcus              88 1.LAV Sternberg                   8,46 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.01.2002

 1.Bähker, Rolf                88 1.LAV Rostock                    31,56 m  
 2.Gundlach, Tom               88 Schweriner Sportclub e.V.        30,63 m  
 3.Flemming, Erik              88 1.LAV Rostock                    23,94 m  
 4.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.       15,78 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Bähker, Rolf                88 1.LAV Rostock                    34,12 m  
 2.Hohaus, Sebastian           88 1.LAV Rostock                    32,95 m  
 3.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.       24,16 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Brinker, Johannes           87 Schweriner Sportclub e.V.         7,53 sec q       
 2.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,69 sec q       
 3.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,83 sec q       
 4.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                8,04 sec q       
   Beyer, Eric                 87 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Koberstein, Tom             87 1.LAV Sternberg                   n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,41 sec q       
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                     7,51 sec q       
 3.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,77 sec q       
 4.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,84 sec q       
 5.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar         8,25 sec
 6.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        8,70 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2002

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,36 sec
 2.Brinker, Johannes           87 Schweriner Sportclub e.V.         7,48 sec
 3.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                     7,53 sec
 4.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,73 sec
 5.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,84 sec
 6.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,85 sec
 7.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,89 sec
 8.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                8,03 sec


1000 m Endlauf                                                  12.01.2002

 1.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              2:50,36 min
 2.Krüger, Sebastian           87 SVG Eggesin 90                 2:52,91 min
 3.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  2:53,37 min
 4.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                  3:03,24 min
 5.Trappiel, Alexander         87 SC Neubrandenburg              3:04,97 min
 6.Milatz, Felix               87 SC Neubrandenburg              3:17,50 min
   Koberstein, Tom             87 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Groß, Remo                  87 1.LAV Sternberg                   n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,73 sec q       
 2.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,18 sec q       
 3.Gladisch, Stefan            87 1.LAV Rostock                     9,31 sec q       
 4.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,79 sec q       
 5.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         9,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     9,01 sec q       
 2.Beyer, Eric                 87 HSG Universität Greifswald        9,12 sec q       
 3.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             9,43 sec q       
 4.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        9,55 sec q       
 5.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        9,99 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2002

 1.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,62 sec
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,89 sec
 3.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        8,98 sec
 4.Beyer, Eric                 87 HSG Universität Greifswald        9,08 sec
 5.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,24 sec
 6.Gladisch, Stefan            87 1.LAV Rostock                     9,51 sec
 7.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,59 sec
 8.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             9,68 sec


4 x 200 m Endläufe                                              12.01.2002

 1.1.LAV Rostock I                                               1:37,37 min  1./I   
    Laack, T 88 - Niemann, P 88 - Neuwardt, B 87 - Soltow, P 87
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:38,86 min  2./I   
    Blum, C 87 - Schirrmeister, S 88 - Rauner, P 87 - Liese, A 88
 3.1.LAV Rostock II                                              1:42,25 min  1./II  
    Scherpelz, M 88 - Schulz, B 88 - Tardel, P 89 - Maronde, P 88
 4.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:43,51 min  2./II  
    Stacklies, V 88 - Kretschmer, M 87 - Sieg, C 88 - Schulz, M 88
 5.SC Neubrandenburg II                                          1:46,49 min  3./II  
    von Bastian, P 87 - Goele, H 88 - Gettel, H 88 - Felix, S 88
 6.1.LAV Sternberg II                                            1:49,59 min  3./I   
    Schoen, M 88 - Zimmermann, M 88 - Zimmermann, S 88 - Kühne, W 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch                     1,79 m  
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         1,76 m  
 3.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             1,65 m  
 4.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,60 m  
 5.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        1,60 m  
 6.Krebs, Peter                87 1.LAV Sternberg                   1,55 m  
 7.Kühne, Wilhelm              87 1.LAV Sternberg                   1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2002

 1.Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz             2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        5,82 m        
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 5,76 m        
 3.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           5,58 m        
 4.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     5,28 m        
 5.Kurth, Matthias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    5,26 m        
 6.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 5,21 m        
 6.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar         5,21 m        
 8.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             5,08 m        
 9.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        5,07 m        
10.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,02 m        
11.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund                4,89 m        
   Beyer, Eric                 87 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Krebs, Peter                87 1.LAV Sternberg                   n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             10,64 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        16,27 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,97 m  
 3.Blohm, Oliver               87 TSG Gadebusch                    13,39 m  
 4.Bauer, Frank                87 Torgelower SV "Greif"            12,67 m  
 5.Giese, Frank Michael        87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   12,18 m  
 6.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             11,02 m  
   Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.01.2002

 1.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        45,38 m  
 2.Bauer, Frank                87 Torgelower SV "Greif"            39,53 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Gröhl, Patrick              87 BSV Anklam                       45,07 m  
 2.Gladisch, Stefan            87 1.LAV Rostock                    41,08 m  
 3.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             32,67 m  
 4.Bauer, Frank                87 Torgelower SV "Greif"            23,54 m  
 5.Erdmann, Steffen            87 TSV 1860 Stralsund               18,34 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,91 sec q       
 2.Strunk, Susanne             85 LG Vorpommern                     8,28 sec
 3.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,29 sec
 4.Meißner, Kathlen            84 SG Empor Sassnitz                 8,51 sec
 5.Lemke, Sarah                83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        8,78 sec
 6.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        8,82 sec
 7.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        8,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub e.V.         7,86 sec q       
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 3.Rickmann, Annekatrin        86 HSG UNI Rostock                   8,17 sec q       
 4.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     8,36 sec
 5.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        9,22 sec
 6.Hogrefe, Ulrike             83 1.LAV Sternberg                   9,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         7,99 sec q       
 2.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,10 sec q       
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 4.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        8,66 sec
 5.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 8,71 sec
 6.Baar, Anne                  83 1.LAV Sternberg                   9,50 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     7,96 sec q       
 2.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,13 sec q       
 3.Kessel, Viktoria            86 Schweriner Sportclub e.V.         8,41 sec
 4.Bettin, Agneta              84 LG Vorpommern                     8,86 sec
 5.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     8,91 sec
 6.Aßmus, Elisabeth            86 HSG Universität Greifswald        9,04 sec
 7.Buth, Katarina              86 HSG Universität Greifswald        9,20 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2002

 1.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub e.V.         7,74 sec
 2.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,82 sec
 3.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     7,93 sec
 4.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         7,96 sec
 5.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 6.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,11 sec
 7.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 8.Rickmann, Annekatrin        86 HSG UNI Rostock                   8,19 sec


200 m Endläufe                                                  12.01.2002

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.        25,10 sec  1./II  
 2.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub e.V.        25,63 sec  2./II  
 3.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    25,68 sec  3./II  
 4.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    25,70 sec  1./I   
 5.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                    25,71 sec  2./I   
 6.Rickmann, Annekatrin        86 HSG UNI Rostock                  25,86 sec  1./IV  
 7.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,16 sec  1./III 
 8.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                26,29 sec  1./VI  
 9.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                26,35 sec  3./I   
10.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                    26,42 sec  2./III 
11.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                27,01 sec  3./III 
12.Strunk, Susanne             85 LG Vorpommern                    27,33 sec  2./IV  
13.Lück, Nelli                 86 LG Vorpommern                    27,56 sec  2./VI  
14.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald       28,46 sec  3./IV  
15.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald       29,38 sec  1./V   
16.Buth, Katarina              86 HSG Universität Greifswald       29,62 sec  3./VI  
17.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald       29,88 sec  2./V   


400 m Endlauf                                                   12.01.2002

 1.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    56,22 sec
 2.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                58,56 sec
 3.Wodtke, Anne                84 LG Vorpommern                    61,17 sec
 4.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       65,51 sec


800 m Endlauf                                                   12.01.2002

 1.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  2:12,30 min
 2.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:17,17 min
 3.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:18,65 min
 4.Schalnus, Natascha          84 1.LAV Rostock                  2:21,17 min
 5.Oesterreich, Fanny          86 SC Neubrandenburg              2:22,16 min
 6.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:33,17 min
 7.Morgenroth, Ulrike          83 SG Empor Sassnitz              2:43,68 min
 8.Hogrefe, Ulrike             83 1.LAV Sternberg                2:46,03 min
   Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg                aufg.


1500 m Endlauf                                                  12.01.2002

 1.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  4:30,84 min
 2.Lenz, Anja                  84 Schweriner Sportclub e.V.      4:59,86 min
 3.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      5:02,87 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2002

 1.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     8,98 sec
 2.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,02 sec
 3.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,36 sec
 4.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       10,47 sec
   Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              12.01.2002

 1.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:44,02 min  1./I   
    Wächter, J 84 - Meyberg, A 83 - Gückel, J 84 - Eichen, S 85
 2.1.LAV Rostock                                                 1:44,40 min  2./I   
    Mirow, C 85 - Tilgner, J 84 - Novak, C 83 - Kunze, J 86
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:45,56 min  1./II  
    Holtz, S 84 - Preuß, F 86 - Förster, S 84 - Klöckner, A 84
 4.SC Neubrandenburg I                                           1:49,40 min  3./I   
    Berkholz, J 86 - Schröder, K 84 - Stacklies, J 85 - Mächtig, J 86
 5.LG Vorpommern                                                 1:50,76 min  2./II  
    Rokitta, K 85 - Lück, N 86 - Wodtke, A 84 - Strunk, S 85
 6.SC Neubrandenburg III                                         1:51,89 min  3./II  
    Böhm, S 86 - Hoss, A 86 - Münzberger, M 85 - Andreas, R 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,78 m  
 2.Salewski, Martina           83 1.LAV Rostock                     1,60 m  
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         1,55 m  
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,55 m  
 5.Aßmus, Elisabeth            86 HSG Universität Greifswald        1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2002

 1.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        3,10 m  
 2.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.         3,00 m  
 3.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         2,90 m  
   Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         4,20 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,97 m        
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,64 m        
 3.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,64 m        
 4.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     5,48 m        
 4.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,48 m        
 6.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
 7.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         5,04 m        
 8.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 4,87 m        
 9.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        4,58 m        
10.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        4,51 m        
11.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        4,49 m        
12.Lemke, Sarah                83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,46 m        
13.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        4,26 m        
14.Meißner, Kathlen            84 SG Empor Sassnitz                 4,04 m        
   Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.        12,18 m        
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.        11,29 m        
 3.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        11,12 m        
 4.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                    10,68 m        
 5.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,66 m        
 6.Salewski, Martina           83 1.LAV Rostock                    10,60 m        
 7.Rokitta, Kristin            85 LG Vorpommern                     9,92 m        
   Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Ackermann, Steffi           83 Schweriner Sportclub e.V.        12,83 m  
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.        12,11 m  
 3.Riebe, Stefanie             86 1.LAV Rostock                     9,80 m  
 4.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                8,05 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.01.2002

 1.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    41,80 m  
 2.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.        41,32 m  
 3.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                31,27 m  
 4.Riebe, Stefanie             86 1.LAV Rostock                    29,16 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Hamann, Anika               83 1.LAV Rostock                    42,23 m  
 2.Riebe, Stefanie             86 1.LAV Rostock                    35,97 m  
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               34,58 m  
 4.Grow, Karolin               83 LAV Ribnitz-Damgarten            32,10 m  
 5.Baar, Anne                  83 1.LAV Sternberg                  24,51 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,09 sec q       
 2.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             7,49 sec q       
 3.Beuckenhauer, Daniel        84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,53 sec
 4.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             7,59 sec
 5.Gröger, Maik                83 1.LAV Sternberg                   7,63 sec
 6.Dietz, Rene                 84 LG Vorpommern                     7,67 sec
 7.Gundlach, Jens              85 1.LAV Rostock                     7,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,05 sec q       
 2.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald        7,49 sec q       
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,55 sec
 4.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald        7,67 sec
 5.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             7,77 sec
 6.Heyer, Martin               84 HSG Universität Greifswald        8,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     7,37 sec q       
 2.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                 7,44 sec
 3.Haak, Roland                84 Schwaaner Sportverein e.V.        7,58 sec
 4.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             7,75 sec
 5.Rosenthal, Markus           86 HSG Universität Greifswald        7,84 sec
   Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Gerecke, Ekkehard           83 LG Vorpommern                     7,28 sec q       
 2.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                     7,41 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,52 sec q       
 4.Boldt, Jens                 84 LAC Mühl Rosin `98                7,60 sec
 5.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 7,62 sec
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,77 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,01 sec
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,03 sec
 3.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     7,28 sec
 4.Gerecke, Ekkehard           83 LG Vorpommern                     7,33 sec
 5.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald        7,45 sec
 6.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                     7,51 sec
 7.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             7,54 sec
   Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 n.a.


200 m Endläufe                                                  12.01.2002

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                21,79 sec  1./I   
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                    21,84 sec  2./I   
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                22,74 sec  3./I   
 4.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        23,11 sec  1./II  
 5.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                    23,22 sec  1./III 
 6.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.        23,64 sec  2./II  
 7.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        23,74 sec  2./III 
 8.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                    23,80 sec  1./IV  
 9.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,84 sec  2./IV  
10.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       23,90 sec  3./III 
11.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald       24,04 sec  1./V   
12.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                    24,13 sec  3./IV  
13.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald       24,29 sec  1./VI  
14.Mulsow, Robert              83 1.LAV Sternberg                  24,94 sec  2./V   
15.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.        24,97 sec  3./V   
16.Rosenthal, Markus           86 HSG Universität Greifswald       25,74 sec  2./VI  
17.Preuße, Christoph           84 HSG Universität Greifswald       26,19 sec  3./VI  
18.Heyer, Martin               84 HSG Universität Greifswald       26,88 sec  4./VI  
   Gröger, Maik                83 1.LAV Sternberg                  aufg.
   Haak, Roland                84 Schwaaner Sportverein e.V.        n.a.


400 m Endläufe                                                  12.01.2002

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                49,11 sec  1./II  
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                49,81 sec  2./II  
 3.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.        50,61 sec  3./II  
 4.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        51,64 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   12.01.2002

 1.Koschack, Oliver            83 1.LAV Rostock                  1:59,09 min
 2.Wolf, Alrik                 85 LG Vorpommern                  2:02,59 min
 3.Steuck, Henry               85 LG Vorpommern                  2:04,88 min
 4.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:07,87 min
 5.Wächtler, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:14,30 min
 6.Kaiser, Ralf                84 1.LAV Sternberg                2:21,30 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2002

 1.Schumann, Karl              83 1.LAV Rostock                  4:07,75 min
 2.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  4:11,52 min
 3.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  4:12,93 min
 4.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              4:14,99 min
 5.Schwencke, Hannes           85 1.LAV Rostock                  4:17,18 min
 6.Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           4:17,82 min
 7.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      4:19,46 min
 8.Splettstößer, Steffen       85 LG Vorpommern                  4:22,81 min
 9.Thürkow, Christoph          84 1.LAV Rostock                  4:26,03 min
10.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      4:37,71 min


60 m Hürden Vorläufe                                            12.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,14 sec q       
 2.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                     8,80 sec q       
 3.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        8,84 sec q       
 4.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     8,94 sec q       
 5.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 8,95 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,33 sec q       
 2.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     8,43 sec q       
 3.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         8,63 sec q       
 4.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         9,09 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,08 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 3.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     8,31 sec
 4.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         8,47 sec
 5.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                     8,68 sec
 6.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     8,75 sec
 7.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         8,95 sec
 8.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        8,97 sec


4 x 200 m Endläufe                                              12.01.2002

 1.SC Neubrandenburg                                             1:29,26 min  1./I   
    Goller, T 84 - Müller, M 83 - Ruch, T 83 - Wilhelm, T 84
 2.LG Vorpommern                                                 1:34,50 min  2./I   
    Albrecht, J 84 - Peters, D 83 - Wolf, A 85 - Gerecke, E 83
 3.1.LAV Rostock                                                 1:34,74 min  3./I   
    Senk, E 85 - Engel, S 85 - Groß, C 84 - Mathiszik, W 84
 4.HSG Universität Greifswald                                    1:36,39 min  1./II  
    Haudek, A 85 - Breitenfeldt, T 83 - Rosenthal, M 86 - Haß, R 86
 5.Torgelower SV "Greif"                                         1:37,96 min  2./II  
    Genz, M 83 - Theuer, J 85 - Rentz, S 83 - Manzei, J 85
 6.1.LAV Sternberg                                               1:41,25 min  3./II  
    Radtke, C 84 - Langpap, B 83 - Kaiser, R 84 - Mulsow, R 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Potrick, Karsten            84 LAV Ribnitz-Damgarten             1,90 m  
 2.Malchin, Sebastian          84 SV "Am Rugard" Bergen             1,80 m  
 3.Langpap, Bernd              83 1.LAV Sternberg                   1,80 m  
 4.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                     1,75 m  
 5.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     1,65 m  
   Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2002

 1.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         4,10 m  
 2.Radtke, Christoph           84 1.LAV Sternberg                   3,10 m  
   Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,82 m        
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 6,72 m        
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,64 m        
 4.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,39 m        
 5.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 6,24 m        
 6.Malchin, Sebastian          84 SV "Am Rugard" Bergen             6,15 m        
 7.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 6,12 m        
 8.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             6,12 m        
 9.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,96 m        
10.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        5,96 m        
11.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             5,92 m        
12.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             5,64 m        
13.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                     5,61 m        
14.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             5,41 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                14,89 m        
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                14,27 m        
 3.Gundlach, Jens              85 1.LAV Rostock                    13,83 m        
 4.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.        12,52 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,48 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,95 m  
 3.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        14,72 m  
 4.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                14,39 m  
 5.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,32 m  
 6.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            11,86 m  
 7.Groß, Christian             84 1.LAV Rostock                    10,85 m  
 8.Kaiser, Andy                83 1.LAV Sternberg                   9,34 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.01.2002

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                43,75 m  
   Hoffmann, Christian         82 Schwaaner Sportverein e.V.       42,62 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        12.01.2002

 1.Radloff, Stefan             83 1.LAV Rostock                    48,24 m  
 2.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            45,25 m  
 3.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                    41,91 m  
 4.Kaiser, Andy                83 1.LAV Sternberg                  33,53 m  
   Striewe, Steffen            82 1.LAV Rostock                    59,41 m   aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.