Wettkampfdaten | 2001 (010128)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Männer / Frauen
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 28.01.2001

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   28.01.2001

1. Vorlauf                     
 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    7,87 sec q       
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    7,97 sec q       
 3.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,05 sec q       
 4.Peters, Svenje              85 SG Damgarten e.V.                 8,28 sec q       
 5.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,56 sec
 6.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,85 sec
 6.Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kokott, Johanna             84 SC Neubrandenburg                 7,82 sec q       
 2.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    7,89 sec q       
 3.Lück, Nelli                 86 BSV Anklam e.V.                   8,41 sec
 4.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                 8,44 sec
 5.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,61 sec
 6.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                   8,77 sec
 6.Jendrzewski, Anne           85 SV Motor Wolgast 1949             8,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,89 sec q       
 2.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 8,00 sec q       
 3.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,30 sec
 4.Löhning, Julia              86 Schweriner Sportclub e.V.         8,31 sec
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,31 sec
 6.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub e.V.         8,32 sec
 7.Knoll, Cäcilia              84 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,86 sec


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Kokott, Johanna             84 SC Neubrandenburg                 7,70 sec
 2.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    7,74 sec
 3.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,84 sec
 4.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    7,92 sec
 5.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                 7,95 sec
 6.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         7,97 sec
 7.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    8,14 sec
 8.Peters, Svenje              85 SG Damgarten e.V.                 8,46 sec


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                   25,03 sec  1./VI  
 2.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.        25,13 sec  1./V   
 3.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.        25,52 sec  1./IV  
 4.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                25,57 sec  2./VI  
 5.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   25,90 sec  2./IV  
 6.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                   26,11 sec  3./VI  
 7.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,71 sec  1./III 
 8.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      27,20 sec  1./II  
 9.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                27,26 sec  2./III 
10.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      27,91 sec  2./II  
11.Peters, Svenje              85 SG Damgarten e.V.                28,06 sec  3./II  
12.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow             28,10 sec  3./III 
13.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      28,71 sec  1./I   
14.Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund               28,91 sec  2./I   
15.Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       29,02 sec  3./IV  
16.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   29,89 sec  2./V   
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


400 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                57,26 sec  1./II  
 2.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg                61,30 sec  1./I   
 3.Knoll, Cäcilia              84 SSV Lindenstadt Ludwigslust      65,58 sec  2./I   
 4.Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       67,79 sec  3./I   
 5.Gehrmenn, Stephanie         85 SSV Lindenstadt Ludwigslust      83,45 sec  3./II  
   Wienecke, Julia             85 LG Reinbeck-OHE                  59,23 sec  2./II aW 
   Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund                n.a.


800 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 2:17,27 min
 2.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:17,55 min
 3.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:22,30 min
 4.Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 2:24,13 min
 5.Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg              2:27,22 min
 6.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg              2:28,11 min
 7.Mann, Kirsten               85 SG Empor Sassnitz              2:50,21 min
 8.Wendler, Anne-Katrin        85 Schweriner Sportclub e.V.      2:56,85 min


1500 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              4:43,58 min
 2.Berg, Ulrike                84 1. LAV Rostock                 5:05,20 min
 3.Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam e.V.                5:40,32 min


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.2001

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,85 sec
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,03 sec
 3.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 9,47 sec
 3.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 9,47 sec
 5.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,52 sec
 6.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,57 sec
 7.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,59 sec
 8.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,62 sec


4 x 200 m Endlauf                                               28.01.2001

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:42,62 min
    Klöckner, A 84 - Kokott, J 84 - Schröder, K 84 - Stacklies, J 85
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:44,53 min
    Wächter, J 84 - Lierck, M 84 - Laabs, U 84 - Eichen, S 85
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:46,62 min
    Berkholz, J 86 - Fachinger, C 84 - Förster, S 84 - Mächtig, J 86
   1. LAV Rostock                                                  aufg.
    Lauersdorf, S 86 - Mirow, C 85 - Preuß, A 85 - Hübner, E 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,72 m  
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,72 m  
 3.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  
 4.Schultz, Carolin            84 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 5.Gehrmenn, Stephanie         85 SSV Lindenstadt Ludwigslust       1,40 m  
 6.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              1,40 m  
   Schauer, Anne               84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.
   Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        n.a.
   Peters, Svenje              85 SG Damgarten e.V.                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.01.2001

 1.Weickert, Grit              84 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 2.Kahl,Susanne                86 Schweriner Sportclub e.V.         2,80 m  
 3.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,60 m  
 4.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         2,60 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,10 3,20 
 1.                                                  o    xxx  
 2.                         o    xo   o    o    xxx            
 3.                              o    xxx                      
 4.o    xo   o    o    o    o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,86 m        
             x     5,54   5,78   5,63   5,86 abgem. 
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,76 m        
            5,76    x     5,60 abgem.    -      -   
 3.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    5,64 m        
            5,64 abgem.    -      -      -      -   
 4.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,30 m        
            5,30   5,26   5,22   5,10    x      x   
 5.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,20 m        
            4,95   4,71   4,92   5,20   5,07   4,95 
 6.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         5,16 m        
             x     4,86   5,08   4,76    x     5,16 
 7.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.         5,01 m        
            5,01   4,95    x   abgem.    -      -   
 8.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             4,92 m        
             x     4,92    x      x     4,87    x   
 9.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        4,85 m        
            4,65   4,66   4,85                      
10.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                 4,73 m        
            4,73    x     4,63                      
11.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        4,69 m        
             x     4,57   4,69                      
12.Jendrzewski, Anne           85 SV Motor Wolgast 1949             3,89 m        
            3,71   3,83   3,89                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        11,67 m        
           11,34  11,03  11,55  11,59  11,67  11,56 
 2.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.        11,03 m        
           10,84  10,65  10,63  11,03    x    10,94 
 3.Schauer, Anne               84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    10,92 m        
             x    10,05  10,09  10,86  10,92  10,81 
 4.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   10,87 m        
             x    10,87  10,63  10,79  10,52    x   
 5.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       10,51 m        
           10,37  10,25  10,11  10,45  10,32  10,51 
 6.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,27 m        
             x     9,98  10,05  10,17  10,27    x   
 7.Peters, Svenje              85 SG Damgarten e.V.                10,05 m        
            9,78   9,57   9,66    x     9,72  10,05 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                12,20 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                11,38 m  
 3.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,05 m  
 4.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,69 m  
 5.Kühn, Henrike               85 LAV Gymnasium Bützow              8,11 m  
 6.Gröbner, Susi               85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        7,89 m  
 7.Mann, Kirsten               85 SG Empor Sassnitz                 7,43 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.        37,16 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                33,65 m  
 3.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            28,25 m  
 4.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.       27,16 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            27,17 m  
 2.Franke, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.        24,15 m  
 3.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.       22,19 m  
 4.v.Bastian, Maria            84 SVG Eggesin 90                   21,73 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                32,59 m  
 2.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.       29,57 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,19 sec q       
 2.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,50 sec q       
 3.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.         7,58 sec q       
 4.Marx, Nicky                 85 1. LAV Rostock                    7,64 sec q       
 5.Pfeiffer, Tom               84 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,71 sec
 6.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
 7.Mühlenberg, Felix           86 ESV "LOK" Neustrelitz             8,71 sec
   Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,15 sec q       
 2.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,24 sec q       
 3.Sachs, Stefan               85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,50 sec q       
 4.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 5.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,75 sec
 6.Rathsack, Jens              84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,77 sec
 7.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                    7,82 sec
   Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                   disq.


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,14 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,17 sec
 3.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,30 sec
 4.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,39 sec
 5.Sachs, Stefan               85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,50 sec
 6.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,51 sec
 7.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.         7,67 sec
 8.Marx, Nicky                 85 1. LAV Rostock                    7,81 sec


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   22,33 sec  1./VI  
 2.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald      22,75 sec  2./VI  
 3.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    23,59 sec  3./VI  
 4.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,30 sec  1./V   
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                24,31 sec  1./IV  
 6.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                24,49 sec  1./III 
 7.Sachs, Stefan               85 SV Warnow 90 Rostock e.V.        24,70 sec  2./IV  
 8.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                24,85 sec  1./I   
 9.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                   24,93 sec  2./V   
10.Rathsack, Jens              84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    24,96 sec  3./V   
11.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz            25,01 sec  1./II  
12.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                   25,09 sec  2./III 
13.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz            25,45 sec  2./II  
14.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   25,92 sec  3./II  
15.Schütt, Ralf                85 ESV "LOK" Neustrelitz            26,31 sec  2./I   
16.Preuße, Christoph           84 HSG Universität Greifswald       26,87 sec  3./III 
   Mühlenberg, Felix           86 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.        52,01 sec
 2.Haak, Roland                84 1. LAV Rostock                   52,81 sec


800 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                2:02,98 min
 2.Leesch, Ricardo             85 1. LAV Rostock                 2:04,55 min
 3.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      2:06,49 min
 4.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:11,28 min
 5.Stielow, Jan                84 TSG Gadebusch e.V.             2:13,42 min
 6.Wächtler, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:27,38 min
   Schwalm, Heiko              84 1.LAV Sternberg                  aufg.


1500 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Schwenke, Hannes            85 1. LAV Rostock                 4:12,60 min
 2.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                4:12,64 min
 3.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949          4:41,45 min
 4.Banczyk, Marten             85 SSV Lindenstadt Ludwigslust    4:48,53 min
 5.Nagel, Konstantin           84 HSG Universität Greifswald     4:53,64 min


60 m Hürden Vorläufe                                            28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,03 sec q       
 2.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec q       
 3.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    8,92 sec q       
 4.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         9,09 sec q       
 5.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,43 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,17 sec q       
 2.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 8,47 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,65 sec q       
 4.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,46 sec


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,99 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 3.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 4.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,66 sec
 5.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         8,98 sec
 6.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    9,00 sec
 7.Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.         9,08 sec
 8.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,39 sec


4 x 200 m Endlauf                                               28.01.2001

 1.SC Neubrandenburg                                             1:32,67 min
    Behmer, B 85 - Jentzen, A 85 - Wilhelm, T 84 - Riedel, T 84
 2.1. LAV Rostock                                                1:34,73 min
    Rettinghaus, R 85 - Marx, N 85 - Haak, R 84 - Mathiszik, W 84
 3.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:38,98 min
    Bull, C 85 - Sühl, A 85 - Wawerzinek, J 86 - Konow, R 84
 4.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:46,29 min
    Schröder, L 85 - Wächtler, D 85 - Schütt, R 85 - Voigt, R 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,00 m  
 2.Pottrek, Karsten            84 SG Damgarten e.V.                 1,81 m  
 3.Romanowski, Pierre          84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,81 m  
 4.Rühl, Thomas                84 Torgelower SV "Greif"             1,75 m  
 5.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.         1,75 m  
 6.Gurski, Stefan              85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,70 m  
 6.Speck, Martin               85 TSG Gadebusch e.V.                1,70 m  
 8.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,70 m  
 9.Anke, Sascha                   BSV Anklam e.V.                   1,65 m  
   Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz           o.g.V.

   1,93 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,90 1,95 2,00 2,03 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.          o    o    xo   o    xxx                      
 3.     o    o    o    xxo  xo   xxx                      
 4.     o    o    xo   xxx                                
 5.-    xo   o    xo   xxx                                
 6.o    o    o    xxx                                     
 6.o    o    o    xxx                                     
 8.o    o    xxo  xxx                                     
 9.xo   xo   xxx                                          
   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.01.2001

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         4,10 m  

   3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.o    o    o    xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,71 m        
            6,32   6,42   6,47   6,40   6,60   6,71 
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,63 m        
             x     6,27   5,95   6,63   6,62    x   
 3.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     6,48 m        
             x     6,48   5,99 abgem.    x      -   
 4.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 6,31 m        
            6,31   6,07   6,08   6,13 abgem.    -   
 5.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,27 m        
            6,27   6,16   6,02    x     6,26   6,23 
 6.Rathsack, Jens              84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     6,21 m        
             x     6,04    x     6,21    x      x   
 7.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,89 m        
            5,89   5,75   5,66   5,74   5,77   5,59 
 8.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.         5,66 m        
            5,28   5,07   5,66   5,66   5,66    x   
 9.Malchin, Sebastian          84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        5,61 m        
            5,39   5,36   5,61                      
10.Thieme, Michael             85 SSV Lindenstadt Ludwigslust       5,25 m        
             x      x     5,25                      
11.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949             4,96 m        
            4,15    x     4,96                      
   Rühl, Thomas                84 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.      
             x      x      x                        
   Pfeiffer, Tom               84 SV Einheit Uekermünde e.V.      abgem.      
             x      x   abgem.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.        14,36 m        
           13,76    x    13,63  14,06  14,36  13,35 
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                13,98 m        
           13,36  13,46  13,72  13,98  12,17  11,96 
 3.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                13,19 m        
           13,08  13,19  11,29  12,88 abgem.    -   
 4.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                12,87 m        
           12,54  12,47  12,87    x    12,81 abgem. 
 5.Gurski, Stefan              85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       11,90 m        
           11,16  11,90  11,72  11,14    x    11,18 
 6.Malchin, Sebastian          84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       11,70 m        
             x      x    11,70    x    11,14    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                16,28 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,62 m  
 3.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                14,63 m  
 4.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        14,54 m  
 5.Krafzik, Axel               85 ESV Waren                        12,14 m  
 6.Pohlemann, Manfred          84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       11,68 m  
 7.Gottlieb, Christian         84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    10,76 m  
 8.Neubauer, Arne              85 1. LAV Rostock                   10,45 m  
 9.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund                9,86 m  
10.Soschinka, Björn            85 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,11 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                39,68 m  
 2.Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                38,70 m  
 3.Neubauer, Arne              85 1. LAV Rostock                   34,78 m  
 4.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        33,75 m  
 5.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund               26,63 m  
 6.Krafzik, Axel               85 ESV Waren                        24,55 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

   Soschinka, Björn            85 SV Einheit Uekermünde e.V.           x


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Krafzik, Axel               85 ESV Waren                        39,05 m  
 2.Neubauer, Arne              85 1. LAV Rostock                   38,08 m  
 3.Pohlemann, Manfred          84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       34,05 m  
 4.Soschinka, Björn            85 SV Einheit Uekermünde e.V.       31,01 m  




Frauen


60 m Vorläufe                                                   28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,86 sec q       
 2.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,87 sec q       
 3.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,99 sec q       
 4.Glück, Petra                74 1. LAV Rostock                    8,20 sec q       
 5.Schmidt, Jana               72 ESV Waren                         8,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rodriguez, Nevelys          78 1. LAV Rostock                    7,91 sec q       
 2.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                    8,01 sec q       
 3.Schmidt, Frauke             82 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 4.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,09 sec q       


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,87 sec
 3.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         8,00 sec
 4.Rodriguez, Nevelys          78 1. LAV Rostock                    8,05 sec
 5.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,08 sec
 6.Schmidt, Frauke             82 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 7.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                    8,13 sec
 8.Glück, Petra                74 1. LAV Rostock                    8,30 sec


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                24,75 sec  1./III 
 2.Rodriguez, Nevelys          78 1. LAV Rostock                   25,16 sec  1./I   
 3.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                25,17 sec  2./III 
 4.Schmidt, Frauke             82 SC Neubrandenburg                25,33 sec  1./II  
 5.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                   25,98 sec  2./II  
 6.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   26,27 sec  2./I   
 7.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                   26,64 sec  3./I   
 8.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.        27,25 sec  3./III 
 9.Salewski, Martina           83 1. LAV Rostock                   27,78 sec  3./II  
10.Schmidt, Jana               72 ESV Waren                        29,76 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                59,98 sec


800 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:08,79 min
 2.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:08,79 min
 3.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.      2:17,92 min
   Schmidt, Jana               72 ESV Waren                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              4:53,16 min


60 m Hürden Endlauf                                             28.01.2001

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 8,57 sec
 2.Glück, Petra                74 1. LAV Rostock                    9,11 sec
 3.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,18 sec
 4.Salewski, Martina           83 1. LAV Rostock                    9,73 sec
 5.Haase, Beate                82 SG Damgarten e.V.                 9,75 sec


4 x 200 m Endlauf                                               28.01.2001

 1.SC Neubrandenburg                                             1:40,03 min
    Schmidt, F 82 - Baarck, K 82 - Gutjahr, K 75 - Götz, K 79
 2.1. LAV Rostock                                                1:42,95 min
    Hanl, M 83 - Novak, C 83 - Hansen, A 83 - Rodriguez, N 78


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 2.Salewski, Martina           83 1. LAV Rostock                    1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.01.2001

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         4,00 m  

   3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.o    xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 6,05 m        
            5,82   5,93   6,05    x     5,72 abgem. 
 2.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 5,46 m        
             x     5,39    x     5,38   5,26   5,46 
 3.Schmidt, Jana               72 ESV Waren                         4,47 m        
            3,94    x      x     4,46   4,47   4,45 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                12,32 m        
             x    12,18  12,32    x    12,03    x   
 2.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        11,06 m        
           10,92  10,86  10,89  11,01  10,82  11,06 
 3.Grow, Karolin               83 SG Damgarten e.V.                10,72 m        
           10,71  10,62  10,72  10,56  10,48    x   
 4.Haase, Beate                82 SG Damgarten e.V.                10,04 m        
            9,95   9,73   9,62  10,04   9,69   9,26 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Beckel, Nadine              77 Schweriner Sportclub e.V.        15,99 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,78 m  
 3.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                13,69 m  
 4.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub e.V.        12,24 m  
 5.Ackermann, Steffi           83 Schweriner Sportclub e.V.        12,09 m  
 6.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,04 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                41,72 m  
 2.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      36,66 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Grow, Karolin               83 SG Damgarten e.V.                29,92 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,91 sec q       
 2.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,34 sec q       
 3.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,40 sec q       
 4.Krause, Olaf                63 Schweriner Sportclub e.V.         7,55 sec
   Christensen, Jakob Thor     77 BAC Dänemark                      7,02 sec aW
   Andersen, Peter             78 BAC Dänemark                      7,64 sec aW
   Marker, Emil                80 BAC Dänemark                      7,65 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    7,29 sec q       
 2.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,38 sec q       
 3.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    7,61 sec
 4.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,62 sec
 5.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    7,73 sec
 6.Uteß, Robert                83 HSG Universität Greifswald        7,82 sec
   Hansen, Kasper H.           81 BAC Dänemark                      7,32 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,07 sec q       
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 7,20 sec q       
 3.Schulz, Stefan              74 Schweriner Sportclub e.V.         7,38 sec q       
 4.Nehls, Ulli                 83 1. LAV Rostock                    7,46 sec
 5.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         7,48 sec
 6.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.         7,63 sec
   Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,94 sec
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,20 sec
 3.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,32 sec
 4.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    7,37 sec
 5.Schulz, Stefan              74 Schweriner Sportclub e.V.         7,41 sec
 6.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,43 sec
 7.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,53 sec
   Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg               abgem.


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,37 sec  1./V   
 2.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                22,44 sec  1./IV  
 3.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                22,49 sec  2./V   
 4.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                22,85 sec  3./V   
 5.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                   22,87 sec  2./IV  
 6.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                22,93 sec  3./IV  
 7.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                   23,07 sec  1./III 
 8.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.        23,21 sec  1./I   
 9.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        23,43 sec  2./III 
10.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,65 sec  3./III 
11.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                23,79 sec  1./II  
12.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   24,27 sec  2./II  
13.Tober, Wolfgang             75 HSG Universität Greifswald       27,62 sec  2./I   
   Therkildsen, Henrik Juul    81 BAC Dänemark                     23,22 sec aW
   Schulz, Stefan              74 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.


400 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                48,90 sec  1./II  
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                49,21 sec  2./II  
 3.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        51,10 sec  1./I   
 4.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      52,87 sec  2./I   
   Therkildsen, Henrik Juul    81 BAC Dänemark                     aufg. sec aW
   Andersen, Martin Bo         67 BAC Dänemark                    abgem.
   Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


800 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Köhler, Christian           80 1. LAV Rostock                 1:51,93 min
 2.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg              2:01,88 min
 3.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub e.V.      2:04,93 min
 4.Lohmann, Paavo              66 MSC Waren                      2:06,52 min
   Koschack, Oliver            83 1. LAV Rostock                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 3:52,99 min
 2.Kunze, Marcus               82 1. LAV Rostock                 3:59,96 min
 3.Kipar, Lars                 81 SC Neubrandenburg              4:03,73 min
 4.Schneidewind, Jan           82 SC Neubrandenburg              4:05,85 min
 5.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              4:08,41 min
 6.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              4:10,74 min
 7.Lorenz, Sven                82 1. LAV Rostock                 4:12,42 min
 8.Hirschner, Günter           57 ESV Waren                      5:11,23 min
   Andersen, Henrik Them       82 BAC Dänemark                   4:09,00 min aW

60 m Hürden Endlauf                                             28.01.2001

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 8,33 sec
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
 3.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    9,01 sec
   Marker, Emil                80 BAC Dänemark                      9,09 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               28.01.2001

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:28,82 min
    Romanowsky, S 81 - Pallentin, M 81 - Beck, M 82 - Ney, N 81
 2.1. LAV Rostock                                                1:33,97 min
    Schröder, H 68 - Fabisch, D 78 - Both, P 74 - Kim, A 82
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:35,28 min
    Feldmeier, G 82 - Huth, M 82 - Kipar, L 81 - Huth, S 82
   BAC Dänemark                                                  1:38,62 min aW
    Christensen, J 77 - Marker, E 80 - Andersen, P 78 - Gahler, F 86


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.01.2001

 1.Speidel, Michael            83 Schweriner Sportclub e.V.         4,40 m  
 2.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         4,10 m  
 3.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         4,00 m  

   3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.                         xo   xxo  xo   xxx  
 2.          o    -    xo   xxx                 
 3.o    o    xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,38 m        
            7,15    x      x      x     7,38    x   
 2.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 7,09 m        
            6,82   7,04   7,09   6,93    x     7,05 
 3.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 6,82 m        
            6,16   6,63   6,82    x      x     6,82 
 4.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 6,43 m        
            6,34   6,31   6,43    x     6,39   6,27 
 5.Krause, Olaf                63 Schweriner Sportclub e.V.         6,14 m        
            5,83   6,11   6,14   6,10   6,04 abgem. 
 6.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    6,06 m        
            5,95   5,83   6,06   6,06   6,06 abgem. 
 7.Uteß, Robert                83 HSG Universität Greifswald        6,06 m        
            5,86   5,94   5,74   5,93   6,06   5,86 
 8.Tober, Wolfgang             75 HSG Universität Greifswald        5,09 m        
            4,98   4,91   5,05   4,88   5,00   5,09 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Sy, Gerome                  80 SC Neubrandenburg                14,62 m        
           14,48  14,29  14,36  14,62    x   abgem. 
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                13,66 m        
             x    13,66  13,49  13,13 abgem.    -   
   Hansen, Kasper H.           81 BAC Dänemark                     13,95 m         aW
           13,95    x      x      x      x   abgem. 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                18,16 m  
 2.Schmidt, Torsten            74 1. LAV Rostock                   16,28 m  
 3.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                14,27 m  
 4.Ziemens, Norman             78 TSG Gadebusch e.V.               13,66 m  
 5.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                12,56 m  
 6.Bahr, Fred                  59 Schweriner Sportclub e.V.        11,98 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Schmidt, Torsten            74 1. LAV Rostock                   51,59 m  
 2.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                44,43 m  
 3.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                43,95 m  
 4.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Uekermünde e.V.       32,91 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Uekermünde e.V.       31,61 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Striewe, Steffen            82 1. LAV Rostock                   55,76 m  
 2.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       51,59 m  
 3.Neubert, Kilian             83 Schweriner Sportclub e.V.        46,41 m  




Schüler M13


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Börner, Stefan              88 SV Club 98 Anklam                29,22 m  
 2.Müller, Marcus              88 SV Club 98 Anklam                21,82 m  
 3.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.       17,09 m  




Schüler M14


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Vogel, Sebastian            87 SV Club 98 Anklam                29,72 m  
 2.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.       21,11 m  
 3.Krieg, Florian              87 SV Club 98 Anklam                18,19 m  




Schüler M15


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Schwirklies, Marvin         87 SV Club 98 Anklam                31,35 m  




männliche Jugend A


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Korwall, Michael            82 SV Club 98 Anklam                46,95 m  
 2.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            43,48 m  
 3.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       27,91 m  




Schülerinnen W13


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.       20,73 m  




Schülerinnen W14


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            29,49 m  
 2.Bernhardt, Luise            87 SVG Eggesin 90                   25,37 m  
 3.Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"            19,58 m  




Schülerinnen W15


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.       26,18 m  
 2.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            23,52 m  
 3.Runge, Anne                 86 Torgelower SV "Greif"            19,67 m  




Schüler M12


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       28.01.2001

 1.Kuszewski, Marcus           89 SV Club 98 Anklam                20,19 m  
 2.Kautz, Tobias               89 SVG Eggesin 90                   15,32 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.