Wettkampfdaten | 2000 (001222)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg e.V.
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 22.12.2000

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,81 sec q       
 2.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,89 sec q       
 3.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,94 sec q       
 4.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       8,04 sec
 5.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       8,09 sec
 6.Haak, Robert                86 Schwaaner Sportverein e.V.        8,14 sec
 7.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,17 sec
 8.Lange, Johann               86 SSV Einheit Perleberg             8,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,55 sec q       
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,71 sec q       
 3.Kurkiewicz, Michal          86 MKS Hermes Gryfino                7,72 sec q       
 4.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam                        7,78 sec q       
 5.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin               7,94 sec q       
 6.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,32 sec
 7.Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,10 sec
   Giese, Matthias             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,59 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,69 sec
 3.Kurkiewicz, Michal          86 MKS Hermes Gryfino                7,79 sec
 4.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,84 sec
 5.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam                        7,92 sec
 6.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin               7,98 sec
 7.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              8,01 sec
 8.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,07 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:49,74 min
 2.Kador, Steve                86 BSV Anklam e.V.                2:57,33 min
 3.Goetz, Andre                86 SVG Eggesin 90                 3:03,67 min
 4.Giese, Matthias             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:08,49 min
 5.Menge, Christian            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:11,69 min
 6.Häring, Marcus              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:39,49 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              9,19 sec q       
 2.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       9,22 sec q       
 3.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,50 sec q       
 4.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                      11,02 sec q       
   Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,03 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,68 sec q       
 3.Lange, Johann               86 SSV Einheit Perleberg             9,93 sec q       
 4.Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,37 sec q       
   Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              8,92 sec
 2.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       9,13 sec
 3.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              9,23 sec
 4.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,40 sec
 5.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       9,45 sec
 6.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,49 sec
 7.Lange, Johann               86 SSV Einheit Perleberg            10,34 sec
   Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       1,65 m  
 2.Lange, Johann               86 SSV Einheit Perleberg             1,65 m  
 3.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,62 m  
   Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,22 m        
 2.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       5,77 m        
 3.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin               5,64 m        
 4.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              5,59 m        
 5.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,59 m        
 6.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,36 m        
 7.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,29 m        
 8.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              5,26 m        
 9.Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,94 m        
10.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              4,88 m        
11.Baas, Erik                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,68 m        
12.Haak, Robert                86 Schwaaner Sportverein e.V.        4,67 m        
13.Lange, Johann               86 SSV Einheit Perleberg             4,63 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                      13,61 m  
   Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.




Schüler M15


60 m Vorlauf                                                    22.12.2000

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,33 sec q       
 2.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,63 sec q       
 3.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              7,82 sec q       
 4.Ludwig, Robert              85 LG Prignitz                       7,85 sec q       
 5.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             7,93 sec q       
 6.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             8,14 sec q       
 7.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       8,18 sec q       
   Gerlach, Marco              85 LG Prignitz                       n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,36 sec
 2.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,57 sec
 3.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              7,81 sec
 4.Ludwig, Robert              85 LG Prignitz                       7,89 sec
 5.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             8,08 sec
 6.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             8,12 sec
 7.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       8,16 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                2:42,82 min
 2.Wojtczak, Tomasz            85 MKS Hermes Gryfino             2:47,96 min
 3.Steuck, Henry               85 TSV Friedland "1814"           2:53,26 min
 4.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949          2:53,75 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       9,10 sec q       
 2.Wenglewski, Maik            85 LG Prignitz                       9,17 sec q       
 3.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam                        9,74 sec q       
   Blizna, Maciej              85 MKS Hermes Gryfino                n.a.
   Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       9,02 sec
 2.Wenglewski, Maik            85 LG Prignitz                       9,08 sec
 3.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam                        9,43 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2000

 1.LAV Gymnasium Bützow                                          1:40,56 min
    Wegner, M 86 - Manzelmann, S 85 - Kühn, J 86 - Koßow, F 86
 2.LG Prignitz                                                   1:44,25 min
    Ludwig, R 85 - Lachetzke, S 86 - Wenglewski, M 85 - Maasch, C 85


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,42 m        
 2.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              6,02 m        
 3.Wenglewski, Maik            85 LG Prignitz                       5,56 m        
 4.Ludwig, Robert              85 LG Prignitz                       5,29 m        
 5.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             5,05 m        
   Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam                       15,81 m  
 2.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                      13,22 m  
 3.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            12,32 m  
 4.Ludwig, Robert              85 LG Prignitz                      11,32 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,30 sec q       
 2.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,58 sec q       
 3.Pawlicki, Konrad            84 MKS Hermes Gryfino                7,65 sec q       
 4.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,76 sec q       
 5.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                    7,95 sec
 6.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,96 sec
 7.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    8,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,30 sec q       
 2.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,51 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,59 sec q       
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,63 sec q       
 5.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,87 sec
 6.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             7,98 sec
   Haak, Roland                84 Schwaaner Sportverein e.V.        n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,14 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,18 sec
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,53 sec
 5.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,57 sec
 6.Pawlicki, Konrad            84 MKS Hermes Gryfino                7,62 sec
 7.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,78 sec
   Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


200 m Endläufe                                                  22.12.2000

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                22,29 sec  1./I   
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   22,84 sec  2./I   
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                23,23 sec  1./II  
 4.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                23,74 sec  1./V   
 5.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                24,00 sec  1./IV  
 6.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                24,14 sec  1./III 
 7.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,47 sec  3./I   
 8.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                24,49 sec  2./V   
 9.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,57 sec  1./VI  
10.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                24,73 sec  2./VI  
11.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                   24,86 sec  2./II  
12.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                25,09 sec  2./III 
13.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                25,12 sec  4./I   
14.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                   25,28 sec  3./V   
15.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      25,39 sec  3./II  
16.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                   25,75 sec  2./IV  
17.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"            26,85 sec  3./III 


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Stachow, Daniel             83 MKS Hermes Gryfino             2:38,37 min
 2.Matthes, Steffen            84 SC Neubrandenburg              2:42,98 min
 3.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:44,34 min
 4.Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           2:44,48 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,21 sec q       
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,48 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,70 sec q       
 4.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 8,93 sec q       
 5.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 8,95 sec q       
 6.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    9,18 sec q       
 7.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            10,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 8,04 sec q       
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 3.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,39 sec
 4.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,46 sec
 5.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,72 sec
   Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 8,00 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,11 sec
 3.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,53 sec
 4.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,68 sec
 5.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 6.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 8,83 sec
 7.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 9,02 sec
 8.Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    9,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Bieniek, Michal             84 MKS Hermes Gryfino                2,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,60 m        
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 6,52 m        
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,51 m        
 4.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,50 m        
 5.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 6,12 m        
 6.Pawlicki, Konrad            84 MKS Hermes Gryfino                6,00 m        
 7.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,82 m        
 8.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             5,45 m        
 9.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"             5,12 m        
   Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    n.a.      
   Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                17,15 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,65 m  
 3.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            12,86 m  
 4.Finger, Robert              84 SSV Einheit Perleberg            11,61 m  




männliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    22.12.2000

 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,15 sec q       
 2.Walz, Andreas               82 SV Alemania Templin               7,23 sec q       
 3.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,25 sec q       
 4.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,28 sec q       
 5.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,46 sec q       
   Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Walz, Andreas               82 SV Alemania Templin               7,16 sec
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,17 sec
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,33 sec
 4.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,46 sec
 5.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,48 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2000

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                21,91 sec  1./I   
 2.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                22,59 sec  2./I   
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                22,69 sec  3./I   
 4.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                23,00 sec  1./II  
 5.Walz, Andreas               82 SV Alemania Templin              23,06 sec  1./III 
 6.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                23,08 sec  2./III 
 7.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,38 sec  3./III 
 8.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,63 sec  1./IV  
 9.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,67 sec  2./IV  
10.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,73 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              2:34,60 min
 2.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              2:35,55 min
 3.Schneidewind, Jan           82 SC Neubrandenburg              2:35,90 min
 4.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              2:38,49 min
 5.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser                  2:39,25 min
 6.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg              2:40,77 min
 7.Schulz, Jan                 81 TSV 62 Prenzlau                2:50,62 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,41 sec q       
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,75 sec q       
 4.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,79 sec q       
 5.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 8,40 sec q       
 2.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,68 sec q       
 3.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,87 sec q       
 4.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,15 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 8,28 sec
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,54 sec
 4.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,61 sec
 5.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,64 sec
 6.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,84 sec
 7.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,21 sec
 8.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 9,71 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Schiller, Christian         82 SSV Einheit Perleberg             1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,35 m        
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 6,71 m        
 3.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 6,52 m        
 4.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 6,19 m        
 5.Schiller, Christian         82 SSV Einheit Perleberg             5,30 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                15,23 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,63 m  
   Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 n.a.




Männer


60 m Vorlauf                                                    22.12.2000

 1.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg            7,18 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg            7,17 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2000

 1.Willipinski, Lars           74 LG Hammer Park Hamburg           24,75 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Schmidt, Maik               71 HSV Neubrandenburg             2:36,58 min
 2.Göllnitz, Nico              79 HSV Neubrandenburg             2:49,43 min
 3.Kabisch, Björn              75 HSV Neubrandenburg             2:51,07 min




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 8,54 sec q       
 2.Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund                8,80 sec
 2.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             8,80 sec
 4.Möller, Christin            86 Schwaaner Sportverein e.V.        8,85 sec
 5.Murr, Anke                  86 Schwaaner Sportverein e.V.        8,95 sec
 6.Thonagel, Angela            86 SSV Einheit Perleberg             9,02 sec
 7.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,50 sec
   Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,36 sec q       
 2.Rengiewicz, Anna            86 MKS Hermes Gryfino                8,45 sec q       
 3.Wald, Janina                86 SC Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 4.Krasucka, Dorota            86 MKS Hermes Gryfino                8,79 sec q       
 5.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,09 sec
   Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,09 sec q       
 2.Lück, Nelly                 86 BSV Anklam e.V.                   8,54 sec q       
 3.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             8,76 sec q       
 4.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,95 sec
 5.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,97 sec
 6.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam e.V.                   9,12 sec
 7.Duwe, Anne                  86 Stavenhagener SV von 1863         9,37 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,12 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,37 sec
 3.Rengiewicz, Anna            86 MKS Hermes Gryfino                8,54 sec
 4.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 8,59 sec
 5.Lück, Nelly                 86 BSV Anklam e.V.                   8,64 sec
 6.Wald, Janina                86 SC Neubrandenburg                 8,66 sec
 7.Krasucka, Dorota            86 MKS Hermes Gryfino                8,81 sec
 8.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             8,89 sec


800 m Endlauf                                                   22.12.2000

 1.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam e.V.                2:24,41 min
 2.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg              2:26,59 min
 3.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:27,08 min
 4.Kraus, Antonia              86 Bad Doberaner SV 90            2:29,65 min
 5.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:31,53 min
 6.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:32,78 min
 7.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg              2:34,64 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                9,82 sec q       
 2.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,29 sec q       
 3.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,42 sec q       
 4.Thonagel, Angela            86 SSV Einheit Perleberg            10,46 sec q       
 5.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg            11,23 sec
 6.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,98 sec
   Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,44 sec q       
 2.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                9,83 sec q       
 3.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,24 sec q       
 4.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,43 sec q       
 5.Schröter, Julia             86 TSV 1860 Stralsund               10,58 sec
   Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,44 sec
 2.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                9,65 sec
 3.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                9,81 sec
 4.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,16 sec
 5.Thonagel, Angela            86 SSV Einheit Perleberg            10,35 sec
 6.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,37 sec
 7.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,43 sec
 8.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,45 m  
 2.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,45 m  
 3.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,52 m        
 2.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 5,14 m        
 3.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,04 m        
 4.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,88 m        
 5.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                4,80 m        
 6.Thonagel, Angela            86 SSV Einheit Perleberg             4,71 m        
 7.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             4,66 m        
 8.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90               4,61 m        
 9.Szyszka, Sandra             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,42 m        
10.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,39 m        
11.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,32 m        
12.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                4,23 m        
13.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             4,01 m        
14.Duwe, Anne                  86 Stavenhagener SV von 1863         3,79 m        
15.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,71 m        
16.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,67 m        
   Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              10,34 m  
 2.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            10,04 m  
 3.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,75 m  
 4.Czerwonka, Magdalena        86 MKS Hermes Gryfino                9,04 m  
   Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,63 sec q       
 2.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   8,67 sec q       
 3.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       8,70 sec q       
 4.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener SV von 1863         8,91 sec q       
   Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                disq.

2. Vorlauf                     

 1.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,21 sec q       
 2.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            8,31 sec q       
 3.Jendrzejewsk, Anne          85 SV Motor Wolgast 1949             8,61 sec q       
 4.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                   8,82 sec q       
 5.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       8,95 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            8,15 sec
 2.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,18 sec
 3.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,58 sec
 4.Jendrzejewsk, Anne          85 SV Motor Wolgast 1949             8,61 sec
 5.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   8,67 sec
 6.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       8,76 sec
 7.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                   8,78 sec
   Paarmann, Anne              85 Stavenhagener SV von 1863         n.a.


800 m Endlauf                                                   22.12.2000

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:19,16 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:20,58 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       9,84 sec q       
 2.Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg            10,18 sec q       
 3.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,19 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       9,93 sec
 2.Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg            10,23 sec
   Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2000

 1.SC Neubrandenburg                                             1:48,48 min
    Preuß, F 86 - Muchow, A 87 - Berkholz, J 86 - Pienkos, N 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg             1,50 m  
 2.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              1,45 m  
 3.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,66 m        
 2.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                 4,78 m        
 3.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            4,72 m        
 4.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener SV von 1863         4,64 m        
 5.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       4,61 m        
 6.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              4,59 m        
 7.Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg             4,38 m        
   Jendrzejewsk, Anne          85 SV Motor Wolgast 1949             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                      11,65 m  
 2.Ostrowska, Monika           85 MKS Hermes Gryfino               10,52 m  
 3.Kühn, Henrike               85 LAV Gymnasium Bützow              9,89 m  
 4.Schwartz, Tina              85 LAV Gymnasium Bützow              9,85 m  
 5.Ludwiniak, Marta            85 MKS Hermes Gryfino                9,25 m  
 6.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,03 m  
   Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                 n.a.




weibliche Jugend B


60 m Vorlauf                                                    22.12.2000

 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,17 sec q       
 2.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,21 sec q       
 3.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,27 sec q       
 4.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,46 sec q       
 5.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,68 sec q       
 6.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,88 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,08 sec
 2.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 3.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,26 sec
 4.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,46 sec
 5.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,68 sec
 6.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,92 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2000

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                26,12 sec  1./II  
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                26,30 sec  1./I   
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                26,65 sec  2./I   
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,79 sec  3./I   
 5.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      27,48 sec  1./III 
 6.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   27,78 sec  2./II  
 7.Wald, Janina                86 SC Neubrandenburg                27,99 sec  2./III 
 8.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      29,06 sec  3./III 
 9.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      29,17 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   22.12.2000

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              2:22,06 min
 2.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg         2:25,68 min
 3.Karpierz, Anna              83 MKS Hermes Gryfino             2:27,89 min
 4.Wojcik, Justyna             84 MKS Hermes Gryfino             2:36,27 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,17 sec q       
 2.Kruhl, Tina                 84 LG Prignitz                       9,92 sec q       
 2.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,92 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,23 sec
 2.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,83 sec
 3.Kruhl, Tina                 84 LG Prignitz                      10,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,55 m  
   Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Schulz, Saskia              84 SSV Einheit Perleberg             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 5,09 m        
 2.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg            5,09 m        
 3.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,06 m        
 4.Pilz, Frederike             84 SV Alemania Templin               4,71 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                10,90 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                10,60 m  
 3.Kruhl, Tina                 84 LG Prignitz                       9,36 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    22.12.2000

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,87 sec q       
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,91 sec q       
 3.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,14 sec q       
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,15 sec q       
 5.Buhtz, Korinna              81 SC Neubrandenburg                 8,27 sec q       
 6.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,53 sec q       
 7.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,58 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 3.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,07 sec
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,19 sec
 5.Buhtz, Korinna              81 SC Neubrandenburg                 8,26 sec
 6.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 7.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,55 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2000

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                25,57 sec  1./I   
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   27,06 sec  2./I   
 3.Buhtz, Korinna              81 SC Neubrandenburg                27,38 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Trappiel, Susanne           81 SC Neubrandenburg              3:12,55 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,11 sec q       
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,16 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,11 sec
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 2.Buhtz, Korinna              81 SC Neubrandenburg                 5,31 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,60 m  




Frauen


60 m Vorlauf                                                    22.12.2000

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,81 sec q       
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 7,89 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,78 sec
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 7,81 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2000

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                24,94 sec
 2.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                25,53 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:55,98 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,84 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Dja Ble, Jeanine            75 LG Hammer Park Hamburg            1,65 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                13,85 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                12,88 m  




Schüler B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Jordan, Mathias             87 LG Prignitz                       8,12 sec q       
 2.Krieg, Florian              87 BSV Anklam                        8,17 sec q       
 3.Redder, Patrick             88 LG Prignitz                       8,56 sec q       
 4.Subat, Hendrik              87 LG Prignitz                       8,57 sec q       
 5.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 9,11 sec
 6.Dahse, Philipp              89 LG Prignitz                       9,41 sec
   Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,23 sec q       
 2.Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             8,31 sec q       
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,77 sec
 4.Lagodny, Stefan             88 LG Prignitz                       8,82 sec
 5.Müller, Peter               88 BSV Anklam                        9,13 sec
 6.Gloße, Sascha               89 Stavenhagener SV von 1863         9,74 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       7,97 sec q       
 2.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 3.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                       8,59 sec
 4.Dargus, Veit Matti          89 LAC Mühl Rosin 98                 8,67 sec
 5.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,03 sec
   Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       8,01 sec
 2.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 3.Krieg, Florian              87 BSV Anklam                        8,15 sec
 4.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 5.Jordan, Mathias             87 LG Prignitz                       8,24 sec
 6.Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             8,50 sec
 7.Subat, Hendrik              87 LG Prignitz                       8,54 sec
 8.Redder, Patrick             88 LG Prignitz                       8,56 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2000

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:01,64 min
 2.Kuhlow, Marcus              88 SC Neubrandenburg              3:04,09 min
 3.v.Bastian, Paul             87 SVG Eggesin 90                 3:05,05 min
 4.Krüger, Sebastian           87 SVG Eggesin 90                 3:10,17 min
 5.Gerdel, Chris               88 SVG Eggesin 90                 3:14,52 min
 6.Trappiel, Alexander         87 SC Neubrandenburg              3:15,54 min
 7.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              3:16,37 min
 8.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:17,66 min
 9.Melcher, Peter              89 SC Neubrandenburg              3:19,22 min
10.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              3:23,26 min
11.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg              3:24,06 min
12.Milatz, Felix               87 SC Neubrandenburg              3:32,69 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,87 sec q       
 2.Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             9,99 sec q       
 3.Ludwiniak, Aleksander       87 MKS Hermes Gryfino               10,22 sec q       
 4.Redder, Patrick             88 LG Prignitz                      10,33 sec q       
 5.Illing, Michael             88 LG Prignitz                      11,38 sec q       
 6.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                      11,75 sec q       
 7.Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"             12,10 sec q       
 8.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                      14,32 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             9,63 sec
 2.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,80 sec
 3.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                       9,92 sec
 4.Ludwiniak, Aleksander       87 MKS Hermes Gryfino               10,16 sec
 5.Redder, Patrick             88 LG Prignitz                      10,38 sec
 6.Illing, Michael             88 LG Prignitz                      11,28 sec
 7.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                      11,47 sec
 8.Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"             11,60 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2000

 1.LG Prignitz I                                                 1:52,84 min
    Dümke, S 87 - Jordan, M 87 - Subat, H 87 - Markusch, C 87
 2.LG Prignitz II                                                1:57,89 min
    Redder, P 88 - Schädig, A 88 - Lagodny, S 88 - Illing, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             1,50 m  
 2.Redder, Patrick             88 LG Prignitz                       1,40 m  
 3.Illing, Michael             88 LG Prignitz                       1,30 m  
 4.Lagodny, Stefan             88 LG Prignitz                       1,30 m  
 5.Dahse, Philipp              89 LG Prignitz                       1,30 m  
   Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             5,47 m        
 2.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       5,25 m        
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 5,21 m        
 4.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 5,00 m        
 5.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 4,78 m        
 6.Subat, Hendrik              87 LG Prignitz                       4,77 m        
 7.Dargus, Veit Matti          89 LAC Mühl Rosin 98                 4,59 m        
 8.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                       4,52 m        
 9.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 4,47 m        
10.Chireck, Andre              89 TSV Friedland "1814"              4,46 m        
11.Illing, Michael             88 LG Prignitz                       4,42 m        
12.Jordan, Mathias             87 LG Prignitz                       4,32 m        
13.Gloße, Sascha               89 Stavenhagener SV von 1863         4,23 m        
   Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         n.a.      
   Ludwiniak, Aleksander       87 MKS Hermes Gryfino                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Schwirkschlies, Martin      87 BSV Anklam                       14,55 m  
 2.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                      11,99 m  
 3.Vogel, Sebastian            87 BSV Anklam                       11,45 m  
 4.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                      10,13 m  
   Schwirkschlies, Martin      87 BSV Anklam                        n.a.




Schülerinnen B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2000

1. Vorlauf                     

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 2.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,66 sec
 3.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                       8,76 sec
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,80 sec
 5.Nadala, Maja                87 MKS Hermes Gryfino                8,92 sec
 6.Kaphengst, Sarah            88 LG Prignitz                       9,52 sec
 7.Cesla, Stina                88 LG Prignitz                       9,61 sec
   Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        8,18 sec q       
 2.Kokot, Karolin              87 SV Alemania Templin               8,52 sec q       
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 4.Kokot, Ann-Christin         88 SV Alemania Templin               8,65 sec q       
 5.Marx, Sarah                 89 LG Prignitz                       8,86 sec
 6.Griephan, Ines              89 Stavenhagener SV von 1863         9,73 sec
 7.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             9,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 2.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814"              8,65 sec q       
 2.Jentsch, Fanny              87 TSV 1860 Stralsund                8,65 sec q       
 4.Büge, Stefanie              87 LG Prignitz                       8,87 sec
 5.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 6.Allwardt, Anett             87 Bad Doberaner SV 90               8,98 sec
   Mathe, Janine               88 LG Prignitz                       n.a.
   Lickfett, Theresa           88 SC Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,66 sec
 2.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                       8,78 sec
 3.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 8,89 sec
 4.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 5.Gogolin, Katharina          88 LG Prignitz                       9,29 sec
 6.Schönherr, Lisa             89 Stavenhagener SV von 1863         9,30 sec
   Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2000

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        8,13 sec
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 3.Kokot, Karolin              87 SV Alemania Templin               8,53 sec
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,60 sec
 5.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,63 sec
 6.Jentsch, Fanny              87 TSV 1860 Stralsund                8,66 sec
 7.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814"              8,67 sec
 8.Kokot, Ann-Christin         88 SV Alemania Templin               8,71 sec


800 m Endlauf                                                   22.12.2000

 1.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949          2:30,85 min
 2.Wilder, Julia               88 Bad Doberaner SV 90            2:34,11 min
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:36,44 min
 4.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:38,69 min
 5.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:38,99 min
 5.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:38,99 min
 7.Pluta, Magdalena            87 MKS Hermes Gryfino             2:39,46 min
 8.Schulz, Laura               88 SC Neubrandenburg              2:40,80 min
 9.Albers, Sabrina             88 LG Prignitz                    2:47,46 min
10.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                    2:49,43 min
11.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:50,52 min
12.Schönhoff, Nicole           89 TSV Friedland "1814"           2:51,02 min
13.Adamczewska, Justyna        87 MKS Hermes Gryfino             2:51,40 min
14.Schönherr, Lisa             89 Stavenhagener SV von 1863      2:52,83 min
15.Kaschube, Nora              88 SC Neubrandenburg              2:53,42 min
16.Szkudlarek, Justyna         87 MKS Hermes Gryfino             2:56,22 min
17.Szkutnik, Anna              87 MKS Hermes Gryfino             2:57,66 min
18.Miesowska, Edyta            87 MKS Hermes Gryfino             3:10,70 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2000

 1.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                      10,13 sec q       
 2.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814"             10,48 sec q       
 3.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                      10,58 sec q       
 4.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"             10,66 sec q       
   Mathe, Janine               88 LG Prignitz                       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2000

 1.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                      10,04 sec
 2.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814"             10,17 sec
 3.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                      10,63 sec
 4.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"             10,89 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:55,60 min
    Fleischhauer, C 88 - Kornberger, V 89 - Krüger, S 89 - Tritten, I 88
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:56,09 min
    Sten, J 87 - Schulz, J 88 - Höfs, S 88 - Brauckhoff, A 87
 3.LG Prignitz                                                   2:02,91 min
    Büge, S 87 - Kaphengst, S 88 - Marx, S 89 - Gogolin, K 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    1,53 m  
 2.Sten, Janine                87 ESV Waren                         1,50 m  
 3.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949             1,45 m  
 4.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814"              1,30 m  
 5.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                       1,25 m  
 6.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"              1,25 m  
 7.Schönherr, Lisa             89 Stavenhagener SV von 1863         1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,24 m        
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 3.Sten, Janine                87 ESV Waren                         4,89 m        
 4.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    4,87 m        
 5.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 4,86 m        
 6.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814"              4,84 m        
 7.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,82 m        
 8.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        4,78 m        
 9.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949             4,74 m        
10.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,70 m        
11.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 4,69 m        
12.Jentsch, Fanny              87 TSV 1860 Stralsund                4,62 m        
13.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949             4,61 m        
14.Allwardt, Anett             87 Bad Doberaner SV 90               4,60 m        
15.Marx, Sarah                 89 LG Prignitz                       4,56 m        
16.Heilandt, Andrea            87 SC Neubrandenburg                 4,54 m        
17.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 4,44 m        
18.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 4,41 m        
19.Kokot, Ann-Christin         88 SV Alemania Templin               4,39 m        
20.Gogolin, Katharina          88 LG Prignitz                       4,39 m        
21.Büge, Stefanie              87 LG Prignitz                       4,33 m        
22.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 4,27 m        
23.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814"              4,24 m        
24.Kokot, Karolin              87 SV Alemania Templin               4,22 m        
25.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             4,02 m        
26.Schönhoff, Nicole           89 TSV Friedland "1814"              4,01 m        
27.Kaphengst, Sarah            88 LG Prignitz                       3,93 m        
28.Cesla, Stina                88 LG Prignitz                       3,54 m        
29.Griephan, Ines              89 Stavenhagener SV von 1863         3,51 m        
   Mathe, Janine               88 LG Prignitz                       n.a.      
   Lickfett, Theresa           88 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2000

 1.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner Sportverein e.V.       14,66 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                12,02 m  
 3.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            10,46 m  
 4.Munickel, Janett            87 TSV Friedland "1814"              9,56 m  
 5.Wensierska, Renata          87 MKS Hermes Gryfino                9,37 m  
 6.Marx, Sarah                 89 LG Prignitz                       8,78 m  
 7.Gogolin, Katharina          88 LG Prignitz                       8,77 m  
 8.Eichberger, Julia           87 SVG Eggesin 90                    8,69 m  
   Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.