Wettkampfdaten | 2000 (001216)

Sprintcup 2000 des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnsportforum Neubrandenburg, 02.+16.12.2000

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Rahmenwettbewerbe - 4x200m und Kugel



Schüler M12


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  2986 Punkte
         3,36-    4,50-    7,85-    3,41-    4,59-    7,95
  2. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  2713 Punkte
         3,41-    4,57-    7,96-    3,47-    4,69-    8,22
  3. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               1163 Punkte
             -        -        -    3,56-    4,74-    8,30
  4. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               1083 Punkte
             -        -        -    3,55-    4,84-    8,44
  5. Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg               1065 Punkte
             -        -        -    3,64-    4,78-    8,41
  6. Müller, Maik                 88 SC Neubrandenburg                845 Punkte
             -        -        -    3,85-    4,90-    8,58
  7. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg                774 Punkte
             -        -        -    3,89-    4,90-    8,78
  8. Grochowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg                767 Punkte
             -        -        -    3,92-    4,89-    8,76
  9. Kuhlow, Markus               88 SC Neubrandenburg                598 Punkte
             -        -        -    4,02-    5,03-    9,00





Schüler M13


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Irmer, Martin                87 1. LAV Rostock                  3089 Punkte
         3,34-    4,48-    7,88-    3,27-    4,60-    7,98
  2. Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg               2763 Punkte
         3,54-    4,50-    8,07-    3,45-    4,59-    7,98
  3. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  2741 Punkte
         3,41-    4,54-    8,05-    3,47-    4,69-    8,08
  4. Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2641 Punkte
         3,46-    4,53-    7,96-    3,48-    4,85-    8,13
  5. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  2631 Punkte
         3,50-    4,61-    8,12-    3,48-    4,65-    8,10
  6. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  2446 Punkte
         3,55-    4,60-    8,22-    3,53-    4,75-    8,27
  7. Blum, Christian              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1725 Punkte
             -        -        -    3,25-    4,43-    7,67
  8. Voß, Nico                    87 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1387 Punkte
             -        -        -    3,40-    4,63-    8,07
  9. Becker, Robert               87 SC Neubrandenburg               1204 Punkte
         4,01-    5,17-    9,04-    3,95-    5,01-    8,88
 10. Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg               1200 Punkte
         3,98-    5,03-    9,06-    3,96-    5,11-    8,99


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             

  1. 1. LAV Rostock                                                 14160 Punkte
        Irmer, Martin (87) 3089 - Laack, Tom (88) 2986
        Dose, Dustin (87) 2741 - Niemann, Peter (88) 2713
        Soltow, Paul (87) 2631
  2. SC Neubrandenburg                                               7413 Punkte
        Rauner, Paul (87) 2763 - Becker, Robert (87) 1204
        Lindner, Thomas (87) 1200 - Griesch, Paul (88) 1163
        Peters, Marc (88) 1083
  3. SC Neubrandenburg                                               4049 Punkte
        Felix, Stefan (88) 1065 - Müller, Maik (88) 845
        Bartels, Patrick (89) 774 - Grochowski, Kevin (89) 767
        Kuhlow, Markus (88) 598





Schüler M14


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               3428 Punkte
         3,27-    4,35-    7,53-    3,30-    4,53-    7,69
  2. Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg               3354 Punkte
         3,21-    4,47-    7,74-    3,23-    4,57-    7,74
  3. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             3047 Punkte
         3,40-    4,48-    7,79-    3,33-    4,58-    7,96
  4. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                  2704 Punkte
         3,37-    4,65-    7,99-    3,42-    4,81-    8,08
  5. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               2469 Punkte
         3,60-    4,65-    8,18-    3,53-    4,68-    8,15
  6. Ahlgrimm, Christian          86 1. LAV Rostock                  2451 Punkte
         3,53-    4,66-    8,12-    3,50-    4,79-    8,29
  7. Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub e.V.       1822 Punkte
             -        -        -    3,23-    4,36-    7,54
  8. Mangold, Ronny               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1508 Punkte
             -        -        -    3,30-    4,52-    8,10





Schüler M15


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               4552 Punkte
         3,03-    4,14-    7,04-    2,97-    4,22-    7,15
  2. Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg               4260 Punkte
         3,03-    4,22-    7,29-    3,01-    4,29-    7,35
  3. Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                  3877 Punkte
         3,08-    4,33-    7,40-    3,08-    4,50-    7,52
  4. Sachs, Stefan                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3876 Punkte
         3,16-    4,31-    7,36-    3,13-    4,34-    7,55
  5. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               2486 Punkte
         3,19-    4,34-    7,41-    3,24-    n.a.-    n.a.
  6. Bräuer, Vincent              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1725 Punkte
             -        -        -    3,21-    4,43-    7,77
  7. Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg               1585 Punkte
         3,55-    4,73-    8,34-    3,46-    n.a.-    n.a.
  8. Rettinghaus, Robert          85 1. LAV Rostock                  1502 Punkte
             -        -        -    3,36-    4,56-    7,90
     Költzsch, Robert             85 1. LAV Rostock                 
         3,47-    4,54-    7,96-    n.a.-       --       -


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             

  1. SC Neubrandenburg                                              18080 Punkte
        Behmer, Bodo (85) 4552 - Jentzen, Arne (85) 4260
        Dreger, Felix (86) 3428 - Hübenbecker, Marko (86) 3354
        Baldt, Peter (85) 2486





männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               5095 Punkte
         2,85-    4,04-    6,89-    2,82-    4,14-    6,99
  2. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  4744 Punkte
         2,94-    4,07-    7,13-    2,96-    4,13-    7,06
  3. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               4574 Punkte
         2,99-    4,08-    7,16-    2,99-    4,19-    7,17
  4. Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg          4214 Punkte
         3,05-    4,24-    7,26-    3,04-    4,30-    7,34
  5. Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg               4109 Punkte
         3,10-    4,26-    7,29-    3,07-    4,29-    7,40
  6. Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg               4022 Punkte
         3,10-    4,21-    7,41-    3,09-    4,35-    7,47
  7. Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg               4019 Punkte
         3,10-    4,24-    7,40-    3,08-    4,39-    7,39
  8. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               3942 Punkte
         3,15-    4,22-    7,44-    3,13-    4,32-    7,49
  9. Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.       3919 Punkte
         3,13-    4,33-    7,41-    3,09-    4,39-    7,42
 10. Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub e.V.       3748 Punkte
         3,15-    4,35-    7,44-    3,16-    4,43-    7,58
 11. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               3658 Punkte
         3,13-    4,36-    7,58-    3,12-    4,52-    7,69
 12. Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg               3529 Punkte
         3,25-    4,32-    7,64-    3,21-    4,47-    7,68
 13. Reinfahrt, Christian         84 LG Hammer Park Hamburg          3445 Punkte
         3,15-    4,50-    7,65-    3,26-    4,45-    7,77
 14. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               3430 Punkte
         3,30-    4,34-    7,59-    3,29-    4,49-    7,66
 15. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               3347 Punkte
         3,30-    4,46-    7,81-    3,22-    4,47-    7,69
 16. Liening, Stephan             83 1. LAV Rostock                  3244 Punkte
         3,27-    4,49-    7,82-    3,22-    4,59-    7,82
 17. Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg               3183 Punkte
         3,25-    4,52-    7,85-    3,26-    4,61-    7,85
 18. Weissthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg          2959 Punkte
         3,30-    4,58-    7,93-    3,29-    4,77-    7,95
 19. Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg               2710 Punkte
         3,11-    4,20-    7,42-    3,14-    n.a.-    n.a.
 20. Küttner, Thomas              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2081 Punkte
             -        -        -    3,03-    4,27-    7,41
 21. Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg               2073 Punkte
             -        -        -    3,04-    4,28-    7,39
 22. Gerecke, Ekkehard            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2008 Punkte
             -        -        -    3,07-    4,32-    7,44
 23. Knoth, Timo                  83 LG Hammer Park Hamburg          1984 Punkte
         3,61-    4,79-    8,66-    3,58-    4,95-    8,61
 24. Albrecht, Johannes           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1953 Punkte
             -        -        -    3,12-    4,33-    7,46
 25. Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg                290 Punkte
             -        -        -    3,67-    n.a.-    n.a.
     Schuster, Sven               84 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
         n.a.-       --       --    3,35-    4,66-    8,02
     Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg         
         3,05-    4,37-    n.a.-       --       --       -


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             02.12.2000

  1. SC Neubrandenburg                                              21819 Punkte
        Wilhelm, Thomas (84) 5095 - Riedel, Tim (84) 4574
        Kowalick, Lars (83) 4109 - Schulz, Matthias (84) 4022
        Wittke, Stefan (84) 4019
  2. SC Neubrandenburg                                              17906 Punkte
        Müller, Marcus (83) 3942 - Goller, Thomas (84) 3658
        Landmann, Mirko (84) 3529 - Mansfeld, Christian (84) 3430
        Teicher, Sebastian  (84) 3347



männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               4996 Punkte
         2,91-    4,01-    6,97-    2,86-    4,09-    7,05
  2. Ney, Norman                  81 SC Neubrandenburg               4908 Punkte
         2,92-    4,12-    6,99-    2,84-    4,13-    7,03
  3. Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               4610 Punkte
         3,01-    4,06-    7,13-    3,04-    4,15-    7,04
  4. Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg               4535 Punkte
         3,04-    4,10-    7,21-    2,96-    4,20-    7,13
  5. Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg               4490 Punkte
         2,98-    4,17-    7,18-    2,98-    4,21-    7,24
  6. Walz, Andreas                82 SV Alemania Templin             4461 Punkte
         3,06-    4,15-    7,16-    3,00-    4,20-    7,15
  7. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       4455 Punkte
         3,03-    4,10-    7,15-    3,02-    4,24-    7,22
  8. Lindner, Christian           82 Schweriner Sportclub e.V.       4402 Punkte
         2,98-    4,20-    7,22-    2,96-    4,30-    7,29
  9. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               4357 Punkte
         3,02-    4,14-    7,31-    3,02-    4,26-    7,25
 10. Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg               4188 Punkte
         3,03-    4,24-    7,35-    3,01-    4,34-    7,38
 11. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  4097 Punkte
         3,11-    4,18-    7,38-    3,09-    4,28-    7,43
 12. Huth, Stefan                 82 SC Neubrandenburg               3892 Punkte
         3,13-    4,29-    7,42-    3,13-    4,35-    7,53
 13. Kühn, Robert                 81 SC Neubrandenburg               3651 Punkte
         3,17-    4,38-    7,62-    3,17-    4,43-    7,57
 14. Feldmeier, Gregor            82 SC Neubrandenburg               1700 Punkte
             -        -        -    3,20-    4,54-    7,68
 15. Junger, Mathias              82 LG Hammer Park Hamburg          1676 Punkte
             -        -        -    3,22-    4,52-    7,74
     Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg              
         3,02-    4,38-    7,32-    n.a.-       --       -


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             02.12.2000

  1. SC Neubrandenburg                                              23539 Punkte
        Jorewitz, Jens (82) 4996 - Ney, Norman (81) 4908
        Romanowsky, Sebastian (81) 4610 - Hoffmann, Christian (82) 4535
        Großkopf, Mathias (82) 4490
  2. SC Neubrandenburg                                              17788 Punkte
        Stein, Christoph (82) 4357 - Beck, Michael (82) 4188
        Huth, Stefan (82) 3892 - Kühn, Robert (81) 3651
        Feldmeier, Gregor (82) 1700





Männer


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lawrenz, Gilbert             76 LG Hammer Park Hamburg          4768 Punkte
         3,01-    4,02-    6,97-    2,95-    4,13-    7,10
  2. Müller, Sascha               76 LG Hammer Park Hamburg          4726 Punkte
         2,89-    4,21-    6,97-    2,87-    4,20-    7,27
  3. Blohm, Nico                  79 1. LAV Rostock                  4099 Punkte
         3,07-    4,25-    7,36-    3,05-    4,29-    7,50
  4. Sy, Gerome                   80 SC Neubrandenburg               1355 Punkte
         3,08-    n.a.-    n.a.-    3,15-    n.a.-    n.a.
  5. Kolberg, Detlef              60 SV Alemania Templin             1293 Punkte
             -        -        -    3,44-    4,68-    8,22
     Krahn, Fabian                75 LG Hammer Park Hamburg         
         3,27-    4,46-    7,67-    n.a.-       --       -
     Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                 
         3,02-    4,32-    n.a.-    n.a.-       --       -





Schülerinnen W12


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Anna-Christin         88 SV Alemania Templin             3114 Punkte
         3,65-    4,83-    8,53-    3,71-    4,88-    8,63
  2. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               1536 Punkte
             -        -        -    3,68-    4,91-    8,55
  3. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               1522 Punkte
             -        -        -    3,69-    4,89-    8,61
  4. Fleischhammer, Christin      88 SC Neubrandenburg               1394 Punkte
             -        -        -    3,82-    4,92-    8,68
  5. Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg               1386 Punkte
             -        -        -    3,74-    4,98-    8,79
  6. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               1375 Punkte
             -        -        -    3,80-    4,94-    8,76
  7. Höfs, Stefanie               88 SC Neubrandenburg               1272 Punkte
             -        -        -    3,82-    5,07-    8,84
  8. Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg                764 Punkte
             -        -        -    3,86-   disq.-    8,93





Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Pienkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg               3501 Punkte
         3,58-    4,77-    8,25-    3,57-    4,85-    8,32
  2. Harder, Julia                87 1. LAV Rostock                  3463 Punkte
         3,56-    4,74-    8,23-    3,65-    4,81-    8,45
  3. Muchow, Anne                 87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  3302 Punkte
         3,61-    4,81-    8,36-    3,60-    4,88-    8,58
  4. Külz, Marie-Luise            87 1. LAV Rostock                  2292 Punkte
         3,98-    5,01-    9,01-    3,90-    5,16-    8,98
  5. Ross, Diana                  87 Schwaaner SV                    1806 Punkte
             -        -        -    3,57-    4,75-    8,23
  6. Sten, Janine                 87 ESV Waren                       1233 Punkte
             -        -        -    3,88-    5,07-    8,84
  7. Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg               1231 Punkte
             -        -        -    3,89-    5,03-    8,90
     Kokot, Karolin               87 SV Alemania Templin            
         3,65-    4,69-    8,41-    n.a.-       --       -
     Mielke, Nicole               87 SG Damgarten e.V.              
         n.a.-       --       --    3,86-    5,00-    8,86


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             

  1. SC Neubrandenburg                                               9339 Punkte
        Pienkos, Nicole (87) 3501 - Tritten, Isabell (88) 1536
        Kornberger, Vivien (89) 1522 - Fleischhammer, Christin (88) 1394
        Schulz, Janine (88) 1386





Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  4247 Punkte
         3,45-    4,54-    7,99-    3,39-    4,58-    7,98
  2. Mächtig, Julia               86 SV Warnow 90 Rostock e.V.       4245 Punkte
         3,40-    4,59-    7,91-    3,37-    4,62-    8,08
  3. Wetzl, Melanie               86 LG Hammer Park Hamburg          3964 Punkte
         3,54-    4,65-    7,93-    3,45-    4,66-    8,17
  4. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               3698 Punkte
         3,49-    4,70-    8,22-    3,55-    4,77-    8,27
  5. Löhning, Julia               86 Schweriner Sportclub e.V.       3658 Punkte
         3,52-    4,74-    8,16-    3,54-    4,79-    8,30
  6. Preuß, Frederike             86 SC Neubrandenburg               3402 Punkte
         3,70-    4,67-    8,26-    3,67-    4,76-    8,45
  7. Zelenski, Cornelia           86 SC Neubrandenburg               2982 Punkte
         3,78-    4,80-    8,54-    3,77-    4,91-    8,62
  8. Wald, Janina                 86 SC Neubrandenburg               2912 Punkte
         3,75-    4,92-    8,55-    3,73-    4,97-    8,67
     Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
         3,92-    5,03-    8,80-    n.a.-       --       -





Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Eichen, Stefanie             85 Schweriner Sportclub e.V.       4222 Punkte
         3,43-    4,58-    7,92-    3,38-    4,65-    8,00
  2. Stacklies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3764 Punkte
         3,56-    4,66-    8,07-    3,58-    4,71-    8,16
  3. Peters, Svenje               85 SG Damgarten e.V.               3762 Punkte
         3,54-    4,63-    8,06-    3,55-    4,71-    8,35
  4. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  3352 Punkte
         3,67-    4,79-    8,38-    3,63-    4,76-    8,43
  5. Müller, Franziska            85 SC Neubrandenburg               2872 Punkte
         3,83-    4,80-    8,58-    3,80-    4,91-    8,77
  6. Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg               1892 Punkte
         3,79-    4,89-    8,64-    3,77-    n.a.-    n.a.
     Littmann, Franziska          85 1. LAV Rostock                 
         3,86-    5,14-    8,90-    n.a.-       --       -


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             

  1. SC Neubrandenburg                                              15866 Punkte
        Berkholz, Jette (86) 3698 - Preuß, Frederike (86) 3402
        Zelenski, Cornelia (86) 2982 - Wald, Janina (86) 2912
        Müller, Franziska (85) 2872





weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               4777 Punkte
         3,34-    4,40-    7,61-    3,30-    4,49-    7,79
  2. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  4728 Punkte
         3,27-    4,37-    7,67-    3,31-    4,57-    7,93
  3. Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.       4436 Punkte
         3,37-    4,52-    7,81-    3,32-    4,61-    7,98
  4. Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg               4316 Punkte
         3,40-    4,56-    7,86-    3,34-    4,71-    7,90
  5. Hansen, Anne                 83 1. LAV Rostock                  3892 Punkte
         3,49-    4,55-    8,11-    3,50-    4,71-    8,30
  6. Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg               3589 Punkte
         3,55-    4,70-    8,23-    3,55-    4,85-    8,31
  7. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               3497 Punkte
         3,61-    4,67-    8,32-    3,64-    4,78-    8,33
  8. Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                  3333 Punkte
         3,67-    4,69-    8,44-    3,64-    4,85-    8,43
  9. Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg               3244 Punkte
         3,65-    4,83-    8,42-    3,61-    4,93-    8,46
 10. Weidner, Anika               83 SC Neubrandenburg               2104 Punkte
         3,66-    4,78-    8,53-    3,73-    n.a.-    n.a.
 11. Storm, Sandra                84 LG Hammer Park Hamburg          1580 Punkte
             -        -        -    3,62-    4,92-    8,53
 12. Zillmer, Anne                84 SC Neubrandenburg                255 Punkte
             -        -        -    4,08-    n.a.-    n.a.
     Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
         3,41-    4,57-    7,96-    n.a.-       --       -
     Hanl, Martina                83 1. LAV Rostock                 
         3,52-    4,64-    8,02-    n.a.-       --       -
     Grow, Karolin                83 SG Damgarten e.V.              
         3,62-    4,68-    8,40-    n.a.-       --       -


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             02.12.2000

  1. SC Neubrandenburg                                              19423 Punkte
        Kokot, Johanna (84) 4777 - Klöckner, Anja (84) 4316
        Schröder, Kathleen (84) 3589 - Fachinger, Conny (84) 3497
        Förster, Stefanie (84) 3244





weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg               4683 Punkte
         3,31-    4,49-    7,75-    3,28-    4,51-    7,83
  2. Mindak, Angela               82 Schweriner Sportclub e.V.       4205 Punkte
         3,47-    4,44-    7,93-    3,49-    4,60-    8,03
  3. Schmidt, Frauke              82 SC Neubrandenburg               3916 Punkte
         3,49-    4,59-    8,05-    3,51-    4,72-    8,17
  4. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               3278 Punkte
         3,66-    4,82-    8,38-    3,63-    4,87-    8,44
     Frahm, Kati                  82 SC Neubrandenburg              
         3,70-    4,69-    8,35-    n.a.-       --       -





Frauen


Sprintcup                                                                   02.12.2000

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dja Ble, Jeanine             74 LG Hammer Park Hamburg          3767 Punkte
         3,64-    4,60-    8,05-    3,50-    4,75-    8,22
     Glück, Petra                 74 1. LAV Rostock                 
         n.a.-       --       --    3,63-    4,73-    8,31




Sprintcup 2000 Rahmenwettbewerbe


Schülerinnen W15


4 x 200 m Endlauf                                               16.12.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:47,39 min
    
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:53,82 min
    
 3.SC Neubrandenburg IV                                          2:00,33 min
    
   SC Neubrandenburg III                                           aufg.
    




weibliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               16.12.2000

 1.1.LAV Rostock                                                 1:44,71 min
    
   SC Neubrandenburg                                               disq.
    




Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2000

 1.Hinrichs, Denise            87 Schwaner SV                      13,48 m  
           13,24  13,22  13,40 o.g.V. o.g.V.  13,48 
 2.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,20 m  
           12,20 o.g.V. o.g.V.  11,68 o.g.V. o.g.V. 
 3.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,25 m  
           10,63  11,25  11,19 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 4.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                10,91 m  
           10,34  10,29 o.g.V.  10,91 o.g.V.  10,72 




Schüler M13


4 x 200 m Endlauf                                               16.12.2000

 1.1.LAV Rostock                                                 1:43,97 min
    




Schüler M15


4 x 200 m Endlauf                                               16.12.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:37,60 min
    
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:48,45 min
    




männliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               16.12.2000

 1.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:32,85 min
    
   SC Neubrandenburg                                               disq.
    




männliche Jugend A


4 x 200 m Endlauf                                               16.12.2000

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:27,53 min
    
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:33,24 min
    
 3.LG Hammer Park Hamburg                                        1:36,98 min
    
   1.LAV Rostock                                                   disq.
    




Männer


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2000

 1.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam                       16,43 m  
           16,43  15,26  15,62 o.g.V.  16,09 o.g.V. 
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,97 m  
           14,84  14,97  14,82 o.g.V.  14,37 o.g.V. 
 3.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,87 m  
           14,50  14,87 o.g.V. o.g.V. o.g.V.  14,62 
 4.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,70 m  
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.  14,70 o.g.V.  14,70 



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.