Wettkampfdaten | 2000 (000227)

Nationales Hallensportfest des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg, 27.02.2000

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   27.02.2000

1. Vorlauf                     
 1.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,64 sec q       
 2.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,77 sec q       
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,85 sec q       
 4.Marx, Nicki                 85 1. LAV Rostock                    7,88 sec q       
 5.Mantzelmann, Stefan         85 LV Gymnasium Bützow               7,94 sec
 6.Hundt, Michael              85 SG Einheit Bad Sülze              8,07 sec
 7.Mikowski, Robert            85 SG Einheit Bad Sülze              8,11 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,66 sec q       
 2.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    7,70 sec q       
 3.Scholz, Stefan              85 SV Preußen Berlin                 7,76 sec q       
 4.Sitnner, Christian          85 SV Preußen Berlin                 7,93 sec
 5.Witt, Marco                 85 LG Nord Berlin                    8,01 sec
 6.Fritsche, Roberto           85 Sport-Club Charlottenburg         8,05 sec
 7.Hauschild, Toni             85 1. LAV Rostock                    8,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Madauß, Christian           85 Sport-Club Charlottenburg         7,81 sec q       
 2.Fiedler, Sascha             85 Berliner LG Ost                   7,93 sec
 3.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                    7,95 sec
 4.Marhold, Karsten            85 Sport-Club Charlottenburg         8,44 sec
   Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,05 sec aW
   Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,23 sec aW
   Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 7,45 sec aW
   Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    27.02.2000

 1.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,53 sec
 2.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,67 sec
 4.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,75 sec
 5.Scholz, Stefan              85 SV Preußen Berlin                 7,76 sec
 6.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    7,77 sec
 7.Marx, Nicki                 85 1. LAV Rostock                    7,88 sec
   Madauß, Christian           85 Sport-Club Charlottenburg         n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.02.2000

 1.Mardorf, Steffen            85 SG EBT Berlin                  2:41,57 min
 2.Lipske, Jan                 85 SC Neubrandenburg              2:45,79 min
 3.Weigert, Robert             85 Sport-Club Charlottenburg      2:47,73 min
 4.Praetorius, Sven            85 Turngemeinde in Berlin 1848    2:48,10 min
 5.Matthes, Steffen            84 SC Neubrandenburg              2:50,04 min
 6.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              2:51,68 min
 7.Witt, Marco                 85 LG Nord Berlin                 2:54,62 min
 8.Lemberg, Sebastian          85 SV Preußen Berlin              2:55,21 min
 9.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 2:55,30 min
10.Kaminski, Grzegorz          85 UKS "Osemka" Police            2:56,67 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    8,63 sec q       
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,78 sec q       
 3.Sandloff, Johannes          85 LG Nord Berlin                    9,34 sec q       
 4.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   9,52 sec q       
 5.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,60 sec q       
   Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.
   Steinfort, Philip           85 Sport-Club Charlottenburg         n.a.
   Schälicke, Robert           85 SV Preußen Berlin                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    8,77 sec q       
 2.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    9,03 sec q       
 3.Hillebrand, Bastian         85 SV Preußen Berlin                 9,55 sec q       
 4.Sitnner, Christian          85 SV Preußen Berlin                10,11 sec
 5.Hettler, Jens               85 Berliner LG Ost                  11,12 sec
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                aufg.
   Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Költzsch, Robert            85 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.2000

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    8,42 sec
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,60 sec
 3.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    9,00 sec
 4.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    9,13 sec
 5.Hillebrand, Bastian         85 SV Preußen Berlin                 9,30 sec
 6.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   9,57 sec
 7.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,61 sec
 8.Sandloff, Johannes          85 LG Nord Berlin                    9,79 sec


4 x 200 m Endläufe                                              27.02.2000

 1.SC Neubrandenburg                                             1:37,68 min  1./IV  
    Baldt, P 85 - Kowalick, N 85 - Jentzen, A 85 - Behmer, B 85
 2.SV Preußen Berlin                                             1:41,26 min  1./I   
    Lemberg, S 85 - Gürth, T 86 - Hillebrand, B 85 - Scholz, S 85
 3.1. LAV Rostock                                                1:41,94 min  2./IV  
    Marx, N 85 - Rettinghaus, R 85 - Engel, S 85 - Potschwadek, M 85
 4.Sport-Club Charlottenburg I                                   1:45,25 min  3./IV  
    Fritsche, R 85 - Steinfort, P 85 - Madauß, C 85 - Jacob, T 86
 5.LV Gymnasium Bützow                                           1:46,23 min  2./I   
    Wegner, M 86 - Koßow, F 86 - Kühn, J 86 - Mantzelmann, S 85
 6.SG Einheit Bad Sülze                                          1:51,68 min  1./II  
    Kloock, C 86 - Pieper, M 85 - Mikowski, R 85 - Hundt, M 85
 7.SV Motor Eberswalde                                           1:52,92 min  2./II  
    Matthes, G 86 - Schmelzer, A 86 - Rudolf, M 86 - Wolter, M 86
 8.Sport-Club Charlottenburg II                                  1:54,26 min  3./I   
    Marhold, K 85 - Heine, P 86 - Petrat, A 86 - Schnaase, P 86
 9.TSV Rudow 1888                                                1:58,52 min  3./II  
    Mitschke, H 86 - Landsmann, P 86 - Rieck, S 86 - Höhn, B 86
   Berliner LG Ost                                                 disq.
    Finkeisen, C 86 - Fiedler, S 85 - Hettler, J 85 - Levy, G 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    1,90 m  
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    1,84 m  
 3.Gurski, Stefan              85 SV "Am Rugard" Bergen             1,65 m  
 4.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 5.Hettler, Jens               85 Berliner LG Ost                   1,60 m  
 6.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,60 m  
 7.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,55 m  
 8.Hillebrand, Bastian         85 SV Preußen Berlin                 1,50 m  
 9.Corsten, Sebastian          85 Berliner LG Ost                   1,50 m  
10.Mikowski, Robert            85 SG Einheit Bad Sülze              1,45 m  
10.Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,45 m  
   Latwat, Dennis              85 LG Nord Berlin                  o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.2000

 1.Madauß, Christian           85 Sport-Club Charlottenburg         3,00 m  
 2.Steinfort, Philip           85 Sport-Club Charlottenburg         2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,43 m        
 2.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,14 m        
 3.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    6,13 m        
 4.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    6,02 m        
 5.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    5,91 m        
 6.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    5,84 m        
 7.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 5,72 m        
 8.Sitnner, Christian          85 SV Preußen Berlin                 5,62 m        
 9.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    5,51 m        
10.Mantzelmann, Stefan         85 LV Gymnasium Bützow               5,49 m        
11.Fiedler, Sascha             85 Berliner LG Ost                   5,44 m        
12.Fritsche, Roberto           85 Sport-Club Charlottenburg         5,18 m        
13.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   5,15 m        
14.Madauß, Christian           85 Sport-Club Charlottenburg         5,12 m        
15.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                    4,90 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                16,34 m  
 2.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                  14,30 m  
 3.Sandloff, Johannes          85 LG Nord Berlin                   12,91 m  
 4.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                    11,52 m  
 5.Bandel, Rene                85 LG Nord Berlin                   11,30 m  
 6.Pieper, Martin              85 SG Einheit Bad Sülze             10,37 m  
 7.John, Maximilian            85 Sport-Club Charlottenburg         9,66 m  
 8.Corsten, Sebastian          85 Berliner LG Ost                   9,12 m  
   Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                16,97 m   aW
   Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,78 m   aW
   Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                14,04 m   aW




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow               7,84 sec q       
 2.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,18 sec q       
 3.Heine, Patrick              86 Sport-Club Charlottenburg         8,23 sec
 4.Bratek, Denis               86 SV Motor Eberswalde               9,19 sec
   Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,98 sec aW
   Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,26 sec aW
   Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 7,42 sec aW
   Blank, Martin               86 SG Einheit Bad Sülze              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Reimer, Jan                 86 Turngemeinde in Berlin 1848       8,15 sec q       
 2.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    8,18 sec q       
 3.Radebach, Christian         86 LG Nord Berlin                    8,25 sec
 3.Schaer, Tom                 86 SV Alemania 52                    8,25 sec
 5.Petereit, Robert            86 Turngemeinde in Berlin 1848       8,33 sec
 6.Höhn, Benjamin              86 TSV Rudow 1888                    8,77 sec
 7.Schmidt, Simon              86 TSV Staaken 06                    8,91 sec
   Müller, Robert              86 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Patella, Carsten            86 Neuköllner Sportfreunde 1907      7,90 sec q       
 2.Finkeisen, Christoph        86 Berliner LG Ost                   8,16 sec q       
 3.Levy, Gregor                86 Berliner LG Ost                   8,22 sec
 4.Wegner, Mathias             86 LV Gymnasium Bützow               8,26 sec
 5.Bremer, Andreas             86 LV Gymnasium Bützow               8,48 sec
 6.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,56 sec
 7.Rieck, Steven               86 TSV Rudow 1888                    9,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Tank, Mathias               86 SV Motor Eberswalde               8,04 sec q       
 2.Dreger, Felix                  SC Neubrandenburg                 8,10 sec q       
 3.Lasota, Stefan              86 Sport-Club Charlottenburg         8,23 sec
 4.Rudolf, Martin              86 SV Motor Eberswalde               8,30 sec
 5.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    8,46 sec
 6.Mitschke, Heiko             86 TSV Rudow 1888                    8,64 sec
 7.Landsmann, Pascal           86 TSV Rudow 1888                    9,07 sec


60 m Endlauf                                                    27.02.2000

 1.Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow               7,76 sec
 2.Patella, Carsten            86 Neuköllner Sportfreunde 1907      7,87 sec
 3.Tank, Mathias               86 SV Motor Eberswalde               8,02 sec
 4.Finkeisen, Christoph        86 Berliner LG Ost                   8,09 sec
 5.Reimer, Jan                 86 Turngemeinde in Berlin 1848       8,17 sec
 6.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    8,19 sec
 7.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,19 sec
 8.Dreger, Felix                  SC Neubrandenburg                 8,20 sec


1000 m Endlauf                                                  27.02.2000

 1.Gürth, Toni                 86 SV Preußen Berlin              2:52,71 min
 2.Tuczynski, Damian           86 UKS "Osemka" Police            2:57,58 min
 3.Radebach, Christian         86 LG Nord Berlin                 2:57,82 min
 4.Fischer, Robert             86 ESV "LOK" Neustrelitz          3:00,09 min
 5.Müller, Max                 86 1. LAV Rostock                 3:05,30 min
 6.Heyn, Ralf                  86 SV "Am Rugard" Bergen          3:08,82 min
 7.Schmelzer, Andre            86 SV Motor Eberswalde            3:09,72 min
 8.Pomrenke, Dario             86 LG Nord Berlin                 3:11,49 min
 9.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:17,00 min
10.Mitschke, Heiko             86 TSV Rudow 1888                 3:17,63 min
11.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                 3:18,32 min
12.Schmidt, Simon              86 TSV Staaken 06                 3:20,29 min
   Joachim, Conrad             86 SG Einheit Bad Sülze             aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    9,26 sec q       
 2.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               9,81 sec q       
 3.Pomrenke, Dario             86 LG Nord Berlin                    9,91 sec q       
 4.Höhn, Benjamin              86 TSV Rudow 1888                   10,10 sec q       
 5.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam e.V.                  10,36 sec q       
 6.Schmelzer, Andre            86 SV Motor Eberswalde              10,41 sec
 7.Schmidt, Simon              86 TSV Staaken 06                   10,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reimer, Jan                 86 Turngemeinde in Berlin 1848      10,23 sec q       
 2.Grüner, Martin                 SC Neubrandenburg                10,38 sec
 3.Petereit, Robert            86 Turngemeinde in Berlin 1848      10,42 sec
 4.Wolter, Mario               86 SV Motor Eberswalde              11,46 sec
 5.Petrat, Alexander           86 Sport-Club Charlottenburg        11,47 sec
   Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Jacob, Tobias               86 Sport-Club Charlottenburg         9,72 sec q       
 2.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,12 sec q       
 3.Thorau, Justus              86 LG Nord Berlin                   10,52 sec
 4.Rieck, Steven               86 TSV Rudow 1888                   11,14 sec
 5.Rudolf, Martin              86 SV Motor Eberswalde              11,59 sec
   Raschke, Robert             86 LG Nord Berlin                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.2000

 1.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    9,17 sec
 2.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               9,53 sec
 3.Jacob, Tobias               86 Sport-Club Charlottenburg         9,54 sec
 4.Reimer, Jan                 86 Turngemeinde in Berlin 1848       9,95 sec
 5.Pomrenke, Dario             86 LG Nord Berlin                   10,16 sec
 6.Höhn, Benjamin              86 TSV Rudow 1888                   10,19 sec
 7.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam e.V.                  10,21 sec
 8.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Jacob, Tobias               86 Sport-Club Charlottenburg         1,70 m  
 2.Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow               1,55 m  
 3.Tank, Mathias               86 SV Motor Eberswalde               1,55 m  
 4.Kloock, Christian           86 SG Einheit Bad Sülze              1,50 m  
 5.Thorau, Justus              86 LG Nord Berlin                    1,50 m  
 6.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               1,50 m  
 7.Bratek, Denis               86 SV Motor Eberswalde               1,45 m  
 8.Grüner, Martin                 SC Neubrandenburg                 1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.2000

 1.Lasota, Stefan              86 Sport-Club Charlottenburg         3,00 m  
 2.Raschke, Robert             86 LG Nord Berlin                    2,80 m  
 3.Petrat, Alexander           86 Sport-Club Charlottenburg         2,40 m  
 4.Rohnstock, Robin            86 LG Nord Berlin                    2,30 m  
 5.Thorau, Justus              86 LG Nord Berlin                    2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Jacob, Tobias               86 Sport-Club Charlottenburg         5,38 m        
 2.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    5,33 m        
 3.Tank, Mathias               86 SV Motor Eberswalde               5,22 m        
 4.Wegner, Mathias             86 LV Gymnasium Bützow               5,19 m        
 5.Raschke, Robert             86 LG Nord Berlin                    5,07 m        
 6.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,88 m        
 7.Reimer, Jan                 86 Turngemeinde in Berlin 1848       4,86 m        
 8.Dreger, Felix                  SC Neubrandenburg                 4,85 m        
 9.Schaer, Tom                 86 SV Alemania 52                    4,83 m        
10.Grüner, Martin                 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
11.Finkeisen, Christoph        86 Berliner LG Ost                   4,80 m        
12.Rudolf, Martin              86 SV Motor Eberswalde               4,78 m        
13.Petereit, Robert            86 Turngemeinde in Berlin 1848       4,74 m        
14.Korsitzky, Adam             86 Berliner LG Ost                   4,71 m        
15.Kühn, Jakob                 86 LV Gymnasium Bützow               4,64 m        
16.Mitschke, Heiko             86 TSV Rudow 1888                    4,61 m        
17.Schmelzer, Andre            86 SV Motor Eberswalde               4,59 m        
18.Höhn, Benjamin              86 TSV Rudow 1888                    4,54 m        
19.Wolter, Mario               86 SV Motor Eberswalde               4,50 m        
20.Rohnstock, Robin            86 LG Nord Berlin                    4,47 m        
21.Matthes, Gordon             86 SV Motor Eberswalde               4,19 m        
22.Landsmann, Pascal           86 TSV Rudow 1888                    4,18 m        
   Runge, Ray                  86 Berliner LG Ost                 o.g.V.      
   Koßow, Felix                86 LV Gymnasium Bützow             o.g.V.      
   Bremer, Andreas             86 LV Gymnasium Bützow             o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Matthes, Gordon             86 SV Motor Eberswalde              13,20 m  
 2.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam e.V.                  13,00 m  
 3.Knoop, Martin               86 1. LAV Rostock                   11,70 m  
 4.Lasota, Stefan              86 Sport-Club Charlottenburg        11,24 m  
 5.Raschke, Robert             86 LG Nord Berlin                   11,12 m  
 6.Beck, Peter                 86 LV Gymnasium Bützow              10,70 m  
 7.Bratek, Denis               86 SV Motor Eberswalde              10,62 m  
 8.Dreger, Felix                  SC Neubrandenburg                 9,64 m  
 9.Rohnstock, Robin            86 LG Nord Berlin                    9,58 m  
10.Patella, Carsten            86 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,13 m  
11.Probst, Valentin            86 Sport-Club Charlottenburg         8,56 m  
12.Wolter, Mario               86 SV Motor Eberswalde               7,88 m  
13.Möser, Sebastian            86 Sport-Club Charlottenburg         7,77 m  
14.Rieck, Steven               86 TSV Rudow 1888                    6,57 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Kottwitz, Linda             85 SC Potsdam                        8,16 sec q       
 2.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,17 sec q       
 3.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,52 sec
 4.Guhl, Saskia                85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,64 sec
 5.Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" Bergen             8,68 sec
 6.Schulz, Julia               85 LG Nord Berlin                    8,95 sec
   Sak, Sirin                  85 Neuköllner Sportfreunde 1907      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Pester, Jenna               85 Turngemeinde in Berlin 1848       8,46 sec q       
 2.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    8,52 sec
 3.Hübenthal, Daniela          85 TSV Staaken 06                    8,58 sec
 4.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                        8,71 sec
 5.Baraniuk, Franziska         85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,89 sec
   Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Herzberg, Isabella          85 LG Nord Berlin                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schmadtke, Sandra           85 SV Preußen Berlin                 8,17 sec q       
 2.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             8,54 sec
 3.Meden, Bianca               85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,61 sec
 4.Gozlik, Sabrina             85 TSV Staaken 06                    8,67 sec
 5.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 8,88 sec
 6.Krüger, Janet               85 TSV Staaken 06                    8,96 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,17 sec q       
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    8,42 sec q       
 3.Hup, Michele                85 Berliner LG Ost                   8,44 sec q       
 4.Struppert, Annette          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,51 sec q       
 5.Linke, Ulrike               85 Turngemeinde in Berlin 1848       8,67 sec
 6.Wolff, Susanne              85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,82 sec


60 m Endlauf                                                    27.02.2000

 1.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,06 sec
 2.Kottwitz, Linda             85 SC Potsdam                        8,06 sec
 3.Schmadtke, Sandra           85 SV Preußen Berlin                 8,15 sec
 4.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,25 sec
 5.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    8,37 sec
 6.Struppert, Annette          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,44 sec
 7.Hup, Michele                85 Berliner LG Ost                   8,50 sec
 8.Pester, Jenna               85 Turngemeinde in Berlin 1848       8,60 sec


800 m Endlauf                                                   27.02.2000

 1.Horndt, Susanne             85 Turngemeinde in Berlin 1848    2:21,04 min
 2.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:22,06 min
 3.Ehrlich, Ulrike             85 Berliner LG Ost                2:23,60 min
 4.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:26,52 min
 5.Schulz, Sandra              85 Zehlendorfer TSV v. 1888       2:27,18 min
 6.Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg              2:32,36 min
 7.Schulz, Julia               85 LG Nord Berlin                 2:35,68 min
 8.Hübenthal, Daniela          85 TSV Staaken 06                 2:36,70 min
 9.Broszeit, Claudia           85 LV Gymnasium Bützow            2:38,02 min
10.Golgin, Alicja              85 UKS "Osemka" Police            2:39,84 min
11.Stamm, Constanze            85 Stadtwerke Teterow             2:40,81 min
   Grünberg, Anne              84 Sport-Club Charlottenburg      2:16,37 min aW


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Mecke, Franziska            85 Berliner LG Ost                   9,30 sec q       
 2.Krebs, Franziska            85 SV Preußen Berlin                 9,58 sec q       
 3.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                        9,66 sec q       
 4.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   10,02 sec
 5.Mettke, Elisabeth           85 Berliner LG Ost                  10,14 sec
 6.Günther, Monique            85 SV Preußen Berlin                10,31 sec
   Guhl, Saskia                85 Neuköllner Sportfreunde 1907      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,29 sec q       
 2.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,58 sec q       
 3.Gozlik, Sabrina             85 TSV Staaken 06                   10,50 sec
 4.Wolff, Susanne              85 Neuköllner Sportfreunde 1907     10,63 sec
 5.Baraniuk, Franziska         85 Neuköllner Sportfreunde 1907     10,87 sec
 6.Krüger, Janet               85 TSV Staaken 06                   11,28 sec
   Herzberg, Isabella          85 LG Nord Berlin                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,65 sec q       
 2.Pottel, Linda               85 SV Preußen Berlin                 9,67 sec q       
 3.Schlizio, Julia             85 LG Nord Berlin                    9,71 sec
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,71 sec q       
   Jürczyk, Kathleen           85 Turngemeinde in Berlin 1848       n.a.
   Zieske, Isabell             85 OSC Berlin                        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.2000

 1.Mecke, Franziska            85 Berliner LG Ost                   9,21 sec
 2.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,22 sec
 3.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,42 sec
 4.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                        9,53 sec
 5.Krebs, Franziska            85 SV Preußen Berlin                 9,56 sec
 6.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,68 sec
 7.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,70 sec
 8.Pottel, Linda               85 SV Preußen Berlin                 9,78 sec


4 x 200 m Endläufe                                              27.02.2000

 1.1. LAV Rostock                                                1:47,81 min  1./IV  
    Mirow, C 85 - Preuß, A 85 - Lauersdorf, S 86 - Kunze, J 86
 2.SV Preußen Berlin I                                           1:50,32 min  2./IV  
    Schütz, F 86 - Körber, G 86 - Trummer, J 86 - Schmadtke, S 85
 3.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:50,75 min  1./III 
    Stacklies, J 85 - Struppert, A 85 - Knopp, K 85 - Mächtig, J 86
 4.LG Nord Berlin                                                1:51,52 min  2./III 
    Kernn, M 86 - Wendt, G 85 - Schulz, J 85 - Schlizio, J 85
 5.Berliner LG Ost                                               1:52,04 min  3./III 
    Ehrlich, U 85 - Hup, M 85 - Mettke, E 85 - Thormann, S 86
 6.SV Preußen Berlin II                                          1:52,44 min  1./II  
    Krebs, F 85 - Günther, M 85 - Pottel, L 85 - Sehls, D 86
 7.SC Neubrandenburg                                             1:53,44 min  3./IV  
    Berkholz, J 86 - Pinkohs, N 87 - Preuß, F 86 - Zelenski, C 86
 8.Turngemeinde in Berlin 1848                                   1:55,19 min  2./II  
    Pester, J 85 - Walther, S 86 - Linke, U 85 - Jürczyk, K 85
 9.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                1:55,26 min  3./II  
    Schumpa, S 86 - Hengst, N 86 - Otto, W 87 - Muchow, A 87
10.Neuköllner Sportfreunde 1907                                  1:55,66 min  4./IV  
    Guhl, S 85 - Meden, B 85 - Wolff, S 85 - Schoof, D 86
11.TSV Staaken 06                                                1:55,71 min  4./II  
    Krüger, J 85 - Hübenthal, D 85 - Goelik, S 85 - Buchhauser, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Pottel, Linda               85 SV Preußen Berlin                 1,55 m  
 2.Hacker, Stefanie            85 LG Nord Berlin                    1,50 m  
 2.Mecke, Franziska            85 Berliner LG Ost                   1,50 m  
 4.Lenze, Monique              85 Berliner LG Ost                   1,50 m  
 5.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             1,50 m  
 6.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 7.Krüger, Janet               85 TSV Staaken 06                    1,35 m  
 8.Gozlik, Sabrina             85 TSV Staaken 06                    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,38 m        
 2.Krebs, Franziska            85 SV Preußen Berlin                 5,24 m        
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             5,20 m        
 4.Schmadtke, Sandra           85 SV Preußen Berlin                 5,17 m        
 5.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    5,16 m        
 6.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                    5,04 m        
 7.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                        4,99 m        
 8.Jürczyk, Kathleen           85 Turngemeinde in Berlin 1848       4,98 m        
 9.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 4,90 m        
10.Kottwitz, Linda             85 SC Potsdam                        4,87 m        
11.Ehrlich, Ulrike             85 Berliner LG Ost                   4,86 m        
12.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" Bergen             4,84 m        
13.Gozlik, Sabrina             85 TSV Staaken 06                    4,75 m        
14.Guhl, Saskia                85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,57 m        
15.Hübenthal, Daniela          85 TSV Staaken 06                    4,56 m        
16.Günther, Monique            85 SV Preußen Berlin                 4,50 m        
17.Hup, Michele                85 Berliner LG Ost                   4,39 m        
18.Meden, Bianca               85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,38 m        
19.Broszeit, Claudia           85 LV Gymnasium Bützow               4,36 m        
20.Krüger, Janet               85 TSV Staaken 06                    4,34 m        
21.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,26 m        
22.Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" Bergen             4,26 m        
23.Schulz, Sandra              85 Zehlendorfer TSV v. 1888          4,01 m        
24.Pester, Jenna               85 Turngemeinde in Berlin 1848       3,88 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Briesenick, Sara            85 SV Preußen Berlin                14,59 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                11,75 m  
 3.Lenze, Monique              85 Berliner LG Ost                  11,15 m  
 4.Langer, Claudia             85 Neuköllner Sportfreunde 1907     11,15 m  
 5.Kottwitz, Linda             85 SC Potsdam                       10,34 m  
 6.Klatt, Cornelia             85 TSV Rudow 1888                   10,05 m  
 7.Gröbner, Susann             85 SV "Am Rugard" Bergen             9,45 m  
 8.Gozlik, Sabrina             85 TSV Staaken 06                    9,35 m  
 9.Krüger, Janet               85 TSV Staaken 06                    7,96 m  
   Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,55 m   aW




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Kernn, Mareike              86 LG Nord Berlin                    8,41 sec q       
 2.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                        8,50 sec q       
 3.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 8,59 sec
 4.Hengst, Nadin               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,60 sec
 5.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,97 sec
   Berger, Nicola              86 LG Nord Berlin                    n.a.
   Hardt, Kirsten              86 SV Preußen Berlin                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,24 sec q       
 2.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                    8,36 sec q       
 3.Pinkohs, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,49 sec q       
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 5.Schallhorn, Janet           86 OSC Berlin                        8,83 sec
 6.Syna, Deborrah              86 Zehlendorfer TSV v. 1888          9,10 sec
   Seifert, Anja               86 LG Nord Berlin                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schütz, Friederike          86 SV Preußen Berlin                 8,51 sec q       
 2.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,69 sec
 3.Biebach, Cäcilia            86 SV "Am Rugard" Bergen             8,78 sec
 4.Spengler, Christina         86 SV "Am Rugard" Bergen             9,07 sec
 5.Bück, Jessica               86 SG Einheit Bad Sülze              9,32 sec
   Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    n.a.
   Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Trummer, Jenny              86 SV Preußen Berlin                 8,46 sec q       
 2.Buchhauser, Mares           86 TSV Staaken 06                    8,58 sec q       
 3.Breyvogel, Katja            86 Turngemeinde in Berlin 1848       8,68 sec
 4.Wald, Janina                86 SC Neubrandenburg                 8,92 sec
 5.Schoof, Darinka             86 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,93 sec
   Ziemann, Ramona             86 Reinickendorfer Füchse            n.a.


60 m Endlauf                                                    27.02.2000

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,19 sec
 2.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                    8,42 sec
 3.Kernn, Mareike              86 LG Nord Berlin                    8,47 sec
 4.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                        8,48 sec
 5.Trummer, Jenny              86 SV Preußen Berlin                 8,51 sec
 6.Pinkohs, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 7.Schütz, Friederike          86 SV Preußen Berlin                 8,59 sec
 8.Buchhauser, Mares           86 TSV Staaken 06                    8,67 sec


800 m Endlauf                                                   27.02.2000

 1.Barwich, Katarina           86 LG Nord Berlin                 2:26,11 min
 2.Daunke, Isabel              86 SV Preußen Berlin              2:26,19 min
 3.Thormann, Sandra            86 Berliner LG Ost                2:29,49 min
 4.Hönicke, Anne-Sophie        86 SV Preußen Berlin              2:34,06 min
 5.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                 2:34,19 min
 6.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg              2:35,13 min
 7.Spengler, Christina         86 SV "Am Rugard" Bergen          2:39,93 min
   Simon, Stefanie             86 SV Warnow 90 Rostock e.V.        aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Frederike            86 SC Neubrandenburg                 9,70 sec q       
 2.Sehls, Desire               86 SV Preußen Berlin                 9,75 sec q       
 3.Walther, Sara               86 Turngemeinde in Berlin 1848       9,79 sec q       
 4.Kernn, Mareike              86 LG Nord Berlin                    9,89 sec q       
   Hardt, Kirsten              86 SV Preußen Berlin                 n.a.
   Ziemann, Ramona             86 Reinickendorfer Füchse            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,49 sec q       
 2.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                        9,65 sec q       
 3.Körber, Grit                86 SV Preußen Berlin                 9,80 sec q       
 4.Klenner, Anna               86 SV Preußen Berlin                10,63 sec q       
 5.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz            10,66 sec
   Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.2000

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,41 sec
 2.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                        9,62 sec
 3.Körber, Grit                86 SV Preußen Berlin                 9,62 sec
 4.Preuß, Frederike            86 SC Neubrandenburg                 9,67 sec
 5.Walther, Sara               86 Turngemeinde in Berlin 1848       9,86 sec
 6.Kernn, Mareike              86 LG Nord Berlin                   10,01 sec
 7.Sehls, Desire               86 SV Preußen Berlin                10,28 sec
 8.Klenner, Anna               86 SV Preußen Berlin                10,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,60 m  
 2.Sehls, Desire               86 SV Preußen Berlin                 1,50 m  
 3.Buchhauser, Mares           86 TSV Staaken 06                    1,40 m  
 3.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             1,40 m  
 5.Heuer, Aileen               86 SV "Am Rugard" Bergen             1,40 m  
 6.Biebach, Cäcilia            86 SV "Am Rugard" Bergen             1,35 m  
 6.Walther, Sara               86 Turngemeinde in Berlin 1848       1,35 m  
 8.Bück, Jessica               86 SG Einheit Bad Sülze              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,28 m        
 2.Körber, Grit                86 SV Preußen Berlin                 4,96 m        
 3.Preuß, Frederike            86 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 4.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 5.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,85 m        
 6.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                        4,84 m        
 7.Schütz, Friederike          86 SV Preußen Berlin                 4,78 m        
 8.Trummer, Jenny              86 SV Preußen Berlin                 4,74 m        
 9.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 4,58 m        
10.Buchhauser, Mares           86 TSV Staaken 06                    4,55 m        
10.Syna, Deborrah              86 Zehlendorfer TSV v. 1888          4,55 m        
12.Pinkohs, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 4,49 m        
13.Breyvogel, Katja            86 Turngemeinde in Berlin 1848       4,42 m        
14.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,22 m        
15.Schallhorn, Janet           86 OSC Berlin                        3,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.02.2000

 1.Klück, Carolin              86 1. LAV Rostock                   10,16 m  
 2.Klenner, Anna               86 SV Preußen Berlin                 9,37 m  
 3.Buchhauser, Mares           86 TSV Staaken 06                    8,10 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.