Wettkampfdaten | 2017 (170121)
 * Stand: 20.01.2017 0:49:02 *
LHM U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 21.01.2017
Meldeliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 MU20 W12 W13 WU14 WU18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 4,21
485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 7,58
377 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,62
451 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 7,67
366 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99
351 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 8,09
335 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 8,19
342 Krupop Carolin 1997 HSG Universität Greifswald 8,28
344 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 8,40
333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 8,47
316 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90
326 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald
587 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund
590 Müller Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
451 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 25,07
377 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,81
366 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,94
351 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 26,71
342 Krupop Carolin 1997 HSG Universität Greifswald 27,07
326 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 28,01

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 60,27
343 Kunath Johanna 1997 HSG Universität Greifswald

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Adams Elisa 1998 1. LAV Rostock
433 Gulczynska Natalia 1997 POL MKL Szczecin aW
437 Kaciupa Marta 1999 POL MKS Hermes Gryfino aW

1500m, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
459 Henning Stine 2001 D SC Neubrandenburg 3,00
429 Minczuk Alicja 1997 POL LKS Olimpik Szczecin aW

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
377 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94
485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 8,95
335 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 9,12

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:10

Name Nat. Verein SB PB
StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W
342, Krupop Carolin (1997)   -   335, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   344, Link Pia-Laureen (1999)
351, Strack Nele (1999)   -   272, Adams Elisa (1998)   -   278, Friedl Kira Michelle (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
503 Lieger Luzy 1999 Schweriner SC 1,66
356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 1,55

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
503 Lieger Luzy 1999 Schweriner SC 3,55

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 6,49
354 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 5,35
356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 5,21
333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 5,05
344 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 5,05
326 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 4,26
587 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 3,71
590 Müller Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
520 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 12,77
354 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 11,87
472 Mattern Katharina 1997 SC Neubrandenburg 11,70
333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 11,32

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
483 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 12,66
330 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11,29

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock
302 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock
328 Büttner Tim 2005 HSG Universität Greifswald
338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald
349 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald
358 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin
367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
393 Stebens Tobias 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
395 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg
408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg
410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg
416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg
418 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg
420 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg
422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg
423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg
426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg
448 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar
501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC
517 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC
569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow
586 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund
597 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin
601 Sulkowski Til 2005 TSV Friedland 1814
602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
530 Kaufmann Johann 2005 Sportclub Laage 2:41,00
283 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock 2:43,55
528 Gierz Nico 2005 Sportclub Laage 2:44,00
376 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,27
517 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 2:44,48
602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 2:44,62
582 Seemann Bjarne Bent Jan 2005 TC Fiko Rostock 2:45,01
349 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 2:50,43
577 Otto Melvin 2005 TC Fiko Rostock 2:53,56
328 Büttner Tim 2005 HSG Universität Greifswald 3:00,00
378 Hamann Julian Felix 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg
410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg
420 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg
422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg
423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg
426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg
597 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald
406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg
416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg
501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC
601 Sulkowski Til 2005 TSV Friedland 1814
602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 1,43
501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 1,37
569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 1,31
358 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin 1,05
367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg
408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg
410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg
416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg
420 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg
422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg
423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 4,74
488 Börner Neo Fabian 2005 Schweriner SC 4,42
501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 4,35
286 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 4,30
517 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 4,27
302 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 4,25
395 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 4,03
338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 3,85
328 Büttner Tim 2005 HSG Universität Greifswald 3,76
349 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 3,62
358 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin 3,56
393 Stebens Tobias 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,33
367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg
410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg
416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg
418 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg
420 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg
422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg
423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg
426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg
448 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar
586 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund
601 Sulkowski Til 2005 TSV Friedland 1814
602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 8,33
317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 8,44
496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 8,47
290 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 8,56
543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,89
319 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 8,95
498 Keil Simon 2004 Schweriner SC 9,15
443 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 9,26
494 Herrmann Lenny 2004 Schweriner SC 9,55
387 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
407 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg
421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg
424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 2:23,48
362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 2:23,78
403 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 2:26,90
496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 2:37,12
411 Köhn Benet Levi 2004 LG Neubrandenburg
443 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC
543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
595 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 9,73
491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 10,12
359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 10,31
317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,39
362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 10,39
522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC 10,40
421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg
424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg
496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 1,54
290 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 1,50
317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 1,50
359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 1,45
403 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 1,45
522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC 1,35
421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg
491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 8,36
522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC 7,18
543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,35
397 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 6,00
494 Herrmann Lenny 2004 Schweriner SC 5,41
340 Krake Nils 2004 HSG Universität Greifswald
387 Müller Luca 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
595 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 5,05
362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 5,01
359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 4,92
522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC 4,81
274 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 4,80
443 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 4,68
491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 4,56
498 Keil Simon 2004 Schweriner SC 4,12
543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,91
494 Herrmann Lenny 2004 Schweriner SC 3,80
397 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 3,75
407 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg
424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg
595 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 7,05
473 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 7,11
500 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 7,17
296 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 7,33
521 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 7,34
539 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,35
357 Brüsehaber Philipp 1991 LAC Mühl Rosin 7,39
363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 7,40
347 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 7,42
549 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,57
337 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 7,80
398 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 8,53
304 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock
365 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
399 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz
589 Kircher Ole 1999 TSV 1860 Stralsund

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
473 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 22,26
479 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 22,39
296 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 22,99
521 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 24,31
589 Kircher Ole 1999 TSV 1860 Stralsund 24,43
337 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 25,05
304 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock
398 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz
399 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
500 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 50,24
318 Chirkowski Dennis 1997 Hagenower SV
438 Lakomiec Rafael 1998 POL MKS Hermes Gryfino aW

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 1:53,04
322 Kolhoff Stefan 1997 Hagenower SV
434 Woreta Krystian 1999 POL MKL Szczecin aW
439 Pankratow Pawel 1995 POL MKS Hermes Gryfino aW

1500m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 2,00
454 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 2,00
469 Leidhold Franz-Georg 2000 D SC Neubrandenburg 2,00
477 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 2,00
458 Heisig Tom 2001 D SC Neubrandenburg 3,00
579 Propp Malte 1999 TC Fiko Rostock 4:05,16
294 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 4:08,22
580 Schwarz Jan Ole 1999 TC Fiko Rostock 4:22,03
576 Lohmann Paavo 1966 TC Fiko Rostock 4:52,10
325 Selonke Jan 1998 Hagenower SV
345 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald
434 Woreta Krystian 1999 POL MKL Szczecin aW
439 Pankratow Pawel 1995 POL MKS Hermes Gryfino aW
575 Kleinschmidt Uwe 1997 TC Fiko Rostock
583 Vogel Johannes 1996 TC Fiko Rostock

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:25

Name Nat. Verein SB PB
StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 1:37,62
347, Peth Christoph (1999)   -   289, Meiners Caspar (1999)
296, Schwadtke Alexander (1999)   -   304, Zaremba Erik (1997)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
549, Wendland Ole (1998)   -   547, Osgarth Tom Remo (2000)
539, Burkhardt Niklas (1998)   -   545, Lederer Paul (2000)
   
StG Meck-Pom M 2 StG Meck-Pom M
363, Sieg Christian (1988)   -   357, Brüsehaber Philipp (1991)
360, Kawelke Jan (1972)   -   535, Krüger Carl - Charlie (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
555 Grevsmühl Ole Krischan 1999 SV Medizin Schwerin 2,00
360 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 1,75
363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 1,65

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
495 Humann Tom Linus 1998 Schweriner SC 5,00
502 Ladwig Gillian 1998 Schweriner SC 4,70
360 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 3,80

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
462 Kagel Dominik 1998 SC Neubrandenburg 7,17
363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 6,78
357 Brüsehaber Philipp 1991 LAC Mühl Rosin 6,23
549 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,22
347 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 5,99
589 Kircher Ole 1999 TSV 1860 Stralsund 5,59
398 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 4,79
289 Meiners Caspar 1999 1. LAV Rostock
399 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
534 Kossert Georg 1955 SSV 91 Binz 9,60

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
474 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 19,25
284 Jagusch Christian 1992 1. LAV Rostock 19,09
507 Millrath Eric 1991 Schweriner SC 17,93
435 Wronka Pawel 1986 POL MKL Szczecin 13,40 aW
534 Kossert Georg 1955 SSV 91 Binz 10,46

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:55

Name Nat. Verein SB PB
StG Rostocker Land 1 StG Rostocker Land 2:00,59
536, Schreiber Mathies (2004)   -   358, Gradtke Noah (2005)
359, Hühnel Erik (2004)   -   362, Seefeldt Nils (2004)   -   286, Karbinski Jannis (2005)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
395, Totzke Ben (2005)   -   393, Stebens Tobias (2005)
388, Niemann Jeremy (2005)   -   371, Diesing Wilhelm (2005)   -   387, Müller Luca (2004)
   
StG Rostocker Land 2 StG Rostocker Land
302, Wendt Emil (2005)   -   276, Fentens Willibald (2005)
283, Herrmann Luca (2005)   -   274, Brockmann Paul (2004)   -   290, Mergenthal Janne (2004)
   
SV Turbine Neubrandenburg 1 SV Turbine Neubrandenburg
406, Edoh Edmond (2005)   -   416, Mehlberg Ole (2005)   -   426, Tanger Colin Christian (2005)
407, Franck Hardy (2004)   -   421, Puchta Franz (2004)   -   424, Stollhoff Denny (2004)
   

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,07
273 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 7,32
275 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 7,34
547 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,38
468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 7,44
465 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 7,46
396 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,47
355 Biemann Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin 7,55
504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,56
442 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 7,63
353 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 7,66
505 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 7,75
295 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 7,79
545 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,85
301 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 8,02
492 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 8,03
452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 8,04
518 Schuldt Julian-Niklas 2001 Schweriner SC 8,41
308 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 22,70
460 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 23,22
275 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 23,25
468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 23,77
355 Biemann Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin 24,06
525 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 24,60
295 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 24,63
504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 25,37
273 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock
382 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
385 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
396 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
442 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
332 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 53,44
478 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 55,24
505 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 58,76
384 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
385 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
445 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar
484 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 1:59,56
288 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 2:02,77
478 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 2:07,34
445 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 2:15,34
529 Heise Maximilian 2001 Sportclub Laage 2:17,00
279 Göcke Espen 2001 1. LAV Rostock 2:21,88
436 Gadomski Pawel 2002 POL MKS Hermes Gryfino aW
440 Soltat Adam 2001 POL MKS Hermes Gryfino aW

1500m, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Peucker Robin 2001 SC Neubrandenburg 4:31,17
574 Große - Freese Finn 2001 TC Fiko Rostock 4:36,59
573 Diedrich Karl 2002 TC Fiko Rostock

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,67
332 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 8,94
492 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 9,00

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:25

Name Nat. Verein SB PB
StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 1:34,09
295, Schulz Jan Oskar (2001)   -   332, Fischer Tom (2000)
301, Walk Lukas (2000)   -   355, Biemann Wolfgang (2001)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:39,56
396, Waack Pascal (2000)   -   384, Marien Tim Max (2000)
382, Lahn Chris-André (2001)   -   385, Marquardt Peter (2001)
   
StG Meck-Pom M 2 StG Meck-Pom M
273, Boysen Bruno (2001)   -   275, Buchwald Magnus (2000)
288, Liedemit Timo (2001)   -   303, Wesols Leonard (2000)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
460 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 1,91
516 Schomacker Till 2001 Schweriner SC 1,85
497 Jahn Robin 2001 Schweriner SC 1,82
554 Busse Paul Johann 2000 SV Medizin Schwerin 1,81
512 Russow Janik 2001 Schweriner SC 1,79
301 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 1,70
384 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
400 Gericke Jonathan 2001 LAV Waren/Müritz 1,65
382 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 3,10

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
547 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,45
449 Baarck Jannis 2001 SC Neubrandenburg 6,34
468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 6,23
353 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 6,20
525 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 6,06
465 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 6,00
504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 6,00
442 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 5,65
308 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 5,59
545 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,56
452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 5,48
505 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 5,43

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
353 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 13,60
510 Rattke Chris 2000 Schweriner SC 12,87
509 Paulsen Yannik 2001 Schweriner SC 12,80
396 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,14

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Gladkowski Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 16,84 aW
482 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 14,29
518 Schuldt Julian-Niklas 2001 Schweriner SC 13,97
456 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 13,26
471 Marquardt Erik 2001 SC Neubrandenburg

60m Hürden RWB, MU20 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 8,76

Kugelstoßen RWB, MU20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
475 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,99
463 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,32

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 John Frieda 2005 1. LAV Rostock
306 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90
315 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90
323 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV
329 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald
346 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald
369 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
386 Müller Annabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
392 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz
409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg
413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg
414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg
415 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg
419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg
425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg
427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg
447 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar
490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC
493 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC
523 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC
546 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67
558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin
559 Michalski Frida 2005 SV Medizin Schwerin
563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin
567 Tiede Elise 2005 SV Medizin Schwerin
570 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow
572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow
591 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund
593 Schuldt Lisa Marie 2005 TSV 1860 Stralsund
594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin
599 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814
600 Roob Annabella 2005 TSV Friedland 1814

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
581 Seemann Aliena Helene Svea 2005 TC Fiko Rostock 2:41,45
533 Ostertag Josephine 2005 Sportclub Laage 2:44,30
523 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 2:48,00
531 Klose Lina 2005 Sportclub Laage 2:50,00
584 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 2:50,98
540 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,96
532 Krooß Linda 2005 Sportclub Laage 2:53,00
394 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:59,90
563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 3:00,21
306 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90
320 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV
323 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV
409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg
413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg
414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg
419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg
425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg
427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg
447 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar
551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67
559 Michalski Frida 2005 SV Medizin Schwerin
591 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund
594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin
596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 10,42
571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 11,14
568 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 11,65
572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 13,25
306 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90
313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90
327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald
490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC
551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67
558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin
596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 1,45
540 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 1,25
571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 1,25
490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 1,20
558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 1,20
392 Röwer Cara 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
306 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90
313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90
320 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV
409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg
414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg
415 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg
419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg
425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg
427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg
541 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
593 Schuldt Lisa Marie 2005 TSV 1860 Stralsund

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
315 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90
369 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz
540 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
541 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
546 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67
563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin
596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 5,15
327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 4,70
490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 4,65
571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 4,44
563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 4,30
285 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 4,22
402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 4,08
558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 3,99
394 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94
523 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 3,94
570 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 3,94
572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 3,90
493 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC 3,85
546 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85
599 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 3,77
369 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,70
541 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,65
306 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90
313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90
315 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90
320 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV
329 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald
346 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald
386 Müller Annabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg
413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg
415 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg
419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg
425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg
427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg
447 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar
551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67
559 Michalski Frida 2005 SV Medizin Schwerin
567 Tiede Elise 2005 SV Medizin Schwerin
591 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund
593 Schuldt Lisa Marie 2005 TSV 1860 Stralsund
594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin
596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,66
381 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67
293 Schnabel Emma Pauline 2004 1. LAV Rostock 8,74
519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 8,79
527 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 8,88
391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92
361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 8,93
585 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 9,05
538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 9,15
508 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 9,17
321 Jessel Lisa 2004 Hagenower SV 9,25
544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,29
379 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,32
352 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 9,35
389 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,52
350 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 9,75
307 Fischer Jette Marlen 2004 Bad Doberaner SV 90
404 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg
417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg
428 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg
542 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
550 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67
552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe
561 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin
564 Scheuschner Judy 2004 SV Medizin Schwerin
592 Schöning Jocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
526 Koslowski Kim 2004 SG 03 Ludwigslust 2:35,05
281 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 2:35,23
499 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 2:38,82
280 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 2:39,81
292 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 2:44,50
309 Galinat Jamie Jolie 2004 Bad Doberaner SV 90 2:45,54
598 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 2:47,69
401 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 2:48,45
544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:53,12
405 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 10,06
538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,73
314 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 10,74
281 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 10,92
292 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 10,99
361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 11,07
352 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 11,17
537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 11,81
404 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg
412 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg
417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg
542 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
548 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe
598 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
277 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 1,58
538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,55
381 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
508 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 1,46
537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,39
519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 1,30
544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
542 Dobberschütz Gesa 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
585 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 1,15
404 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg
417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg
552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
364 Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl Rosin 1,80

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 8,66
314 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 8,56
548 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,94
381 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
550 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 4,65
585 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 4,61
519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 4,60
391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,58
508 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 4,53
538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,48
293 Schnabel Emma Pauline 2004 1. LAV Rostock 4,45
537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,27
352 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 4,25
280 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 4,15
548 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,10
544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,04
364 Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl Rosin 3,99
350 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 3,92
527 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 3,85
321 Jessel Lisa 2004 Hagenower SV
379 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
412 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg
417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg
428 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg
550 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67
552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe
592 Schöning Jocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund
598 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:40

Name Nat. Verein SB PB
Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 2:01,87
314, Steinmeier Lea (2004)   -   309, Galinat Jamie Jolie (2004)
307, Fischer Jette Marlen (2004)   -   311, Ohde Camilla (2004)   -   312, Rudnick Henrikje (2004)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:07,64
374, Führer Lea (2005)   -   379, Heier Hanna Marie (2004)
381, Kollinger Liv-Grete (2004)   -   389, Pfister Pia (2004)   -   391, Pinnow Lucy (2004)
   
SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 2:08,98
559, Michalski Frida (2005)   -   563, Rohatzsch Clara (2005)
564, Scheuschner Judy (2004)   -   561, Nachtigall Liv Annelie (2004)   -   565, Schult Marlene (2004)
   
SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow
568, Niemann Helen (2006)   -   570, Roch Romy (2005)
572, Spiehs Änne (2005)   -   571, Russow Alena (2005)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
540, David Hannah (2005)   -   541, David Maria (2005)   -   544, Holstein Laura (2004)
548, Quednau Lona (2004)   -   542, Dobberschütz Gesa (2004)   -   546, Mührer Greta (2005)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
348, Podmelle Emi (2005)   -   327, Barholz Henriette (2005)
346, Obst Liska (2005)   -   352, Ulrich Svea (2004)   -   350, Richter Anna (2004)
   
StG MSE 1 StG MSE
598, Leifels Frieda (2004)   -   599, Piontek Constanze (2005)
537, Bräuer Merle (2004)   -   538, Ernst Vivien (2004)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock
285, John Frieda (2005)   -   293, Schnabel Emma Pauline (2004)   -   277, Flotow Lia (2004)
292, Schmidt Luisa Lina (2004)   -   281, Göcke Maiken (2004)   -   280, Göcke Kaisa (2004)
   
SV Turbine Neubrandenburg 1 SV Turbine Neubrandenburg
415, Lieske Nele (2005)   -   413, Krüger Frieda (2005)
414, Leu Alina (2005)   -   428, Ventsch Jenna (2004)   -   412, Kraus Lina (2004)
   

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
467 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 7,66
461 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 8,08
334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 8,13
291 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 8,14
480 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 8,15
282 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 8,17
375 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19
466 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 8,24
297 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 8,36
370 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
271 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 8,45
578 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 8,47
481 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 8,51
324 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV 8,62
373 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,62
336 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 8,75
556 Grützmacher Lena 2001 SV Medizin Schwerin 8,79
446 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 8,85
603 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 8,96
299 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock
300 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock
310 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90
368 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 25,94
375 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,87
486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 27,24
511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 27,31
297 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 27,83
481 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 28,19
578 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 29,05
603 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 30,71
271 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen
300 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock
310 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90
336 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald
341 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald
441 Boenigk Ulrike 2000 Neustrelitzer SC
444 Welen Maike 2000 Neustrelitzer SC
446 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar
461 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg
467 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 67,30
372 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
375 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
578 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Gettel Martha 2001 SC Neubrandenburg 2:19,61

1500m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
457 Gorr Emily 2000 SC Neubrandenburg 5:17,87
430 Sarnecka Oliwia 2001 POL LKS Olimpik Szczecin aW
464 Keipke Cindy 2001 SC Neubrandenburg

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,02
486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,52
287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 9,63
562 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 9,95
282 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:10

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:44,92
461, Ihrke Emma (2002)
481, Sommer Annika (2001)   -   467, Kuhn Cheyenne (2002)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:50,89
368, Borchardt Pia (2001)   -   375, Gentzsch Lara Amy (2001)   -   370, Burr Vivian (2000)
373, Führer Anne (2001)   -   390, Pinnow Emily (2001)   -   372, Fritza Hannah (2001)   -   383, Lange Charlotte (2000)
   
SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 1:52,05
556, Grützmacher Lena (2001)   -   553, Baerens Johanna (2003)   -   557, Hoffmann Julia (2001)
560, Michalski Johanna (2002)   -   562, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   566, Theile Helene (2000)
   
StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W
331, Fischer Emma (2003)   -   334, Grawe Ellefair (2003)
336, Heiden Nele (2001)   -   339, Junge Lucy (2003)
   
StG Meck-Pom W 2 StG Meck-Pom W
291, Sachs Manja (2000)   -   282, Griephan Wencke (2001)
297, Sobotta Christin (2001)   -   300, Voigt Lientje Marie (2001)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 1,75
299 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 1,61
514 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 1,60
515 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 1,55
334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 1,50
562 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 1,50
380 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 3,80
514 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 3,50
487 Bohmann Noel-Etiennette 2001 Schweriner SC 2,70

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 5,72
466 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 5,48
511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,41
486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,20
287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 5,01
334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 4,97
339 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 4,97
341 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 4,93
560 Michalski Johanna 2002 SV Medizin Schwerin 4,84
373 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,64
331 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 4,55
588 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 4,53
603 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 4,31
390 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
441 Boenigk Ulrike 2000 Neustrelitzer SC
444 Welen Maike 2000 Neustrelitzer SC

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
513 Scharff Isabella 2001 Schweriner SC 9,74
588 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 9,64
305 Semmler Julia-Frederike 2001 1. LAV Torgelow
324 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV
331 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald
339 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
270 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 12,33
431 Gladkowska Kornelia 2002 POL MKL Szczecin 9,94 aW
489 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 9,62
506 Mau Johanna 2001 Schweriner SC 9,56
390 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
446 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.